Текущее время: Вс 04 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Правила форума

Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
#31  Сообщение Вс 01 ноя 2009 19:51 
ниндзя

На счету: 36.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
DAFNA писал(а):
может добрый дядя FEST потом вернёт ребят домой, вправит мозги Лео

Это вряд ли!Слишком был бы счастливый конец! А FEST нам уже намекнул, что концовочка радостной наверное не будет. В общем, я пока ни на что не надеюсь, но насчет сохранения жизни всем :!: TMNT обеими руками за!

Ответить с цитатой  
#32  Сообщение Пт 06 ноя 2009 19:01 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 30.00 баллов

красиво описано) даже улыбнулась,когда дошла до части с картины викснейка)) змеюка особенно хорошо вышла ^^ жду продолжение,дабы хочу посмотреть на этого мутанта))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  
#33  Сообщение Пн 09 ноя 2009 21:30 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Что несомненно вызывает уважение в твоих работах, Фест - это масштабность. Умудряешься включить море персонажей, массу различных действий, и при этом никого не обделить вниманием. А это особое умение.
Что касается главы, довольно таки ценный контраст - Император потихоньку обертает смирение, а у Лео только начинается буря эмоций. Также порадовало воспоминание насчет резни в саду в "Последнем троне" и долгожданные угрызения совести - растешь ;) Заметно растешь.
Почему-то все глава передает гнетущее ощущение анхэппи-энда. Или сомнительного хэппи-энда. В любом случае, без следующих глав правды никто не узнает ;)

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  
#34  Сообщение Ср 02 дек 2009 22:50 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Наконец-то и я сюда добралась. Читала, просто затаив дыхание, словно боялась, что спугну ту атмосферу, которая меня просто поглотила. Я уже восхищалась Троном, но эта работа по ходу переплюнет все мои ожидания. У меня куча вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. А на это нужна прода! Прода, прода и еще раз прода!
FEST, твои описания и всякие там сравнения, замечательные обороты речи... Это... ну... Даже слов нет. Я в приятном шоке (так выражусь) Не томи! У меня аж урчки чешутся узнать, что же такое с Лео? оО

Ответить с цитатой  
#35  Сообщение Пт 04 дек 2009 1:42 
ниндзя

На счету: 60.00 баллов

Благодарил (а): 3 раз.
Ммм Фест, ммм Илья атнако... *пытается собрать мысли* да ну их к черту мысли
Слова, пером ты вырезаешь боль,
И пишешь кровью на сердцах,
Так дико братская любовь,
Отозвалась в твоих словах.
Не думать, в буковках сухих
Так описать, мне невозможно,
У монитора замерев,
Жду проды очень осторожно!

Ответить с цитатой  
#36  Сообщение Вс 06 дек 2009 13:32 
элитный ниндзя

На счету: 67.00 баллов

Благодарил (а): 3 раз.
Master Shredder писал(а):
А разве не тут же, нажав на ссылку чуть ниже? И разве не тут же названия вписаны?.. Люди, вы меня поражаете...

Сорри, склероз прогрессирует 8)

Надине, оч красивые стихи, терь я знаю, кто моя муза)))Берёт серебрянную цепь и подкрадывается: гули- гули..

- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png

Ответить с цитатой  
#37  Сообщение Чт 27 май 2010 17:18 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Для усложнения сюжетной линии и понимания устройства мира был изменён последний диалог между двумя Леонардо в 1 главе.
Было:
Цитата:
- Мутантом? У вас здесь их слишком много.
- Тебе так кажется, - на лице появилась добрая улыбка, - они просто перестали прятаться. До него пару дней пути. Так что приготовься к этой встречи. Это очень важно для тебя, мой друг.

Стало:
Цитата:
- Мутантом? У вас здесь их слишком много.
- Это долгая история. Я тебе когда-нибудь об этом расскажу, - на лице появилась добрая улыбка, - До него пару дней пути. Так что приготовься к этой встречи. Это очень важно для тебя, мой друг.

Ответить с цитатой  
#38  Сообщение Пт 09 июл 2010 15:31 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Мне еще с "Трона" тяжеловато было читать о том, какой из Лео вышел Темный Император (привет Палпатину!!! ^__^), а тут и младший по его стопам пошел, причем с самого пролога!!!
Кажется, каждый из них почерпнул в другом противоположность: старший вспомнил о том, что отбирать конфетки у детей - это плохо, а младший внезапно понял, что он вовсе не белый и пушистый.
Не могу не согласиться, что в душе у каждого свои демоны и если их не видно, это не значит, что их нет.
Но все же я надеялась на контроль эмоций со стороны лидера-младшего, о котором он беспрестанно напоминал братьям. Кстати, их очень не хватает!!!
Опечалили меня все терзания Лео и его сломленный дух. Чувствую, дальше читать для моей психики опасно :lol:
О стиле написания я неоднократно говорила и писала, поэтому ты знаешь, что я о нем думаю ;)
Но не могу не отметить - картинка из твоих слов складывается такая же красочная и внушительная, как и иллюстрации к данной работе, за что, кстати, низкий поклон художнику! :roll:

Ответить с цитатой  
#39  Сообщение Сб 31 июл 2010 15:12 
Чемпион Битвы Нексус

43ce30ce149b.jpg

Глава 2: Встреча

Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения... Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся. (Притч. IV, 14-19)

