Текущее время: Вс 04 дек 2016 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение

#121  Сообщение Вс 25 янв 2009 15:35 
ученик ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Ух! даже не знаю, что сказать. Мощно. Динамично. Сильный сюжет, производящий сильное впечатление. Реалестичные сцены драк, довольно красочное описание созданного тобой эстетически мрачного мира, перемежающееся с яркими воспоминаниями, и крупицами ещё не до конца угасшего здесь привычного TMNT мира, который хоть и изначально довольно жесток, но по-сравнению с этим альтернативным будущим воспринимается гораздо легче...Вобщем, Клео сама запуталась, чё хотела сказать, но точно ясно одно: даже если братья воссоединятся (я имею в виду черепашек из прошлого), то после этого отношения между ними будут уже не те.

Ответить с цитатой  

#122  Сообщение Пн 26 янв 2009 21:45 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 11

Наверное, вы спросите меня: «что ты чувствуешь»? В моём теле проносится настоящий вихрь эмоций, неконтролируемых мной. Я ничего не могу с ними сделать, и теперь они сами меня ведут, заставляя принимать спонтанные решения, о которых раньше не могло и идти речи. Сейчас я даже сам себя не узнаю. Моё тело ноет от боли, вызванной пылающим огнём, раздуваемым гневом, что паутиной окутал меня с ног до головы. Скажете, что мои действия сейчас не похожи на моё обычное поведение, верно? Не похожи. В этом вы правы. Но я впервые увидел себя таким: тем, с кем я боролся всю свою жизнь, не позволяя проникать ему внутрь своей души, той души, что формировалась рядом с родными и близкими. Теперь я знаю, что в их физической и духовной смерти виновен я. Я один, совсем один и нет мне пути назад. Я больше никогда не попаду домой, где ждёт нас мой отец, которого я так сильно люблю, где мы снова сможем жить с моими братьями, несмотря ни на что. А здесь я уже сам не понимаю ничего, я не знаю, сможем ли мы вернуться? Я не знаю, что с моими братьями? Но я знаю точно, что мой двойник покорил весь мир, погубил Сплинтера и моих братьев… каждого по-своему… Теперь я стою перед ним и меня раздирает внутри лишь желание мести. Да, я стал похож на него… Но я этого не замечаю. В моей голове кружится лишь одно – нет ему прощения!

черепашки ниндзя 2.jpg

Двое мутантов стояли напротив друг друга, и два зеркала, стоящие позади, отражали их фигуры. Тело Леонардо было покрыто сотнями мелких порезов, на которых уже запеклись корочки крови, и лишь из нескольких более крупных ран продолжала сочится алая жидкость. Но решительности вести бой было намного больше, чем ранений, полученных в прошлой битве. Пусть даже тело уже начинало ощущать усталость, которая будто наваливалась сверху, а левая нога немного подрагивала, словно нервы в ней бастовали. Сознание черепашки начинало потихоньку тонуть во мраке, появлявшемся внезапно и через секунды отпускавшим. Его взгляд упирался в Императора, губы которого скривились в усмешке. Он спокойно стоял, выставив перед собой клинок, лезвие которого отражало свет люстры, висевшей на золотистом потолке.
Неожиданно Леонардо рухнул на одно колено, даже не заметив этого. Сильная слабость обхватила всего его, заставляя теряться в пространстве. Чтобы совсем не упасть, он опирался на катану и со злостью посмотрел на противника, что едва сдерживал смех.
- И это всё?! – разочаровано бросил хозяин дворца, - Я не ожидал от себя такого! Это позор! Не позорь меня перед собою! Не позорь Сплинтера!
После названного имени учителя, перед взглядом черепашки автоматически встали образы из прошлого. Он видел, как занимался тренировками по утрам со своим отцом. Видел, как в детстве они с братьями играли в канализации в прятки. Перед ним вставали лица тех, кого он любит больше жизни, которая порой становится ненужной ему. И теперь перед ним проносились воспоминания недавних событий: запуганный Микеланджело, больной Рафаэль и могила отца, стоявшая на фоне неба, окутанного чёрными тучами… После каждой проплывающей перед глазами картины, сердце начинало биться всё сильнее, выплёскивая адреналин, и через секунду сознание гостя из прошлого взорвалось!
- Заткнись! – медленно поднимаясь на ноги, прокричал ниндзя, - Заткнись, ублюдок! Ты не достоин даже употреблять его имя в слух! Я ненавижу тебя, мразь!
- Так докажи мне это! – делая взмах клинком, зарычал Император.
- А-а-а-а! – сжимая сильнее рукоять меча обеими руками, Леонардо дёрнулся вперёд, быстро настигая цель, на лице которой появилась широкая улыбка.
Катаны сошлись вместе, а скрежет сопутствовал их столкновению, выпуская еле заметные огненные искорки. Соперники смотрели друг другу в глаза, всматриваясь, выглядывая слабые стороны. Обладатель чёрного плаща вложил в оружие ещё как можно больше сил и Лео ощутил, как клинок противника стал надавливать сильнее, перетягивая на свою сторону инициативу. Довольное выражение лица, не выдающее никаких других эмоций, сразу же бросилось в глаза мутанта в голубой повязке. Эмоции вулканом вышли наружу, высвобождая неконтролируемый гнев, перевоплощающийся в громкий крик.
- Не недооценивай меня! – Леонардо сделал резкий прыжок и, оказавшись над Властелином Мира, занёс свободный кулак для удара. Тот среагировал сразу и, освободив одну руку, ладонью заблокировал удар, а две катаны ещё соприкасались друг с другом. Император, сильнее сжав пальцами кулак врага, потянул черепаху на себя. Лео, сжав зубы, головой столкнулся об выставленную на встречу коленку…
Незамеченный миг, и молодой ниндзя упал на пол, перекатившись по нему. Медленно проявляющая себя боль заставляла ныть щеку, а краем глаза Леонардо уловил, как быстро к нему приближается двойник, за спиной которого на бегу развивался плащ. Гость из прошлого, не поднимаясь с пола, автоматически отбил мечом скоростной выпад клинка. В эту же секунду с противоположной стороны мчался удар ступнёй, удачно вошедший в то же место, где уже виднелось тёмно-зелёное пятно, что в скором времени превратится в синяк. Губа повторно была разбита в этот день, и немного крови капнуло на зеркальное покрытие пола…

