Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Неудачная шутка

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

Я тут решила...Если убивать - то лучше сразу, чем постепенно)

Оценка критиков: Есть

Неудачная шутка.

Вы думаете, что 1 апреля это всегда смешно и весело?
Ошибаетесь.

Да…Это долгая история, но пока у меня есть время, я расскажу.
Итак, начнем с того, что я не человек. Я мутант. Черепаха-мутант. Мое имя Донателло. Мы с братьями живем в Нью-Йорке. Их зовут Леонардо, Рафаэль и Микеланджело. Если они это прочитают, а по моим подсчетам это 1 к 1000, то они наверняка меня поймут…
Да, я увлекаюсь наукой и техникой, люблю что-то собирать и разбирать, но это не важно. Важным оказалось то, что я слишком доверчивый и ранимый. С чувством юмора у меня все в порядке, но то, что я расскажу позже, показалось мне не смешным…В тот день я совершил огромную ошибку, не посмотрев на календарь…Не посмотрев…
Утро это было как и все остальные. Я не знал, какое сегодня число…
Рафаэль и Микеланджело, которые уже успели разыграть друг друга и Лео, решили разыграть меня.
Раф подошел ко мне и хмуро уставился на меня, пока я пытался починить тостер, заранее испорченный Майком.
- Привет.- улыбнулся я.- Чего такой хмурый? Опять с Лео поссорился?
Тот гневно на меня глянул и ответил:
-Тебе вообще какое дело до наших ссор?
-Я просто спросил.
-«Просто спросил»- передразнил брат – Я что хочу, то и буду делать! И ты мне для решения проблем не нужен! Ты вообще никому не нужен!
-Ты бредишь.- Ответил я ему, немного расстроившись этим словам.
-Посмотри правде в глаза, Дон! Мы справляемся и без тебя, ты нам нужен только для того, чтобы очищать пути от сигнализаций! Ты никому не нужен! Неужели ты этого не замечаешь? Ты даже на нас внимания не обращаешь, а мы-то к тебе со всей душой! Не ценишь, брат, нас, только со своими идиотскими приборами сидишь!
Я хотел что-то ответить, доказать, что он не прав, но слова куда-то делись, отвертка в руках задрожала…
-Чего молчишь? Даже постоять за себя не можешь! Ты пешка в нашей команде!
Тут на кухню зашел Майки. А я-то понадеялся, что он будет подшучивать на Рафом, но он…
-Раф, чем маешься? Говоришь Дону о его бесполезности? Все еще намекаешь, что он нам не нужен? А в глаза сказать? Дон, ты бессовестный. Ты эгоист. Думаешь только о себе. Ты нам не нужен. Совсем не нужен.
Тут меня словно ледяной водой окатили. Столько чувств переполняло меня тогда…
- Это правда?- спросил я тихим голосом, всё еще не веря.
-Правда. – твердо ответил Раф.
Я ринулся из-за стола, через долю секунды из кухни выбежал в гостиную, подбежал к двери…
Непонятно как я оказался на улице. Снег еще лежал, кое-где текли ручейки. Я бежал, не обращая внимания на лужи, которые при каждом моем шаге разбрызгивались в сторону салютом и тут же ложились на сырую землю. Город казался мне серым, скучным, несмотря на цветные вывески, которые светились и днем и ночью.
По щекам текли слезы. Я не понимал, почему они так говорили…Не понимал…
Мне было так больно на душе, словно из неё вытаскивали все хорошие воспоминания и заполняли всем самым ужасным, что я помнил…Весь мир стал для меня ничтожеством. Он стал мне чужим. От сердца словно оторвали огромный кусок и оставили совсем мало, чтобы мой организм жил. Жил и страдал от этого ощущения. Моим братьям не понять, что я чувствовал тогда, что со мной происходило…Но я их не виню…Это я виноват…Надежда все время теплилась внутри…До этого момента..Но об этом позже…
Я побежал в свое любимое место в городе. Ходил я туда только тогда, когда мне надо было разобраться с мыслями, развеяться…Ну как вы поняли, это бывало редко. Я привык решать быстро, но тщательно продумывая всё до мелочей.
Вскоре я добрался до берега реки, которая медленно текла, убаюкивая сознание…
Странно, это здание, куда я стремился, стояло у самой кромки воды. Его не стали сносить, понадеявшись, что река сама вскоре подточит гнилые опоры.
Я забрался на крышу двухэтажного здания. В тот момент я был рассеян и уязвим для атак, поэтому я даже не задумался о том, что зданию этому больше чем мне, мне и мне, что сваи должны были рухнуть именно весной…
С крыши открывался живописный вид: Сзади стоял город, известный на весь мир, мерцая своими вывесками, а спереди разливалась широкая река…
Я стоял, опустив голову вниз, пытаясь переварить информацию, которую получил. Несмотря на весенний холод, находился я там долго. Мысли путались, словно масса проводов, образуя целый ком, и казалось, что в любую секунду могло произойти короткое замыкание и сбой системы…
Где-то издали слышался шум вертолета. О, как я хотел в тот момент, чтоб меня убили! Я этого так хотел...
И как по заказу, шум начал приближаться, он становился все громче и громче, пока мне в лицо не ударил свет от прожектора.Я прикрыл лицо рукой.Вертолет пустил в меня около двадцати путь. Я хотел остаться, чтобы меня убили, но инстинкт самосохранения толкнул меня в сторону, заставил сделать несколько сальто...
Я вбежал на первый этаж, поспешно залез на окно, так как дверь была завалена строительным мусором, но тут услышал свист ракеты. Она врезалась в бок здания, взорвалась...Здание разрушилось как карточный домик. Как башни-близнецы , 11 сентября...
Взрывной волной меня отбросило вперед, я вывалился из окна, и тут же оказался в воде. Даже у берега река была очень глубокая. Я попытался выплыть, захлебываясь, глотая воздух, снова уходя под воду. Ледяную, весеннюю воду. Она обжигала горло и легкие, тянуло на дно...Плавать я умел, просто здание свалилось в воду, это еще одна мощная волна, тем более меня занесло в воронку...
Отчаянно карабкаясь наверх, судорожно ловя ртом воздух, я изо всех сил пытался не потерять сознание. Главное, чтобы хватило сил выбраться... Почему-то мне вспомнилась русская сказка о двух лягушках. Из любопытства оин залезли в банку со сметаной. Одна из них была ленивая, другая настойчивая. Ленивая сразу же сдалась и захлебнулась, а другая продолжала бороться за свое существование. Она карабкалась, била лапками по сметане и вскоре сметана превратилась в масло. Лягушка залезла на него и выбралась из банки...
Эта история придала мне сил, я руками и ногами выплыл, глотнул воздуха и поплыл к берегу.
Добравшись наконец до берега, я упал на колени, уперся дрожащими руками в сушу и начал откашливаться от воды. От бессилия и беспомощности моё тело упало на влажный холодный песок. Полежав минут 10, я встал и пошел в город. Нужно найти себе пристанище, а то заболеть мне еще не хватало...

-----
Лидер зашел на кухню и увидел разговаривающих Рафа и Майки.
-Ничего себе, он что, правда поверил?
-Я не верю, что Дон в это поверил. Может он в ответ нас разыграл?Типо обиделся и свалил.
-О чем говорите?- удивленно спросил Лео.
-О, наш неуклюжий пришел. - захихикал Майки.
-Да, твоя идея с прибитыми тапками к полу великолепна! - похвалил Раф своего младшего брата.
-А где Дон?
-Ушел.
-И ты так спокойно об этом говоришь?!- сразу взбесился Лео.Он чувствовал что-то неладное с самого утра...Все утро его что-то тревожило, поэтому он и не заметил прибитых тапок к полу....
-Лео, ты в своем уме?
-Что вы ему сказали?
Раф и Майки переглянулись и рассказали ему эту историю...
-Да ладно, Лео, не буянь, он же не глупый, вернется через 10 минут...
-Вернется?!Да вы оба наверное сумасшедшие!Вы же прекрасно знаете его характер!Зачем говорить такое?!А если он с собой что-нибудь сделает?! Об этом вы подумали?! Идем скорей за ним!
------

