Текущее время: Сб 10 дек 2016 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

#16  Сообщение Сб 24 май 2008 16:51 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Вот эта работа мне очень понравилась! Отличный сюжет. Очень забавный и добрый фанф. Очень понравилось, как ты показала Дона, который не знает, что предпринять в этой ситуации. Эту работу я не прочитал, а проглатил.

9\10

Молодец!

Последний раз редактировалось FEST Сб 24 май 2008 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

#17  Сообщение Сб 24 май 2008 16:54 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
получила два удовольствия сразу. во первых - слушая эту *не побоюсь этого слова* замечательную работу, а во вторых - мне её зачитывал самый сладкий голос на свете <3

работа очень домашняя. в смысле - обычное состояние черепах, хотя и пришли они к этому странным путём :) как Донни крался...как он крался!я искренне болела за нашего умника! а Лео искренне жалко...опять воюй с этим...дикарём! вандалом!так изкарёжить такую ляличку...хнык...бедный байк... :cry: :lol:
и стиль очень лёгкий. гармоничный. тут ничего не надо добавлять в этом стиле. или убирать)таким стилем надо полномасщтабные книги писать)лёгкие, весёлые...
умница! :wink:

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#18  Сообщение Сб 24 май 2008 17:15 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за отзывы!
Цитата:
а Лео искренне жалко...опять воюй с этим...дикарём!
Ну, Лео всё-таки лидер, это часть его "работы"!!! :D

Ответить с цитатой  

#19  Сообщение Сб 24 май 2008 21:45 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Этот фик из многочисленных новых работ прочла первым. :D И прониклась глубоким уважением - очень интересно продумана семейная ситуация и название такое глубокомысленное 8) Тем более, легко, но в то же время ощутимо выписана роль Майки в семье. И так живо - все представилось дополнительным эпизодом. :D

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#20  Сообщение Пн 26 май 2008 23:41 
ниндзя

One mysterian ninja, спасибо.
Цитата:
более, легко, но в то же время ощутимо выписана роль Майки в семье
Ну куда без Майки!!!!! Без него было бы грустно... :D

Ответить с цитатой  

#21  Сообщение Вт 27 май 2008 20:50 
ниндзя

Оч.классный рассказ! Мне понравился своей легкостью и ненавязчивостью. А, главное - очень жизненно! И не страшно, что фанф небольшой, зато весьма содержательный и отражает отношения в семье черепах очень точно! Бдящий Лео, взрывоопасный Раф, Дон, который за мир во всем мире и потому и оказавшийся меж двух огней... )))))) Ну, Майки - это Майки! Шутник, а иногда умные вещи все же говорит... :lol:

Пиши иСЧе!!!

Ответить с цитатой  

#22  Сообщение Сб 31 май 2008 11:34 
ниндзя

Кайлина, спасибо. :D
Очень приятно, что фанфик, посвящённый выдуманным черепашкам, кажется жизненным. Я старалась.
Цитата:
Пиши иСЧе!!!

Есть! :wink:

Ответить с цитатой  

#23  Сообщение Вс 01 июн 2008 10:00 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Уф! И как я могла так долго обходить мимо столь замечательную работу! :D Просто нет слов! Читается легко, на одном дыхании и с живым интересом. Будни черепашей команды. Вроде бы, ну чего можно интересного здесь найти?..Ан, нет! Развила там хорошую интригу - застукают Дона аль нет, останется ли в живых Лео после того, как Рафу раскрыли глаза на суровую правду...Ну а советующий Дону(!) Майки - это вообще что-то с чем-то!Очень психологично и главное не навязчиво - легко написано. Мне понравилось буквально все. :wink: Молодец! Браво! :D :thumbsup:

Ответить с цитатой  

#24  Сообщение Вс 29 июн 2008 16:04 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Ох, люблю я такие мини-рассказики, несущие определенный смысл. А как здорово и легко написано, хочется читать и читать подобное, не отрываясь... Я все больше поражаюсь твоим способностям, Анастасия, все твои рассказики отличаются друг от друга, ровно так же, как и от остальных творения на форуме. В них есть какая-то своя изюминка, которую просто проглатываешь, желая требовать добавки Х)))) Я точно теперь твоя труфанат, оле-оле-оле-оле :D

Ответить с цитатой  

#25  Сообщение Сб 05 июл 2008 13:08 
ниндзя

Kaleo, Trilony, спасибо.

Будни черепашьей команды - это моя любимая тема. Они, конечно, ниндзя, воины и всё такое, но ведь большинство времени они проводят не в сражениях, а просто дома... Вот и становится интересно, как у них всё складывается. :)

Продолжу культивировать лёгкость, раз уж её все отмечают. Чтобы и читалось легко, и воспринималось.
Как-то я об этом аспекте не задумывалась особо...

