Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Серия 2. "Появление Черепашек. (Часть 2) / "Rise of the Turtles (Part 2)"

Онлайн просмотр, описание и обсуждение серий первого сезона

Модератор: Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение Kaleo »

Хочется сказать большое спасибо команде сайта за перевод и субтитры, спасибо ребята, мульт стало воспринимать объективней..)

В целом хороший сюжет, динамичный такой впринципе. Энергичные бои, веселые и экшеновые сцены. Здесь все хорошо конечно, мне нравится. Про стилистику уж ладно, что ж на нее в каждом посту теперь жаловаться.
Вообще очень здорово, что характеры черепашек переданы столь точно и канонно, ну во всяком случае так, как они для меня существуют. На 11:08 особенно понравилось - физиономии так точно передали сущности каждого) И радует то, что характеры не плоские, там есть место для их дальнейшего развития. Будут ли глобальные психологические линии, а-ля кризис Лео в конце 3 сезона 2003 года, покажет время. Но было бы интересно..
Любопытно, им не русуют зрачки во время боя. Привет 2003 или просто это сложно для компьютерного моделирования?
Очень было много красивых сцен, особенно с Лео, моя прелесть . Дон очень феерично спас Эйприл с вертушки, было красиво.
Не очень нравится передача фона и окружающего мира, топорненько как-то.
Шреддер монументально явился. Посмотрим, как он себя проявит..

В целом, если забить на визуальную дисгармоничность образов, то мульт мне в целом нравится по многим параметрам.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение orlyana »

Kaleo писал(а):Дон очень феерично спас Эйприл с вертушки, было красиво.
Ага. Напомнило видеоигру
Ах, любофь
Kaleo писал(а):особенно с Лео, моя прелесть

Когда он в первой серии спросил про глазурь - я растаяла. Мне определенно понравились его выражение лица, голос. И блин, всё по разному - момент был неповторим.
Потом то как он сказал про уборные (см. авку)
Тот как показал сюрикены (см. подпись) вот там белые глаза пришлись к месту, имхо
в общем нечто))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение Миято »

Дон очень феерично спас Эйприл с вертушки, было красиво.
ОО
мне одной показалась или все было "по-супергеройски" Спрыгнул и через секунду уже на земле.
Легко на землю спустились с вертолета Оо
Высота-то не маленькая была
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение orlyana »

Ну так что ты хочешь от детского мульта?)) Лично я как-то не особо парюсь по поводу нестыковок, мне доставляет анимация Черепох и юмор с экшеном. Пока они меня удовлетворяют - там хоть травой порасти
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение Kris »

Чем больше смотр на Эйприл, тем больше мне кажется, что у нее голова приставная, как у куклы. Как-то ну совсем не естественно смотрится. То ли шея слишком тонкая, то ли голова слишком большая (видимо много мозгов, Дон не зря влюбился :lol: ).
Серия понравилась, не могу сказать, что больше, чем первая, но понравилась. Больше действий, больше движухи. Правда не поняла с чего бы вюруг змей превратился именно в сорняк :?
В момент, где Майки застает Рафа за разговором со Спайком, просто влюбилась, в обоих черепашек. Ну красавцы, что Майки со своей мордашкой, что Раф со своим характером. <3
Миято писал(а):мне одной показалась или все было "по-супергеройски" Спрыгнул и через секунду уже на земле.
Зато эффектно, произвел впечатление на девушку)
И конечно же о Креенгах. Ооо, эти Креенги, ох уж их говор. Я не представляю, как ребята переводили на слух то, что они говорят :wink: В оригинале это просто чума, чувствовала себя как Змей, которого бесила их манера разговора :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение orlyana »

А мне наоборот нравится, и голос тоже. В третьей серии они правда малясь ускорились - непривычно было.
Kris писал(а):Зато эффектно, произвел впечатление на девушку)
Да ей пофиг было, только про папку думала)) Сперва был страх от падения и всех этих кульбитов, потом конечно малахольный папка.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение FEST »

