Текущее время: Ср 18 янв 2017 6:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Автор Сообщение
#1  Сообщение Вс 08 янв 2017 20:37 
ученик ниндзя

На счету: 55.00 баллов

Благодарил (а): 10 раз.
Название: Этот дом - МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!
Автор: sfinks
Бетта/Гамма: нет
Вселенная: TMNT 2003
Персонажи: Черепахи, OC (OFC, OMC)
Жанр: джен, POV, hurt/comfort, юмор
Размер: мини
Краткое описание: А какой будет реакция нормального взрослого человека на вломившихся в квартиру гигантских, истекающих кровью черепах-мутантов?
Предупреждения: OOC(возможно), AU, присутствует обсцентная лексика. Также в наличии имеются подробные описания увечий разной степени тяжести их лечения и упоминания некрасивых, но возможных последствий.
Разрешение: Сначала спросите автора.
От автора: Крик души. Изо всех сил стараюсь не превратить ГГ в Мэри Сью.

Погода была на редкость гадостная. Отяжелевшие тучи наползали друг на друга зыбкими свинцовыми плитами и грозили обрушить на город тонну-другую воды.

Зябко поежившись, плотнее кутаюсь в плащ и натягиваю шарф до самого носа. Пряжа неприятно влажная - натуральные ткани вообще долго сохнут, а уж после утреннего ливня... Неизбежная плата за качество.

Проклятая сырость, уже неделю держится. От луж - целых рек! - дождевых вод не спасают даже ливневки. Из переполненных водостоков вода разливается по дорогам, втрое увеличивая количество ДТП. Но даже в Нью-Йорке, довольно чувствительном к погодным условиям, от работы никого не освобождают. Не в русском филиале, во всяком случае.

Выходить на улицу не хотелось совершенно, но желание оказаться, наконец, дома меня пересилило. Как же хочется сейчас просто лежать на диванчике, под теплым одеялом и пить чай с лимоном под бубнеж телевизора...

Стоило мне только выйти за порог родного офиса, как меня заботливо окатил из лужи убогий таксист на стареньком форде.

- Potruasausche, bl@ad!
- не смогла промолчать я. Вот, вроде и культурный человек, и не матерюсь почти, но отведешь душу крепким словцом и сразу легче становится. Будто уже и по родине-матушке не так сильно скучаешь. Рядом смачно высморкался измотанный "работяга" с табличкой " need beer money -Подайте на еду и пиво". Прямо как дома.

Стоило мне отойти на пару шагов от дверей, как меня тут же закрутил простуженный водоворот большого города. В ноздри густо вливался неповторимый "аромат" развивающейся окраины: дешевый кофе, несвежая мусорка и китайская лапша. Уже не гетто, но еще не фешенебельный район - тут так просто на такси не ездят, экономят. Я, конечно, не бедствую, но лучше пешком пройдусь(в такую погоду водители берут втридорого). Благо, живу недалеко - всего в паре кварталов.

Утешая себя этой мыслью, я упрямо шла по лужам, в бесконечной сырости, даже без зонта. Да и бесполезен он, по большому-то счету.
Ветрина невозможный, да еще и слякоть, и гадкая, непрекращающаяся морось - только заболеть не хватало!

Малодушно спасаюсь от стихии в ближайшем супермаркете. Ну, как супермаркете? Просто маленький частный магазин с относительно широким ассортиментом. Деликатесов тут, конечно нет, но хлеб, молочка и снеки - везде одинаковые.

Удачно зашла, однако. Как раз надо мелкому чего-нибудь вкусненького прикупить. Итак, спустя пятнадцать минут неспешной прогулки по крошечному залу, обходя стеллажи по второму кругу, я поймала себя на том, что закинула в корзинку с продуктами вторую пачку чипсов. Нет, можно, конечно побаловать сорванца, но мне же сестра голову оторвет, если узнает, чем я подкармливала ее ребенка. Эх, а ведь именно я когда-то настаивала на соблюдении здорового рациона и отучала Светку пить газировку галлонами и заедать все это переперченными сухариками. Именно "настаивала", пока не осталась один на один с неуправляемым племянником, мгновенно захватившим всю территорию моей квартиры. В частности - содержимое холодильника и диван с телевизором. Пришлось откупаться.

