Текущее время: Сб 03 дек 2016 1:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
#1  Сообщение Чт 07 фев 2008 16:27 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
f5e74fd90045.gif

Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучшая Драма" Весна 2008; "Лучшая Драма" Итог 2008.

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Психологическая драма
Описание: Что мы знаем о любви? Лишь только то, что она очень опасна. Эта история повествует о том, как Микеланджело влюбляется в девушку. Его гложет, он мучается, он признаётся, что последует за этим? Каковы будут отношения между человеком и мутантом? И будут ли они вообще?

Скачать фан-фик одним архивом:
История Одной Черепашки. Часть I.doc [62 КБ]
Скачиваний: 234

Рецензии критиков: Есть

История одной черепашки. Часть I

Часть I

Мысли проносились мимо меня как скоростной поезд. Я не успевал рассмотреть их, лишь какие-то блики, какие-то не чёткие фигуры, от которых не ясен даже смысл того, что я делаю. Но что я делаю? Зачем я это делаю? Мне не известно. Я должен отвернуться, должен уйти назад, должен бросить эту затею, ведь это даже не похоже на меня. Но кто я такой, чтоб лишать себя этого? Кто я такой, чтобы сейчас всё бросить, и просто развернувшись уйти в сторону, дав пройти пустоте, затмевающая всё моё мыслимое пространство. Но я не готов уйти, я не готов отказаться от этого шага, который я делаю. Я хочу быть с ней, и я хотя бы попытаюсь быть с ней…

* * *

Небо, такое прекрасное небо было увешано россыпью звёзд, расстелившихся на ночном ковре. Луна, возвысившая себя над всеми, усердно следила за нами, освещая себе взор.
Город. Большое Яблоко. Не смотря на ночь, Нью-Йорк жил своей обычной жизнью, шумной жизнью, никогда не спящей жизнью. Фонари горели, освещая светом улицы и дороги. Сирены полицейских машин озвучивали своё присутствие, мучая людей бессонными ночами, приводившими тех в глубокие депрессии. Большинство окон города горели, и люди там жили ничем не приметным существованием…
Мутант в оранжевой повязке стоял на крыше одного из пятиэтажных домов. Его повязка развивалась по сильному ветру, обдувающему всё тело Микеланджело. Нунчаки, крепившиеся за спиной, ждали часа, когда смогут приняться за дело, но этому в ближайшее время не суждено было случится. Его раздирали эмоции, бушевавшие как ураган. Волнению не было придела, а мысли кричали в слух, высказывая бессмысленные фразы шёпотом. Майки опёрся ногой о карниз, и прижался рукой к коленке, немного вытягиваясь вперёд. От ветра глаза начали слезиться, и мелкие солёные капли случайно упали с лица, медленно уходя вниз, там, где живёт совсем другой мир, там, где вера потеряла значение…
Не замечая шума города, взор черепашки был уставлен лишь в одну точку или, лучше сказать, в окно, в которое он смотрел. Высокий дом с тысячью окон, и где-то на четвёртом этаже располагалось нужное мутанту окно. Взгляду попалась молодая девушка, чьи чёрные как смола волосы касались плеч. Её лицо напоминало лик Эйприл, но без веснушек и чуть более вытянутый нос с подбородком. Щёчки казались чуть пухленькими, но она не была полна, а наоборот стройна. На её тело был надет тоненький халат с изображением сакуры и его падающих розовых лепестков. Она сидела на белом диване, и положила ногу на ногу, а её зелённые глаза бросились на страничку журнала.
Её квартира была оформлена по всем законам евро ремонта. Модные на стенах обои голубого цвета. Кухня соединена с гостиной. Лестница, ведущая на второй этаж, где была спальня. Ванна вместе с туалетом. На стенах висели картины, которых в квартире было всего около пяти. В основном все они были мифологического характера, изображающие греческих богов. Напротив девушки находился горящий камин, а неподалёку - телевизор с плоским экраном. Под её ногами виднелся пуховый ковёр, привезённый из Туниса.
Раздался короткий стук в дверь, огласивший первый этаж квартиры. Хозяйка потеряла весь интерес к журналу, и, откинув его в сторону, поднялась с дивана, попутно надевая красные тапочки, которые завалялись рядом. Идя к двери, она потуже затянула рукой ремень, чтоб тот не позволил распуститься халату в стороны и не показать гостю все прелести её обнажённого тела.
Отщелкнув позолоченный замок, девушка открыла дверь. На пороге стоял молодой и худощавый мужчина, облачённый в синий комбинезон курьера. В руках он держал коробку с пиццей.
- Эмилия Фокс? – Вылетело из уст разносчика.
- Да, - нежно-бархатный голосок слетел с её губ, а глаза залились радостью. Она знала от кого этот подарок, и от этого он становился ещё желаннее, - это я.
- Пицца оплачена, а внутри коробки письмо от того, кто её вам купил, - почти безразличным голосом сказал курьер и передал коробку хозяйке квартиры. Мужчина, почесав пальцем нос, сделал незаметный взгляд в сторону груди девушки, которую скрывал халат.
Закрыв дверь, Эмилия понесла пиццу на кухню. Её шаг был быстр, она торопилась поскорее открыть коробку, из которой доносился приятный запах горячего сыра и бекона. Фокс положила подарок на стол и незамедлительно открыла его. Усиленный запах ударил ей в нос. Хозяйка заметила лежащее сверху на пицце письмо. Рука змеей дёрнулась к листку. Она жадно начала поглощать всё, что было написано на нём.

