Текущее время: Сб 10 дек 2016 0:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
#1  Сообщение Пн 02 июн 2008 23:48 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Психологическая драма
Описание: После очередной ссоры с семьёй Рафаэль бежит по крышам, не замечая уличной жизни и то, что творится вокруг. Его мысли тонут в размышлениях о гневе, соперничестве, завести и о том, как победить свой гнев. Чем кончится для него эта прогулка? Сможет ли он найти правильное решение?

Скачать фан-фик одним архивом:
История одной черепашки. Часть II.doc [43.5 КБ]
Скачиваний: 167

Рецензии критиков: Есть

История одной черепашки. Часть II

Я бежал, бежал, как только мог, сломя голову. Не слышал плачущий вой ветра, окруживший меня как море, омывающее берег острова. Я бежал, не смотря ни на что. Я не видел людей, которые могли меня заметить. Мне было просто наплевать на них. Для них я урод, которому не место в их мире. Да почему для них? Наверное, я и есть урод, монстр... Но это ли причина моего очередного безумия, очередного выброса гнева? Нет. Конечно, нет. Моя семья - вот она, настоящая причина. Как же мне больно, я никогда ещё не чувствовал такую боль…

* * *

Небо накрыло огромный город ночным покрывалом, а мерцающие звёзды кидали блики на улицы города, зазывая любопытных не отрываться от них. Многие люди, имеющие бинокли, не отрывались от ночного представления, которое спонсировалось самим космосом. Такое шоу показывалось не часто. Миллиарды пар глаз по всему миру сейчас были устремлены на дикое, не покорённое создание вселенной: пролетающий мимо земли шар, вокруг которого как львиная грива распустилось яркое свечение, а позади волнистыми линиями по пятам шёл длинный хвост. Опасное и такое красивое животное самой пустоты, несущее надежду и разрушение. Сегодня комета не коснется земли, но она обещала вернуться…
Не замечая массового небесного мероприятия, по крышам бежало другое существо. То, что выходило в основном по ночам, то, что было всё время настороже, стараясь не привлекать к себе чужого внимания. Но не сейчас. Сейчас ему уже было всё равно. Как он любил выражаться: «мне наплевать».
Две части одной красной повязки развевались по ветру, то касаясь панциря, то обвиваясь змеёй на шеи. Могучие ноги несли хозяина сквозь время и пространство, сквозь слёзы и боль, сквозь холод и жар. Ноги слегка заплетались от полученных ранений, которые кровоточили на душе. Он уже не бежал, а теперь двигался неторопливым шагом, напоминающим хождение зомби, потерявшего всякий здравый смысл жизни и движущийся лишь жаждой голода.
Мускулистое тело Рафаэля как скала повалилась наземь. Тело лежало на пронизывающей все суставы холодом крыше… Ещё дышало, ещё молило о смерти. Как же ему хотелось этого, чтобы кто-нибудь пустил пулю в голову. Мутант бы не сопротивлялся, а позволил вершить над ним правосудие. Ведь виновен только сам Раф. Виновен за то, что позволил выпустить волю гневу, позволил злобе разъесть себя изнутри, чтоб осталась лишь оболочка, коснувшись которой всё развалится и останется лишь это порождение обиды, зависти. Останется лишь существо, выдыхающее горящий как огонь пар ярости. Оно разрушает всё, что ты знаешь, все, что ты любишь. Несёт лишь разочарование и долгие размышления после…
Черепаха подогнула под себя руки и прижалась лицом к кулакам, ощутившим как на них падали солёные капли моря разочарования. Существо, порождённое отчаянием, засело внутри и раздирало плоть острыми когтями, что даны ей её Богом – Рафаэлем. Монстр пытался вырваться из заточения, из клетки, покрывшейся ржавчинной.
Казалось бы, что он умер, лишь слегка панцирь дрожал, но тут же он вскочил на ноги, словно ему вкололи адреналин. Всё тело напряглось, затряслось, а на мышцах взбухли толстые вены, выпирающие наружу. Глаза как будто залились кровью, а взгляд прильнул к нему - к тому гостю, который решил пройтись мимо нашей планеты. Из груди Рафаэля вырвался дикий вопль, настолько громкий, что его услышали по всему кварталу, а бездомные собаки завыли в такт с ним…