* * *

- Что это? – отодвигая штору, поинтересовался Микеланджело и засунул руку в карман своей куртки.
- Это пожар! – выглядывая в окно, перепугано взвыл Майки, а стеклянное покрытие будто бы зеркало отражало гигантские языки пламени, которые как бы изображали из себя огнедышащих драконов.
- Чёрт, летний сад покрыт огнём! Что здесь, на хрен, происходит?!
- Эй! – младший двойник ударил ладонью старшего мутанта по затылку, - Не ругайся при маленьких!
- Извини.
- Что мы должны делать?! – в голосе почувствовался страх и сомнение.
- Первым делом мы должны выяснить, что же здесь происходит! – не хватало лишь удара по собственной груди.
- И каким же образом, братан?
- Отправимся в покои Императора! – черепашка из будущего, резко развернувшись, направился через комнату к двери, а плакаты на стенах сказали бы многое, если бы это было возможно…

* * *

Фонарный столб привычно освещал небольшую часть улицы, рядом с ним стояла деревянная скамейка, на которую каждый день присаживались сотни людей, проходивших мимо неё и оставлявших на ней свои мысли, роившиеся у них на тот момент в голове. Но теперь всё чаще до столба доходили незнакомые ранее звуки. Звуки стрельбы!
Вдруг на скамью запрыгнул повстанец и, выставив перед собой винтовку, открыл огонь. Лицо мужчины осветилось в огненной очереди оружия, чьи пули входят в тела бегущих неподалёку солдат Империи. За его спиной послышались автоматные звуки поддержавших своего товарища борцов за свободу, а им ответили плазменные ружья, чьи шары освещали улицу. Один из таких снарядов попал прямо в лампу столба, и стеклянные осколки как снег осыпали продолжавшего стрелять человека, стоявшего на всё той же скамейке.
Тут же прозвучал свистящий звук, и огромный плазменный шар попал прямо в этого мужчину, а спустя мгновение в диаметре пяти метров произошёл взрыв, уничтожающий всё на пути, и оставляя после себя маленький кратер на асфальте. Один из не попавших в радиус взрыва повстанцев сразу попытался оценить ситуацию. Со лба стекала кровь, а взгляд нервно и беспорядочно осматривал обстановку, но вскоре смог сосредоточить взор на одной точке: из-за поворота высотного здания выезжал на гусеницах крупный танк, корпус которого был охвачен неоновыми свечениями голубого цвета в виде линий, напоминавших боевую окраску. Они так же проходили вокруг длинного дула, откуда недавно был выпущен шар, что уничтожил несколько человек. Рядом с тяжёлой бронетехникой бежали отряды имперских солдат, державших наготове плазменные пушки.
В глазах выжившего появился дикий ужас, когда из-за верхних этажей соседнего здания показалось около шести летающих боевых машин, собиравшихся поддерживать пехоту с воздуха. Из-под брюх воздушных кораблей стальные подушечки исторгали из себя электрические разряды, касавшиеся и дробящие покрытия крыши.
Мужчина бросил взгляд в сторону – никого живого не было, лишь лежащие на земле товарищи, на чьих телах заметны тяжёлые и глубокие ранения, оставленные после плазмы. Повстанец понимал, что он остался совсем один. Рядом никого, только безмолвные тела друзей, манившие мёртвым взглядом присоединится к ним. Поняв дальнейшее развитие событий, солдат успокоился и, достав с пояса последнюю обойму, собрался с мыслями. Он передёрнул рукой затвор, его взгляд стал серьёзным как никогда.
- Прости меня, Джени, - сорвалось с губ не отступающего никогда человека, нацеливавшего винтовку - я не смогу выполнить данное тебе обещание и вернуться к тебе, - взор уставился через прицел на кабину быстро приближающегося воздушного транспорта, который готовился атаковать последнего на этой улице повстанца.
Неожиданно над головой мужчины промчались две ракеты, оставляющие за собой дымовой след и пытающиеся друг друга обогнать так, что казалось для них это игра. Они как иглы вонзились в кабину пилота, разрывая ту, будто бы та сделала из бумаги. Исторгая из стальной обшивки огненные гейзеры, боевая машина резко пошла вниз, и через считанные секунды протаранила пустое шоссе тем, что когда-то напоминало нос металлического оружия.
Солдат тут же обернулся и увидел фигуры около пятидесяти повстанцев, озарявшиеся в свете ярких очередей винтовок. Золотистые линии, состоящие из пуль, направлялись в сторону танка и императорской пехоты, солдаты которой сразу же падали мёртвыми телами на асфальт, а выжившие открывали ответные залпы и укрывались за танком, чьё дуло медленно, но верно нацеливалось на противников. Уличный бой разгорелся!
Ещё несколько ракет помчались к следующей жертве, которая среагировала сразу и дала задний ход, уходя от настырных снарядов. Ответом был выплеск плазменных шаров из трёх плазмамётов, зафиксированных прямо под кабиной пилота. Продолжая отстреливаться и улетая задним ходом, боевая машина всё-таки смогла попасть в одну из ракет, которая тут же взорвалась и накрыла взрывной волной вторую, уничтожив и её.
- Чёрт! – облокотившись на стену, ругнулся лидер повстанцев - Донателло. Он сжимал в руках полуавтоматические пистолеты и изредка ими постреливал. Каждое его попадание уносило жизнь того или иного противника. Освещённая фонарным столбом и покрытая шрамами черепаха посмотрела в сторону целого отряда солдат, которые делились на два человека, и каждый помогал друг другу в том, что им было предназначено делать. Этот особый отряд должен был взять на себя воздушную технику, мешавшую продвижению вперёд. В этой группе было всего двадцать солдат по десять подотрядов по два повстанца. Один из них нёс в руках переносной зенитно-ракетный комплекс под название стингер, а на его напарнике крепились специальные портфельчики, где хранились снаряды для данного типа оружия.
- Сейчас же закрепить позиции на средних этажах этого здания, - мутант указал рукой на высотный дом, рядом с которым они стояли, а за его спиной доносились звуки, не прекращающейся стрельбы - ваша задача уничтожить воздушные машины!
- Есть, командир! – группа солдат быстро среагировала и уже бегом направлялась к входной двери, ведущий внутрь.
- Дон, - двойники взглянули друг другу в глаза, - я понимаю, что ты не солдат…
- Говорите, - перебил подросток старшего, - Вы можете смело меня об этом попросить.
- Хорошо, - тот показал свой кивок, - обеспечь этим парням прикрытие на этажах. Всё возможно. Даже если там засели противники. Это конечно маловероятно…
- Я понял, - рука вытащила из-за спины шест-бо, и его обладатель, быстро направился следом за ушедшим внутрь отрядом.
Лёгкий ветерок нежно обласкал неживые тела, замершие на асфальте, а гудящий рёв танкового мотора доносился до ушей, прятавшихся за ним пехотинцев. Дуло, нацелившись, выплюнуло очередной шарообразный голубой снаряд, что вращался вокруг своей оси и со страшной скоростью поразил небольшую группу повстанцев, которые не успели даже что-либо выкрикнуть…
Собберс, почесав шрам на месте бывшего глаза, поднял ствол противотанковой винтовки, и громкий выстрел оглушил местность. Попадание пришлось прямо по обшивке танка, который в этот миг качнулся, но не получил серьёзного урона, а всего лишь неглубокую царапину.
- Какого!? – перезаряжая оружие, фыркнул большой мохнатый волк.
- Лучше прикрой меня! – мимо него пробежала девушка, на которой поверх чёрной футболки был надет коричневый плащ с широкими карманами, она держала в руках что-то вроде ручной противотанковой мины. К ремню порванных синих джинсов, крепился некрупного размера автомат, что болтался при беге, а через плечо на спине висела сумка с битами. Черные волосы развевались на ветру, а хоккейная маска закрывало её лицо…

