Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Психологические моменты

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

ого! Я и не ожидал что меня кто-то поддержит :wink:
наверное мы - фанаты Шреддера, все так думаем
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

а я вот не понимаю что вы так прям расхваливаете эту серию? Это же по сути ремэйк серии старого сериала "Шреддервиль", но просто на новый лад и другом жанре. Не знаю, я не вижу в этой серии ничего великого, напроти - всё примитивно и предсказуемо. Сцена смерти в конце серии всех черепах кроме Дона выгляжит слишком гаигранно, ну а уж про влатсь Шреддера я молчу.
Меня ещё бесит, что здесь до такой степени всё утрировано. Если всё в том же "Шреддервиле" просто царит хаос, разруха после войны и т.д. - ничего сверхъестественного - как наверно оно и было бы, если предположить такую возможность, то здесь же люд прямо под жесточайшим аццко-утромским гнётом, все персы обязательно с выдавленными глазами, вырванными руками, ногами, ушами.. либо совсем уж окорочка/ непонятное месиво - родом из телепортатора фильма "Муха", небось (Хан). Вот это реально нервирует, не люблю такие вот намеренно-мыльные перекруты.
Да и вообще - весь сериал 2003 буквально пропитан схожими настроениями. Черепахи орут, словно бешеные при каждом удобном случае, звериный оскал на кирпичеподобных харях присутствует в каждом втором кадре, вместо глаз - истинные бельмища из "живых мертвецов"... Не понимаю, как эта дрянь вообще людям может нравиться? И ведь куда бы ни шло, - есть даже фанатки ещё, считающие их.. симпатичными! Мозги что ли уже промыли... Мне если и нравилось что-то в этом мульте, то исключительно драки - те редкостные моменты, когда мультипликаторы смогли выжать из себя почти всё, на что были способны ("Разборка Хана", к примеру, или "Падший ангел"). О сравнении с настоящими шедеврами жанра, конечно, нет никакой и речи, но в рамках тмнт можно довольствоваться и этим.

Рассмотрим подробнее все те "эмоции" (читай - состояние постоянного бешенства), которые многие здесь так любят, хлещущие через край в каждой серии. Давно хотел это сделать...
Во-первых, черепаха - флегматичное животное, - можно предположить, что мутант перенял бы качество. Хотя бы отчасти. Во-вторых (оставим в который раз реалистичность и будем предполагать, что они и их "оригинальный" - клетко-помоешный Сплинтер, - действительно "тру-ниндзя" и "знают приёмы"), настоящие ниндзя не ведут себя таким образом! Из истории нам известно (ежели кто читал, конечно, потому что у нас люди обычно основываются на своих обыденных представлениях, с удовольствием применяя их где надо и где не надо - касается вообще многих областей жизни), что ниндзя с самого детства и даже рождения обучались самой суровой жизни, без колебания шли на страшные пытки и смерть, а самурайские дети вскрывали себе животы вслед за своими родителями - и не потому, что им "жалко папочку" и те не могут без него уже жить, а всё потому, что хозяин чуть ранее приказал папочке совершить то же самое, исходя из тогдашних законов, а дитя торжественно отправилось следом. Нет - нам, конечно, не надо такого, я здесь привожу для сравнения. А ведь всё почему ведь - почему обучались в подобном духе? Пусть где-то и перебарщивая из-за специфического мировоззрения. Без строгой дисциплины настоящие достижения вообще невозможны - тем более, в такой наитруднейшей области, как БИ! И возвратимся уже к нашим рептилиям: так с чего ж вдруг они такие бешеные-то?.. Вывод, помойму, один: тупой заказной дух мульта просто не мог допустить иного, поэтому всемогущий сценарист впендюрил черепашатам именно эти качества. На самом же деле такого бы никогда не было.
Это опять же в предположении, что они ниндзя, а не обычные американские отбросы в красивой "идеологической упаковке", да ещё и уроды. Хотя братец Мике как никто иной красноречиво свидетельствует нам об обратном. При таком отношении к жизни как у него, выучиться чему-либо стоящему невозможно в принципе! В мульте этот факт, естественно, весело игнорируется, как и добрая сотня других очевидных вещей, так что тут можно лишь "забить и забыть" - т.е. лучше и не задумываться, как это и делают сами создатели (правда, есть ещё вариант, что в силу своего развития они даже не способны понять - следовательно, и задумываться просто-напросто не о чем).