Ржавые цепи качели на детской площадке скрипели под тяжестью сидевшего. Он слегка оттолкнулся ногами от земли, чтобы хоть немного почувствовать детство, коего он был лишён канализацией. Леонардо смотрел в землю, совсем забыв обо всём окружающем: о существующем мире, о сером небе над головой, о прохладном ветре... Его слух отказался воспринимать даже шум поющих листвой деревьев, обступивших площадку. Ниндзя как будто сидел в непроницаемом куполе, не пропускавшем ничего лишнего.
Черепаха автоматически сунул в рот булочку с изюмом, что всё это время лежала у него в руках. В голове Леонардо, откусившего булку, мелькнула мысль, что даже крошка сейчас не лезет ему в горло, но мутант, сам того не осознавая, заставлял себя продолжать есть. Булка казалось ему сухой, лишённой вкусовых красок. Уже почти минуту Лео не опускал веки, его глаза были похожи на зеркала, в которых отражалось что-то страшное, чего молодой воин очень боялся всю жизнь…
Мысли путались в паутине сознания, от чего становилось ещё хуже. Он отбросил на землю безвкусную сдобу. Подтянув к лицу руки, Леонардо долго смотрел на них. Взгляд сделался решительным. В душе бушевала не унимаемая буря. В голове проносились образы, не дававшие сна последние дни. Перед глазами стояла кинокартина, где руки невольно сжимали шею Императора. С каждым новым кадром, руки сильнее подрагивали. Образы в слайд-шоу сменяли друг друга. Теперь он снова видел лица погибших солдат в летнем саду возле могилы Сплинтера. Каждый взмах катаны, который он делал тогда, отпечатывался на его сердце глубокими порезами, заставляя каждый раз вздрагивать от позорных воспоминаний.
- Чёрт, - пробормотал мутант, медленно обхватывая опущенную голову руками
Услышав оттягивающий звук ударно-спускового механизма револьвера, за которым последовал щелчок, Леонардо остолбенел. Он не осмеливался поднять вверх голову. Его сознание на максимальной скорости нажало на педаль тормоза, и, осознав, что оно не пристегнулось ремнями безопасности, вылетело через лобовое стекло, оставляя кровавый след на асфальте. Этот звук оказался таким неожиданным, что силком вытянул Лео из собственных размышлений, кошмаров, которые им сейчас управляли. Мутант не двигался, замер, словно принял посторонний шум за галлюцинацию. Он лелеял себя ложными надеждами, что если переждать, то незваный гость уйдёт, приняв добычу за обыкновенного мутанта, от которого не стоит ждать ничего интересного. Леонардо рассказывали о том, что после тридцати лет, когда мутантов стало на Земле слишком много, они перестали быть чем-то необычным, необыденным…
- Ты так и будешь меня игнорировать, чёртов урод?! – послышался хриплый женский голос, словно молот, ударивший по сознанию ниндзя. Он тотчас догадался о том, что хрипота всего лишь была результатом простуды, которая одолевала данную местность уже около месяца.
Черепашка не желал ответить ей. В какой-то степени ему было всё равно, что происходит вокруг. Единственное, что он сделал - почесал коленку. Взгляд упал к ногам, где ногти уже превысили обычный для них размер. Он тут же вспомнил, как раньше живя в канализации, из-за толстых ногтей, приходилось пользоваться большими ножницами, которые нашёл Мастер Сплинтер где-то в глубинах ньй-йоркских стоков. При этом воспоминании, на лице показалась слабая улыбка. В сознании возникли образы прошлого: в далёком детстве черепашки устраивали посиделки в зале их убежища. Микеланджело любил играться с этими ножницами и помогал братьям наводить порядок на ногах, за что нередко получал по голове от Рафаэля.
После этого улыбка исчезла с лица, и в глазах появилась печаль. Это прошлое теперь недосягаемо для него, и не потому, что они уже давно выросли, а потому, что их семья уже не такая как прежде. Он сам уже не тот, что был раньше…
- Как же я вас ненавижу, мутанты! – в голосе звучали нотки презрения. – После утромского кризиса вас на этой планете так стало много, что обычным людям спокойно даже не вздохнуть. Мало нам было Императора!
После её выплеска гнева, Леонардо всё-таки поднял голову, устремив взор на гостью. Тонкие черты лица, бледная кожа, из-за которой казалось, что от неё веет холодом. Он увидел в ней воплощение всей обиды, накопившейся в этом мире. Девушка лет двадцати трёх на первый взгляд, наставила на него револьвер, держа палец на спусковом крючке. Пистолет был весь серебристый и с кожаной обивкой на рукояти, а барабанчик был покрыт волнистыми узорами…
Она была одета в серую кофту с капюшоном, закрывавшим её голову. Пряди длинных чёрных волос спадали на грудь. Мутант сразу же заметил красоту её глаз, на чьи радужки, казалось, наложили два слоя: сперва светло зелёный, а затем пепельный. Вдобавок ко всему этому, ниндзя с трудом разглядел отличие этих глаз; на левой радужке вырисовывались три жёлтых искорки. Обладательница необыкновенных глаз поймала на себе изучающий взгляд Лео, но оставила это без внимания.
Девушка осторожно шагнула вперёд, заставляла слегка вздрогнуть на правой ноге чёрную кобуру для револьвера, державшуюся на голубых джинсах в обтяжку. Левой рукой она держалась за перекинутую через плечо лямку большой коричневой сумки, висевшей у неё за спиной.
- Деньги есть? – задала резким голосом вопрос грабительница, приближая дуло оружия ближе к лицу черепахи.
- Эмм… Что? – в голосе Леонардо уловимо зазвучало неподдельное удивление.
- Что значит «что»? Я задала тебе конкретный вопрос, - после секундной паузы девушка добавила. - Тугодум.
- Почему ты делаешь это?
- Не поняла, - данный вопрос выбил её из колеи. Вопрос был задан серьёзным тоном, который требовал немедленного ответа.
- Что значит «не поняла»? Я задал тебе конкретный вопрос, дура.
- Ах ты, - она хотела было нажать на курок, но осеклась, поймав себя на мысли, что могла его застрелить. Она не была убийцей. Раньше до такого не доходило. Стоило лишь показать пистолет, задать рабочий вопрос о деньгах, и дело сделано. В этот раз всё было иначе. Мало того, что добыча её сначала игнорировала, так ещё и передразнивать смеет.
Девушка резко опустила пистолет, словно порвалась нить, которая держала её за руку. Её разочарованный взгляд не отрывался от мутанта, а правая рука засунула револьвер обратно в кобуру. После этого свободной от пистолета ладонью коснулась шеи, желая её помять, будто та уже болит от усталости. Ниндзя с большим любопытством наблюдал за каждым её движением.
- Что ты вылупил на меня свои тупые глаза? – голос девушки оказался раздражён до максимума. – Будь ты проклят, – процедила она сквозь зубы напоследок и повернулась к нему спиной. Теперь же Лео мог рассмотреть её сумку, на которой висело семь разных значков: от смешных смайликов до названий того или иного штата бывшего США.
- Всё равно у тебя ничего нет, – последняя фраза прозвучала так, как будто это было сказано в оправдание того, что она с ним ничего не сделала: не ограбила, не убила.
Мутант подавил в себе желание усмехнуться над ней из-за её неопытности. При другом раскладе он бы мог без труда свернуть ей шею.
- Зачем ты это делаешь? Зачем ты грабишь людей? – Леонардо бросил ей в спину вопрос, словно им пытался зацепить её за руку, чтобы та не ушла от него сейчас.
- А что ты хочешь собственно от меня услышать? – она, минуту назад хотевшая уйти, вдруг не смогла сдвинуться, но и не обернулась. – Или ты хочешь начать нравоучительные лекции «что хорошо, а что плохо»?