* * *

Я не мог дышать, я не мог стоять, я падал, и приходилось снова вставать. Ноги меня не слушались, их будто бы подкашивали косой. Почему я такой? Почему я другой? Почему не могу жить в мире и согласии со своей семьёй? Почему я обязательно должен с ними конфликтовать? Опять крики, опять ругань. Почему?! Я заливаюсь злобой как прозрачный стеклянный стакан с водой. Почему?! Почему, я вас спрашиваю! Потому что я завидую. Завидую тому же Леонардо. Я единственный, кто не радуется его успехам, а наоборот, встречаю их лукавой братской улыбкой. Отношусь к ним с сарказмом и делаю тщетные попытки опередить и превзойти, но я лишь дальше падаю в пропасть. Пропасть забвения. Помогите же мне не упасть ещё дальше…

* * *

Он снова бежал, бежал как можно быстрее. Ветер свистел перед ним, завывал, вращая какой-то мусорный пакет по кругу. Мощный прыжок и черепаха оказался уже на другой крыше дома. Внизу гудела жизнь. Все обсуждали явление, представшее перед ними. Оно вдохновляло художников, писателей создавать шедевры, о которых потом будут говорить миллионы.
А любовники растворялись в страсти, на которую воздействовал этот космический зверь. Их пульс учащался, а тело горело в неистовом желании сойтись в единое целое. Одеяло скомкано на краю, свисая вниз как убитое существо. Снятая одежда кругом обступала кровать: мужская рубашка лежала рядом с чёрными трусиками, а бюстгальтер накрыл чёрные носки. Их губы сливались во что-то целостное, пугающее и притягивающее одновременно. Его рука прижималась к её спине и медленно сползала вниз. На теле образовывались маленькие кругленькие капли пота, подобно подкожным волдырям. Это мерзко для массы, но притягательно для них. Мужские уста скользнули по её шее, касаясь чёрных как смола волос, и бархатной кожи. Желание овладеть друг другом завладевало ими всё сильней, всё глубже закрадывалось в их души, уничтожая все запреты, разрушая все поставленные ими ранее заслоны. Её упругая грудь соприкасалась с его грубой и волосатой кожей. Временное пространство тонуло в небытие, и любовники слились в единое целое, порождая неистовое количество процессов и формул…
Черепаха продолжала бег, выворачивая суставы, спотыкаясь о выступы. Рафаэль кричал, надрывая связки, а его ору никто не придавал никакого значения. Все слишком были заняты собой. Его душа билась в сумасшедших конвульсиях боли. Хромая, он продолжал, продолжал свой непоколебимый бег навстречу страшному року, который всё плотнее и плотнее накрывал сознание мученика…

* * *

Силы меня начали быстро покидать. В ноги как будто вонзилась игла, которую я не мог вытащить. Конечности так дико болели, что временами моё сознание тонуло во мраке, и я брёл по крыше как слепой пёс. Мой лик от падений был разодран, как если бы к этому были причастны когтистые кошки. Где же мне найти ответ? Что я должен сейчас сделать? Может убежать ещё дальше и никогда не возвращаться сюда? Покинуть родные края, отправится куда-нибудь далеко, чтоб тебя забыли, и ты больше никому не мешал, не портил своим существованием жизнь близким? Или проще напиться, забыться. Мы всегда ищем лишь самые лёгкие пути, не пытаясь пройтись по сложным. Нам кажется порой, что чем сложнее путь, тем он не реальнее. Но разве это так? Прыгнуть с обрыва легче, чем вернуться домой…

