Текущее время: Чт 08 дек 2016 6:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение

#136  Сообщение Ср 28 янв 2009 3:23 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 14 раз.
Говорила же я, что автор знает, когда надо проду выложить :roll:
Да... залпом прочитала эту главу... букет чувств...
С образом Сплинтера, вдохновляющего подняться и не сдаваться, великолепно придумано
Цитата:
Неужели это конец?!

мне почему-то кажется, что это ещё не конец...
Один японский мудрец сказал: "Из любой, даже самой сложной ситуации, есть как минимум два выхода, один - смерть, другой - хороший". И как раз тут есть одно но. Какой из вариантов?
"If..." если победит Император, то... вот здесь всё понято, хотя..., но если победит младший Леонардо, то не сделает ли эта победа его похожим на Императора... или же смерть обоих... (просто предположение, ничего плохого не подумайте)
Но всё в руках автора ;)
Жду следующую главу

Ответить с цитатой  

#137  Сообщение Ср 28 янв 2009 15:47 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Даже не знаю, что и сказать... :o Очень динамично, зрелищно, много взрывов, боевых дейсвтвий, стрельба - словно видел и слышал всё это на яву. Глава мне понравилась, отличный такой экшн. Дальше, что я могу, это просить у автора 13 главу. Что ж ждём... :D 8)

Ответить с цитатой  

#138  Сообщение Ср 28 янв 2009 23:51 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Ой, 13-ая глава для кого-то наверняка окажется несчастливой... :roll: :lol: И надеюсь, для того кого хочется :twisted:

Ответить с цитатой  

#139  Сообщение Пт 30 янв 2009 15:13 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 13

Трайпэк стоял на том же месте, неподалёку от разгорающегося за его спиной пламени. Его глаза скрывала тень капюшона, но и без этого он внушал куда больше страха, чем кто-либо из существующих сторонников Императора.
Неожиданно чёрные тучи закрыли собою луну, пытавшуюся помочь повстанцам своим светом, в котором они сейчас снова так нуждались. Ветер усиливался, проносясь по городским улицам, и сейчас обдувал плащ лучшего бойца Империи, а тьма окутала поле битвы, делая ставки по крупному, и не заставляя ждать других судьбоносного часа…
- Мы сможем ему противостоять лишь только вместе, - выставив перед собою «Несущий Смерть», начал Шарп, - Не думай даже нападать на него в одиночку.
- Понял, - сжимая в руках саи, ответил Рафаэль.
- Как это всё жалко, - тихо произнёс воин в тёмном, и за этими словами последовало нападение с его стороны. Трайпэк дёрнулся с места, молниеносно направляясь к черепашке, в глазах которого успел проступить лишь шок. Он не мог поверить в то, что их противник двигается так быстро, а тот в свою очередь уже выставил вперёд руку для атаки. Вокруг неё завились змейками молнии, преобразовывая конечность в острый клинок.
- Не стой на месте, Раф! – тигр тут же прыгнул в сторону противника, занося огромный меч для удара. Благодаря быстрой реакции мохнатого мутанта, клинок ударил врага не острым концом, и тот должен был по всем законам физики отлететь в сторону, но случилось то, что даже повстанец не ожидал. От торса обладателя плаща вышли сотни конечностей в виде маленьких ручек, которые обхватывали гигантский меч, а затем и вообще пытались к нему прирасти.
- Проклятье! – попытка ударить его «Несущим Смерть» провалилась, и теперь ему нужно хоть как-то скинуть того с оружия.
- Отпусти меч! – раздался голос ниндзя в красной повязке, который отошёл от шока и уже направлялся в сторону боя.
- Никогда! Я лучше сдохну!
- Как пожелаешь, - сказал своё слово Трайпэк и из тени, скрывающей лицо показалось что-то вытягивающееся. Навстречу коту выдвинулась огромная пасть, раскрывающаяся всё шире и шире, а звук рвущейся кожи сопровождал это действие. Бывшие когда-то по форме человеческими, зубы стали удлиняться, а затем и вовсе пустились в пляс во рту, будто лезвия бензопилы.
- Да что же ты за тварь такая!? – смотря на нависшую над ним угрозу, еле выговорил тигр.
- Это звучит банально, но тебе конец, - раздалось из огромной пасти, губы которой даже не шевелились в такт словам.
Вот она – гибель… ещё чуть-чуть и всё будет кончено, и мутант погибнет, но рано хоронить тех, кто не раз смотрел смерти в глаза. Раздался громкий звук выстрела винтовки Собберса, и точное попадание попало прямо в тело, разрывая его на куски и отделяя голову от торса. Огромная пасть взмыла вверх, расплёскивая алую жидкость, а через секунду, словно сдутый мяч плюхнулась на асфальт.

