Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отсутствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Endora »

а я вклинюсь в ваше стройное голосование и ничего на этот счет не скажу
предложенные работы откритикованы (я посчитала, что уходить, не попрощавшись, за 3-4 дня до окончания срока несколько бестактно). с чистой совестью выхожу из состава, т.к. подавляющая часть моего свободного времени уделена намного более сложной и важной для меня в жизни работе
приятно было с вами "висеть" в списке. удачных фанфов на критику (читать абы что, потому что надо писать рецензию, было откровенно неохота)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Махайрод »

Превета, жалкие смертные! Официально заявляю, что я вернулась! Разрешаю прыгать от радости и купаться в лучах моего величия! ^^


Если серьезно – я страшно рада вновь появится в вашей компании, возьмете меня на родину? :roll:
И кстати:
Поздравляю с наступающим 2010! И с Рождеством Христовым!
Желаю, что бы проблемы в вашей жизни стали не более чем фоном для общего позитивного настроя, чтобы фортуна в наступающем году была повернута к всем нам лицом, а не чем обычно. Что бы ваша за… кхм… пятая точка надежно сидела на чем-нибудь мягком и удобном, а не искала себе приключений черт знает где. В общем, счастья, здоровья, удачи, взаимопонимания в семье, оптимизма по жизни…. и т.д. и т. п. – тут можно еще долго продолжать мысль из всяких общепризнанных кричалок пока не начнутся приступы тошноты и сахарного диабета. Но не стану, ибо уверена, что вы сумеете себе сами понажелать всего нужного больше и оригинальней чем ваш покорный слуга.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kris »

Заходи, Маха, мы по тебе соскучились. Добро пожаловать домой :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение FEST »

Хочу вернутся. В основу, либо в запас.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kris »

О, блудный сын пришел, дарова! А чего предыдущее сообщение удалил? Не был уверен что хочешь в семью? :wink: Заходи, будь как дома. Пока в запас, основа сформирована, но думаю работенка найдется :)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение FEST »

Kris писал(а):А чего предыдущее сообщение удалил? Не был уверен что хочешь в семью?
Я просто улыбнусь=)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Kris »

временная смена глав. критика, на пост заступает Миллен
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

Всем доброго времени суток! Имеется конструктивное предложение оживить данный раздел, да и в общем реанимировать всю идею для чего и был собственно создан ШК. Всем кто поддерживает сей порыв будет благодарен как любой критик, так и писатели вместе с читателями, которым это не безразлично. Те же, у кого поменялись приоритеты или ещё что-то – сообщите, пожалуйста, сразу как прочтёте. Ничего в этом ужасного нет, всякое бывает, но просто нужна объективная информация, да и тому же можно будет восстановится.
Есть также несколько обновлений, естественно всё в рамках экспериментов (я понимаю, что мы тут ппц год как экспериментируем, но стараемся).
Во-первых, насчёт порядка выставления фанфиков для критики: пока он будет один единственный на неделю при условии, что последние 1-2 дня недели (суббота и воскресенье) закрепляются за ГК, то есть в принципе в субботу можно выложить рецензию, но желательно уложиться до пятницы. В субботу/воскресенье вывешивается новый фанф. Назовём это весенним критикстайлом - это значит, что где-то с середины мая и до середины июня срок сдачи увеличивается (у кого сессия, госы, экзамены, работа, смены и т.д.), а вот летом, наоборот, количество увеличим. Просто ещё раз прошу сразу сообщать о свой загруженности, то бишь и героически читать не стоит, если дела, но и бросать, если опять же дела.
Во-вторых, касаемо желающих вступить в штаб. Итак, отныне чтобы вступить в штаб нужно не просто отрецензировать одну предложенную работу – нужно иметь собственный багаж достаточно хороших и полных критик-комментов из Фан-Зоны. То есть критикуете или просто комментируете по своему желанию что приглянётся. И только потом можно обратиться со своей заявкой, ну или скорее всего вас самих раньше того попросят присоединиться к ШК.
В-третьих, мы так и не узнали никнэйм лучшего критика 2009 года, так как год работы уже прошёл и в общем-то пора бы уже. В связи с данным событием у меня вопрос ко всем (а к критикам обязательно ответить, и лучше ответить сразу как прочитаете, затягивать нет смысла): как собственно он будет выбран? Я вам предлагаю две схемы: одна точная и скучная, вторая – неточная, но более интересная и азартная. Схема первая: я (вместе с моим помощником – беспристрастным калькулятором) просто высчитаю самого лучшего (кто «попал» с оценкой больше всего раз), самого доброго, самого вредного, критика-халтурщика и п.т. и выложу в одном посте, установив пред этим планку кто может участвовать в подсчёте (минимум разобранных работ одного критика), ведь у нас есть и те, кто отрецензировал не более 5 работ. Схема вторая: обычное голосование в нашем разделе с кнопочкой «голосовать». Ещё ко второй схеме поневоле примыкает вопрос о количестве номинаций, т.е. либо одна, либо некоторые из тех, что я примерно привёл немного выше. Решаем, предлагаем свои варианты развития ситуации, названия номинаций (если, конечно, вы хотите их несколько).
Есть ещё несколько идей по обновлению, но вначале давайте решим с этими. Высказывайте также ваше согласие или несогласие с чем-то (например, что 1 фик в неделю – это много). Надо уже наконец выходить из этого застоя.