Я скитался по улицам незаметно, чтобы меня никто не увидел. Мимо моего взгляда не проходило ни одного объявления. Наконец, найдя себе подходящее, я отправился в указанный адрес.
Через 10 минут я увидел двухэтажное здание, неприметное среди остальных. Неловко постучавшись в дверь, я стал дожидаться ответа. Больше всего меня волновала реакция на такого , как я.
Дверь мне открыл пожилой мужчина, лет 55. Он удивленно уставился на меня.
-Пожалуйста, не кричите, я не причиню вам зла...Я по поводу квартиры....
Мужчина рассматривал меня где-то полминуты, затем заглянул в мои влажные глаза и сказал:
-Я верю, что ты не злой.Заходи, а то на улице холодно...
Я неуверенно зашел в дом. Конечно, не один мутант бы не ожидал такой спокойной реакции. Мужчина не закричал, не прогнал, а пригласил в дом.
-Проходи, садись за стол. Я угощу тебя чаем. А ты пока расскажешь мне кто ты и откуда, идет?
Я кивнул головой и сел за стол.Пока я рассказывал ему свою историю, мужчина ставил чайник на плиту и внимательно слушал. Он не выглядел подозрительно. Приветливый и спокойный, добрый и заботливый...Мне сразу вспомнился Лео и сердце сжалось от боли.
-На середине рассказа он протянул мне ароматно дымящуюся кружку и сказал:
-Вот, выпей чаю, а то весь дрожишь...
-Спасибо.
Когда я рассказал ему свою историю, он произнес:
-Ну что же, Донателло, мне приятно познакомиться. Мое имя Джон. Жена моя давно умерла, а детей у нас никогда не было. Твоя комната на втором этаже, там есть все, что нужно.
-Спасибо большое, таких людей как вы, сейчас почти нигде нет...Все, увидев нас, начинают кричать, говорить монстры, но это не так...
Джон улыбнулся и сказал:
-Люди привыкли видеть только себе подобных, они считают себя царем природы, а увидев такие подарки природы, как ты, они начинают бояться, что "подарки" завоюют мир и отнимут трон. Они не подозревают, но это так...
-Вот. - я протянул ему свою заначку,чтобы оплатить за квартиру.Эту заначку я всегда таскал с собой. Удивительно, что она даже не промокла в воде.
-Не надо. - отмахнулся мужчина. - Вот сначала устроишься на работу, а потом посмотрим.
-Куда же меня примут?-усмехнулся я.
-Знаешь сказку о двух лягушках?
Меня сразу как-то передернуло и я ответил:
-Знаю.
-Ну так вот, не отчаивайся, иначе утонешь. Сейчас нельзя сдаваться. Попробуй начать с нуля.
-Мне будет очень трудно. Ведь вся моя жизнь - семья. А теперь моей жизни нет. Нет и меня...
-Надо бороться за жизнь! Нельзя вот так просто сдаваться.Нужно идти до конца, разве это не входит в твой кодекс чести?
-Да, вы правы, но...Мне будет их так не хватать....- по моей щеке скатилась слеза. Вгорле встал ком, при одной только мысли...
Через несколько секунд я почувствовал, что сердце бешено заколотилось, в глазах все поплыло. Скорее всего от слез. Но еще через пару секунд я понял, что если сейчас не откину мысли, то сердце не выдержит...
Джон вовремя меня поймал, так как ноги уже подкашивались, потому что мозг думал только об одном, у него не было времени контролировать организм. Пожилой мужчина повел меня куда-то наверх, затем аккуратно уложил на кровать и поспешно удалился. Он вернулся через несколько секунд с шприцом в руке."Ну все" - подумал я - " я так и знал...так и знал, что так случится..."
Джон вколол мне это в плечо и сказал:
- Это успокоительное, не бойся, я тебе вреда не причиню... - он улыбнулся мне и я закрыл глаза.
Проснулся я только на утро.
Немного откашлялся и поднялся на ноги. Но снова эти дурацкие мысли лезли в голову. Я сел обратно и обхватил голову руками.
Вся моя жизнь теперь бессмысленна. Как же так? Всю жизнь бок о бок, а тут...
Решив, что мне надо еще выспаться, я снова лег в кровать и укутавшись одеялом, вскоре заснул.
И снова проснулся. В горле запершило, я начал откашливаться. Блин, так и знал! Может, горячим чаем я и не дал горлу воспалиться, но легкие...Меня теперь замучает этот кашель...
На этаж ко мне поднялся Джон.
-С добрым утром.
-Спасибо, вас тоже...Эээ...Я вас разбудил?
-Смеешься?- улыбнулся мужчина. - Уже три часа дня, какой сон? Ах да, я принес тебе отвар из шалфея, зверобоя и тимьяна.
-Спасибо.
Джон достал небольшой бутылек, налил его содержимое в кружку и подал мне.Я робко взял кружку у него из рук, попробовал и помрщился. Горько. Закрыв глаза, я выпил залпом эту "гадость целебную" и снова посмотрел на мужчину.
-Ну вот и хорошо. Кашель скоро пройдет.- улыбнулся мне Джон и спустился вниз, оставив меня наедине с собой...
Только сейчас я рассмотрел свою комнату. Она была одна на весь этаж, ну еще и ванная. Джон не ошибся, здесь действительно было все что нужно: Кровать, стол, стул, шкафы, зачем-то гамак в другом конце этажа, естественно дверь, ковер, ноутбук на столе и куча свободного пространства для тренировки…
Для начала надо было найти работу. Виртуальную конечно.
Подав объявление в электронную газету, на мой запрос ответило очень много. Конечно, высшее компьютерное образование, ответственность, неограниченный интернет… В итоге я стал разрабатывать программы, новые, модернизированные, до которых люди, к сожалению, еще не додумались. За это мне платили кругленькую сумму. Идей у меня было очень много. Но понимая, что этого мало, я устроился в скорую компьютерную помощь. ( о , какое совпадение XD) В конце месяца мне посылкой присылали зарплату. Я специально нагрузил себя работой, чтобы поменьше думать о случившемся. Смириться я не мог, но мне надо было начинать новую жизнь.
Когда наступил вечер, я собрался и вышел на этаж.
Джон сидел и смотрел телевизор. Он поднял на меня свой взгляд и спросил:
-Куда-то уходишь?
-Прогуляться. –ответил я.
-Может хочешь поговорить?
Иногда мне казалось, что он умеет читать мысли. Я вздохнул и сел за кухонный стол, который стоял неподалеку. Джон выключил телевизор , сел напротив меня и спросил:
-Тебя что-то терзает? Говори, я смогу понять…Все-таки двадцатилетний стаж психолога…
Я опустил глаза и ответил:
-Я не верю, что такое могло быть…Ведь мы были родными братьями, всю жизнь плечо к плечу, разделяли горе и радость, а тут вдруг узнаешь, что никому не нужен… Это так больно, когда семья отказывается от тебя…Я как будто стал сиротой… Без семьи я стал беспомощным, как слепой котенок, брошенный на улицу подыхать…Я никогда не боялся одиночества, потому что знал, что семья всегда придет, протянет руку помощи, поддержит, что-то посоветует, а теперь…
-Ну-ну, не надо плакать.
-Я…Я так любил их…но Раф и Майки… Я не ожидал…Я так надеюсь, что хотя бы Лео думает иначе…
-А как же твой учитель?
-Он сейчас в Австралии, он ничего не знает…
-Может, ты встретишься с братьями и поговоришь?
- Они меня и слушать не захотят, я только еще больше разочаруюсь…
-Попытка не пытка.
-В этом случае попытка – и есть пытка. Почему все это случилось со мной? Почему?!...Я что-то сделал? Или наоборот, не сделал чего-то?
-Тише, успокойся…- Джон погладил меня по руке.- Все образуется, ты сможешь побороть себя, я в тебя верю…Хочешь, я буду тебе вместо семьи?- предложил Джон. Он понимал, что это не самый лучший способ, но хотел поддержать меня морально.
-?!?
-Я буду тебе и отцом, и братьями, а ты будешь мне сыном, которого у меня никогда не было…
-Спасибо за поддержку…
-Я думаю, тебе надо развеяться. Только не слишком углубляйся.
Я встал из-за стола и вышел на улицу.
Спустя 15 минут я уже сидел на старой качеле в заброшенном парке. По этому парку никто не ходил, что меня и радовало. Вы, навеное, спросите, почему здесь так много заброшенных полуразваленных зданий? Просто это окраина города, властям не до этого, им же надо центр ремонтировать, чтобы туристов было больше и так далее...
Мысли словно были окутаны туманом. Я не мог понять, что это был за вертолет. Может быть, это Шреддер, может быть, это власти узнали о моем существовании, а может на меня просто ведут охоту сумасшедшие ученые...
Я взял в руки ручку и тетрадь, начал писать. Знаете, что я писал? Стихи. Они конечно были далеко не идеалом, кое-где строчки сбивались, но они шли из души. Писал не мозг, а сердце. Это я образно. Вот, первое мое четверостишие:
"Давно уж начал таять снег,
А я иду, ищу ночлег,
Я думал, что не буду одинок,
Но судьба преподала мне урок..."
Те чувства нельзя было передать. Внутри как будто пустота, я ничего не мог чувствовать, кроме боли, одиночества...
Одиночество. Я никогда раньше не задумывался над этим словом. Зато теперь прекрасно ощутил на себе. Кажется, что ты никому не нужен...Что в мире нет ни одного существа, которое поймет и поддержит. Меня как будто что-то съедает изнутри, заставляет страдать и забывать все счастливые моменты. Это сложно объяснить. Ну, чтобы вы поняли, это как будто от твоего сердца отрезают по кусочку, причем когда это делают, ты находишься в сознании, ты это видишь и чувствуешь наживую. Хочется остановить это безумие, но ты не можешь. Ты страдаешь, стонешь, но сделать ничего не в силах...И ты ведь знаешь, что когда- нибудь закончится это наказание, но ты уснешь и уже не проснешься. Не легче ли самому покончить с этим? Навсегда. Навсегда...Нет! Я не могу этого сделать! Если судьба надо мною издевается,- я буду тверд. Я смогу это побороть. Я выживу в этом мире, стану нужным кому-то, чего бы мне это не стоило... Да, моя жизнь круто изменилась, но надо уметь брать себя в руки. Я выкарабкаюсь. И я уверен, настанет тот день, когда я буду готов ко встрече с братьями...
С этими мыслями я и отправился в то место, которое теперь называл домом...
---
Я тихо вошел домой. На полу лежала записка. Я поднял её и увидел:
"Отправился на рынок за продуктами, скоро вернусь. Дом я не закрыл. Надеюсь, что ты все правильно обдумал."
-Нет, этот старик точно умеет читать мысли.- сказал я сам себе. После прочтения записки я подошел к холодильнику и открыл его. Внимательно изучив его содержимое, понял, что из этого можно приготовить пиццу. Я конечно не увлекался "поварией" , но пиццу то приготовить могу...
--
Джон еще за несколько метров учуял вкусный запах. Он открыл дверь, держа в одной руке пакетов пять, и зашел.
-Я рад, что тебе лучше. - сказал Джон, расставляя продукты по шкафам и холодильникам.
-Я надеюсь, что вам понравится… я тут пиццу решил сделать…
- Я знал, что ты справишься.
-Пиццу приготовить не сложно. – удивился я. Джон рассмеялся.
-Я не о том.
Тут до меня дошло, о чем он и я улыбнулся. Это была первая улыбка за столько пережитых дней…
После вкусного ужина я помыл посуду и пошел к себе наверх, закрыл дверь и плюхнулся на кровать…
Проснулся я ни свет, ни заря. Хотя, с тем графиком, по которому я всю жизнь жил, это было не удивительно. Посмотрев на часы, я увидел, что сейчас шесть утра.
Потянувшись, я встал, заправил постель, умылся, снова вышел в комнату. Подумав немного, достал шест и начал тренироваться.
После двухчасовой тренировки сходил в душ и поразмыслил, чем бы заняться. Ну что ж, решил-таки я помедитировать…
Разум мой более менее успокоился, но реальность давила сверху, поэтому я посмотрел, кто сейчас « в сети»
…Лео?! Черт, я же забыл, он в это время всегда медитирует…
«Дон» - услышал я в своей голове. Сердце бешено заколотилось, надеясь услышать что-то…
«Я вам не нужен» - пришлось ответить мне. Снова те чувства подкатили к горлу и я, покинув астрал, шатаясь, дошел до кровати и уткнулся лицом в подушку. Через несколько минут я задремал, успокаивая сердце, которое так и не сбавило темп…
Очнулся я от того, что меня тормошил Джон. Я сонно открыл глаза и спросил:
-Что-то случилось?
-Это я у тебя должен спросить. Ты весь дрожал, стонал...
-Не обращайте внимания. - отмахнулся я.
-Опять думал о семье?..Понятно. Давай я тебе давление измерю?
Я безразлично протянул руку. Через минуту аппарат показал результат. От удивления мои глаза расширились. 221/134. Такого высокого давления у меня еще никогда не было. Я понял, что если всё будет продолжаться с такими темпами, то моё сердце рано или поздно не выдержит...
Я закрыл глаза и вздохнул. Джон нахмурился, вышел и вернулся с каким-то бутыльком. Он немного налил этого в стакан, разбавил с водой и подал мне. Я принял стакан в руки.
-Что это?
-Это валерьянка.
Я немного удивился. Откуда у него столько лекарств с другого материка? Но не спрашивая, выпил залпом.
-Спасибо.
- Тебе нельзя волноваться...
Я снова вздохнул и прикрыл глаза.
-Эх ты...Такой молодой, а уже такие проблемы... - Джон погладил меня по голове. От этого на душе стало как-то теплее и лучше.
-Сколько времени?- спросил я.
-Половина одиннадцатого.
-Мне уже надо быть на рабочем месте!- я вскочил с кровати, подбежал к столу и включив ноутбук, погрузился в пучины интернета. Джон усмехнулся и пробубнив что-то вроде "Эх, молодость!" спустился вниз.
Особенно трудно было мне работать на горячей линии. Звонили в основной "чайники", поэтому я часто кипятился и злобно шипел, если кто-то попадется ну очень тупой. Иногда мне даже приходилось принимать таблетки.
И вот сейчас мне снова позвонили...
-Алло, это скорая компьютерная помощь онлайн?
-Да, что вас беспокоит?
-У меня ЧП...
-Ну и?
-Я щелкала семечки, ну и просыпала...В винчестер...
"ну хоть не чайник" - подумал я.- "хоть слово винчестер знает".
-И в чем ваша проблема?- улыбаясь, спросил я.
-Там что-то щелкает и искрится.
Я понял, что нормальными словами ей не объяснить, иначе я только еще больше введу в ступор.
-Вскройте материнскую плату...
-Это что?
-Типа обложка винчестера.
-Ааа, понятно...И что дальше?
-Видите свои семечки?- едва сдерживая смех, спросил я.
-Вижу.
-Сколько их?
-14.
-Возьмите пинцет и...
-Стоп!Я не в операционной, у меня под рукой пинцета нет...
-А что есть?
-Китайские палочки. - сказала девушка веселым голосом.
Я немного обалдел.
-Ну... попытайтесь китайскими палочками вытащить их...
-Э, нет! А если меня током...каааак шарахнет! А мне даже попрощаться не с кем...
-Это почему?
-Ну... У меня нет семьи.
-Всмысле?!
- Слушайте, давайте вы сами приедете и почините... а я вам заплачу...
-Простите, я не могу приехать.
-Почему?
-Я не человек.- нехотя ответил я.
-А кто вы? Мутант?
-Да...Черепаха-мутант.- бросил я , пытаясь напугать.
-Здорово!
-"здорово"?!- но я же не человек, меня называют монстром...
-Я вас не боюсь. У вас голос добрый.
- Я ниндзя.
-Да хоть агент 007, мне фиолетово. Слушайте, мне инет нужен, записывайте адрес...Вайтстрит 36, одиночный одноэтажный дом на окраине города.
-Хорошо. - вздохнул я. - Но если вы закричите, я уйду и меня никто никогда не найдет.
-Ладно, я жду. Пока. - девушка отключилась.
Я очень удивился. Она меня не боится? Может, подумала, что я шучу? У ней ведь тоже нет семьи. Странно...
Собрав иснтрументы, которые нашел, я спустился вниз. Джон удивленно проводил меня взглядом, но ничего не стал спрашивать.
Через 15 минут я уже был у назначенно адреса и робко позвонил в дверь.
Через дверь я услышал, как кто-то идет, но неожиданно "кто-то" упал, вскрикнул несколько нехороших слов и открыл дверь.
На пороге меня встретила девушка. С виду ей было лет 17. Темные средней длины волосы, завязанные в хвостик и милое детсткое личико. Она удивленно уставилась на меня.
-Привет. - улыбнулась она. - А ты ведь намного лучше, чем я представляла...Чего стоишь? Заходи...
-Ты не удивлена?
-Немного.
Я вошел к ней домой и закрыл дверь. Она внимателоно меня осмотрела, заглянула в мои карие, переполненные грустью глаза и сказала:
- Я верю, что ты хороший. Жалко, люди не ценят таких, как ты. Идем, я тебя хоть чаем угощу...
-А как же инет?
-Инет потом...- отмахнулась девушка. Я удивился. Какая-то она через чур спокойная. Может это подстава? Хотя вряд ли. Она совсем не похожа на преступницу...
Я зашел на кухню, которая была справа от коридора и сел за стол.
-Ну, компьютерный гений, как тебя зовут?
-Донателло. Можно просто Дон.
-Ясно, а меня Ася...Ты ведь американец?
-Да, а что?
-А я нет - вздохнула девушка.
-Всмысле?
Ася поставила на стол две чашки чая и всяких сладостей. Глубоко вдохнув, она начала свой рассказ:
-Ну, понимаешь, я из России, но могу свободно говорить на английском...Я никогда не была идеальным ребенком. Училась-то на отлично, но мой излишне веселый характер испортил мне жизнь. Ну не могу я не веселиться, не бесится, не смеяться. Оптимист он и есть оптимист. Родители мои часто из-за меня ссорились, в итоге развелись...Мама уехала в Мексику, а папа в Австралию...Я их любила...А как же можно не любить родных? Но, мама оставила мне квартиру здесь, еще остался домик в русской деревне, где собственно, я и родилась. Родители раз в месяц по почте отправляют мне деньги, но я уже сама впринципе работаю...А да, мне 15 лет, если что. Осенью я снова вернусь на Родину, и буду там жить до конца, а эту квартиру продам...Выберусь как-нибудь...Ну, теперь твоя очередь рассказывать свою историю.
Я немного поразмышлял над вышесказанным и рассказал ей все-все...
В конце рассказа она сочувственно на меня посмотрела и сказала:
-Может, они пошутили?
-Это была не шутка...
В тот момент, я даже не догадывался, что это это была правда...Даже мысли не было, что это может быть розыгрышем...
Я отхлебнул немного чая и уставился вниз. От воспониманий меня снова переполняла боль, которая в любой момент могла расплескаться и вылится наружу...
-Ну все, все, успокойся...Я тоже это тяжело переживала...
Я закрыл глаза. Веки дергались, глаза жмурились сильней, чтобы не дать выйти слезам.
-Идем, тебе надо отдохнуть, а то какой-то ты совсем бледный.
Девушка подхватила меня за руку и повела в одну из комнат.Она уложила меня на кровать и укрыла одеялом. Эта постель была такой мягкой, что я почти мгновенно заснул...
---
Мне снилось...
Что я шел по нашей родной канализации. Шел около минуты, затем картинка резко оборвалась и я увидел себя в какой-то темной комнате. Я был прикован стальными кандалами к стене, весь в крови, внизу была темно-багровая лужа, рядом валялись острые, колющие, режущие предметы... От такой картины меня чуть не стошнило, несмотря на то, что я был во власти сна...
Ко мне подошел Раф , достал свой сай...
И воткнул мне в бок. Я громко застонал, дергаясь и пытаясь высвободиться. Почему я чувствовал боль как наяву?! Я не понимал...
Резко открыв глаза я откашлялся и с ужасом заметил, что кашляю кровью. От этого мне стало не по себе. Рядом сидела Ася с испуганным видом, держа в руке окровавленный бинт. Она вытерла моё лицо и грудь от крови и дрожащим голосом спросила:
-Это...Это что сейчас было?!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение FEST »

