Текущее время: Вс 04 дек 2016 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение

#46  Сообщение Вт 27 май 2008 20:44 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
О, блин, рановато я вышла из сумрака.... ))) Глава закончилась на самом интересном месте! Как грится, а дальше? :roll:
Я так понимаю, в этом фике черепах будет в два раза больше, чем обычно (то бишь целых 8 штук! :shock: ), просто двойное удовольствие! Правда, пока непонятно, где Раф и Майки, которые дубль два, ну, я думаю, что это еще впереди! :wink:

Приятно, что описывая экш, не забываешь и о психологических моментах, только почему опять плющит только Лео? Надо бы исправить данное упущение. :)

Ответить с цитатой  

#47  Сообщение Чт 29 май 2008 16:52 
настоящий «невидимка»

Ох, Фест, добился ты от меня того, что я прочитал))) И спасибо тебе за это! Потому что я по-настоящему получал удовольствие, читая эти две главы. Знаешь, что-то новое у тебя в стиле появилось. Хотя на то, как ты описываешь мир, происходящее вокруг, окунаешь нас в атмосферу у меня никогда не было претензий, но сейчас, похоже, ты стал описывать больше. Художественность просто на уровне!
Эх, а ведь я всё-таки самый сок сюжета знал заранее) Поэтому читать было даже интереснее)) Я всю главу ждал того момента... ну короче, сами подумайте). Но если смотреть не от моего лица - ну то бишь со стороны, то сюжет просто зашибись)) Отличный. У тебя, как всегла, самые необычные и интересные идеи). Понравился мутант Шарп, такой спокойный, и такой покорный). Донни старший по-началу мне как-то не понравился именно характером, но оба они в конце проявили себя). Битвы у тебя все зрелищные) Вот прям читал и видел перед собой картину)))
Очень классно, уже мега-респект, даже за эти две главы. Спасибо огромное за такое зрелище!)) Ждууу проооды!!!

Ответить с цитатой  

#48  Сообщение Пт 30 май 2008 22:23 
Зверь из Сумрака

На счету: 1,529.75 баллов

Благодарил (а): 25 раз.
Классная глава) ИМХО самое лучшее в ней это сон Леонардо, тебе прекрасно удалось передать его чувства и страхи- очень точный психологический портрет.
Сам сюжет весьма запутан: непонятно зачем черепахам из будущего понадобились их двойники? где еще двое черепах? И кстати а куда в будущем делся Сплинтер?

Вобщем не затягивай с продой!!!))

Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.

Ответить с цитатой  

#49  Сообщение Вс 01 июн 2008 21:17 
ниндзя

Я так и знала, что мне не надо было читать, пока ты не закончишь или хотя бы не дойдёшь до появления всех двойников!!! И вообще!!!!! Пустите меня туда, пустите, дайте того "..пип..", который ранил Рафа!!! Разорву голыми руками!!! :x
А если серьёзно, то я с нетерпением жду продолжения. Повторяться по поводу присущих тебе недостатков изложения не буду, про них и так уже всё сказали. Да и я высказывалась. Зато сколько моего любимого психологизма! Эх... Задалась вопросом, как "другой" Лео дошёл до жизни такой, но потом вдруг вспомнила, как ты любишь неожиданные повороты сюжета, и решила не торопить события. Кто знает, кто там на кого охотится... :)
Цитата:
Наверное, он все же устраивает массовые ролевые побоища, а когда видит интересный удар, заставляет всех замирать

Вот эта ремарка от Black Radiance меня просто убила! :D Как представлю себе...

Ответить с цитатой  

#50  Сообщение Вт 03 июн 2008 12:08 
настоящий «невидимка»

На счету: 96.00 баллов

Особенно понравилось начало первой главы. Вроде всё так мирно, тихо и вдруг... .Драки очень реалестичны. Так чтож в этом мире всё-таки происходит? Заинтересовал меня этот белый тигр. А Дон сильно изменился.

Ответить с цитатой  

#51  Сообщение Пт 27 июн 2008 21:52 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Хм...А мне понравилось! :D Ну ты завернул! Возник сразу миллион вопросов...На которые я надеюсь получить ответ в виде скорой проды...
Очень понравились описания - реализм отменный! :wink: А это я очень люблю. Ну про экшн я промолчу - до меня уже все сказали.. :wink:
Почему-то понравилась сцена с Леонардо и зеркалом - что-то в ней такое прям...Даже не знаю...Но буквально зачиталась!
Браво-браво, ждем-с еще! :D :wink:

Ответить с цитатой  

#52  Сообщение Вс 10 авг 2008 12:19 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 123.00 баллов

Благодарил (а): 1 раз.
Нда, кошак Шарп вышел здорово. Лучше остальных, если честно. загадка, сила, скорость, стремительность, дух... Это истинная Большая Кошка.
Встреча "двойников" впечатлила меньше, чем могла бы... не хватает чего-то. Или даже наоборот - такого уже много. Правда, для окончательной оценки конкретных эпизодов нужно подождать до конца, если вырулишь их на более интересную дорожку, молодец будешь.
Фанф именно твой, с пометкой "написано Фестом, руками не трогать, а только любоваться". *оценка положительная, значится*
Глава лучше предыдущих, хотя бы тем, что видна не только динамика действия, но и динамика личности.
Только вот тебе, как обычно, не хватает хорошего редактора. Порой ошибки сильно портят восприятие и искажают смысл.
Серьезный минус один - где продолжение?..

Ответить с цитатой  

#53  Сообщение Вс 14 сен 2008 23:36 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 3

Стук… Ещё один стук… Не прекращающееся биение сердца отдавалось в ушах. Тьма вокруг окутала всё непроглядной пеленой, сквозь которую не просачивался и лучик света. Параллельно со слабым звуком дыхания со стороны доносились чьи-то голоса, которые разобрать удалось не сразу.
- Операция прошла успешно.
- В его крови был яд? – Послышался до боли знакомый голос, но из-за потери ощущения в пространстве узнать чей либо говор было практически невозможно.
- Да, именно. Если всё именно так, как Вы рассказали, то пуля, которая задела руку Рафаэля, была отравлена. У пули была ядовитая начинка.
- Невероятно, - в интонации голоса заметны нотки удивления.
- Это ещё не самое интересное.
- Что вы имеете ввиду?
- Яд не смертельный. Он парализующий, а это значит, что те, кто за вами тогда охотились, хотели взять вас живыми. Возможно и мёртвыми. Так что рано или поздно он и без нашей помощи пришёл бы в себя. Непонятно только одно – почему они стреляли пулями, а не дротиками, например. Вы уверены, что это были пули?
- Нет, не уверен. Я не видел их, и тем более не придавал этому значения во время боя.
- Понятно, что ничего неясно, но, тем не менее, ваш брат будет в скором времени в порядке.
- Спасибо, доктор Собберс.
- Хм, смотрите, ваш брат вроде приходит в себя.
Сквозь сплошной мрак, окутавший весь взор Рафа, начало просачиваться слабое свечение, исходящее от лампы на потолке. Сияние, как феникс, восставший из пепла. Силуэты и звуки становились более отчётливыми. Пальцы обретали чувствительность после онемения и уже ощущали ткань простыни. В нос ударил резкий запах медикаментов. Над раненым нависли двое; Донателло без повязки, на лице которого вырисовывалась радостная улыбка, а вторым был одноглазый волк-мутант, у которого на месте второго глаза заметны лишь следы сильных порезов. Уголки его рта разошлись, что означало приблизительно ухмылку, а грубый хриплый голос произнёс несколько слов:
- Здравствуйте, Рафаэль, я доктор Собберс.