- Не бойся, посмотри на меня, - что-то манило мутанта к ней. Лео чувствовал сильное желание оказать какую-то помощь человеку перед ним. Но проблема была в том, что черепашка и сам не знал, что он может для неё сделать и что должен. Всё его естество ощущало некую миссию, которая возникла из пустоты в раненой душе ниндзя. Именно сейчас внутри Леонардо проснулись давно заснувшие чувства. Он ощущал, что возвращается к жизни.
- Какого чёрта ты это говоришь? – не оборачиваясь, продолжала девушка. Она сжимала с силой кулак.
- Я лишь хочу понять.
- Чёрт, какой же ты тугодум, - пробурчала она. Ей было необходимо что-то сказать, но в голове словно вымели все мысли. – Я… Я…
- Успокойся, всё хорош…
- Заткнись! – Обернувшись, девушка злобно на него посмотрела, не дав договорить. Больше всего ей не нравилось, когда перебивали.
Повернув голову обратно, её взору пала интересная картина – чайка в небе, которая пыталась лететь против ветра.
- Раньше я жила в окрестностях Бекли, это западная Виргиния. Жила там с самого раннего детства и временами думала, что там так и останусь до конца дней. Там было неплохо, и далеко от столицы проклятой Империи. У нас там был небольшой дом. Каждый новый день был в точности похож на предыдущий. Но абсолютно всё изменилось, когда Империя развалилась. Борьба за власть, независимые города с собственными правителями и новыми названиями. Больше нет Империи, нет единой страны. Только маленькие разрозненные государства. А что дальше? Гражданская война? Куда смотрит временное правительство? Уже прошло чуть больше полугода с развала Империи, а всё стало только хуже. Я уже понимаю, что Империя была сказкой по сравнению с сегодняшним днём, - она уставила взгляд в пустоту и добавила: - В общем, я потеряла всё, что у меня было. Теперь я та, кто я есть. Не меньше и не больше.
- Я не слышал ничего про независимые города, - по виду Леонардо можно было определить, что он не был сейчас в себе уверен и терялся в догадках. Данный вопрос его интересовал и беспокоил, но ничего не мог с этим поделать.
- Ну, в Ричмонде пока спокойно, - девушка повернулась обратно к черепашке. - Видно, что здесь верны временному правительству. Хотя мы сейчас лишь на его окраине. В самом центре я не была и вряд ли буду.
- Я полгода назад вышел из столицы…
- Я слышала, что с территории бывшей Мексики идёт огромный поток беженцев, – она сделала вид, что не слышала того, что мутант ей сказал. - Говорят, там творится настоящий ад.
- Почему появились независимые города? – Лео искрился любопытством.
- Власть. Это то, что всегда хотят парни с оружием, а мирные жители выходят жертвами обстоятельств. Нет централизованной власти. Вот и происходит подобное.
Повисло молчание. Они смотрели друг другу в глаза, пытаясь в них рассмотреть смысл сказанных слов. Леонардо встал с качелей и медленно приблизился к ней. Только сейчас девушка обратила внимание на мечи за его спиной.
- Кто ты? – С опозданием спросила она.
- Леонардо, - ниндзя попытался коснуться её плеча, но та отбилась рукой в тот же миг.
- Что ты делаешь? – её лицо исказил гнев. Ей вдруг неожиданно захотелось его ударить, но она не смогла ничего предпринять толкового, когда мутант её обнял и прижал к груди, поглаживая по голове, закрытой капюшоном.
- Всё будет хорошо, - черепашка и сам толком не понимал, что делает. В его голове кружились в танце различные мысли, желания и ощущения, которые сейчас не поддавались контролю.
- Возомнил себя психологом, чёрт возьми?! – девушка пыталась вырваться из объятий Лео, но всё было тщетно.
- Я понимаю твою боль. Ты потеряла родителей, - Леонардо точно не знал этого, но после этих слов грабительница замерла, не пытаясь больше отбиться от его сильных, жилистых рук. – После их смерти ты не можешь найти себе место в этом мире, жестоком мире. Ты грабишь людей, но ты не убийца и это спасает тебя.
- Закрой свой поганый рот! – она со всего размаху ударила ступнёй по колену ниндзя. Удар был настолько сильным, что тот ослабил хватку и даже отшатнулся назад, хватаясь одной ладонью за повреждённое место. Воровка замерла на месте, от тяжёлого дыхания её грудь вздымалась.
- Не бойся меня, - убирая руку с колена, Лео взглянул на неё и только сейчас увидел сверкающие глаза от слёз, размазавших чёрную туш. Было ясно, что даже в такое смутное время девушка находила желание хоть каким-то образом ухаживать за внешностью.
- Если попытаешься ещё раз двинуться в мою сторону, я достану револьвер и застрелю тебя, - из её уст прозвучало сухое предупреждение.
- Как тебя зовут? – черепашка всё никак не унимался, не мог остановить тот прилив интереса и любопытства, который никогда раньше не был ему свойственен. Такое поведение было привычным для его младшего брата – Микеланджело. Но, тем не менее, мутант всем нутром чувствовал, что должен поступать именно так и никак иначе.
- Карин, - от неё не прозвучало ни одного лишнего слова, как будто так всё и должно быть. Причину, по которой Леонардо хотел знать имя, не знал никто из присутствующих. Ведь что может быть дороже имени, когда у человека больше нет ничего? Но сама Карин ощущала, что этому существу можно довериться, хотя и не могла объяснить почему.
Она вспомнила о чудесных летних днях прошлого, похожих на сегодняшний день. Вспоминала о домашней работе, о помощи родителям, которым приходилось сводить концы с концами. Всё это далеко за спиной. Всё в прошлом. Всё, кроме неё самой.
Карин вытерла рукавом слёзы и, не говоря ни слова, устремилась прочь от места, которое вызвало в ней гигантскую бурю эмоций.
- Не смей идти за мной, - не останавливаясь и не оборачиваясь, произнесла преступница.
Леонардо хотел воспротивиться её решению и двинуться следом, но его окликнул знакомый голос. Он повернулся в сторону и увидел могущую фигуру Шарпа, который ни на секунду не расставался с «Несущим Смерть». Тот твёрдыми и уверенными шагами приближался к черепашке. За спиной Лео послышался шелест кустов, и он предположил, что девушка отдаляется от него всё дальше и дальше. О преследовании можно было смело забыть.
- Не соскучился тут, пока мы там договаривались о встрече? – белый тигр по-доброму смотрел сверху вниз на того, к кому обращался.
- Нет, - ниндзя одолевало неистовое желание обернуться и кинуться за ней, но он с трудом подавлял это в себе.
- Тогда пойдём. Я там наметил себе гитару, хочу забрать её с собой.
- Ты играешь на гитаре? – Лео толком ничего не знал о Шарпе. Лишь только то, что он был среди повстанцев, штурмующих столицу во время революции. О том, что тот был сильным воином, черепахе поведали практически сразу после развала Империи. За полгода совместного путешествия тигр не открылся для Лео полностью, оставляя за собой множество недомолвок и тайн.
Что узнал Леонардо за это время? То, что могущий мутант любил рисовать, и получалось у него это довольно-таки хорошо. Так же носитель гигантского меча был отличным охотником, что позволяло ему без особых препятствий добывать пищу, когда путники были далеко от населённых пунктов. Ниндзя даже кое-чему у него смог научится. Его навык следопыта не раз им помогал избежать стычек с бродящими грабителями, которые смогли нажиться плазменными винтовками, принадлежавшие раньше имперцам.
- Да, - усмехнулся сильнейший воин, - пятнадцать лет назад это было моим самым любимым занятием, но, к сожалению, судьба заставляла жить по-другому.

