Текущее время: Пн 05 дек 2016 3:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение

#91  Сообщение Чт 27 ноя 2008 10:09 
ученик ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Круто круто.
Товарищи,это ж не старший-младший Лео -будущий-прошлый Майки. Это разные вселенные,автор ясно дал понять это.

Ответить с цитатой  

#92  Сообщение Чт 27 ноя 2008 23:43 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Цитата:
Это разные вселенные

Нет, не совсем так. Я не говорил, что это другая вселенная. Я сказал, что это альтернативный вариант будущего. То есть исток одинаков.

Ответить с цитатой  

#93  Сообщение Пн 01 дек 2008 8:53 
настоящий «невидимка»

Отличная нуарная глава! Меня конечно порадовало начало - очень необычно читать и видеть как твой рисунок оживает :wink:
Апокалиптичное видение Леонардо, сидящего на красном кресте и взрыв из прошлого это круто! Уже предвкушаю разборку Леонардо с самим собой, что может быть лучше двух мега-бойцов, которые сойдутся в равном поединке?
Надеюсь, что обновлённый Леонардо заложников брать не будет=)

Ответить с цитатой  
#94  Сообщение Пн 15 дек 2008 9:33 
ниндзя

На счету: 60.00 баллов

Благодарил (а): 3 раз.
Первое :shock: :shock: :shock:
Второе, парень - ты нереально крут
Третье и остальное ,хожу по дому в забытьи и скандирую проды, проды, проды :)