Как я понимаю, это завершённая работа?

Кстати, написано лучше. Больше детализации, описаний.
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

спасибо)
Да, фанф уже закончен.
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка

Сообщение Katherine »

Раф и Майки не умеют нормально шутить. :x Надо же обидеть Дона такой шуткой! :x
Я что хочу, то и буду делать! И ты мне для решения проблем не нужен! Ты вообще никому не нужен!
-Ты бредишь.- Ответил я ему, немного расстроившись этим словам.
-Посмотри правде в глаза, Дон! Мы справляемся и без тебя, ты нам нужен только для того, чтобы очищать пути от сигнализаций! Ты никому не нужен! Неужели ты этого не замечаешь? Ты даже на нас внимания не обращаешь, а мы-то к тебе со всей душой! Не ценишь, брат, нас, только со своими идиотскими приборами сидишь!
Я хотел что-то ответить, доказать, что он не прав, но слова куда-то делись, отвертка в руках задрожала…
-Чего молчишь? Даже постоять за себя не можешь! Ты пешка в нашей команде!
Тут на кухню зашел Майки. А я-то понадеялся, что он будет подшучивать на Рафом, но он…
-Раф, чем маешься? Говоришь Дону о его бесполезности? Все еще намекаешь, что он нам не нужен? А в глаза сказать? Дон, ты бессовестный. Ты эгоист. Думаешь только о себе. Ты нам не нужен. Совсем не нужен.
Тут меня словно ледяной водой окатили. Столько чувств переполняло меня тогда…
- Это правда?- спросил я тихим голосом, всё еще не веря.
-Правда. – твердо ответил Раф.
Ваще дебилы,дурацкая шутка!!! :x Ты конечно молодец kisska 007! :lol:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

Спасибо) Да, шутка не удалась... :roll:
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка

Сообщение Katherine »

прочти моё самое короткое творение друг черепашек...вампир в процессе :D :D o:) o:) а может придумаешь всё таки проду,а?Просто я ужас какая любопытная. o:) <3 :D
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Miss.April
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 26 сен 2010 13:50
Имя: Анастасия
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение Miss.April »

Классный фанф! Читала со слезами на глазах.
Может всё-таки напишешь проду ?o:)
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

фанф уже закончен, просто я решила выложить пока одну часть. Спасибо большое, рада любой критике.