Последний раз редактировалось Анастасия Вс 06 июл 2008 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

#26  Сообщение Сб 05 июл 2008 13:52 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Анастасия, желаю тебе творческих успехов и надеюсь скоро ты нас порадуешь очередным шедевром)))
Офф: И... плизззз, зови меня Трил, а то непривычно даже как-то читать свой ник полностью Х)))

Ответить с цитатой  

#27  Сообщение Пн 15 дек 2008 11:47 
ниндзя

На счету: 60.00 баллов

Благодарил (а): 3 раз.
Складывается ощущение что днем на форуме только я и потому Анастасия, звучит то как, творение прочитала махом, спасибо тебе, а то все драки, терзания, споры, нет чтоб посидеть у телика и т д. Респект, фанф понрава не то слово. тащнулась, спасибочки исчо раз!!! :D

Ответить с цитатой  
#28  Сообщение Вс 04 окт 2009 13:54 
элитный ниндзя

На счету: 67.00 баллов

Благодарил (а): 3 раз.
Работа отличная, со смыслом. У тебя есть стиль :D . Я, конечно, подозревала, что Майк не так прост, как кажется, видать, в тихаря почитывает книги о психологии :shock: . Я тоже оч люблю бытовые темы о TMNT, такие рассказы расслабляют, побольше бы таких :D . Автору желаю творческих успехов и побольше вдохновенья! :D

- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png

Ответить с цитатой  
#29  Сообщение Ср 07 окт 2009 22:25 
ниндзя

На счету: 69.00 баллов

Анастасия! Мои искренние поздравления! Фанфик замечательный! Характеры героев красивые и выверенные. Сюжет необычный. Для меня он оказался очень насущным, поскольку я сама нахожусь в ситуации Дона. К сожалению, если я сведу своих Лео и Рафа, будет только хуже :)

Цитата:
Да, эти три дня были хорошими. В общем, в убежище черепашек царила практически идиллия.

Опять же очень знакомо. Бывают личности, болезнь которых приносит прямо-таки успокоение в дом.

Цитата:
Сообщить о своём решении Рафу бесстрашный лидер не потрудился. И Донни попал в интересную ситуацию.

Вот тут все-таки странно. Ну логично же сразу пойти к Рафу и сказать "Sorry, шеф не разрешает" и пускай бы они дальше убивали друг дружку! Все-таки у Дона неординарная психология. Ему понадобился незамыленный глаз оранжевого брата, чтобы решить эту задачу.

-
Цитата:
Конечно, – пожал плечами Майки, – но он и так бешеный, так что хуже уже не будет. К тому же, они давно уже взрослые и сами могут между собой разобраться. Тебе не нужно быть хранителем семейного равновесия. Ты наш брат, а не нянька. К тому же, с этой ролью лучше справляется Лео…

Все-таки Микеланджело в большинстве случаев недооценивают. Он ведет себя инфантильно просто потому что это - образ его жизни, но это не значит, что в глубине души он не взрослеет и не формирует определенные жизненные позиции. Во многом он куда взрослее уж Рафаэля точно. По крайней мере, не бросается на самых дорогих ему существ. Я рада, что в твоем фике такое видение Микеланжело.

Цитата:
Дон даже и не думал о том, что младший брат может что-то сломать или разбить, а даже если и так, то всё это можно будет восстановить. Как сам Майки восстановил душевное равновесие Дона.

Очень хорошая концовка. Когда в порядке душа и разум, то все остальное представляется мелкими незаурядицами. Если же что-то тяготит, любая проблема давит на психику.
Фанфик высшего класса. Сасибо за прекрасную работу.

Ответить с цитатой  
#30  Сообщение Сб 26 июн 2010 13:57 
ниндзя

На счету: 36.00 баллов

Даже сразу и не подберешь определения этой работе - серьезная, жизненная, философская... Возможно, все это здесь есть одновременно. Но главной ее особенностью является ее правдоподобность. Да, я верю, что каждый из персонажей поступил бы именно так, включая Майки. Для меня как для читателя всегда приятно, если герои остаются такими, какие они есть, когда автор не навязывает им своих взглядов и характера. Это плюс данной работе, очень причем весомый.
Теперь непосредственно о главном. Вот не знаю, кому как, а мне всегда было интересно, наступит ли такой момент, когда Дон сам себе скажет "Как же они меня достали!!!". А то обычно видно только эту его вечную покорность, "братья сказали - Донни сделал". Хотя мог бы уже и послать всех куда подальше, причем некоторые этого откровенно заслужили. :) Оказаться между двух огней действительно легко, а вот выбраться - уже сложнее. Хорошо, когда есть кто то, кто в этом поможет. В данном случае, у Дона нашелся такой помощник. Несколько странно было видеть в этой роли именно Майки, скорее бы уж Сплинтера, но разум принял этот факт как за само собой разумеющееся. В конце концов, Микеланджело отнюдь не придурок, каким его обычно изображают, и при случае способен "выдавать" нечто полезное и умное. Как говорится, редко, но метко. Отсюда мораль - не стоит слишком заморачиваться со своими проблемами и пытаться угодить всем абсолютно, ибо это попросту невозможно.
Что имеем в итоге? Небольшой эпизод из жизни Дона, очень правдоподобно и легко изложенный. Да, стиль у автора весьма импонирует, читается легко и просто, и слава Богу, никаких заумных фраз. Есть местами и ошибки, куда ж без них, но общего впечатления они не портят.
В целом, очень хорошая работа. Автору дальнейших творческих успехов!

Оценка 8/10

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.