996632d35e0c.jpg

Шарп скинул с «Несущего Смерть» основную массу мёртвой туши, которая тут же упала наземь. От разорванного тела кверху начал подниматься пар, а само оно стало растворяться и плавится, точно бы на него плеснули кислоту. Оно утратило то, без чего не может сосуществовать…
- Голова, Шарп! Что с ней?! – Рафаэль не верил своим глазам, а то, что напоминало огромную пасть начало отращивать себе конечности, и через секунду закончила уже руки, больше не напоминавшие человеческие, а теперь они выглядели как мускулы без кожи, покрывающиеся сотнями вен. Вслед за руками тварь приступила к воссозданию туловища, которое не отставало по скорости регенерации от других частей тела….
- Вот этого я точно не ожидал, - сжимая сильнее рукоять меча, выговорил ошеломлённый тигр, не отводя взгляд от поднимающегося монстра, не выглядевшего больше как человек, а скорее походившего на дикое трёх метровое создание, которым движут лишь первобытные инстинкты.
Когда новая форма Трайпэка была завершена, то из его огромной пасти вырвался свирепый рёв, давший всем понять, что игры окончены. Послышался очередной мощный выстрел орудия волка, и все замерли в ожидании, но всех повстанцев ждало разочарование. Существо уклонилось в сторону, снаряд прошёл за его спиной и попал прямо в окно высотного здания. Тварь быстро рванула вперёд к источнику выстрела, попутно снося ударом руки Шарпа, который успел вертикально выставить перед собою меч, что послужил собою щитом и принял на себя основную силу удара. Но удар оказался настолько мощным, что повстанца подкинуло вверх и отбросило прямо к стене ближайшего дома, столкнувшись с ней спиной, он рухнул на асфальт.
- Откуда у Лео такие твари!? – будто сам у себя спросил Донателло, нацеливая полуавтоматические пистолеты.
По монстру велось несколько десятков точечных обстрелов, но пули в нем увязали как в каше, не принося никакого урона. Трайпэк оттолкнулся от земли, заставляя асфальт просесть, и луна, которой изредка удавалось подглядывать из-за тёмных туч, осветила его высокий прыжок.
- Собберс! – Лия продолжала стрелять из своего маленького автомата, но успеха всё не наблюдалось.
- Я знаю! – сунув винтовку обратно за плечо, волк, встал на четвереньки, дёрнулся вперёд, а на то место, где он раньше находился, приземлилась тварь, попытавшаяся сразу ударить Донателло.
Лидер повстанцев подпрыгнул вверх, а под ним пронеслась рука монстра, желающего поймать наглеца. Параллельно черепаха продолжал вести огонь из оружий, но вдруг его зрачки расширились оттого, что вторая рука Трайпэка ударила мутанта прямо в грудь, а затем, придерживая несколькими пальцами, существо вбило Дона в стену, стоявшего рядом здания. Пистолеты выпали из его рук на землю, а из пасти зверя раздался оглушительный рёв…
- Закрой свою пасть, урод! Ты начинаешь бесить меня! – монстр резко обернулся, но ничего уже не смог сделать, когда увидел перед своим лицом подлетающего Рафаэля, выставившего саи вперёд.
Чудовище смогло кое-как убрать голову в сторону, пропуская мимо себя Рафа. Но в это же время слух создания прорезал выстрел противотанковой винтовки Собберса и мощный выстрел разнёс голову Трайпэка, от которой остались лишь маленькие кусочки, начавшие растворяться уже в воздухе. Массивное тело существа как ледяная гигантская глыба рухнуло наземь, где уже покрывалось паром, растворявшихся клеток.
- Отлично сработано, Раф, - подмигнув единственным глазом, произнёс волк, - голова и была его слабым местом, как оказалось. Удивительное создание, - наблюдая за разложением, добавил доктор.
- Да, мне надо играть в цирке шапито, - с долей иронии произнёс черепаха в красной повязке, поднимая побитого Донателло.
- Чёрт, как же голову ломит, - лидер повстанцев взглянул вперёд, где стояла Лия, скрестив руки, рядом с ней находился державшийся за ребро Шарп, опиравшийся на меч, а позади него бегали солдаты, подбирающие раненых и перезаряжающие автоматы.
- Кажется у меня сломано ребро, - с улыбкой на лице, произнёс тигр.
- Удивительно, что ты вообще можешь драться после боя с Императором, - добавил Дон, который уже мог стоять без помощи Рафаэля.
- Удивительно, что я вообще выжил после битвы с ним…

