Текущее время: Чт 08 дек 2016 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение

#16  Сообщение Вс 13 апр 2008 17:30 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 123.00 баллов

Благодарил (а): 1 раз.
Только вот продолжения все нет и нет :|

Ответить с цитатой  

#17  Сообщение Вс 13 апр 2008 19:09 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Цитата:
Только вот продолжения все нет и нет

Я постораюсь в ближайшую неделю сесть, ибо идеи развития сюжета меня очень радуют. Надо же ещё и курсовую писать и тд((((( :cry:

Ответить с цитатой  

#18  Сообщение Пн 14 апр 2008 23:46 
^__^

На счету: 774.00 баллов

Благодарил (а): 96 раз.
Фест, ты как всегда великолепен! Правда-правда :D
Обожаю когда автор не ленится подробно описываеть место действия. Особенно такое необычное. Мне эта комната со шкафами напомнила лабораторию очередного безумного учёного викторианской эпохи, в стиле стимпанк. Очень хорошо, что ничего не понятно, но я вообще раньше больше любила читать книги с середины, чем с начала. На мой взгляд, даже совсем не обязательно объяснять как они туда попали, приходится додумывать самостоятельно, а это тоже очень интересно. Хотя небольшие флешбэки повредить точно не могут.
Недостатков назвать не могу: разве что бывает, что взгляд цепляется за опечатки, но они в принципе даже тем же вордом легко исправляются.

Под сериальчик на диванчике устроит омномном

Ответить с цитатой  

#19  Сообщение Вс 20 апр 2008 10:50 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Беда я этими курсовыми! Но мы дождёмся! Очень нравится как тишину комнаты внезапно разрывает бой. Название, свет заинтриговали. Неужели опять перемещения в другие миры?