Теперь опять к "всеми любимой серии".. Нет, ну вы только представьте - уродливый, вонючий, мозгоподобный, склизкий обрубок с глазами и тентаклями(с), управляющий человечеством! Да люди даже под страхом смерти б наверно от смеха лопнули, глядя на это чучело...
Ну ладно, хрен с ним с белогорячечным Лэрдовским глюком, названным по ошибке Шреддером, но я только сейчас подумал - ALEX230VOLT на мысль натолкнул, - как он там вообще к всемирной власти пришёл? Просто тогда посмотрел и забыл сразу, даже не особо мысля над этой фигнёй... Нет, ну в "Шреддервиле"-то вроде понятно - Технодром, супергений-Кренг, технологии измерения Икс, и т.д. и т.п.. А тут - что? Какие варианты? Даже при всей "альтернативности" этого мира, прущей хоть изо всех щелей. "Захватил с помощью технологии утромов"? Которых у него никогда вроде и не было - "гениальным" штампованным докторам приходилось из кожи вон лезть, чтобы "разработать" разваливающуюся уже на взлёте ракету - всё в лучших традициях жанра. Или тогда получается, что перед этим один недобитый краснорожий дебил завоевал всю свою "сверхразумную" расу? Или после отмирания очередной части полусгнивший мозг Бакстера Стокмана вдруг осенило, и он возвратился к утрому и создал супероружие?..
Бред сивой кобылы, одним словом. Больше ничего не скажешь.
Последний раз редактировалось Shredder Чт 05 фев 2009 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Master Shredder писал(а): как он там вообще к всемирной власти пришёл?
Когда-то привели очень толковую версию, как он это сделал. Серию "Исход" все помнят? Что Чарелл там хотел сделать? Пра-а-авильно - улететь с Земли, найти сообщников (он не один собственнотенткально погубил 4 миллиона жизней), накопить силенок и...разобраться со всем). И вот эта альтернативная Вселенная - это то, что бы было, если TMNT не смогли остановить Чарелла. Он улетел себе, а потом вернулся - но уже не один. Будто он зазря такой крутой костюм в космолете прятал? Очевидно ведь собирался найти "старых приятелей" и показать им, кто тут снова главный. А далее все само собой.

И вообще, от темы отходите. :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

вы что-то слишком серьезно стали подходить к некоторым сериям, как будто кинокритики в каннах)))
Меня очень задел момент в серии про Старейшего когда Лео дрался со своими страхами
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

Кста, ещё вспомнился момент из серии где брат девочки Ангел зашёл в какой-то дом-призрак и черепахи стали его спасать. Там всех черепах замуровали в коконы и у каждого были свои сны-кошмары. Так вот сон Лео меня напугал (учитывая что серию смотрел в час ночи, перед сном). Так страшно было что вот вроде Сплинтер добрый, а на самом деле заманивает Лео в ловушку
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Самое страшное было, когда Лео его катаной проткнул. Сам даже испугался - видно было. Но всё-таки его не провести :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Федя
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 20:19
Откуда: Гусь-Хрустальный
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Психологические моменты

Сообщение Федя »

у меня такое ббыло когда Раф и Лео дрались на крыше тогда Раф чють не убил Лео, но он не смог этого сделать...(фильм TMNT 2007)
:leo3: vs :raph3:
It's Ninja Time!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Психологические моменты

Сообщение One mysterian ninja »

