Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Донателло / Donatello

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

IceDon,и правельно,что не разваливаеться.Шест Бо очень крепкая палка,и если по ней хоть три меча поподут ей ничего не будет.Остануться только мелкие порезы.Это же элэментарно.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Очень люблю Дона)
А насчет Бо:

В эпоху Токугава на японских островах насчитывалось не менее трёх сот школ бо-дзюцу (работа с шестом Бо), причём качество палок и техника самурайских школ существенно отличались от бо-дзюцу, проникшего с континента на архипелаг Рюкю. Как правило, шест (посох) - "бо" вырезался из дуба, бука, граба и других твёрдых пород древесины, но в случае необходимости мог сойти и обычный кусок бамбука, подобранный у дороги. Каноническая длина бо варьировалась в зависимости от школы и колебалась от 160 до 282 см. Толщина подбиралась пj вкусу и по физическим возможностям исполнителя.
Палки, чаще всего 180 см. и кюсяку-бо - 282 см. Кроме того используемые в бо-дзюцу, это рокусяку-бо, длина которой примерно популярны были так же сейдзё-бо - 100 см., хан-бо - 130 см. и тан-бо - 60 см.До недавнего времени резервные отряды управления полиции устраивали ежегодный парад и показательные выступления с посохом, который всё ещё не снят с вооружения.
Эффективность бо в руках мастера достойна изумления. Шест выписывает в воздухе замысловатые фигуры, скользя по вертикали, по горизонтали, по окружности вокруг тела, являющегося как бы подвижной осью. Удары наносятся с предельной точностью и концентрацией. Колющий удар шестом легко раскалывает кирпич и протыкает насквозь грудную клетку. Прочный шест не боится меча и топора. Его длина позволяет атаковать ноги, проведя вначале серию отвлекающих манёвров. Взлетая то вверх, то вниз, шест словно изменяется в размере. Он неожиданно выныривает из-за спины, бьёт от ноги, от пояса, пока наконец противник, ошеломлённый каскадом движений, не допустит промах.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Очень интересно. Мой шест сделан из китайского бамбука
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Что я могу сказать, черепашка-гений просто :)
I've gone.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Опять же посмотрев новый фильм новые впечатления о Донателло.
Во-первых, он не так слаб как покажется на первый взгляд. Как он лихо крутил шест на крыше и перед финальной битвой!!! Потрясно!!!
В начале фильма, когда Лео сидит с Эйприл, то говорит: "Я думал, что у Донни все схвачено?" Это говорит о том, что Лео уверен в своем брате больше чем в других. И когда Сплинтер говорил с ним про оболочку их клана...он тоже намекал на то, что именно Донателло должен поддерживать его. То есть стать лидером в команде, пока не было Лео. Из этого следует, что Донателло не менее ответственный чем Лео...
И кстати, раньше я считал, что именно Дон и есть лидер черепашек (в детстве еще, когда по 2х2 шли старые черепашки)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я вообще раньше думал, что раньше Дона сделали исключительно для того, чтобы он помогал команде своими чудесами. То бишь, 2степенный персонаж. А ведь это мой любимый герой, и я часто обижплся на это. Но посмотрев новый, я действительно согласен с Жеганычем.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Согласна с вами, ребята! Ожидать от Донни причуд (как от Майки) или спонтанной драки (как от Рафа) для меня более, чем необычно. Он действительно даёт о себе думать как о самой надёжной черепашке
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Если честно, не ожидала от Донателло такой силы, как в фильме. Хотя всегда мне казалось, что если кто и способен подменить Лео на время в команде, так это именно Дон.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

душка и этим все сказанно, мил, немного наивен, добрый. и иногда бумеранг между разборками...лео и рафа...
чудо!!!спокоен как танк!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тень
ниндзя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт 13 сен 2007 5:38
Откуда: Из-за пределов разума
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Тень »

Имя:Донателло/Donatello
Рост:1м 57см (5 футов 2 дюйма)
Вес: 82 кг (180 фунтов)
Цвет глаз: Тёмно-Карий
Знак зодиака: Козерог
Оружие: Бо (палка)
Хобби: Изобретения, компьютеры, техника, математика, наука
Прозвище: Дон, Донни
Любимый цвет: Пурпурный
Любимая еда: Суши
Любимая музыка: Классика, "классический" рок
Любимая книга: "Краткая история времён" Стивена Хоукинга (Stephen Hawking)

Личное Дело:
Меня называют "мозгом" черепашей команды. Думаю, это из-за моей учёности и трудолюбия. Я стал что-то наподобие "Мистера всезнайки". Я могу починить практически всё, а ещё я умею изобретать разные механизмы и приспособления для всех своих братьев. Я наверное самый сдержанный. Обычно я слишком погружён в свои размышления, но в тоже время я очень внимателен к своей семье и своим друзьям. Хотя, иногда трудно не запутаться в своих собственных размышлениях! Так много надо сделать, иногда тяжело на всё найти время.
Я предпочитаю решать вопросы мирным путём, именно поэтому я представляю собой такую необычную смесь ниндзи и пацифиста. К сожалению, в нашей жизни редкие проблемы можно решить мирно.
Я жду, когда придёт то время, когда я смогу спокойно работать над своими изобретениями и заняться глубоким изучением генетики и мутации, и когда меня не будут отвлекать многочисленные враги. Когда-нибудь я надеюсь, это время придёт.
Извините, но мне пора вернуться в мою лабораторию. Всего хорошего!
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Дони сама добрата!
Внимательный и заботливый! гн даже за Рафи всегда бессопкоится!! это редкая черта характера..М
"Мил до отвращения"- как выразился мой ученик, похожий на рафа...
Ну не знаю как может воротить от такого чела!! ДУШКА!!!
да еще и умица! обажаю мужиков у которых дело спорится в ркуах.. и все то у них получается.. и никакой он не "батаник"! и дерется не плохо , но лучше у него получается без шеста!!
таких существ мало!! он знает чего хочет и делится этим, делится своим умом, своим сердцем, знаниями.. всецело делится.. и его слушает даже раф , кстати!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Тэкс... а гдэ Демоник? Она обещала и здесь про Дона завернуть! на пол страницы! Мну не устраивает офф перевод!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

WishMaster
Чё? Ты хочешь, чтоб я перевела официальный профайл Дона чтоль? о_0
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Неа....)))))))

Мне нравится как ты описывала Лео и Рафа и обещела про Дона и Майки написать - А сама не помнишь!!!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

WishMaster
Аааа, ну так, не всё сразу, плин.

Мне пока лень.
I've gone.
Ответить