Kris писал(а):Правда не поняла с чего бы вюруг змей превратился именно в сорняк
Кругом были одуванчики. Произошло взаимодействие между ними и змеем, поэтому он превратился в эту фигню.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение Kris »

orlyana писал(а): мне наоборот нравится, и голос тоже. В третьей серии они правда малясь ускорились - непривычно было.
Так я ж не говорю, что мне не нравится)) Говоря "чувствовала себя как Змей", имелось ввиду, что пыталась понять на слух чего они так лопочут с таким же выражением лица:D
FEST писал(а):Кругом были одуванчики. Произошло взаимодействие между ними и змеем
Хм, а если бы у него на голове был еще и одуванчик, было бы еще круче, хотя в качестве врага он уже вряд ли котировался бы, слишком комичный))
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение FEST »

Kris писал(а):слишком комичный))
Да пока что все враги-мутанты выглядят комично.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение Kris »

FEST писал(а):Да пока что все враги-мутанты выглядят комично.
Ну не скажи. Соглашусь, что все враги глупы по свое сути. Кричат, машут конечностями, а вреда то от них толком никакого. Паук действительно выглядел глупо со своими человеческими ручками-ножками и круглым телом, а вот сорняк по рисовке мне понравился. Особенно видные кости в ногах и бьющееся сердце :twisted: Кстати сердце очень не практично сделано, не защищено ни чем. практически снаружи. Если никто не убьет его тупо попав в незащищенное сердце, буду огорчена недогадливостью.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Серия 2. "Появление черепашек. Часть 2"

Сообщение FEST »

Kris писал(а):Кстати сердце очень не практично сделано, не защищено ни чем. практически снаружи. Если никто не убьет его тупо попав в незащищенное сердце, буду огорчена недогадливостью.
Мне кажется его тупо не убить - постоянный реген здоровья.
Kris писал(а):Ну не скажи.
а из трейлера я видел обезьяну... :grr:
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Серия 2. Появление Черепашек. Часть 2 (Rise of the Turtles. Part 2)

Сообщение Russian killer »

В первый пост добавлен онлайн-просмотр с озвучкой от MUGEN'а.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. Появление Черепашек. Часть 2 (Rise of the Turtles. Part 2)

Сообщение Kris »

В первый пост добавлен онлайн просмотр официальной озвучки от Никелодеон.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Серия 2. Появление Черепашек. Часть 2 (Rise of the Turtles. Part 2)

Сообщение One mysterian ninja »

Итак, вторая серия.

В ней мы получаем первого мутированного вражину - которому, скажем так, действительно не повезло. Паук, рыбина, черепаха, это ещё ничего в сравнении с тем, что ты навеки генетически породнился с сорняками. - Эйприл и больше Крээнгов. Крээнги мало чем похожи на своего тезку как в интеллектуальном плане, так и харизмой. Я довольно долгое время не могла заставить себя поверить в то, что они опасны - является ли виной этому их веселенькое розовое оформление или же эта манера строить предложения. По крайней мере, мне начало казаться, что если Крээнга раскрутить на детальное пояснение планов, времени хватит не только на то, чтобы убежать, но ещё и скачать на флэшку все схемы их коварных замыслов и на прощание расписать стену нехорошими словами.
Ребята продолжают быть обаяшками и свободный подход к истолкованию их характеров очень нравится тем, что это правильный свободный подход. Рамки персонажа стали менее жесткими, появилось пространство для бытовых мелочей, которые, несомненно, оживляют героев и делают их понятней.
А ещё я сильно начала подозревать, что персонаж Рафа в сериале писал сам Раф, нагло скрутивший сценариста, засевший клавиатуру и решивший вспомнить славное отрочество.
Донателло, готовый на подвиги во имя любви трогает за живое, хотя в глубине души продолжаешь упрямо понимать, что всё это как-то неправильно. Даже то, что Эйприл пока не соответствует стереотипу бегающего с героями подростка (функции которого сначала вращаются вокруг "стать заложником главгадов", "путаться под ногами", "ВНЕЗАПНО стать суперкрутым") омрачает то самое "пока".

Однако, несмотря на это, две вступительные серии своё дело сделали и это главное. :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Серия 2. Появление Черепашек. Часть 2 (Rise of the Turtles.)

Сообщение Слеш »

FEST писал(а):постоянный реген здоровья.
Согласен, им наверно потребуется яд от сорняков...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Ответить