Ответить с цитатой  

#20  Сообщение Сб 26 апр 2008 21:07 
Чемпион Битвы Нексус

Глава 1

Деревья… Ветер заставлял шелестеть зелёные листья в звонкой музыке, которая доносилась до других окраин. Крепкие стволы покачивались в стороны, словно качели, ожидавшие своего момента, когда какой-нибудь ребёнок усядется на них сверху. Почему-то от этого шума в сердцах многих замирает время, и ты не замечаешь постороннего шума, а просто живёшь той жизнью, которую тебе преподносит случай.
Яркое солнце, которое недавно закрывали серые тучи, кидало свет на просторную поляну с низкой травой. Мгновение и над ней пролетело несколько мелких птиц, которые промчались так быстро, что лишь воздух ощутил их пребывание. Где-то слышалось журчание воды…
Веки раскрылись, и карие глаза взглянули на мир, представший перед ними. Лицо ощутило влажность земли, на которой оно лежало. Здесь недавно прошёлся дождь, забравший что-то ценное и неопределённое… Рядом послышалось чьё-то мычание - это были звуки братьев, приходивших в сознание.
Леонардо принял сидячее положение, а его повязку начал развевать шальной ветерок. Он взглянул на лежащих мутантов, двое из которых постепенно поднимались на ноги. Но один из них продолжал лежать. С ним что-то было ни так. Рука Рафаэля истекала кровью, медленно заливающей траву.
- Раф! – Не смог сдержаться лидер и быстро помчался к раненому брату, который не подавал ни звука. Ниндзя в голубой повязке рухнул на колени рядом с телом. Даже не смотря на то, что у Рафаэля была зелёная кожа, можно было легко догадаться, что он побледнел. На лбу раненого проступали капли пота, сползающие вниз.
- Чёрт, - произнёс подошедший Донателло. Мутант легонько схватил того за руку и снова начал осматривать рану. – Ранение оказалось хуже, чем я сначала подумал.
- Раф жить-то будет? – Послышался встревоженный голос Микеланджело за спиной.
- Будем надеяться, что да, - черепашка сняла с головы фиолетовую повязку, и с помощью неё перевязал пулевое ранение. Он не расставался с ней уже очень долгое время, но в такую минуту ему не было жалко применить её по делу. Испачканной в крови рукой Дон протёр лоб, пытаясь стряхнуть волнение. На лице остался кровавый отпечаток, который тот даже и не заметил.
Сильный ветер стих, это произошло так резко, что никто даже не ощутил. Деревья снова спокойно встали. Листья перестали издавать шум, а солнце скрылось за белым облаком….
- Где мы вообще? – Оглянулся по сторонам ниндзя в оранжевой повязке.
- Опять, куда-то попали, - подхватил лидер.
- Надеюсь, здесь не будет безумных пришельцев-захватчиков, - Майки сжал руками нунчаки. С ним было что-то ни так. Он изменился. Неужели стал более серьёзным? Но в душе ещё всё-таки ребёнок, который не может не радоваться тем славным минутам жизни, проходящим рядом с ним.
Рафаэль смог выронить лишь жалкое мычание, но это было хоть что-то! Донателло с помощью Леонардо поднял раненого брата и, придерживая его, закинул здоровую руку того себе за плечо.
- Ничего, братишка, потерпи, - успокаивал его тот, кто отдал ему свою повязку. Ниндзя перевёл взгляд на остальных. В его глубоких и выражающих волнение глазах проскальзывала радость. – Жить будет. Я вам это обещаю.
- Зафиксировано движение, - послышался мужской голос, - дежурный отряд пять и малая группа рюгаэров преступает к захвату.
- Что?! – Шок показался на лице Лео.
Местность оглушили звуки двигателей каких-то машин. Из-за деревьев поднялось нечто напоминающее грузовой корабль. Оно парило над деревьями и фиксировало гостей. Под её брюхом торчали несколько круглых стальных подушек исторгающих электрические разряды. По самому корпусу проходили неоновые линии синего цвета…
- Дон, – катаны, молниеносно оказались в руках мутанта, - быстро уводи Рафа отсюда! Не волнуйся, мы вас потом найдём! А пока мы задержим их!
- Лео, - черепашка достал из-за пояса маленький передатчик, - это жучок. Как Раф сможет ходить, мы сразу отправимся на поиски вас. Только не снимай его! – В ответ показался лишь кивок.
- Уходите же! – Ниндзя принял боевую стойку, а двое остальных братьев поковыляли прочь.
- Мда-а, - накручивая оружие, произнёс Микеланджело, - только прибыли, а нас уже приняли как обычно.
- Будь настороже, Майки! Мне кажется это очень опасный враг.
- Да я сама осторожность! Видишь, я уже осторожен!
Из кустов показались первые силуэты. Это были люди. Тела облачены в чёрную форму, напоминающую солдатскую. Торс был охвачен чем-то отдалённо напоминающим бронежилет. На головах сидели шлемы, полностью закрывающие лицо. Лишь оставлены стеклянные прорези для глаз. В руках находились винтовки. Вокруг их широкого дула, как будто змеёй вились неоновые линии синего цвета.
- Цель опознана. Это мутанты. Взять живыми, - каждый из солдат нажал на принадлежащем ему оружии кнопку, которая отвечала за не смертельный режим.
Винтовки поднялись на уровень плеч, и несколько синих плазменных лучей вышло наружу, пытаясь поразить цель. Реакция ниндзя оказалась незамедлительной…
Подлетев в воздух, Леонардо вращаясь, направлялся прямо к врагу. Мысли остались в багаже, который он не хотел открывать. Сейчас у него есть цель – защита семьи, которая так дорога ему, и для которой он отдаст жизнь или заберёт чужую.
Фигура мутанта приземлилась среди толпы солдат. Их глаза округлились в сумасшедшем круговороте происходящего. Если бы ни шлем, то можно было увидеть, как на их лицах вырисовывается страх, безумный страх. Сердца людей заколотились как заведённые, а время перестало иметь значение, какое ему было дано самим создателем.
Властный и гневный взгляд черепашки поднялся в сторону человека, который быстро пытался перенаправить огонь плазмы в другую строну. Резкий взмах меча и винтовка разрублена на две части. Ниндзя принялся разворачивать своё тело на сто восемьдесят градусов, при этом с ноги вырубая из сознания того человека, который уже потерял винтовку. Разворот оказался настолько резким, что другой мужчина даже не осознал, что стал жертвой мутанта, который вывел его из строя ударом локтя в кадык.