Ответить с цитатой  

#95  Сообщение Пн 15 дек 2008 12:57 
Чемпион Битвы Нексус

Глава 9

В небе то и дело разносились раскаты грома, будто насмехаясь над теми, кто находился внизу, говоря тем самым «посмотрите на себя, на кого вы стали похожи?», а обезумевший дождь намеревался устроить настоящий потоп. Давно этот город не видел такого сильного ливня, изменяющего чьи-то судьбы, уходившие далеко в небытие; а чёрные, как смола, тучи полностью затянули ночное светило и теперь единственным источником света в летнем саду оставались возвышающиеся над ним прожектора, освещение которых было весьма слабым и лишь немногим превосходило лунное сияние…
Уставший Леонардо стоял на асфальтированной дорожке, которая вела к могиле учителя Сплинтера. Капли дождя на его коже смешивались с потом, проступившему по всему телу. В ладони он сжимал рукоять катаны, отобранной у рюгаера, лежавшего у черепахи под ногами. Вокруг мутанта растелилось ещё около двух десятков тел. Среди них как обычные солдаты, так и лучшие ученики Императора. Но и это не был конец. Со всех сторон, окружая зеленокожего кольцом, подходила пехота и обученные ниндзя, жаждущие отомстить за друзей. Действия последних уже давно перешло за рамки приказа. Теперь здесь уже нет никакой философии, теперь это просто бойня. Битва одного против нескольких сотен. Битва одного против целого мира. Битва одного против самого себя…
Десятки плазменных снарядов со всех сторон с тихим визгом полетели к своей цели, освещая голубым свечением расстояние на несколько метров вокруг. Леонардо обхватил обеими руками рукоять клинка, и дёрнулся с места, успев не угодить под несколько плазменных шаров, некоторые из которых попали в лежащие тела, некоторые - в деревья сада. Молодой ниндзя как матадор уклонился в сторону от ещё нескольких «пуль», и быстро выравниваясь, снова продолжил скоростной путь к рядам врагов.
- Он уже близко! – послышались панические нотки в голосе какого-то пехотинца.
Солдаты становились всё ближе и ближе, а черепаха про себя уже отчитывал шаги до них. Ещё несколько выстрелов в сторону наступающей угрозы, сумевшей увернуться и на этот раз. Но произошло неожиданное! Пущенный откуда-то со стороны один из плазменных шаров угодил прямо мутанту в левую руку. Казалось, что в неё вгрызаются сотни клыкастых насекомых, просачивающихся внутрь, проходя слой за слоем. Мускулы на конечности обмякли и расслабились, а затем показалось, что её совсем и нет. Рука повисла, словно оборвалась ниточка, за которую её раньше дёргали. Таким был эффект плазмы, направленной на режим «захват», а не на «уничтожение». Рука цела, но пока временно не пригодна для какого-либо действия. Она просто висела, но оставалась лишь физическая боль, которая ещё не покинула тело. Вскрикнув от коктейля ярости и боли, Леонардо продолжал приближаться к противникам. У него ещё оставалась правая рука, а если не будет и её, то он зубами возьмёт меч. Для него уже ничто не имело никакого значения. Перед ним сейчас стояла цель, которую надо выполнить, которая истребила иные мысли в его голове. Сейчас Лео одержим местью, которая действовала за него, пилотируя сознание.
Первый взмах и катана, подчинившись, полоснула по телу пехотинца, и небольшой всплеск крови окатил лицо убийцы. Но сильный дождь тут же смывал следы греха с его лица, как будто пытаясь, ухватится обеими руками за сознание существа и вытянуть оттуда самозванца. Обладатель голубой повязки, прокрутившись юлой, присел на корточки, и ещё четыре тела рухнули на мокрый асфальт. Неожиданно черепашка получил быстрый удар коленом по голове от подлетевшего рюгаера. Ослеплённый множеством звёздочек в глазах, мутант оказался на спине, потревожив маленькую лужицу на асфальте.
Тут же несколько элитных воинов Императора, стали наносить удары ногами по телу поверженного, пока тот лежит. Жёсткая подошва ботинок совсем не нежно касалась ног, рук, панциря на груди. Ближайший пехотинец, замахнувшись винтовкой, ударил Леонардо прикладом по голове. Яркая вспышка взрывом показалась перед глазами избитого. Он ощущал, как его тело продолжают пинать. Сотни нервных окончаний забили тревогу, передавая сигналы боли, но сознание мутанта находилось уже вне зоны доступа, а взор постепенно переставал улавливать свет прожекторов, постоянно заслоняемый фигурами людей. Черепаха почувствовал, что скоро всё совсем перестанет мельтешить перед его взглядом, теряя смысл, теряя всё то, ради чего он здесь, ради чего он борется…
У него перед глазами встала картина прошлого. Далёкого прошлого. Словно кто-то поставил старую кассету, давно запылившуюся на полке. Телевизор памяти показывал с небольшими помехами, в виде рябящей половины экрана. Картинка нарисовала маленьких братьев, сидящих на их старом потрёпанном диване, где они шутят и комментируют их смехом, а изображение постепенно сменялось на что-то не так давно произошедшее. Да, старые приключения, через которые они прошли все вместе. Это было словно вчера: Леонардо борется с Рафаэлем, превратившегося в Вестника Хаоса, а затем как старший брат поддерживает Рафа за плечо, когда рядом с тем взорвался снаряд. Это было долгое путешествие, через которое они прошли вместе. Перед ним была семья, подарившая ему любовь, и та, которая отдаст жизнь за него, если потребуется…
Телевизор показал новую картинку, изменившую всё в нём за последние дни. Она врезалась в его сознание, дробя и круша. Император злобно смотрел на испуганного Леонардо через экран. Его чёрный плащ развивался на сильном ветру, сопровождая его звуком касающихся тканей. Вдруг из экрана показалась рука, схватившая через секунду черепашку за шею, а после подтащила к экрану телевизора, где их взгляды пересеклись.
- И это всё? – нарушил молчание Властелин Мира.
- Я больше не могу бороться… - через хрип ответил другой.
- Ты слабак! Ты забыл, что я сделал с твоей семьёй?! – и перед глазами Лео пронеслись сотни слайдов, где запечатлены тысячи трупов, израненные внешне и душой братья, убитый отец… Черепашка схватился за голову и безумный крик боли и страдания окатил комнату, очертания которой казались размытыми и непонятными.
- Вот так-то лучше, - хватка ослабила, и рука отпустила шею, - не заставляй меня долго ждать, - картинка пропала, и чёрный экран начал плавится, медленно тая вместе с остальной комнатой…
Леонардо продолжал кричать, ухватившись за голову, но уже через секунду ощутил на себе всё тот же невидимый доспех ярости. Он взглянул в потолок, который расступался в стороны, показывая пробивавшиеся через тучи звёзды, снова заслонявшиеся чьим-то лицом.
- Ого! Он так быстро приходит в себя, - раздался откуда-то сверху мужской голос.
- Сейчас исправим, - солдат снова занёс винтовку для удара, но не успел ничего предпринять, когда остриё клинка вошло ему в живот. Катана не стала задерживаться внутри пехотинца, и отправилась беспорядочно размахивать вокруг лежащего Леонардо. Послышались вскрики, слова «моя нога» и звуки падающих воинов…
Вместе со вспышкой молнии с земли поднялось существо с обезумившими глазами, которым правил лишь гнев. Никто не видел его невидимых доспехов, полностью окровавленных чужой кровью. Дождь пытался смывать её, надеясь на спасение его души, но кровь словно засыхала внутри сознания, а вокруг друг на друге лежали тела людей… Среди остальных бойцов начались волнения. Никто не мог в это просто поверить. Никто не понимал, как ему удаётся продолжать битву, тогда, когда это уже невозможно.
Казалось, что невидимые доспехи закрыли Леонардо глаза, и теперь он видел лишь образы без лиц, похожих не на людей, а на созданий, прислуживающих дьяволу. Постепенно перед ним стиралась грань между врагами и друзьями, и они все становились чем-то одним, не имеющим ни имён, ни чего того, что когда-нибудь могло существовать...
Одновременно с очередным ударом грома, мутант рванул вперёд, сокрушая с яростным криком ряды, наступавших врагов. Гроза словно координировала его действия, направляя, заставляя принимать быстрое решение, за которым следовали молниеносные удары…