«Привет, Эми.

Знаешь, я ещё никогда не писал тебе письмо под открытым небом, под ночным небом. Я просто никак не могу сконцентрироваться, когда дома шумят мои братья, о которых я рассказывал тебе в прошлом письме. Вроде всегда считался самым шумным я, но почему-то в данной ситуации я поменялся ролью с ними. Я просто не могу перестать думать о тебе. Мои мысли забиты тобой. Меня перестало увлекать всё, что было мне раньше присуще. Испытываю эмоции, которые раньше не испытывал. Я почти перестал есть и спать.
Ладно, это в принципе не важно, важно то, что я пишу тебе. Мне очень понравилось твоё последнее письмо. Да, я знаю, что тебе хочется встретиться со мной, увидеть меня. Но я не готов. Я просто ни такой, как все. В ту ночь, когда я тебя спас, должен был забыть тебя как сон. Не спрашивай меня почему, потому что не поймёшь. Но я, кажется, влюбился в тебя. Никогда ещё такого со мной не было. Я ни разу не испытывал подобных чувств ещё ни к кому. Мне хочется встретиться с тобой, но я боюсь. Боюсь, что ты, увидев меня, побежишь прочь без оглядки. То, что ты можешь увидеть, испугает тебя, причинит боль, а я этого не хочу.
Если ты ещё решишься ответить, то я буду ждать твоего письма на том же месте, где и всегда. Просто оставь его там, и я заберу. Только я не хочу, чтоб ты там оставалась. Оставив письмо, уходи. Не волнуйся, я пришлю тебе ответ, потому что ты знаешь, что я люблю тебя…

Не дай пицце остынуть. Приятного аппетита.

Микеланджело»

Окончив читать, девушка уселась на стул, который находился неподалёку. Душа как бы загорелась ярким огнём, и не давала прийти Эми в себя. Мысли как будто разрывали её в клочья, не давая нормально функционировать. На лице вырисовывалось замешательство, с которым она не могла свыкнуться. В голове проносились вопросы, на которые ответа пока не было.
- «Почему он не хочет со мной встретиться?» - Очередная мысль пронеслась перед глазами как взъерошенная кошка. – «Неужели он так боится своей внешности? Неужели это может меня испугать?»