- Какая скорость, - произнёс один из трёх человек стоящих на толстой ветке дерева. Эти отличались от других. На их тела были надеты облегающие чёрные костюмы, но на головах не было шлемов, как у солдат. На поясе крепился ремень с множеством кармашков. На правой ноге находилась круглая пластина, чьё предназначение было неизвестно. За спиной держались ножны, где уже теплилась катана. Их молодые лица направлены на воина в голубой повязке. – Эти движения, эта техника. Без сомнений это он.
- Но как это возможно?
- Я не знаю.
- Придётся доставить его к нему.
- Как иронично.
- Надо бы поскорее вмешаться, пока он там всех не перебил.
- Это верно…
Микеланджело как ураган сносил противников, вращая ногами во все стороны и попадая отдельно по каждому. Солдаты не могли удержать такой вихрь. Это было невозможно. Нунчаки обвились вокруг винтовки, уведя ту в сторону, Майки пробежался по телу человека словно по стене. Когда уже оказался у головы, то в быстром сальто ударил мужчину по шлему. Для того это было так же, если бы он оказался под колоколом. Он не успел ещё упасть, как ниндзя уже приземлился на ноги, а неподалёку не переставала журчать вода…
Мутант в оранжевой повязке переключился на следующую атаку. Его кулак ракетой направился в сторону одного из стреляющих. Но неожиданно его руку схватили!
- «Что!?» - Глаза черепашки расширились от удивления. – «Так быстро?! Он перехватил мою атаку!» - Мутант уставился на того, кто это сделал – один из тех самых трёх людей.
Сразу же человек провёл серию атак: несколько ударов по ногам, которые заставили встать на колени ниндзя, а после сокрушительный выпад коленом в челюсть, и Микеланджело кубарем повалился назад.
- «Чёрт!» - В глазах Майки всё начало плавать и мерцать. Во рту ощущался привкус крови. – «Эта техника! Это же движения Лео!» - Это всё о чём он смог подумать. Дальше за мерцанием последовала абсолютная тьма, накрывающая всё пеленой. Тело черепахи развалилось на траве…
- Майки! – Краем глаза этот короткий поединок заметил Леонардо. Мутант, разобравшись с одним из солдат, быстро помчался в сторону брата. Но не успел он дойди, как осознал, что его окружило три человека, а со стороны подул слабый ветерок…
- Наконец-то рюгаэры принялись за дело, - послышался за спиной голос одного из солдат, до которого лидер не успел просто-напросто добраться.
- Ты ведь Леонардо, не так ли? – Произнёс один из этой тройки.
- Откуда ты знаешь моё имя? – Черепашка не снижала бдительности.
- Это не важно, но ты сам скоро узнаешь. Я предлагаю тебе мирно пройти с нами, - мужчина вынес вперёд руку.
- А если я откажусь?
- Мы будем настаивать.
- Ну, тогда попробуйте меня уговорить, - Лео поднёс к лицу свои мечи, на которых отражались лица тех людей.
- Потом не говори, что мы тебя не предупреждали.
- Не будь настолько самоуверенным. Ты даже не знаешь, на что я способен.
- Знаю. Мы не будем применять наше оружие, а возьмём тебя в рукопашную.
- Не говори гоп, пока не перепрыгнул.
Ниндзя даже не заметил, как сзади ударили по ноге. Этот неожиданный ход противника вывел его из равновесия, и мутант упал на одно колено.
- Быстро, но недостаточно! – Черепашка сделала резкий кувырок в сторону и, подлетев вверх, нанесла прорезающий воздух выпад ногой. Двупалая ступня прошлась по лицу одного из рюгаэров. Тот как волчок прокрутился и упал наземь. Два клинка со свистом пошли в сторону второго, которому пришлось обнажить меч и отбить эту атаку.
- Вот видишь, а ты говорил, что возьмёте меня в рукопашную, - на лице мутанта заиграла улыбка.
Эта ситуация вывела противника из себя, и отведя клинком чужие катаны, он навострился нанести быструю контратаку. Леонардо хотел отпрыгнуть назад, но сейчас понял, что не может этого сделать! Он ощутил, как его панцирь подпёр третий, не дав тем самым шаг для отступления.
- Проклятье! – Всё что успел произнести лидер зелёной команды перед тем, как коленка вошла ему в лицо. Ниндзя упал на бок, обронив при этом катаны. Сильная головная боль била в гонг, от чего даже в ушах начинало звенеть нарастающим потоком. Сквозь мучения мутант заметил в стороне лежащего Микеланджело.
- «Твой долг защищать семью, Леонардо», - послышался голос Сплинтера в его голове. Глаза залились яростью, а тело почувствовало дополнительный приток сил. Он сжал сильнее зубы, казалось, что сейчас они все потрескаются. Мутант ударил обоими кулаками по влажной траве и неторопливо встал с опущенным взглядом. Солнце наконец-то вышло из-за туч…
- Вы напали на мою семью. Вы заставили меня расстаться с моими братьями. Вы избили Майки, - Лео резко окутал врагов гневным взором, - я разорву вас на куски! – Он принял боевую стойку, которую обычно использовал при рукопашном бое, - Нападайте!
Двое рюгаэров помчались вперёд. Первый вытянул вперёд руку для быстрой атаки, но ниндзя тут же её поймал. Человек не растерялся и направил ногу в сторону мутанта, но и этот удар был отбит коленкой обороняющегося. Этот ход отозвался болью в суставе, и мужчине пришлось стиснуть зубы. На этом серия неудач не закончилась. Леонардо дёрнул на себя руку соперника, которую держал, и тот по инерции направился к черепашке. Лео выставил на встречу сжатый с силой кулак, который плотно вошёл в лицо противника. Рюгаэр отлетел от ниндзя как от стены при ударе с разбега.
- Следующий! – Не разобравшись, где находиться второй, крикнул мутант. Это была его основная ошибка. Из-за гнева, которому он позволил овладеть телом, черепашка стал менее бдительным. Ниндзя услышал звук, скользящий по мокрой траве. Ему удалось вовремя подпрыгнуть и заметить, как под ним заскользил в подсечке второй.
- Иди сюда! – Приземлившись на обе ноги, Леонардо схватил человека за шиворот и потянул к себе, выставив вперёд коленку, которая вывела из строя мужчину.
Ничего не ожидая, Лео ощутил, как все его суставы заискрились болью, пронизывающей всё тело без остатка. Он не смог даже выдохнуть воздух, скопившийся в легких. Черепашку охватило синее свечение – эффект плазменного снаряда. Когда всё закончилось, ниндзя упал на колени. Весь корпус исторгал дымок, поднимающийся вверх. Мутант упал навзничь.
- Грузите их обоих в транспорт, - приказал один из солдат, который и выстрелил из винтовки по Леонардо. Фигура пехотинца возвысилась над телом черепашки, а где-то неподалёку запели птицы…
- Что делать с теми двумя остальными?
- Ничего. У нас недостаточно сил, чтобы вести преследование.