Карин.jpg

* * *

Тусклая лампа освещала помещение, и в её свете изредка можно было заметить парящих мотыльков. Хозяин дома их очень любил. Считал, что в собственном существовании они содержат какой-то таинственный смысл, который невозможно постичь.
Две фигуры поднимались на второй этаж по деревянной лестнице в виде спирали. На лакированной опоре местами были вырезаны китайские иероглифы. Леонардо держался за лестничные перила, выкрашенные в красный цвет. Вокруг был спёртый воздух, что сразу же смутило ниндзя. Здесь явно давно не проветривали.
С первого этажа доносился детский смех и голоса взрослых. Хозяин дома пользовался огромной популярностью у местного населения и, конечно же, у пришлых, которые были посвящёны в существование этой таинственной личности. Как понял Лео, многие люди, мутанты приходили к нему за помощью, советом. Желающие посетить его, выстраивали огромные очереди на первом этаже и были готовы ждать хоть целый день, а то и больше. Казалось, что всеобщий благодетель совсем не отдыхает и даже не тратит время на сон.
Поднявшись на второй этаж, черепашка заметил скрестившего на груди руки бывшего Императора, прислонившегося спиной к стене у двери. Он устремил уставший взгляд на главного гостя, ради которого всё это и затевалось.
- Вот ты и перед дверью в комнату мудреца, - начал Леонардо из будущего: - хотя его лучше назвать шаманом.
- Каким образом он мне должен помочь? – данный вопрос был задан с долей пессимизма, и этот плохой настрой уже несколько дней одолевал мутанта.
- Не то, что бы поможет. Скорее покажет тебе путь, по которому ты должен двигаться, - на плечо ниндзя легка уверенно рука обладателя чёрного плаща. - Но я хочу тебя заранее предупредить – не пугайся того, чего увидишь. Скорее всего, ты не поймёшь сразу, лишь со временен. Но это будет выход, который ты должен будешь стремиться найти, - он указал рукой на дверь. - Иди.
Лео только кивнул в ответ. Внутри него проснулось неприятное чувство опасения перед неизведанным. Черепашка ощущал себя маленьким зверьком, оказавшимся в змеиной норе. Мутант неуверенно коснулся ладонью ручки и, повернув её в сторону, отворил дверь. Лишь стук сердца в ушах, лишь ощущение шероховатости пола, лишь оттягивающий время страх…
Ниндзя оказался внутри просторной комнаты, увешанной разноцветными коврами, покрытыми разными узорами. Преобладали красный цвет и силуэты растений. Повсюду стояли горящие в темноте свечи, по которым стекал горячий воск. Всё тот же спёртый воздух, но вдобавок, задымленный. В комнате стоял еле прозрачный дым, обволакивающий гостя…
- Он пришёл, - этот голос показался Леонардо зловещим и загадочным. - Пусть подойдёт к нам.
В углу комнаты, где было наибольшее скопление дыма, на разноцветных подушках сидел двухметровый лис, сковавший черепашку на месте пронзительным, пугающим взглядом. Он был облачён в белый халат с очень длинными рукавами, а на голове сидел чёрный как смола колпак с округлым концом. Мутант медленно закурил трубку и не спеша выдохнул струю дыма.
- Хочет ли он угоститься нашим табаком? – в злобной улыбке блеснули острые как лезвия зубы. Зеленокожий отрицательно покачал головой.
- Придётся, если он хочет найти путь созидания, а не разрушения. Пусть он присядет рядом с нами.
Лео признав, что у него нет выбора и слегка поёжившись на месте, неуверенно зашагал к курившему. Он присел на подушку, лежавшую рядом с таинственным мутантом, который, казалось, сдирал взглядом плоть с черепашки. Ниндзя ещё никогда не чувствовал себя так не уютно. Почувствовав чужое беспокойство, шаман, пригладив бородку, усмехнулся. Лис отдёрнул рукав, скрывающий всю ладонь, и почерпнул длинными пальцами табак из рядом стоявшей коробочки. Заделав старую трубку свежим табаком, мудрец протянул её Леонардо, не отводя взора.
- Он должен взять трубку, - было тяжело привыкнуть к странной манере речи шамана, но ученик Сплинтера решил стараться не обращать на это внимание и, забрав трубку, попытался закурить. Раньше черепашке никогда не приходилось курить, и он боялся, что закашляет с непривычки, но ничего этого не было, никакого раздражения. Что это был за табак? – Он должен подержать дым в лёгких, чтобы тот слился с его разумом.
Подержав сколько это было возможно для Лео, ниндзя выдохнул дым, который, казалось, окутывает его лицо, создавая непроницаемый шлем. Перед глазами начали образовываться маленькие звёздочки, которые постепенно закрывали всё незримой пеленой. В одно мгновение весь существующий мир перевернулся. Ему казалось, что он летит через мириады звёзд, до каждой из которых можно дотронуться, лишь протянув руку. Надо только захотеть. В этом несуществующем мире, мутант наблюдал, как звёзды начинают смазываться, всё больше походя на краску…
Закутавшись в коричневый плащ с капюшоном, Леонардо проваливался по колено в снег. На поясе висел узкий, немного изогнутый меч, который был больше обычной катаны, что давало понять, что это дайкатана. Ниндзя придерживал рукой плащ, чтобы тот не сорвало сильным ветром, который носил по воздуху крупные снежные хлопья. Мутант стоял на заснеженном холме возле леса и видел в дали поднимающийся столб чёрного дыма. Горели городские постройки, оттуда доносились частые раскаты взрывов. Он поднял голову кверху и увидел, как в небе в сторону города летят десятки военно-транспортных челноков, обрамлённых местами неоновыми голубыми огнями. Мечник почувствовал дикое желание пойти за ними, прямо в горящий город, но почувствовал чьё-то присутствие за спиной. Повернувшись, Лео увидел трёх людей, окутанных в такие же плащи с капюшонами, что и у него самого. Двое из них были ещё совсем детьми в возрасте примерно от восьми до двенадцати. Девочка и мальчик, которых он никогда не видел ранее. Рядом с ними стояла девушка, лицо которой показалось ему знакомым. Леонардо сразу же узнал в ней Карин. Мутант остолбенел от такой неожиданности. Не успев отойти от шока, черепашка не сразу осмыслил, что они развернулись и, проваливаясь в снег по щиколотку, двинулись в сторону леса. Именно сейчас он понял, что должен сделать выбор: пойти в город, где шли боевые действия или же двинуться за этой тройкой в лес…

Будущее.jpg

Леонардо открыл глаза. Он всё ещё находился в той самой комнате шамана, всё ещё сильно задымлённой. Перед собой ниндзя увидел лиса с всё той же зловещей улыбкой. Мудрец потирал руки и смотрел на черепашку с видом глубочайшего интереса, ожидая результатов от гостя.
- Я видел какие-то странные образы, - Лео коснулся ладонью лица. - Сейчас я ничего не могу разобрать и понять, всё словно было во сне.
- Он должен отдохнуть, и тогда всё встанет на свои места, - лис показал рукой на дверь. - Больше мы для него ничего не можем сделать.
- Там что-то было связанное с выбором, - будто обладатель голубой повязки не хотел больше уходить, пытаясь зацепиться за это место любыми различными способами. Теперь ему было необходимо постичь смысл увиденного. То, что сокрыто в глубине его души.
- Выбор, - хозяин дома облизнулся длинным языком, - выбор - это самое интересное. Он сам должен определить, что правильно для него, а теперь пусть он уйдёт.
Понурив голову, Леонардо зашагал прочь из этой комнаты. Его мысли раздирали жадные до знания вопросы, требующие немедленных ответов. Путник из столицы почувствовал дикую усталость, как будто вернулся после боя с большим количеством сильнейших врагов. От всей этой путаницы заболела голова.