Собберс.jpg

* * *

Огромный приёмный зал, где каждая мелочь, каждая деталь напоминала феодальную Японию. Чёрные шторы как сторожевые псы, не давали ни малейшего шанса солнечному или лунному свету проникнуть внутрь помещения. Картины, висящие на стенах, как солдаты обступили комнату. На одной из них был изображён стоящий самурай в доспехах чёрного цвета, а за спиной заметен возвышающийся шест, к которому прикреплено четыре красных флага, развевающиеся как парус. Непокрытая голова, волосы, собранные в особую причёску, носимой только самураями. Он гордо смотрел вперёд, держа руку на эфесе катаны, которая покоилась в ножнах. На заднем плане лишь серый фон, дававший сконцентрироваться полностью на воине. Его доспехи были классического типа, того позднего времени самураев, которые после появления огнестрельного оружия всего лишь стали парадными, но их красота будоражила наблюдающего, не давая никому спокойно пройти мимо них. Особенностью являлись огромные наплечники, носившие название о-содэ. Грудь прикрывалась чёрной лакированной кожаной пластиной. Все детали этой брони носили название о-ёрой. Как давно это было… От самураев осталось лишь память…
Под ногами Леонардо ощущал шерстяной ковёр, а за спиной черепахи такое же удивлённое лицо Микеланджело, заметны стоявшие солдаты и огромные стальные двери, которые выдержат даже осаду. На лице лидера черепашьей команды отражался шок, зрачки расширены, а по телу пробегала дрожь, сковывающая движения. Он увидел лицо. Лицо Леонардо, гордо смотрящее на него, словно на какого-то раба.
- «Император?», - пронеслось как скоростной поезд воспоминание, где солдат назвал сидевшего на троне этим титулом.
Рядом с троном, мутант краем глаза заметил высокую и деревянную катанакакэ – подставка, на которой хранились два меча: катана и вакидзаси, что была намного меньше первой. Верхние кольца рукоятей у обоих были золотистого цвета, сочетавшиеся с украшением на самой рукояти. На лезвии заметна подпись мастера, выковавшего эти клинки.
- «Леонардо» говоришь? – Уточнил хозяин дворца. Ниндзя снова одарил взглядом существо, которое так похоже на него самого. На лице двойника не было голубой повязки. Оно вообще казалось намного старше. За спиной показался чёрный плащ с очень высоким стоящим воротником, уходящий вверх чуть выше головы. На уровне пояса застёгнут кожаный ремень, к которому должны прикрепляться мечи.
- Да, - робкий ответ с дрожащим голосом.
- Ты так похож на меня, - продолжил Император, - Очень интересно. Откуда вы пришли?
- Я не знаю, где мы, поэтому не знаю, как сказать «откуда мы». Я помню, мы сражались с солдатами в доме доктора Чауса.
- Доктор Чаус? – Другой почесал подборок, и если у него были бы брови, то они сошлись бы вместе. – Продолжай.
- В ходе боя, мы оказались в комнате со странной машиной, чей свет нас поглотил. После мы очнулись в лесу, где на нас напали солдаты, которые стоят у меня за спиной.
- Как интересно. Значит вы гости из прошлого, - на лице взрослого Лео появилась зловещая улыбка, от которой всем смотрящим на него стало не по себе, а его взгляд пронзал насквозь того, кто стоял перед ним. Сидящий встал и вознёс руки вверх. - Отлично! Леонардо, Микеланджело добро пожаловать в будущее! В мир, который я построил… - он посмотрел на свои руки, - …этими руками.
- Лео, что-то мне это не нравится, - послышался за спиной лидера голос Майки.
- Заткнись! – Шёпотом произнёс тот. Голос старшего брата показался настолько нервным, что стало ясно, что лучший ученик Сплинтера не может справиться с потоком эмоций, которые пронизывали ниндзя насквозь. Обладатель нунчак шокированным взглядом уставился в спину стоявшего перед ним. Он не мог узнать в этом испуганном того, кто всегда шёл впереди, того, кто не боялся ничего. Но не теперь, когда все страхи Леонардо выбрались наружу…
- В этом мире ещё полно грязи, - начал Император, - грязи, которая засела под когтями этого мира. Он был прогнившим дном большого корабля. Ещё бы чуть-чуть и этот корабль потонул. Не было надежды. Больше не были слышны молитвы. Тогда я решил, что этот мир должен вести тот, кому это будет по силам. Тот, у кого чистое сердце. Взгляните на мой плащ. Это моя ноша, мой рок. Я не успокоюсь, пока мир не станет весь белым и чистым. Я преследую высшую цель, - он уставился на черепах, на чьих лицах читался ужас, - Леонардо, Микеланджело будьте же моими апостолами. Вместе мы отмоем этот мир от грязи чистой водой.
- Долго репетировал? – Мутант в оранжевой повязке оставался верен себе, и даже в подобной ситуации умудрялся сохранять весёлый настрой, который совсем утратил стоящий рядом Лео. Тот лишь опустил голову и смотрел в пол, а его руки немного подёргивала дрожь.
- Майки, как же давно я не слышал твоего смеха. Я думаю, что пора вам кое-что показать. Пойдёмте со мной, друзья мои, - двойник из будущего зашагал вперёд, а его плащ, касаясь земли, тянулся за ним.