кейси баба.jpg

- Вы слышали, парни?! Прикроем Лию Джонс! – и десятки выстрелов пролетели рядом с бегущей девушкой, поражая тех, кто старался попасть по ней.
Плащ девушки колыхался на бегу, а ноги быстро проносили её мимо препятствий. Она сделала резкий уклон в сторону, и мимо неё просвистел плазменный шар, в последствии попавший в грудь повстанца. Выжав из последних сил максимальную скорость, Лии пришлось слегка нагнуться, так как в нескольких сантиметрах над её головой сманеврировала воздушная боевая машина, чьи электрические разряды оставили выжженную дырку на конце плаща. После Джонс всем телом ощутила, как огромная махина резко поднимается снова вверх. Слух прорезал мощный выстрел винтовки Собберса, стрелявшего прямо по летучему транспорту. Послышался глухой удар и корабль поднялся ещё выше. Снаряд оружия волка-мутанта оставил в обшивке крупное отверстие, из которого вытекала жидкость.
Вдруг возле девушки возникла крупная фигура служителя императора, готового нанести смертельный удар, но не прошла даже секунда, как на его лице нарисовался страх и смятение. В его зрачках отразилась фигура Рафаэля, прыгнувшего на солдата, выставив саи вперёд. Всплеск крови и тихий хрип умирающего человека остался позади Лии, стремительно приближавшейся к танку. Снова раздался звук атаки Собберса, а за ними сразу же последовал взрыв и, над продолжавшей бежать, носительницей мины пролетел дымящийся и охваченный огнём воздушный транспорт, оставивший под собой танк и врезавшийся в первые этажи стоявшего неподалёку здания.
Не добежав ещё до танка, девушка расслышала крики людей, спрятавшихся за бронетехникой. Дуло сразу же начало делать поворот в обратную сторону туда, откуда и доносились странные звуки. В это же время оттуда вверх хлынула кровь, и из-за танка в сторону вылетело разорванное тело пехотинца, а за ним следом выпрыгнул на четвереньках весь в крови и ранах Шарп, за массивной спиной которого покоился «Несущий Смерть». Он издал агрессивный животный рык и резко перевёл взгляд на оторопевшую и остановившуюся девушку.
- Чего ты ждёшь?! Ставь мину! – а параллельно голосу белого тигра, дуло танка медленно поворачивалось в сторону мутанта.
Кивнув, Лия мгновенно сдвинулась с места и как можно быстрее приблизилась к обшивке бронетехники. Незаметное движение женской руки, и мина прилипла к стали и уже отбивала на циферблате обратный отчёт…
Когда девушка оказалась на безопасном расстоянии, бомба рванула с такой силой, что после взрыва от танка остался лишь металлический хлам, охваченный огненными языками, сжирающими его. Вокруг лежали безжизненные и обугленные тела пехотинцев империи, чьи трупы разбросало после взрыва, а в воздухе парило ещё четыре летучих корабля, что сражались с повстанцами… Не хватало лишь дождя, который смог бы смыть из памяти города всех людей, павших этой ночью…

Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

#123  Сообщение Пн 26 янв 2009 22:47 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
"Долго-долго сидит перед окошком написания сообщения"..
Ну что я могу сказать..Мы ждали..Долго ждали..Однако ожидание стоило того.Да..
Да убъет меня автор, но мне больше всего понравилась первая часть главы..Я не говорю, что вторая часть не удалась, наоборот - динамичная, весьма детальная, а главное действо передано так, будто сама находишся там.. Просто уж больно меня завлекает линия Темный Император-Лео.. :roll: И ничего не могу с собой поделать.. Просто мне всегда нравилось наблюдать за конкретными персонажами, их конфликтами и размышлять, чем это все может закончится.. Поэтому разрешения сего конфликта я ждала с диким интересом..И этой главой только раздразнили - вот теперь не усну, пока не дождусь продолжения..(про валерианку помню, не забуду.. 8) :wink: )
Почему-то понравилось то, что они отражаются в зеркалах..Есть что-то в этом..Ну лично для меня по крайней мере..
Что ж..Здесь уже явно видно, что у Лео, мягко говоря, здравый рассудок помутился..И он хочет мести..Глупо, ничего уже не изменишь. Но понять его можно.. Я знаю, он должен опомниться..Но главное, что бы не было слишком поздно.. А то Темный Лео ведь ошибок не прощает..Кстати..Я не знаю почему, вот совсем, но я за него тоже переживаю..Он вроде и жутко-ужасен, и главзлодей и вообще страшная личность, но я за него тоже переживаю..Ибо он жертва всеже обстоятельств больше, на мой взгляд.. В общем, я тут пытаюсь сумбурно сделать анализ, но что б это сделать по-нормальному, тут надо часа на 2 уплыть в рассуждения..И то, всего не обхватишь.. Тем более, еще не конец.. :wink:
Кстати, чуть не забыла - почему-то диалог двух Микеланджело заставил улыбнуться..Они не меняются..Даже тут.. :wink:
В общем, хочу 12 главу..Пусть перенервничаю, но все-равно хочу)) :wink:

Ответить с цитатой  

#124  Сообщение Пн 26 янв 2009 22:55 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 14 раз.
Начиная читать этот фанф, я ожидала увидеть просто очень хороший рассказ про TMNT, пронизанный философскими нотками, в неповторимом стиле FEST’a, но я обнаружила нечто большее, фанф был не просто интересным, он был великолепен, он завораживал.
Чем больше затрагивает рассказ, тем труднее писать отзыв. Это факт. Прошло уже около полугода, как я начала читать «Последний трон» и до сих пор под впечатлением… Я возвращаюсь к нему не только из-за новых глав, а потому что перечитывая он даёт возможность поразмыслить, подумать, даже о том, что вроде бы не соприкасается с TMNT.
С первых строк я поняла, что так просто от этого фанфа не отделаюсь. Изображённый в нём сцены представлялись, да и представляются, настолько реальными, как будто переносишься в тот мир, чувствуешь то, что чувствуют герои: их переживания, страхи, боль…А противоборство Леонардо и Тёмного Леонардо, тот шок, который он испытал, узнав, что здесь он, так скажем, повинен во все преступления… Все это безукоризненно прописано. Также сразу было понятно, что фанф не для всех. Те, кто привык к лёгким, ни к чему не обязывающим рассказам, просто не в состоянии будут понять и вникнуть в его суть, не поймут многие моменты и не прочитают между строк то, что там есть.
Продолжения я не требую, так как автор сам знает, в какой момент его нужно выложить. :wink:

Ответить с цитатой  

#125  Сообщение Пн 26 янв 2009 23:13 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 684.00 баллов

Благодарил (а): 56 раз.
Стейси, не совсем согласна с тем, что работа эта может не подойти кому то только по критериам "тяжелый сюжет", "лёгкий сюжет". лично я обожаю работы Фэста с их глубокими размышлениями. и этот фанф тоже очень глубокий, многогранный, интересный...но есть в нём что-то, что всё же немного отталкивает меня. это видинье Леонардо. оно отличается от моего и некоторые поступки, которые тут приписывают Лео, я не могу принять. и речь идёт вовсе не о тёмном Лео. его поступки как раз таки обоснованны сполна. а вот наш, младший Леонардо...но автор и так знает, что я вижу не так=)
работа по всем параметрам гениальна, тут не поспоришь. но гениальных людей не всегда понимают)и, к сожалению, на этот раз я вынуждена стоять в сторонке, похоже, в одиночестве не понимая и не принимая некоторые детали, которые для меня жизненно важны в данном случае... :roll:

но я с нетерпением жду развязки. может быть именно там скрыто то, чего я так жду весь этот фанф... :)

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#126  Сообщение Пн 26 янв 2009 23:21 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 14 раз.
LEA писал(а):
Стейси, не совсем согласна с тем, что работа эта может не подойти кому-то только по критериям "тяжелый сюжет", "лёгкий сюжет".