* * *

Возможно, иногда мне стоит переосмыслить всё, что я делаю. Может, я делаю что-то ни так? Нужно ли мне и ей всё это? Это безумное волнение, дрожь в коленках, этот дикий и холодный страх, заставляющий холодеть мои пальцы. Я ведь даже не знаю, как нам быть при встрече, а она - тем более. Что я могу ей дать? Я – мутант, который не имеет даже чёткого представления о любви, не говоря уже о жизни. Но всё-таки мне хочется пытаться, хочется верить, и быть тем, кем я являюсь в реальном мире, а не в иллюзорном мире, который создают для себя люди. Я не хочу скрываться в тени, и мне хочется чего-то большого. Может мне просто стоит протянуть руку к звёздам?

* * *

Эмилия, облачённая в серый плащ, подходила к назначенному месту, где она должна была оставить своё письмо. Она стояла возле нескольких стоявших высотных домов. Рядом проходили люди, не замечавшие друг друга. По шоссе ездили машины, вечно куда-то спешащие. Грубость и хамство окутало водителей, которые не пытались пропускать ближних, уступать кому-то дорогу. Закутавшая город ночь не была приветлива…
По правилам она должна была зайти в тёмный переулок, куда свет не смел вторгаться. Девушка мысленно попрощалась с фонарным светом и вошла во владения мрака. Ей было дико страшно. Но в то же время Фокс знала, что с ней ничего не случится. Ведь это гостья проделывала уже не в первый раз и Эми была уверена, что он за ней присматривает. Под ногами шуршал клочок старой газеты, а затем хлюпнула лужа прошедшего недавно дождя.
Взору попался мусорный контейнер, на котором надо было оставить письмо. Мгновение и она так и сделала. Теперь девушка должна уйти, забыть это место, до тех пор, пока её герой снова не скажет ей, чтоб та написала ему. Вместе с сопровождаемой Эмилию тишиной, она покинула переулок, быстро скрываясь в толпе, бегущей неизвестно куда…

«Здравствуй, Микеланджело.

Я хотела тебе сказать, что ты не должен бояться меня. Мне хочется тебя увидеть, увидеть своего героя, который спас мне жизнь. После тебя я начала по настоящему ценить жизнь, ценить каждый вздох, сделанный мной. Я знаю, ты ни такой, как все. Ты герой, ты мой герой. Ведь я тоже тебя люблю. Безумно люблю. Я это поняла совсем недавно, но люблю-то уже давно. Я приму тебя таким, какой ты есть. Я не буду тут много расписывать, а просто скажу, что ты должен явиться ко мне домой завтра в 22.00. Я безумно желаю тебя увидеть. Ты нужен мне…

Спасибо за пиццу.

Твоя Эмилия»

* * *

Мне кажется всё это настолько тяжёлым, а всё окружающее просто давит на меня. Словно я оказался между двух столкнувшихся локомотивов. Они расшибли меня в лепёшку. Невыносимо осознавать своё бессилие в данной ситуации. Сейчас бы я с удовольствием снял с себя кожу и надел бы чужую, чтоб хоть как-то походить на кого угодно, но только не на самого себя. Этот страх показаться ей убивает меня изнутри, как не убивал ещё никто и ничто. Любовь это самый острый меч, от которого не спасут даже самые крепкие доспехи…

Часть II

Я бегу, бегу без оглядки, на встречу своей судьбе. Ноги несут меня так быстро, что силуэты вокруг меня превращаются лишь в блики. Какие-то непонятные мне звуки, засевшие в моей голове. Я пытаюсь их вызволить наружу, но мои попытки кончаются лишь тем, что я ничего не могу сделать. Мои руки опускаются, когда я пытаюсь довести дело до конца, но разве могу сейчас отступиться? Разве могу повернуться назад, когда уже так близко к конечной цели? Мы живём лишь раз, а умираем почти каждый день…

