Текущее время: Сб 10 дек 2016 4:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Правила форума

Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
#1  Сообщение Ср 07 окт 2009 16:50 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Представляю вашему внимаю продолжение фан-фика Последний Трон. Спасибо художникам за иллюстрации к моей работе.

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года. Так же добавлены элементы оригинальных комиксов.
Жанр: Драма/Фантастика/Экшн/Приключение/Психологический/Романтика
Описание: После того, как Империя распалась, черепашки не смогли найти путь домой и поэтому теперь им придётся отвечать за содеянные поступки. Они столкнуться с потерей, с ненавистью, с прощением, с войной, она изменит каждого из них. Заставит забыть, кто они есть на самом деле. Это заключительная часть из цикла вселенной "RT TMNT".

Последнее Царство

37e8c8847a11.jpg

Данная работа посвящается форуму ninjaturtles.ru и всем его участникам. Спасибо вам, что вы есть.

02909f62c463.jpg

Предисловие

Месть наносит вред не только тем, на кого она направлена, но и тем, от кого она исходит. (c) R.W.

Я шагал, постоянно проваливаясь по колено в снег и продолжая двигаться вперёд, шёл навстречу неизвестной судьбе. Крупные снежные хлопья то и дело падали мне на лицо, заставляя чесаться вертикальный шрам на правом глазу. Ему только три месяца, долгих три месяца, за которые мир для меня изменился кардинально. Всё пропало. Всё ушло из моей жизни, оставив мне лишь одиночество, лишь боль, которая поглотила меня окончательно. Я жажду мести, я жажду его крови, которая будет растекаться по моим губам, и присущему в этот миг наслаждению не будет предела…
Мороз заставлял ещё сильнее кутаться в коричневый плащ с закрывающим голову капюшоном, а мысли складывались в мозаику произошедших событий, перевернувших весь этот грешный мир, на исправление которого я уже давно потерял надежду. Перед моими глазами проносились, молниеносно сменяя друг друга, картинки каких-то эпизодов прошлого, от которых моё тело дрожало ещё сильнее под пронизывающим холодом ветром. Страшные, изуродованные портреты воспоминаний, вызывали у меня приступ тошноты, подступающий к горлу. Я помню это так, словно это было вчера. Яркие вспышки, разрушающие города. Пирамиды мёртвых тел, созидающие кровавые реки. Это страшно и это реальность, которую помню, знаю и боюсь…
От мыслей, вызванных дорогой, моё сознание потеряло ход времени, а стук бьющихся о панцирь ножен гипнотизировал меня ещё сильнее, уводя всё глубже в мир моих размышлений, где я терял самообладание и, стирая с глаз проступившие слезинки, думал о своей мести, как о рождественском желании. Теперь только это приносило мне счастье, заставляя жить дальше, чтоб снова получить дозу этого наркотика.
Ветви голых деревьев, как демонические руки, обступили меня со всех сторон. Изредка выходя из транса, я замечал, как они шатаются под натиском природы, от чего сходство с машущими руками усиливалось. Казалось, что это был обряд, посвящённый мне. Со мной прощались, а точнее с оставшейся крупицей души, что скоро полностью исчезнет, а вместо неё останется лишь кровавое пятно. Оно расползётся по всему телу, создавая новые кровеносные сосуды, в которых будет течь лишь одно – стремление мщения.
Я когда-то уже умирал, но мне казалось, что солнце вышло из-за туч. Нам всем казалось… Как же глубоко мы ошибались, как же глупо мы отдались на волю судьбе. Из-за всех событий, произошедших в недавнем времени, я совсем утратил способность рационально мыслить и сейчас не сразу осознал, что этот мир, что это будущее приняло меня уже полтора года назад. Как же быстро идёт время, не останавливающееся, неумолимое… За него невозможно схватиться, удержать. Нет. Всего этого сделать нельзя. Оно не позволит. Никогда.
Я больше не тот, кем я был. Теперь в моём теле обитает дикий, жаждущий крови зверь, которому не пришлось даже бороться за мою душу. Он получил её даром. И у меня остался лишь один друг – моя катана, что дремала, ожидая того часа, когда хозяин пробудит её. Единственная моя спутница, ни разу не оставившая меня наедине с самим собой. Она никогда не ослушается, всегда знает, в чем я нуждаюсь, и её стальная воля даёт мне это в полной мере. Благодаря ей моё сердце наливается детской радостью. Именно ею я буду прорубать себе путь сквозь тьму, боль, тоску…
Продолжая идти, невольно заметил вдали поднимающийся столб чёрного дыма. Сознание постепенно включилось, и всё внимание обратилось на находку. Ко мне пришло понимание, что там могут быть живые люди и осознание того, что если это враги, моё оружие поглотит их. Этот мир уже давно разрывала гражданская война, война за власть. Тысячи невинных стали её жертвами и миллионы невольными заложниками. Неужели мы хотели этого, когда Империя перестала существовать? Нам казалось, что так заканчивается лишь сказка, а мы её герои, пришедшие к концу повествования. Мы снова ошиблись ни раз, ни два. Поплатились за это жизнями. Всеми, и моей в том числе.