3b79324e22d1.jpg

* * *

Две черепашки не смели отводить взгляд от чужих глаз, в которых читалась вся судьба их хозяев, все их мысли и страдания, проникавшие в их душу и заставлявшие изолироваться от других. Тело Леонардо охватила дрожь, заставляющая трястись коленки, а уголки рта разошлись в доброй кровавой улыбке, которая давно не могла пробиться сквозь слои враждебных эмоций. Это конец. Конец этого боя, внутренних страданий, спонтанных решений, идеалов этого времени. Это конец всему.
Вдруг Император отхаркнулся кровью, попавшей на лицо двойника. Обладатель чёрного плаща с тяжёлым усилием опустил глаза вниз, заставляя смотреть на то, что случилось, а в это же время сильная боль исходила из области живота. Его взору попалась катана противника, вошедшая прямо в живот, а его собственная впилась лишь в бок, скорее всего не задев даже важных органов.
- Я… - начал с трудом выговаривать Леонардо, а уставший взгляд хозяина дворца поднялся на говорившего, - Я не пытался… не пытался отбить твою атаку… - после этих слов молодой ниндзя отшатнулся назад, а проникший неглубоко вражеский клинок вышел из тела.
Вынутый меч со звоном упал на прохладный зеркальный пол, где отражение запечатается навсегда. Сил держать оружие у Императора больше не было и, пошатнувшись, он рухнул на колени, а взгляд его устремился куда-то вверх. Теперь ему уже было не до гостя из прошлого. Теперь это конец его идеям, его желаниям по созданию идеального мира. А нужно ли было всё это? Он только сейчас об этом задумался. Силы покидали так быстро, что ему казалось, что его уже совсем нет, а холод, охватывавший всё тело, заставлял дрожать лишь где-то внутри, где-то в душе то, что ещё осталось от настоящего Леонардо, то, что пыталось вырваться наружу, и этому вырваться удалось…
Краем уха, тяжело раненый мутант уловил, как его двойник рухнул на пол. Неужели молодой ниндзя умер? Нет. Силы полностью покинули Лео, и юный воин потерял сознание, будучи не в силах больше продолжать то, что уже и так закончилось.
Император ощутил, как всё тело становится неподконтрольным и невероятно тяжёлым. Он понял, что падает на спину, и после чего сделал последнюю попытку ухватиться рукой за воздух, словно пытаясь вспомнить, что-то материальное, что когда-то было утрачено в сознании, то, что было сломлено тем памятным событием, что перевернуло всю его жизнь. Да, теперь самое время вспомнить, и он вспомнил. Это была семья, за пеленой гнева и мести бывший ниндзя не смог разглядеть именно семью, которую он безвозвратно потерял.
Тело Леонардо упало на спину, теперь его взгляд упирался в потолок, откуда на него смотрело его собственное отражение. Только сейчас он заметил полученные синяки, после боя с самим с собой, а собственный чёрный плащ выглядел точно сфера, взявшая хозяина внутрь себя. Его зрение помутилось, и вскоре все силуэты стали пропадать, а тьма захватывала всё больше и больше пространства, а затем чёрная пелена полностью закрыла, что находилось вокруг; только лишь какие-то образы стали просыпаться из глубины души: умирающая девочка на руках, грустный взгляд Сплинтера, отвернувшийся от своего сына, и братья, смотревшие вслед уходившему мутанту…
Он открыл глаза и ощутил себя в покоях мастера Сплинтера, и теперь мутант понял, где сейчас находится. На стенах его взору попались иероглифы на отодвигающихся полупрозрачных дверях, где сквозь данные японские символы проходили нарисованные драконы, злобно смотревшие на обитателей этой комнаты. Леонардо ощутил, что сидит на коленях, как обычно это делал, когда находился в комнате учителя. Рядом заметил очень низкий стол, на котором горела свеча, а за ним сидел никто иной, как сам Сплинтер...
- Отец, - начал черепаха, а на глазах понемногу проступали слёзы.
- Леонардо, ты сильно изменился с нашей последней встречи, - всматриваясь в чёрный плащ, произнёс наставник.
- Отец, раз я здесь, значит я умер?
- Ещё нет, но умрёшь когда-нибудь. Но важно не то, когда ты умрёшь, а важно то, что ты оставишь после себя.
- Я хотел мира…
- Мы все хотим мира, но нельзя воплощать этот мир в жизнь подобным образом, сын мой. Посмотри, что за хаос ты устроил? Ты погубил тысячи жизней, лишь своей алчной идеей добра. Леонардо, тебе нет прощения. Теперь ты отступник, который должен нести бремя и как-то сгладить свою вину. Но сгладь эту вину не передо мной, не пытайся управлять людьми. Ты должен сам найти для себя прощение. Это последнее моё пожелание, сынок.

