Текущее время: Вс 04 дек 2016 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение

#61  Сообщение Вт 16 сен 2008 22:44 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Глава 4 поразила таким описанием, как сравнением луны с маяком для живых. Это очень ярко запомнилось.
Ну, а весь дальнейшеий процесс говорил сам за себя. Попахивает кровавым духом сталинских репрессий - особенно момент с мстительной бывшей.
Раф...Каким мы его тольком не видели, а вот ТАКИМ...Никогда и, надеюсь, никогда не увидим - даже сложно приводить какие-либо цитирования его состояния. Попросту страшно - как страшно вообще видеть человека в таком состоянии.
Будущий Майк поначалу как-то расслабил - все такой же открытый и дружелюбный...и все же такой же подавленный как и все остальные. А вот его дизайн с курткой понравился не только Майку из настоящего :lol: :wink:
Реакцию Лео примерно так и представляла - узнать, что натворил, собственно говоря, ты, причем с собственной семьей...это очень больно.

Пятая глава представилась как реальная сцена из футурисического боевика - и из качественного футуристического боевика, вроде "Эквилибрума". мысли Рафа внушили некую безнадежность и даже трепет. Хорошо, что ему недолго пришлось сдерживаться...В процессе битвы до определенного момента показалось, что Лео даже позабыл не только о том, какой эмоцией руководствовался, а и вообще обо всех чувствах. И только после слов Рафа об учителе Сплинтере стало ясно, что что-то еще осталось помимо не совсем здоровых речей насчет апостолов и изменения мира...Проявит ли оно себя дальше? Это и невероятно интригует.
Как и то, что будет с Шарпом. Несмотря на то, что Собберс продолжает впечатлять с каждым разом все круче и круче, тигр тоже заставляет проявить симпатию. Тем более белый...Они и так редкие. А мутанты - особенно :wink:

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#62  Сообщение Вт 16 сен 2008 23:14 
Зверь из Сумрака

На счету: 1,529.75 баллов

Благодарил (а): 25 раз.
Хмм...сдается мне, что ушибленный на голову Раф мог бы поправится если б не лечение старшего братика, да и видеть Майки, шарахающегося от Леонардо, непривычно...
Интересно, а не зайдет ли наш Раф слишком далеко в своих подозрениях, уж очень его нездоровые мысли посещают насчет Лео, как бы он не решил устроить брату воспитательный процесс...так сказать на всякий случай :?

Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.

Ответить с цитатой  

#63  Сообщение Ср 17 сен 2008 21:13 
ниндзя

На счету: 33.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Я до сих пор в глубоком шоке!!! Нет, ну какие описания, какие описания!!! У меня аж дух захватывал при прочтении. Они настолько возросли, стали более красочными, что я начинаю тихонько завидовать :roll: Бои у тебя всегда были на высшем уровне и тут не подкачали. Кровяк, резня и все прилегающееся) Хорошо, что мой желудок пуст, диета е-мае, а то бы... кхем :oops:
Образы черепах очень хорошо раскрыты. Причем во всех ситуациях, что с ними приключалась. Я читала и думала, что да, вот именно так поступил бы истинный Раф, Дон, Майки... Но, увы, не Лео... Боже, да что с ним такое стало? Он обратился в фанатика, приследующего свои благие намерения, которые только ему таковыми кажутся! И любого, кто стоит на пути - ждет смерть. Нда, печально это... :( Ведь он был совсем другим, вот что делает с нами власть! Хотя, несмотря на все перемены, к братьям он хотя бы хоть что-то еще испытывает, хоть долг перед Мастером Сплинтером - не убивать их. И про семью помнит и про единство, да вот только несколько иначе все представляет, нежели остальные.
Вообщем, рассказ просто блеск! Я бы так сказала, другого слова и не подберу. *снова тихонько восхищается потрясающими описаниями и сравнениями :roll: *
Жду продолжения)))) А моно в таком же количестве за раз? ^______^

Ответить с цитатой  

#64  Сообщение Чт 18 сен 2008 20:14 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Мощно..Это первое, что пришло на ум после того, как прочитала последнюю строчку...И поскольку я его перечитывала, стоя и ожидая электричку(которую чуть не проворонила, зачитавшись.. :D ), а затем уже и в самом транспорте, я представляю, как на меня косились окружающие, ибо когда читала, то эмоции как говориться так и носились по лицу.. :wink: А эмоции были такие не слабые, к слову...Вообще построение сюжета отличное - нигде не провисает, держит в напряжении...А вот из-за чего вся обпереживалась - так это из-за эмоционального фона фанфа..Драматично..Переживания друг о друге, затем встреча с самими собой в будущем..Особено хочется подчеркнуть линию молодой Леонардо и Леонардо - Тиран...Вот это было зашибенным!...Это действительно злая ирония - увидеть самого себя, но через призму лет и измерений...Причем что увидеть! Леонардо-тиран убил меня с одного выстрела..Это..Это я даже не знаю! Глубоко, мощно, но страшно! Это не Лео! Не желавю верить! Ну не мог Леонардо, любящий свою семью, честный, преданный, с доброй душой и любящим сердцем стать таким...Автор сохранил душевные черты Леонардо, но они предстали в таком искаженном и страшном свете, что просто захотелось завопить "НЕТ!" Его отношение к сумашедшему Рафу - забота,но она не правильна! А зная причину сумашествия Рафаэля, вообще невольно содрагаешься..Или Микеланджело и его положение запуганного и в общем-то несчастного существа...И Донателло, который бореться против своего родного брата...Причем особенно больно на душе от того, что Лео видет это все и его эти душевные страдания...Для меня это было жестоко..Леонардо-тиран - это словно некий апофеоз душевного склада Леонардо, принявшего чудовищные формы...Забота превратилась в тиранию, стремление к справедливости - в бессердечную преданность своим целям...От Леонардо осталась лишь тень...Страшная, темная, неправильная... Ааа! Его подменили там, я знаю! :wink:
В общем увидев ТАКОГО Лео я была в диком ступоре..Уф..Даже и не представляю, как можно разрешить данную сюжетную ситуацию...Особенно когда наметилась завязка конфликта молодого Рафа и Лео-Тирана...Предчувствую нечто драматическое, ибо хаппиендом "вздох" тут наверное вряд ли закончится...
Отличное произведение, ибо пробуждает такие эмоции и переживания..
Браво))