Это маленькое чудовище ещё умудрялось меня шантажировать! Тут образ "доброй тети" сыграл против меня. Одно дело, когда приходишь в гости к младшей сестре, чтобы посидеть вечерок с ее отпрысками, пока она с мужем сходит в кино или просто "развеяться". Это было даже забавно - играть в пиратов с Максимкой, смотреть вместе с ним любимые мультики моего детства и юности, "плести" совсем крошечной, до безобразия слюнявой Кристиночке единственный хвостик... Но стоило только им оставить своего старшенького на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, как от милого мальчика не осталось и следа! Мой любимый племянник мутировал в капризного, жаждущего переслащенных красителей и канцерогенов демона, который включал телевизор на полную громкость, скакал по квартире, пугая соседей снизу, бесконечно хотел играть и орал, если ему что-то не нравилось! А, закончив с "подготовительным этапом" это чудовище начало настоящую психологическую атаку, два дня без перерыва заставляя меня смотреть эту жуткую "Свинку Пеппу", которая ему, между прочим, тоже не нравилась. Но зато нравилась его сестренке, что позволило его психике сформировать некий "иммунитет", против этого адища. А когда и это не сработало - он захватил мой ноутбук!

Короче, хватило меня на два с половиной дня. Потом я сгребла мелкого в охапку и повела по магазинам. Там он выбрал себе приставку и пару странных видеоигр, сюжет которых потом с умным видом пересказывал мне всю обратную дорогу. Тогда же мы зашли в супермаркет, где он набрал всякой дряни, руководствуясь не столько собственными вкусами, сколько рекламой по телеку и моим выражением лица. Увидев понравившуюся упаковку, он просто пихал ее мне в руки, чтобы я прочитала состав, и по степени ужаса в моих глазах решал, стоит ли покупать то или иное "яство".

Ну кто, кто меня просил приглашать сестру провести отпуск в Штатах? И детей с собой прихватить, ага. Ладно хоть карапузочку теще оставили - мне Максима за глаза хватало. А ведь они еще неделю будут в "романтическом туре", который я же, балбесина, им забронировала!
Спустя еще пятнадцать минут бессмысленного шатания по сухому, теплому помещению, я наконец-то свернула к кассе. Уже приготовилась сделать "приветливое лицо", чтобы не шокировать хрупкую душевную организацию местного обслуживающего персонала, но, встретившись взглядом с пожилой латиноамериканкой, поняла бессмысленность данной предосторожности. Глаза женщины были бездонны, как Марианская впадина, и излучали стойкое презрение ко всему живому. Смуглое лицо, испещренное мелкими морщинками, осталось приятно-постным, без раздражающего подобострастия и наигранного дружелюбия. Скупое: "Card or cash?" - согрело душу, заставив в очередной раз вспомнить матушку-Россию.

Самостоятельно сложив в пакет покупки, даже без намека на недовольство таким "хамским" по западным меркам обслуживанием, я позволила себе немного похулиганить. По-настоящему улыбнулась озадаченной женщине, бросив напоследок веское русское "Spasibo".
Именно за такое выражение лица я и люблю здешние окраины. Про полумифическую "русскую мафию" не слышал только глухой и ленивый, а слухи о ней ходят самые разные. И, пусть никто даже толком не знает, чем она, эта МАФИЯ, занимается, как выглядит и что из себя вообще представляет - услышав русский акцент предпочитают не связываться. Лично я даже сомневаюсь в существовании тут "русской мафии" как таковой. По крайней мере, в этой части города.

Также у меня есть стойкое подозрение, что в создании этой легенды непосредственное участие принимал наш пьяный коллектив. Пару лет назад, во время новогоднего корпоратива, мы как-то спонтанно решили, что гулять ночью по Нью Йорку и орать
"Chernyi voron" и "Oy moroz, moroz..." хором, двумя отделами - это отличная идея. Еще, вроде, кто-то хлопушки брал... Потом все утро конфетти из волос выковыривала.

Ох уж эти стереотипы!