Кто-то из нас думал, что мы принесли мир. Да, мир, ставший коротким мгновением в истории человечества. Мне казалось, что я стал частью перемен. Так оно и было, но из-за нас начался настоящий хаос, который никто не сумел контролировать. Это явление казалось стихийным, как будто бы сама природа породила его. Виноваты в этом только мы сами…
Мне пришлось пережить смерть моих близких, моих братьев. Они погибли прямо у меня на глазах. Кто в этом виноват? Я знаю кто, и мой путь пролегает к нему, чтобы я смог отомстить за всех, кто когда-то был мне так дорог. Ради кого жил, ради кого стремился стать лучшим, кого стремился защищать. Теперь этого ничего не осталось, а остались лишь несбыточные мечты, память, что заставляет меня страдать ещё больше и то бремя, что я несу на себе. Прости, учитель, уже никогда не смогу тебя снова увидеть, спросить твоего совета. Ты дал мне всё, а по моей вине мы лишились всего. Больше никогда не смогу смеяться над шутками Микеланджело, который всегда знал, как поднять нам настроение. Больше никогда не встречусь с умным взглядом Донателло и уже тем более не смогу увидеть своего главного соперника – Рафаэля. Мои мысли только о них, об их боли и о том, что я не смог сделать ничего. Ничего! Только беспомощно смотрел, как их тела проглотил мощный взрыв, запечатавшийся в моей памяти навсегда. Каждую секунду я вижу это немое кино, что заставляет меня идти к своей цели ещё быстрее, превращая меня в машину для мести. Во мне пробуждаются демоны, которые давно уже покоятся в глубине моего сердца. Да, с тех самых пор, как я прибыл в этот мир. Мир, в котором мне приходится только страдать и слушать зов, обещавший мне достижение моей цели – убийство неугодных мне людей.
Мои движения стали более осторожными, и я медленными шагами (насколько это было возможно) подходил к месту, которое было мной обозначено ранее. Яркое пламя, разбрасывая языки огня, пожирало корпус лежащего на земле воздушного транспорта, бывшего когда-то на вооружении Империи. Неоновые линии старались не потухнуть, и изредка им удавалось выплеснуть наружу слабое голубое свечение. Заглядевшись на танцующий огонь, я невольно понял, что рука уже давно сжимает рукоять катаны, висящей на поясе. Она звала меня, желая пробудиться. Если бы рядом оказался противник, я не стал бы сопротивляться её воле и снег уже впитал бы кровь его тела. Все мои нервы ощущали это неистовую жажду крови, которой я хотел поддаться.
Те, кто знали меня, они бы испугались такого Леонардо: одиночка, мститель, убийца. Последнее слово звучит, как приговор, поглотивший полностью моё тело и душу. Давно уже не такой, каким был полтора года назад. Никогда не забуду себя такого: правильного, любящего, покорного, надёжного и желающего защитить близких. Но больше этого не существует. Это всё ушло, покинуло меня, но природа не терпит пустоты и пришло то, что всем уже и так известно. Я виновен, и каждый раз перед моими глазами встают сотни лиц умерших от моего клинка. Моё естество охладело, а мой внутренний мир превратился в зал, покрытый толщей льда. Растопить его уже нельзя, невозможно, да я и сам уже не позволю, пока моя конечная цель не будет достигнута.
Оставив рассуждения возле огня, я зашагал дальше, осматриваясь вокруг. Никого не было видно. Наверное, уже всё закончилось. Но я заметил почти полностью засыпанного снегом погибшего мужчину. Он лежал на спине, а на его бороде показались замёрзшие маленькие сосульки. Мёртвое тело пролежало здесь уже несколько долгих часов, за которые убийцы смогли скрыться. Я не стал проверять, есть ли трупы внутри воздушной транспортной машины. Это и так понятно. Рядом с ним была брошена потухшая плазменная винтовка. Теперь она была бесполезна. После развала Империи оружие валялось на каждом шагу, и его брали все, кому было не лень: от психопатов-одиночек до преступных группировок. Вместе с оружием им достались и технологии этого времени: транспортно-боевые корабли, танки и много других «игрушек», от которых у этих идиотов мозги встали набекрень. До полномасштабной гражданской войны оставались считанные недели. Мы чувствовали, что всё к этому идёт. Но ничего не сделали. Это погубило нас. Всех.
Плащ смело развевался на ветру, обнажая моё тело. Путь, который меня ждёт, ещё не пройдён. Ещё слишком мало для этого сделано. Но время имеет свойство меняться и поэтому я должен идти дальше, чтобы достичь заветной цели, что пожирает меня изнутри. Мне уже казалось, что иду дальше, что становлюсь ближе к своей мечте, чей зов ощущаю на себе. Мне надо идти, и я, прекращая терять время, двигаюсь дальше по засыпанной снегом земле, сквозь чужие голоса трещащих деревьев, сквозь пугающий холод, сквозь бывшие мечты… Я иду.