* * *

- Отпусти меня, Дон, - доносился голос Рафаэля.
- Держись, - они шли уже довольно долго, и даже Донателло уже точно не знал, где находятся. Зелёные деревья обступили их вокруг. Солнце уже медленно двигалось за горизонт, провожая последними лучами всех живых существ. Холодный ветерок окатил округу и снова заставлял листья шелестеть.
Наконец-то что-то изменилось! Ниндзя вышли к небольшой реке, которая мирно и спокойно проходило вдоль этого место, разрывая его на части.
Черепашка без повязки прислонила к камню раненое тело брата. Тот не выдавал обилие эмоций, а лишь слабые очертания боли и мучений. Мутант осмотрел ещё раз глазами рану и бывшую повязку, которая уже перестала быть привычного цвета, а превратилась во что-то тёмное от впитавшейся крови. Он быстро поднялся и подбежал к реке, где набрал в ладони горсть воды.
- Вот возьми, братишка, отпей, - заливая по капли в рот Рафу, произнёс Донателло.
- Хм… Как интересно, мутанты, - послышался грубый и неизвестный голос за спиной Дона, который отреагировал мгновенно. Шест-бо прокрутился вокруг руки черепашки, но удивлению, пришедшему чуть позднее, не было предела. Перед ним стояло двое мутантов…

Последний раз редактировалось FEST Сб 31 янв 2009 15:51, всего редактировалось 8 раз(а).