Я не отвечал, так как пытался навести порядок в голове. Ещё не отойдя от кошмара, я мутными глазами смотрел куда-то на стену.
-Эй, ты в порядке?
-Да, в полном. - глухо отозвался я. - Просто приснился кошмар...Наяву...Я чувствовал боль наяву...
-О Господи. И давно тебе это снится?
-Сейчас первый раз.
Вопросов было много, но мало ответов. Ладно, я понимаю, что кошмар может мне приснится, но боль наяву...А раны в реальности нет. И...Кровь пошла. Как-то странно. Рассуждать по-научному мне не хотелось, потому что..Просто не хотелось.
-Дон, может тебе таблеток дать? А то что-то ты совсем бледный...
Через несколько минут я поднял голову и увидел, что Ася протягивает мне стакан с водой и таблетки. Я вздохнул, но выпил. В тот момент меня не колышило, обманет она меня, или станет другом. Мне было не до этого...
Но все-таки поднявшись с кровати я уговорил Асю, что пойду чинить инет и уже через полчаса собрался идти домой.
-Прощай. - грустно ответил я.
-Ага, не лучше ли "До свидания"? Я тут вообще-то до июля задержусь...
-Тогда пока. - улыбнулся я. Хотя расставаться не хотелось. Давно я не встречал таких позитивных и в то же время понимающих людей.
--
Я зашел в дом. На кухне хлопотал Джон. Он посмотрел на меня и спросил:
-Где же ты так долго?
-Да так, ходил к одной девушке инет чинить...
-Оооо, - затянул Джон. - У тебя уже есть подружка?
-Ну что вы - усмехнулся я. - Кому нужен черепаха-мутант с больной психикой? Я её два часа знаю всего...Кстати, она тоже живет без родителей...
-Как это ни печально, в мире всё больше и больше людей, которые разводятся и оставляют детей на произвол судьбы.
-Ладно, я на верх.
-Перекусить не желаешь?
-Нет, спасибо, аппетита нет...- ответил я, вспоминая кошмар.
Поднявшись на второй этаж, и быстренько проверив почту, я сходил в душ, чтобы смыть всё пережитое, а потом устало плюхнулся на кровать.
Тяжело вздохнув, я погрузился в более светлые мысли.
Мне повезло, что я повстречал таких людей, как Джон и Ася, ведь таких мало...Да, мне повезло... Хотя...Разве это можно назвать везением?! От меня отказалась семья, это можно назвать везением?! Не осталось никого, я один, жизни для меня не существует, я жалок и слаб, я уже душевнобольной псих, которому снятся реальные сны, которому даже не хватает сил совладать с эмоциями, которому уже наплевать на окружающий мир...
Разве это называется везеньем?..
Я понял, что мне надо проветриться. Взяв тетрадь и ручку, я спустился вниз.
-Ты куда? - спросил меня Джон.
Я был в ярости на себя, но совладав с гневом, ответил:
-Я проветриться. И, Джон, возьмите на заметку: если через три дня не вернусь, значит я погиб.
-Я надеюсь, этого никогда не случится.
Я взглянул на пожилого мужчину и вышел на улицу. Хлюпая по лужам, постепенно приближался к парку...
Ну вот. Я уже пришел в парк, заброшенный и никому не нужный. Прям как я. Сев на качелю, я почувствовал, что сердце запросило излияния души...
" Я никакой не писатель,
И не великий поэт,
Но сейчас я открою
Вам один мой секрет:
Я уже умираю,
Я уже не живу,
Я уже отжил
Одну жизнь свою.
Я буквально не чувствую ничего,
И словно мир застыл,
Мне не холодно, не горячо,
Меня мир забыл...
Забыл? Он даже меня и не знал.
Он не догадывался,
Что я познал,
Сколько бы не оправдывался."
Строчки конечно не сходились, но я писал под диктовку сердца...
Посидев там еще с час, я пошел домой.
Однако, это оказалось намного сложнее, чем я думал...
---
Я шел по одному из темных переулков. Темные, мрачные дома злобно на меня смотрели, мусорные баки стояли переполненные, кое-где даже вывалился мусор, все это пространство освещал одинокий фонарь.
Вдруг во мне проснулось какое-то чутье, и я почувствовал, что за мной следят. Инстинкт толкнул меня в сторону, и , как оказалось, вовремя. В тусклом свете я увидел, что на то место, где я только что шел, попало несколько дротиков с пушистым концом. Кому я нужен, черт возьми?! Кто устраивает охоту на черепашек?!
Я достал свой шест, который всегда носил с собой и приготовился...
Никто не появлялся. Сердце заколотилось намного чаще. Эта тишина резала слух. Я сделал шаг вперед и спросил:
-Кто здесь? Что вам нужно?
Но тут же почувствовал укол в плечо.
-Что за...?- я подошел поближе к фонарю и увидел, что между шеей и плечом воткнут тот самый дротик. Первая мысль - снайперы? Вторая- сумасшедшие ученые, желающие меня отдать на опыты. Третья мысль - т*** ***ь!
Находясь еще в сознании, я отбил внезапное нападение сзади. Резко обернувшись, я увидел, что сзади был человек в черной кожаной куртке и черных штанах. Долго смотреть мне не пришлось, так как их было еще трое. Я отбил еще одного и понял, что силы покидают меня очень быстро. Веки тяжелели, но я не мог сдаться. Еле отбиваясь, я даже не наносил урон противникам, ведь снотворное делало свое дело... Постепенно из рук у меня выпал шест, потом я упал на колени, а потом совсем упал...
Последнее, что я слышал, это выстрел. Первое, что пришло в голову: попали в меня...
*******
Ася шла с работы домой. Работать её взяли в больницу медсестрой. Я помню, она рассказывала, что с детства мечтала быть врачом...
--
До её слуха донесся знакомый голос:" кто здесь? Что вам нужно?" Вспомнив обладателя голоса, девушка не раздумывая побежала к источнику.
Увидев картину " два дебила на моего знакомого?!", Ася достала пистолет и выстрелила вверх...
Бандиты оглянулись, выпустили из рук "добычу" . Один из них побежал на Асю.
Может этот "дебил" и был хорошим стрелком, но оказался простым человеком. В состоянии аффекта девушка двинула незнакомцу по ребрам.
"как хорошо, что я смотрю столько боевиков, там же полно сцен с драками..."- подумала Ася.
Незнакомец загнулся от внезапной боли и Ася, улучшив момент, схватила его за шкирку и с разбегу выкинула на проезжую часть. Машин там почти не было, поэтому вряд ли кто-то задавит.
Второй оказался намного сильнее и быстрее. Он схватил Асю за руки и заправил их ей за спину.
"так- так...- думала она- что же в боевиках? Надо наступить каблуком на ногу! Черт, я же не ношу каблуков...Ну что ж, сам напросился..."
Шатенка со всей силы пнула мужчину между ног, вырвалась и подставила подножку. Человек застонал, но разозлился ещё больше.
-Иди сюда, козявка!
-Ты хоть понял, кого козявкой назвал, жираф? Я тебя спрашиваю! Совсем офонарел!- Она толкнула бандита в мусорку и хлопнула крышкой от бака.
-Это тебе за "козявку"!
Бум.
-Это тебе за Дона!
Бум-бум-бум.
-Это тебе за...за... за то, что нападаешь!
Бум.
Испугавшись самой себя, Ася проверила пульс у бандитов, и удостоверившись, что они живы, подбежала к Дону.
-Эй..Эй, очнись...Ты это...не пугай меня!..Стоп! А это что?- девушка достала из шеи мутанта дротик с зеленым пушистиком.
-О Господи...Блин, ты и так столько пережил еще и это...Кому это надо?!
По щеке скользнула слеза и упала на слабодышащую грудь Дона.
Ася подхватила его под руку и пробубнив что-то вроде" тяжелый, как мешок картошки", потащила на себе домой.
***
Очнулся я уже в знакомом помещении. Рядом сидела Ася и читала книгу. Когда я посмотрел на название, то очень удивился. В руках у неё был "сборник по ядовитым травам и прочим ядам в подробностях".
Глаза напряженно бегали по строчкам, что-то с нетерпением ищя, но в то же время боясь это узнать. Она заметила, что я очнулся и спросила:
-Ты себя как чувствуешь?
-Нормально...Слушай, а зачем тебе книга?
Девушка облегченно выдохнула и сказала:
-Я боялась, что тебя отравили.
-Вряд ли. Если на меня охотятся, значит хотят взять живым... А что это был за выстрел? Ты цела?
-Да. - усмехнулась Ася - У меня просто с собой был пистолет...Не, ты не подумай, это просто для самозащиты...Он лицензионный...почти...
-И?- спросил я тоном, будто мать допрашивает дочь, которая всю ночь где-то пропадала.
- Ну я пуф! А они "грррр"!один побежал, а я "бам", потом "шмяк", потом "аааааа"!!!! потом "бум-бум-бум" потом подбежала к тебе и принесла сюда.
Я конечно мало что понял, но до меня дошло, что она расправилась с этими бандитами.
-Спасибо.
-Не за что. Ты лучше бы объяснил, кто на тебя напал.
-Если бы я знал...- я вздохнул и потупил взгляд.
Ася погладила меня по руке, а внутри всё задрожало. Столь непривычно было такое обращение... Даже не верилось, что ОНА, обычная девушка, спасла мне жизнь...
-Сейчас, подожди, я кое-что принесу...- неожиданно ухмыльнулась шатенка и удалилась из комнаты.
Вскоре девушка вернулась с чашкой в руках.
-Что это?
-Это хлопья. Ты бы поел...- Она протянула чашку мне в руки. Только сейчас я понял, насколько голоден. Робко взяв чашку с ложкой , я снова потупил взгляд и уставился куда-то в пустоту. Вздохнув, я ответил:
-Аппетита нет...
- Ну конечно, аппетита у него нет! Ты кому зубы заговариваешь? Эх, не умеешь ты врать... По глазам же всё видно. Чего смотришь на меня, как на сумасшедшую? Жуй.
Я удивленно смотел на Асю и невольно улыбался. Она говорила таким смешным голосом, что никто бы не удержался. Но я упрямо, следуя своей скромности, молчал, ожидая чего-то еще.
-То есть, ты собираешься и дальше молчать? Ты устроил голодовку что ли? Ну, хочешь, я тебя покормлю?
-Не, не надо.
-Тогда сам.
Я снова улыбнулся и задумчиво запихал ложку в рот. Все-таки вкусно. С каждой проглоченной ложкой у меня поднималось настроение. Может, туда подсыпан веселящий газ? Боже, что за бред я несу... Как можно подсыпать газ?!
-Какой газ?- неожиданно спросила девушка.
-А какой газ???- удивился я еще больше.
-Ну ты сказал, типа, может там подсыпан веселящий газ.
-Я это что, вслух сказал?!
-Угу.- улыбнулась девушка.- Я даже не знаю, что это за штука.
И я впервые за эти дни рассмеялся. Не знаю почему. То ли я сошел с ума от хлопьев, то ли вокруг Аси летает аура, котрая поднимает настроение.
Я знал, что она не притворяется, когда смеется и т.п. Она не умеет. По ней сразу видно, что она не скрывает чувств, всегда готова поболтать...А еще я знал, что ей нужно внимание. Ведь родителей у неё можно сказать нет, она в другой стране, где нет друзей, знакомых...
Для неё я скорее был какой-то чудной зверюшкой, нежели человеком. Хотя...Что я от неё требую?
Вскоре я ушел и на прощанье помахал рукой.
---
Придя домой, я не застал Джона. Скорее всего, опять на рынке. Пожав плечами, я поднялся к себе наверх, закрыл дверь и устало плюхнулся на кровать. В голову лезли не совсем важные мысли, но откинуть я их не мог. Об этих мыслях расскажу позже. Сколько же я прожил дней это ужасной жизни? Всего три. А казалось, что целую вечность...
Очнулся от того, что услышал, как хлопнула дверь. От неожиданности я вздрогнул и спустился вниз. Джон раздевался в коридоре и вешал пальто на вешалку.
-Ты хотел поговорить со мной?
-Да...
-Тебе нужен мой совет?
-Угу.
-Ну чего молчишь? Рассказывай!
-Я...Понимаете...Мне просто...просто Блин, я так не могу! Не могу! Не могу! Не могуууу.....- завыл я жалобным голосом.
-Э....А можно поточнее?
- Как вам сказать... Мне всякая бяка лезет в голову... Я не могу...Так непривычно...Ну, раньше это было, но я глушил...А сейчас...Сейчас не нашлось причины глушить...Точнее, нашлось, но уже поздно...
Джон, конечно, ничего не понял из моей лепты и удивленно уставился на меня, словно пытаясь прочитать мысли. На моем лице была и радость, и грусть одновременно, как будто душа разрывалась между плохим и хорошим...
-Ты что сияешь так? И лицо такое грустное...Не понял. Влюбился что ли?
-Нет. Да. Почти. Не совсем. Или. Блин, нет я не влюбился! С чего вы так подумали? Разве мне можно?! Просто она мне НЕМНОГО нравится.
-И кто эта счастливая?
-Скорее, несчастная...- вздохнул я.- Её зовут Ася. Я ездил к ней чинить инет...
-Ну я же говорил. - усмехнулся Джон.- И чем же она тебе понравилась?
-Она веселая...Общительная, понимающая, смелая, она мне жизнь спасла...
-Может ты с ней поговоришь?
-Вы понимаете, что говорите? Я же не человек! О чем может быть речь? Неее, я не могу...
-А раньше ты влюблялся?
-Ну да, в Эйприл, в Ангел, в инопланетную особу...
Но я знал, что мне НЕЛЬЗЯ любить, что у меня есть семья, что она мне дороже, ... Я быстро глушил это чувство... Я мутант? Мутант. Я животное? Животное. Я монстр? Монстр. Зачем мне еще больше калечить душу?! Я и так не могу без семьи...
Вспыхнув, я вышел из дома...
----
-Кто там?- полсышался знакомый голос.
-Это я.
Ася открыла дверь и улыбнулась.
-Ну что, гений, как дела?..Чего стоишь? Холодно все-таки еще...
-Ась, давай прогуляемся. - неловко предложил я и еле удержался, чтобы не покраснеть.
-Хм...В такую рань....Хорошо! Но с тебя- гамбургер!- засмеялась девушка и скрылась за дверью. Через некоторое время( полчаса) она вышла, и я, постепенно превращаясь в помидор, пошел с ней по улице...