Ответить с цитатой  

#65  Сообщение Чт 18 сен 2008 20:21 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Первое впечатление от проды... мало... МАЛО, БЛИН!!! Настолько все классно написано, такой лихо закрученный сюжет, затягивает нипадецки и тут на самом интересном месте, ну, ё-моё.... :(
До чего мрачноватое параллельное будущее, впечатлило и пробрало! А Лео, однако, не только братьев умеет строить (с ними как раз не всегда получается ;) ), но и целые страны! Не ожидала от него... Даже Майки не смеет над ним шутить и подкалывать - уже показатель!
Зато как сочувствую Лео из прошлого - узнать, что ты стал тираном целой планеты, врагом своей семьи и держишь в страхе до кучи народу - приятного мало! Итак за каждый провал себя винит, а тут такое. Боюсь, лидер не скоро от такой новости отойдет.
Раф из будущего... нет слов, одни эмоции... это ведь еще, Раф из прошлого не знает, что именно с ним случилось! Мдаааа... правда, теплится надежда, что Рафыч претворяется для какого-нибудь каверзного удара и свержения тирана-братца, но это так, надежды на лучшее, конечно))))
Дон зато хоть на свободе и борется за правое дело! Так держать! Тут ему еще и подмога пришла из прошлого! Глядишь, чего и получится.
Кстати, я так думаю, это не только герои из прошлого должны сделать выводы, глядя на будущее, но и постаревшие черепашки что-нибудь да осознают, глядя на самих себя молодых..

В общем, Fest, ждем продолжения, пиши есче! :)

Последний раз редактировалось Кайлина Пт 09 июл 2010 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

#66  Сообщение Чт 18 сен 2008 21:25 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 684.00 баллов

Благодарил (а): 56 раз.
Если ты, мерзавец, убьешь Шарпа, я убью тебя!да-да!и не смотри на меня как таракан на тапок!

а теперь опуская часть эмоций... :roll: замечательные главы :) потрясающие, я бы даже сказала...ты на голову вырос в описаниях. они на самом деле стали продуманными и очень взрослыми. каждая строка описания заставляет задуматся о жизни, что не маловажно в такой работе. короче, ты делал всё, чтобы создать нужную атмосферу, и тебе это удалось. после первой части 4 главы я хотела отодвинуть работу в сторону. нет, не потому, что не интересно. просто хотелось подумать, что к чему и как...больно осознавать, что это всё - дело рук моего кумира. идеала, можно так сказать...
может я и не права, но мне чего-то не хватало в образе Майки. он потряс меньше всего, хоть убейте. вот дал бы ты ему в руку учебник по физике и очки нацепил, это было бы уже весомее. а так - ну, зашуганный поумневший ребёнок...даже молодой Лео не сразу на него внимание обратил...
порадовал Раф. оба=) его эмоции понятны и очень разумны. а вот младший Лео начинает пугать...его внутренний мир ты пока ещё не показал после такой трагедии, которую он увидел. вернее, показал, но как то вскольз. хорошо бы увидеть его мысли...полную картину, так сказать, чтобы убедится, что он выдержит такой удар и не превратится в комию Рафа-овоща...а то можно ведь!
сцена боя. ты всегда был мастером на такое=)но это...это уже не по шаблону=)тут явные изменения и явно в лучшую сторону!и так всё хорошо было(если не считая той ужасной жестокости и кровавости), а теперь...ты убрал лишнее и добавил продуманности. снимаю шляпу - этот бой даже меня порадовал...

и ещё, на последок...Если ты, мерзавец, убьешь Шарпа, я убью тебя!да-да!и не смотри на меня как таракан на тапок! :evil:

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#67  Сообщение Ср 01 окт 2008 21:28 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Сами описания, сам сюжет - выше всяких похвалов Fest, да вполне достойный рассказ. Заинтерисовал меня злая сущность Лео, заинтерисовал меня Дон из будущего. Очень интересно. :D
Что же будет с Шарпом? Кто же выиграет? Что же произойдет с Доном из будущего? Встанет ли он в двубой со своим братом, который теперь ему враг? Что же будет с черепашками - ниндзя с прошлого? Что же случиться со всеми ими? :?
Вопросов очень полно, но на них ответ можешь дать только ты Fest, давай пиши проду, она ожидаеться. Рассказ очень интересно начинаеться, хотя ещё не известно сколько ещё событий впереди. Мне понравилось. Обожаю подобные сюжеты.
Пиши проду, я верю в то что дальше будет гораздо интересней. Удачи. :D

П.С. LEA не убивай Festa, если он таки убьет Шарпа. Он класный автор. Новых тогда не будет фанфов от него. :)

Ответить с цитатой  

#68  Сообщение Сб 04 окт 2008 1:22 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Глава 6

Вслед за погасшим прожектором, второй осветитель немного потускнел, погружая зал в ещё более тёмное пространство. Большинство складных стульев, которые предназначены для этой комнаты, беспорядочно разбросаны в разные стороны. В помещении было четыре выхода, ведущие в разные туннели, которые в итоге соединялись друг с другом. Один из проходов был завален грудой трупов и частей мертвых тел, а весь пол измазан кровью. По всему залу разбросаны убитые солдаты. Стоявшая в самом конце письменная доска полностью испачкана субстанцией бордового цвета, словно чёрная клякса на бумаге. Здесь недавно прошёл бой, хотя он только начинается…
Два мутанта стояли напротив друг друга. Один держал перед собой огромный меч, измазанный человеческой кровью. «Несущий Смерть» был немного отклонён в сторону для резкого рывка. Белая шерсть тигра испачкана, как и клинок. Взгляд повстанца упёрся в противника, который находился неподалёку. Нервы накалены до предела. Если бы не шерсть, то можно было бы увидеть, как по телу проступал пот. Ладони лишь сильнее сжали рукоять меча. Он с трудом унимал дрожь в коленях…
Леонардо откинул правую полу плаща за спину. Затем ладонь переместилась на эфес катаны. Холодный взор Императора заставлял замирать даже время, которое забывало обо всём, даже о существующих правилах мироздания. Лицо не выражало ни единой эмоции. Любой, кто бы ни оказался рядом с этим существом, почувствовал бы дикий страх, пожирающий медленно всё тело, выпускающий все внутренности наружу. Секунда и катана уже «дышала» воздухом, пропитанным смертью.

