Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хэллоуин по-черепашьи

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение MeLinda »

Припозднилась я немного с этим фанфиком, но что ж поделать - не ждать же теперь год :lol:
Родилась идея, решила воплотить...уж насколько хорошо или плохо получилось, судить не мне. Хотя получилось не совсем то, что я планировала
изначально. В любом случае, отдаю на ваш суд.

Рецензии критиков: пока нет

Хэллоуин по-черепашьи

- Бу! – Донни отшатнулся. Из-за угла на него выпрыгнул кто-то, при ближайшем рассмотрении оказавшийся Микеланджело, надевшим на голову тыкву с прорезями для глаз, носа и рта.
- Майки, ну когда уже ты перестанешь дурачиться? Надоел ведь уже с самого утра, ну честное слово.
- Сегодня же самый лучший праздник в году! – Воскликнул Майк, снимая тыкву с головы.
- До твоего главного праздника остается ровно полгода. Он называется день дурака! – сказал подкравшийся сзади Раф и дал младшему братишке подзатыльник.
- Ай! Ты совсем что ли? – обернулся он к брату.
- Еще посмотреть надо у кого из нас с головой плохо, не я все утро расставляю по всему дому тыквы и свечи.
- Ты ничего не понимаешь! – нахмурился Микеланджело. – Так надо. В этот день появляются высшие силы, они очень могущественны. А все это…это защита.
- Что за чушь! – заорал Рафаэль. – Тебе что, больше заняться нечем? Шел бы лучше тренироваться!
- Раф, перестань орать! – высунул голову из-за двери Лео. – Сконцентрироваться ведь мешаешь.
- Да это все этот болван, - кивнул Раф в сторону насупившегося младшего брата. – Призраков он боится, понимаешь ли.
- Да пусть он боится чего хочет, тебе то что, - спокойно произнес Леонардо. – А вообще… Я хотел предложить вам вечером совершить вылазку на одно заброшенное кладбище. Будем считать это частью тренировки, заодно и Хэллоуин отметим, раз уж Майки так хочется встретиться с призраками.
- Ага, конечно, - захохотал Рафаэль. – Призраки повсюду.
- Перестань уже и собирайся давай.

- Вау! – мрачная кладбищенская атмосфера впечатлила Микеланджело. – Здесь точно должна быть пара-тройка призраков. Вот бы увидеть хоть одного.
- Я думал, ты их боишься? – спросил Донателло.
- Да, но это не значит, что я не хочу их увидеть…
- Логично… - пробурчал Донателло.
Где-то позади них хрустнула ветка и закричала ворона. «Начало как в типичном фильме ужасов», - пронеслось в голове у Донни.
- Ребята, смотрите! – Заорал Микеланджело, тыкая куда-то пальцем. – С той стороны болото! И там что-то мерцает…
- Майки, - Лео тихонько положил руку тому на плечо, - разве ты не слышал легенды? В такие места ходить нельзя, это опасно.
- Из-за призраков? – глаза Микеланджело от удивления начали расширяться.
- Ну…не совсем… скорее из-за опасности быть затянутым в одно из этих болот, - усмехнулся старший брат.
- Но я должен посмотреть, что там такое! – воскликнул Майк и, резко развернувшись, припустил прямо в сторону болота и мерцающего огонька.
- Интересно, он вообще слушает, когда я говорю? – проворчал Леонардо.
- Болван! – выругался Рафаэль.