Император.jpg

* * *

Тёмная комната, где горела лишь лампа, свисающая с потолка. Она освещала доску, предназначенную для объяснения в виде изображения чертежей, зарисовок различных тактических планов. Остальная часть комнаты пребывала во мраке. Рядом с этой доской стоял Донателло из будущего. Неподалёку на стуле сидел Рафаэль, чья рука была перебинтована. Он ещё не совсем пришёл в себя, и ощущал небольшую слабость. По правую руку от него стоял брат, который позаботился о нём, когда это очень требовалось. Рядом с постаревшей черепахой возвышался Собберс, чьё тело теперь можно было рассмотреть более детально. Высоты он был примерно такой же, как и Шарп. Всё тело было искалечено шрамами от сильных порезов, а тело покрывала шерсть серого цвета. На ноги были надеты порванные джинсы, а через плечо проходил ремень, который удерживал за спиной большую и длинную огнестрельную противотанковую винтовку. Человеку с такой не управится.
- Из всего, что ты рассказал, Донателло... - начал повзрослевший мутант, - …я понял, что вы пришли из прошлого.
- Что с этим будущим не так?! – Не выдержал Раф. – Какие-то солдаты! Почему мы находимся неизвестно где? Как будто-то крысы, которые прячутся! Где Лео с Майком?
- Да, ты прав. Это будущее. Будущее, где миром правит один тиран, который провозгласил себя императором этого мира.
- Что? – Удивился мутант в красной повязке, - Так чего же вы не надерёте ему зад!? Где Лео, где Майки, где, чёрт возьми, я из будущего!?
- Да, ты прав, когда сказал, что мы прячемся здесь как крысы. Потому, что мы находимся в системе туннелей под землёй. Это то место, где он нас ещё не нашёл. Пока ещё не нашёл.
- Кто?! Кто это, чёрт возьми!? Кто этот Владыка Мира?!
- Леонардо, - коротко ответил рассказчик. Оба слушателя оторопели и будто проглотили язык. Сильный шок охватил их головы. Рафаэль, который так яростно кидался словами, замер. Казалось, он окаменел. Не мог поверить в то, что услышал, в то, что не мог осмыслить. Как такое возможно?! Самый правильный ниндзя, следующий по заповедям «Бусидо». Тот, который протянул бы руку любому, тот, что открыл бы место в душе для каждого. Лидер команды, её стальной щит, который держал всех и оберегал. И в итоге стал повелевать миром, стал тираном!? Как такое может быть!?
- Как!? – Комната потонула в безумном крике, - Как это случилось?! Я не верю в это! – Он резко вскочил со стула, сжимая кулаки. Поток неконтролируемых эмоций вышел наружу и в глубине сознания произошёл взрыв, уничтожающий всё на своём пути. Но тут же он почувствовал сильную слабость, а ноги прекращали слушаться, подкашивались и не могли устоять на полу. Ещё немного и он упадёт. Донателло успел подхватить брата и усадить обратно на стул.
- Раф, не надо. Ты ещё слишком слаб, - протянул второй пришелец из прошлого.
- Вот ублюдок, - почти шёпотом наговаривал раненый, и лампочка нервно подмигнула, - Как это произошло? Где остальные твои братья?
- Как это случилось, никто толком не знает. Наступило время, когда он просто резко изменился. Он не был тем, кем был раньше. Он просто изменился. Я много думал об этом. Я думаю, что на него слишком сильно давила та ответственность, что висела на нём. Начинал бредить какими-то «высшими целями». Ему хотелось очистить мир от грязи и для этого он начал с верхушек. Страна изменилась, когда какой-то высокий политик начал представлять себя от лица Леонардо. Инакомыслящие чиновники стали пропадать в таком темпе, что никто не понял, что происходит. Такое ощущение, что Лео стал кукловодом, в распоряжении, которого оказалось достаточно большое количество кукол. Начали появляться слухи, которые расползались как вонь от разлагающегося трупа. В них говорилось, что придёт избранный, который посмеет изменить наш образ жизни в лучшую сторону. Он расчистит дорогу к свету, которая перечеркнёт высокую на тот момент уровень преступности и коррупции, а так же бедность, которая стала в то время огромной занозой в заднице человечества. Эти слухи воспринимались простыми людьми, как пророчество, которое быстро находило поддержку у большинства народу. Тогда мы ещё не знали, что за этим всем стоит Леонардо. И действительно многое начало меняться в лучшую сторону, а через некоторое время Леонардо заявил о себе в открытую. И то, что он не был человеком, тоже сыграло особую роль. Некоторые люди начали поклоняться ему, как Богу. В правительстве уже находились только его сторонники, благодаря чему вся власть легко легла к нему в руки. В то время мы практически его не видели. Коррупция, бедность, преступность постепенно уходили в прошлое. Люди действительно почувствовали на себе приход Леонардо к власти. Его сторонников было так много, что они начали появляться и в других странах. Это была словно чума, заражающая планету. В большинстве стран начали происходить крупномасштабные революции при спонсировании США, которое вёл наш брат. Во многих странах, где сильный упор делался на религию, думали, что он сошёл с небес, и практически открыли ему свои двери. Другие же страны, где правители так держались за власть, что подавляли революции грубой силой и тысячами трупов, что позволило простому населению больше уверится в веру об избранном и встать на сторону Лео. Эти страны он дожал военным вторжением. И вскоре уже не было США и других стран, а появилась Империя. Единая Империя. Неделимая Империя. Это произошло так быстро, что многие только усерднее начали поклоняться ему как Богу. В этот период мы вообще не видели и не знали, где он толком находится. Да, мир стал меняться к лучшему, как и хотел Леонардо. Он отмывал его от грязи. Но с хорошим пришло и плохое. Лео стал понимать, что с преступностью не всегда можно справится мирным способом, и в нём зародилась жестокость. Появились инакомысленники, тогда Лео объявил их врагами. С тех времён он не знает пощады к врагам. Появились повстанцы, которых слишком быстро перебили. Рафаэль первым попытался остановить в то время уже Императора, - Донателло остановился, а его взгляд уткнулся в пол. Что-то больное вцепилось в его сердце острыми клыками, выпуская кровь.
- Неужели я погиб? – Раф был в полном смятении. Всё, что было сказано, до него просто не успевало доходить. Его окружало смятение, шок, который душил шею тонкой леской. Мутант падал в огромную пропасть, образовавшуюся в душе.
- Нет, но лучше бы он умер. Не спрашивай меня, что с ним сейчас, - на глазах мутанта проступали еле заметные слёзы, которые черепаха тут же вытер рукой.
- А что с Майки, с учителем Сплинтером? – Поинтересовался, ошеломлённый рассказанным, Дон из прошлого.
- Это неважно. Главное, что вы видите перед собой всё то, что когда-то мы называли семьёй. После того, как я остался один, именно я составляю оплот сил повстанцев. Наше цель – свержение тирана.
- Как же это печально, - подал голос Собберс.
- Бред! Это всё бред! – Продолжал не соглашающийся ниндзя. – Неужели и нас ждёт такое будущее?!
- Маловероятно.
- В каком смысле?
- Конечно, такое будущее возможно в том времени, из которого вы пришли. Но как я говорю, это маловероятно. Вы попали в параллельное будущее.
- Чёрт! Что за бред, ты несёшь?! – Не мог потушить гнев Рафаэль, а потом недоумевающим взглядом посмотрел на брата. - Дон, объясни мне эту научную хрень!
- Да, я кажется, понимаю. Мой двойник хочет сказать, что это не наше будущее, - черепашка подошёл к доске и взял мел, который лежал на специальной выемке. Самый умный ученик Сплинтера обратил на себя все взоры присутствующих, а мелом начал чертить на доске около пяти параллельных линий.
- Смотри, Раф. Это пять временных течений.
- А почему пять-то? – спросил сидящий на стуле.
- Это всего лишь пример. Лично я предполагаю, что временных течений бесконечное число.
- Да, скорее всего, - подтвердил двойник.
- Смотри дальше, Раф, - он указал на линию, которая находилась по середине всех. Затем поставил пишущим средством точку в самом низу линии, - Это мы сейчас, - после чего нарисовал такую же точку на самом верху этой линии, - Это мы потом. То есть вся эта линия всего лишь время: прошлое, настоящее, будущее. Видимо та машина, которая поглотила нас своим светом, была машиной времени. Но мы переместились не в наше будущее, а в параллельное, - мутант указал на рядом расположившуюся линию, - то есть мы попали в чужое временное течение и оказались в параллельном мире. Эти миры имеют различия. Где-то оно минимальное и незначительное, а где-то просто колоссально отличающееся от нашего времени.
- Ладно, я вроде врубился. Вот только как мы теперь домой попадём?
- В этом пока проблема, - медленно опустив голову, произнёс затерявшийся во времени.
- А где наши Майки и Лео?
- По рассказу моего двойника из прошлого, я могу предположить, что они сейчас находятся во дворце Императора.

Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 22:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Ответить с цитатой  

#54  Сообщение Пн 15 сен 2008 14:52 
ниндзя

Я дождалась, наконец-то честно ещё с начала лета ждала.
Мне как всегда понравилось, но представлять Лео тираном-имеператором это уже нормально.
Фэст в конце недели жди творение от Репиной (тобишь от меня )

Ответить с цитатой  

#55  Сообщение Пн 15 сен 2008 19:48 
Зверь из Сумрака

На счету: 1,529.75 баллов

Благодарил (а): 25 раз.
Хмм...нехило у Лео-двойника крыша съехала, он похоже неплохо шифровался в процессе захвата власти, раз ни Сплинтер, ни братья не заметили ничего странного в его поведении...Интересно какие мысли были у Лео в голове, когда он увидел себя такого...Кстати а куда все-таки делись Майки и Сплинтер этого мира и что же такое Лео-двойник сделал со своим строптивым братиком?

Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.

Ответить с цитатой  

#56  Сообщение Пн 15 сен 2008 20:06 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Все новые и новые лица. И такие интересные...Доктор Собберс меня уже здорово впечатлил. Волк с научным складом ума - очень интригующий персонаж 8) И сколько же еще таких у автора в рукаве?
Версия с течениями времени прямо даже успокоила...То есть, возникло убеждение, что это и не прямое будущее и что есть возможность, что оно не случится. Вот только как выбраться...
Дворец выглядел впечатлительно...Но в то же время угрожающе. Действительно ощущалось, что где-то в этой преисполненной воточной духовности и великих стремлений душе проросли черные ростки...И поэтому даже не поверилось, что это Лео...на самом деле когда-то был тем Лео. Какая-то жутковатая метаморфоза, словно его совсем подменили. И, ощущается, что автор еще далеко не полностью раскрыл , насколько глубоко прошел этот росток в сердце персонажа, ой не полностью...
Описания поднимаются все на более и более высокий уровень и очень подчеркивают всю серьезность и в то же время лихорадочность атмосферы. И донельзя живые, даже тогда, когда им не придают метафорических сравнений :wink:
Этой главы прямо мало оказалось. Я в скорейшем ожидании проды :wink: 8)

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#57  Сообщение Пн 15 сен 2008 21:26 
мастер нин-дзю-цу

паралельный мир? это уже интересно) посмотрим что они там наварят своим вторжением))
пысы. название оружия,паралельные линии...накрутил так накрутил,еле разобралась))

и всё таки: Что же сделал Лео с Рафом? или потом напишешь? не расскажешь- будем пытать))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  

#58  Сообщение Вт 16 сен 2008 0:19 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 4

Луна – свет во тьме, маяк для ещё живых. То, что даёт надежду во время ночного пира, устраиваемого тёмными силами. Она так много повидала; страдание, смерть, страх, слёзы, страсть, любовь. Море эмоций и чувств, которые сливаются в единый океан, омывающий берега наших человеческих душ. Эти признаки отличают нас от животных и превращают нас в них…
Чёрные тучи медленно скрывали ночное светило, как будто женская рука прошла по мужской груди, медленно скользя вниз по мускулистому торсу. Слабый сквозняк заставлял дрожать её тело и вздымать прядь шёлковистых волос, которые замирали в невесомом состоянии. Его губы медленно скользили по шеи, что заставляло девушку запрокидывать голову, а он наслаждался её запахом. Они сливались в единый образ, крутящийся в круговороте событий.
В их комнату через окно проникал лунный свет, замирающий на полу, и ожидающий того момента, когда можно будет рассказать больше, чем кажется на первый взгляд. Само помещение погрузилось во тьму, где лишь доносились вздохи, и негромкие стоны. Два силуэта рассказывали друг другу философию жизни, где человек по сущности являлся абсолютно свободным. Может ли человек быть счастлив, если он свободен? Или же наоборот только тогда когда у него нет этой самой свободы? Неужели человек так опасен для себя? Наша жизнь состоит лишь из вопросов, и ни одного ответа.
За окном замерла уличная тишина, и лишь изредка кто-то смел её нарушать шумом двигателей пролетающих машин. Этот город превратился в живое кладбище, где царила по ночам полная тишь. Люди боялись высунуть носы на улицу. Страх был настолько сильным, что дрожало тело лишь при одном упоминании о ночных патрулях солдат, которые могут и убить во время комендантского часа. Этот город изменился, а вместе с ним изменились и люди…
Пока любовники занимались друг другом, по лестнице доносился топот армейских ботинок. Их лица как всегда закрывали шлемы, устрашающие любого встречного. Их винтовки освещали помещение неоновым свечением синего цвета. Их тяжёлая военная броня давала всем знак о приближении угрозы. Отряд двигался к цели.
Люди, заслышав шум бегущих солдат, выключали телевизор, свет и как крысы забивались в угол, и дрожащими руками прижимали самое дорогое, что у них было. Для кого-то какая-то вещь, не имеющая никакой цены, а для других это были их дети. Страх, неподконтрольные эмоции управляли этими людьми. Никто не знал, кого возьмут на этот раз.
Дверь слетела с петель и грохнулась на пол, и в коридор сразу же проникло несколько фигур с оружием на перевес. Они шли по звукам, доносившиеся из спальни. Стражи Империи делали всё так быстро и чётко, что не каждый успеет среагировать вовремя.
Любовники в пылу страсти не сразу уловили шаги, которые доносились из коридора. Но когда звуки стали отчётливее, то они поняли, что уже не одни в этой квартире. Мужчина поднялся с кровати, оставив на ней любимую девушку. Сердце билось так громко и быстро, что оно начало заглушало любой лишний звук. Тело онемело, а лицо замерло в позе страха.
В комнату ворвались несколько солдат, чьи винтовки сразу направились на обитателей этого помещения. В комнате воцарилось безмолвие. Лишь громкое дыхание воинов временами нарушало тишину.
Девушка вжалась спиной в стену, а рукой сильнее сжав одеяло, прижала его к себе, пытаясь закрыться от мерзких взглядов, уставленных на неё. Она поджала под себя ноги, покрывшиеся мурашками вместе со всем телом. За окном послышался рёв двигателя боевой машины, перевозившей пехоту в определённые точки дислокации.
- Крис Ёрк? – Первым нарушил молчание военный, который стоял ближе всех к девушке.
- Да, но… - не успела она сказать, как её перебил тот же служивый.
- Вы арестованы в подозрении измены Империи и содействию террористам, называющим себя повстанцами.
- Какого чёрта?! – Не выдержал мужчина и тут же получил сильный удар по голове рукоятью винтовки. Не устояв на ногах, массивное тело человека рухнуло на ковёр, где любовник медленно терял сознания, которое поглощало темнота. Тут же девушка закричала во весь голос, не успев ничего сообразить, как её схватили за руку и сдёнули с кровати.
- Я не виновата! Здесь какая-то ошибка! Я ничего не сделала! – Этот голос слышали многие люди, в чьих жилах текла частица сильного страха. Некоторые из них затыкали детям уши, лишь бы они не слышали этого ужаса. В такой ситуации может оказаться любой.
Девушку тащили за руку по лестнице. Временами она не успевала за их темпом ходьбы и чуть ли не падала, подворачивая себе ноги. Ей не дали время одеться, и всё что при ней было это одеяло, которое «преступница» придерживала одной рукой. Волосы в растрёпанном состоянии, несколько ногтей сломались и из-под них вытекали капли крови, синяки на руках и слёзы на глазах. Она действительно не виновата, и всё это произошло, потому что бывшая девушка её мужчины сходила в отдел внутренних дел Империи и сделала донос на Крис Ёрк. Там даже не разбирались…

