Текущее время: Чт 08 дек 2016 5:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
#61  Сообщение Ср 29 дек 2010 0:13 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 709.65 баллов

Благодарил (а): 165 раз.
Мне нравится умиротворенность Сплинтера, его подход к делу: неторопливо-рассудительный. Он обычно выдавал какие-то "житейские мудрости в стиле буддизма" и после этого всем становилось хорошо (видимо мозг отключался XD). Да не, на самом деле он хороший мастер, хотя возраст на нем сказывается. В 6-ом сезоне (2006-й год) он совсем "ослаб", сценаристы из него дух вышибали. Его роль сводилась исключительно к декорациям. Мне это не понравилось. Ну а к 7-ому произошла байда, которая полностью вывела Сплинтера из строя и при этом сосредоточила на нем весь сюжет, лол. Хитро, хитро. Сподвигло на мысли относительно темы Что будет с черепахами если Сплинтер умрет? именно в мульте.

За это сообщение автора orlyana поблагодарил:
русская багира (Ср 09 май 2012 11:27)
Ответить с цитатой  
#62  Сообщение Вт 11 янв 2011 6:54 
ниндзя

На счету: 30.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Что-т накипело как-то... Наверное, тот факт, что я села пересматривать сериал в оригинальной озвучке, позволил мне подметить некоторые детали, которые раньше ускользали от моего внимания.

Мне всё больше и больше перестает нравиться Сплинтер версии нового сериала. Его неудачно подали, точнее, он взял от своего прообраза - миражевского Сплинтера - совсем не те качества, какие бы надо.
В Мираже всё было довольно четко и без затей - Сплинтер прямо говорил черепахам, для чего они ему нужны, зачем он их холит и лелеет, и в чем их смысл жизни. Нельзя сказать, что он никак не был к ним привязан или даже не любил их, но ведь в конечном итоге после смерти Шреддера он всё сильнее отдалялся от них, погружаясь в самого себя и своё самосовершенствование. У него там было своих проблем по горло, и ему было в какой-то мере не до черепах.

При всех своих достоинствах Сплинтер из нс очень плохой психолог. Или очень хороший, но тогда слишком уж хитроумный любитель закулисной игры. И это не считая таких качеств, как некоторый тоталитаризм, идущий то ли от эгоизма, то ли от неважного педагогического потенциала.
Он постоянно оставляет перед черепахами сладкую приманку, которую они всё же заглатывают, а потом он делает ужасающийся вид, Леонардо получает по голове, и "опять вы меня не послушали". Такое чувство, будто он не хочет понимать, что они уж выросли.

Взять хотя бы серии с Нексусом. Это ж просто принцип Синей Бороды какой-то - я незнамо куда ухожу, без меня не высовываться, за мной не ходить и т.п. Он что, сыновей своих не знает? После прецедента со Шреддером в том же первом сезоне, когда он за то же самое их ругал, уж можно было бы не играть у них на нервах такими формулировками.
Или Война в городе. Или он считает черепах ещё маленькими, или очень глупыми - что в сущности одно и то же. Он приказывает Лео остаться и сидеть смирно. Без объяснений, без задушевного разговора. Будто думает, что сыну хоть кол на голове теши, всё равно ничего не поймет. Думаю, если бы Сплинтер не приказывал ему и не отделывался патетичными и туманными изречениями, бедолаге Ленчику было бы чуть полегче по меньшей мере.
Или вот ещё пример в серии "Возвращение Лиги Правосудия". Самое начало. Когда он их всех поголовно затыкает и вообще выпинывает из дома. Да, безусловно, у него тоже должно быть личное пространство, да, он тоже может нервничать. Вопрос в том, как это было подано. "Ну-ка заткнитесь, ваш Свет Божий Ясно Солнышко Мастер Сплинтер медитирует, а вы тут ещё шуметь посмели".
Будто бы и не каждый день такое. Опять же, они уже не маленькие, им над чем-то заниматься. Или они должны в полной тишине по углам сидеть и не двигаться? Вместо того чтобы посылать их в очередную за... :roll: Простите, искать приключения на свои головы, мог бы приглядеться и заметить, что Лео и Раф вместе спаррингуют (или как оно там правильно пишется?). Не грызутся, не сидят по разным углам. Такое поощрять надо при каждом случае, чтобы потом за голову не хвататься - ах, почему мои дети готовы в глотку друг другу вцепиться.