"Безумец в клетке"
Когда Стокманн новое тело получил и ему начала видеться мать. Нежная фраза "Заклей пальчик, а то можнт попасть инфекция" и зрелище отпавшего пальца Стокмана - по-мому, этот момент недооценивают)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Психологические моменты

Сообщение DAFNA »

Согласна с ОМН, серия про Стокмана показывает, что, в сущности, он неплохой человек, просто связался не с теми парнями. Меня затронули серии Враждебный мир, Рассказы Лео, Шреддер наносит ответный удар... И Подземные монстры( ток не смейтесь!), где Бишопа спасает пришелец, и тот каардинально меняет своё мнение по отношению к инопланетянам)) <3
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
TMNT FAN
ученик ниндзя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009 22:53

Re: Психологические моменты

Сообщение TMNT FAN »

Вообще во многих сериях от 1 до 5 сезона присутствуют психологические моменты. Дальше идет уже более детский уровень.
Очень такой напряженный момент из 6 серии 4 сезона, когда Майки попал на Нексус и дрался. А в серии "Враждебный Мир" у создателей просто не было достаточно времени серии на то что бы глубже раскрыть весь смысл, а так серия тоже напряженная.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Психологические моменты

Сообщение я_это_я »

после одного фильма (не про черепах), слезы уже практически ничего не вызывает, но психологических моментов много(например, истории о лео)
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психологические моменты

Сообщение miss Sawaki »

наверное, нет такой серии, чтобы я плакала. Но серия про ответный удар вызвала волнение небольшое
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Психологические моменты

Сообщение LEA »

а я вот плакала. в той серии, когда черепашки вспоминали детство и тем самым возвращали Лео к жизни. очень трогательная серия, по моему...
и в первом фильме, когда они со Сплинтером общались по средствам медитации. этот момент вообще обожаю.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Eriophor
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн 29 ноя 2010 2:31
Откуда: Дор-Ломин

Re: Психологические моменты

Сообщение Eriophor »

Воспринимать "слезодавные" моменты в полной мере мешают два момента. Во-первых, знаешь, что впереди N+1 серий, выберутся, куда они денутся. Во-вторых, сидеть и смотреть рядом с детьми, как правило, некогда, смотришь вполглаза, уловил основное - выкрутились или нет. Нормально смотреть приходится только вечером/ночью, когда дети спят, на компе - к этому времени помнишь, что все кончилось хорошо, интересно только, как. Но все-таки рисуют мульты не полные идиоты. Их методы воздействуют не на мозги, а на точки в подкорке ;) Поэтому забирает, даже если рассудок в этот момент скептически морщится. Многие эпизоды перечислены отвечавшими прежде. Про "Шреддер наносит ответный удар" дополнительно скажу только, что эта избыточно длинная серия оказывает свой эффект - давит. Я от нее устаю физически. Возможно, это и было предусмотрено.

А в принципе, психологические моменты - не обязательно драма на пределе возможностей персонажей. Мелкие, разбросанные там и сям детали, обмены взглядами, якобы случайные реплики - вот самое оно. Прослеживать развитие ситуации, вспоминать намеки в прошлых сериях. Не офигевать от выбросов адреналина, а спокойно получать удовольствие мозгами ;)
- А ты, консервная банка, можешь попрощаться с... э-э... самим собой!
- Да, Майки, ты его уел.

Маргарет: - Почему я должна вам верить?
Винчестер: - Потому что мы твои друзья.
Пирс: - Потому что больше у тебя никого нет.(с, М*A*S*H)
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психологические моменты

Сообщение Donatello01 »

Серия "Рассказы Лео" Дон так говорил,таким голосом ну ну ну ........ :( :cry: не слов одни эмоции :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: а серии "Приключения в доме черепашек","Хорошие гены" так жалко Донни. А в серии Время не стоит на месте жалко учителя Сплинтера.Их ооочень много всех перечислять очень долго.
Ответить