Эпилог

Спустя 4 месяца…

Огромная комната была завалена кучей бумаг, лежавших, как на столах, так и на полу. На каждой проглядывались какие-то заметки, чертежи, а на некоторых и вообще коричневые пятна кофе или крошки пищи. В углах заметна паутина, на которой паук выпивал последний сок из попавшейся в его ловушку мухи. Вместе с бумагами на полу валялись фантики от конфет, обёртки от шоколада и подобный мусор. Книжные шкафы были забиты книгами по физике и по вычислительным технологиям. В середине комнаты, освещаемой тусклым светом потолочной лампы, шёл разговор.
- Доктор Чаус, Вы можете успокоиться? – начал бывший лидер повстанцев, выставив вперёд ладонь в успокаивающем жесте.
- Могу ли я успокоиться? Вы понимаете, о чём просите меня?! – седой пожилой человек размахивал руками, пытаясь высказать свои мысли, - Хотя, даже несмотря на то, что моя машина всё-таки сработала в альтернативном прошлом и принесла нам ваших двойников, - учёный указал рукой на сидящих на стульях трёх молодых черепашек, - я этому конечно безумно рад!
- Так Вы нам поможете? – поинтересовался Рафаэль, скрестив руки.
- Это займёт очень много времени.
- Мы предоставим все возможные ресурсы, - Донателло был спокоен, но всё же не забывал и напирать для достижения намеченной цели, - так же Вам помогу я, доктор Собберс, и мой двойник из прошлого. Вы сами знаете, что я очень талантливый.
- Хорошо, уговорили…