Вот поэтому больше всего-то мне и нравится Сплинтер из сс. Там вообще он на них никакого давления не оказывал.
Не знаю, насколько достоверен русский перевод, но в первой серии, когда Сплинтер рассказывает Эйприл о том, как они дошли до такой жизни, Леонардо говорит: "Мы найдем его (в смысле, Шреддера) и заставим превратить нашего учителя снова в человека". Он не говорит "мы должны" или "это наша судьба". Это звучит как осмысленное желание, принятое по своей воле.

Ответить с цитатой  
#63  Сообщение Вт 11 янв 2011 10:18 
Чемпион Битвы Нексус

Гелла писал(а):
Взять хотя бы серии с Нексусом. Это ж просто принцип Синей Бороды какой-то - я незнамо куда ухожу, без меня не высовываться, за мной не ходить и т.п. Он что, сыновей своих не знает?

он же и раньше им такое говорил наверняка, ведь сказано было что не первый год он так уходит. Однако наверное он догадывался что когда-нибудь они за ним последуют
Гелла писал(а):
в серии "Возвращение Лиги Правосудия".

этот там где престарелые супергерои? =) Бумбоксу Кейси досталось =)
Гелла писал(а):
Сплинтер из сс.

обоже, не надо так страшно это сокращать

русская багира (Ср 09 май 2012 11:27)
Ответить с цитатой  
#64  Сообщение Вт 11 янв 2011 11:16 
ниндзя

Цитата:
он же и раньше им такое говорил наверняка, ведь сказано было что не первый год он так уходит

но тогда они были помладше, и не с таким опытом сумасбродства. Всё-таки дети не настолько отчаянные, чем подростки, имеющие кое-какой опыт.
Цитата:
Однако наверное он догадывался что когда-нибудь они за ним последуют

Вот о чем я и говорю - или очень плохой, или очень хороший психолог. Но мог бы тогда уж не возмущаться так.
Цитата:
обоже, не надо так страшно это сокращать

вот когда Вы обратили на это внимание, я скатилась :lol:

Ответить с цитатой  
#65  Сообщение Вт 11 янв 2011 11:26 
Чемпион Битвы Нексус

Гелла писал(а):
но тогда они были помладше, и не с таким опытом сумасбродства.

но они же его не послушались когда были маленькими и вылезли чтобы учить Кейси XD чем младше, тем любопытнее
Гелла писал(а):
Но мог бы тогда уж не возмущаться так.

кажется, именно это называется старческим брюзжанием и маразмом XD

русская багира (Ср 09 май 2012 11:28)
Ответить с цитатой  
#66  Сообщение Чт 20 янв 2011 0:52 
Чемпион Битвы Нексус

На счету: 472.80 баллов

Благодарил (а): 19 раз.
Гелла писал(а):
Нельзя сказать, что он никак не был к ним привязан или даже не любил их, но ведь в конечном итоге после смерти Шреддера он всё сильнее отдалялся от них, погружаясь в самого себя и своё самосовершенствование. У него там было своих проблем по горло, и ему было в какой-то мере не до черепах.

На мой взгляд он от них не сильно отдалялся и поддерживал всегда, когда это требовала ситуация. Он всегда занимался собой. так что я не скажу, что он сильно отдаляется.
Гелла писал(а):
Такое чувство, будто он не хочет понимать, что они уж выросли.

Как любой родитель. В этом нет ничего удивительного.

Ответить с цитатой  
#67  Сообщение Сб 12 мар 2011 18:40 
ученик ниндзя

правильно будет ниндзюцу :D

Ответить с цитатой  
#68  Сообщение Сб 12 мар 2011 18:42 
Чемпион Битвы Нексус

в этом вопросе мнения иногда расходятся, но мне тоже ближе твой вариант. после аниме привыкла так называть
на будущее: цитируй то место к которому пишешь комментарий. а то непонятно сперва было

русская багира (Ср 09 май 2012 11:28)
Ответить с цитатой  
#69  Сообщение Сб 12 мар 2011 19:31 
настоящий «невидимка»

На счету: 33.00 баллов

b.l.u.e. писал(а):
правильно будет ниндзюцу :D

Угу а ещё правильнее будет "Teenage Mutant Shinobi Turtles"

Follow me on ИзображениеWITTER

Ответить с цитатой  
#70  Сообщение Пн 25 апр 2011 16:12 
первая кровь

А в фильме 1993 года Сплнитер не отправился в прошлое, а потом ухаживал вместе с Кейси за древними японцами. :D