Лео, не чувствуя левую руку, продолжал битву. Плазменный шар не смог попасть в увернувшегося ниндзя и угодил прямо в грудь другого солдата. Не щадя никого и не слушая ничего, черепаха вершил правосудие. Он не обращал внимание на боль, постоянно дававшее о себе знать. Многие из стрелков перевели из-за страха смерти свои оружия на режим уничтожения, и лишь ведущий гнев существа не позволял ему попасть под обстрел. Некоторые такие плазменные шары попадали прямо в деревья, и те загорались ярким пламенем, и вскоре огонь перекидывался на остальных обитателей летнего сада…
Леонардо ощущал, как множество рюгаеров закрывают его в кольцо. Ему с трудом удавалось отбивать их выпады катан, но чтобы отбить смертельный удар ему приходилось отдаваться менее серьёзному. Мутант ушёл в сторону от удара и перед его лицом пронесся клинок, а сзади по ноге черепашку полоснуло лезвие другого, и ещё один прошёлся по плечу левой руки, к которой уже после нескольких порезов практически вернулась чувствительность. Черепаха, не обращая внимания на остальные удары, схватил за руку рюгаера, метившего ему в лицо. Он потянул его на себя и пронзил того насквозь клинком, а затем быстро дёрнулся вперёд, прикрываясь им как щитом. Ниндзя планировал с помощью него выйти из кольца, но тут же вдруг по затылку, полоснув повязку, прошлась очередная катана. Этот удар был будто бы очередной отправной точкой для гнева Лео, закричавшего от ярости, и скинувшего с меча «щит» ударом ноги. Существо, напоминавшее монстра, резко обернулось назад и с обезумевшим криком набросилось на обидчика, который чуть ли не пронзил черепаху насквозь, но благодаря левой руке, Леонардо отвёл клинок в сторону и нанёс тому смертельный удар. Ощутив снова уже почти забытый привкус крови на губах, мутант прокрутился вокруг себя с мечом и срубил ещё двоих, повалившихся на тела павших товарищей. Согнувшись и сжав рукоять оружия уже снова обеими руками, ниндзя рысью помчался к остальным врагам, перерубая их пополам, пронзая, и резко переходя на другую цель…
- Где он!? – вскрикнул нервно один из рюгаеров, сжимавший судорожно клинок, - Я его не вижу!
- Чего-то мне страшно, - прижимая к себе крепче винтовку, с дрожащим голосом вымолвил пехотинец, стоявший за спиной элитного бойца.
- Он здесь! – заорал кто-то неподалёку – А-а-а-а!! – крик боли и свист клинка.
- Я его вижу, он идёт сюда! – ещё один взмах и слышно как ударилось об асфальт упавшее тело.
- Стреляйте! Вот он! – послышались звуки стрельбы нескольких винтовок, а после мужских вскриков оружия замолчали.
- Боже… - по телу пехотинца пробежала дрожь, и он застыл в ужасе, когда неподалёку раздались ещё несколько криков.
- Спокойнее, - успокаивающее сказал ученик Императора, хотя по его дрожащей руке можно было понять, что творилось у него внутри совсем противоположное.
- Почему мы его не видим!? – донёсся громкий голос откуда-то со стороны.
- Чёрт, он у меня под ногами! – раздался звук борьбы, а за ним сдавленный умирающий хриплый вопль.
- Он двигается согнувшись! Поэтому мы его не можем заметить! Смотрите себе под ноги! – показалось неожиданное молчание, а затем очередной свист катаны, и кто-то снова повалился наземь.
- Господи, я не хочу умирать, - со лба дрожащего солдата стекла капля пота, - я не хочу умирать…
- Мои ноги! Агрлл… - непонятный хрип завершил убийство.
- Не хочу умирать… - повторял шёпотом всё тот же мужчина.
- Нет, нет, не-е-ет!! – удар, за которым последовал шум повалившегося тела.
- Не хочу умирать… - его взгляд беспорядочно прыгал от одного места к другому. Он не видел ничего, лишь спины товарищей, и слышал лишь крики других, когда все, притаившись, слушали, где мутант может быть.
- Я его вижу! Стреляем! – опять где-то вдали...
- Я не могу в него попасть!
- Не хочу умирать…
- Чёрт! Гарри! Он убил его! А-а-а-а!
- Не хочу умирать…
- Мне страшно, - послышалось где-то рядом.
- Не хочу умирать, - руки невольно сами начали поднимать на уровень плеч винтовку.
- Моя рука!
- Абрамс, берегись! Он сзади!
- Не-е-е-ет!
- Не хочу умирать, - солдат поднял, наконец, винтовку, а его руки всё сильнее дрожали. Крики и звуки боя продолжали доноситься из разных мест. Ему казалось, что спины товарищей как стены начали сдвигаться, придавливая, и даже манипулируя поведением. Взгляд этого мужчины, казалось, совсем потерял рассудок.
- Я не хочу здесь умирать, тварь! – сошедший с ума воин Императора сделал несколько выстрелов вперёд, попав в спину рюгаера, который тут же мёртвым упал рядом с ещё несколькими только что убитыми. Человек стрелял во все стороны, попадая в остальных солдат. Некоторые открыли ответный огонь, и началась пальба друг по другу. Многие уже не понимали, кто стреляет, а кто нет. Они просто превратились в зверей, пытавшихся сохранить свою шкуру. Десятки плазменных шаров летали в разные стороны, поражая цели. Все были так заняты пальбой друга в друга, что многие совсем забыли о Леонардо, продолжавшего истреблять солдат…
- Мать вашу, что вы творите?! – начал один из последних рюгаеров, осматривая всё то, что сейчас творилось. Практически все стрелки просто обезумели, стреляя во все стороны, не замечая никого и ничего, будто что-то заблокировало все их чувства. Но неожиданно, ниндзя услышал, как рядом кто-то вскрикнул и упал. Мужчина резво повернулся в сторону, откуда донёсся шум и так же быстро выставил перед собой клинок. Он пристально всматривался вперёд, в места, скрываемые тенью от кустов и деревьев, хотя скоро даже и таких мест не останется, потому что слишком быстро распространялся пожар по саду. Вдруг до его слуха донеслись какие-то шорохи, а затем можно было расслышать, как спереди очень быстро что-то приближается. Элитный воин Императора, не дожидаясь смерти, потянулся рукой за диск, крепившийся к ноге. Размахнувшись, человек метнул оружие прямо во тьму, где тут же послышался вонзающийся удар и хриплый голос. Через мгновение что-то повались на землю. Сильное сердцебиение отдавалось в уши, а неровное дыхание мешало нормально соображать. Он шагнул вперёд, чтобы немного рассмотреть силуэты убитого им. Шаг медленный и аккуратный, точно бы он шёл босым по каменистой тропинке. Но тут его лицо изменилось в гримасу ужаса и сильного шока. Убитый им был рюгаер, шедший в его сторону, и катана выскользнула из его рук на землю. Шокированный остолбенел и не мог пошевелиться. Сотни мыслей кружились вокруг него, и это событие ознаменовало для него некий конец тому, что сложилось за десятилетие. Это новый порядок, пришедший на замену старому…
Кровь под убитым бойцом медленно растекалась по зелённой траве, окрашивая её в красный цвет. Дождь ещё шёл и продолжал отмывать кровавую землю, на котором распластались безжизненные тела. Гроза становилась всё тише, и казалась даже отдаленнее, наверное, наконец-то она покидала эти места… Ливень не мог справиться даже с огнём, пожирающим древесину и всё что стояло на его пути, даже тела людей. Не слышны более звуки стрельбы, голоса, просящие милости у Бога. Слышно, как ломаются деревья под силой огня, слышно как дождь допевает последние слова своей песни, финал которой многие не услышат, а неподалёку разносился запах обугленного человеческого тела…
Солдат смог оторвать взгляд от убитого им рюгаера, а затем обернулся назад, где послышался очередной шорох. На уже не раз успевшем изменить выражение лице отразилась новая буря эмоций. На нём читался страх и удивление. Неподалёку от человека, на небольшой горочке, составленной из трупов людей, стоял Леонардо. На его теле заметно множество порезов, из которых сочилась кровь, смешивающаяся с человеческой на зелёной коже. В руке заметна окровавленная катана, а развивающаяся голубая повязка лишилась одного конца. Его голова была чуть-чуть склонена вниз, а взгляд упирался на трупы, рассеянные на поле. Половина его лица пряталась в тени, но можно было заметить на нём оживлённые и широко раскрытые глаза и довольную улыбку, а за спиной Лео разгоралось сильное пламя…
- Да что же ты за монстр? – сами собой сорвались слова с губ рюгаера.