* * *

Три фигуры шагали по длинному коридору, который напоминал серебряный туннель, чьи сияющие металлические стены кидались в глаза. Они проходили мимо множества дверей, над которыми были написаны лишь номера: …256, 257, 258, 259 и далее. Яркие длинные лампы на потолке освещали все щели в помещении. Впереди шёл Император, на спину которого был накинут чёрный плащ, чей символический образ не выходил из головы гостя из прошлого, шёдшего рядом с Микеланджело. Трое шли в безмолвии, не смея его нарушить. Мутант в оранжевой повязке уныло наблюдал за сменой номеров на дверях. Такое ощущение, что ему было вообще параллельно, куда они попали, и что их ждёт. Только сильное напряжение брата не давало ему забыть, где сейчас ниндзя находятся.
- Вот мы и пришли, - Владыка Мира встал перед дверью с номером 301, рядом с которой стояли два охранника в белых халатах. Увидев хозяина, двое кивком поприветствовали его. Один из них повернулся к какому-то пульту на стене и набрал на нём нужный код доступа. Нажатие на клавиши сопровождалось звуком коротких «пеликаний». Дисплей на пульте загорелся зелёным цветом, и дверь ушла вверх, дав проход в комнату. Она напоминало палату психбольницы. Белые стены и потолок, где всё обшито мягкими подушками, чтобы больной не пострадал, ударившись о твёрдые покрытия комнаты…
Повелитель вошёл в комнату, открыв обзор для Лео, которого тут же охватил очередной шок. Майки уставился на брата, стоявшего впереди него. Леонардо не двигался, замер, словно увидел что-то такое, что убило его изнутри. Руки мутанта снова охватила дрожь, которую он поборол с трудом не так давно. Сердце заколотилось в бешенном ритме.
- Лео, да что с тобой?! Дай я пройду, - весельчак оттиснул лидера и взглянул в комнату, - Ого!
В белом помещении сидел на корточках Рафаэль. Он не замечал никого, а его взгляд был отрешённым и непонимающим окружающий мир. Раф немного раскачивался из стороны в сторону, собирая в руках какой-то кубик, состоящий из нескольких частей. Тело намного сильнее постарело, чем даже у Императора, и было заметно, что былые мускулы пропали.
- Как поживает мой, брат? – Начал вошедший первым хозяин дворца. В ответ обитатель палаты поднял взгляд и немного наклонил голову в сторону, заставляя слюну изо рта упасть на мягкий пол.
- Ты сегодня лекарство принимал? – Продолжал Леонардо из будущего, в ответ чего тот начал быстро кивать головой. Ладонь Императора коснулась головы больного. – Молодец, братик. Я бы не вынес, если бы с тобой что-нибудь случилось.
- А Рафу идёт, - пошутил Майки и тут же поймал на себе укоризненный взгляд рядом стоящей черепахи. После этого даже самому весёлому ниндзя стало стыдно за эти слова.
- Что с ним произошло?
- Это долгая история. Мой брат сошёл с ума и чтобы его вылечить я начал давать ему лекарство.
- Но он же превратился в овощ! – Не выдержал лучший ученик Сплинтера, сошедший на крик. – А его мышцы!? Посмотрите! Они атрофировались!
- Закрой рот, малыш, - на лице двойника проступил гнев, но тут же сменился на милую улыбку, - так надо было. У меня не было иного выбора. Ладно, я должен был это тебе показать, но это ещё не всё, что ты сегодня увидишь, - от этих слов молодому мутанту стало не по себе, - пойдём, - обладатель плаща взглянул на сидящего «овоща», - Пока, братик, не скучай.