Ты меня немного не правильно поняла, хотя… может, это я неправильно выразилась. Шла речь не о «тяжёлом» сюжете, а о том, что не всё так просто. Это не поверхностный рассказ, а глубоко продуманное повествование. И есть люди, которые не вникают в это, также как существуют те, кто не понимает китайскую философию.

Ответить с цитатой  

#127  Сообщение Пн 26 янв 2009 23:32 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 684.00 баллов

Благодарил (а): 56 раз.
ну, с этим я полностью согласна=)и даже могла юы назвать некоторых форумчан, которые не так давно отличились именно этим поверхносным восприятием повести,а потом попытками "умной" критики и воплям "зачем ты туда вставил то, а сюда - это"=)))
не, Фэст, пиши и не парся) как я понимаю, тут уже все ждут!=)

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#128  Сообщение Вт 27 янв 2009 14:10 
ниндзя

Неожиданная глава. Неожиданная в том плане, что я даже представить себе не могла Лию, которая будет сражаться на равне с остальными. Раф же берег ее ка зеницу ока, но, похоже, гены родителей взяли верх. Понравился эпизод поединка двух Леонардо. Прошлое и будущее. Альтернатива и реальность. Кто же выйдет победителем? * вопросительный взгляд в сторону автора* ЖДу продолжения!

Ответить с цитатой  

#129  Сообщение Вт 27 янв 2009 14:34 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Отлично, мне понравилось. Особенно уличные бои. Бой между Лео и злого Лео ещё не закончен, осталось только дождаться продолжения. Впечатление у меня так сказать осталось глубокое, так что прочтением доволен. Жду проду. :D

Ответить с цитатой  

#130  Сообщение Вт 27 янв 2009 17:23 
ученик ниндзя

Мдам, одинаково хорошо описана сцена сражения двух Леонардо и уличное сражение. Похоже развязка будет скоро. Ждём проду!

Ответить с цитатой  

#131  Сообщение Вт 27 янв 2009 19:30 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
После нескончаемого постинга я наконец подошла к самому главному, тому что откладывала на сладенькое до конца И что же я обнаружила? А щас скажу, начну именно с критики:

Мало.

Критика закончена :lol: Не, ну правда, разочаровал Фест всего-то три главы осталось (надеюсь, "план" уже поменялся :wink: ) :oops:
Цитата:
Да убъет меня автор, но мне больше всего понравилась первая часть главы..Я не говорю, что вторая часть не удалась, наоборот - динамичная, весьма детальная, а главное действо передано так, будто сама находишся там.. Просто уж больно меня завлекает линия Темный Император-Лео..

О, да!! Самое вкусное оставляет напоследок ;)
Не, ну описания твои, Фест, меня просто шокируют (в хорошем смысле). Хотя бы первые абзацы взять. Ну, красава, просто слов нет 8) 8)
Цитата:
Да, я стал похож на него…

Вот это и напрягает, надеюсь, он с собой в итоге совладает
Цитата:
- Не недооценивай меня! – Леонардо сделал резкий прыжок и, оказавшись над Властелином Мира, занёс свободный кулак для удара.

Сама не пойму почему, но этот момент мне очень нравится <3
Цитата:
Ты не достоин даже употреблять его имя в слух!

Кхе... ну... я даж не знаю... :wink: :lol:
Кста, их "сходка" напомнила мне сцену из 2007))
Ну и сражения повстанцев (это слово у меня уже прочно связывается с тобой :lol: :lol: ) Я уже напряглась: будут ли жертвы среди наших знакомых?

PS: Лия (кста, что-то знакомое :wink: :lol: ) даже в такой заварушке с битами. Ну куда их против огнестрельного? :D

Ответить с цитатой  

#132  Сообщение Вт 27 янв 2009 21:20 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 12

Капля пота скатилась по лбу Леонардо, и упала на пол, где отражалось лицо Императора, которое больше не выдавало эмоций, он лишь внимательно наблюдал за двойником, который, упирался руками в пол, пытался встать на ноги. Его руки дрожали, как будто их заставляли поднять что-то непосильное, что-то, что утратило всю ценность и уже казалось ненужным. Но он всё же пытался встать, пытался сломить рок, стоявший на его пути, пытался дрожащими пальцами сжать сильнее рукоять катаны, на которой отпечатались следы крови, чужой крови…
- Пора кончать с этим, - обладатель чёрного плаща подошёл ещё ближе к поднимавшемуся, и поставил на его панцирь ногу, - ты бился достойно, - хозяин дворца прижал Лео к полу, - но твой бой был обречён на поражение заранее, - он занёс остриё клинка над головой младшего, - мне жаль, что всё обернулось именно так. Ты мог бы этого избежать.
Мутант в голубой повязке, повернув голову, смотрел в сторону. Его взгляд потерялся в пустоте тронного зала. До слуха не доходил уже голос двойника, казалось, что ему уже было всё равно. Мысли освободились от тяжёлого груза, и лишь какие-то собственные слова эхом пытались достучаться до его сознания…

Я всегда старался быть сильнейшим, я лишил себя обычных радостей, которыми наслаждались мои братья. Я пытался превзойти себя, чтобы стать ещё сильнее, для того, чтобы защитить семью, которая так сильно дорога мне. Но я проиграл, проиграл самому себе и теперь меня ждёт поражение, которое я не смогу пережить…