Последний раз редактировалось FEST Вс 20 сен 2009 0:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

#96  Сообщение Пн 15 дек 2008 12:59 
ниндзя

УУУУУУУУУУУУУ читаю и тасчюсь в предвкушении у компа не сплю, демонстрация продолжается

Ответить с цитатой  

#97  Сообщение Пн 15 дек 2008 17:42 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
М-да....Когда я прочитала данную главу, то как-то долго не могла собраться с мыслями..Ибо перед глазами так и стояли эти испуганные лица, кровь, страх, ненависть.. Было жестоко, но красиво.. А еще было очень больно видеть такого Леонардо...Неужели он поддался ненависти и мести..Не верю. Он же сильный..Он справится.. Когда читала сцену его избиения - я..я..мне хотелось..Нет, даже не плакать - выть от безысходности..Ужасный момент.. :cry: :cry: :(
Очень эмоционально-точно показана паника людей..Когда они начали от безумия стрелять уже по друг другу..У меня нет слов.
Разбивать по цитатам было бесполезно, ибо глава слишком целостна..Но кое-что выделить я не немогу..
Цитата:
говоря тем самым «посмотрите на себя, на кого вы стали похожи?»,

А правда, иногда люди становятся так похожи на нелюдей, что только и небо может взывать к ним в немом крике..
Цитата:
Но сильный дождь тут же смывал следы греха с его лица, как будто пытаясь, ухватится обеими руками за сознание существа и вытянуть оттуда самозванца.

Опять же хочется вернуться к Леонардо..А вот я его понимаю..После таких событий, трудно не возненавидеть..Но..Вот главное но - это же Леонардо..А он справиться с собой - ибо он сильней всего этого..С трудом, но выложиться до конца и победит духовно..А победит он только тогда, когда сможет простить Императора, стать выше его..Бредовая мысль, но почему-то мне так кажется..
Цитата:
- Да что же ты за монстр?

Апофеоз всей 9 главы...
Браво..Жду следующую главу) :wink:

Ответить с цитатой  

#98  Сообщение Пн 15 дек 2008 19:13 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Как я уже писал, весьма жестоко, но круто. Очень хорошо описаны моменты боя, психологические моменты так и дёргали за нервишки и это отлично. Глава понравилась, продолжай писать, всё-таки хочеться узнать конец историии.