* * *

И вот он - обрыв. Мутант забрался на карниз и устремил взор вниз, где пробегала бездомная кошка, где у мусорного контейнера лежал старик, одетый в грязное тряпьё, и медленно отпивающий виски из бутылки, находившаяся внутри бумажного пакета.
Черепаха всё смотрел и смотрел вниз, вылавливая какой-то скрытый смысл. Его взор привлёк твёрдый и холодный асфальт. Смирившейся взгляд Рафа не отрывался от одной точки – той, куда возможно он и прыгнет. Ветер дул в панцирь, толкая того в пропасть. Толкая как можно сильней, будто бы весь мир стоял против него. Рафаэль сейчас один и казалось, что один он и останется. Всё пропало: звуки, доносившиеся снизу, привкус мокрой слюны, ощущение ветерка, холод и жар…
Одиночка сделал бездумный шаг вперёд. На встречу судьбе, року, поглощающему его внутреннее естество. Тело стремилось вниз, а на лице не было ни печали, ни злобы, ни радости, ни страха, лишь не выдающее эмоции лицо. Рафаэль расправил руки. Душа перестала чувствовать, она онемела, заглушая ту боль, что дробила, разрывала, кромсала. Перед глазами загорелись силуэты как слайды, проецировавшиеся на экран. Вот учитель, тренирующий ученика, вот отец, обнимающий сына, вот братья, играющие вместе. Они одно целое, одно единое, одно непоколебимое. Не будет одного, не будет их всех. Семья держится лишь друг за друга. Погибнет один и семья развалиться как пирамида. Но сильный и глухой удар ввёл черепаху в состояние падающего в бездонную пропасть, откуда нет возврата. С губ стекала алая кровь, чей вкус мутант уже не ощущал, а огонёк, что горел в его глазах, незамедлительно потух, оставляя того без всякой надежды на будущее…
Он понял, что есть для него семья. И для него это оказалось самым дорогим в жизни. То, ради чего не дрогнет его рука, то, ради чего Рафаэль пожертвует своей жизнью. Скажите: поздно понял? Нет. Ведь всего этого не было. Всего лишь плод фантазии юной черепашки. Ниндзя всё ещё продолжал стоять на карнизе, не делая лишнего движения. Но в глазах уже не читалось отчаяние, мольба о помощи, желание прервать муки, которые донимали сознание Рафа. Теперь там читался покой, удовлетворенность и умиротворение.
Освободившийся от мук, он спрыгнул обратно на крышу, и теперь даже это существо присоединилось к миллиардам пар глаз, смотрящим на то зрелище, которое предстало пред ними. Красота хвостатого чудища ввела черепашку в ступор. Складывалось впечатление, что ниндзя только сейчас увидел это прекрасное творение небес. Рафаэль не заметил даже, как по его щекам пробежались солёные капли моря надежды…

* * *

Странно, но я, кажется, понял, что не нужно мне завидовать тому же Леонардо. Да, мне надо стремиться вперёд, возможно я даже хочу превзойти его и возможно я даже постараюсь это сделать, но я не буду ему завидовать, а буду радоваться его успехам и буду первым тем, кто первый положит на его плечо руку. Да, мне будет тяжело, и меня будут снова бить так, что я не смогу встать, но я не опущу руки. Я не позволю более своей зависти вкрадываться в мою душу, а лучше просто сделаю выводы, чтоб помочь себе подняться выше, к самим звёздам. И уж поверьте, я не собираюсь оттуда падать. Я удержусь и подыму других. Я сделаю всё возможное, чтобы не подвести семью, которая мне так дорога.
Вы услышали мою историю - историю одной черепашки. Конец этой истории…

Последний раз редактировалось FEST Ср 02 июн 2010 20:23, всего редактировалось 7 раз(а).

Ответить с цитатой  

#2  Сообщение Пн 02 июн 2008 23:53 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
ну...ты уже слышал моё мнение об этой работе :) повтроятся не стоит...разве что тебе на память :wink: правда и частично, так как память уже не та... :roll:

как и первая твоя работа из данной серии - эта не может не задеть за живое...ярко, красиво, глубоко... надеюсь, что следующая твоя работа будет написала благодоря более светлым ощущениям. но если это приносит такой результат, я готова терпеть ещё... 8) я у тебя сильная :wink: очень яркие чувства Рафаэля...это хорошо, что я до конца верю в хэппи энд, а то кто мне скорую вызвал бы?дома все спят то уже! :P

жду оставшихся братьев :D а остались у нас...ух :roll: :oops:

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#3  Сообщение Вт 03 июн 2008 0:12 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Очень четко, живо ты отобразил здесь образ Рафа. Ощущается, что автор действительно вложил здесь частичку себя. По-настоящему захотелось подойти к отчаявшемуся, по-дружески хлопнуть по плечу и просто составить компанию...Но комета делает это за читателя. За её описание - отдельное спасибо. И за счастливый конец тоже. :D :wink:

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#4  Сообщение Вт 03 июн 2008 3:11 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

FEST, прими моё общее уважение за глубину чувств в фанфе и субъективное - за столь яркое изображение моего обожаемого Рафаэля. В этот раз он, судя по всему, очень близко подошёл к пропасти (во всех смыслах), а я люблю такие ситуации. В общем, цепляет очень сильно. Молодец. Что ещё порадовало, так это отсутствие безнадёжной трагичности. За жизнеутверждающую концовку большое спасибо. 8)

Я не ханжа, но отдельный длинный пассаж про любовников мне не совсем понятен. Если подобрать сравнение, то для меня этот момент, как блок рекламы среди интересного фильма. Что ты хотел сказать этим?