----
Лео ходил из одного конца комнаты в другую. Раф нервно перебирал руками за спиной, Майки уныло и пусто смотрел в пустоту.
-Лео, прекрати маячить, меня сейчас стошнит!- бросил саеносец лидеру. Тот на него гневно глянул, и от такого взгляда Рафаэль замолчал. Взгляд был можно сказать убийственный.
-Так. Где мы его не искали?
-Лео, мы его ВЕЗДЕ искали! Везде, понимаешь?!
-Что ты на меня кричишь?! Да если бы...
-Не надо мне повторять мои ошибки! Я их сам знаю! Я знаю, знаю! Я же не думал, что так все обернется!
-Ах он не думал?! Нет, я конечно понимаю, что вы пошутили, но...Это неудачная шутка. Никто не знал... Но в тот день я чувствовал что-то неладное, и...- по щеке лидера, скрывающего свои чувства, скатилась слеза. Он столько терпел, столько старался, чтобы никто не увидел этих чувств, но...Но сейчас он не выдержал. Проглотив ком в горле, он сказал дрожащим голосом:
- Мы не знаем, жив ли он, или нет, но надеемся, что отыщем его. Нам следует обратиться за помощью. И я знаю, к кому...
Майки, уже привыкший к постоянным ссорам братьев, теперь был в эпицентре этих стычек. Его мучило такое угрызение совести, словно из-за него взорвалась целая планета. Теперь он не был разговорчив. Не шутил. В основном молчал.
---------------
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение FEST »

kisska 007, у нас тут только законченные фанфики. Разницу чувствуешь?
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

Окей, поняла)



"Довольный собой,
Я брел по улице домой,
Хотя в душе моей- слеза,
Вот так и рвется на глаза,
Судьбе я смог отпор свой дать,
И , да, мне есть чего скрывать,
Но это сейчас не важно...
Ну должен же стать я отважным,
Не в силах я больше терпеть эту боль,
И силы мои уходят на ноль..."
Закрыв тетрадь и положив её в ящик стола, я лег на кровать и заснул.
Мне снилось...
Абсолютная светлая, белая комната. Настолько белая, что не видно стен. И снова эти цепи. Только в этот раз намного длиннее. Я посмотрел, куда они ведут оковы и удивился, когда увидел наш фургон. Цепи были прицеплены к машине.
Ко мне из ниоткуда подошли трое братьев, держащих в руках по кнуту. От испуга я шарахнулся в сторону и испуганно посмотрел на них.
Лео, Раф и Майки практически одновременно взмахнули кнутами, прожужжал тихий свист, и на теле появилось три полосы. Через несколько секунд они загорелись с такой силой, что из горла вырвался стон.
Братья ударили еще по разу, но не одновременно, а по очереди. Кнуты только успевали свистеть в воздухе: раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три...
Я вырывался, но сцепив зубы, молчал, судорожно шипя и вздрагивая, цепи звенели, болтались в воздухе,.. Я вставал и падал, извивался на полу, пачкаясь в собственной крови, но молчал, молчал...
Когда сил моих почти не осталось, они подошли к фургону, толкнули его и покатили. За ним натянулись цепи и меня тоже потащило вперед. Огромная, красная дорожка осталась от моего следа...
Братья отошли оттуда и вдруг я почувствовал, что фургон куда-то резко рванул и я за ним...Откуда же там пропасть?!
Я чувствовал, как летел вниз, навстречу смерти. Обычно, на таком моменте просыпаются, но я...
Все кости одновременно хрустнули, я столкнулся с землей, с высоты около километра...
От резкой, дикой и невыносимой боли я громко застонал, хрипя и чувствуя, что раздробленно практически всё...
Резко открыв глаза, я еще долго не мог отдышаться и осознать, что жив. Эта картинка до сих пор крутилась у меня перед глазами...
Сглотнув комок в горле, я зажмурился и снова открыл глаза. В тот момент я был готов сделать с собой что угодно, пусть только мне скажут; убиться насмерть, перерезать вены, прыгнуть под машину, напиться... Точно!
----------------
Я брел по переполненной улице Нью-Йорка. Конечно, заранее одолжив у Джона плащ и аккуратную, черную шляпу. Повсюду горели цветные вывески, переливаясь цветами и мигая, словно гирлянды. О да, я знал, куда идти...
Наконец передо мной появилось небольшое одноэтажное здание. Бар носил название "Атлас"...
Я вошел внутрь. Черный лакированный паркет, громкоиграющая музыка, барная стойка со множеством напитков. Наверное, спросите, откуда я все это знаю? Не поверите. Но ведь у каждого свои секреты, правда? Как говорится, " у каждого человека свой скелет в шкафу"... Я сюда раньше приходил. Правда, очень и очень редко. Раза три в год. Когда я себя ужасно ненавидел, или винил в чем-то и надо было успокоить нервы, я приходил сюда. После "прогулки" всегда приходил домой, и без лишних слов плюхался на кровать и спал... Если бы братья знали, что я творю...
Подойдя к барной стойке, я сел рядом и сказал бармену:
-Есть что-нибудь покрепче? Чтобы сразу отравиться...
-Не, трупов нам тут еще не хватало...- отозвался парень.- Если у вас что-то случилось, то...
-Какое это имеет значение?
-В зависимости от ситуации, будет крепче.
- Слушай, парень, давай не будем об этом...
-Меня зовут Кристофер. Можно просто Крис...Ну, я могу вам предложить коктейль "морская звезда", "Дождь",...
-Лучше "Дождь".
-Он не самый крепкий.
-Зато по настроению подходит.- подавленным голосом сказал я. Расплатившись, выпил залпом коктейль. Даже не зажмурился от крепости.
-Ого!- выпучил глаза Крис.- У нас так мог только один парень, я помню, год кажется назад...
- Я его знаю.- улыбнулся я.- Причем с рождения.
-Так это вы?!
Я вздохнул и сказал:
- Большинство людей сначала пьют, а потом придумывают повод. А у меня наоборот...Я пошел...
-До встречи.- сказал Крис и проводил меня до двери взглядом.
---
Чувствовал я себя, мягко говоря, ужасно. Конечно, повеселишься после такого...
Казалось, что сердце моё разорвется. Столько противоречий сразу!:грусть-радость, боль - счастье, одиночество - чувство нужности кому-то.
Сказать, что я живу- трудно. Сказать, что я умер- невозможно.
Я вновь отправился в старый любимый парк, задумчиво сел на качелю...
" Жизнь для меня существовать перестала,
Сердце проволкой колючей сковало,
Я не могу говорить,
Я не могу молчать,
Я не могу просить,
Я не могу кричать...
Каждый день- удар кнутом...
Интересно, что потом?
Потом останется боль и страх,
Судьба-злодейка на ветру развеет мой прах.
Какое место я занимаю в этом мире?
Да никакого. Я словно утка в тире,
Я привык к стрельбе, боям, сражениям,
Привык к тренировкам, инопланетным вторжениям,
Но сейчась нет семьи,
Кто бы мог поддержать,
Но проблемы свои
Я привык сам решать."
С тяжким грузом на душе я отправился домой.
Зайдя в дом, я увидел такую картину: Свет выключен, телевизор включен, на диване спит Джон, укрывшись пледом.
Я подошел к телевизору и выключил его. Теперь вообще ничего не видно.
После пяти минут ходьбы наугад, я успел три раза споткнуться обо что-то, поцеловаться со стенкой, упасть, восемь раз наткнуться на стол и пятнадцать раз споткнуться на ступеньках. Но в комнату все-таки дошел.
Включив на втором этаже свет, и бросив одежду на стол, я сразу же пошел в душ.
Вскоре на меня полились горячие потоки воды. Мне было настолько пофиг на всё, что я даже не снял маску, налокотники, наколенники и пояс.
Среди воды нельзя было различить, где сама вода, а где слезы...
После этого дня будни мои протекали теперь однообразно: Просыпался, умывался, тренировался, завтракал, работал, помогал Джону по дому, ходил гулять с Асей, потом в бар, затем в парк, писать стихи, а потом домой- и дрыхнуть лицом в подушку. Серые, скучные будни...Иногда, конечно, появлялись какие-то веселые моменты, но разве они могли заставить меня забыть о случившемся? Конечно нет. С каждым днем мир становился все более пустым и ненужным.