Лис.jpg

Ответить с цитатой  
#40  Сообщение Вт 03 авг 2010 14:05 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Хорошая вещь все-таки, мне понравилось) Очень качественные описания, высокий уровень)
Очень глубоко переданы чувства и переживания Леонардо в первой части, не навязчиво, не размыто или не понятно, а именно точно, как говориться, мысли и рассуждения медленно и неторпливо, подобно дыму вкрыдывались в мозг)
Сцены показаны очень умело - их видишь воочию, все звуки и краски.
Образ Лео все-таки тут необычен, отличается от того, каким мы его привыкли видеть - надломленный и потерявшийся. К нему трудно привыкнуть и воспринимать (ну лично мне, я его тут почти не узнаю).. И это заставляет внимательно следить и надеяться, что Лео выбереться из этой духовной пропасти. Пусть уже немного другим, но не таким потерявшим себя.
Цитата:
- Не бойся, посмотри на меня, - что-то манило мутанта к ней. Лео чувствовал сильное желание оказать какую-то помощь человеку перед ним. Но проблема была в том, что черепашка и сам не знал, что он может для неё сделать и что должен. Всё его естество ощущало некую миссию, которая возникла из пустоты в раненой душе ниндзя. Именно сейчас внутри Леонардо проснулись давно заснувшие чувства. Он ощущал, что возвращается к жизни.

Один из лучиков надежды - тень былого Лео) Эта девушка будет его лучем - почти уверена) Вообще ее образ необычный и вводится в рассказ она интересно)
Цитата:
- Деньги есть? – задала резким голосом вопрос грабительница, приближая дуло оружия ближе к лицу черепахи.
- Эмм… Что? – в голосе Леонардо уловимо зазвучало неподдельное удивление.
- Что значит «что»? Я задала тебе конкретный вопрос, - после секундной паузы девушка добавила. - Тугодум.
- Почему ты делаешь это?
- Не поняла, - данный вопрос выбил её из колеи. Вопрос был задан серьёзным тоном, который требовал немедленного ответа.
- Что значит «не поняла»? Я задал тебе конкретный вопрос, дура.

Шикарное знакомство :lol:
Вообще очень понравилось то, что Леонардо так сразу отмечает ее глаза - очень точно по сути, когда кто-то кого-то привлекает)
Цитата:
Повернув голову обратно, её взору пала интересная картина – чайка в небе, которая пыталась лететь против ветра.

Мм..Символизм..) <3
Образ Лиса как-то нагоняет тревогу, накурил чем-то Лео в добавок )
В общем очень качественное исполнение, кое раскрывается на порядок больше, благодаря таким замечательным иллюстрациям))
Молодцы) И автор, и иллюстратор) :wink:
Ждем проду)

Ответить с цитатой  
#41  Сообщение Вт 03 авг 2010 14:11 
Чемпион Битвы Нексус

Kaleo
Огромное спасибо за комментарий. Очень приятно.

3 глава не за горами.

Ответить с цитатой  
#42  Сообщение Сб 07 авг 2010 19:56 
Чемпион Битвы Нексус

Обложка.jpg

Глава 3: Мысли у огня

Отречься от своего долга – значит разрушить нечто, что делает каждого личностью, уникальной, способной на удивительные подвиги. Долг – сущность жизни. То единственное, над чем не властна смерть. Истинное бессмертие. (с) Эрик Ван Ластбадер. «Ниндзя»

На ночном небосводе раскинулось чёрное полотно, на котором красовались мириады сияющих звёзд. Небольшой дымок поднимался к небу, а переливавшийся в ярких красках огонь освещал вокруг себя местность. Неполная луна, стоявшая над лесом, словно настенные часы над кухонным столом. Изредка издали доносилось пение сов…
Запах костра, свежий воздух и отдаленность от ближайшего населённого пункта. Что может быть лучше? Ничего. Именно так сейчас думал Леонардо. В пяти километрах от Ричмонда, он чувствовал себя спокойно. Никто не должен был потревожить их привал.
Слабый тёплый ветер обдувал зелёную кожу и шерсть Шарпа, прислонившегося спиной к огромному мечу. «Несущий Смерть» был воткнут в землю, в руках белый тигр держал гитару, до чьих струн он пока ещё не дотронулся. Мутант присматривался к музыкальному инструменту, обдумывая мелодию, которую будут играть его пальцы. Будто бы у тех есть разум и предпочтения. Давно они уже не держали то, на чём можно было сыграть.
- Надо бы настроить струны, - размышлял вслух мечник, не обращая внимания на остальных.
- Смотри только не порви их когтями, - подшутил над ним бывший Император. Он, слегка ссутулившись, сидел в позе лотоса ближе всех к костру, полностью укутавшись в плащ. Его взгляд был устремлён на огонь, выпускавший к верху еле заметные искорки.
Под плащом взрослый Леонардо держался за второй клинок, носивший название вакидзаси, который кроме всего прочего использовался для ритуального самоубийства. Это было одной из тем его мыслей, где обдумывался каждый шаг, который он делает сейчас, и то, что ждёт в будущем. Мутант знал, что в конце этого пути его ждёт сэппуку. Именно по этой причине Донателло не предал брата суду, позволив ему возродить утраченную честь. Бывший Император должен же помочь двойнику из прошлого восстановить расколотый разум. Пламя костра гипнотизировало его, возвращая в прошлое, туда, откуда началась новая жизнь.

- Мы восстановили Сенат, - начал Донателло, находясь перед виновным в мрачной камере, лишённой всяческих санитарных условий. Точно в таких же камерах держал заключённых Император во времена его правления. Стены состояли из сложенных друг на друга каменных блоков. От влажного воздуха на них образовывалась плесень. Протекавший потолок пропускал капли дождя, падавшие на пол.
- Они требует твоей казни, - продолжил бывший предводитель повстанцев.
- Они её получат, - из самого тёмного угла донёсся голос сидевшего на голом полу бывшего Императора. По интонации голоса, можно было смело сказать, что тому уже всё равно. – Как Леонардо?
- У него наблюдается нарушение психики, - скрестив руки на груди, сухо отчеканил бывший ниндзя.
- Как насчёт их возвращения домой? – Леонардо не переставал засыпать брата вопросами.
- В ближайший год это невозможно. Слишком много с этим проблем. Создание подобной технологии затребует большого количества ресурсов различного рода.
В камере повисла тишина. Их взгляды были устремлены на стены, чтобы только не пересеклись друг с другом. На плечо Дона упала капля с потолка, скатившись по мускулистой руке. В воздухе витало нарастающее напряжение. Не смотря на всю бывшую между ними вражду, они оставались братьями, которых связывало вместе слишком многое, чтобы это можно было бы так просто взять и выбросить в мусорное ведро. В сознаниях братьев, находившихся в компании друг друга, невольно всплывали картины прошлого о совместной домашней жизни, о минувших битвах, о потерянных друзьях. От этого их сердца обливалось кровью, заставляя страдать неимоверной болью их обладателей. Теперь всё в прошлом. Мутант погладил лысину и, повернувшись к выходу, собрался уже уходить.
- Позволь мне восстановить мою честь, - резкая фраза заключённого заставила остановиться другого присутствующего в камере.
- Каким образом?
- Я помогу Леонардо вернуть рассудок, а ты позволишь мне сделать сэппуку, чтобы я мог восстановить утраченную честь, - каждое его слово было наполнено серьёзностью и убеждённостью.