Лео vs Шарп.jpg

Шарп дёрнулся вперёд, подняв при первом шаге немного пыли, осевшей на полу. «Несущий Смерть» стремительно направился в сторону жертвы. Бывший ниндзя, не дожидаясь смерти, резко нырнул под выпад огромного меча. Сильный шок проступил на лице кота, который не мог поверить, что противник так легко ушёл от удара. Ещё чуть-чуть и он сам станет жертвой. Не было времени размышлять и придумывать новый план наступления. Клыки сжались сильнее, а сам тигр, собрав всю силу воедино, перенаправил клинок вниз, словно пытался прихлопнуть того как муху. Лео ощутил затылком, как массивное оружие приближается к нему, и тут же откатился влево. «Несущий Смерть» столкнулся с полом, и слой пыли поднялся вверх вместе с осколками кафеля. Черепаха, перекатившись набок, одним усилием встал на одну руку, а затем после молниеносного кувырка уже стоял на обеих ногах.
Не успевший приготовить меч к следующей атаке, белый тигр краем глаза заметил блеск катаны, которая собиралась лишить его головы. Время замерло, а биение сердца отдавалось в уши. Одно неправильное движение будет означать конец. Но он вовремя смог отскочить назад, когда вражеский клинок успел задеть лишь щеку, оставив кровавый порез. Но что-то было уже не так. Повстанец осознал, что «Несущий Смерть» лежит в полуметре от него, там, где уже возвышается фигура Императора. С его катаны на пол стекали кровавые капли. Леонардо смотрел на противника спокойным взглядом, а уголки рта слегка разошлись в стороны, превращаясь в добрую улыбку.
- Этот бой становится более интересным. Ты многому научился с нашей последней встречи.
- Хватит разговоров! Убив меня, ты всё равно не сломишь нас!
- Я и не собираюсь вас сломать, я собираюсь вас уничтожить. Всех, до единого, - черепаха резко рванулся вперёд. Чёрный плащ, взмывая в верх, последовал за хозяином. Остриё катаны касалось пола, высекая тусклые золотистые искры.
Шарп не ждал пока Владыка Мира дойдёт до него сам. Огромный мутант, живо встав на четыре конечности, помчался тому на встречу, а зал огласился в звуке тигриного рыка. Он оттолкнулся от земли, за которым последовало нападение. Секунда и столкновение, секунда и вопль боли…
Леонардо лежал на спине, а над ним на четвереньках возвышался зверь. Катана вошла в плечо белого тигра, не повредив жизненно важных органов. Конец самурайского меча торчал из спины, в нескольких миллиметрах от лопатки. Повстанец знал, что от клинка черепахи ему не уйти, и поэтому решил воспользоваться моментом - вовремя подставить плечо, тем самым, поставив под угрозу жизнь самого Императора. Клыкастая пасть маячила у лица Лео. Он только и успевал уклонять её в стороны от захлопывающего рта, норовившего откусить полголовы.
Впервые за долгое время черепашка почувствовал себя в не самом удобном положении для ведения боя. Мутант схватил ладонью горло белого тигра, а обеими ногами тут же нанёс удар в живот. Морда кота скривилась от боли, что позволило мастеру ниндзю-цу ухватится за обе руки повстанца. Он оттолкнулся от них и тело по инерции пошло вперёд. Когда Леонардо достаточно отъехал, то последовал его выпад ступнёй по голове тигра и тот повалился на бок, стукнувшись подбородком об пол. Шарп выкашлял кровью, тут же смешавшейся с пылью. Глаза заволокло темной пеленой, закрывающей обзор. Все четыре конечности немного задрожали. Вспомнив о катане, плечо заныло от боли. Через тьму, окутывающую взор, поверженный разглядел встававшую тень, готовую вынести приговор. Тот медленно зашагал к нему. Но уже через некоторое мгновение всё погасло, и сознание погрузилось во тьму…
Белый тигр летел вниз головой среди черноты, между реальностями и вне времени. Его сопровождали порождения мрака и мыслей, ползающих по всему телу, кусающих за руки и ноги, выпуская кровь наружу. Оказавшись на свободе, она как в невесомости замирала в пространстве. Волоски шерсти развивались на ветру, который ласкал их при падении вниз, в неизвестно куда. Он почти не двигался, а глаза были прикрыты. Уши улавливали смех тварей, окутавших его. Ни одна мысль не интересовала более. Кончики пальцев ощущали холод, заставляющий неметь их.
- Я умер? – Он пустил вопрос в никуда, а ответ не пришёл. Перед глазами показались картины былых событий. Образы закручивались в круговорот, разливаясь как бы на полотне художника, чья картинка проявила себя. Покрасневшее солнце медленно опускалось за ближайший холм и ласкало розоватое небо, где напоминающие огрызки облака выстроились линиями. Лёгкий ветерок будоражил стебельки травы, заставляя их немного наклоняться в сторону. Над землёй возвышался воткнутый в неё «Несущий Смерть», к рукояти которого была привязана фиолетовая повязка, развевавшаяся на ветру. Рядом засунув руки за голову лежал Шарп. Изо рта торчал колосок, чей кончик он пожёвывал. Кошачий взгляд устремлён ввысь, где уже сквозь небесную пелену просачивались яркие точки звёзд.
- Спасибо тебе, - послышался со стороны знакомый голос Донателло, в котором чувствовалось облегчение.
- Я защищу тебя, даже если для этого потребуется моя жизнь. Защищу любой ценой…