Делать "приветливое лицо" все же пришлось, чтобы не пугать невовремя вышедшую выгулять собачку соседку. Ну, как "пугать"? Скорее - давать повод для сплетен. Как оказалось, любопытные старушки обитающие у подъездов, в том или ином качестве, имелись в каждой стране. Настоящая культурная прослойка, отдельная каста, именуемая на родине "сарафанным радио".
Вдовствующая миссис Льюис в свои шестьдесят с небольшим была свежа и задорна, как весенний грех, отчаянно, но со вкусом молодилась и регулярно водила в дом престарелых кавалеров. С ее легкой руки вот уже почти год среди соседей ходит слух о "русской лесбиянке"...
Очаровательно скалюсь в ответ.

- Здравствуйте, миссис Льюис! Как Ваши дела? - неродной английский привычно скатывался с языка, звеня вымученной радостью встречи.
- Замечательно, дорогая. - соседка придирчиво оглядела мой весьма непрезентабельный вид. Ее взгляд ненадолго задержался на раскисшем бумажном пакете с покупками. - А как у тебя? Как твой племянник?

- У нас все хорошо, миссис Льюис. Только что зашла в магазин, купила закусок, шоколад и чипсы. Думаю он будет просто в восторге. - Да, лучше не давать ей повода выдумывать содержимое пакета самой. Мало ли, вдруг завтра окажется, что я бегала под дождем в ликеро-водочный или покупала у какого-нибудь репера пистолет, чтобы отбиться от мстительной "подружки"? А что, фантазия у дамы богатая! Каждую неделю что-нибудь новенькое узнаю. Не про себя, так про соседей.

- О, звучит здорово! Какая сегодня погода? Все так же холодно и сыро? Малышка Бон-Бон может простудиться. - О, да, ее собачка достойна отдельного упоминания. Маленькая, лобастая и пучеглазая, на диво страшненькая даже для чихуахуа, к породе которых она и принадлежала. Про себя я звала Бон-Бон только Голумом. - Боже, сладенькая, что с тобой? Её всю трясет!

Да, выглядело животное действительно неважно. Большие влажные глаза блестели еще больше обычного, из пуговичного носика текло, а сама она выглядела так, будто ее сейчас вырвет. Наконец, Голум смогла повернуть голову, и пару раз неуверенно, визгливо тявкнула.
- Не переживай, Бон-Бон, как только ты закончишь все свои "дела", мы сразу же пойдем домой! - трепетная забота миссис Льюиз об этом уродливом существе меня, признаться, всегда умиляла. Как, ну вот как можно ни во что не ставя людей, так трястись над своим питомцем?
Я уже собиралась воспользоваться моментом и удалиться, но, как оказалось, обмен любезностями еще не закончился.

- Кстати, я перед выходом слышала какой-то шум из твоей квартиры. Будто упало что-то тяжелое. Я постучала, спросила у мальчика, все ли у него в порядке, но он ответил как-то напряженно... Кажется, он уронил что-то из мебели. Только не будь с ним слишком строгой, дорогая! Дети в его возрасте очень активны, а он сидит целыми днями дома один - похоже, даже компьютерные игры не панацея... - мягко почесывая свой блохастый акксесуар напутствовала она меня. - Ох уж эти мальчишки!

Уже окончательно распрощавшись, мы с миссис Льюис смогли, наконец, разойтись полюбовно. Немало этому поспособствовала скулящая Голум. Судя по жалобному выражению морды, несчастный зверь уже давно и страстно мечтал опорожнить мочевой пузырь прямо на новенький жакет своей хозяйки.

Я уже доставала ключи из сумки, когда за дверью что-то грохотнуло. Мне показалось, или я слышала, как кто-то выругался?
По спине пробежал холодок.

Да, район у нас не самый спокойный, но все же мало кто устраивает разборки в подобных местах. Улицы довольно оживленные, не такие, как в центре, но все же... Так что, в основном новостные сводки сообщают о небольших кражах или мелких ограблениях. Из убийств - в основном бытовуха, а вот взломщики...

Быстро достаю телефон и набираю 911, не нажимая пока на кнопку вызова. Сжимаю в руке почти до скрипа.
Едва открыв дверь, я услышала приглушенные голоса из квартиры. Максимка с кем-то разговаривал. И, хотя это мог быть всего лишь телевизор - что с ребенка возьмешь? - я с опаской зашла внутрь.

И с трудом сдержалась, чтобы не заорать.

