Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Окончание третьего сезона - появился вопрос...

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
Warrior Jonzz
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 11:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Окончание третьего сезона - появился вопрос...

Сообщение Warrior Jonzz »

Вопрос, занимающий умы трех девушек уже не первую неделю: серия "Across the Universe" - в чем суть страдания Рафаэля?
Ведь помесь Драко и Даймио-сына желала, чтобы все Черепашки испытали страдание... С Донни и Лео понятно, даже с Майки не возникает особых вопросов (видеть, как отец, точнее, кто-то на него похожий, обратился во Зло... да еще чувствовать себя лишним в том мире - ужасть.... пусть даже это и любимые комиксы)
А вот как с Рафом - ну, покатался он, выиграл гонку, убедил парня, что нужно 'Race with honor'... А в чем страдание-то??
Был вариант (не у нас троих), что страдание Рафа заключалось в необходимости командной работы - но в таком случае у него большая часть всех сезонов наполнена сплошным страданием.... :?
У кого-нибудь есть другие варианты?
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

у меня с самого начала был вариант, что задумка была в том, чтобы разлучить семью и отправить черепах и Сплинтера туда, где они не смогут выжить. хотя теперь я уже не знаю
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

По-моему у Майки и радости было немало. Увидеть черепах в виде супер-героев. : )
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

Но у него то суперсилы не было. по-моему не слишком радостно, когда все вокруг супер, а ты "обычный ниндзя". хотя... со стороны посмотреть тоже приятно бывает
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

JifferBK писал(а):Но у него то суперсилы не было. по-моему не слишком радостно, когда все вокруг супер, а ты "обычный ниндзя". хотя... со стороны посмотреть тоже приятно бывает
Довольно интересный каламбур в этой серии получился :)
Но также любопытный вопрос насчет страдания Рафа. Не сказать ведь, что он не любит гонок или еще что. Ну, значит, или же у Два-в-одном скипитр барахлил или же он просто хотел запульнуть Рафа куда-то на край Вселенной, чтоб тот никогда не вернулся назад - вот типа и страдание.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

и вспомните, в какой момент он оказался на гонках: его едва не сшибли мотоциклом (или что там у них).
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Мне кажется, что они не знали точных координатов направления черепах вот и направили Рафа, ну или они сделали это специально, то-бишь отправили его куда подальше отовсех, ведь они-то не знали, что он найдёт способ вернуться, а точнее Сплинтер найдёт способ вернуть его.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Продолжаю смотреть новых черепах(добралась уже до 4ого сезона. ура).
Честно говоря, до меня тоже не дошло - что ж это за страдания такие?
Но у меня вариант вообще хуже вашего:а может авторам просто пофиг? :twisted:
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

miss Sawaki, на что пофиг? поконкретнее?
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Поконкретнее? На сюжет и глубокие размышления - ПОФИГ :D
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

Ааа... нет, ну я бы не сказала, что совсем уж пофиг...
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Нет, ну если было бы СОВСЕМ, то и мульта нового не появилось бы. Но согласитесь, что иногда они они перегибают палку :(
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Warrior Jonzz
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 11:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Warrior Jonzz »

JifferBK
где они не смогут выжить
по-моему, Черепашки везде смогут выжить - кроме поверхности Солнца и вакуума ))
его едва не сшибли мотоциклом
Ну, Раф же самый крепкий из всех, вроде так ) хотя, при столкновении с такой махиной и ему бы не поздоровилось.....

Yanhard
у Майки и радости было немало. Увидеть черепах в виде супер-героев
есть версия, что он в какой-то мере мог бы и Донни позавидовать - то, что он был частью семьи, а не посторонним, "пятым колесом"

One mysterian ninja
или же у Два-в-одном скипитр барахлил или же он просто хотел запульнуть Рафа куда-то на край Вселенной, чтоб тот никогда не вернулся назад - вот типа и страдание.
барахлил, или проявил своеволие (у Скипетра это было в особенностях кажется)) а тогда страдание в оторванности от семьи, невозможности их защитить (у Рафа же стремление защищать в природе - он хоть и пинает часто Майки того же, но когда ему угрожает опасность, первым бросается на его защиту :wink: ), неизвестности, что с ними стало... такой вариант может быть?

miss Sawaki
а может авторам просто пофиг?
ох, это маловероятно (надеюсь)) не хочу в это верить...
Аватара пользователя
JifferBK
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 12:26

Сообщение JifferBK »

по-моему, Черепашки везде смогут выжить - кроме поверхности Солнца и вакуума ))
Ну в вакууме они, мне кажется уже выживали, пусть и недолго. и потом, мы то с вами это знаем, а вот враги имеют сосбенность недооценивать главных героев
miss Sawaki
а может авторам просто пофиг?
ох, это маловероятно (надеюсь)) не хочу в это верить...
[/quote]
им не должно быть пофиг, они на этом бизнес делают
Аватара пользователя
Warrior Jonzz
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2007 11:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Warrior Jonzz »

JifferBK писал(а): Ну в вакууме они, мне кажется уже выживали, пусть и недолго. и потом, мы то с вами это знаем, а вот враги имеют сосбенность недооценивать главных героев
Угу, выживали, сезон 2, цикл Черепашки в космосе ) но там не совсем вакуум был вроде бы )
А Шреддер не так уж их и недооценивал - или мне это только кажется? После "Ответного удара" - он просто слишком доверился Стокману... А так - требовал ведь доказательств, что Черепашки погибли при взрыве.
им не должно быть пофиг, они на этом бизнес делают
не должно быть, но тем не менее - с Рафом промахнулись.... Урок-то в эпизоде есть, но - блин, я все больше склоняюсь в сторону своеволия Скипетра ) мол, ему параллельно, что там задумал этот непонятный субъект, объявивший себя владельцем Скипетра, и он все равно сделает по своему - одно из двух возможных объяснений )
If lovin' comics (and cartoons - мое дополнение) is wrong, I don't wanna be right (c) Mikey, mini-ep. "Free comics day'
Увеличение числа ошибок (грамматических, синтаксических и пр.) в фанфике прямо пропорционально усилению моего нежелания его читать.
Ответить