* * *

Занавески в квартире Фокс развевались по ветру, дующему из открытого окна, откуда ещё доносился шум проезжающих мимо машин. Камин горел слабо и почти не заметно. На полу лежал не убранный клочок бумаги, который не стал письмом.
Хозяйка квартиры рассматривала висевшую над камином картину. Одну из пяти. Краски сливались в одно единое, словно два влюблённых соединялись в пылу страсти. На рисунке изображалась красивая обнажённая женщина, протягивающая руку к мужчине в грязном одеянии. Её кожа казалась так идеальна, а её волосы, спадающие к груди, были ярко-золотистого цвета. Она смотрела на человека материнским взглядом, взглядом, наполненным любовью и заботой…
Эми ждала, ждала, когда нагрянет гость, который должен был явиться с минуты на минуты. Девушка заметно подготовилась к встрече. На её губах остались следы от красной помады, а глаза подкрашены чёрной тушью. На тело надето красное платье с разрезами на ногах и с глубоким вырезом. Эмилия мирно ждала, положив руки на ноги. За весь сегодняшний день она сделала достаточно много: убрала квартиру, приготовила романтический ужин со свечами…
В её глазах виднелось сильнейшее волнение. Она нервно постукивала по ковру ногой, на которую была надета красная туфля. Кончики пальцев похолодели, как бы онемели. Сердце словно ушло в пятки, и там и оставалась. Была заметная дрожь, проступающая в коленках. От беспокойства её зубы стучали друг об друга. Фокс глубоко вздохнула, пытаясь успокоить тело…
- «Ну, когда же он придёт, когда же?!» – мысль как тяжёлая кувалда била по голове, - «это безумное ожидание, как же я ненавижу ждать, ведь страшнее смерти, это её ожидание…»

* * *

Я всегда думал, что никогда не смогу влюбится, ведь я это я, а другие это другие. Что могло меня интересовать больше, чем личные потребности и желания? Ведь я никогда не изменял себе, никогда не брал на себя больше чем смогу взять. Что я теперь из себя представляю? Теперь я не могу спать, не думая о ней, я не могу есть, не думая о ней. У меня пропало всякое желание заниматься тем, что мне доставляло удовольствие. Теперь я вижу лишь что-то заниженное, то, что сейчас не стоит моего времени, и что больше не доставит мне удовольствие. Скажите, не похоже на меня? А разве вы никогда не были влюблены?

* * *

Вдруг через открытое окно влетела фигура черепашки. Аккуратно приземлившись неподалёку от девушки, мутант встал на ноги, медленно поднимаясь к верху. Его правая рука сжимала букет белых и красных роз. Мутант направил глаза в сторону испуганной хозяйки, а по его коже пробежали мурашки.
Эми вжалась в диван и остолбенела от увиденного. Фокс охватил шок, из которого она не могла выйти, и даже не пыталась. С её губ слетел хрип, а после она скреблась руками назад, пытаясь отползти ещё дальше, насколько это было возможно. Она даже не заметила, как из её уст вырвался крик, оглушивший всю квартиру. Эмилию охватил дикий страх, девушка больше не соображала, словно больше не управляла своим телом, вышедшим из под контроля.
Букет цветов выпал из рук ниндзя на пол, как будто тяжёлый груз рухнул на землю, от которого по квартире прошёлся глухой и почти не заметный звук. Майки опустил голову к низу, куда и уставился его взгляд. По его лицу пробежались солёные слёзы, которые не поддавались воли хозяина. Заплаканный взор в последний раз кинулся на возлюбленную.
- Прости, - черепашка вихрем выпрыгнул из окна, оставляя девушку в грустном одиночестве…

* * *

И вот я умер… Видно, боль это неотъемлемая часть нашей жизни. Никогда не думал, что могу оказаться в такой ситуации, что могу увязнуть и утонуть. Да, я утонул, и подниматься мне не хочется. Я боролся до конца, и я проиграл. Проиграл в неравной битве, проигранной ещё в начале. Мы способны влюбляться, но нас не способны любить…