* * *

Солнышко стояло так высоко, и лучами согревала местность с обступившими зелёными деревьями с двух сторон вытоптанной тропинки на поляне. Травка после утреннего дождя издавала приятный свежий запах, заставлявший мысленно сливаться с природой, которая в этот момент была прекрасна.
- Как же хорошо, - шагая по тропинке, произнёс Шарп, пожёвывая конец травинки, которую он сорвал с земли. За спиной покоился «Несущий Смерть», а на плече мутант нёс большую сумку, набитую едой и кое-какими важными вещами.
- Ну, вы идёте? – тигр остановился и обернулся, обращая взор на две фигуры, идущие позади.
- Идём, идём, - произнёс бывший император, облачённый во всё тот же чёрный плащ, и со своим оружием на поясе, находившимся в ножнах. Рядом же шёл младший Леонардо, смахнувший со лба проступивший пот, впитывающийся в голубую повязку. Его порезы зажили, но самые тяжёлые превратились в шрамы, которые вечно будут ему напоминать о былых событиях, а самый большой рубец отпечатался на груди, где был глубокий порез. Двое черепах прошли мимо Шарпа, и он посмотрел им вслед.
- «Не могу понять, зачем он взял его с собою? Но хотя всё равно Дон не сможет отправить черепашек домой в ближайшее время», - подумал Шарп, и, улыбнувшись, последовал за ними.
«Я должен обрести прощение, - обладатель чёрного плаща, взглянул в сторону двойника, - я знаю, он поможет мне обрести его, а я помогу ему справиться с болью, гневом, и не сойти с ума».

* * *

Сумка с одеждой упала на пол, а Лия подошла к комоду, на котором стояла фотография её родителей: на их лицах играли улыбки, а сами обнимали четырёх мутантов-черепашек, что пытались позировать перед фотокамерой. Затем её взгляд начал блуждать по комнате, где она находилась. Родные стены, где она жила ещё ребёнком, знакомая с детства мебель, которая отпечаталась навсегда в памяти.
- Как же я рада снова вернуться домой, - Джонс обернулась, посмотрев на Микеланджело, стоявшего рядом с дверью в коридор.
- Хм, - на его лице проступила улыбка, руки по привычке засунул в карман кожаной куртки, что висела на нём, - Лия…
- Да, Майки?
- Мне надо навестить Рафа в больнице. Ты поедешь со мной? Ведь ты его так давно не видела.
- Да, конечно, - она грустно положила рамочку с фотографией обратно на комод и последовала за мутантом к выходу…

Конец?

c18faa66427a.jpg

Авторы иллюстраций: Махайрод, viksnake, Kaleo, Jennyfer, koda

Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:37, всего редактировалось 8 раз(а).

Ответить с цитатой  

#140  Сообщение Пт 30 янв 2009 16:08 
ученик ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
:shock: Оба остались живы? Ловко! Понравилось сражение с Трайпэком (сразу вспомнила Терминатор-2) Здорово, что Сплинтер всё-таки вправил Лео мозги. Довольно интересный фанф, описания настолько красочные, что иногда кажется, будто смотришь фильм. Однако, зацепило отсутствие сцены воссоединения!

Ответить с цитатой  

#141  Сообщение Пт 30 янв 2009 16:30 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
13-ть. Их всё-таки 13-ть :D Жаль, Трайпека так быстро замочили :( :lol: (просто мне нехватает Бишопа, уж простите ^_^ Хотя это чудо пострашнее)
Цитата:
«Я должен обрести прощение, - обладатель чёрного плаща, взглянул в сторону двойника, - я знаю, он поможет мне обрести его, а я помогу ему справиться с болью, гневом, и не сойти с ума».

Фест поступил благородно и неожиданно :D От тебя не знаешь чего ждать. Я вот грезила о скоропостижной смерти :roll: :lol: Ты добрее меня - слава Богу :wink: В конце-концов, он ведь и правда сначала мира хотел :roll: Но вот Рафика я ему не прощу :twisted:
Цитата:
Конец?