Ответить с цитатой  

#99  Сообщение Вт 16 дек 2008 17:53 
Чемпион Битвы Нексус

Глава 10

На ночном небе не заметно ни одного облачка, которое могло бы проходить мимо. Зато всё небесное полотно было усыпано яркими, мигающими звёздами разных размеров. Где-то они становились друг за другом, образовывая какое-то созвездие, чьё название известно любому. Но не каждый может заметить, как некоторые небесные тела потухали. Они медленно покидали эту жизнь, возможно сожалея о чём-то, а может и радость отпечатывалась на их невидимых лицах. Были бы у них руки, то они точно бы схватились за что-то, пытаясь удержаться, пытаясь не пропасть в небытие, откуда выхода нет. Иногда нам кажется, что за нами наблюдают, что кто-то рядом стоит и нашёптывает нам правильное решение в трудную минуту. Может быть, звёзды и есть наши ангелы хранители? Их миллиарды глаз смотрят на землю, помогая нам, но сами завидуют тому, что мы можем жить так, как мы живём. Ведь кто о них вспомнит? Никто.
В уютно расположившейся на крыше луже отразилась фигура, пробегающего мимо мутанта в голубой повязке. Не заметив, он наступил ногой в другую лужу, оставшуюся после дневного дождя. Леонардо бежал как можно быстрее, не замечая, что позади следом тянутся мокрые следы. На лице черепашки вырисовывались черты радостной улыбки, а в руках ниндзя держал чёрный пакет, откуда шёл приятно-сладкий запах горячей пищи. Он успевал донести еду вовремя и получить от братьев деньги, которые они ему проспорили, ведь Лео уже доминировал над заданным временем, и представлял, как со сладостной издёвкой увидит их разочарованные лица, и после обязательно пару раз вспомнит им эту тему.
Со стороны дул слабенький холодный ветерок, тащивший за собой несколько клочков бумаги, напоминающие чьи-то письма, где отпечатались посторонние мысли, что, обращены к кому-то. Но им не суждено было покорить чужое сердце, и несколько скомканных писем оказались выброшены в ближайшее окно, чтобы их вид не причинял боль…
Неожиданно слух Леонардо уловил детский крик, как будто нож скрипнул по стеклу. Зеленокожий остановился и замер, пытаясь прислушаться к уже пропавшему звуку. На коже проснулись мурашки, поднятые беспокойством. Он попытался воспроизвести в голове произошедшее и, постояв несколько секунд, понял, что тот крик донёсся снизу, неподалёку отсюда. Не теряя больше времени, черепаха сорвался с места, направляясь вниз, грациозно прыгая с балкона на балкон, и вскоре оказался на холодном асфальте тёмного переулка. Левее от него лежала груда мусора в чёрных пакетах, накиданных друг на друга, а позади похрапывал пьяный бездомный, что не услышал бы и взрыва в нескольких метрах от себя. Мрачные кирпичные стены исписаны молодёжными рисунками и неприличными надписями, напоминая старые татуировки на коже…
Концы голубой повязки мёртво лежали на спине, не пытаясь даже шелохнуться. Черепаха двинулся вперёд, пропуская мимо себя пробегающих по земле крыс. Шаг его был аккуратным и тихим. Он медленно подходил к повороту, видневшемуся неподалёку. Ещё чуть-чуть и он сможет заглянуть за него. Чем ближе Лео подходил к нему, тем сильнее в нём просыпалось непонятное ему волнение, беспокоящее изнутри, а сердцебиение становилось всё громче и казалось, что оно вскоре заглушит любой звук. Мгновение и мутант уже у самого края, не осмеливаясь бросить за него взгляд. Леонардо ощущал невидимый груз, навалившийся откуда-то сверху. Такой тяжёлый, что казалось, существо не сможет его удержать и рухнет наземь. Черепашка сжал ладонь в кулак, превращая волю в подконтрольное животное, и решился сделать движение, которое навсегда изменило жизнь рептилии…
Свернув за поворот, в ушах раздался самый громкий и медленный стук сердца, никогда не звучавший ранее... Пакет с едой беззвучно упал на асфальт, а ноги сами повели своего повелителя вперёд. В шокированных глазах заметны черты отражающегося израненного тела. Он медленно шагал к ней…
На асфальте лежала умирающая девочка, на вид которой было не больше семи лет. Она глубоко дышала, очевидно, задыхалась и пыталась поймать ртом воздух, который ускользал от неё. Её живот был распорот чем-то острым, кровь сочилась из раны. Маленькие детские ручки онемели, словно их приковало к земле, и она не могла ничего сделать ими, даже убрать чёлку, прикрывающую правый глаз. На золотистых волосах запеклась кровь, так же окружавшая её тело, а белое платьице запачкано красным цветом. Ноги сводило судорогой, а глаз ещё смог среагировать на приближающегося мутанта…
Леонардо, потеряв контроль над собой, упал рядом с ней на колени, не убирая взгляд от девочки. Ниндзя невольно протянул к ней руки и обхватил ребёнка, поднимая над кровавой лужей, а с её губ сорвалось хриплое «мама». По зелёным рукам пробегала дрожь, и он прижал её к груди. Она всё ещё боролась за жизнь, в глазах продолжала ещё гореть искра, которая постепенно затухала. Не замечая солёных слёз, стекавшихся по щекам, Лео продолжал смотреть на неё, а девочка в ответ на него. Сейчас для них не было никого ближе друг друга, а всё то, что окружало их, погрузилось во тьму, полностью исчезая, оставляя только их двоих.
Мутант откинул пальцем девичью чёлку со лба, теперь малышка смотрела двумя глазами на нечеловеческое, но по-человечески доброе лицо. Уголки её рта с тяжёлым усилием разошлись, и тут же показалась улыбка. Девочка через сильнейшую боль и усталость поднесла испачканную в крови ручку к щеке черепашки. Ладонь коснулась лица и тут же неожиданная усталость стянула руку вниз, заставив, её ударится об бездушный асфальт. Голова ребёнка склонилась вниз, устремив взгляд на звёзды, которые смотрели на развернувшуюся внизу драму. Скоро её душа присоединится к ним. Она больше ничего не чувствовала кроме холода, идущего отовсюду. Городской шум становился лишь отголоском чего-то забытого, чего-то теперь чужого. Из памяти пропадали лица родных ей людей, которые были всегда рядом, но не оказались сейчас здесь, когда малышка в этом нуждалась. Но был тот, кто сейчас был тут, тот, кто не отпускал, кто держался за надежду, ложную надежду, покинувшую это место сразу же, как произошёл этот случай.
Дыхание девочки становилось всё тише и слабее, а Леонардо лишь провожал её смерть взглядом. Слеза упала на бархатную кожу лица ребёнка и скатилась вниз, упав прямо в кровавую лужу. Вскоре всё кончилось, и последняя попытка ухватиться за жизнь была закончена…
- Я отомщу за тебя, - тихо, почти не заметно в переулке раздалось фраза, брошенная черепашкой, - обещаю.
Дрожащими руками, Лео опустил бездыханное тело обратно в лужу. Всё его внутреннее сознание было опустошено, и лишь что-то кусающее, колющее, беспокоящее тревожило внутри. Мутант не понимал, что он делает, что происходит вокруг. Ниндзя взглянул на свои руки, измазанные чужой кровью. Их всё сильнее сотрясала дрожь. Он не смог выдержать до конца данную ему паузу, и даже на крышах был слышен безумный крик отчаяния и боли.