* * *

Чёрные тучи закутали в одеяло всё небо, и не позволяли пробиться лунному свету. Сильный ветер обдувал свои владения, проскальзывая через дома, унося с собой любую оставленную кем-то надежду. Наступила полнейшая тишина, давая выход дождю, начинавшему постукивать по крышам домов, и падая дальше на тротуар, прямо на головы проходящих людей. Автомобили включили дворники, которые, двигаясь с одной стороны в другую, выполняли свою задачу. Жизнь продолжала кипеть…
Черепашка бежала по крышам, прыгая с одного дома на другой. Его тело окутало каплями дождя, которые скатывались вниз. Он бежал как можно быстрее, не замечая шума, силуэтов, ничего того, что окружало его по сторонам. Мутант словно перестал быть частью этого мира, и теперь всё перестало иметь смысл.
Слёзы накатывались волнами, их невозможно было остановить. Да и Микеланджело не пытался. Его плачь сопровождался бессмысленным и непонятным мычанием. Взгляд же черепашки был молящим о помощи, выражающий просьбу, которую никто не мог для него выполнить.
Майки остановился. Ноги заплетались, и через мгновение ниндзя рухнул на колени. Дыхание было тяжёлым, каждый вздох сопровождался вырывающимся из горла хрипом. Он вознёс руки к небу и поднял голову. Мутант чувствовал всем своим существом, как кожу омывал дождь, как касался ветер, вызывающий мурашки по коже. Черепашка была обессилена. Микеланджело закрыл глаза, как бы ощущая себя в другом мире, в пустоте, образовавшейся от боли, пронизывающей всё внутреннее состояние. Физическую боль можно стерпеть, но душевную - нельзя… Что есть сил мутант закричал, оглашая своё присутствие криком боли… Его вопль услышали прячущиеся от дождя голуби…

* * *

Иногда, когда я говорю с кем-то, мне кажется, что я говорю сам с собой, как будто мои слова не долетают до его ушей. Я ведь предполагал, что именно так и будет. Я знал, что ничего из этого не выйдет. Этот мир никогда не станет нашим…

Эпилог

Всё изменилось. Я старался снова вернуться к привычной жизни, снова заучивал привычные жесты, которые успел забыть. Всё забытое стало приобретать новый оттенок, который раньше не был ему свойственен. Теперь всё вокруг вызывает у меня лишь тоску и грусть. Я вижу Эмилию во всех вещах, людях, которые встречаются мне. Открываю холодильник и чувствую её сладкий запах, слушаю музыку и слышу её ласковый голос. Я старался забыть, очнуться, и сказать себе, что это был лишь кошмар, от которого я не отходил несколько месяцев. Я ощущаю себя невменяемым, когда ко мне обращаются. Я ухожу от вопросов, оскорбляя спросившего, сам не замечая этого. Когда просыпаюсь утром, то хочу заснуть снова, и сегодня не просыпаться…
Через неделю после моего визита к ней я получил от неё письмо, письмо, которое было предсказуемо с самого начала…

«Здравствуй, Микеланджело.

Я понимаю, что поступила неправильно, когда ты явился. Но мне стало страшно. Я не ожидала, что ты не человек. Что ты такой… Прости меня за всё, и за то, что дала тебе надежду. Да, я обошлась с тобой плохо, но и ты пойми меня. В этом последнем письме я не буду много писать, а просто скажу, чтоб ты не писал мне больше. Я этого не выдержу. Прошу простить меня. Моя любовь была растоптана, и всё это время мне казалось, что я любила того, кого на самом деле никогда не существовало. Я не знаю, как мне выразить свои мысли на этом клочке бумаги. Прошу простить меня, и забыть…

Эмилия»