Пока не вернулись?? Нет, ни в коем случае :wink: Их должны ждать ещё приключения на этом пути и по возвращении :wink: 8)

Вот теперь Фест, твоя сессия окончательно сдана ;) - пятерка за фанф! :D 8)

Ответить с цитатой  

#142  Сообщение Пт 30 янв 2009 18:08 
ниндзя

Нет, это все - таки было здорово!* Бахнув кулаком по клавиатуре*
После этой главы окончательно записалась в фанаты доктора Собберса и Шарпа <3

Цитата:
- Отпусти меч! – раздался голос ниндзя в красной повязке, который отошёл от шока и уже направлялся в сторону боя.
- Никогда! Я лучше сдохну!

Я бы тоже ТАКОЙ меч не отпустила. :twisted: Как говорится : Все забирай, а меч не трогай! Для воина это святое!
Цитата:
- Откуда у Лео такие твари!? – будто сам у себя спросил Донателло, нацеливая полуавтоматические пистолеты.

Вот и у меня возник тот же вопрос: откуда? Трайпэк, конечно, получился мощной тварью ( отдельный респект автору) :thumbsup:

Цитата:
- Собберс! – Лия продолжала стрелять из своего маленького автомата, но успеха всё не наблюдалось.
- Я знаю! – сунув винтовку обратно за плечо, волк, встал на четвереньки, дёрнулся вперёд, а на то место, где он раньше находился, приземлилась тварь, попытавшаяся сразу ударить Донателло.

Интересно, Собберс всегда мысли читает ?

Цитата:
- Отлично сработано, Раф, - подмигнув единственным глазом, произнёс волк, - голова и была его слабым местом, как оказалось. Удивительное создание, - наблюдая за разложением, добавил доктор.

Да, похоже, это вечная болезнь гениев. Что Дон, что Собберс - ну не могут не подойти с научной точки зрения к вопросу! 8)
Очень понравился эпизод с двумя Леонардо( ну ничего не могу поделать - обожаю психологические моменты!)
Цитата:
- Я… - начал с трудом выговаривать Леонардо, а уставший взгляд хозяина дворца поднялся на говорившего, - Я не пытался… не пытался отбить твою атаку… - после этих слов молодой ниндзя отшатнулся назад, а проникший неглубоко вражеский клинок вышел из тела.

Какой же он хорошенький* хлюп носом*
Наконец-то Лео - император осознал, что натворил. Эпизод со Сплинтером был очень уместен и логичен. :thumbsup:
Цитата:
- Идём, идём, - произнёс бывший император, облачённый во всё тот же чёрный плащ, и со своим оружием на поясе, находившимся в ножнах. Рядом же шёл младший Леонардо, смахнувший со лба проступивший пот, впитывающийся в голубую повязку.

:shock: * подбирая челюсть с клавиатуры* Да, Лео, он и в будущем Лео! Хорошо, что они нашли общий язык. 8) Очень порадовало

Цитата:
Конец?

FEST, ты шутишь, да? * непонимающе хлопая доверчивыми глазками* А как же возвращение домой? А вдруг там за это время война началась ?* рисует в воображении страшные картины будущего*

Нет, если честно, мне понравился фанф. Очень * потянулась за ручкой, делая набросок Шарпа и Собберса* Конечно хотелось бы узнать, что случилось с нашими героями дальше, но... быть может это произойдет в следующем фанфе?
Спасибо за такую фантазию!

Ответить с цитатой  

#143  Сообщение Пт 30 янв 2009 18:22 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 14 раз.
*около 40 минут сидит и смотрит в экран, потом понимает, что надо что-то написать*
Во-первых, FEST, огромное спасибо за удовольствие, которое я получила от прочтения «Последнего трона», хотя, конечно, в некоторых местах он мне нервы потрепал ;) Собственно говоря, моё отношение ко всему фанфу ты знаешь… теперь о главе:
Я чувствовала, а может быть я в тайне этого желала, что оба Леонардо останутся в живых. За что тебе ещё раз огромное спасибо :D
Правда, очень бы хотелось увидеть беседу
Цитата:

но благодаря всему сюжету, прекрасным описаниям и обрисовкам характеров можно попытаться представить эту беседу...
Ещё раз большое прибольшое спасибо!
Цитата:
Вот теперь Фест, твоя сессия окончательно сдана :wink: - пятерка за фанф! :D 8)

Полностью присоединяюсь!