Шарп.jpg

Воспоминание рассыпалось как пазл, и всё снова приобрело вокруг тёмные тона. Гортанные звуки, издаваемые монстрами, опять заставили вздыматься шерсть.
- Я помню всё это. Я помню и не собираюсь умирать сейчас. Не сейчас! – Взревел мутант неестественным ему рыком, который словно поток света, пробивающийся через слои мрака.
Белый тигр внезапно встал на обе ноги, его глаза наполнены звериным безумием и злобой. В плече торчит рукоять катаны, а по груди стекается вниз ручеёк крови. Рука кота обхватила японский меч, и резко вытащив его, откинула в сторону, где послышался звон металла.
На лице Леонардо нарисовалось удивление, затмившее ранее наслаждение. Не прошло и нескольких секунд, как глаза Императора расширились, когда возле черепашки неожиданно возникла фигура Шарпа, который заносил кулак для удара. Не растерявшись, мастер ниндзю-цу ушёл в сторону, когда кулак прошёл мимо его лица. На лице Властелина Мира читалось недоумение. Он почувствовал, как волосатая ладонь сжала его руку. Лео взглянул немного даже испугано в сторону противника, который с силой потянул черепаху на себя. Тот по инерции полетел к зверю, воспользовавшемуся ситуацией. Тигр провёл повторную атаку, пришедшую по лицу бывшего ученика Сплинтера. Мощный удар пришёлся на область щеки и виска. В глазах моргнула яркая вспышка, и Лео потерял ощущение окружающего мира. Но полосатый мутант на этом не остановился. Повстанец, держа за руку врага, закрутился вокруг своей оси. Тигриные пальцы разжались, и тело ниндзя отлетело в сторону. Мгновение и Леонардо врезался прямо в доску для брифинга, тут же упавшую на пол под навесом.
«Несущий Смерть» вернулся в руки хозяина, державшегося за рану на плече. Она дико ныла, не давая сконцентрироваться. Шарп посмотрел в сторону, где показался выход отсюда. Он задержал врага повстанцев, достаточно задержал, чтобы можно уже скрыться. Этот бой отнял у него слишком много сил, и теперь продолжать поединок казалось самоубийством. Белый тигр не из тех, кто бежит с поля боя, но и не из тех, кто до последнего борется, когда можно уйти.
Зал заметно изменился за прошедшие часы. Мрак распространял своё влияние, захватывая каждый угол, как крепость, за которую будет биться. Алая кровь медленно растекалась, занимая всё больше пространства. Мёртвые тела неподвижно ждали, когда за ними придут ангелы смерти и заберут их с собой, после того, как обмотают стальными цепями. Жёны вспомнят мужей и прольют немало слёз, чтобы забыться и остаться навечно во тьме, сжирающей душу. Память как открытая рана, никогда не заживающая, будет колоть их сердца…
Встав на ноги, Леонардо осознал, что остался совсем один в этом помещении. Ни единой живой души и даже Шарп скрылся, оставив тирана в одиночестве. Он и сам почувствовал усталость, отражающаяся в разных частях тела. Черепаха не проиграл, но и не сделал ничего, чтобы выиграть этот бой. Бывший ниндзя высунул руку из под плаща и взглянул на ладонь, где появились мозоли. По лицу пробежала одна еле заметная слезинка, упавшая на холодный пол. Как же давно мутант не давал волю чувствам. Казалось, что целую вечность.
- Прости, учитель, но я должен завершить свою миссию ради неё.

* * *

Две черепашки зашли в комнату, заставленную книгами, на которых написаны различные научные названия. Они лежали друг на друге. Среди них были энциклопедии по физике, учебники по иностранным языкам и многое другое, что Император заставлял изучать младшего брата. Стены комнаты выкрашены в тёмно-оранжевый цвет и на них висели плакаты с изображением разных поп-див эпохи начала двадцать первого века. На одном из них видно, как какой-то мокрый от пота музыкант держится руками за микрофон и всю волну эмоций сливает в единый крик. Окна закрыты красными шторами, через которые пробивались слабые лучики дневного солнца. Они касались серого шерстяного ковра, который давно уже никто не убирал. По середине комнаты стояла одноместная кровать, на которую уже присел её хозяин. Под его глазами вырисовывались мешочки, и он грустно смотрел в пол, ставший ему противным. Черепашка сложил руку на колени и уже находился где-то в своих мыслях, забивших ему голову. Но мутанта вернул на землю голос, наполненный всё той же любовью к жизни.
- Это и есть твоя берлога? – Микеланджело вертел вокруг головой, осматривая эту комнату, угнетавшую даже его.
- Да, - грустно ответил двойник.
- Слушай, да что здесь творится? Ты себя давно видел-то в зеркало? Как ты такое допустил?!
- Ты многого не понимаешь, малыш, - всё так же грустно продолжил бывший ниндзя, - семья, которую ты знал, развалилась. Ты видел, что он сделал с Рафаэлем. Такая учесть будет ждать любого, кто пойдёт против него.
- Как… - запнулся черепашка, - как это произошло? Ты знаешь?
- Возможно, - он поднял взгляд на потолок, - возможно, и знаю.
- Ну, так скажи мне!
- Иногда он упоминал одну девочку, чьё имя он не знает. Но именно память об этой девочке является толчком для его «высших целей».
- Что ещё за девочка?
- Если бы я знал…