* * *

Сильный утренний ветер сдувал упавшие листья с тропинки, проходившей через летний сад дворца. Множество различных цветов раскрывались, когда их касались лучи раннего солнца. Ивы словно плакали листьями, которые иногда спадали на траву. Кристально чистая вода озера как зеркало отражала голубое небо и пушистые облака, которые шли по заданному маршруту. Птички прыгали с ветки на ветку и чирикали разные песнопения. Сотни запахов сливались в неком танце, образуя единый и неповторимый, становясь неотъемлемой частью свежего воздуха.
- Вот мы и пришли, - произнёс Император, и Леонардо из прошлого рухнул на колени. Тело содрогнулось, а внутри всё сжалось так сильно, что он уже не слышал обеспокоенных речей Микеланджело, который дёргал брата за плечо.
Перед мутантами возвышалась двухметровая плита. Она стояла на бетонном покрытии, а за ней ввысь, метров на пять возвышался большой деревянный крест. Это был мемориал, на плитке, которой было написано: «Покойся с миром учитель Сплинтер. Ты дал нам опыт и научил жить в этом жестоком мире».
Из-за дерева показалось лицо, наблюдавшего за трёмя черепахами. Его трёхпалая рука прижалась к деревянному покрытию, а печальный взгляд наблюдал за реакцией молодого лидера. Вот каким он был когда-то. Лидер команды, тот, который отдал бы за неё жизнь. Но тут же лицо следившего изменилось в приступе испуга. Он был замечен хозяином.
- Как ты кстати, Майки. Подойди, не бойся.
Из-за дерева вышла фигура. Кроме кожаной куртки на теле черепахи ничего не было. Немного морщинистое лицо выдавало страх. Бывший ниндзя медленно зашагал в сторону могилы учителя.
- Это я?! – Удивлённо поинтересовался двойник из прошлого и смотрел на свою копию разинув рот. – Но признаюсь, классная куртка.
- Мне тоже нравится, - робко ответил постаревший весельчак.
- Значит, мы с тобой поладим! – Улыбнулся во весь рот второй.
- Микеланджело, - обратился Император к брату, и тот немного испуганно перевёл на него взгляд, - как проходят твои занятия?
- Я вчера весь день и всё утро занимался.
- Молодец, ты можешь сегодня отдыхать, - на лице появилась братская улыбка.
Тут же послышались шаги за спиной Владыки Мира. Рюгаер как можно тихо подошёл со спины предводителя и начал говорить ближе к уху.
- Мы нашли их.
- Отлично. Я сам возглавлю штурм, - не оборачиваясь, ответил вождь. Солдат в знак согласия кивнул, и двинулся назад, скрываясь за деревьями летнего сада. Император посмотрел на стоящего, на коленях Леонардо, который даже не подавал никаких признаков жизни, как будто затерявшийся в эмоциональной буре.
- Прошу извинить меня, - продолжил хозяин целого мира, - но я должен удалится на некоторое время. Майки, расположи наших гостей в комнатах.
- Хорошо, Лео, - он склонил голову как слуга, на что сразу обратил внимание его двойник из прошлого.
- Я скоро, - хозяин дворца резко развернулся, а его плащ подхватил слабый ветерок, уводя того слегка в сторону.
- Лео, прошу тебя! Только не убивай его! – Не выдержал мутант, превратившийся в пленника этого дворца.
- Конечно, я его не убью. Он ведь мой брат. Мой долг перед Сплинтером заботится о семье. Скоро наш блудный брат вернётся к нам, и наша семья снова станет единой, - не оборачиваясь и не сбавляя шага, ответил главнокомандующий Империи.
- Что? – Не особо понимая, что происходит, сам у себя спросил ниндзя в оранжевой повязке. Гость из прошлого взглянул на брата, который продолжал сидеть на коленях, и не обращал внимание на окружающих. Ему уже было всё равно. Всё внутреннее естество уничтожено, раздавлено и не известно во что превратилось. Семья, которой Леонардо так дорожил, разваливались у него на глазах. Неужели это будущее ждёт и его? Неужели причиной этого реального кошмара является он сам!?
Леонардо повернул голову в сторону взрослого Микеланджело, который печально глядел на него. По лицу лидера черепашьей команды пробежало несколько слезинок, которые упали на землю.
- Как это случилось? Почему Рафаэль такой? Почему ты такой? Что здесь происходит? Я должен знать! – Мутант сходил почти на крик. – Скажи мне!
И тот начал рассказывать, а ветерок усилился и понёс куда-то по земле лист плакучей ивы. Он поднимался над камнями, которые появлялись на пути. Его возносило ввысь как корабль на парусе, вращающийся вокруг своей оси. Мгновение и лист уже плавал в воде среди зеркального отражения небесных облаков, словно столкнулись два разных мира.
- …и тогда первым выступил против него Рафаэль, который получил сильную травму головы в ходе битвы с Лео, - Леонардо слушал и не верил в том, что ему рассказывали. Боль раздирала плоть изнутри, выгрызая и оставляя глубокие порезы внутри. Он слушал… - Мастер Сплинтер узнав, что ты сделал с Рафом умер от сильного стыда за тебя. Он так и не смог простить тебя за это, - Леонардо слушал, - Я не хотел враждовать с тобой и просто поселился во дворце Императора. Только здесь ты меня заставлял изучать разные науки, углубляться в учение ниндзю-цу, чем я и занимался. Донателло же создал оплот сил повстанцев. Его заклеймили террористом. С тех пор так мы и живём.
Черепашка в голубой повязке опускил взгляд на землю, и не поднимал голову. Всё... Это всё… Это всё он виноват! Во всём виноват только он! Руки сами сжались в кулаки и сжались с такой силой, что на землю понемногу вместе со слезами закапала кровь. По телу прошла сильнейшая дрожь, которую он ещё не испытывал раньше. Теперь вся вина за то, что произошло и не произошло ещё лежит на нём. Он подвёл семью… Подвёл учителя Сплинтера…
- Нет, - почти шёпотом, что было сил, вымолвил обладатель статуса «Лидер», а после весь летний сад разразился в безумном крике боли.

Глава 5

Небольшая комната погрузилась почти полностью во мрак, и лишь маленькая лампочка на потолке кидала блики света на пол. Под единственным светилом в помещении на кровати лежал Рафаэль, чей взор устремлён на скрывающийся во тьме потолок. Рука быстро заживала и уже не так болела, как после операции, а вторую руку засунул себе под голову.
Мысли в голове как быстроходные автомобили неслись по дороге. Их было так много, что вот-вот казалось, что кто-нибудь заденет другого и произойдёт авария, где жертвы неизбежны. Лицо черепахи замерло в состоянии сильной задумчивости.
- Ублюдок, - тихо сам себе под нос произнёс Раф. По его выражению лика уже можно было определить, что он чувствует. Расширенные зрачки, обозначающие страх и волнение. Ладонь больной руки сжалась в кулак.
- Как ты мог? - продолжал он, - Как ты мог подвести нас? Ублюдок!
Мутант лёг на бок, поворачиваясь к стене, словно укрываясь от своих мыслей, нападавших из темноты и вцеплявшихся когтями и зубами за внутренний мир. Они превращались в огромных тварей, которые собирались у кровати и пускались в пляс. Хохотали, открывая пасти со множеством длинных зубов, стоявших по несколько рядов как у акулы. Порождения страхов тянули длинные руки к лежащей черепахе. Касались панциря, рук, ног, головы. Каждое их прикосновение ощущалось для ниндзя холодом, пронизывающим холодом, заставлявшим дрожать всё тело.
Дверь издала скрипящий звук и в комнату вошла тёмная фигура, которую невозможно было разглядеть во мраке.
- Рафаэль, - и голос придал краску фигуре, будто разукрашивая чёрно-белую картинку, чьи очертания стали более различимыми.
- Дон, что-то стряслось? – Не оборачиваясь от стены, сказал обладатель саев.
- Да нет. Я просто решил тебя проведать. Всё хорошо?
- Дон…
- Я понимаю, ты, наверное, думаешь о том, что мы не сможем вернуться обратно домой.
- Дон…
- Но я тебе обещаю, что мы найдём способ. Сейчас мы как раз этим и занимаемся с доктором Собберсом и моим двойником.
- Дон, да заткнись ты! – Черепаха тут же принял сидящее положение, и уставился в сторону гостя.
- Раф? – тот оторопел от шока, охватившее тело.
- Ты что?! Не понимаешь?! Леонардо здесь монстр! Разве не понятно, что таким же может стать и наш брат! Мы вернёмся домой, а нашему лидеру придёт в голову всякие там «высшие цели»! И всё может повториться! Кошмар здесь, может стать явью в нашем мире!
- Но это маловероятно, потому что…
- Да замолчи ты! Я помню эту хрень про временные штуки! Наш Лео везде один и тот же и этот факт может сделать нашего лидера тем, кем он является здесь! И что потом?! Всё повторится, как здесь! Он подведёт нас, семью. Может это судьба, которая показывает нам, именно нам, что может произойти с Леонардо.
- Что ты имеешь ввиду, Раф?
- Возможно, судьба хочет нас предупредить и показывает этот кошмар лишь потому, чтобы мы смогли быть готовыми и остановить нашего лидера, тогда когда придёт время. А может и раньше.
- Господи. Что ты такое говоришь? Это же Лео?!
- Они тоже считали так же. Но посмотри то, куда это привело их. В мир боли и страха.
- Это же Лео, Раф… Как ты можешь такое говорить?
В ответ не прозвучало ни единого слова, а черепаха опустила голову вниз, устремляя взгляд на пол. Руки схватились за голову, а на лице смешивались с волнение и отчаяние. Тело слегка трясло внутри, а руки и ноги сковало цепями. Наконец и до него дошли его же слова, те самые, что он говорил только что Донателло.
- Прости. Я уже не ведаю, что творю. Прости, Дон, - ниндзя поднял взор на рядом стоящего мутанта, - Прости. Я просто слишком взволнован. Это насилует моё тело и дух.
- Я понимаю, брат. Я всё понимаю.
Неожиданно раздался взрыв, грохот которого разнёсся по всему подземному штабу повстанцев. С потолка на пол осыпалась сухая земля. Один из мутантов инстинктивно обхватил одной рукой шест-бо за спиной.
- Что это?
- Гости, которым не терпится получить от меня по жопе.

