Закрытый VIP-показ TMNT

До выхода фильма остается 8 дней, но это совсем не значит, что полную его версию видели только режиссер и продюсеры. Позвольте посвятить вас в причуды американской кинематографии: перед премьерой почти каждого голливудского фильма, проводится закрытый VIP киносеанс.

 

Кроме людей, непосредственно приложивших руку к созданию фильма, туда среди простых смертных разыгрывается несколько десятков пригласительных билетов. Человеку с ником Moriarty (MoriartyAICN@yahoo.com) повезло, и теперь он делится своими впечатлениями об увиденном. Пред-премьерный показ TMNT состоялся в воскресенье в лондонском кинотеатре Empire Cinema.

TMNT 2007 (1)

Надо сказать (пишет автор), что под знаком TMNT прошло все его детство. Затем, уже будучи взрослым, он пересмотрел фильмы на повторном показе в кино (на Западе это частое явление), и страсть к Черепашкам вспыхнула в нём с новой силой... Одним словом — человек «из нашего батальона».

 

Общее.

Фильм смотрится превосходно, всё: город, люди, монстры, черепашки — просто великолепно. Сам сюжет очень динамичный, и в то же время плавный. Сцены хорошо продуманы и поставлены, только в нескольких моментах из-за скоротечности эпизода сложно было уследить за происходящим. Комедийные моменты всегда приходись к месту (не были лишними), там не было намеков на скрытый взрослый юмор, и были места, где на глазах наворачивались слезы.

TMNT 2007 (2)

Кейси и Эйприл.

Во время показа, Moriarty несколько раз слышал недовольные возгласы о перемене имиджа Кейси и Эйприл. Джонс все тот же уличный боец, не сильно-то изменился со времени 2-го фильма (разве что стал более худым и неуклюжим). А вот Эйприл действительно стала больше похожа на Лару Крофт, она не работает телерепортером. Теперь она сражается наравне с Черепашками (как отшучивается Moriarty: возможно она стала тренироваться с ними, чтобы заботиться о своей фигуре).

TMNT 2007 (3)

По сюжету.

Деспотичный король и древний воин, стремясь к бессмертию, открыл портал в другое измерение, и нечаянно освободил чудовищ. Через 3000 лет бессмертия, портал можно было открыть снова, король одумался и захотел вернуть все обратно. К счастью для него, все монстры очутились в Нью-Йорке (как так все совпало не объясняется — это минус), теперь их надо было поймать. От себя добавлю: оригинальный рассказ, который стал основой сюжета, повествует о том, что бессмертие на короля было наслано как проклятие, жрицей одной из уничтоженных им цивилизаций. Косвенно все эти злодеяния висят на Винтерсе, но в своем монологе Moriarty ничего об этом не говорит.

TMNT 2007 (4)

Самая яркая сцена.

Противостояние Рафаэля и Леонардо под дождем на крыше. Как утверждает автор — это лучшая компьютерная анимация, которую он видел.

 

Замечание.

Очень не понравилась работа Мако, точнее сказать, голос этот совсем не подходит Сплинтеру.

 

Заключение.

В целом фильм оставил очень приятное впечатление, Moriarty (как и все мы) очень надеется на продолжение (а это, по словам Мунро, будет зависеть только от кассовых сборов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.