Выйдя из собственных воспоминаний, обладатель чёрного плаща обратил внимание на двойника. Тот, прижавшись панцирем к стволу дерева, вытянул вперёд ноги, грея у костра пятки. С веток дерева временами спадала, кружась, листва, опадая прямо на ниндзя.
Если бы у Леонардо была кожа цвета как у людей, то можно было смело заметить, что тот был бледен. Уже прошло два дня после того, как они посетили шамана, а у него было ощущение, что он только сейчас вышел из комнаты, где обитал лис. Голова словно свинцом налита, перед глазами всё мутило, временами к горлу подступала рвота. Мутант старался не подавать виду, что ему нехорошо, но опытных воинов так просто не проведёшь. Белый тигр каждые три часа отпаивал ниндзя специальным чайным отваром, рецепт которого подсказал мудрец. Правда, вкус у него был чересчур горький, отчего черепашка не раз отплёвывался этим снадобьем, приговаривая: «Вот же дрянь». Это порой вынуждало Шарпа силком заливать напиток в горло Лео.
Черепашка прикрыл ладонью лицо, смотря сквозь пальцы на пламя. Мысли вереницей крались в сознании. Все эти два дня он прокручивал воспоминание о том видении, не дававшие сомкнуть глаза хоть на миг.
Что всё это значило? Мутант перебирал различные варианты трактовки то одного, то другого эпизода, но сложить эту мозаику в единую картину не получалось. Леонардо уже был морально истощён, но чем дальше он оказывался от разгадки, тем сильнее ему хотелось её постичь.
Расставляя предположения по местам, ниндзя вспоминал пылающий в огне город, к которому летели потоки военных кораблей. Не обращая внимания на всё вокруг, Лео потёр висок, погружаясь всё глубже в размышления. Что он видел? Будущее? Неужели их ждёт война? Тогда какого чёрта они здесь сидят?! Все эти мысли только путали его, заставляя снова отдаляться всё дальше от ответа.
Треск прогорающих веток - и Леонардо вернулся к тому, с чего начинал. Он вспомнил о той девушке, которую встретил в Ричмонде. Что-то в ней было такое, что манило его за собой. При воспоминание о ней на лице мутанта возникла лёгкая улыбка. Он вернулся к её образу, к такому холодному, но к такому притягательному. Она словно сейчас была перед ним, и черепашка, прокручивая их встречу в памяти, смотрел прямо в глубину необычных глаз Карин. Осматривая каждую деталь, и придавая каждой из них большое значение. Ему хотелось снова дотронуться до неё, и всё естество кричало внутри, желая новой встречи. Но зачем? Невозможно было разобрать причины его потаённых желаний, коих Лео не понимал сам.
Уйдя от этих мыслей, он снова возвратился к составлению видения в единое целое. Что Карин делала в нём? Неужели они смогут опять встретиться? Не задаваясь вопросами «как» и «при каких обстоятельствах», Леонардо в глубине души радовался этой возможности. Не желая отвлекаться на что-то другое, он вспомнил детей…
Прикусив губу, черепашка всматривался задумчивым взглядом в огонь, точно бы там что-то потерял. Дети… Что они там делали? Может быть, родственники Карин? Для матери она слишком молода. Может, это всего лишь какой-то символ? Может, это жестокость войны, олицетворённая в детях?
Мутант терялся, не знал, какой вариант правильный. От глупых предположений начинала кружиться голова.
Из-за детей мозаика рушилась на глазах, стирая существующие догадки и только сильнее ставя в тупик. Черепашка поднял голову к верху и увидел, как золотистую луну скрывают волнистые облака. Леонардо подумал о сущности видения – выбор, который он должен сделать, что бы обрести путь созидания. Он вспоминал возникавшие тогда желания. Например, пойти в сторону города, где доносились звуки не унимаемого сражения. Казалось, что ниндзя не мог это контролировать, словно то место притягивало, обещая нечто важное и ценное. Лео точно бы пошёл, если бы не Карин с детьми, ведь идти за ними ему хотелось не меньше, чем в горящий город. Мутант ощущал равносильную тягу к двум сторонам выбора.
- Чёрт! – встав на четвереньки, Леонардо не смог справится с приступом рвоты, и густая жидкость вырвалась наружу.
- Лео! – бывший Император вскочил с места и подхватил двойника.
- Где же этот чай?! – Шарп закрутился на месте, ища сделанный им напиток, который сам же сунул в большую черную сумку, лежавшую неподалеку от костра.
- Не надо мне этой дряни! – вытерев рукой губы, произнёс гость из прошлого.
Через час после инцидента, Леонардо, чувствуя себя немного лучше, прижался затылком к дереву, устремив взор на поросшие листвой ветви деревьев. Он понимал, что не может решить данный ему ребус. Мысли, словно живые, отказывались возвращаться к этой теме, чувствуя бессилие.
- Леонардо, - было тяжело признать то, что бывший Император носит такое же имя, - я хотел тебя кое-что спросить.
- Спрашивай, - во взгляде обладателя плаща появилась доброта и мягкость.
- Что такое «Утромский Кризис»? – черепашка вспомнил фразу, брошенную ему Карин.
Шарп сразу же почувствовал нарастающее напряжение в теле бывшего врага. Тигр не посмел вмешаться в их разговор, над которым, как будто бы сгущались тучи.
- Это началось тридцать два года назад, - в голосе старшего Леонардо послышалась дрожь. – Неподалёку от Земли наши спутники заметили инопланетную станцию. Это были Утромы. С ними уже был массовый контакт, который закончился беспорядками со стороны людей. Тогда погибло очень много народу. Мне не хотелось допустить, чтобы это повторилось. Я послал им сигнал о том, что если они приблизятся слишком близко к Земле, Империя будет вынуждена ответить огнём. Они не послушали, не ответили. У самой орбиты их станция была сбита. Но прежде, чем она была уничтожена, из неё вылетело около ста челноков, попавших в атмосферу. Каждый двигался по разной траектории. Скорость была запредельной, и перехватить их не представлялось возможным. Двигаясь к разным частям света, они опрыскивали Землю веществом, похожим на то, что когда-то превратило нас в черепашек мутантов. Но этот мутаген был более совершенен и уникален. Его природу мы так толком и не поняли. Многие животные обратились в мутантов. Те, что были слишком агрессивны и опасны, подлежали уничтожению, а другим давался шанс на новую жизнь. Это и есть «Утромский Кризис». Слава Богу, это вещество никак не повлияло на людей. Никто так и не разгадал истинный мотив пришельцев. В этом инциденте осталось ещё слишком много неразгаданных тайн. Ясно только одно – это было сделано намерено.
Услышав ответ, Леонардо не стал уточнять детали, не решился произнести хоть слово, а только отвёл глаза от рассказчика в сторону облаков, местами похожих на вуаль. Он начал мять правую руку, которая ныла целый день. Причина была в неудачном падении утром, когда в глазах ниндзя так потемнело, что он не смог удержаться на ногах. Никто не успел его подхватить в тот миг.
Закравшуюся тишину нарушили разрозненные звуки гитары. Шарп пристально всматривался в струны, проводя по каждой из них когтём, проверяя на звучание. Пальцами левой руки он перекручивал колковый механизм, находившийся на голове гитары. Когда же то, что вырывалось из инструмента, удовлетворило мутанта, он схватился за гриф и прижал третью струну на первом ладу. Правая рука машинально пошла по струнам и из гитары полилась музыка. Тигр набрал воздуха в лёгкие и запел:

Утопая в океане моей ненависти,
Я преклоняю колени – твой сломленный слуга.
Кажется что всё то, что осталось во мне от человеческой сущности
Медленно меняется

Черепахи разглядывали, как он меняет левой рукой струны, зажимая их на первых ладах. Все услышали, что голос мечника звучал красивейшим низким басом, обладавшим глубиной и мощью.

