Текущее время: Чт 08 дек 2016 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Автор Сообщение
#16  Сообщение Чт 10 июл 2014 22:37 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Спасибо..)
Нет, это не конец, но когда будет продолжение - сказать не могу, муза в коме..

Ответить с цитатой  
#17  Сообщение Пт 11 июл 2014 9:20 
ниндзя

На счету: 530.00 баллов

Благодарил (а): 2 раз.
Это просто охренительно! Каждую строчку дневника надо в бронзе отлить, или в граните высечь.

За это сообщение автора Зритель поблагодарил:
Kaleo (Пт 11 июл 2014 20:06)
Ответить с цитатой  
#18  Сообщение Ср 09 мар 2016 21:57 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
16 июля.

Шел 18 день моего пребывания в этом аду. Хотя я в нем с рождения, просто с возрастом меняются филиалы, отделы и заведующие, но не суть.
Меня сейчас больше занимала мысль, как бы не сдохнуть от жары раньше своего срока, ну или по крайней мере, раньше черепах. Они же живут по двести лет, а я, как известно, лучше черепах.
После вчерашнего умопомешательства решил завязать с этим безобразием и ровно в девять нуль—нуль вышел в полном рабочем костюме на пляж трудиться в поте лица как всякий хороший начальник, благо мой шезлонг под пальмой никто не занял, да и свой коньяк я тоже здесь где—то закопал. Впрочем, минные растяжки, кои я поставил перед уходом вокруг шезлонга тоже хорошая вещь.
Через полчаса наблюдения за своими подопечными, которые, к слову, явно поселились на пляже, могу отметить, что видимо мой авторитет вырос просто под небеса, ибо место, где я окопался все обходили чуть ли не за километр, некоторые крестились.
Да и хрен с ними, я в отпуске.
Я благостен и спокоен, меня никто не трогает, не пищит над ухом «Шредер—ты—балда—кто—жарил—на— Технодроме—хотдоги—вся—канализация-пропахла!», зеленые черти не выпрыгивают со всех сторон света, а рыжеволосая пигалица не пытает мою душу и мозг.
Опять.
Опять мои мысли пришли..
Нет, рыжие все—таки ведьмы, к ним душа прикипает навсегда.
Кто—то очень давно мне говорил, что любят они как-то очень масштабно—вселенски, почти бесконечно, ценят верность и отвечают тем же. И если вас полюбит рыжая, это все.
Какой именно смысл вкладывал в это «все» рассказчик, я так и не понял до конца, но прозвучало священно—страшно, я впечатлился.
Пока я рассуждал о сущности женской природы, эта сама природа пришла ко мне, просто явилась во славе, взошла как солнце на горизонте моей мрачной жизни, обожгла, сжигала, я таял и растворялся..
Попавший в меня мяч вывел меня из транса и я вернулся в этот никчемный солено—песчаный мир, послав этот самый мяч обратно одурелым детям, которые убивали им всех окружающих на пляже уже второй час.
Надо выпить.
Рука дрожит, а взгляд как магнитом тянет..
Нет, это не лезет ни в какие ворота, Эйприл О’Нилл, иди купайся на другой конец земного шара и оставь мои глаза наконец.
Как ни в чем не бывало она плещется в лазури волн, синий открытый купальник облегает все, открывая все, откуда—то летит фиолетовый резиновый мяч, она тянется за ним, вода отступает в линии талии ниже, обнажая тени под косточками таза и я попадаю стаканом себе в нос. Отчихиваюсь от обжигающего конька и сквозь слезы вижу.. все то, что будет меня преследовать как в раю, так и в аду — волну золота волос, длинные ресницы опущенных глаз, катящиеся капли с верхней части лифа на очерченный изгиб живота, стройные ноги, выходящие из марева воды, богиня янтарного света вышла из моря Времен.
Господи, если ты есть — пусть время остановится, ибо все остальное пыль и тлен, и я в том числе.
Эйприл идет к ротанговому шезлонгу, стоящему неподалеку от моего, берет полотенце, а дальше, во имя сохранения своей хрупкой психики, предотвращения сердечного приступа и особой бурной радости подопечных, я решил поизучать лист пальмы над головой.
Изучал долго, пока наконец он не перестал качаться под ритм моего стучащего в ушах сердца.