Что же до любимого мною пункта 3, то просто скажу: уже лучше. По сравнению с частью 1.
Цитата:
Мой лик от падений был разодран, как если бы к этому были причастны когтистые кошки.
Это, с твоего позволения, оставлю себе на память. Если воспринимать подобные обороты как часть твоего особенного, даже специфического стиля, то развивать эту тему больше не стану.

Ответить с цитатой  
#5  Сообщение Вт 03 июн 2008 8:28 
ниндзя

Вторая история! Ура! ))))
Впечатлений от прочтения... много... Прежде всего хочу отметить, как красочно, ярко, живо и яростно показан образ Рафаэля, черты, характер, порывистость, затаенная зависть и исходящая из этого злость на самого себя. И опять же - самобичевание "почему я такой?"

FEST писал(а):
Тело лежало на пронизывающей все суставы холодом крыше… Ещё дышало, ещё молило о смерти. Как же ему хотелось этого, чтобы кто-нибудь пустил пулю в голову. Мутант бы не сопротивлялся, а позволил вершить над ним правосудие.

Рафаэль до последней черты какой-то дошел! Просто безысходность и мрак....

FEST писал(а):
Я не позволю более своей завести вкрадываться в мою душу, а лучше просто сделаю выводы, чтоб помочь себе подняться выше, к самим звёздам. И уж поверьте, я не собираюсь оттуда падать. Я удержусь и подыму других. Я сделаю всё возможное, чтобы не подвести семью, которая мне так дорога.

Красиво написано. И радует, что Рафаэль понял, что для него главное - семья. И что он им нужен также, как они ему. ))))

FEST, спасибо за такую потрясающую яркую историю! Будем ждать продолжения еще про двух братьев! ;)

Ответить с цитатой  

#6  Сообщение Вт 03 июн 2008 12:02 
настоящий «невидимка»

На счету: 96.00 баллов

FEST, глубокая работа, очень. Раф, очень живо показан. Его чувства, мысли. Я сначала подумала, что он действительно с крыши прыгнул. Мне очень понравилось.

Ответить с цитатой  

#7  Сообщение Вт 03 июн 2008 17:33 
ниндзя

FEST..До любовников все было, по крайней мере для меня, безумно просто, фантазия рисовала обычную картину, когда Рафаэль вновь поссорился с семьей и выбежал на ночную прогулку, но...когда я стала вчитываться в мысли Рафа, а не в описания действий, то.. я не могу подобрать правильные слова.. просто все на уровне чувств. Мне понятны чувства, переживания Рафаэля. Такая же ситуация, такие же непонятки, но не от зависти.. И иной раз так хочется найти самую высокую крышу и закончить все.. Теперь я поняла, чем мы с ним похожи) так меня эта "История" зацепила... не отойду теперь..
Фэст, я тебя уже давно уважаю, а теперь уважение к тебе возросло до неимоверных пределов! Спасибо, что раскрыл ТАК Рафа. И от меня, и от него!) Остается только ждать следующих работ.

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун

Ответить с цитатой  

#8  Сообщение Вт 03 июн 2008 17:58 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
У меня даже нет слов...Одни эмоции и целый океан нахлынувшых безбрежных мыслей о вечном...Мощно. Потрясающе тонкая и точная психология. Конфликт Рафаэля чувствуешь буквально физически - конфликт страшный и, на первый взгляд, не разрешимый... Когда действо дошло высшей точки напряженности, то есть до той роковой черты, которую Рафаэль едва не преодолел, мне стало вдруг невыносимо-тяжело - нет, ну не может вот так вот все закончиться! Рафаэль силен, он сильнее всего этого и он справиться, по другому быть не может! И он справился...Он понял...
В общем образ Рафаэля раскрыт потрясно. Огромное спасибо тебе за подобный шедевр! :D