Ответить с цитатой  

#21  Сообщение Сб 26 апр 2008 21:15 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 690.00 баллов

Благодарил (а): 57 раз.
ха-ха-ха...а я знаю главную фишку сезона, но никому не скажу :P

мне, наверное, было бы интереснее читать, если бы я её не знала...хотя, если мне так интересно читать, то остальным, думаю, ещё более интересно!надеюсь только, что мордобоя дальше будет всё же хоть капельку поменьше...

ждёмс... :wink:

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#22  Сообщение Сб 26 апр 2008 21:22 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 123.00 баллов

Благодарил (а): 1 раз.
Напряженно. Но среди фанфов, в которых больше внимание уделяется не масштабным битвам, этот стал ожидаемым пирогом.

Но...
Впервые в жизни вижу, чтобы слово "зеленный" писалось именно так :shock: 1 буква н!! Так же, как и "раненый".
:)

Ответить с цитатой  

#23  Сообщение Сб 26 апр 2008 21:28 
Чемпион Битвы Нексус

Видимо меня последнее время реально штырит=)) Раньше такого вроде не было=))))

Но...
Спасибо, исправил=)

Ответить с цитатой  

#24  Сообщение Сб 26 апр 2008 21:58 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Мда...Зря ты мне когда то рассказал про этот сюжетик, да еще и проспойлил тогда чуток. Так что ореал таинственности над людьми с техникой Лео для меня почти раскрыт. Но хоть читать приятно и интересно. Продолжай в том же духе!

Ответить с цитатой  

#25  Сообщение Сб 26 апр 2008 23:14 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Хм, а мне все так же интересно и очень нравится непрестанно растущая художественность текста. Как и интригующая концовка. Мутант - порой понятие растяжимое :wink: Жду проды, как всегда :D

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#26  Сообщение Вс 27 апр 2008 1:29 
^__^

На счету: 774.00 баллов

Благодарил (а): 96 раз.
Таинственно, весьма. Непонятно что происходит - я уже придумала много версий, но, думается, ни одна из них не правильная.
Очень быстро развивается действие, я с трудом успеваю следить.)) Стиль радует, читается просто на одном дыхании. 8)
Жду продолжения! :D

Под сериальчик на диванчике устроит омномном

Ответить с цитатой  

#27  Сообщение Вс 27 апр 2008 11:23 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Да уж, действие рассказа действительно захватывает по полной! :D И все переживания и чувства героев переданны просто отлично - прямо как-будто сама на себе это все чувствуешь! Молодец! :wink: Абсолютно не известно, чем это все закончится, но дико хочется узнать! :D

Ответить с цитатой  

#28  Сообщение Пн 28 апр 2008 2:52 
элитный ниндзя

Кроваво, мордобойно, участие некой группы товарищей-солдатов, братские чувства на первом месте… Всё по-фестовски, всё отлично… Даже есть намёк на трилогию). Сюжет разбивается надвое, буду ждать их развитие и последующее соединение.

Ответить с цитатой  

#29  Сообщение Пт 02 май 2008 0:05 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Вот это поворот событий о___О Неожиданно, резко, кроваво, увлекательно... Все, как присуще только тебе, FEST. Туманно и загадочно? Хм, да есть и такое... Дополнительный интерес к рассказу)))) Не томи с продой, как заставил ждать с этой :cry:

Ответить с цитатой  

#30  Сообщение Пт 02 май 2008 17:52 
ниндзя

Что мне понравилось: рассказ (отрывок) взрослый.
Причем именно не смысл взрослый (философский или какой-то там еще), а именно стиль написания уже не 14-летнего подростка.
Не знаю, FEST, сколько тебе лет, но чувствуется уже поднабитая рука и взрослое ощущение мира.
А вот не понравились мелкие шороховатости, которые немного портят картину. Как занозы на гладкой деревяшке.
И это именно то, что отмечали выше: некоторая бедность языка и частая повторяемость слов. Человек, человек, человек; в повязке, в повязке, в повязке; мутант, мутант, мутант и так далее :(
Можно же еще кучу подобрать определений и к мутанту (существо, создание, зеленокожий и так далее), и к повязке (бандана, маска, шторка, кусочек ткани и т.д.), а уж к "человеку" тем более :)
Без обид, это мое личное мнение :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.