Микеланджело бежал так, что ветер свистел в ушах. Огонек, мерцающий вдали, манил его к себе. Подбежав ближе, он остановился перед густыми зарослями кустов. Мерцание, казалось, исходило прямо оттуда. Он осторожно раздвинул ветви руками и вскрикнул от ужаса. Прямо напротив себя он увидел страшное лицо – немытые взлохмаченные волосы, торчащие во все стороны, борода, закрывающая почти все лицо – видны одни глаза, темные, зловещие глаза.
- Кто ты? И что ты тут делаешь? – Произнес неизвестный старик.
- Я… - от испуга Майк не мог нормально говорить. – Я… просто…смотрю.
- Это запретная территория! – крикнул старик так, что Майк снова вздрогнул. – Каждого, кто переступает черту, настигает проклятие! Я проклинаю тебя! Из-за твоего любопытства тебя теперь всегда будут преследовать только неудачи. – Старик направил свет фонарика, который он держал в руках, прямо в глаза черепашке, тот на мгновение зажмурился. Когда черепашка открыл глаза, старика рядом уже не было – он будто испарился. Микеланджело оглянулся по сторонам – никого. Будто бы ничего и не было.
«Надо возвращаться и найти ребят», - подумал Майки, но сдвинуться с места было нелегко, он боялся пошевелиться. – «Ничего нет», - подумал он, - «нет никакого проклятия, это же все ерунда, Рафаэль прав», - продолжал он уговаривать сам себя. Он сделал нерешительный шаг вперед и тут же, споткнувшись обо что-то, упал на колени. «Хороший я ниндзя», - подумал он и, поднявшись, пошел обратно в тому месту, где убежал от братьев. На плече у черепашки висела сумка, он вспомнил, что перед выходом положил туда несколько свечей. Он начал рыться в сумке в поиске их. Но свечей нигде не было. «Да как так я же точно их брал», - но тщетно, свечей в сумке не было. «Почему мне сегодня так не везет?»
Он вернулся на поляну, на которой еще каких-то полчаса назад они с братьями спорили о существовании привидений. Поляна была пуста, черепашек не было видно.
- Лео! – крикнул Майк. Ему никто не ответил. – Раф! Дон! – Тишина. – Да что же сегодня за день такой? Где я их теперь искать буду? Тем более в такой темноте…
Подумав, черепашка решил, что лучшим решением будет отправиться домой. Внезапно он услышал шорох листьев, будто кто-то приближался. Микеланджело повернулся на звук. За ближайшими кустами мелькнуло что-то белое. Майки онемел от ужаса. «Это привидение», - пронеслось у него в голове. И тут все звуки стихли. Майк стоял, прислушиваясь, стараясь услышать еще что-нибудь подозрительное, когда сзади он почувствовал прикосновение. Он обернулся, но там никого не было. «Это оно, проклятие действует, оно меня убьет», - подумал Майк и припустил в сторону дома. «Скорей, скорей, оно догоняет», - думал он. Увидев первую же крышку люка, он спустился в канализацию, почувствовав небольшое облегчение. Вот он дом - совсем близко, еще чуть-чуть и он будет в безопасности.
На полной скорости он влетел в убежище, сразу же врезавшись в Рафаэля, обрушившегося на него с воплями:
- Где тебя носит?
- Я…я… вы не представляете, что со мной было… Я встретил какого-то странного старика, который сказал, что насылает на меня проклятие. И оно уже начало действовать! Меня преследуют неприятности. Я еле ушел от призрака.
- От кого? – в глазах Рафаэля было написано, что он сомневается в адекватности младшего братишки.
- От привидения! – воскликнул Микеланджело. – Самого настоящего, правда!
- Иди ляг и отдохни, - посоветовал сидящий на диване Лео, - знаешь как говорят, «ляг поспи и все пройдет», - ухмыльнулся он.
- Ну и смейтесь себе дальше! А я пошел к себе, - и он удалился в свою комнату.

А в гостиной в это время распахнулась дверь. На пороге появился ужасающего вида старик, тот самый, которого повстречал Микеланджело.
Старик прошел в комнату и легким движением руки сдернул с себя парик и накладную бороду, до этого закрывавшие почти все его лицо.
- Ну как? Удалось? – Правда, я прирожденный актер? – Загоготал он.
- Конечно, Кейс, даже не сомневайся, - похлопал его по плечу Рафаэль. – Мы проучили Майки, теперь он долго не захочет иметь дело с привидениями.
- Как думаете, - начал Донателло, - нам стоит рассказать ему, что это мы все подстроили? Он же правда испугался… Не слишком мы с ним?
- Не переживай, Донни, Микеланджело не может долго думать об одном и том же, он уже на утро все забудет.

