Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Mass Effect

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Mass Effect

Сообщение darth oroku saki »

mass effect 2 вышел. качаю.
счастлива по поводу скорейшей встречи с гаррусом. это же мой любимый перс всех времен и народов. надеюсь, его не убьют, как w./a.
думаю, необходимо поставить его на аватар в знак.

пока не скачалось нужно посмотреть какие у меня там есть старые сохранения.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

Сейчас как раз играю в первую часть. Офигенно, конечно. Правда послабее ДА, но у масс эффекта есть свои плюсы, при чём огромные. В общем шедевр. Не удивительно, ведь это Биовар. Пройду первую, побегу в магазин за вторым.
darth oroku saki писал(а):w./a.
Эшли Уильямс убьют?!
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

не могу представить ни одной причины, по которой МЕ может быть слабее ДА. не спора ради, а просто это правда - не могу.

нет, эшли вильямс я бы записала иначе. =) там я имела в виду немножко другое.
что ты вообще задаешь такие вопросы? эта не та игра, о которой можно читать спойлеры. у биовара вообще нет таких игр.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):не могу представить ни одной причины, по которой МЕ может быть слабее ДА.
Да хотя бы той же диалоговой системой. В ДА их больше, а ещё меня радует хотя бы то, что персонажи постоянно общаются между собой в походе. В МЕ только в лифтах и то редкое явление это.
darth oroku saki писал(а):что ты вообще задаешь такие вопросы?
Мне интересен этот персонаж. Во второй (знакомился с роликами) я её не видел. Только в трейлере, где её какая то фигня кусает (по ходу её слили)
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

оу. зев был моим лучшим другом оба раза. мне слишком нравится его "grey warden - dark spawn. dark spawn - grey warden", чтобы оставлять его в лагере и тем более чтобы убивать.


кстати, русификатор масс еффект 2 уже можно скачать с торрентов.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki
Слушай, ты оставила жизнь королеве Рахни? Я её уничтожил. Надеюсь это не сильно повлияет на сюжет.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

ну, во 2 части рахни пока вроде бы не упоминались.

оставила, само собой. я бы и кроганов вылечила, если бы такой выбор был предусмотрен.
ты, кстати, брал с собой лиару на планету с рахни? я - да, как-то раз. прослушала на редкость безэмоциональный диалог.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):ты, кстати, брал с собой лиару на планету с рахни?
Да, брал. Я вообще с Эшли и Тали туда завалился. Эшли сказала, мол надо Лиару прихватить

Я по ходу уже в самом конце. выше 50лв ничего не дают, а сам сейчас в горящей цитадели.

Гаррус хороший снайпер=) Постоянно со снайперкой у меня.

Кстати, как выглядит тот файл сохранение, которое нужно из первой во вторую перекинуть?
Mass Effect - Безымянный.jpg
Это он? Как я понимаю, нужно только "Profile.MassEffectProfile"?

P.S. Завтра поеду, посмотрю, есть ли МЕ2 в продаже.
Последний раз редактировалось FEST Ср 27 янв 2010 2:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

..написала про неупоминание рахни во второй части - и тут же встречаю асари, которая передает от королевы привет. нравится мне эта королева. такая поэтесса в своей рахнийской душе.

----
так какую ты выбрал концовку?
выше 50 можно развиться при повторном прохождении. там еще открываются новые уровни сложности, и сложность там сложная. в квесте рекса, помню, на "insanity" пришлось загружаться 17 раз - и это только с тех пор, как я начала считать.

а гаррус хорош вообще во всем. он у меня еще за плута был (decryption/electronics). я с ним вообще всю игру проходила, даже получила ачивмент - turian ally, что до сих пор растрагивает меня до слез :')

по поводу сейвов все еще проще. когда запустишь - выбирай "configure" -> save games -> "copy mass effect 1 save games".

----
p.s. мм, гаррус %)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):..написала про неупоминание рахни во второй части - и тут же встречаю асари, которая передает от королевы привет. нравится мне эта королева. такая поэтесса в своей рахнийской душе.
А что за квест то? Расскажи
darth oroku saki писал(а):так какую ты выбрал концовку?
Спас совет. Андерсона выбрал представителем в совете.