Я не стал отвечать, я лишь стараюсь сделать так, как она меня попросила, просто забыть. Но разве можно забыть человека, которого безумно любишь? По началу, казалось это лишь влюблённостью, но это самая настоящая любовь. Она может дать тебе крылья, а может их и отнять, и тогда ты со свистом в ушах полетишь вниз, прямо на твёрдую почву. От удара ты почувствуешь безумную боль, затрагивающая все твои суставы. А встать сможет не каждый…
Несколько дней назад, я снова стоял напротив её окна. Снова ночь, охватившая город, снова ветер, пронизывающий тело и тот же шум, доносившийся снизу. Под ногами ощущался холодный пол. В её окне горел свет, как горел он и всегда. И я снова увидел женскую фигуру, облаченную в тот же самый халат. Как же мне этого не хватало. Я словно начал опять жить, жить той жизнью, от которой так отвык. Но тут я увидел его - мужчину в белом шерстяном халате. Он в этот же миг прижал её к себе, и коснулся губ Эми. Я уверен, они были сладкими. Не став разбираться в своих мыслях, я бросился прочь, опять убежал…
Теперь знаю, что тогда почувствовал дикую боль. Я рад, что хоть один из нас счастлив. Мы бы никогда не смогли быть вместе, мы принадлежим разным мирам. В моём сердце навсегда останется шрам, который будет мне напоминанием, что даже такое прекрасное чувство, как любовь, может нанести смертельный удар.
Вы услышали мою историю - историю одной черепашки. Конец этой истории…

История одной черепашки. Часть I.jpg

Автор иллюстраций: viksnake

Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 23:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Ответить с цитатой  

#2  Сообщение Чт 07 фев 2008 16:46 
настоящий «невидимка»

На счету: 326.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Нормально :D :thumbsup:

Ответить с цитатой  

#3  Сообщение Чт 07 фев 2008 16:54 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
FEST, ну все... убил ты меня этим рассказом... Как я тебе и говорила, у тебя новое амплуа... Честно, очень хорошо получилось...
Мну плакаль... и сейчас тоже...
Коммент скудный, но внутри бурялт эмоции... Мне больно... Больно за таких существ, что просто не могут быть счастливыми по канонам общества... Глупо все это, не внешность ведь главное... Однако многие считают иначе...
Бедный Майки... ХНЫЫЫЫЫЫ...
А эти его слова...
Цитата:
Мы способны влюбляться, но нас не способны любить…

как острым ножом по сердцу... больно...

Ответить с цитатой  

#4  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:08 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Цитата:
Нормально

:shock: Я бы так не сказала...
Майки... бедняга.. он так любил, так был счастлив! Да, пусть он боялся, пусть переживал, пусть думал о чем-то не очень радостном, но у него была надежда! Надежда, которую дала ему Эмили... А потом она же ее и забрала...
Чувства оказались растоптаны, втоптаны лицом в грязь, разбиты, разрушены мечты и все, что с ними связано...
Терять любовь - больно... Но, блин, черепашки тоже достойны любви! Все ее достойны.. Любить и быть любимыми....
Честно, этот рассказ затронул меня больше, чем "Камень Судьбы"... Он маленький, но ты прав, больше и не нужно. Все было сказано :cry: Еще раз повторюсь - очень жаль Майки.. Вот читала все его мучения и просто плакала.. особенно, когда он увидел Эми с другим...
Цитата:
Любовь это самый острый меч, от которого не спасут даже самые крепкие доспехи…
Я полностью поддерживаю... И этот меч, увы, пробил доспехи Майки... бедный малыш.. нет, он теперь не тот, кем был раньше... Спасибо..

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун

Ответить с цитатой  

#5  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:10 
настоящий «невидимка»

>>>Я бы так не сказала...
А что? Ненормально? =)

Ответить с цитатой  

#6  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:13 
ниндзя

Не знаю, как тебя, а меня лично этот рассказ очень сильно затронул. И оценку, типа "Нормально-хорошо" здесь давать неуместно.