Ответить с цитатой  

#144  Сообщение Пт 30 янв 2009 19:11 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Кто-нибудь мне скажет, почему я опять плачу?..Я не понимаю.. Хотя нет, знаю..От радости и восхищения..Вот прочла эту главу и..Теперь ясно, как люди могут плакать и улыбаться одновременно... Да..
Что ж..Обещали сюрприз и..После столь мрачных предчувствий, атмосферы тяжелой и почти безисходной, когда ожидалась драма по всем статьям..Знаете, хочется провести сравнение - что из-за свинцовых туч выглянуло теплое солнце, котрого, впринципе, никто и не ждал..Вот именно это меня тронуло до глубин души просто..Ну просто замечательно! :D И главное, они оба живы! Я о большем и не мечтала.."ну опять шмыганье... :roll: "... У меня просто счастье на душе..
Первая часть главы была очень..Живописно-динамичной такой..И весь бой с Трайпеком. Видела, словно там стояла рядом..
Цитата:
- Как пожелаешь, - сказал своё слово Трайпэк и из тени, скрывающей лицо показалось что-то вытягивающееся. Навстречу коту выдвинулась огромная пасть, раскрывающаяся всё шире и шире, а звук рвущейся кожи сопровождал это действие. Бывшие когда-то по форме человеческими, зубы стали удлиняться, а затем и вовсе пустились в пляс во рту, будто лезвия бензопилы.

Тут было просто шоковое онемение у меня.. :o
Цитата:
- Да что же ты за тварь такая!?

Я не знаю... :o
А вот вторая часть..Я морально готовилась уже ко всему. Черт, я пережила шквал эмоций от "Он жив!" до "Нет, только не Темный Лео!! :cry: "
Цитата:
а уголки рта разошлись в доброй кровавой улыбке,

В этом весь и Лео..Простит и останется с чистым сердцем даже теперь..
Но Темный Лео..Я знала, я знала, что не все потеряно! Да! Надежда умирает последней, я верила! Это потрясающе..

Эпилог..Солнце и все хорошо.. И главное, это:
Цитата:
- Идём, идём, - произнёс бывший император, облачённый во всё тот же чёрный плащ, и со своим оружием на поясе, находившимся в ножнах. Рядом же шёл младший Леонардо, смахнувший со лба проступивший пот, впитывающийся в голубую повязку. Его порезы зажили, но самые тяжёлые превратились в шрамы, которые вечно будут ему напоминать о былых событиях, а самый большой рубец отпечатался на груди, где был глубокий порез. Двое черепах прошли мимо Шарпа, и он посмотрел им вслед.

......
Цитата:

"Состояние не поддается описанию, извините.."...
Цитата:
Конец?

Уберите это слово.. :x
Фест, я не знаю чего еще сказать.. Это шедевр. Браво..

Ответить с цитатой  

#145  Сообщение Пт 30 янв 2009 20:48 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Цитата:
FEST, ты шутишь, да? * непонимающе хлопая доверчивыми глазками* А как же возвращение домой? А вдруг там за это время война началась ?* рисует в воображении страшные картины будущего*

Это вы узнаете во второй части;)

Ответить с цитатой  

#146  Сообщение Пт 30 янв 2009 20:52 
ученик ниндзя

Цитата:
Это вы узнаете во второй части
Вот это уже разговор! :wink:

Ответить с цитатой  

#147  Сообщение Пт 30 янв 2009 21:04 
ниндзя

Цитата:
Это вы узнаете во второй части

Я так и знала! * хитро потирая ладоши*
Буду ждать. Очень. С нетерпением. С фанатизмом. С горящими глазами. Ну, в общем, ждем! :wink:

Ответить с цитатой  

#148  Сообщение Сб 31 янв 2009 0:01 
ниндзя

Ну... А я не знаю, что сказать :) Проглотила все 5 глав разом, впрочем, как и всегда. Все, что хотела написать, уже сделано до меня; мне остается лишь подписаться под этими словами. И все-таки, Фэст, ты умеешь держать читателя в напряжении=) Я это уже говорила, нет?)
Убийство маленькой девочки, потом смерть маньяка- теперь понятно, почему Император стал таким, хоть это его и не оправдывает... А какая была битва между ним и Лео.! ммммм :roll: А другие битвы.. Все так живо, красочно и свободно, что кажется, будто ты - невидимый участник действий, который просто наблюдает за происходящим, но, увы, не имеет права вмешаться =( Все эти трупы, кровь.. Это красиво! В смысле, не сами убийства, а описание их великолепно, на мой взгляд)
И как после такого уснуть? А никак! Я под впечатлением. Глубоким. Сейчас сидела и смахивала слезы с лица. Хэппи энд, что можно еще желать после таких страстей? :D Прошу прощение за сумбурность: ну не умею я писать грамотные комменты!)) К тому же, я все еще под впечатлением :D
Жду продолжения!!!!=)))) И, да, не забудь меня пнуть по окончании первой главы^^ Пожалуйста=)
Слово "Конец?" тут совсем неуместно :?

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун

Ответить с цитатой  

#149  Сообщение Сб 31 янв 2009 0:37 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Ну вот и я присоединяюсь. :) Отличная глава, мне понравилось. Как впрочем и сам фанф. 8) Да, рассказ получился весьма суровый, но зато жутко интересный, прямь как просмотр фильма. Отчётливо описаны события, и весьма интересный сюжет. :wink: Отлично переданы эмоции и переживания героев, и даже главного врага. Что ж я вполне доволен тому, что прочитал этот фанф и не разочаровался этому. :oops: Порадовало меня всё, и начало и концовка. Да, признаюсь были моменты, где я сидел в огромном напряжении, когда читал. Сцены боев меня особенно порадовали. Люблю подобное, как и впрочем сюжеты, так что работа выполнена на 5+. :) 8) Сама работа очень хорошая, автору мои специальные поздравления и так же благодарность, что подарил нам такой замечательный рассказ. :D

Ответить с цитатой  

#150  Сообщение Сб 31 янв 2009 18:17 
последователь «Бусидо»

На счету: 198.00 баллов

Благодарил (а): 81 раз.
М-м-м... работа понравилась. Выдерживается самобытный стиль. Интересные... иротишные... сравнения в природе; описания помещений в начале некоторых глав схожи, может так и случайно получилось, но я увидела в этом смысл=); что нравится в работах твоих, так это то, что ты умудряешься из бессмысленного кровагого мессива сделать некого рода искусство (о_О), не забывая при этом этот самый "танец с мечами" "опошлить" суровой реальностью. Замечала несколько явных ошибок, что касаемо русского языка, но это ладно. Идинственное, где-то в начале было много "масел масленных" - это самые колючие очепятки. Сюжет довольно-таки неожиданный, но сначала я подумала, что образ Императора в плаще банален из-за этой самой накидки - а когда прочла в конце, что этот плащ словно поглотил хозяина, стало ясно: я ошиблась насчет банальности. Очень пугает образ такого Леонардо. Просто до ужаса. И самое страшное - полная нейтральность, каменное лицо, бррр. Когда узнала, что Раф рихнулся, почему-то вспомнила Коэльо, "Вероника решает умереть". И после на протяжении всего рассказа внутри были почти такие же чувства, которые возникли после прочтения книги Пауло - что-то вроде шока, удара по сознанию, некое сумасхождение о_о. Самое начало... пролог о том, что наше изображение фальшивка - напомнил мой мини-рассказ "Фантазия имеет право на жизнь", где суть диаметрально противоположна сути в "Троне". М-м-м... закончилось на самом интересном, как всегда. Впрочем, передышка после такого нужна=))).

May the Force be with us! (c) Star Wars
Follow me

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.