* * *

Изредка над дворцом Императора пролетали птицы в дали голубого неба. Сегодня это была лебединая стая, чья белая окраска порой сливалась с пушистыми облаками, походившими на каких-то зверей. Казалось, что облака формировали их телосложение, выделяя каждый мускул, каждую деталь, превращая свою скульптуру в шедевр.
Жаркое солнце нагревало каменную тропинку, с которой поднимался наверх прозрачный пар, становившийся призмой, размывавшей изображение окружающего мира. Несколько разноцветных цветов сплелись вместе, обвивая друг друга, возвышаясь над всеми. Их любовный союз остановил время вокруг и заявил о вечности, где само пространство теряет значение. Они напоминали обнимавшуюся пару, где порой казалось, что над ними кружит сама страсть. Его листья обхватывали её стебель, как будто он брался за женскую талию. На лёгком ветру листва немного двигалась, точно бы руки поглаживают спину, на которой уже ощущали бы жар ладони. Их головки, прижались, подобно тому, как губы любовников соприкасаются, а горячее дыхание будоражит основы мироздания…
Несколько маленьких пчёлок садились на эти цветы и дружно собирали необходимый нектар. Перед этим райским садом стоял Рафаэль, чей взгляд был сосредоточен, но в тоже время отдалённым от этого места. Казалось, он затерялся в сознании, откуда порой выхода нет. Его ноги, мышцы которых практически атрофировались, слегка подрагивали, пытаясь удержать тело хозяина. В руках он держал над цветами лейку, из которой шла вода, чьи кристальные капли отражали лучи солнца, образуя маленькую радугу, обязанную нести смех и радость в этот мир и она выполнила часть договора. Лицо больного мутанта изменилось в жалком подобии улыбки, пытавшейся заползти на надлежащее ей место. Черепаха продолжал водить поливающим средством вокруг цветов, а рядом с ним стояли два человека в белых халатах, которые не отходили от него ни на шаг. Двое не отводили взгляды от того, которому всё равно. Бывший ниндзя и не замечал присутствие надзирателей, не знавших о том, как за ними наблюдал чужой взор.
На толстой ветке высокого дерева за картиной происходящего следил ниндзя, чья фигура сливалась среди зелёной листвы. Леонардо не хотел выдавать своё присутствие перед этими людьми. Одной рукой он держался за ветку, которая шла чуть выше головы. Лео сжимал её со всей силой, а раны на руках ещё не успели зажить. Гость из прошлого ощущал тяжёлый груз, который нависал на нём, пытаясь стянуть вниз, чтобы тот рухнул на траву. Страх и гнев смешивались воедино, образуя иглы, пронзающие всё тело черепашки, ощущавшей в каждом миллиметре сущности дикую рвущую на части ненависть. Она голодная и жаждущая крови…

Глава 7

Сотни фигур шли через канализационный туннель. Их ноги по колено уходили в воду, затоплявшую это место. Каждое движение оставляло на водной глади круги, расходившиеся по сторонам, превращающиеся в маленькие волны, имевшие свойство потом исчезать. На кирпичных стенах заметна плесень, осевшая здесь уже давно, а по потолку проходили большие стальные трубы, с которых вниз падали капли очищенной воды, сливавшиеся при падении с потоком канализационного моря, через который шагали выжившие повстанцы. На их лицах застыли мрачность и боль. У некоторых на потрёпанной одежде виднелись следы чужой крови. Кто это мог быть? Враг? Возможно. Друг? Возможно. Один из них шагал вперёд, как и все. Впереди и за ним двигались его товарищи. Некоторые из них поддерживали раненых с перевязанной головой и стонавших от боли. Он шёл с опущенной головой, стараясь не замечать стонов, которые сверлили ему мозг, как будто дрель вошла в затылок. Мужчина придерживал рукой лямку, перекинутую через плечо и крепившуюся к его штурмовой винтовке. На лбу запеклась кровь- след от удара обо что-то твёрдое. На зеркальной глади воды отражалось его лицо- лицо человека, бросившего вызов Императору…
Впереди всех брёл лидер движения повстанцев, рядом с которым шагал его двойник из прошлого, оглядывавшийся по сторонам. Канализация никогда не меняется, всё такая же грязная и вонючая. За спиной черепашки вырисовывались очертания Собберса, который был весь в своих мыслях, отстраняющих его от реальности. По левую руку от него двигался Рафаэль, чьё лицо выдавало покрасневший и опухший синяк. Он злобно озирался по сторонам, и ему что-то хотелось сказать, но лишь изредка сквозь зубы вылетало слово «ублюдок».
- Я не могу поверить, что Лео стал таким, - обратив взор в сторону старшего Донателло, вымолвил младший.
- С этим придётся свыкнуться. Теперь он такой и уже ничто его не вернёт обратно, - ответил другой, не снимая стальную маску, заслонявшую эмоции, вихрем кружившиеся вокруг него.
- Ненавижу! Черт бы его побрал! – продолжал всё тот же покалеченный мутант.
- Успокойся, дружище, - волк положил на плечо ниндзя мохнатую руку, и тот увёл взгляд на стену, по которой ползали какие-то насекомые. Раф старался не показывать никому облик своих чувств, которые раздирали душу на части. Миллионы надежд, желаний, всё рухнуло в один миг, и черепаха иногда уже не понимал, что происходит, терялся в круговороте окутавшей его боли. Он сильнее сжал кулак и проглотил всю ту обиду, что накопилась в нём.