aa55f909d178.jpg

Последний раз редактировалось FEST Пн 26 июл 2010 21:26, всего редактировалось 22 раз(а).

Ответить с цитатой  
#2  Сообщение Ср 07 окт 2009 17:12 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
хм...нууу...скажу честно - после Трона я пообещала себе, что читать проду не стану. для меня Трон был плевком в душу, так как был о Леонардо и с моей точки зрения писался, совсем не изучив данного персонажа. ошибки его характера и, что ещё хуже, поступки исправить уже нельзя. Ни одна прода этого не сделает. но...я не удержалась и прочитала пролог. да, катастрофа в запятых всё ещё глобальна. есть ещё и ошибки в окончаниях. но масштаб, на который ты замахнулся в плане сюжета...дай Бог тебе его осилить. если ты справишся, я сново поверю в тебя как писателя. пока что я вижу начало реальной книги, а не просто фанфика.

Вик, твои илюстрации как всегда на высоте. такое ощущение, что вы с Фэстом думаете в унисон)краски и ракурсы - всё так дополняет текст, что я просто в шоке от того, что рисовал ты это всё ещё даже до написания первой строчки! *я надеюсь, правильно поняла?*

в общем, удачи вам обоим. буду ждать проду. надеюсь, она того будет стоить...

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  
#3  Сообщение Ср 07 окт 2009 17:26 
настоящий «невидимка»

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
LEA писал(а):
всё так дополняет текст, что я просто в шоке от того, что рисовал ты это всё ещё даже до написания первой строчки! *я надеюсь, правильно поняла?*

Не совсем так, до прочтения только обложка была сделана.

Ответить с цитатой  
#4  Сообщение Ср 07 окт 2009 17:35 
воин ниндзя-трибунала

в таком случае ты очень быстро работаешь, однако=)и качественно...

Ответить с цитатой  
#5  Сообщение Ср 07 окт 2009 22:34 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Мне понравилось, хоть пока это вступление не проясняет саму суть повествования. Тут уже ведется описание от первого лица, и Лео видет лишь то, что перед ним. Сами чувства и описания как всегда описаны на высоте. В общем автору респект.
Рисунк тоже понравились, довольно мрачно, в общем картинки обещают суровый фанф. В общем здорово. :D

Ответить с цитатой  
#6  Сообщение Ср 07 окт 2009 23:19 
Чемпион Битвы Нексус

Цитата:
да, катастрофа в запятых всё ещё глобальна. есть ещё и ошибки в окончаниях.