Квартирка у меня небольшая - уютная студия, недалеко от работы. Дешевенькая, как раз для одного человека, в качестве отдельной комнаты обустроен только санузел. Она просматривалась, вдоль и поперек даже из прихожей, поэтому, при всем желании, не заметить четырех огромных зеленых монстров, обосновавшихся на "кухне", было невозможно.

Я не смогла твердо удержаться на ногах и отшатнулась назад, к двери, больно ударившись локтями и лопатками. Резкий звук привлек внимание "гостей" и я, не теряя времени, потянулась за спрятанной за шкафом битой. На экран зажатого в руке телефона смотреть было страшно - я уже несколько раз нажала на кнопку вызова, но даже в наступившей напряженной тишине не было слышно гудков. Выставив перед собой злосчастную биту, я с опаской опустила глаза на экран. Сигнала сети не было.

Bl@ad.

Неотрывно следя за обосновавшимися на кухне пришельцами, засовываю бесполезную железяку в карман. Обхватываю рукоять биты обеими руками. Сердце бьется где-то в пятках, периодически подскакивая к горлу вместе с тошнотой. Раз, два, три, четыре... Где Максимка?!

- Теть Марин! Все хорошо! - несносный мальчишка вышел из-за сутулой спины одного из существ. Бледный, взъерошенный, он казался по-настоящему хрупким и крошечным, стоя возле широких темных фигур. Даже при ярком электрическом освещении - темных. - Все хорошо! Они не причинят нам зла!

Грязные, уродливые, с кое-где ободранной до мяса шкурой, они выглядели изможденными, но несломленными. Опасными.

- Максимка, иди сюда... - даже не пытаюсь сдержать дрожь в голосе. Бита тяжелая, неприятно оттягивает руки. Ребенок делает шаг вперед.
Свет падает на багровые пятна, расползшиеся по футболке. Пестреющие на руках.

- Максим! Иди сюда! Живо!

Проклятый монстр тянет вперед трехпалую лапу и, вроде, пытается что-то сказать.

Кровь ударила в голову, расплылась перед глазами темной мутью. Из горла рванулся глухой рык:

- S@ebi ot rebenka nahy@!

В три шага оказываюсь рядом с племянником, дергаю его себе за спину, не обращая внимания на протест. Удерживаю за шкирку одной рукой и пытаюсь осмотреть на предмет повреждений. Не опускаю биту, не поворачиваюсь спиной. Слава богу - всего лишь пятна!

- Со мной все в порядке, кровь не моя! Тетя Марина! - Глупый ребенок! Бледный, перепуганный, цепляющийся за веру в сказку. Сказку о добрых пришельцах? О мутантах из канализации?

- Бери телефон, беги к соседке. Вызови 911.

Когда-то, еще в школе, я зачитывалась придуманными историями ненастоящего мира. Про бессмертных межгалактических преступников, ниндзя и почти-смешную мафию, которым с блеском противостоят благородные мутанты. Не верила, нет. Конечно не верила. Но так приятно было ненадолго сбежать от реальности...

Добегалась.

Продолжение следует...

Ответить с цитатой  
#2  Сообщение Вс 08 янв 2017 20:54 
Главный Критик

На счету: 5,978.00 баллов

Благодарил (а): 322 раз.
Просьба оформить шапку согласно Правилам раздела и пришлите мне в ЛС.
Заранее спасибо.

За это сообщение автора Kaleo поблагодарил:
Sfinks (Сб 14 янв 2017 1:15)
Ответить с цитатой  
#3  Сообщение Сб 14 янв 2017 1:18 
ученик ниндзя

На счету: 55.00 баллов

Благодарил (а): 10 раз.
— Мисс, пожалуйста, умерьте панику. Я прекрасно понимаю Ваши чувства… — голос у говорившего был приятный, глубокий и спокойный, привыкший повелевать. Тем сильнее бросался в глаза диссонанс с внешностью. — Но, прошу, выслушайте нас. Вызывать полицию нет нужды. Если Вас не затруднит, мы уйдем как только стемнеет. Прошу Вас, мисс…

Я почти не слушала, что он говорит, рассматривая перемазанную бурым, примирительно выставленную вперед трехпалую ладонь. Только сейчас заметила, как тяжело он стоял, привалившись бедром к краю стола, часто переводя дыхание, прикрывая рану на правом боку плотно прижатым к ней кухонным полотенцем. Будто впервые, я внимательно посмотрела на своих «гостей».