- Сколько мы уже не пытались, всё возвращается к одному и тому же. Лишь к страданиям и боли. Теперь хватит нам отсиживаться. Мы долго ждали и мы готовы нанести решающий удар.
- Готовы? – Удивлённо поинтересовался Дон, - Но у вас же осталось всего-то пару сотен солдат.
- Ты глуп, если считаешь так. Это всего лишь было одно из наших укрытий. Сейчас мы идём туда, где нас уже ждут. Тем более в городе много людей, готовых нас поддержать во время восстания.
- Что? Куда мы идем, и что значит «во время восстания»?
- Мы уже долго готовим операцию по ликвидации Императора. И тот штаб, где вы пребывали, был лишь складом оружия, большую часть которого мы уже успели перенести. Глупо делать базу вдалеке от врага. Надо подкопаться как можно ближе. Мы создавали множество баз, целью которых была дезинформация противника. Пусть он лучше будет думать, что мы далеко, чем у него под боком. Правда с нашим складом, нас действительно нашли. При чём нашли не вовремя.
- Дон, мы пришли, - подал голос доктор, - нас уже даже встречают.
Впереди показалась открытая дверь, ведущая всем известно куда, но остаётся тайной для двоих. Виден лишь мрак, который ждал каждого приходящего. По обе стороны от двери с винтовками в руках стояли двое охранников, на лицах которых нарисовались радостные улыбки.
Змейка из повстанцев поочерёдно скрывалась во тьме этого входа, поглощающих их как дикое и вечно голодное животное, чья пасть раскрыта и откуда исходит зловонное дыхание.
Внутри точно бы копошились муравьи в своём логове. Повсюду ходили люди, несшие в руках либо оружие, либо какие-то важные и стратегические бумаги. Раненых тут же подхватывали по несколько человек и уводили в лазарет, где им было самое место. Остальные же уходили в знакомые им места, где можно было передохнуть. Трое мутантов шли за другим, который вёл их сквозь поток безумного, и не останавливающегося движения. Молодые черепашки осматривались по сторонам и понимали, как этот штаб походил на их дом, скрывающийся в канализации. Та же архитектура, те же стены, и еле горящие лампочки на потолке, которые были очень экономными, многочисленными, и работали независимо от электростанции в городе. Повсюду звучали голоса людей, среди чьих слов можно было уловить о скором восстании, что собирались провести эти люди. Воздух был наполнен удушливым смрадом, но все здесь уже привыкли к нему. Запахи пота сливались воедино, и лишь немногочисленная система вентиляции помогала спастись от них.
- Дони! Моя любимая черепашка вернулась! – Навстречу четырём мутантам выбежала девушка, чьи светлые волосы развивались на бегу. На ней была надета чёрная футболка с надписью спереди «Легенда живёт до тех пор, пока о нёй не забудут»; джинсы с разрезом на коленях и армейские ботинки, взятые у солдата Империи. На вид ей было ближе к тридцати, и уже полностью сформировавшееся стройное тело давало о себе знать. Она обращала на себя множество мужских взглядов там, где появлялась. Встречающая бросилась на Донателло и повисла у него на шеи, глядя на него зелёно-голубыми глазами.
- Лия Джонс, ты всё такая же, как и четырнадцать лет назад.
- Ты мне это говоришь каждый раз, как мы с тобой встречаемся. В прошлый раз это было два месяца назад.
- Джонс? – Выпучив глаза на особу, вымолвил Рафаэль. – Это совпадение?
- К счастью нет, - улыбнулся подобревший бывший ниндзя, - это их дочь.
- А это кто ещё? – Девушка сползла обратно и обратила взгляд на двух гостей, которых она раньше уже где-то видела. Неожиданно для неё вся жизнь замерла, очертания людей погасли, когда Джонс поняла, кто перед ней. – Как? Как это возможно?
- Это долгая история.
- Ох, пойду-ка я кофе себе сделаю, - выговорил Соббер и отделился от маленькой группы, уходя всё дальше и скрываясь за фигурами прохожих.
- Раф, господи, ты нормальный, - на её глазах выступили слёзы, побежавшие после по щеке. Лия протянула ладонь к лицу побитой черепахи и коснулась его лица, на котором заметны черты беспокойства.
- Лия, это не тот Рафаэль. Они из прошлого.
- Что? Из прошлого? Но как такое возможно? – Она закрыла лицо руками, и зарыдала, будто была одна в комнате. Множественные взоры заинтересованно уставились на неё, оставляя Джонс одну со своим горем.
- Лия, - тяжёлая рука черепашки в красном упала на плечо девушки, но она тут же отвила её.
- Простите, я должна уйти… - дочь Кейси и Эйприл развернулась и, не убирая ладони от лица, с трудом выговорила: - прости меня Дон, но я отлучусь…
- Ничего, - пустил слово в пустоту и провожал её взглядом Донателло.
- Что такое? – В голосе ниндзя проскользнули нотки печали. – Я что-то не так сделал?
- Твой двойник и мой брат стал для неё вторым отцом, когда они погибли.
- Что?! – Озабоченно вмешался третья черепаха, который не заметил даже, как всё сущее Рафаэля застыло и находилось вне времени, оставляя за собой кровавый след.
- Кейси… Эйприл… - Сквозь дикую боль, кусающую за сердце, произнёс в никуда мутант.
- Раф, - со слезами на глазах гость из прошлого коснулся плеча брата, - Как это произошло?
- Автокатастрофа.

