Текущее время: Вс 11 дек 2016 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
#46  Сообщение Пн 26 апр 2010 21:45 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Если Калео молчит, то вообще-то она не против, а не что-то там еще. Просто я не знала, какие варианты придумать для названия) Уж говорю, как есть, а не отговариваюсь :wink:

Ответить с цитатой  
#47  Сообщение Пн 26 апр 2010 22:04 
элитный ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
предупредил наших по лс, хочется всё же узнать согласие или несогласие каждого. тем более если кто от нас уходит и забил, то и от этой информации я тоже не прочь.
Цитата:
Если Калео молчит, то вообще-то она не против, а не что-то там еще.

Кхм, а я как должен понять, что, ты, к примеру, это прочитала и согласна? А может ты вообще из какого-то принципа не заходишь в этот раздел, игнорируешь или, не дай бог, амбиций, м? Мне о таких подробностях сверху никто не телеграфирует. Так что все выражаем свои мысли, мнения, пусть они и заключаются в словах "пучком, согласен, гуд и т.д и т.п.", дайте хотя бы понять что вы на связи и предупреждены о каждом изменении. Ну чесслово, народ, год прошёл, обещания мне были даны, а эта фигня сохраняется. давайте взрослеем и начинаем вести диалог. Если диалог получается, то завтра голосуем, это и для того чтобы потом не звучало претензий в адреса некоторых, что предложили бред, а мы тут "расплачиваемся".

Ответить с цитатой  
#48  Сообщение Вт 27 апр 2010 4:58 
ниндзя

На счету: 36.00 баллов

Все прочитала, Миллен, будь спокоен, я в курсе! :)
Идея критиковать по фанфу в неделю неплохая, мне лично этого времени за глаза хватит. Другое дело, что чаще надо фанфы будет отслеживать, а не как раньше, отписался за неделю по всем предложенным фанфам - и свободен. Но, повторюсь, мне и так пойдет, время позволяет.
С идеей выбрать лучшего критика тож согласна, самой давно интересно, кто бы им стал.

Ответить с цитатой  
#49  Сообщение Вт 27 апр 2010 10:36 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Если что - я согласна со всеми аспектами и способами голосования)я уверена,это будет все интересно) Единственная правда просьба будет-на время сессии немного увеличить срок сдачи рецензии)

Ответить с цитатой  
#50  Сообщение Ср 28 апр 2010 13:05 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 964.60 баллов

Благодарил (а): 67 раз.
На счет фанфа в неделю. Может установить какие-то рамки по количеству страниц? Ну что-то типа 10-15 страниц – на одну неделю, больше станиц – уже на две недели срок написания рецензии. Чтобы кто мог прочитать быстро, тот прочитал, а кто не успевает за неделю осилить большой объем, у того был запас времени.
С номинациями может убить двух зайцев сразу? Посчитать официально на калькуляторе и распределить пять мест, а потом уже шуточные номинации. Голосование, где будут решать писатели, а не критики. Ведь у нас много критиков, два состава. Чтобы никто не обиделся, у кого-то будет статус, а кому-то медаль на бравую грудь.
А, еще. Кода говорила по поводу отслежки фанфов. Может тогда кидать по личке каждому критику какой фанф ныне стоит на критике?

Ответить с цитатой  
#51  Сообщение Ср 28 апр 2010 16:56 
элитный ниндзя

Цитата:
Другое дело, что чаще надо фанфы будет отслеживать, а не как раньше, отписался за неделю по всем предложенным фанфам - и свободен.

Цитата:
Может тогда кидать по личке каждому критику какой фанф ныне стоит на критике?

Думаю, это не дело несложное, да и захламлением ничьих ящиков от пополнения на 1 письмо от штаба в неделю не предвидится. Но, как говорится "на бога надейся, но и сам не плошай", т.е. следим и самостоятельно.
Цитата:
Если что - я согласна со всеми аспектами и способами голосования)я уверена,это будет все интересно)

О, я в этом тоже очень уверен) Вначале покажется диковинным, замороченным и непривычным, но всё же правильным)
Цитата:
С номинациями может убить двух зайцев сразу? Посчитать официально на калькуляторе и распределить пять мест, а потом уже шуточные номинации. Голосование, где будут решать писатели, а не критики. Ведь у нас много критиков, два состава. Чтобы никто не обиделся, у кого-то будет статус, а кому-то медаль на бравую грудь.

Я это же предлагал уже на той странице 8)

Ответить с цитатой  
#52  Сообщение Ср 28 апр 2010 18:22 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
у меня вопрос...вернее, взывание к справедливости. по моему тут уже шла речь о том, что у некоторых критиков всего рецензий чуть больше ноля...почему тогда они всё равно участвуют и даже умудрились набрать ценные баллы, хотя фактически права на это не имеют?...(имеются ввиду критики с количеством рецензий менее 5-ти)

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  
#53  Сообщение Ср 28 апр 2010 19:56 
элитный ниндзя