Исправил. Максимально. Не знаю, остались ли ещё.

Ответить с цитатой  
#7  Сообщение Ср 07 окт 2009 23:50 
Зверь из Сумрака

На счету: 1,529.75 баллов

Благодарил (а): 25 раз.
Леа, ты не объективна- прогресс у Фестика налицо
Вик, Лео классный!))) Но с глазом ты промахнулся, левый с другой стороны)))
А вообще мне почему-то вон та картина с подбитой машиной большего всего нравится) :roll:

Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.

Ответить с цитатой  
#8  Сообщение Ср 07 окт 2009 23:56 
воин ниндзя-трибунала

Вомб, я просто не хочу захвалить его зарание=Р для него это очень вредно, так что пусть щас помучается, а пот когда напишет работу до конца...ну, не будем загадывать=)

Ответить с цитатой  
#9  Сообщение Чт 08 окт 2009 0:34 
Зверь из Сумрака

Короче, Фестик, если к концу фанфа ты не научишься писать без ошибок, огребешь сковородой по темечку, если конечно доживешь до этого славного момента. Пока что твои шансы на выживание ничтожно малы

Ответить с цитатой  
#10  Сообщение Чт 08 окт 2009 9:34 
настоящий «невидимка»

vombat писал(а):
Но с глазом ты промахнулся, левый с другой стороны

Мне Фест всё время говорил, что шрам на правом глазу и на прежних моих рисунках шрам там же. Наверное, он просто не заметил, что написал "на левом", да и я не обратил внимания)
vombat писал(а):
А вообще мне почему-то вон та картина с подбитой машиной большего всего нравится)

Аналогично) И отдельное спасибо за "картину")

Последний раз редактировалось viksnake Чт 08 окт 2009 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
#11  Сообщение Чт 08 окт 2009 10:20 
Зверь из Сумрака

Значит Фестик накосячил :twisted:

Ответить с цитатой  
#12  Сообщение Чт 08 окт 2009 19:52 
Чемпион Битвы Нексус

Цитата:
Значит Фестик накосячил

Да, я накосячил)) Но, я исправил на правый глаз. Так, что теперь всё нормально точно.

Ответить с цитатой  
#13  Сообщение Чт 08 окт 2009 19:59 
элитный ниндзя

Благодарил (а): 1 раз.
Отличный рисунок на обложке предисловия. Все равно, такая жестокость, мысли о кровавой мести от черепах непривычна. : ) Хорошо раскрыл всю боль и терзания Лео, но с таким рвением к использованию единственного друга - катаны, из фан-фа должна мясорубка получится. )

Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins

Ответить с цитатой  
#14  Сообщение Чт 08 окт 2009 21:55 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Во-первых, хочу поздравить с началом сего шедевра (а он должен быть). Ощущение примерно такие же, как в зале кинотеатра на начальных акордах вступления крайне ожидаемого фильма.
Начало вышло мрачным, тоскливым, одручающим. После солнечного финала первой части, здешний холод действительно режет. Вселилось чувство тревоги. Холод, одиночество.
Лео хочет мстить. Втарая рана вновь начала болеть, причем сильно и жестоко. А что может сделать одинокий и раненный..Правильно, все - все. И это страшно.
Цитата:
Те, кто знали меня, они бы испугались такого Леонардо: одиночка, мститель, убийца.

Лично у меня была таже самая мысль - это не он..
Рисунки к фанфу - ох ты красотень <3 Какие тона, переходы.. А второй рисунок, мм.. Браво))
В общем и целом очень интригует, буду ждать) И особенно явление Темного Лео o:)
P.S. Да, музыка кстати дополняет ощущение тревоги..

Ответить с цитатой  
#15  Сообщение Пт 09 окт 2009 0:48 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

В общем, ты в своем репертуаре. Однако верно продвигаешься - как и в самом стиле, так и в подходе к оформлению. Отлично сработались с виком - и вправду нашли друг-друга. Насчет содержания трудно еще что-то сказать - все туманно и пока общее впечатление тревожное, чего, автор впрочем и добивался. Поэтому ждем проды ;)

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.