* * *

Длинный и просторный подземный туннель, который соединялся с сотнями других. Он являлось самым надёжным и укрытым убежищем, до этого дня…
По потолку коридора шли лампочки, соединяющиеся друг с другом проводом, что в свою очередь уходил к главному энергосистемному генератору, обеспечивающему электроэнергией весь комплекс. По бокам коридора стояли, то стальные шкафы, то различные столы.
На земляной пол быстро ступила чья-то нога, оставляя след подошвы ботинок. Молодой мужчина бежал, бежал туда, где доносились звуки стрельбы. На лице заметна четырёхдневная щетина. Сверху оранжевая рубашка, через которую проходило несколько ремешков с припасами. На потрёпанных джинсах так же весели ремни с оружием огнестрельного класса. Сам же повстанец держал в руках штурмовую винтовку – последний представитель такого вида оружия перед тем, как их заменили плазменными ружьями.
Впереди человек заметил укрепление, сделанное из нескольких сваленных в кучу железных шкафов. За ними скрывались пятеро повстанцев, которые вели ответный огонь короткими очередями. Один из них повернулся в сторону бегущего к нему товарища и панически махал руками в сторону, предупреждая того, чтобы он уходил.
Мужчина остановился, когда заметил блеск стальной пластины, которая стремительно приближалась к нему. Когда повстанец понял, что это было, то оказалось слишком поздно для него. Диск с острым наконечником по кругу прошёл сквозь солдата, и полетел дальше. Лицо воина скривилось, а затем его верхняя половина туловища отделилось от нижнего, и обе части тела рухнули на землю.
- Чёрт, Джев, - с досадой и печалью произнёс прятавшийся в укрытии повстанец. Он перевёл взор на рядом сидящего соседа, державшего в руках приёмник, из которого доносились разные звуки.
- Эй, Бари, что там с подмогой? Сообщи в центр, что на нас напали солдаты Императора!
- Не могу. Канал связи забит множествами сообщений и везде одно и тоже. Везде солдаты Императора!
- Только не это…