Наблюдаю за собственным образом,
И вдруг он меняется,
Искажая человека во мне
И больше нет пути назад,
Ты пробудила во мне демона

Леонардо, слушая песню, начал осознавать, что на него постепенно накатывается сон, словно волны, омывающие берег. Казалось, что это было несбыточной мечтой в последние дни. При мелодичном звучании музыки, он вспомнил о Карин. Её образ сейчас согревал его, точно бы та приняла мутанта в объятия. Он почувствовал, как по лбу пробежала капля пота, но вытереть её не было сил. Руки отяжелели, лежа на траве.

Встань, давай же, хватит притворяться слабой
Выпусти свою ненависть и дай ей пройти сквозь меня
Мать твою, встань, давай, хватит притворяться слабой
Бешенство – подарок, преподнесенный мне

Лео возвращался к её движениям, которые были запечатлены в памяти. Они привлекали его некой таинственностью. Ниндзя припомнил её прожигающий насквозь взгляд. Затем перед глазами пронесся эпизод, когда она наставила на него револьвер. Тогда черепашка украдкой заметил дрожь в коленках, которая стихла почти сразу, как появилась. Мутант понимал, что она пыталась справиться с волнением, и это ей удалось.

Я вижу, как болезнь растет в тебе
Не пытайся отрицать свои чувства
Кажется, что всё хорошее погибло
И гниет во мне

Леонардо не осуждал её за содеянные поступки. Еле заметные жесты сомнения выдавали девушку, будто та раскаивалась. Перед ним было понимание сложившейся ситуации. Он давно перестал делить мир только на чёрное и белое. Мир слишком сложен для всей этой детской чепухи.

Кажется, ты плохо справляешься
С этими изменениями,
Пытаясь к ним приспособиться
Мир стал кошмарным местом
Теперь, когда ты пробудила во мне демона...

Музыка, разливавшейся из гитары стала слегка небрежной от того, что Шарп слишком эмоционально пел. По движениям пальцев было видно, что играть и петь одновременно ему давалось тяжело. Тигр ускорил темп, не задумываясь над тем, выдержат ли струны. Его тело напряглось, мускулы выпирали. Он злобно уставился на огонь. Бывший Император чувствовал, что тот уже близок к кульминации.

Нет, мама, только не это
Не делай этого снова
Я больше не буду,
Я обещаю, я больше не буду
Нет, мама, не бей меня
Зачем тебе нужно было так бить меня, мама?
Не делай этого, мне больно
Почему же ты такая стерва
Почему,
Почему ты просто не уйдешь и не сдохнешь?
Почему ты не можешь просто уйти и сдохнуть?
Почему ты не уйдешь и не сдохнешь?
Никогда больше не касайся моего лица, сука
Пошла ты!
Мне не нужно это дерьмо
Ты гребаная тупая садистка, чёртова шлюха
Хочешь испытать все это на себе, мама?
Ну что ж, приготовься к смерти

На лице старой черепахи появился смешок. Эта песня явно его забавляла. Под плащом мутант убрал руку с вакидзаси, но положил её на рукоять катаны. Прикоснувшись к ней, он ощутил облегчение и спокойствие.

Выпусти свою ненависть и дай ей пройти сквозь меня
Мать твою, встань, давай, хватит притворяться слабой
Бешенство охватило меня*

Шарп закончил, кладя гитару на траву. По нему было видно, что он доволен. Тигр удовлетворил старую потребность. После мечник молча уставился на огонь и не проронил ни единого слова. Будто боялся спугнуть то наслаждение, которое получил.
Леонардо смотрел на него, стараясь понять, кто этот воин на самом деле. Но спустя несколько секунд, он обнаружил, что его веки отяжелели, и желанный сон пробился к сознанию сквозь туман размышлений.

Молодой ниндзя стоял по щиколотку посреди огромного океана, которому не было видно конца и края. Вода была абсолютно спокойной, а вокруг не единого звука: ни криков птиц, ни касания ветерка. Черепашка обратил внимание на то, что на нём нет голубой повязки, а за спиной - оружия, а та рука, что ныла весь день, была голой. Лео поднял голову к небу и увидел огромные тучи, которое каждые несколько секунд вспыхивали изнутри от скрываемых ими беззвучных молний.
Неожиданно в нескольких километрах от него из воды стало появляться нечто похожее на башни. Но через секунду зеленокожий узнал в них небоскрёбы. Те быстро поднимались к небу, а морская вода потоками скатывалась с них вниз. Выходивших из океана городских построек становилось с каждым мигом всё больше и больше, а когда всё подошло к концу, все вместе они образовали огромный город, похожий на Нью-Йорк. В каждом окне зажёгся свет, да такой яркий, что казалось, что в комнатах поставили по прожектору.
Леонардо невольно восхитился той картиной, что только что нарисовалась на холсте реальности. Не смея отвести взгляд, точно бы перед ним было нечто божественное. Его тело остолбенело, когда здания начали рушиться, падая на землю. Постройки раскалывались надвое, уходили вниз стоя вертикально. Шума не было совсем. Черепашке начало казаться, что он потерял слух. Но мутант ошибся, когда раздался очень громкий грохот. Над городом поднялось гигантское облако, стволом поднявшееся от земли. Через мгновение оно походило на гриб, и тогда всё стало ясно. Атомная бомба. Ударная волна, перемешанная с пылью, снесла остатки домов. Ниндзя не мог поверить в увиденное, и даже не почувствовал, что на глазах навернулись слёзы.

Сон.jpg

Раздался надрывный женский крик, и Лео ощутил, как кто-то быстро пробежал за спиной. Мутант обернулся, и от увиденного им его зрачки расширились. В десяти метрах от него была Карин. Она бежала, проваливаясь в воду по щиколотку. На ней была только белая мокрая футболка по колено, можно было рассмотреть её небольшую грудь. Промокшие пряди чёрных волос свисали с плеч. Девушка рыдала, бормоча что-то неразборчивое. Казалось, что за ней гонится стая волков. Карин споткнулась обо что-то невидимое под водой и упала, взметнув по сторонам брызги. Плача, она стала подниматься, упираясь в дно руками.
Леонардо тут же очутился рядом и попытался её приподнять, но оказавшись в его объятиях, девушка завизжала и начала царапать ногтями черепашку по лицу. Он не мог её унять, она билась в истерике, словно увидела ранее что-то дьявольское…
Вокруг них неожиданно всё потемнело, как будто бы кто-то выключил свет. Появившаяся из-за туч луна освещала только небольшой круг, где находились двое. Всё остальное пространство было покрыто непроглядной темнотой.
- Кто она для тебя? – из неоткуда раздался до боли знакомый голос.
Молодой воин замер, отпустив девушку. Карин, перевернувшись на живот, стала ползти прочь от этого места. Услышанный голос внушал ей дикий ужас, который не мог вынести её рассудок. Кожа ползущей покрылась мурашками, а в движениях проглядывалась сильная дрожь.
Лео не стал ничего предпринимать по этому поводу, а только начал вертеть головой по сторонам, пытаясь найти место, откуда донеслась фраза. Мутант увидел, как из мрака постепенно появляется остриё катаны, словно меч разрезал тонкую ткань, скрывавшей хозяина клинка. Из темноты вышла фигура. Ниндзя остолбенел, а в его глазах читался шок. Это было самым мощным потрясением для него за последние минуты. Он увидел самого себя. К нему на встречу шёл Леонардо. Но этот двойник очень сильно от него отличался, тот даже не был похож на Императора. Тело этого мутанта было всё в шрамах и в свежих порезах. Черепашка сразу узнал такой же, как у него, рубец на груди. У этого существа не было левой руки. По телу наискось проходил широкий и очень длинный голубой шарф, чей один конец был обмотан за левое плечо, закрывая отрубленную конечность. Второй же конец шарфа падал на воду. Покрытый шрамами двойник сжимал в правой руке рукоять оружия. Он медленно подходил.