Неожиданно блуждающий взгляд обречённого остановился на давно знакомой и греющей сердце фигуре. Где-то в конце зала, Леонардо увидел мастера Сплинтера, стоявшего как всегда безмятежно, а на его лице проглядывалась улыбка. Крыса сделал медленный кивок головой, и ровный тихий голос прошептал: «Не сдавайся». После чего наставник испарился, точно дым, сдуваемый ветром.
Ладони сжались сами собой в кулаки, и необъяснимый приток сил растекался по всему телу. Ярость зверем пробуждалась снова, снова невидимым доспехом, покрывающим всё тело…
- Что? – Император ощутил, как панцирь под ногой дёрнулся сильнее, чем прежде, - ты хочешь продолжить? Похвально, но безнадёжно. Хотя, если ты так настаиваешь, то я ещё поиграю с тобой, - он отошёл на несколько шагов от пытающегося подняться Лео.
- Не смей недооценивать меня, - вставая на ноги, с трудом произнёс молодой ниндзя.
- Как скажешь, - второй мутант, взмахнув клинком, всунул его обратно в ножны, - не удивляйся, я же сказал, что хочу ещё немного поиграть с тобой.
- Я же сказал, - на израненном лице черепашки появилась еле заметная улыбка, а катана, усилием руки, воткнулась в пол, где теперь и была оставлена – не недооценивай меня!
Двое противников снова пристально смотрели друг на друга. Их бой только начинается.
Соперники помчались друг к другу, заставляя зрителей в виде картин снова делать ставки: кто на этот раз достигнет большего успеха. Следы крови на полу, точно бы зеркала отражали пробежавшего мимо черепаху и стремительно приближавшегося к нему Императора, вокруг которого, словно тёмной аурой развевался чёрный плащ. Расстояние между ними сокращалось всё быстрее и быстрее, вынуждая мышцы и нервы напрягаться, и в тот же миг двое сошлись в последней битве.
Прямой удар руки Властелина Мира направился прямо в лицо противника, но тот смог уклонится, и ответил выпадом ноги в направлении живота. Но атака провалилась, столкнувшись с выставленным коленом. Леонардо не растерялся и, тут же наступив на вражескую коленку, оказался на уровне головы врага, неожидавшего такой манёвр. Точный удар кулаком прямо в лицо заставил Императора отшатнуться назад, и этот вражеский ход выбил его из колеи ритма боя. Не успев прийти в себя после такого, обладатель чёрного плаща почувствовал сильнейший удар коленом в живот и по инерции отлетел в сторону, оставляя двойника стоять на месте.
Старший мутант, прокрутившись по полу, медленно встал на ноги. Он потирал рукой ушиб в области живота, а на лице был заметен сильный синяк и кровь, стекавшая изо рта.
- Мы поменялись местами, - начал гость из прошлого, делая подзывающий жест ладонью.
- Считай, я дал тебе фору, - уголки рта разошлись в широкой улыбке, а затем противники снова начали атаку.
Леонардо углядел что-то новое в движениях Императора. Казалось, что они стали быстрее! Хозяин дворца отбил ладонью несколько выпадов руки и ноги в лицо, и не заставил ждать молодого ученика Сплинтера. Он прошёл вперёд, обходя защиту в виде выставленного локтя, и атаковал кулаком в живот, выводя двойника на секунду из строя. Хрип вырвался из горла Лео и в этот миг мутант ощутил, как соперник хватает его за затылок и наносит сильнейший удар коленом прямо по голове. Сознание юной черепашки сотряслось, будто попадало в мощный ураган. За первой атакой последовал такой же удар другим коленом, и исход рукопашного боя был решён…
Отходя назад и из последних сил держась на ногах, Леонардо уже ничего не мог разобрать перед собою, лишь мельтешащие перед ним силуэты, похожие на сильнейшие помехи. Император, не теряя время, прокрутился вокруг своей оси, заставляя танцевать чёрный плащ вокруг себя, и в то же время он выхватил катану из ножен и, пользуясь отвлекающим манёвром, полоснул вторую черепашку по груди.
Лео, падая на спину, держался за рану на груди, откуда сочилась кровь. Он по инерции откатился по гладкому и зеркальному полу к месту, куда воткнул отобранный в прошлой битве у рюгаэра клинок.
- Это конец, - начал победивший, - ты понимаешь?! Это твой конец! Ты проиграл.
- Нет, - медленно вставая, произнёс полушёпотом обладатель голубой повязки. Одна рука держалась за кровавую рану, а вторая ухватилась за верхнее кольцо рукояти воткнутой катаны, подпирающей тело хозяина. Поднявшись на ноги, Леонардо сплюнул сгусток крови, глухо упавшей на пол. Он убрал ладонь от длинного пореза на груди, а затем, коснувшись пальцами узла повязки, развязал её. В эту же секунду, она спала с глаз, падая на плечо. Черепашка больше не мог в ней нормально видеть, а его большая часть лица заплыла синяком. Измученные, уставшие глаза смотрели на того, кого сейчас он больше всего ненавидит или можно сказать, что мутант смотрит на самого себя. Теперь у него уже почти не было сил продолжать этот тяжёлый бой, который явно уже был проигран, но он стоял на ногах, дышал ещё тем же воздухом, что и его противник, и на данный момент ниндзя не готов был отступить. Сейчас бой ещё не окончен…
- Я горжусь твоей непоколебимостью, - готовя катану к последнему заходу, сказал Император, - жалко, что это конец.
Выставив вперёд оружие, хозяин дворца дёрнулся с места, быстро направляясь к тому, кто только что рывком вытащил меч из пола и готовился отразить атаку. Их взгляды уже как два клинка, соприкасаясь, бьются между собою. Между ними считанные сантиметры… И вот он момент истины!
Младший Леонардо ощутил, как внутри обжигающая болью холодная сталь, а по губам стекался новый кровяной прилив. Чёрный плащ противника, колыхавшийся от сквозняка, обнимал юного ниндзя, касаясь кончиками зелёной кожи, заставляя её покрываться мурашками… Неужели это конец?!