Что делать..
Я не успел задаться этим вопросом полностью, ибо скоропостижно скончался.
Я не знаю, как еще мне описать это состояние, когда я опустил голову в сторону далекой Эпрлил и увидел ее в пяти шагах от себя.
Молчание затянулось на долгие три вселенные. Зеленые глаза смотрели задумчиво, даже как—то встревожено.
Еще бы, я просто физически чувствовал, что превращаюсь в варенного красного рака в доспехах. Во всех смыслах.
— Не жарко?
Прозвучало бы участливо, если бы не этот елейный тон. Ах ты моя мигера.
Меня словно подключили наконец к реальности. Хьюстон, ура, я на связи!
— У меня доспехи с кондиционером мой дорогой почти журналист. А вы на отдыхе или у вас сейчас будет прямой эфир о сводке погоды?
Зеленые глаза вспыхнули, и откровенно грелся в лучах этой невыносимо—прекрасной злобы.
— Нет, просто собираю экологический материал о бесхозном металлоломе на пляже.
Пожалуй стоило приехать сюда только ради этого. Кренгуся, я твой должник.
Я откинулся на шезлонг и лениво потянул руку к столику с коньяком.
— Я слышал, если на пляже и есть что—то металлическое, так это термоядерная бомба японского производства. Опасная штука мисс О’Нилл, очень, очень опасная… — я вальяжно протянул себе бокал, сделал глоток…
Вкус персикового сока для детского питания я теперь буду помнить вечно. Кто, кто его сюда поставил мне на столик, черт же вашу дери!! Я выплюнул его, отшвырнув стакан на песок, пролив добрую часть на свой плащ. Я резко вскочил и тут же завалился обратно, ибо у проклятого шезлонга именно в этот момент мироздания съехало крепление у ножки.
Хотелось убивать, кого точно, окружающих или себя, я не определился.
Отчаянно матерясь, я наконец всподвиг себя на ноги и оказался лицом к лицу с улыбающейся Эйприл.
Так, на секунду — красивая, рыжая, длинноногая, улыбающаяся, с неземным светом в изумруде глаз и злой, красный, мокрый мужик в колючих латах..Инь и Янь сумасшедшего сознания. Моего сознания.
Однако в дальнейшем я был не уверен уже ни в чем, вплоть до своего существования, ибо далее, вместо обличительного злорадного смеха, черепах из кустов и общей мирной картины рутинного быта последовала подозрительно—радостная фраза, сопровождаемая такой же подозрительно—искренней улыбкой:
— Как же мне без тебя было скучно, Шредер. Составишь сегодня мне компанию на ужин?
Я моргнул ровно два раза. К сожалению, пощелкать пальцами перед лицом было бы, думаю, не вежливо.
— А надо? — ляпнул я, пытаясь осознать весь масштаб свершающейся трагедии, ну или для начала воскресить парализованный мозг.
— А что, ты занят?
«Кренг, заводи свой тарантас, мы срочно едем в Измерение Х, Y, куда захочешь!»
— Нет.
— Тогда в 7, на южной террасе.
И ушла, унося с собой остатки моего рассудка.
Меня по ошибке отправили в какое—то сумасшедшее отделение рая и я совершенно, совершенно не знаю, чего мне теперь делать.
Вечерело.

За это сообщение автора Kaleo поблагодарил:
Anny Shredder (Вс 27 мар 2016 23:26)
Ответить с цитатой  
#19  Сообщение Вс 27 мар 2016 23:26 
ниндзя

На счету: 788.00 баллов

Благодарил (а): 141 раз.
Похоже, жара и отдых на всех действуют несколько неадекватно. Эйприл, ты ли это? Но мне определенно нравится

За это сообщение автора Anny Shredder поблагодарил:
Kaleo (Пн 28 мар 2016 20:19)
Ответить с цитатой  
#20  Сообщение Чт 07 апр 2016 12:54 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
Это катастрофа! Калео, так нельзя, тебе не говорили? это же мало! это как показать жаждущему бутылку воды и спрятать её. вот бяка ты. так редко выкладываешь это маленькое чудо, да ещё и по таким крупицам.. а ну, соберись! скоро лето! народ требует адекватно-объёмного произведения от любимого автора!

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

За это сообщение автора LEA поблагодарил:
Kaleo (Чт 07 апр 2016 21:33)
Ответить с цитатой