Ответить с цитатой  

#7  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:20 
настоящий «невидимка»

Может быть.... Но я таки говорю нормально... Не особо тянет на романтику... Пока...=) Мне бы пока скакать как шимпанзО!=)

Ответить с цитатой  

#8  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:30 
настоящий «невидимка»

На счету: 109.00 баллов

Благодарил (а): 11 раз.
Черепашку жалко.... :cry: Тут даже оценить тяжело... Такой душевный и искренний рассказ! :cry: Но оценка всё же у меня появилось 10 из 10! :wink: Таких рассказов да побольше 8)

Ответить с цитатой  

#9  Сообщение Чт 07 фев 2008 17:37 
ниндзя

FEST, прости, пожалуйста, за флуд, но..
WishMaster, это, как мне кажется, и не должно было особенно на нее тянуть. Здесь все гораздо глубже, чем романтичная история. Так что вот))

Ответить с цитатой  

#10  Сообщение Чт 07 фев 2008 21:08 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Прочитала момент их встречи. ОМГ. Слёзы в глазах встали :cry: Ты так ярко описал чувства Майки в этот момент, что мне самой стало так тоскливо...
Цитата:
Этот мир никогда не станет нашим…

Цитата:
Мы бы никогда не смогли быть вместе, мы принадлежим разным мирам.

:cry: Как точно сказано. Изгои, лишенные счастья быть любимыми. Грустно :( Но при этом хочется верить в обратное ))

Эми - чёрт, одно из моих любимых заморских имён! :D И вот надо было тебе выбрать именно его для такой "злодейки"! Полюбила только как героя, а не как личность. А потом отвергла из-за вида. Даже не попыталась хотя бы получше узнать существо, которое так горячо призналось ей в любви. Видимо, не стоило её спасать :twisted:

Ответить с цитатой  

#11  Сообщение Чт 07 фев 2008 23:14 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

orlyana писал(а):
И вот надо было тебе выбрать именно его для такой "злодейки"! Полюбила только как героя, а не как личность. А потом отвергла из-за вида. Даже не попыталась хотя бы получше узнать существо, которое так горячо призналось ей в любви. Видимо, не стоило её спасать :twisted:

Неужто не одна я её осуждаю? Хотя сама не знаю, почему. Может, просто обидно за Майка...Запали глубоко в души эти мудрые слова о жизни непохожих на остальных в этом мире. Но можно было действительно попробовать поговорить, понять, узнать своего героя? Это проблема современного человека - нежелание понимать, безвольность перед страхом. История одной черепашки - это куда больше, чем просто история о несчастной любви. Мои аплодисменты автору.

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#12  Сообщение Чт 07 фев 2008 23:16 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 684.00 баллов

Благодарил (а): 56 раз.
Цитата:
Мы живём лишь раз, а умираем почти каждый день…

я тебе уже говорила, что эта фраза меня добила...эх...я правда не знаю, что сказать...всё, что я должна была тебе сказать, я уже сказала.

одно лишь добавлю - спасибо тебе за то, что в какой то степени эта работа стала зеркадом чувств. нашим зеркалом.пусть тут и другая тема совсем, но я увидела то, что мне было просто необходимо увидеть. спасибо=)

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#13  Сообщение Чт 07 фев 2008 23:42 
ниндзя

Благодарил (а): 5 раз.
Как это глубоко... Это так трогательно и печально... Я всегда верила, что Майки сможет простить ее... да и это не удивительно, ведь он ее любил. Жалко что она не смогла увидеть в нем то, что бесценно. Этот клад. Эх... очень хорошо написано. Мне очень нравится.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

Ответить с цитатой  

#14  Сообщение Пт 08 фев 2008 1:43 
ниндзя

Эх, а ведь с самого начала чувствовала какой-то подвох! Ну, не могло у Майки и этой девушки что-то сложиться! Иначе это было бы неправдоподобно и не стало бы таким замечательным описанием таких хрупких чувств, как любовь, которую легко разбить....
Кстати, таких серьезных вещей про Микеланджело написано не так много, поэтому автор молодец, что показал извечного шутника команды с совершенно новой стороны.... Как уже было сказано, ведь он тоже способен любить... :wink:

Ответить с цитатой  

#15  Сообщение Пт 08 фев 2008 1:56 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Но таких объяснений в любви я от него не ожидала - слишком смело :D Вот что творит с черепашками любоффь! :o :D Пропадают за зря

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.