Ответить с цитатой  
#71  Сообщение Вт 24 апр 2012 23:52 
ниндзя

На счету: 981.00 баллов

Благодарил (а): 711 раз.
Мания,мысль мутации человека не такая уж странная,ведь мутаген мог попасть на него раньше и прежде,он прокантоктировал с крысой,поэтому когда уже брал черепах,мутаген на него не действовал.Кстати с крысами наверняка всегда контактировал в канализации,так что неизбежно была его мутация в эту зверушку.Extasy,полностью согласен с тобой,простая крыса не может научиться сложным боевым искусствам.С таким успехом можно было попытаться и морскую свинку научить карате.Только человек мог обладать такими знаниями.Сплинтер безусловный учитель всех черепах,их духовный,боевой наставник,безусловный авторитет такого учителя никто не мог поставить под сомнения.Без сомнения Сплинтера спокойно можно назвать отцом черепах,ведь без него черепахи были безащитны,а главное абсолютно наивны.Именно он научил черепах самопознанию,умению постоять за себя и на мой самому важному,отличать плохое от хорошего,вообщем показал жизнь такой,какой она являеться на самом деле полосатой.Ведь пример снесправедливости которая случилсь с их учителем,это вполне отражала.Правда порой черепахам не было когда задумываться обо всём этом,зато Сплинтер наверняка находился в подобных размышлениях и всегда направлял черепах на истинную дорогу.

За это сообщение автора Master Rat поблагодарил:
русская багира (Ср 09 май 2012 11:29)
Ответить с цитатой  
#72  Сообщение Пн 07 май 2012 17:34 
ниндзя

Благодарил (а): 107 раз.
Из нечерепаших персонажей - Сплинтер один из любимых персонажей. В старой версии он более умиротворённый и мягкий, в новой версии - мудрый и твёрдый. Но есть качества которые мне в нём не очень нравятся, например, когда он использует черепах в своих целях, и это действительно так, из-за этого он кажется не таким уж и положительным персонажем.

Ответить с цитатой  
#73  Сообщение Ср 09 май 2012 3:01 
ниндзя

На счету: 981.00 баллов

Благодарил (а): 711 раз.
русская багира писал(а):
Но есть качества которые мне в нём не очень нравятся, например, когда он использует черепах в своих целях, и это действительно так, из-за этого он кажется не таким уж и положительным персонажем.

Возможно иногда такое в старом мультсериале и можно было наблюдать,но согласись без Сплинтера,черепахи были бы безащитны и вскоре могли бы попасть в руки людей и над ними экспериментировали,а быть может угодили в тюрьму(вариант сомнительный),их могли уничтожить(о,этот вариант наиболее вероятен).Этим черепахи обязаны Сплинтеру,именно благодрря его обучению черепахи научились защищяться как физически,так и марально проявляя стойкость,мудрость войнов как целой философии,постигали некоторые истины,смогли уживаться с людьми не нанося вреда,как конечно могло получить в случае попадение их под влияния Шреддера или негативного давления человеческого общества неприемлющего мутантов.Шреддер распознал в стиле видения боя черепахами-руку мастера клана Большой Ноги и хотел черепах перемонить на свою сторону,поэтому если бы Сплинтер не давлел над черепахами и не оказывал влияния на всю четвёрку,то тогда ученики покинули учителя и присягнули в верности новому мастеру,в таком случае Сплинтера ждала гибель.Как становиться понятно именно поэтому Сплинтер объяснил черепахам кто такой Шреддер,какую угрозу он способен нести,не сделай такого чёткого наставления,необлечив злодея,Сплинтер мог потерять свой статус мастера(что уже можно считать позором),ведь без учеников вряд ли кто назвал крысу своим наставником,мастером и вообще никто не захотел у него учиться,а вот поймать,уничтожить конечно да.

За это сообщение автора Master Rat поблагодарил:
русская багира (Ср 09 май 2012 5:52)
Ответить с цитатой  
#74  Сообщение Ср 09 май 2012 5:52 
ниндзя

Благодарил (а): 107 раз.
Master Rat
Возможно ты прав. :o

За это сообщение автора русская багира поблагодарил:
Master Rat (Ср 09 май 2012 6:24)
Ответить с цитатой  
#75  Сообщение Чт 10 май 2012 15:31 
ниндзя

На счету: 39.00 баллов

Один из любимых и почитаемых мною персонажей во Вселенной Черепашек. После знакомства с мультсериалом 2003 года, Мастер Сплинтер и его участие в Судьбе и жизни Четверки открылось в новых красках, заставив по новому взглянуть на него. Именно эта версия учителя юных ниндзя для меня ближе всех (не считая комиксов от Миража).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.