Шло время. Снег уже давно стаял. Стоял месяц июль. Именно сегодня, 15 июля должна была улетать Ася. Мне было очень жалко отпускать её, ведь она стала мне настоящим другом. Но ей надо было лететь...
У дверей аэропорта нам пришлось расстаться.
-Может ты не полетишь?
-Ты же знаешь, мне надо...Обещай, что поговоришь с братьями. И выяснишь, кто все это подстроил.
-Обещаю...Я буду скучать.
-Я тоже.
-Вот, возьми. Но раскрой только тогда, когда прилетишь.- Я протянул ей свернутый листок бумаги. Там был написанный мной стих. Если бы она прочитала его сейчас, то не уехала бы. Но разве я мог застявлять её оставаться?! Всего четыре строчки. А ведь хотелось сказать так много...
Она помахала мне рукой и скрылась в толпе...

Теперь моя жизнь действительно стала серой. Хотелось все забыть, но каждый день впечатывался в память, нанося еще одну рану на сердце...
То, что я хочу рассказать, произошло где-то в августе. Четверг. Я снова шел по "натоптанной дорожке" в "Атлас".
Крис часто говорил со мной. Ему я иногда рассказывал какие-то истории из жизни ( когда было совсем плохо и я выпивал окола трех стаканов).
По дороге меня застало вдохновение, я сидя на корточках, написал очередной нескладный бред.
" Мир стал серым, неприметным, мрачным,
Бесполезным, ненужным, невзрачным.
К жизни совсем пропал интерес,
Не стало счастья, мечт, чудес...
Столько слез пролито,
Столько пережито...
И теперь я одинок.
А ведь я знал, что мир жесток."

Спустя два часа я объявился домой. Прошмыгнув мимо Джона и захлопнув за собой дверь, я уткнулся в подушку.
Джон постучал в дверь.
-Ну же, Донателло, открой дверь...Я понимаю, тебе сейчас очень трудно, но давай поговорим...Пожалуйста, открой дверь, я все равно знаю, с помощью какой отвертки открывать...
Но я даже с места не сдвинулся.
Через несколько секунд в замке зашуршало и вскоре дверь открылась.
Джон увидел меня. Я лежал лицом вниз, плечи тихо подрагивались. Он сел рядом и погладил меня.
Я всхлипнул и сказал:
-Н-не надо... Я сам разберусь...
-Донателло, я понимаю, у тебя затяжная дипрессия, но не стоит так отчаиваться.
- А как мне не отчаиваться?!- сквозь подушку проговорил я.- Теперь ничего нет: Семьи- нет! Друга- нет! И после этого вы говорите, что не надо отчаиваться и продолжать жить? Зачем вообще жить , если смысла нет? Все, чем я дорожил, ушло в прошлое....
-Не надо хлюпать. Подумай: ведь ты оградился стенами от мира, как же ты тогда его оценишь? Ты не видишь жизни! Ты стал пессимистом. От судьбы ждешь только худшего. Воспоминания сломили твой дух. Этот случай уже сломил. А я знаю, что ты сильный духом.
-Неправда. - возразил я - Я жалкий, ничтожный слабак! Сразу же сдался! Сдался!!! Я никогда не сдавался, всегда находил выход, но сейчас я растерян...Я...Я впервые не знаю, что мне делать. Я не знаю, как мне дальше жить...Вы же психолог, подскажите, что мне надо делать!
-Для начало надо успокоиться...
---
Поговорив с Джоном, я кое-что понял.
Уснул я прямо не расправляя кровати, решив , что завтра точно не вылезу из бара...
********
Мужчина в темном костюме и черной шляпе зашел в "Атлас" с черного входа. Он схватил бармена за шкирку и вырубил с одного удара. Он взошел к барной стойке, сделал коктейль "Дождь" и достав какой-то пакетик, высыпал его содержимое в стакан и размешал...Он знал, кто именно придет сюда и какой коктейль выберет...
Я зашел в бар и сел у стойки. На месте Криса стоял какой-то мужчина лет 30.
-А где Крис?- спросил я.
-Он на больничном. Я его заменяю. - соврал мужчина.
-Мне "Дождь" и побыстрей.
Я угрюмо уставился в паркет, не обращая внимание на бармена. Он протянул мне заранее приготовленный стакан. Я расплатился, выпил залпом, и через несколько секунд понял, что дышать стало труднее. Почувствовав что-то неладное, я спросил:
-Что это?!
-Что, Донателло, у тебя такое горе, что ты запил? Ну тогда поздравляю, ты попался в ловушку.
По моему телу пробежала дрожь.
-Что вы..?!
-Сейчас объясню. - ухмыльнулся "бармен". - Я насыпал тебе вирус в коктейль.
-Какой к черту вирус?!
-Это новейшая разработка. Поэтому противоядия к ней нет. Вирус проникает в мозг, со временем берет над ним контрлль, захватывая власть над системой организма. Я с твоим безразличием к жизни это будет в 10 раз проще. Ты потерял веру в себя. Через 24 часа ты умрешь. Сначала будет тяжело дышать, потом поднимется температура, будешь часто терять сознание, глюки, кратковременные провалы в памяти, мышцы будут болеть. А потом ты или задохнешься, или вирус прикажет сердцу больше не работать.
-Кто...Кто тебя послал?
-Это не имеет значения. Беда, идиот, шар, окружность, подарок.
К чему он сказал последние пять слов, я не понял, но решил запомнить. Зато понял, что мне хана. А что я могу теперь сделать?! Ничего. Ничего...
Внезапный страх и стыд охватил меня. Я пулей вылетел из бара, и изо всех сил побежал домой...
Страшно было умирать. Умирать медленно. Страшно, что не увижу перед смертью братьев. А стыдился я себя. Я оказался таким трусом, что даже не мог осмелиться и поговорить с братьями...
Эта паника еще больше ухудшала ситуацию. Жить осталось меньше суток, а я еще столько не успел сделать...
Практически на четвереньках я добрался до дома, нажал кнопку звонка и упал на порог.
Джон открыл дверь и увидел меня, тяжело дышавшего, с закаченными кверху глазами.
-Чтоооо?- удивился Джон.- Донателло, что с тобой?!
Старик похватил меня под руку, завел в дом, поднял на второй этаж и уложил на кровать.
Процесс был необратим, противоядия нет...
-Д-Джон...- позвал я.
-Да? Донателло, что случилось?
-Это...Я ходил в бар, мне подсыпали какой-то вирус...Через 23 часа я умру... Медленно... Я не знаю, кто на меня охотится...
-А противоядие есть?
-Нет, это новейшая разработка... Тот мужчина сказал, что он убивает мозг... берет над ним власть... Еще он сказал, что я потерял веру в себя... Пожалуйста, пока я в сознании и еще могу говорить... Передайте Асе, что она была самым светлым лучиком в моей жизни... Что она самая добрая... А братьям скажите, что я по ним очень скучаю... Но пусть не приходят...Я этого не вынесу... Номера у меня в столе...
Это всё, на что у меня хватило сил сказать. После слов с губ сорвался слабый стон и глаза закрылись.
Я не ведал времени. То просыпаясь, то вновь теряя сознание, мне казалось, что лежу здесь уже целую неделю.
Я не хотел такой смерти.
Такой унизительной для ниндзя.
***
Джон еще с час сидел на кровати, поглаживая мутанта по руке. Потом он спешно порылся в столе и увидел два аккуратно сложенных листочка. Сначала он решил позвонить Асе...
-Алло!
-Ася, это ты?
-А...Ага...А вы кто?
-я Джон. Наверняка Донателло рассказывал обо мне... Он просил передать, что ты самый яркий лучик в его жизни...Что ты самая добрая....
- А почему он сам сказать не может?
-Ася, понимаешь...Его отравили....Он...Он через 22 часа умрет...Противоядия нет. Он умирает медленно и мучительно. Я думаю, что твоё появление может быть лучше на него повлияет...
-Я сейчас же покупаю билет до Нью-Йорка и вылетаю!
-Ты не успеешь.
-Я успею!- выкрикнула Ася и бросив трубку, прошептала "Я успею..."
Она достала из кармана листочек, подаренный Доном перед её вылетом и прочитала:
"Я сижу на окне,Вспоминаю тебя.
Вспоминаю с тоской,
Вспоминаю любя.
Как встречали рассвет, Провожали закат,
Жаль, что время нельзя повернуть назад..."

В аэропорту.
-Девушка, извините, но у нас нет билетов для вас.
-Почему?!
-Я вам уже 10 раз сказала: Вы - несовершеннолетнее лицо.
-Я не могу не поехать!!
-Пожалуйста, тише, иначе мне придется вызвать охрану.
-Я умоляю вас... У меня в Америке друг умирает...Через 20 часов его не станет... Умирает, понимате?! Неужели у вас сердце каменное?! Я могу и в багаже поехать! Мне надо его уидеть! Надо! - Ася уже не сдерживала эмоций и безудержно плакала. Она медленно сползла вниз по стенке и закрыла лицо руками.- Друг умирает...Он не заслуживает такой смерти... Я не могу дать ему умереть... Хотя, что я теперь могу сделать? Ничего. Ничего...
Если бы она знала, кто сказал эти слова, хоть и сам себе, несколько часов назад....
Женщина закусила губу и посмотрела на "несовершеннолетнее лицо". Потом оглядела аэропорт. Сквозь огромные окна было видно, что самолет уже готов к полету. Его рейс через 10 минут...
Два часа ночи.
Камер нет.
Пустое помещение.
А сердце не каменное.
---
Ася открыла лицо и увидела, что женщина протягивает ей билет. Девушка засияла, как 10 гирлянд и на радостях залепетала:
-Спасибо! Спасибо большое! Вы даже не представляете, сколько добра сделали!!!

Каким напряженным был этот перелет...
- Алло! Дон, где ты?! Почему так долго?! Что с тобой?! Почему?!..
Не успел Джон набрать номер одного из братьев Донателло, как в трубку тут же посыпались вопросы.
-Он не может сейчас говорить.- Тяжело вздохнул мужчина.- Я его знакомый. Он просил передать, что очень по вам скучает...
По щекам одного из мутантов потекли горячие слезы. Он всегда скрывал свои эмоции, но этот звонок... Брат, который из-за неудачной шутки ушел из дома, столько месяцев пропадал....А сейчас он просит передать, что скучает. Почему он не может это сам сказать?! С ним что-то случилось?!
-Раф, ты чего такой бледный?- спросил Лео, который пришел на крики" где ты?!"
-Дон звонил...Ну, не совсем он, но...
Майки, который услышал это поменял направление из "комната- кухня", на "комната- гостиная"
Рассказав короткую историю, Раф закрыл глаза.
-Нам надо съездить к Эйприл и узнать, откуда шел сигнал. - скомандовал Лео подавленный голосом.