Ответить с цитатой  

#9  Сообщение Ср 04 июн 2008 3:00 
элитный ниндзя

Столько всего «рафаэлевкого» собрано в таком небольшом рассказе: чувств, мыслей, порывов, его безрассудство и жизненный пофигизм. Просто хочется сказать «да, вот он, Раф», остальные слова как-то в голову не лезут. А из того, что в конце он не сделал шага в пропасть, можно с уверенностью заключить, что всё-таки он не тот эгоист, которым хочет казаться, и что семья для него значит столько же, сколько для того же Леонардо.
И да, первая работа уступает этой. Давай не теряй тенденцию :D

Ответить с цитатой  

#10  Сообщение Ср 04 июн 2008 10:16 
мастер нин-дзю-цу

красиво написано,очень)) дух захватило и пока что не отпустило)) такие эмоции,высший класс!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  

#11  Сообщение Ср 04 июн 2008 11:43 
последователь «Бусидо»

На счету: 198.00 баллов

Благодарил (а): 81 раз.
Вау… Очень хорошие всякие там сравнения, метафоры, в общем, литературные приемы. Испугалась сначала: подумала, что Раф действительно прыгнул (аж передернулось все). И создается впечатление, что автор сам нечто подобное переживал:))). Кстати, FEST, ты не пробовал эротику писать :lol: ? У тебя очень чувственно выходит Х)). Ах, да, все-таки, завИсть через И пишется…

May the Force be with us! (c) Star Wars
Follow me

Ответить с цитатой  

#12  Сообщение Ср 04 июн 2008 14:59 
ниндзя

Fest. прикольный рассаз :wink: НО МЕНЯ ДОБИЛ ПОСЛЕДНИЙ ОБЗАЦ РАССКАЗА :cry:

и он лижет ей руки...

Ответить с цитатой  

#13  Сообщение Ср 04 июн 2008 15:17 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Цитата:
Ах, да, все-таки, завИсть через И пишется…

Спасибо, исправил.
Цитата:
Кстати, FEST, ты не пробовал эротику писать :lol: ?

Неа, не разу не пробовал, но мысли были...
Цитата:
НО МЕНЯ ДОБИЛ ПОСЛЕДНИЙ ОБЗАЦ РАССКАЗА

Интересно, чем же он тебя добил?) Конец же хороший)
Цитата:
Я не ханжа, но отдельный длинный пассаж про любовников мне не совсем понятен. Если подобрать сравнение, то для меня этот момент, как блок рекламы среди интересного фильма. Что ты хотел сказать этим?

Это противоположность чувствам Рафаэля. Как бы наверное так...

Ответить с цитатой  

#14  Сообщение Ср 04 июн 2008 15:39 
ниндзя

Благодарил (а): 5 раз.
Фантастика! Я просто... просто... у меня нет слов... Это первое произведение из-за которого я еще минут пятнадцать сидела и тупо водила пальцем по пробелу. У меня просто нет слов... Так описано, что я просто почувствовала то, что испытывал Рафаэль. Особенно комета... Так красиво. Ты просто молодец! :D

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

Ответить с цитатой  

#15  Сообщение Ср 04 июн 2008 17:28 
ниндзя

Вы уж простите меня, глупую смертную, но любовники вообще ни к селу, ни к городу.
Как-то получилось, что Раф бежал, бежал (хотя я Рафа-суицидника смутно представляю, ну да ладно. Фантазия писателей безгранична), потом этот секс, потом он опять бежал, бежал...
Надо было их хоть как-то связать с общим текстом. Хоть малейшей связкой. А то рвано получилось. Кусками.
Непонятно ни от чего Раф бежал, ни к чему прибежал. Для меня лично мысли о самоубийстве и осознание, что я больше не буду завидовать никому - мало связаны. Да, представив свою смерть, можно понять, как тебе дорога это жизнь, семья. Но прийти к выводу, что зависть - не есть хорошо... Не знаю, не знаю... Для этого надо слишком длинную цепь мыслей писать, которой здесь нет.
И еще я лично не поняла, для чего в рассказ введена комета. Это символ какой-то? Или что? Это просто вопрос.
И с каких пор истерика на грани суицида считается "пиком блаженства"? Или мне просто не понять этот кайф?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.