* * *

Леонардо через спрятавшуюся в тени дверь вошёл домой. Здесь было так уютно и спокойно, что обладателю голубой повязки хотелось упасть прямо у порога и заснуть. Он был обессилен, и это было заметно лишь при взгляде на него: сутулая походка, не присущая ему; болтающиеся внизу руки; бледное измождённое лицо, а если бы не повязка, то в глаза сразу бросились бы большие мешки под глазами. Слабый свет потолочных ламп освещал просторную комнату, откуда доносились звуки, исходящие от телевизора. Черепаха тихо и устало зашагал вперёд, входя в зал, где стоял диван, на котором посапывал Майки. Перед ним работал телевизор, показывающий выпуск утренних новостей, где картинка нарисовала повешенного цепью на столбе мужчину. На теле заметно множество сильных порезов, а вся одежда пропитана кровью, а в это же время диктор сопровождал изображение своими словами:
- Сегодня в центральном парке найдет труп мужчины. По опознанию это Карл Ньюп, которого считают подозреваемым по делу изнасилования и убийства семилетней девочки по имени Дина Бона, что найдена на 15 улице восточного Манхэттена неделю назад...
Уставшее существо прошло мимо дивана, а в голове отпечаталось только «изнасилования» и «убийства». Сейчас его уже ничего не волновало, а было лишь желание удовлетворить физические потребности. Он как животное, шагающее по зову инстинкта, шёл в свою комнату. Но тут же перед ним выросла фигура учителя и отца, который, не дожидаясь оправданий, задал вопрос:
- Леонардо, где ты пропадал целую неделю? – в его голосе чувствовалось сильное волнение.
- Всё хорошо, учитель, - мутант даже не остановился, а прошёл мимо своего мастера, продолжая направляться туда, где можно забыться, где сможет погрузиться в мир грёз, и снов, пусть, даже если это будут кошмары…
Сплинтер провожал взглядом уходящего сына, направляющегося в свою комнату, чей мрак сливался с его спиной, образуя чёрный плащ, развивающийся и бросающий тени на стены коридора. Это конец всему тому, что было, и начало того, что будет…
Император открыл глаза, и вокруг встали знакомые и милые глазу силуэты его покоев. Он сидел на последнем земном троне и не заметил, как заснул. Сильная усталость после боя с Шарпом давала о себе знать, да и воспоминания о ней сегодня не давали ему покоя. Миссия ещё не окончена…
Большие стальные двери с громким скрипящим звуком разошлись в стороны, и из коридора в зал вбежала фигура солдата, который быстро направлялся к повелителю. На голове не было шлема, лицо выдавало сильный испуг. Взъерошенные волосы, немного влажные от пота, отдававшим неприятным кисловатым и удушливым запахом, а на чёрной форме заметны пятна грязи…
- Император! Император! – тяжёлое дыхание мешало членораздельно говорить бойцу.
- В чём дело? – Леонардо опёрся локтём на подлокотник трона, и коснулся ладонью виска.
- Ваш двойник! Он идёт сюда! – его слова точно бы жёванные выпрыгивали изо рта, - Он перебил практически всех рюгаеров и почти всех пехотинцев, которые на данный момент прибывали во дворце.
- Понятно, - прозвучал холодный ответ.
- Это ещё не всё, Император! В городе восстание. Его начали повстанцы. На улицах сейчас идут ожесточённые бои между ними и нашими силами.
- Трайпэк с ними? – спросил он, произнося слова без особых эмоций.
- Да, он как раз возглавляет наши силы там.
- Тогда, нет причин беспокоиться.