P.S. если всё пойдёт запланировано, но начинаем с этого воскресенья (в смысле критиковать фанфы).
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение FEST »

Millen писал(а):как собственно он будет выбран?
Предлагаю голосование
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

т.е. как я понимаю и номинация одна?
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение LEA »

короче, так...мне очень стыдно за моё длительное отсутствие в мире и в штабе в частности. у кого сессия в мае-июне, а кто сегодня последний экз сдал...так что...если примите, то постараюсь поработать :roll: правда у меня щас опять пойдёт работа\практика\курсачь, но если с этим пойдёт совсем туго, предупреДЮ=)
дальше по списку.
1 фик в неделю - реализуемо. по крайней мере я так думаю...
номинации?...ну не знаю...предлагаю объединить оба варианта. т.е. выставить официальную калькуляторскую версию(как это щас модно - оценку жюри), но всё таки последнее слово оставить за любимым зрителем\читателем(у нас смс слать не надо, что привлекает ещё больше). и можно не только выборы да бэст оф да бэст, но и по вредности и прочему. номинации 3-5. больше будет скучно, меньше - не интересно=)
и про вступительное ограничение - полностью за!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение FEST »

Millen писал(а):т.е. как я понимаю и номинация одна?
Не знаю. Посмотрим, что остальные скажут
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

мне очень стыдно за моё длительное отсутствие в мире и в штабе в частности. у кого сессия в мае-июне, а кто сегодня последний экз сдал...так что...если примите, то постараюсь поработать
Да это скорее сам штаб отсутствовал у всего форума, кхм... :D Так тут никого и не выгоняем, так что если всё будет пучком (тьфу-тьфу-тьфу) работа будет всегда)
Объединить два варианта? Можно конечно, например если распределить первые пять мест (и там и там) и дать им баллы первому-5, второму-4 и т.д. а потом сложить их за оба тура и вновь упорядочить список. Это на самом деле звучит страшно, но сделать просто в принципе. Если народ поддержит)
И насчёт больше одной номинации - я тут тоже за. Я понимаю, что один в год - это более почетнее быть, но у нас тут объединение по хобби, так что должно быть не так принципиально :) А ещё есть приз зрительных симпатий, да, гг))
FEST, ты же тоже критик, мог бы и высказаться :wink:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение LEA »

его величество сказали, что они высказались=)))

про баллы я даже как-то не подумала...но, кст, не плохая идея)только 5 баллов фора - это жёстко, однако...=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отсуствие критиков, обсуждения общей работы штаба

Сообщение Millen »

только 5 баллов фора - это жёстко, однако...
Ни, 5 - это максимум, а разница между остальными на единицу (4,3,2,1 соответственно) и вообще 5 -это я для примера, можно и число уменьшить)) Жалко что тут в постах рисовать нельзя, а то систему так фигово объяснить словами :lol:
Изображение
Ответить