Конец.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Kris »

Мэл, ах ты поганка! Ну кто же так поступает с бедным Майки? Он же такой ранимый и чувствительный черепашонок. Чья это была идея? Готова посмотрить, что Рафа :lol: А вообще рассказ понравился. Очень не навязчивый, без всякой кровищи и ужасов, хоть и Хеллоуинский. И хорошая идея, чтобы проучить кого-нибудь недоделанного гота :twisted:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение MeLinda »

Kris писал(а):Чья это была идея? Готова посмотрить, что Рафа
Может, и Рафа... Но я когда писала почему-то думала, чт оэто Лео :roll:

Спасибо за отзыв, Крис.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Bro'Dee »

MeLinda писал(а):- Сегодня же самый лучший праздник в году! – Воскликнул Майк, снимая тыкву с головы.
Чистая правда :lol: Представила себе Майка с тыковкой на тыковке, насмеялась.
Кейси коварен, ой как коварен :D Ему в театральный надо поступать. Талант есть, остальное прибудет.
P/s, а в честь праздника Майка ( то есть день дурака) фик будет?
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение MeLinda »

Bro'Dee
Благодарю за отзыв.
Bro'Dee писал(а): а в честь праздника Майка ( то есть день дурака) фик будет?
Посмотрим-посмотрим, как муза придет :) учитывая то, как "часто" я пишу фанфы, предсказать ничего нельзя.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Nini_@mail.ru
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 0:52
Имя: Nini
Откуда: из города Арсеньев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Nini_@mail.ru »

Представила себе картину когда майки узнает что это все подстроили :lol:, Я угарала представв мордашку майка в тот момент когда он уввидел псевдо старика
Cкаких это пор он так рано ложиться? *Лео*
Я рад что майки перестал называть меня мужем. *Дон*
Типичное черепашье везение. *Раф*
Тетя Эм, Тото мы дома! *Майки*

Терпение не камень, хотя и камень размывает вода. Nini
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение MeLinda »

Nini_@mail.ru писал(а):Представила себе картину когда майки узнает что это все подстроили
:lol:
Вот, поэтому эта сцена и осталась за кадром - люблю, когда у людей есть возможность что-то додумать :)

Спасибо за комментарий!
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Дашулька
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 11:07
Откуда: Из диких долин,где цветут сакуры...

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Дашулька »

ЗАбавно получилось,Молодец!!!Давно такие фанфики не читала :)
Вот вам слово,вот вам строчка...
Я девчонка-одиночка...
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Anny Shredder »

Этот рассказ я смело могу отметить за оригинальность идеи и сюжета. Должно быть, потому что из прочитанных трех историй про Хэллоуин эта запомнилась четче остальных. И, кому бы ни принадлежала идея розыгрыша (из братьев), она гениальна 8) Не думаю, что Майки так скоро ее забудет. А Кейси и правда замечательный актер, даже немного неожиданно видеть за ним такие способности. Впрочем, возможно мы его недооцениваем :)

Герои и обстановка, в которой они предстают, тоже вполне конкретны и узнаваемы, и, даже будучи описаны в несколько слов, весьма зримы. Язык написания яркий и живой, минусов же, если таковые и были, не обнаружила. Могу отметить лишь особое мастерство автора, похвалить и пожелать дальнейших успехов. Ну, и порекомендовать работу другим, она явно этого достойна

Оценка: 9 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Миято »

Хэллоуин, он и в Африке Хэллоуин.

Что мы хотим в этот день:

Много тыкв с разными мордашками?

Кучу конфет и леденцов?

Забавных или страшных костюмов?

Мистики?

Или же розыгрышей, которые заставят застыть кровь в жилах?

В истории как раз-таки требуют последнего. Ведь именно в День Всех Святых, происходят самые странные, жуткие и мистические вещи.
Вот и нашему любимому, вечно веселому, и вечно ищущему приключения на свой панцирь, герою не хотелось просто так сидеть дома.
Обязательно нужно забраться в самые страшные дебри и пошастать там в поисках эдакого.