* * *

Луна, освободившаяся от надоедливых туч, снова дала свечение тем, кому это сейчас было необходимо. Растелившиеся звёзды на небе подыгрывали, сражавшемся внизу, поблёскивая и мигая. Холодный воздух разбавлялся жаром пожаров, охвативших некоторые дома, а звуки стрельбы сливались с пением ручейка в центральном парке…
Трое человек в потрёпанной одежде и с огнестрельными винтовками, бежали по заброшенному переулку, забитому мусором и лужицами после дождя, который изменил судьбу всех обитателей этого города. Вокруг доносились звуки автоматных очередей и плазменных ружей. Неожиданно в верхних этажах дома, стоявшего возле переулка, раздался взрыв, и в эту же секунду над зданием пролетела боевая машина, демонстрируя стальные подушечки под брюхом, исторгающие электрические разряды. Осколки падали вниз, и повстанцы быстро прижались к стене соседнего дома, пытаясь укрыться от возникшей угрозы. Огромные куски бетона ударялись об асфальт, оставляя на нём трещины, словно камень, кинутый в стекло.
Слух сразу же прорезал топот одной пары ботинок, и бойцы сопротивления, уловив его, направили винтовки в сторону, где начинался поворот. Как только оттуда показалась фигура солдата Империи, оружия зарычали и три автоматные очереди изрешетили пехотинца, чей труп тут же грохнулся в лужу, оставляя рядом с собой плазменную винтовку.
- Пошёл, пошёл, - тихо произнёс самый ближний к трупу мужчина и сделал несколько указательных движений пальцем на поворот. После приказа его товарищи друг за другом с короткими перебежками направились в заданное направление.
Все трое поочерёдно прижались к стене соседнего дома со взорванным верхним этажом. Первый, подавляя страх, заглянул за угол, где ему открылась новая картина. Там разворачивался очередной уличный бой, охватывающий весь город. Укрывшись за импровизированным укрытием в виде нескольких сложенных друг на друга трупов солдат, которые принадлежали обеим сторонам и, положив на верхушку «укрепления» пулемёт, мужчина отстреливался от приближающихся пехотинцев в чёрном. Пулемётная очередь сносила противников так легко, будто ничего другого противопоставить ей они не могли, а на фоне этого видно, как охваченный огнём летучий боевой транспорт, сияя голубыми неоновыми линиями, врезается в высотное здание, похожее на спичку. Столкновение произошло прямо по середине башни, и яркий взрыв был тому доказательством. Вторая половина дома не выдержала и, отколовшись от нижней, упала на соседнее здание, подняв огромное облако дыма.
Неожиданно все трое уловили ещё один топот, доносившийся оттуда, откуда они сами пришли. Прицелы винтовок уже смотрели в эту сторону, которая скрывалась во мраке. Оттуда вышла фигура худощавого человека в чёрном плаще, закрывающим голову капюшоном, кидающим тень на лицо, а всё остальное тело скрывало тёмная одежда, не похожая на солдатскую. Он медленно приближался к повстанцам.
- Эй, стоять! Стрелять будем! Ты кто? Ты не похож на солдат Императора, - наводя винтовку на цель, поинтересовался тот, кто раньше раздавал команды напарникам.
- Я Трайпэк, жалкие повстанцы. Я служу Императору. Покажите мне, на что вы способны, - без волнения, без страха, с небольшим презрением в голосе произнёс этот мужчина.
- Вот ублюдок! – не выдержал, стоявший посередине борец с силами Империи.
- Огонь на поражение! – и три орудия снова открыли огонь по мишени, которая оказалась не такой легкой, как они думали.
Служитель Императору подпрыгнул вверх, пропуская под собой пули. Люди не могли просто в это поверить, но не растерялись и направили дула оружий на прыгавшего. Таинственный человек в прыжке вытянул вперёд руку и она, растягиваясь, направлялась в сторону солдат. Вокруг неё змеёй начали обвиваться молнии, заставляя менять форму. Ладонь превратилась в нечто напоминающее стальной клинок, вся рука покрылась стальными пластинами, от которых отскакивали пули. Добравшись до воинов «рука» пронзила насквозь голову ближайшего к ней, и тут же снова осветившись в молниях, преобразилась. Голова, куда вошла сталь, взорвалась на части, высвобождая метровую каменную ладонь, направившуюся ко второму. Солдат с диким криком не успел ничего предпринять, как его голову сжали в огромный кулак, а кровь даже не смогла брызнуть из каменной ловушки…
Последний выживший, не дожидаясь своей очереди, нырнул за угол, пытаясь уйти от непонятного врага. Он бежал, не оборачиваясь назад, где стояла пугающая тишина, но вскоре солдат ничего не слышал кроме громкого биения своего сердца, готового выпрыгнуть из груди. Ещё секунда и так оно и произошло. Сильная боль прорезалась внутри тела, и внезапная смерть освободила человека от бремени страдания, а из его груди торчала рука Трайпэка, в котором остывало вырванное сердце повстанца…