* * *

Большой зал, который освещался несколькими прожекторами, крепившимися за потолок. Помещение напоминало комнату для брифинга и обсуждения различных миссий. В конце зала стояла огромная письменная доска, а рядом расставлено множество переносных стульев. Выходом и входом были четыре двойные двери, обступившие это пространство и соединяющиеся с другими подземными туннелями. Одни из таких дверей были открыты и в помещение вбегали солдаты Императора, которым сопротивлялись несколько мутантов.
Несколько окровавленных трупов пехотинцев в чёрном лежали друг на друге. На спину одного из них поставлена волчья задняя лапа. Собберс, чья шерсть испачкана чужой кровью, выставил вперёд дуло противотанковой винтовки и нажал на курок. Нос зверя ощутил острый запах пороха, а крупнокалиберная пуля попала вбегающую через дверь толпу воинов. Небольшой взрыв раздался в проёме, и части тел с кровавыми ошмётками разлетелись в стороны. Вместе с ними на землю рухнула дверь…
Удар меча Шарпа разрубил тело человека на куски. Большой клинок уткнулся в землю, дробя её. Рядом с тигром оказалось двое солдат, прицеливающихся из оружия. Плазменные снаряды помчались к цели, которая тут же подпрыгнула над ними. Оружие осталось в земле, а на его смену пришли когти, появившиеся на пальцах. Приземлившись около пехотинцев, он сразу принялся применять их. Взмах одной руки с когтями снесло пол шлема вместе с лицом, и труп повалился наземь. Второго через несколько секунд постигла та же учесть.
Блеск катаны и Рюгаер слегка задел морду кота, успевшего вовремя увернуться. Отойдя на пару шагов назад, Шарп не отводя взгляд от воина, ухватился за рукоять большого меча. Человек выставил оружие вперёд и помчался прямо на противника, который с молниеносной скоростью вытащил меч из земли и направил в того. Времени для манёвра у ученика Императора не оказалось, и он просто выставил перед собой катану, чтобы заблокировать атаку. Но удар тигра оказался на столько мощным, что клинок человека не выдержал и разломился, позволяя пройти дальше «Несущему Смерть». С ниндзя Императора было покончено. «Несущий Смерть» именно такое носил имя меч кошки.
Донателло из будущего стоял напротив другого Рюгаера. Их взгляды сталкивались, будто бы это два разных мира. Бывший ниндзя держал в руке полуавтоматический пистолет, а другой выставил перед собой острую катану.
- Где же твой учитель?
- Не волнуйся. Он здесь.
- Неужели, - с этими словами мутант быстро выставил перед собой оружие, и незамедлительный выстрел проделал небольшую сквозную дырку в голове человека, на чьём лице читался шок.
Одна из соседних дверей раскрылась, и в зал кубарем вкатилось несколько солдат, распластавшихся на полу. Спустя мгновение через этот же проход влетели двое черепашек. Рафаэль сжимал в руках окровавленные саи, а лицо выказывало бурю эмоций, которыми командовал гнев. Позади него виднелся сжимающий шест-бо Донателло.
- Ну, кому здесь надо надрать зад, чтобы я мог поинтересоваться, что здесь происходит? – Не выдержал мутант в красной повязке. Черепаха осмотрелся вокруг и заметил, что почти всех солдат в этой комнате перебили. Остаткам оставалось жить совсем чуть-чуть.
В проходе, через который появились солдаты, возник силуэт. Его чёрный плащ небыстро развевался на сквозняке. Не спеша, он шёл по кровавому полу, где лежали оторванные части тел и плазменные винтовки. Каждый шаг оставлял на крови двупалый след. Чужие взоры обратились к этой персоне, чьё лицо не выдавало никаких эмоций, а взгляд был холодным и пронизывающий. На поясе показались ножны катаны и вакидзаси, чьи рукояти были заметны для всех. Руки спокойно опущены. Не было ни дрожи, ни страха. Образ Императора внушал эти чувства другим – неверным «высшей цели». Его пришествие напоминало схождение Бога с небес. Он казался абсолютом.
Рафаэль не сразу понял, что руки дрожат. Ещё немного и мутант уже уронит саи. То, что было перед ним, заставляло ужаснуться. Смотрящий не верил, что перед ним, тот, кем станет его брат. Ниндзя снова ощутил холодные касания тех монстров, что хватались за каждую часть тела. Зелёная кожа покрылась мурашками.
- Лео, - шёпотом от шока произнёс Раф, и Владыка Мира остановился. Император повернул голову в сторону гостей из прошлого и добро улыбнулся.
- Значит вы здесь, - начал Леонардо, - Это хорошо. Я заберу вас с собой туда, где вас уже ждут ваши братья. Мы вместе продолжим моё великое дело.
- Заткнись, тиран! – Послышался крик гения-черепашки из будущего, и Собберс тут же взял на прицел пришедшего только что гостя.
- М-м-м, братик. Я соскучился по тебе. Ты пойдёшь вместе с нами домой и если будешь себя хорошо вести, то я выделю тебе огромную лабораторию, где ты снова сможешь воплощать в жизнь свои гениальные идеи.
- Замолчи, сволочь!
- Дон, я не хочу тебя убивать. Ты же мой брат. Зачем тебе эти неверные? Ведь ты же хочешь, чтобы в этом мире воцарился мир? Он воцарится полностью, когда не будет повстанцев. Зачем нам проливать человеческую кровь?
- Мира не будет, пока ты будешь властвовать им. Извини, Лео, но мне придётся покончить с тобой раз и навсегда.
- Ты же знаешь, что тебе меня не одолеть. Или ты думаешь, что этот жалкий котёнок и щенок тебе помогут? Как ухо Шарп? – Император посмотрел на тигра, на чьём лице вырисовывалась злость. Затем черепаха взглянул на волка-мутанта. – Я смотрю, твои раны затянулись, Собберс.
- Ах, ты ублюдок! – Закрутив в руках саи, взбесился ниндзя. В ответ Лео взглянул на того, кто напоминал его брата-овоща. – Я ненавижу тебя таким! Ты опозорил нас, ты опозорил мастера Сплинтера!
Последние сказанные слова подействовали на Лео так сильно, что его охватила злость, и он дёрнулся с места, быстро приближаясь к Рафаэлю. Эти слова пробили стальной щит, и попали прямо в сердце, где находилось самое тёплое и любимое. Сердце забилось в диком танце, выплёскивая адреналин в кровь.
- Шарп, Собберс атакуйте! – по команде Дона, оружие Собберса издало рык, и снаряд помчался с большой скоростью в бегущую мишень.
Услышав выстрел, Леонардо подпрыгнул вперёд, вращая тело вокруг своей оси. Пуля разнесла на куски несколько стульев, обломки которых разлетелись в разные стороны. Увернувшись от пули, Император приземлился на ноги, но уже спереди ему на встречу шёл «Несущий Смерть». Белый тигр воспользовался выстрелом, как отвлекающим манёвром. Времени для уклона почти не было. Лео мгновенно поставил ладони на незаострённую часть меча, стягивая к ним весь свой вес. Секунда и последовал разворот, в котором бывший ниндзя встал ногами на оружие Шарпа, на чьей морде проступили панические нотки. Не замечая кошку, Леонардо тут же спрыгнул на пол и помчался дальше к заветной цели.
- Давай же, ублюдок! – сжимая саи, сквозь зубы произнёс Раф, не прошла секунда, как перед ним возник Леонардо. Это заставило даже вздрогнуть обладателя красной маски. Первый удар Рафаэль получил в панцирь в области живота, где сила кулака Императора очутилась. Тут же второй снизу по челюсти и мутант подлетел на несколько сантиметров вверх, а затем приземлился на задний панцирь, разбрасывая в стороны оружие, которое держал в руках.
Донателло словно окаменел и не мог сдвинуться с места. Он не отошёл ещё от шока, который появился при пришествии Властелина Империи. Неужели это Леонардо? Неужели он способен на такое? Черепашка сжимал сильней шест-бо не в силах пошевелится. Руки и ноги сковало такими крепкими цепями, что нельзя даже шелохнуться.
Император сел на упавшего гостя из прошлого и вознёс свою руку над ним. Раф заметил, как свет прожектора ему заслонил появившийся сжатый кулак. Резкий и быстрый удар по лицу. Ещё один… Ещё… Костяшки на руке уже испачканы чужой кровью. Это продолжалось несколько секунд, за которые Леонардо нанёс больше пяти ударов. Такое могло продолжаться и дальше, пока не подоспела помощь в лице Дона из будущего. Тот, прицелившись в своего брата, нажал на курок, и очередь пистолета направилась прямо на Лео, который тут же ушёл в сторону, и пули задели лишь чёрный плащ. Мгновенный и почти точный выстрел винтовки Собберса, попал прямо под ноги Императора, и того отнесло на стоящие ряды стульев, которые разлетелись в разные стороны.
- Дон, надо уходить! – Начал волк.
- Нет, мы должны покончить с ним.
- Мы не сможем. Сейчас не сможем. Нельзя что бы черепашки из прошлого попали в руки к нему. Посмотри на них.
Донателло наконец удалось выйти из состояния шока, и теперь он поднимал брата с разбитым лицом. Кровь с лика капала на пол. Тот еле стоял. На поясе Дона виднелись поднятые саи, без которых Рафаэль точно не ушёл бы. Один из прожекторов перегорел и больше не хотел освещать помещение, где стало чуть темнее. Черепашки старались передвигаться быстрее и направлялись к остальным. Сзади них тут же оказалось массивное тело Шарпа, стоявшего к ним спиной. Он сжимал в руках рукоять огромного меча, а его глаза следили за ещё не поднявшимся Лео.
- Дон, уходить надо!
- Проклятье, - мутант сжал кулак и засунул оружие в кобуру на ноге. Как бы он не хотел, волк сейчас прав, и им надо уводить остальных. – Мы ещё встретимся, Лео! Собберс, возьми на руки Рафаэля, и быстро уходим! Шарп, быстрее!
- Я задержу его, - не оборачиваясь, ответил мутант. В ответ прозвучало лишь молчание лидера повстанцев. Он понимал, что если Императора не задержать, то им точно не уйти. Только какой ценой? Это бывший ниндзя тоже понимал. Шарп отличный боец, но едва ли сможет выстоять против такого мастера, как Леонардо.
- Удачи тебе, друг, - поддержал его Донателло, за спиной которого уже в одну из дверей входили мутант в фиолетовой повязке и доктор, который нёс в руках избитую черепаху. Спустя некоторое время все четверо скрылись во тьме подземного коридора, и лишь ещё был слышен гул ветра, гуляющего по туннелям.
- До встречи, брат, - среди стульев поднялась фигура, чьё тело скрывало чёрным плащом.
- Теперь твоим противником буду я, - готовя «Несущий Смерть» к бою, сказал белый тигр.
- Как скажешь, но на этот раз тебе не удаться сбежать от меня, Шарп.

Император 2.jpg

Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  

#59  Сообщение Вт 16 сен 2008 15:19 
ниндзя

А я-то думала не дождусь... :) Впечатлило. Очень. Особенно тиран Лео и все, что случилось с ребятами: " контуженный "Раф, послушный Майки , и Конечно же, " Террорист" Донни. Лихо закурутил сюжетец, ничего не скажу. Залпом проглотила эти главы. Читая 4 главу сначала подумала, что попала не на тот форум:) И давно ты ,FEST, пишешь с таким уклоном? :) В общем, жду проды. Надеюсь, семья разберется с проблемами и воссоединиться...

Ответить с цитатой  

#60  Сообщение Вт 16 сен 2008 19:25 
мастер нин-дзю-цу

сцены боя ммм настоящее объедение)) как точно, главное захватывающе! ну это ты умеешь)) так вот что сотворил с бедным Рафом этот...этот...язык не поворачивается сказать! мне его становится жалко(в смысле Лео-Императора)...это же надо так с катушек съехать чтобы до такого дойти...его совсем довели...
А Майки то Майки! его за что так? правда ему ещё повезло- за ним не охотятся, но жить в страхе всё время-это по-своему ужасно

пысы. сцена с солдатами и парой удалась))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.