****
Увидел я себя только в тюремной камере-одиночке. Обшарпанные, серые стены, маленькое окошко с железной решеткой, кровать и вместо четвертой стены - ряд металлический прутьев.
Я подошел к окну и глянул вверх. Неожиданно послышались чьи-то шаги, но я даже не обернулся. Что я теряю? Даже если меня собираются убить, уже ничего мне нельзя изменить. Неожиданно я услышал, как очень знакомый голосок позвал меня:
- Дон...
Я обернулся и увидел, что Ася стоит рядом с решетчатой стеной, на другой стороне. Сердце ёкнуло от радости и я кинулся к решетке, вцепился в неё так, что она погнулась.
-Ася!
- Дон, проснись.
-Я не могу! Я не хочу просыпаться! Я не хочу снова тебя терять! У меня и так мало времени...
-Я прилетела к тебе и сижу на твоей кровати.
-Неправда!- выкрикнул я. - Этот чертов вирус уже владеет мной, у меня уже глюки....
-Не бойся, я правда рядом, ты только проснись, ладно?
И я решил поверить. Резко зажмурился, потом открыл глаза.
Чувствовал я себя, мягко говоря, плохо. Дышал с трудом, постоянно дрожал и хрипел. Повернув голову вправо, я увидел...
-Ася! Как я рад тебя видеть!- пролепетал я радостным голосом. Но тут же быстро сменил улыбку на разочарование - Сколько мне осталось?
-Ты выживешь, я обещаю.
-Противоядия нет.
-Спорим есть?
-Это новейшая разра...- не успел я договорить, как Ася крепко меня обняла и поцеловала.

---
"Моё сердце бьется
До тех пор,
Пока я знаю, Что ты любишь меня..."
---
Всё мое недомогание прошло, сердце забилось чаще, радостнее, душу наполнили новые, смелые чувства, и я отдался им....И мне захотелось жить...Я решил многое сделать, ведь я поверил, что выживу, я нашел веру в себя, нашел... Самое главное.
Надежда умирает последней. Она погибла, а без неё и я. А теперь она восстала. Только вот надо закончить все дела...
Когда я проснулся, то понял, насколько голоден.
Но сначала надо было выяснить кто всё подстроил. Эти пять слов меня настораживают. Беда, идиот, шар, окружность, подарок.
Беда - ну вроде понятно, я тогда чуть ласты не склеил. Идиот- скорее всего, это было адресовано мне. Шар и окружность почти тоже самое....Может я круглый идиот? А подарок? Меня еще что-то ждет?
Записав эти пять слов на листочек, я снова прочитал их и вдруг в голове пробежала какая-то мысль, но она быстро исчезла. Я напряг память и увидел цифру один. Ну и что это значит? Первые буквы слов? И что получится? Бишоп. Не смешно...Стоять! Бишооооп?! Ну конечно! Как я раньше не догадался! Это он ведь за нами охотится! Ну всё, я ему устрою...Но сначала надо поесть.
Спустившись вниз, я увидел Джона и Асю, тихо разговаривавших на кухне.
-Я думаю, что он скоро поправится.
-Почему ты в этом уверена?
-Я надеюсь. Я чувствую.
-Вера, надежда, любовь. - Брякнул я первое, что пришло в голову.
Две пары глаз удивленно на меня уставились.
-Что ты делаешь?!- возмутилась Ася.
-Я? Да ничего. Стою тут, слушаю...
-Ага, бандана в трубочку не свернулась еще?
-Не-а.
-Может, поешь?
-Да я собственно за этим и шел.
Ася улыбнулась, подошла ко мне и помогла дойти до стола ( хотя я и сам мог)
-Бутеры будешь?
-Ну если только один...
Но через полчаса выяснилось, что в моем желудке черная дыра. Слопал целую тарелку с бутербродами и литр сока.
-Впервые в жизни признаю: я обожрался.- улыбнулся я.
-Я рад этому высказыванию. - улыбнулся в ответ Джон. - Итак всё это время один раз за двое суток ел...
-Я узнал, кто всё это организовал.
-И кто же?
Пока я рассказывал им, кто такой Бишоп, во мне начинала копиться злость и ненависть. С каждым днем всё крепче и крепче...
Прошла неделя. Я набирался сил, обдумывал, как встречу Бишопа...
Я не стану сразу кидаться с кулаками.
Я не стану кричать от страха, шутить над ним и убегать.
Я не стану вызывать его на честный бой.
Я просто с ним поговорю...

Вечер. Конец октября. Холодно, сыро и пусто.
Я знал, куда направлялся. Зона 51. Похоже, я единственный, кто знал, что Бишоп снова построил там свою базу.
На удивление, меня никто не встретил. Никто не стрелял, никто не светил прожекторами. Странно.
Когда я зашел в главный отсек, то в лицо мне ударил яркий свет. Спустя несколько секунд я уже привык и увидел, что нахожусь в каком-то пустом амбаре. И напротив меня, всего в нескольких метрах, стоял он. Бишоп. Как обычно, ехидно улыбаясь, в своем "праздничном" костюме, с бронежилетом, увешанный бластерами и мини-ракетами.
-Здравствуй, Донателло.
-Зачем ты всё это устроил?! Зачем?!- выкрикнул я.
-Сейчас всё объясню...
-Что это был за вертолет?!
-Не перебивай меня. Сначала я на вас просто охотился. Увидев тебя, я послал вертолет. Пули были со снотворным, тебя бы не сильно ранило. Я хотел поймать тебя живым. Но потом ко мне пришли твои братья. Они сказали, что сделают всё что угодно, только я должен найти тебя... Они приходили не драться, а заключать сделку. Причем уже второй раз из-за тебя.
Сердце ёкнуло от этих слов. После того случая с вторичной мутацией я долго не мог простить себя...Очень долго...
-Я попросил их найти древний артефакт. Доступа людям не давали. Только получеловек мог взять его в руки. А своих мутантов мне посылать было жалко. Твои братья рассказали мне всю историю.
-А как же те четверо?
-Их также я нанял. Чтобы ты подумал, что это просто бандиты. Мой план практически удался, но эта девчонка...Коктейль тоже устроил я.
-Но я же мог умереть! Я должен был от этого умереть!!
-Послушай, это была небольшая доза ядовитых трав. Дрожь, температура , затрудненное дыхание- всё. Остальное - твоё самовнушение. Ты слишком доверчивый.
-Но почему вы согласились им помочь? Вы же хотели отдать нас на опыты!
-Понимаешь ли...Всё, что было тем утром - шутка.
-Ч-что?!- глаза расширились от удивления.
-Ты не смотрел на календарь в тот день. Было первое апреля. Рафаэль и Микеланджело хотели разыграть тебя, а ты поверил... Если бы не твоя доверчивость, ничего бы не случилось.
Ноги задрожали и я упал на колени. Нервно сглотнув, я спросил:
-Это...Правда была шутка?
-Да.
От этого ответа внутри всё перевернулось. Все чувства охватили меня сразу.
-Ну чего ты ждешь?!- выкрикнул я. - Убей меня! Убей!!! Зачем мне жить с этим?! Я знаю, ты уже давно охотишься за нашими ДНК. Ну так вот, я здесь! Добыча сама идет в руки охотнику!! Давай!
-Нет. - коротко ответил Бишоп.
Тогда я метнулся к нему, всё так же сидя на коленях, выхватил бластер, приставил к груди и...
Бишоп выбил у меня из рук оружие и сказал:
-Не надо.
Неужели за все эти годы в нём проснулось сочувствие? Я ошарашенным взглядом смотрел на него.
-Иди.
-Куда?
-Ты должен поговорить с братьями. Прямо сейчас.
-Но...А как же...?
-Знаешь, твой случай особенный.
Я смотрел на Бишопа, словно пытаясь прочитать его мысли. Может, это ОН пошутил? Здесь какой-то подвох?Но я его главная цель! Неужели он может вот так прпосто отпустить меня? Это невозможно!
-Возможно. - улыбнулся Бишоп.
-Ты что, мысли читать умеешь?
-Наверное. Иди, пока я добрый. И пока я не позвал охрану.
В нерешимости я продолжал сидеть на коленях.
-Ну всё, хватит . - Он поднял меня на ноги и сказал:
-Топай уже...Не действуй мне на нервы, пока я не передумал.
Я встрепенулся, и бросив "спасибо!", смылся с базы...