P.S. Блин, а я и не знал, что уже прошёл дополнение "гибель с небес". Это вообще оказалась доп. миссия, а я то думал, что это, практически, целая компания.

P.S.2 Как пафосно Шепорд в конце встал=)))

P.S.3 Купил МЕ2. Счастлив=)

UPD:

ну, не знаю. Игра, конечно, супер, но не то, что я ожидал. РПГ элементов стало ещё меньше чем в первой. Теперь команду на выход берёшь не тех, кто был бы полезен (взлом, шифр и тд), а те, кто больше тебе самому нравятся, т.е. пропал тактический момент. Но больше всего меня убило это задрачиваться на поиски ресурсов (постоянно водишь мышкой по планете и тупо её сканируешь на наличие ресурсов. Я то думал, что это в первой части это со временем становится скучно, но как же я глубоко ошибался. Я уже начал выть на двадцатой минуте следущего планетарного сканирования)

Да, игра отличная, но это совсем другая игра.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

концовка масс эффект2 - это как самый крутой аттракцион, это куда более захватывающе, чем американские горки высотой 5000 км. черт, я так не нервничала даже во времена экзаменов, а так как я была минус двоечницей, то во время экзаменов я нервничала просто предельно сильно. хорошо быть чувствительной натурой. :')

биовар наконец поняли, что в их играх самое крутое - и сделали упор именно на это. молодцы. нужно купить три, нет, пять лецензий.
по поводу "брать в группу тех, кто нравится" - о да, все, как я люблю. не нужно таскать за собой всяких коряжек, которые нужны только чтобы взломать замок. мой рецепт успешной команды не поменялся: шепард, гаррус и некто, чей квест на лояльность идешь выполнять. на случай когда квесты на лояльность закончились, мне неожиданно понравился гет.
и какая потрясающая гибкость. это тебе не четыре концовки на выбор.
по поводу ресурсов - я поначалу тоже материлась, но потом исследовала планеты только на аномалии. нет аномалий - до свидания. такое кол-во ресурсов все равно не нужно. на низкой сложности во всяком случае.

у меня умер мордин. сейчас перепройду и кое-что поменяю. у меня никто не умер.

мой друг, который утверждал, что драгон ейдж эпичнее масс еффекта, после прохождения второй части срочно передумал. чувствую победу.

p.s. рассмотрела русский перевод. мои глаза - "grunt" у них там "грюнт". просто ужасно, "грюнт" звучит как "нюша". так и вижу розовую хрюшку с ромашкой на лысине.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):у меня умер мордин. сейчас перепройду и кое-что поменяю. у меня никто не умер.
Кстати, у меня сперва тоже умер Мортин. Потом взял его с собой в команду, тогда умерла Тали. Долго ругался. Терять её не хотел. Переиграл в третий раз концовку. Взял с собой на битву с Пожинателем Тали и Мортина. И только тогда все выжили. По каким критериям вообще это определяется? У меня были у всех лояльности, апгрейды.
darth oroku saki писал(а):концовка масс эффект2 - это как самый крутой аттракцион
Ну, я если честно ожидал большего. очень быстро как то всё кончилось. Но вот последние кадры (где летят армия Пожинателей), это да, впечатлило. Думаю, в третьей части нас ждёт настоящая война.

Грант стал одним из моих любимых персонажей. Отличный перс. Почти всегда его с собой беру. Гаррус в ходящий кусок мяса превратился.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