* * *

Труп недавно жившего солдата лежал на красном ковре, как будто бы тот заменял лужу крови, впитавшую в себя. Из спины торчала катана, которую держал Леонардо. Черепашка медленно поднял глаза на сидящего на троне Императора, он смотрел на него исподлобья. Тот же не выдавал никаких эмоций и отвечал спокойным взглядом.
Лео пробирал неконтролируемый гнев, заставляющий ещё сильнее сжимать рукоять меча. Ему хотелось дёрнуться вперёд, и вступить в смертельный бой со своим «отражением». Мутант, скрепя зубами, смотрел так пристально на двойника, что казалось, прожжет в том несколько отверстий.
- Ты всё-таки явился, - осматривая искалеченной тело гостя из прошлого, произнёс Властелин Мира.
- Я пришёл за ответом.
- За каким ещё ответом? – заинтересованность прослеживалась в голосе Императора.
- Почему ты это сделал?! – не выдержал обладатель голубой повязки и перешёл на крик, отражающийся от стен дворцового зала, - Почему ты погубил семью?!
- Закрой рот, - неэмоциональный взгляд сменился на гневный, - если ты думаешь, что, явившись сюда, я тебя не убью, то ты глубоко ошибаешься. Я не собираюсь тратить своё время рассказами о том, как всё это начиналось.
- Тогда, - Леонардо рывком выдернул клинок из спины мёртвого пехотинца, - я вызываю тебя на бой. Бой до смерти.
- Я принимаю твой вызов, - и фигура Императора поднялась с трона, стягивая с престола медленно плащ, как будто тот пытался ещё задержаться на нём. Встав, хозяин дворца протянул руку к высокой деревянной катанакакэ, с которой снял катану, спящую в ножнах.
Два воина стояли напротив друг друга, а их взгляды пересекались, пытаясь задавить противника психологически, но никто из них не боялся, а даже желал этой битвы. Этой ночью кому-то из них придёт конец. Выживет только один, и каждый из них подсознательно хотел быть этим одним. Выстроившиеся картины на стенах играли роль зрителей, которые наблюдали за ходом действий. Кто из них победит? Лишь только тот, кто полностью лишится себя.

Последний раз редактировалось FEST Сб 20 дек 2008 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

#100  Сообщение Вт 16 дек 2008 19:35 
ученик ниндзя

Прекрасный фанфик! Я под впечатлением, спасибо FEST, все здорово!!
(Jennifеr, спасибо за предложение прочесть : )

Ответить с цитатой  

#101  Сообщение Вт 16 дек 2008 21:49 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
Увидев, наконец, 10 главу..Радостное "Ура!" и дальний заплыв в глубины чтения.. :D
Ну наконец-то я узнала тайну Темного Леонардо..Ну наконец-то!..Хм..Неужели смерть ребенка, незнакомого ребенка так сильно повлияла на Леонардо? Хм..Странно..Хотя..Просто с нее все началось. Превращение Леонардо в Императора. Очень тронул переход - веселый, добрый, еще с любящей душой лидер, идущий домой..Нет ничего плохого и ничего вроде не предвещало начала катастрофы..Но..Тревога, ожидание чего-то, словно эхо грядущего..И он нашел ее..И все. Начало конца.. :( Как оказывается мало нужно, что бы жизнь изменилась..
Все-таки они столкнулись..Это будет битва титанов..Хоть бы оба остались живы"вздох"..Но это, конечно, решать не мне, а автору..
Потрясные описания, просто захватывает...Поэтому..
С диким нетерпением жду слудующей главы и этого боя..Очень..Лично я - за ничью..) :wink:

Ответить с цитатой  

#102  Сообщение Вт 16 дек 2008 23:57 
элитный ниндзя

На счету: 192.00 баллов

Мне эта "последняя капля" для будущего Императора-Лео была довольо таки понятна. Для того, кто долгое время наблюдает за прегрешениями людей со стороны такое действительно было бы слишком. Невинное, чистое существо так оскверненное представителем своего же вида...Что еще остается думать? Вот только, благими намерениями вымощена дорога во всем известное жаркое место. Так получилось, что Император непроизвольно отобразил это место в реальности. Вот очнется ли он только вовремя?
Как всегда, остановилась глава на самом интересном месте. :roll:
Битва с повстанцами описана живописно. Представляю что будет, когда с этим Трайпэком встретятся TMNT.

Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

Ответить с цитатой  

#103  Сообщение Ср 17 дек 2008 9:18 
ниндзя

Такс теперь ясно где собака зарыта, а дальше *плаксивым нудным голосом* а-а-а-а-а-а-а, ну дяденька Фест, дальше, не томи душу. :( :( :(

Ответить с цитатой  

#104  Сообщение Ср 17 дек 2008 10:57 
настоящий «невидимка»

Вау! На данный момент это самая крышесносящая глава. Атмосферно, увлекательно и драйвово. Больше всего впечатлили новости о повешанном насильнике - мощно :evil:

Ответить с цитатой  

#105  Сообщение Ср 17 дек 2008 15:43 
^__^

На счету: 774.00 баллов

Благодарил (а): 96 раз.
Да, отличная глава. :thumbsup:
Придётся, видимо, пересмотреть своё отношение к Императору - я-то думала, он просто маньяк, а оказывается вот как было на самом деле... Класс! Жду продолжения :D

Под сериальчик на диванчике устроит омномном

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.