* * *

Транспортный корабль, освещая близстоящую зону неоновым освещением голубого цвета, садился на посадочную площадку. Медленно и аккуратно выставляя шасси, которые становились опорой для транспортной машины. Погода похолодела, а солнце закрыли чёрные тучи, которые обещали сегодня ночью дождь, как некий приговор всем. Об корпус челнока стучал сильный ветер, образуя в некоторых местах сквозняк. На холодный асфальт выдвинулся стальной трап, открывая выход тем, кто находился внутри. У него встали трое рюгаеров, ожидавших прихода хозяина. По этой железной дорожке на улицу вышел мутант, облачённый в чёрный плащ, развивающимся на ветру. Клинки спали в ножнах и ждали время, когда снова смогут проснуться. Но на лице их обладателя уже не было место холодным эмоциям. Его обуревал гнев, просачивавшийся из самых тёмных глубин сущности Императора. Ниндзя, почувствовав настроение повелителя, испугались, и отошли немного назад. Все три воина встали на колени и склонили головы в знак служения Леонардо, который прошёл мимо них, не обратив на подчинённых никакого внимания. Черепаха направлялся во дворец, стоявший перед ним. Ветер усиливался…
- Приведите ко мне моего двойника.
- Будет сделано, повелитель.

* * *

- Майки, что ты делаешь? – Сидя на своей кровати, удивленно спросил Микеланджело. В комнате красные шторы теперь полностью закрывали окно, за которым уже постепенно темнело. Освещало помещение маленькая хрустальная люстра, на которой было множество лампочек. В комнате появлялась атмосфера того, что становилось более просторно.
- А ты что ли не видишь? Я выкидываю весь этот хлам! – Черепашка из прошлого поднёс стопку книг к мусорному ведру и бросил их все туда. Они упали на пепел, уже сожжённых учебников по физике, математике. Двойник из прошлого даже не сопротивлялся. Уголки его рта разошлись, показывая искреннюю улыбку, давно не забиравшуюся на это лицо. Он наблюдал, как второй подносит спичку к бумаге, и она быстро загорается, а затем бросает её в корзину, где залежались книги, и через минуты вся эта макулатура вспыхнула, поднимая к потолку чёрный дымок, образующий там грязное пятно.
- Круто! – Младший захлопал в ладоши и, изображая из себя индейца, начал плясать возле «костра». Его тут же подхватил громким смехом старший и так же присоединился хлопать в ладоши.
Спустя час после того, как сгорела последняя книга, они лежали на полу и, убрав руки под голову, смотрели на чёрный потолок. Впервые за долгое время взрослому Микеланджело было свободно и легко внутри. Он не задумывался о том, что будет. Теперь мутант понимал, что потерял, что упустил, и что прошлое уже не вернуть. Сегодня начинается новый лист его жизни, по которому он будет жить. К старому образу черепаха уже не вернётся.
- О чём ты думаешь, Майки? – поинтересовался освободившийся от внутренних кандалов.
- Это было весело, Майки, - и они оба засмеялись, - нам надо будет придумать условные обозначения, чтобы мы друг друга не путали, - захихикал гость из прошлого.
- Ты обойдёшься тем, что я буду тебя называть малыш.
- Как скажешь, старик, - комнату снова оглушил громкий звук смеха.
- Спасибо тебе, за то, что вернул меня к жизни, - искренняя улыбка закрепилась на его лице.
- Это только начало. Оздоровительный курс от Микеланджело продолжается!
- Кстати, где твой брат?
- Он хотел остаться один и развеяться.
- Ох, - начал обеспокоено черепаха в куртке, - не люблю я, когда он меняется местами с Рафом.
- Я тоже…

* * *

Сильный ветер срывал с веток деревьев многочисленные листья, отправлявшиеся в открытый полёт, неся чужие желание в мир грёз. С неба закапал слабенький дождик, касавшийся закрывающихся цветков, зелёной травы и листвы, собиравшей воду, как будто в вёдрышки. Остался сейчас лишь приятный запах травы, не покидающий это место никогда…
Мимо деревьев и цветов летнего сада бежал молодой ниндзя, чьё сознание погрузилось в печаль и во тьму. Мелкие дождевые капли касались его зелёной кожи, и стекали вниз. Он бежал, не замечая ничего вокруг, всё потеряло какой-то смысл, но черепашка лишился и себя. Теперь уже Леонардо убегал от своих страхов, как это делал Рафаэль, но уже даже и Раф не способен убежать. Тот превратился в животное, которое влечёт жалкое существование и уже не отличает братьев от других. В этом виноват только один – Лео. Эти мысли вцеплялись в него и грызли, обгладывая, добираясь до костей, и пронзали их острыми клыками.
Лучший ученик Сплинтера не заметил, как плечом ударился об ствол дерева и поскользнулся на мокрой траве. Тело мутанта рухнуло вниз, распластавшись на земле. Дождь немного усилился, но оставался всё ещё маленьким и слабым. Уткнувшись лицом в траву, пришедший из прошлого не хотел подниматься, двигаться, подавать хоть какой-то признак жизни. Его уже ничего не интересовало. Всё было кончено для него. Мысли бетонными плитами навалились на лидера черепашьей команды, придавливая сильнее, придавливая сильнее и не позволяя встать.
Тучи резво двигались по небу, становившемуся всё чернее и чернее, и обрушивали вниз всё больше воды, которая казалось, затопит этот мир со всеми обитателями. Униженный мыслями, приподнял голову и возле появилась картина, которая сама нарисовалась перед глазами. Это был его отец, обучивший его жизни, любви и опыту. Крыса умирала, лежа на пронизывающем от холода суставы полу. Мохнатая голова мутанта лежала на ковре, подаренном Эйприл. Заметно, как угасающая в глазах искра покидает жизнь Сплинтера, и перед концов крысиные губы нашептали: «Лео, ты опозорил меня»…
Изображение становилось прозрачным, пока полностью не исчезло, и Леонардо снова видел деревья летнего сада и траву, которая окружала повсюду. Руки черепашки задрожали, а глаза исторгли из себя поток слёз, затерявшихся среди капель дождя.
- Учитель… - начал тихо Лео, - Учитель! Учитель, простите меня! – но в ответ лишь воспоминание, сказанное Микеланджело: «Мастер Сплинтер, узнав, что ты сделал с Рафом умер от сильного стыда за тебя. Он так и не смог простить тебя за это». Оно как взрывчатка, уничтожающая фундамент дома, носившего название «семья».
- Не-е-ет! – Черепашка вскочил на ноги и подбежал к стоявшему рядом большому дереву, напоминающий дуб. Его кулак ударил по стволу, затем последовал второй удар другой рукой. С заплаканным лицом, он бил, бил, когда уже лопнула кожа, бил, когда кулаки уже залились кровью, бил, когда уже не мог бить… Ниндзя рухнул на колени, а руки упали на траву, словно им обрезали верёвочки, за которые их раньше дёргали. Леонардо смотрел вниз, где мысли потонули в бездне страдания…

* * *

Слабый свет падал на стол, на котором были развёрнуты чертежи города; кварталы, улицы, всякие мелкие подворотни, где можно укрыться и откуда можно нанести удар. Вся же остальная часть этой комнаты исчезала в темноте, порожденной нехваткой световых ламп. Стол окружили семеро. Донателло из будущего показывал пальцем на какой-то квартал, откуда можно будет начать атаку. Его слушали внимательно двое солдат высших чинов, которые наверняка должны будут поддержать нападение. Дон из прошлого обсуждал с доктором Собберсом какую-то научную теорию, по поводу возвращения черепашек домой. Рафаэль, скрестив руки, не отводил взор от Лии, смотревшей на чертежи и пытающейся что-то предложить своё. Только час назад она успокоилась и смогла контролировать эмоции. Как же она была похожа на них. Её губы и нос, его подбородок, как и это смешное выражение задумчивости присущее раньше только Кейси. Как же она на них похожа… Этот ребёнок их союз, продливший о них память и по сей день. Пока живут наши дети, мы живём вместе с ними…
- Хорошо, выдвигаемся сегодня в три часа ночи, - вывел из задумчивости Рафа подводящий итог голос лидера повстанцев, - Лия, сообщи всем нашим людям в городе, чтобы начанали операцию строго в заданное время.
- Будет сделано!