По каким критериям вообще это определяется? У меня были у всех лояльности, апгрейды.
не разобралась толком. ясно, что нужно еще задачи грамотно распределять. например, миранда - биотик откровенно более слабый, чем самара. есть теория, что кто-то может умереть на правах атамана второй группы (если какого нибудь дохляка назначить), но я это не хочу проверять. профессор спасся бегством с чаквас на корабль.
Ну, я если честно ожидал большего. очень быстро как то всё кончилось. Но вот последние кадры (где летят армия Пожинателей), это да, впечатлило. Думаю, в третьей части нас ждёт настоящая война.
ну, моя причина так говорить в том, что я изо всех сил переживала за сопартийцев (заведомо известно, как биовар любят всех калечить (мм, любимый кусочек турианского мясца) и убивать), и за свою прекрасную тетку. шепард тоже может умереть, и надо бы выяснить, что к этому ведет, чтобы в будущем этого не получилось случайно.
да, сюжет короткий вроде бы, но зато сколько экспрессии. а время последнего сохранения показывает 40 с чем-то часов игры.
Грант стал одним из моих любимых персонажей. Отличный перс.
вот именно что он грант. а не "грюнт". каюк просто какой-то.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение FEST »

darth oroku saki писал(а):не разобралась толком. ясно, что нужно еще задачи грамотно распределять.
Вот, кстати, как у меня было:
- в трубу отправил Тали. Слышал, что там все сгорают даже она сама. Даже с лояльностью и апгрейдами. Но тут, я считаю, что просто самому надо действовать быстро и открывать ей двери.
- возглавлять второй отряд отправил Миранду. Без потерь
- Сопровождающий персонал нормандии был Гаррус. не хотел никого потерять.
- возглавлять отвлекающий отряд опять же отправил Миранду. Без потерь.
- Держать биотическое поле отправил Самару. Слышал, что кто-то Джек отправил это делать и её рой унёс. Чёт не верится. Скорее Миранду бы забрали, а у Джек и так биотические способности на высоте.
darth oroku saki писал(а):и за свою прекрасную тетку.
Ты играла девушкой? Не знаю, я не вижу в главной роли никого кроме стандартной модели Шепарда. Кстати, ты наверное устроила лав стори с Гаррусом?=)
darth oroku saki писал(а):шепард тоже может умереть, и надо бы выяснить, что к этому ведет, чтобы в будущем этого не получилось случайно.
Да ни к чему это не ведёт. Думаю, просто конец игры. Знаю один способ (вчера видел на видео). Можно переспать с дочерью Самары (убив при этом Самару и спасти жизнь её дочери). Она отправляется вместо Самары на нормандию, где она высасывает из Шепарда все соки. В буквальном смысле.

В общем ждём третью часть. Сюжет МЕ просто супер. Скачал себе две книжки по МЕ (одна предыстория первой части, а вторая идёт сразу после первой). Так же скачал себе первый выпуск комикса МЕ (их всего 4 будет).
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Во что вы щас играете?

Сообщение darth oroku saki »

- Держать биотическое поле отправил Самару. Слышал, что кто-то Джек отправил это делать и её рой унёс. Чёт не верится. Скорее Миранду бы забрали, а у Джек и так биотические способности на высоте.
вот оно и есть - я миранду отправила в первый раз. грюнта унесло %(
тоже тали, а отрядами оба раза командовал жакоб. джек да - очень и очень крутая. она была моим третьим компонентом, пока не появился гет.
FEST писал(а):Ты играла девушкой? Не знаю, я не вижу в главной роли никого кроме стандартной модели Шепарда. Кстати, ты наверное устроила лав стори с Гаррусом?=)
а я в роли шепард не вижу никого кроме моей блистательной лысой нигры. хотя мужичком тоже играла, и тоже стандартным, так что понимаю, о чем ты. мне не нравится мужская озвучка, вот что. как будто.. не знаю. тетка повыразительнее озвучена. я бы сказала, поинтеллектуальнее.
конечно же с гаррусом. зря я что ли упоминала его в каждом посте две недели подряд. да и выбирать больше все равно не из кого, разве что интересно, как они это все обыграют с тали.
Знаю один способ (вчера видел на видео). Можно переспать с дочерью Самары
ого, я про такое и подумать не могла. какая нелепая смерть. и смешно. шепард весь такой крутой - и с премией дарвина.
в какой именно момент он умирает? до или после коллекторов?

и - да, третью часть я буду ждать. чтобы она не вышла, как вторая, сразу после окончания моего отпуска.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Ответить