******

Ася сидела у Джона на кухне. Сам старик ушел за прдоуктами.
Неожиданно кто-то сильной мускулистой рукой приставил её шею к стенке. Это было большое, зеленое пятно.
"Это что, Дон?! Неее, он на меня кидаться не будет! Да и этот какой-то злющий, у него повязка другая ... и оружие...И он толще. Да, намного толще Дона."
От страха девушка поставила ему подножку, тот упал от неожиданности, и Ася, не долго думая, вытащила из кармана пистолет и приставила к шее.
-Учти,- прошипела она. - Одно твое движение, и я снесу тебе башку.
Мутант недовольно прорычал. Он лежал на животе, а девушка сидела на панцире, приставив дуло пистолета к голове. Одно неверное движение- и мозги по всему этажу.
-Раф, я говорил тебе...- вскоре показался обладатель голоса.- точно такой же, как Дон, только чуть потолще и в голубой повязке. Следом за ним вышел еще один, но уже в оранжевой повязке. И тоже намного толще. " Да что они все такие толстые?!"- мысли Аси.
-Ааа...Вы братья Дона, да?
-Д-да.- ответил ниндзя в красной повязке, все также не двигаясь - И не могла бы ты слезть с меня и убрать оружие?
-Хорошо. Но с учетом того, что ты меня не тронешь.
-Ладно.
Ася слезла с него и убрала пистолет на место.
-А откуда у тебя оружие?- удивился мутант в оранжевой повязке.
-А друзей надо хороших иметь. И связи. - улыбнулась Ася. - А вы ...э...Лео, Раф и Майки, да? Мне рассказывать не надо, я всё знаю...Ну, и зачем вы...пришл...ворвались сюда?
-Прости нас, что так неожиданно. - сказал ниндзя в голубой повязке. Это был Лео. Он, насколько помнила девушка, не был тем самым "шутником".
Когда Лео рассказал всю историю, Ася сказала:
-Ооо....А я-то думала...Идите за ним скорей! Он ушел к Бишопу...
Я бежал. Бежал без остановки. Теперь уже по городу.
Около 10 часов вечера.
Ветер бил мне в лицо, я бежал быстрее него. Тихо прыгая с крыши на крышу, перебираясь по улицам, держась в тени...
Вот, сейчас, надо только свернуть в ближайший переулок, там должен быть люк...
Наконец, свернув куда надо, я увидел крышку люка. Это была обычная улочка с тупиком, слабо освещаемая одим-единственным фонарем.
Я радостно метнулся к люку, но тут откуда-то с проезжей части услышал истошный, испуганный крик "Монстр!!" и выстрел. Я застыл на месте на несколько секунд. Так как я стоял в тени, то не увидел, ранен Я, или кто-то промазал. Подойдя поближе к фонарю, я увидел, что из живота медленно течет кровь. От страха ноги подкосились и я упал на холодный осенний асфальт.
Осень. Конец октября уже близок. Это был обычный день, обычный переулок...Но почему именно сейчас, когда я уже у цели?! Что же это такое?! Всегда невовремя! За что? За что?!
По лицу потекли слезы. Слезы отчаяния, неверия и обиды. Я понимал, что осталось мне совсем немного. Я не доберусь до дома. Не увижусь с братьями...
Темная улочка с тупиком освещалась мутным светом фонаря. Мусорные баки, осенние лужи, графити на стенах...Всё это я знаю. Всё это моя родина. Мой родной город...
Принесенные с парка желтые листочки кружились в медленном вальсе рядом со мной. Холодный асфальт, мокрые даже стены домов, повсюду лужи...
За поясом у меня была чистая тетрадь и ручка. Вот здесь, собственно, и началась моя история...Написано всё в спешке, кое-чего не договаривая,...Выложил я здесь только те стихи, которые запомнил.
Я бы мог написать про каждый день моей жизни, но времени нет... Удивительно, как я еще не умер, от такой потери крови...Фу...
Ручка часто выпадала из рук, почерк дрожал, вся тетрадь в крови и слезах...
У судьбы явно плохое чуство юмора. Я всегда хотел получить Нобелевскую премию. Нобель изобрел порох. От этого я и погиб. Ну, пока я пишу, я еще не умер, но чувствую, что уже очень скоро...
Мне никогда не было так обидно. Никогда...
Столько пережито, столько забыто... А потом оказывается, что всё это было шуткой, и я, дойдя до финала, свалился в сантиметре от финишной полосы.
Удивительно, как меня хватило на это. Что за неведомая сила поддерживала меня?
Надежда.
Господи...Как мне будет нехватать моих братьев... Заботы Лео, вспыльчивости Рафа, шуток Майки, мудрости учителя...
Глаза отчаянно пытались сцепиться, но я не давал. Надо еще кое-что написать.
Братья, если вы видите это, то знайте, что я очень всех вас люблю. Я не держу на вас зла, ведь разве можно?
Вы- моя семья. Вы- самое дорогое, что у меня когда-либо было.
Похоже, что сил у меня совсем не осталось...
"Люблю вас братья,
Любил вас до конца.
Жаль, не увижу
Вашего лица.
И думал я, что никому не нужен,
Я думал, что заслужил то наказанье,
Но моё тело на последнем издыханьи,
Лежит в багрово-красной темной луже..."

Из рук мутанта выпала ручка.
Он сжался в уже холодной лужи крови от резко подувшего ветра и тихо всхлипнул. Изо рта вырвался тяжелый вздох, а за ним клуб пара, который медленно испарился в воздухе. От усталости и большой потери крови Донателло последний раз взглянул на люк и закрыл глаза.
Был конец октября.
---
Спустя пару минут Дону почудились до боли знакомые голоса.
Лео, Раф и Майки подбежали к брату.
Сердца трех чуть не выпали от такой картины:
Темная улица, в тусклом свете видно, что Дон лежит в огромной луже крови, рядом тетрадь и ручка...
После секундного шока братья кинулись к нему.
Лео упал перед братом на колени, приподнял его от сырого асфальта и крепко прижал к себе...
Рафаэль поднял с земли тетрадь и сел рядом. Майки ошарашенным взгядом смотрел на эту огромную лужу.
Лео, тихо роняя слезы, прошептал брату:
-Донни...Не уходи...Мы тебя любим...Ты нам нужен...
"Что? Кто это? Неужели Лео??? Что...Что он говорит? Я им нужен? Я им нужен!!!"
Сердце радосто забилось от счастья, но в этот момент душа покинула тело...
Лео заметил, что сердце стало все тише и тише.
Дыхания не было слышно.
-Нет!- вскрикнул он. - Только не сейчас, нет! Дон, не смей нас бросать, слышишь?!

В себя он пришел только на...небе?!
"Я что, уже умер?!"- пронеслось в голове мутанта.
Огромное голубое одеяло расстилась на миллиарды километров вокруг. Белые, пушистые облачка медленно ползли по небу. Дон стоял на какой-то твердой платформе. Внезапно в глаза ударил яркий свет и через несколько секунд шестоносец увидел...Бога...
Глаза ошарашено смотрели на Иисуса.
-Я...Я...Вы же...Но как ?! По идее, моя душа должна была уйти только на второй день!
-Послушай меня. - спокойно и плавно заговорил Бог.- Возник спор... Ты хочешь жить?
-Вы что, вот так просто предлагаете мне воскреснуть?! После того, как я умер?!
-Именно.
-Но...Это же...
-Веришь в чудеса?
-Верю. Несмотря на то, что могу их опровергнуть.
-Хочешь я подарю тебе жизнь? Но учти: ты будешь жить с этим. С этим случаем, понимаешь? Я знаю твой характер. Такая глупая и такая мучительная смерть. Ты не виноват. Я даю тебе второй шанс. Этот случай - исключение. Воскреснул только Бог. Тем людям, которые выжили "чудом" я дал второй шанс.
-Я очень хочу жить! Я им нужен! Но...Жить с этим...Вы правы...Это будет не жизнь... Вечная рана на сердце... Но я люблю их... Неужели я не увижу их лица? Я так долго звал смерть, но она не приходила! Почему именно сейчас?! Почему судьба надо мною издевается?!
-Выбирай. Или ты остаешься в жестоком мире людей, или попадаешь в Рай. Где из твоей памяти сотрутся все плохие моменты жизни.- Спокойно произнес Иисус.
Мутант замялся. Но подумав несколько минут, ответил:
- Я выбираю... Я выбираю жизнь...
-Вряд ли, если воскреснешь, выживешь. Твоя рана слишком серьезная. Я не понимаю, как ты так долго продержался? Хотя... Ты так любишь свою семью, даже после такого... Я придам тебе сил, но помни: если твои братья вовремя не окажут помощь, ты погибнешь. Я читал твою тетрадь.
-Но как?
-Я же все вижу. - усмехнулся Бог.
-А можно последний вопрос? Когда я умру...я попаду в Рай или Ад?
-Если я скажу тебе, что ты попадешь в Рай, то ты расслабишься и бросишь все добрые дела. Если скажу, что попадешь в Ад - от такой новости ты сам себя убьешь. А это грех. Поэтому попадешь в Ад. Но, после этих слов, я надеюсь, что ты сделаешь много добрых дел...Хотя ты их уже столько сделал. Спас столько жизней...Ну ладно, я не буду тебя задерживать...
В глазах резко потемнело, Дону показалось, что он взлетел куда-то вверх и через несколько секунд увидел, что лежит в том самом переулке.
Лица у братьев были подавленные. Лео читал тетрадь, Раф сидел рядом с гением, Майки тоже сидел рядом, закрыв глаза.
-Не читай...- хрипло сказал Дон, глядя на Лео. Тот резко обернулся , выронил из рук тетрадь. Раф поднял с асфальта брата и положил голову себе на колени. Майки сделал глаза в пятирублевые монетки и с радостным воплем кинулся к шестоносцу.
-Дон!
-Ты живой!
-Но кааак?!
-Ты воскрес!
- Как мы по тебе соскучились!
-Где ты пропадал?
-Р-ребята... Я...
-Говори поменьше, Идем, нам надо срочно домой...- заботливо сказал Лео . Он взвалил брата на плечо и понес домой...

Всю дорогу гений что-то радостно лепетал, переспрашивал" А я вам правда нужен?" , на что всегда получал положительный ответ...
По дороге он рассказывал какие-то отрывки из жизни, не веря в счастье. Неужели такое возможно?
Неужели все это возможно пережить?
Неужели можно умереть и воскреснуть?
Можно...
Более менее Дон пришел в себя на диване, дома. Под носом был терпкий запах нашатыря. Рядом стдела Эйприл и пыталась вытащить пулю. Все эти ,казалось мучительные ,полчаса мутант улыбался. Даже когда девушке все-таки удалось вытащить пулю, он молчал и лишь улыбался. По сравнению с той болью, которую он пережил, это была ерунда...

Проснулся он только наутро . Рядом сидели все трое братьев.
-Дон...- начал Раф. - Прости нас, пожалуйста,..хотя такое не прощается...
На секунду в душе Донателло вспыхнула обида. Но она вскоре потухла.
По лицу скатилось несколько слез, мутант улыбнулся и сказал:
-Конечно прощаю...
После этого высказывания он чуть не был задушен тремя крепкими объятьями...

Дон выздоравливал. И хоть после большой потери крови он долго не мог ходить, но был рад возвращению домой. Ася решила задержаться в Нью-Йорке еще на несколько дней, чему гений был очень рад.
И несмотря на эту душевную рану, которая навечно останется в его памяти, он начал новую жизнь...С братьями...
Конец.
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка

Сообщение Katherine »

Класно!Ася жжёт!kisska 007 рулит!
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
kisska 007
ниндзя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн 23 авг 2010 15:24
Откуда: Алтайский Край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение kisska 007 »

*упала в обморок* Спс, меня так еще никто не комментировал)
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Неудачная шутка

Сообщение Katherine »

Ты круто пишешь!Я бы не смогла сочинить так.Клёва Клёва!!!! :D :D :D
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Неудачная шутка

Сообщение Sapphire Phoenix »

Типичная драма. Слишком привычно читать подобное. Конечно, есть пара-другая интересных моментов, но не более того. Даже они не сильно цепляют.
Привычный совет: хочешь понять героя - влезь в его шкуру\душу (образно выражаясь). И чем глубже, тем проще понять истинные мысли. Может, тогда получится что-либо более захватывающее.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неудачная шутка

Сообщение WishMaster »

Вот она какая - братская любовь. А я-то и не знал :(

Автору срочно лечить чувство юмора, если он (автор) полагает, что в семьях, особенно в таких, как эта, приняты подобные шутки.
Ответить