Все они выглядели одинаково скверно. На матовых шкурах, покрытых старыми шрамами и собственным узором из трещин и чешуек, темнели размазанные кровавые дорожки. Второй мутант выглядел более грозно. Он сидел у противоположного конца стола, спиной к раковине. Широкие плечи, темная шкура и звериные глаза, прищуренные из-за спекшихся бурых наплывов. Скула слева распухла вместе с надбровной дугой, так что глаз почти совсем закрылся. Лоб его был рассажен длинным косым порезом, из которого не переставая сочилась кровь. Он аккуратно сложил руки на столешнице, зажимая костяшки на одной обычной прихваткой. Третий, в оранжевой бандане, кажется, легко отделался и сейчас молчаливо стоял за спиной последнего, судя по всему, самого «тяжелого» мутанта. Голова у того была перевязана окровавленной фиолетовой тряпкой, взгляд плыл и, если бы его плечи не придерживали руки стоящего за его спиной существа, он бы, наверное, уже свалился со стула на пол.

— Мисс… Вы позволите нам остаться на ночь?

Я вновь повернулась к говорившему, стараясь не смотреть ему в глаза. За плечо, прямо на задернутые занавески с парой кровавых отпечатков. Странно. Я не заметила ни у кого из них глубоких ран…

— Бесполезно, Лео! — голос у обладателя звериных глаз оказался низкий и хриплый, будто сорванный. Он резко поднялся, тяжело опираясь руками о стол. Мебель жалобно скрипнула. — Ты не должен перед ними унижаться! Эти люди ничем нам не помогут. Хорошо, если сами не прирежут, когда ты потеряешь сознание, захлебываясь вежливостью! Мы уйдем и переждем в другом месте.

— Раф…

— Что?! — рявкнул тот, подавшись вперед, но… от резкого движения он покачнулся и неловко обрушился на столешницу на подогнувшихся локтях. — Бл***!

Кажется, я знаю автора бурых разводов на занавесках. Руки и корпус более-менее целы, из раны на лбу не могло натечь достаточно, чтобы ослабить эту махину. Ноги?

— Рафаэль! — голос первого мутанта отрезвлял не хуже пощечины. Из него исчезли повелительные нотки, остались лишь усталость и беспокойство. — Мы не в состоянии искать другое место. Мы не можем вернуться в убежище и рискуем, если свяжемся с друзьями. Нам нужен отдых. Хотя бы несколько часов... — он вновь обратился ко мне, глядя прямо в глаза. Он не боялся просить. Не угрожал и не приказывал. — Мисс, мы не причиним вреда ни Вам, ни ребенку…

Слушать это было… странно. Сердце все еще было не на месте, а взгляд невольно задерживался на чужих ранах.

«Не будь дурой! — взывал ко мне здравый смысл. — От них разит чужой кровью, они приведут беду и в твой дом тоже!»

Где-то во мне жаждущий приключений сорванец боролся с циничным взрослым…

— Тетя Марина… — племянник всхлипнул, вцепившись в подол так и не снятого плаща.

…Пока их обоих не придавила разбуженная состраданием совесть.

Тяжело вздохнув, я медленно опустила биту. Руки затекли, да и пользы от нее все равно никакой нет. На мой суровый взгляд ребенок ответил упрямым прищуром:

— Я никуда не пойду. И звонить не буду!

— Отставить! Пока ты под моим присмотром, будешь слушаться старших, — забрав из вспотевших ладошек телефон, я вновь посмотрела на экран. — У вас что, глушилки есть?

— Что? — наконец из взгляда говорившего со мной мутанта окончательно пропала эта неуловимая обреченность. На ее место пришла спокойная уверенность и, кажется, настороженность. — С чего Вы взяли?

— Сигнал сети пропал. Не знаю, какой радиус действия у этой штуки, но лучше бы Вам ее отключить.

— Разве это не может быть из-за погоды?

— Вряд ли. Буквально четверть часа назад все работало.

— И под каким же предлогом ты вызовешь копов? — вклинился мгновенно ощерившийся… Рафаэль?