Система рейтингов прекрасно компенсирует все эти ограничения. Ведь можно писать много, но необъективно (а оценку вообще от балды примерно поставить), а можно немного, но качественно относиться к каждой своей работе. Так за что же мы будем обижать трудолюбивых и хвалить "галочников" (ни к кому это не относится, нужного слово подобрать не смог)? А при таком раскладе всё уравнивается, тем более те, кто не "попал" ни разу - не участвуют в голосовании. Это просто в этот раз каждый хоть раз да попал, а на самом деле в следующий раз "случай" может кому-то и не помочь. К кому же в пятёрке расположились два человека, у которых далеко за пять работ. Так что помешало и другим туда попасть? Правильно, самое время для размышлений и работы над ошибками. А сейчас у всех равные шансы на победу, тем более голосование может изменить очень многое: может выиграть и кто-то из первой пятёрки, так и вообще уравнять по баллам кого-то из "нулевиков"... но надеюсь до этого не дойдёт)

Ответить с цитатой  
#54  Сообщение Чт 29 апр 2010 18:32 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
ну...главкритик сказал, главкритик сделал... :roll:

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  
#55  Сообщение Вс 09 май 2010 0:03 
элитный ниндзя

Немного информации:
1. Эта неделя последняя, когда мы берём 1 фик на 1 неделю. Дальше берём 1 на 2 недели. И так до конца июня приблизительно. Учимся, отлично всё сдаём, работаем, отдыхаем - кому что, но всем желаю удачного месяца.
2. По поводу голосования. Думаю, будет правильным, если одному человеку можно выиграть только в одной из четырёх номинаций. Там решим, какую из n он себе оставит. А при одинаковом числе голосов - смотрим рейтинг, т.е. приоритет у тех, кто "выше" к первой позиции.
Вроде всё.

Ответить с цитатой  
#56  Сообщение Вс 09 май 2010 20:12 
настоящий «невидимка»

На счету: 96.00 баллов

Благодарил (а): 4 раз.
У меня вопрос. А номинации в этом году будут? Ну, вроде "лучшая комедия", "лучшая драма" и т. д.?

YYY: У меня очень много сестёр...

Ответить с цитатой  
#57  Сообщение Вс 09 май 2010 20:25 
Зверь из Сумрака

На счету: 1,529.75 баллов

Благодарил (а): 25 раз.
это не к критикам, это в союз писателей

Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.

Ответить с цитатой  
#58  Сообщение Ср 26 май 2010 23:26 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 964.60 баллов

Благодарил (а): 67 раз.
Уважаемые коллеги, в частности Гелла, Dew и Sapphire Phoenix. Большая просьба соблюдать правила штаба пункт 2.

Цитата:
2. Каждый критик, получивший лично либо сам по своему желанию выбравший фик для критики из «предлагаемого списка фанфов для критики», обязан за определённое время/срок, строго назначенный заместителем гл. критика или гл.критиком, который может меняться( см. пункт «3») обязан дать полную, внятную, обоснованную, непредвзятую к личности писателя рецензию (оригинальности замысла/идеи, сюжетной линии, раскрытие образов персонажей, атмосферность произведения) на произведение, отметить все минусы, плюсы, указать на ошибки (орфографические/пунктуационные), которые сильно «бросаются в глаза», сделать общий вывод и выставить свою оценку фику по бальной шкале от 1 до 10, выделив при этом оценку красным жирным цветом в конце поста-критики.

С уважением, Kris.

Ответить с цитатой  
#59  Сообщение Вс 30 май 2010 12:56 
элитный ниндзя

Одного конкурса в год - это, согласитесь, мало и не гуд. У нас тут вроде как творческая "профессия", поэтому работать как машины весь год без изменений - скучно. И было решено провести конкурс на лучшую рецензию.

Для этого нужно:
1) самостоятельно выбрать для себя любой фик (не откритикованный ранее и, естественно, не свой);
2) откритиковать его как можно лучше, "по полной", то бишь показать себя во всей красе и т.п. ;
3) выложить эту рецензию в фик автора (которого вы выбрали). Не забыть при этом выставить оценку по всем правилам (про жирный красный цвет не забываем);
4) мне сообщить что хотите, чтобы именно эта ваша рецензия участвовала в конкурсе.

В конкурсе разрешается участие одной работы от одного критика.
Разрешается, если несколько критиков будут критиковать одну и ту же работу (не группой одну, а одна рецензия от одного критика).
В будущем, если в фики для критики попадёт работа, а вы взяли её для участия в конкурсе, то повторно её критиковать уже не надо.
Когда накопится достаточно работ, то отрываем голосование.
Критик, чья работа занимает первое место получает в следующем году дополнительные 5 процентов к рейтингу в итоговых номинациях на "Лучшего критика 2010".
Частота конкурсов будет зависеть напрямую от количества заявок.

Ориентировочно всё начнётся через месяц, сейчас я просто всё это объявляю, чтобы можно сейчас уже хотя бы прикинуть для себя фик и начать читать. Давайте только поактивнее, откритиковать одну "лишнюю" работу не такое уж и долгое дело.

Ответить с цитатой  
#60  Сообщение Вс 30 май 2010 13:42 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Millen писал(а):
выложить эту рецензию в фик автора (которого вы выбрали). Не забыть при этом выставить оценку по всем правилам (про жирный красный цвет не забываем);

Миллен, а что если мы ещё создадим темку для этого конкурса, где авторы (или мы сами) ещё будет выкладывать эту самую рецензию с указанием какой именно фанфик они откритиковали. Это на тот случай, чтобы не бегать и не искать эту рецензию.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.