Конечно, задается вопрос «Почему именно на кладбище?», но ответ не заставляет себя долго ждать. Это же Майки)

Весьма понравилось описание эмоциональной нагрузки, которая происходит с героем, когда он остается один на один со своими потаенными страхами. Правда, на его месте, любой другой уже с первых же секунд метнулся бы прочь, никогда не возвращаясь обратно.

Хотя, и в этой истории реакция не заставила себя ждать. Кто же мог подумать, что подобное деяние, было лишь шуткой. Весьма жестокой шуткой. Просто, сами понимаете, после такого, воображение развивается в сотни раз лучше.

Весьма забавная история с узнаваемыми персонажами, несущая в себе не только развлекательный характер, но и мораль. К которой лучше прислушаться. А то вдруг ваши друзья вас так же подумают разыграть.

Оценка: 9 из 10
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Kaleo »

Рецензия от Kris

Читая этот рассказ 4 года назад, еще тогда подумала, что даже самые банальные сюжеты могут быть весьма смешными и актуальными. Пусть история и коротка, но автор сумела поместить в нее и страх, и черный юмор, и сарказм. А главное рассказам подобного типа не надо быть огромными многотомными работами, чтобы запомниться читателю.

Смысл как в американских черных комедиях – любопытные подростки ищут приключения на свои «мадам сижу». И если бы они не поперлись вон в те кусты, не было бы и фильма. Так и тут. Любопытство когда-нибудь явно выйдет Микеланджело боком. А его неуемная энергия и желание везде сунуть свой нос только подстегивает окружающих поиздеваться над ним. Собственно за что боролся, на то и напоролся.

Понравилось, что текст очень легкий для восприятия и чтения. Никаких нагруженных оборотами предложений, не смотря на то, что сами предложения построены очень правильно и приятно глазу.

Спасибо автору за приятный, ненавязчивый и интересный рассказ.
Здесь точно должна быть пара-тройка призраков. Вот бы увидеть хоть одного.

- Я думал, ты их боишься? – спросил Донателло.

- Да, но это не значит, что я не хочу их увидеть…
Майки такой Майки. «Я не трус, но я боюсь»(с)


Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Хэллоуин по-черепашьи

Сообщение Kaleo »

Легко ли напугать впечатлительного человека? Очень, можно сказать, даже двигаться для этого не надо, впечатлительный человек как сам себе ужастик - сам придумает, сам испугается, сам харакирится. Трудно живется впечатлительным людям, особенно если ты черепаха. В общем на месте Микеланджело я б застрелилась давно. Но у некоторых впечатлительных людей, за неимением вышеупомянутого сарказма, есть такой последний предел обороны, как чувство юмора. Давно известно, если страшно - посмейся, так рассудок еще понимает, что не надо выпрыгивать из головы и еще кто-то там остался. Возможно еще и в этом заключается вся эта светопляска с Хэллоуином - смех над своими же страхами. В таком случае, да, для Микеланджело это главный праздник, что бы там не бубнил Рафаэль.
По большому счету, сюжет рассказа почти не оставляет каких-то загадок еще с самого начала, довольно быстро догадываешься, чем все закончится, даже не имея опыта отгадывания сюжетов Агаты Кристи. Поэтому просто наслаждаемся подачей идеи. С точки зрения повествования, рассказ подан ровно, мягко, без каких-либо головокружительных наворотов. Картинка перед глазами разворачивается четкая и ясная. По сюжету что-то среднее между повседневностью и комедией, больше уклон в повседневность. Как таковой, моралистической нагрузки рассказ не несет, просто случай из жизни черепашек, весьма отчетливо вырисовывающий характеры черепашек. Но не более. Нет уклона ни во что, просто случай, просто жизнь. Мило, но немного обыденно, хотя как для жанра повседневности весьма неплохо. Кто ищет умиротворенности - прошу к прочтению.
С уважением, Калео.

Оценка: 8/10

Общая оценка: 9/10
Изображение
Ответить