Последний раз редактировалось FEST Сб 30 май 2009 13:29, всего редактировалось 9 раз(а).

Ответить с цитатой  

#69  Сообщение Сб 04 окт 2008 9:07 
ниндзя

Умеешь ты ,ФЭСТ, держать в напряжении! Очень профессионально описана сцена поединка Леонардо и Шарпа. Картинка тут же возникает перед глазами , уводя в захватывающий сюжет. Снова стало жаль будущего Рафа. (Ну за чо они так с ним?) Да и Лео заставил немного загрустить. А вот Майки просто порадовал - супертерапия вызвала трогательную улыбку на лице. История Лии Джонс... Просто нет слов. ..одни эмоции...
Очень жду продолжения!

Ответить с цитатой  

#70  Сообщение Сб 04 окт 2008 21:13 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Ура! Свершилось! :D :D :D Автор порадовал нас сразу двумя главами! :D :D :D
Думаю, Леа будет довольна Шарп помятый, но живой :wink: 8) Хотя в ходе его битвы с тираном Лео возникали сомнения насчет такогго исхода - уж очень все захыватывающе было описано, четко были обозначены силы соперников и, признать, равные. Очень заинтересовали воспоминания - и Лео и тигра. Две стороны полярных душ...И не все раскрыто до конца, что по-прежнему оставляет читателя гадать над далее происходящим :D
Седьмая глава больше приоткрывает этот мир, в котором затаились повстанцы. Одинокий, отчужденный...Среди которого тем не менее встречается более менее знакомое лицо. Представила прямо себе в этот момент Рафа. Главное, чтобы его чувства к настоящему брату не обернулись полнй ненавистью - Лео и так больно. И зачем он понадобился своему старшему двойнику?...Опять таки загадка, узнать ответ на которую можно лишь с помощью проды :wink:

З.Ы. А два Майка улыбнули :lol: Очень понравился его метод лечения. (мне бы такая терапия точно бы не помешала :lol: ). Надеюсь, его не сломают...

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#71  Сообщение Вс 05 окт 2008 9:01 
мастер нин-дзю-цу

а тигрик то однозначно рулит :roll: моя самая запомнившаяся сцена из этой главы как раз с ним связана.
Майки...ах Майки...единственый...эээ..е которые не дают кануть в совсем уж глубокую печаль,за что большой большой респект :wink:
Лео. если младший будет продолжать убиваться и ничего не предпринимать,то чур его :roll: так что ты там его под контроль возьми,настрой на боевой лад. хватит о дерево биться, пора с врагами сразиться :twisted: надеюсь не подведёт)) Ну а старший...это ваще нечто :lol: это слов даж нет!
Дон. вот кому кому,а ему в лидера в самый раз и вот кто кто,а он смог бы заменить Лео (имхо) мне нравится твоя характеристика Дона как личности,эдакий вояка замысливший сторгнуть зло не обращая внимания на то,что зло это- брат его. младший ещё не дошёл до пика гнева,возможно он что-нибудь изменить в сознании двойника,кто знает)
ну и Раф. я тоже удивилась бы когда узнала что ты был приёмным отцом у девушки чьи родители (да к тому же лучшие друзья) погибли. очень жалко Лию стало. она там кажись одна из немногих девушек,принимающих непостредственое участие в эпицентрах действий.
давай не тяни кого-то там за уши и вперёд на абардаж форума ещё парочкой глав :D :wink:
и ещё
Цитата:
«Легенда живёт до тех пор, пока о нём не забудут»;

там действительно должно быть "о нём" или всёже "о ней"? долго думала над этим конечно :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  

#72  Сообщение Вс 05 окт 2008 11:08 
Чемпион Битвы Нексус

Цитата:
там действительно должно быть "о нём" или всёже "о ней"? долго думала над этим конечн

Действительно слошил, но исправил;)
Цитата:
Лео. если младший будет продолжать убиваться и ничего не предпринимать,то чур его так что ты там его под контроль возьми,настрой на боевой лад. хватит о дерево биться, пора с врагами сразиться надеюсь не подведёт))

Неволнуйся, всё идёт по заданному плану;) Все события уже расписаны на главы в моей голове))

Ответить с цитатой  

#73  Сообщение Вс 05 окт 2008 11:16 
мастер нин-дзю-цу

Цитата:
Неволнуйся, всё идёт по заданному плану Все события уже расписаны на главы в моей голове))

*облегчёные вздох* ну усё...теперь моя душенька спокойна :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!

Ответить с цитатой  

#74  Сообщение Пн 06 окт 2008 15:34 
воин ниндзя-трибунала

На счету: 684.00 баллов

Благодарил (а): 56 раз.
да, Леа на самом деле рада. Шарп жив!!!спасибо за это=)

главы получились содержательные, однако. проскальзывает наконец тень причины, почему Лео стал монстром. чёрт, как же больно его таким видеть...
об исполнении. есть и не согласовки в предложениях,и предлоги есть не правильно использованные, и вообще значение неких слов раскрыто не в ту степь...но описания шикарные, сравнения великолепные, а это явно спасает ситуацию=)
спасибо за Майков=)милые мальчики... так же и дом спалить можно было!! и Раф с леечкой тут уж ну никак не помог бы!=)
а ещё эта Лия...интересно=)очень интересно. какую же роль она будет играть в дальнейшем...?

ну, пиши, пиши, как грится=)а нам остаётся только ждать. очень ждать, я бы сказала... :roll: :D

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Ответить с цитатой  

#75  Сообщение Пн 06 окт 2008 15:57 
Чемпион Битвы Нексус

Цитата:
есть и не согласовки в предложениях,и предлоги есть не правильно использованные, и вообще значение неких слов раскрыто не в ту степь.

Мдя, сильнее лошу последнее время.
Цитата:
спасает ситуацию=)

Постараюсь ситуацию в дальнейшем не спасать, а просто писать хорошую работу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.