— Я не… — взгляд зацепился за лежащее на столе оружие, которое это озлобленное чудовище поглаживало кончиками пальцев. Черт. — Я не самоубийца, ясно!

Атмосфера накалялась с пугающей быстротой. От нервного напряжения и успевшего отойти куда-то на периферию страха начали путаться слова. Родной русский, привычный английский, да даже давно и прочно забытый французский смешались в голове и лишь чудом не срывались с губ эмоциональным бредом.
Ситуацию спас мутант с разбитой головой, над которым до этого, не встревая в разговор, тихонько ворковал его сородич. Едва не вырвавшись из удерживающих его рук, он резко склонился вбок, и его вырвало. Остальные мгновенно обернулись к нему и на какое-то время не начавшийся толком конфликт был исчерпан.

— Донни! Донни, ты как? С тобой все в порядке? — скороговоркой бормотал пришелец в оранжевой бандане. Он уже не просто придерживал его от падения, а заботливо обнимал за плечи, слегка укачивая. — Ну же, брат, скажи, что все в порядке! Скажи, что все будет в порядке, Донни…

«Уходи, убегай, пока они отвернулись. У тебя в доме есть аптечка — они сами найдут все что нужно. Хватай ребенка и не геройствуй!»
Неуверенный шаг назад. Максимка все еще прижимался ко мне, будто оцепенев, и не отводил глаз от разыгравшейся сцены.

«Сумка у тебя на плече. Кредитка на месте, зарядка и телефон — тоже. Завернуть ребенка в куртку, чтобы не было вопросов про кровь, и можно спокойно остаться в гостинице на несколько дней. Взять отгул на работе и не появляться в квартире, по крайней мере, неделю», — мысли о побеге сменяли друг друга с бешеной скоростью. На ватных ногах мы оба медленно отступали к двери…

— Мисс! — не оборачиваясь обратился ко мне тот, кого я про себя уже окрестила «лидером». — Боюсь, в сложившейся ситуации… мы не можем позволить Вам просто уйти.

К горлу подкатила тошнота, пальцы судорожно стиснули так и не выпущенную из рук биту. Но, прежде чем я успела по-настоящему запаниковать, он продолжил:

— Марин, правильно?.. Марин, Ваш племянник говорил, что Вы медик. Это так?

Я всегда подозревала, что однажды медицинское образование выйдет мне боком, но почему-то мне всегда казалось, что это будут старушки-соседки, требующие померить им давление и пристающие с разговорами «за жизнь», а не… ЭТО. Мда.

Не могу назвать свое основное образование ошибкой молодости, все же именно благодаря ему у меня есть хорошо оплачиваемая работа за границей… По специальности, которую я получила на дополнительных курсах, да. Почти не связанная с медициной, между прочим!

— Я не практикую… я не подтверждала квалификацию в этой стране! Я скорее добью, чем вылечу! — прикусила язык, но поздно. Ага, не факт, что они теперь не добьют МЕНЯ, узнав о моей бесполезности. — Ну, то есть… я могу только промыть и перевязать раны. На этом все!

— В сложившихся обстоятельствах… этого более, чем достаточно. — Тяжело вздохнув, он позволил себе опуститься на пол рядом с братом. Полотенце на ране уже вымокло, а рука, прижимавшая его к боку — ослабла.

Кажется, я только что согласилась быть их "полевым доктором". Если подумать... дела у этих страшилищ действительно плохи. Куда еще они могут пойти, кроме случайной квартиры? Наверняка на таких странных существ ведется охота - вряд ли они стали бы забираться в жилую квартиру, да еще в спальном районе, без веской причины. А судя по тому, что двое из них едва держатся на ногах, а третий - вообще не ходячий, дела у них действительно хуже некуда. Даже если у них есть друзья в городе, готовые помочь в случае чего - с такими ранами по городу особо не побегаешь. К тому же, учитывая пресловутые глушилки, они даже не собирались никому звонить. Это могло быть просто-напросто опасно, причем не только и не столько для чудищ, сколько для их друзей.

Но ничего из вышеперечисленного не отменяло того факта, что мы, по сути, находимся в заложниках у четырех вооруженных рептилий. Хотя, скорее уж, мы все - заложники ситуации.

Продолжение следует...

Ответить с цитатой