* * *

Две черепашки бежали по дворцовому коридору, ведущему прямо в покои Императора. На полу дорожкой лежал красный ковёр, а на стенах стояли позолочено-хрустальные лампы, напоминавшие ветки деревьев. В отличии от прошлого раза, когда здесь не было почти никого, то на этот раз здесь изредка попадались мёртвые тела солдат с ранами похожими на следы катаны.
- Надеюсь, мы не опоздаем, - не сбавляя темпа, проговорил в спешке Микеланджело из будущего.
- Что-то я начинаю чувствовать себя не очень хорошо, - не отставая от своей копии, добавил Майки.
- Помнишь, ты упоминал мне доктора Чауса? – мутант пытался себя чем-то занять, пока они бежали, оставляя позади себя трупы пехотинцев.
- Да, этот дед создал ту машину, про которую я тебе рассказал.
- Так вот, я вспомнил – он жив.

* * *

Лия смотрела через маску отца на горящие языки пламени, охватившие то, что осталось от танка Империи. Чуть дальше горел воздушный транспорт, врезавшийся в дом, а по асфальту вокруг были раскинуты тела погибших имперцов, что когда-то думали о своём и загадывали мечты на далёкое будущее. Сейчас же раздор гражданской войны не делал отличий, а ведь все они одной крови, все они люди…
- Это ужасно, - послышался голос девушки, снимающей маску.
- Сегодня этому придёт конец, - прозвучал грубый голос Шарпа, переводивший тяжёлое дыхание.
- Пока ещё мы не закончили, - Рафаэль не отводил глаз от воздушных кораблей, которые обстреливали здание, откуда вылетали ракеты, а так же боролись с повстанцами внизу.
- Кто это?! – указала пальцем Джонс на фигуру, неожиданно показавшуюся среди языков пламени. Из огня вышел худощавый человек в чёрном плаще, скрывающим голову капюшоном. Мужчина невозмутимым движением руки потушил, загоревшуюся одежду на плече.
- Чёрт, - вытаскивая «Несущий Смерть» из-за спины, ругнулся тигр, - теперь неизвестно закончим ли мы вообще, - не оборачиваясь к девушки, мутант добавил, - Лия, скажи Дону, что Трайпэк здесь! И не смей терять ни минуты!
- Поняла, - она быстро развернулась, заставив вздрогнуть кровавую лужу на асфальте и, оставляя красноватые следы, побежала в сторону лидера повстанцев.
- Раф, берегись! – отпрыгивая от того места, где только что стоял, прокричал обладатель огромного меча, атака лучшего бойца Императора не достигла своей цели. Трайпэк не смог попасть по мутанту руками, которые преобразовались в длинные шипы…

Шарп 3.jpg

* * *

Донателло лежал на полу, а над головой проносились плазменные очереди плазмамётов воздушных кораблей, которые стремились уничтожить надоевший им отряд. От постоянного обстрела огромные куски стен падали на пол и рассыпались в прах.
- Чёрт! – Дон откатился в сторону, оставляя на том месте, где он только что был прошедшую по полу плазменную очередь. Его взгляд в сумасшедшем ритме прыгал по комнате в поисках чего-то того, чего даже он сам не знал. Но, тут же его взор остановился на лежавшем рядом с погибшим стингере, в котором должен был находиться один снаряд.
- Стреляй! – неподалёку донёсся голос повстанца, и через мгновение ударил залп переносного ракетно-зенитного комплекса. За ним последовал взрыв где-то за пределами дома, а это значит, что они попали по одной из боевых машин. Черепаха не дожидаясь смерти, пополз вперёд на встречу ждущему его оружию. Не разбираясь в мыслях, мельтешащих в голове, он ощутил всем телом, как здание содрогнулось. Что это было догадаться не сложно – поверженный транспорт врезался в этот дом.
Со стороны послышались шаги, и черепашка интуитивно повернул голову на встречу звуку, после чего увидел повстанца, держащего на плече стингер, а с другой стороны раздались электрические разряды летающей бронетехники, заглянувшей в отверстие, что когда-то было окном. Мутант оказался между двумя огнями и, быстро вскочив на ноги, помчался вперёд к стене, а за спиной засвистел залп орудия повстанца, и зарычала очередь плазмамётов.
Плазма успела задеть ракету, и она взорвалась прямо в помещении. Донателло подбросило ударной волной к стене, на которой его панцирь оставил сильную вмятину. Упав на пол, ниндзя краем глаза заметил, что солдат лежит на полу и не двигается, а всё его тело пожирает огонь. Сам же летающий боевой аппарат не смог полностью избежать столкновения, так как ракета взорвалась слишком близко к нему, машину закрутило вокруг своей оси, а после она врезалась в соседний дом и взорвалась.
- Вставай, - сам себе под нос бубнил, поднимающийся Дон, по всему его телу пробегали волны боли. Он, пошатываясь, побрёл в сторону лежащего оружия, и когда мутант его поднял, то ощутил на себе всю его тяжесть. Черепаха взглянул внутрь и убедился, что его догадки оказались верными – снаряд находился внутри.
Из соседней комнаты ещё доносились звуки плазмамётов, а это значит, что там ещё остались в живых солдаты, которым надо было помочь. Заставляя себя идти, ниндзя побрёл к окну, ощущая, как ноги ноют от боли. Чем ближе он подходил к отверстию, оставшемуся от окна, тем громче становились звуки боя на улице.
Донателло пробирался вдоль стены рядом с проёмом, с потолка обваливались маленькие кусочки стружки. Мутант медленно двигался по направлению к окну, из которого веяло ветерком. Ещё шажок и он оказался у желанной цели. Дон высунул голову на улицу, и ветерок обдал его лицо. Взору сразу же попались огненные очереди повстанцев и несколько мутантов, которые стояли перед появившейся фигурой в чёрном. Но, не отвлекаясь на чужую битву, ниндзя повернул голову в сторону, откуда доносился рёв двигателя летучей машины, которая продолжала расстреливать соседнюю комнату.
Кивнув головой самому себе, мутант ещё немного высунулся из отверстия, наводя стингер на цель. Рука слегка подрагивала от тяжести веса, и боль не позволяла выполнять ей движения, так как это требовалось. Прицелившись окончательно, черепаха выпустил ракету из дула стингера. Время словно замерло, она стремительно впилась в боевой корабль, который, ощутив удар, тут же перестал стрелять. Снаряд попал прямо в топливный отсек, и мощный взрыв изнутри расколол машину надвое, и обе части рухнули вниз, оставив на асфальте сильные вмятины.
Донателло, вернувшись обратно, облокотился на стену, а внезапная усталость свалила его с ног. Черепаха скатился вниз, и его уже охватывала чёрная пелена, заставляющая терять сознание, через минуту от него доносилось лишь сопение. Хорошая работа Донателло…