Месть 1.jpg

- Кто ты? – единственное, что у молодого воина смогло вырваться через толщу оцепенения.
- Я? – голос становился насмешливым.
Обладатель шарфа оказался практически у самого лица второго. Взгляды двух пар глаз пересеклись: одни смотрели с загоравшимся страхом перед неизвестным, а другие не выдавали никаких эмоций. Теперь Лео ясно видел вертикальный шрам на правом глазу. Температура вокруг них резко упала, и очень холодный воздух проник в лёгкие. Ниндзя почувствовал пар при выдохе.
- Я конечный результат твоего пути разрушения, - на его лице появилась зловещая ухмылка.
- Что? – Леонардо не хотел верить этим словам и осторожно, стараясь не привлечь внимание, начал двигаться назад.
- Куда ты? – зловещая копия почти невидимым движением руки воткнула катану в ступню собеседника, приковав того к месту. Молодой мутант завопил от нестерпимой боли, пытаясь схватиться руками за ногу. Но, не успев это сделать, ниндзя получил локтевой удар по лицу. Он упал на спину, от чего боль стала ещё невыносимей.
Стоявший схватился за рукоять клинка и вынул его из ноги проигравшего.
- Ты не я, ты монстр, - держась за лицо, с трудом вымолвил черепашка.
- Монстр? Да. Но я - это ты, - он бросил взгляд на девушку, которая продолжала ползти от него прочь. - Она - твоя слабость.
Кровожадный мутант, выставляя вперёд катану, быстро двинулся в сторону уползавшей. Увидев это, Леонардо замер в страхе, сковавшем его железными прутьями, и выбраться из них не выходило.
- Не смей! – во всё горло закричал раненый. Он попытался встать, но ступня отозвалась ощущением, что в неё воткнули тысячи игл. Боль вернула его в лежащее положение.
- Во второй год царствования Навуходоносора, - подходя всё ближе к девушке, начал однорукий мутант, - снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него.
Карин остановилась, больше не в силах ползти дальше. Она перевернулась на спину и закрыла лицо руками, увидев рядом с собой Леонардо, заносивший меч для смертельного удара. Девушка не проронила ни слова, ожидая неизбежной расправы.
Леонардо не верил глазам, когда увидел, как его двойник вонзил сверху остриё клинка в плоть Карин. Та, почувствовав проникновение катаны, замерла, пытаясь вдохнуть последний раз, но, погодя миг, всё кончилось. Она лежала в воде, не подавая ни единого признака жизни.
Проснувшись, Леонардо резко сел. К нему сразу же пришло понимание того, что это был всего лишь сон. Непонятный и путающий. Ниндзя придал ему огромное значение и пообещал себе, что обязательно вернётся к его истолкованию. Он огляделся. Было уже раннее утро. Костёр давно погас. Остальные ещё дремали, но услышав Лео, приоткрыли глаза. Они оставались практически в тех же положениях, что и до сна черепашки. Бывший Император только сильнее укутался в плащ.
- Всё хорошо? – сонным голом поинтересовался старый воин.
- Да, - мутант, расслабившись, прижался обратно к дереву. - Просто сон, глупый сон.

Месть 3.jpg

Последний раз редактировалось FEST Пт 03 сен 2010 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
#43  Сообщение Вс 08 авг 2010 16:55 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Действие пока развивается медленно, а точней идет глубокий уход в философские глубины. Хотя тут нам дается еще несколько штрихов к портрету молодого Леонардо. Что-то меня беспокоит его психическое состояние и не только - по-моему, он вполне может сорваться и наколоть дров. Срочно лекарство, срочно Карин! :wink:
Сны и образы, я, как впрочем и Лео, тоже интерпретировать пока не могу, но явно ничего хорошего.
Насчет Императора - мысль о том, что он скорей всего не выживет на этот раз, меня мягко говоря, добивает "печальный вздох". Такая титаническая сила и мощь, нет места в новом мире - он поможет изменить мир, но погребет себя под его обломками, ибо это Леонардо.. По логике сюжета так наверное должно быть.. Ну как же не хочется терять Темного Лео, кто б знал.. ((
Ну ладно, побуду наивным оптимистом..
И да..Что-то поющий такие песни Шарп меня убил.. :)
Ждем континьюс)

Рисунки все-таки вах, Леонардо тут кровавый маньяк а-ля порву зубами и достругаю катаной мясо с ваших костей.. Жутко. И красиво) Отличные иллюстрации, помогают представить картинку, несомненно)

Ответить с цитатой  
#44  Сообщение Вс 08 авг 2010 17:53 
Чемпион Битвы Нексус

Kaleo
Спасибо, что оставляешь комментарии. Ты бы знала, как мне приятно.

Kaleo писал(а):
Насчет Императора - мысль о том, что он скорей всего не выживет на этот раз

Ну, кто знает, кто знает. Даже автор не знает, как всё будет в конце=)

Ответить с цитатой  
#45  Сообщение Вс 08 авг 2010 19:48 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Так, ну вот и я умудрился уже прочитать.
В общем так, первое что хочу возмутится, не поповоду рассказа, а лично к автору: ТЯНЕШЬ С ПРОДОЙ.
Я уже подзабыл, что было в ранних главах, поэтому приходилось как следует напрягтись, чтобы вспомнить о чем этот фанф. Хотя и сам такой.
В общем две новые главы получились скажу често - офигенными. Первое что мне бросилось конечно в процессе читания так это качество. Довольно ярко расписаны действия, окружающий мир, метафоры и чувства самого Леонардо. Довольно глубоко ты окунул меня в эту бездну, но к большему сожалению, в реальность вернулся, когда дочитал до конца и вот зная, что проду опять таки придется ждать, как-то растраивает, но и с нетерпением ожидая это самое продолжение. Что мне ещё нравиться так это сам стиль и что каждая глава на воображение не похожа друг на друга - а это ещё один большой плюс.
Мне всегда нравились мрачные стили сюжета, описания вида постапокалипсиса, других миров и то, как герои боряться в этих местах. Такие сюжеты всегда прибавляли мне интриги и не отпускали пока не дочитывал до конца, это в этих новых двух главах ты мне дал, за это отдельное спасибо.
Ну чем я не доволен я уже сказал: не злиться только, я наоборот с уважения, и кроме того я не подганяю, но всё же таки...
В общем как всегда - жду дальнейшую проду.

Стиль viksnake'а конечно не возможно не узнать. Хорошие как раз в тему рисунки, удачи вам обоим с этой работой.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.