Шарп 6.jpg

Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  

#133  Сообщение Вт 27 янв 2009 21:41 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Первая? 0_о Наверное в первый раз =)))

Вот вместе с 11 получилась одна "большая дружная" глава :D С Лео "на самом интересном месте!" (с) закончил! :( Ну, понятно что для следующей оставил, но все равно интересно же! :lol:
Дух Сплинтера? Или видение помутненного разума? :o Неважно. Главное, вовремя появился, даже я приободрилась - не хватает его...
Цитата:
Точный удар кулаком прямо в лицо заставил Императора отшатнуться назад, и этот вражеский ход выбил его из колеи ритма боя. Не успев прийти в себя после такого, обладатель чёрного плаща почувствовал сильнейший удар коленом в живот и по инерции отлетел в сторону, оставляя двойника стоять на месте.

Йес!! Так ему Лео!! 8) 8)
Цитата:
- Раф, берегись! – отпрыгивая от того места, где только что стоял, прокричал обладатель огромного меча, атака лучшего бойца Императора не достигла своей цели. Трайпэк не смог попасть по мутанту руками, которые преобразовались в длинные шипы…

На Рафика?? Только посмей! :x :lol: Но вот имя его мне нравится (в голове почему-то возникает как некий аналог Бишопа :D) И как же они с таким чудом-юдом бороться будут? Интересно...=))
Цитата:
Хорошая работа Донателло…

Только не проспи самое интересное. А то ведь и голову снести могут ненароком :roll:

Ответить с цитатой  

#134  Сообщение Вт 27 янв 2009 22:08 
ученик ниндзя

:shock: Быстро! Так и надо, пока впечатление от предыдущей главы ещё сильное.
Цитата:
С Лео "на самом интересном месте!" (с) закончил!
Точно! Умеешь ты заставить сидеть как на иголках :wink: Но я почему-то верю, что всё будет хорошо. Правда, дяденька FEST?

Ответить с цитатой  

#135  Сообщение Вт 27 янв 2009 23:17 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Вот говорили мне запасаться валерьянкой..
Ну вот и 12 глава - отличный снос крыши.. Моей..В хорошом смысле этого слова..
Ждали битвы титанов и вуаля.. Читалось без отрыва от экрана телефона.. Этот бой..Этот бой..Оо.. И младший Лео, который дрался до последнего..И как он увидел Сплинтера..И вновь в бой..Какая воля! И Император..
Цитата:
стремительно приближавшегося к нему Императора, вокруг которого, словно тёмной аурой развевался чёрный плащ.

Ну демон, реально..Но какой...Воплощение красивейшего зла... И у него все же есть сердце.. Не знаю, я так чувствую.. :roll: А эта игра..
Цитата:
Император, не теряя время, прокрутился вокруг своей оси, заставляя танцевать чёрный плащ вокруг него, и в то же время он выхватил катану из ножен и, пользуясь отвлекающим манёвром, полоснул вторую черепашку по груди.
Лео, падая на спину, держался за рану на груди, откуда сочилась кровь.

Откачайте кто-нибудь меня немедленно!
Цитата:
- Это конец, - начал победивший, - ты понимаешь?! Это твой конец! Ты проиграл.

Вот это мне особенно понравилось - вот зачем он хочет докричатся до Лео...Если он бездушен, ему бы это не надо было..
Цитата:
Младший Леонардо ощутил, как внутри обжигающая болью холодная сталь, а по губам стекался новый кровяной прилив. Чёрный плащ противника, колыхавшийся от сквозняка, обнимал юного ниндзя, касаясь кончиками зелёной кожи, заставляя её покрываться мурашками…

Ну все...Откачивание уже не поможет.. x|
Цитата:
Неужели это конец?!

Нееет!! Неет!! Не надо концов!!!.. :cry: :cry: :cry: (по-моему, тут уже истерика...)
Все, где валерьянка, мне нужен литр..
Уличный бой..Нуу..Взрыв, крики..Хорошо, что я не там, ибо ощущение полного присутсвия.. Что-то как-то я опасаюсь этого Трайпэка..Там что-то будет..
Даешь 13 главу и живого Лео !:D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.