Текущее время: Вс 11 дек 2016 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
#46  Сообщение Вс 10 мар 2013 14:47 
ниндзя

На счету: 69.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Абсолютно потрясающая работа, которая для меня является классикой комедии по черепашкам! Юмор добрый, красивый, внезапный и оригинальный! Размер рассказа идеально сочетается с его динамикой. В итоге ты получаешь поразительное ощущение после прочтения - ощущение яркой, сочной, насыщенной вспышки смеха! И здесь я даже не могу прицепиться к извечной проблеме черепаха/человек, потому что, во-первых, она обыгрывается :D , а во-вторых, все настолько сногшибательно комедийно, что ты даже не замечаешь существования этой проблемы! Забавно: когда фик слабый, находится куча слов, чтобы описать ошибки автора, зато кода он настолько сильный, особо и слов-то нет - одни эмоции :D :D :D :D
Ну это действительно великолепно. И с прошедшими годами фик не теряет своей прелести!!
9/10

Ответить с цитатой  
#47  Сообщение Чт 14 мар 2013 0:54 
настоящий «невидимка»

На счету: 109.00 баллов

Благодарил (а): 11 раз.
*много слов радости, нескончаемый поток благодарностей по совместительству с истерикой, всхлипами из-под стола* кхм, так, ладно, я успокоилась.
Ох, когда я данный рассказ прочитала-то... Это было так давно, но я могу сказать, что спустя столь долгое время я все так же смеюсь над этим фанфиком. Даже больше, я в этом месяце перечитывала его по нескольку раз и все равно так же сильно смеялась, вот что значит, когда человек умеет хорошо шутить :D При чем как многие замечают, юмор далеко не пошлый, что делает этот фанф только лучше. Тем более даже те, кто не особо любит данный пейринг (да и вообще пару состоящую из человека и черепахи) так же спокойно читают этот рассказ и тоже смеются.
У автора очень хорошее чувство юмора, как я указала ранее, но даже больше, тут видно, что человек сам придумывал забавные ситуации и не особо опирался на гуляющие по интернету популярные анекдоты/цитаты (как делают в большинстве своем многие авторы). Ошибок как таковых я не заметила, потому что в глаза ничего не бросалось, а значит, что меня удалось заинтересовать, что я даже не обращала внимания на какие-то мелочные ошибки) (а обычно я глазастая, да). Хотя все равно видно, что пишет человек грамотный и что перечитывалось это не раз. Но что более важно лично для меня - это плавность событий. Одно дело, когда человек умеет писать красиво и без ошибок, другое, когда он еще умеет плавно переходить с одного события на другое. В большинстве случаев могут получаться резкие скачки и порой приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы понять "где", "что", "куда" и "зачем". В случае с этим фанфиком если я и перечитывала какие-то строки, то лишь ради того, чтобы "добить" себя и посмеяться от души, представить четко картинку и прокрутить ее в своей голове несколько раз.
Для меня данный фанф - шедевр. И я хочу поблагодарить Кайлину за ее проделанный труд. Видно, что человек старался, за что ей отдельное спасибо :wink:
10/10

Ответить с цитатой  
#48  Сообщение Сб 23 мар 2013 16:49 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 710.00 баллов

Благодарил (а): 52 раз.
Вот что значит, когда читаешь действительно добрую комедию, в которой участвуют любимые герои детства. Юмор, от которого действительно хочется, улыбнутся, не то, что (аля Трансформеры). Да, припадки ярости, драки, противостояние и в особенности, когда враги мужчина (в данном случае черепашка мутант ниндзя) и женщина, общее между ними то, что они оба обладают искусством ниндзя, вдруг взболтнул: «приглашаю тебя на свидание». И вот понеслось. Вот именно с этой фразы пошли все события, которые в особенности затронули самого старшего из братьев. Любовь – очень прекрасное чувство, и в то же время очень страшное. Ведь это чувство может быть взаимно, и удовлетворено или хуже – загнать в депрессию или что ещё гораздо хуже – убить. Вот бедняга Леонардо – взгляните на это воина, бесстрашного лидера, не знающий слова «проиграть», желающий всегда во всем быть лучшим вдруг столкнулся с такой проблемой, что даже навыки ниндзя для него бесполезны. Ни одна острая катана, не спасет его от свидания с Караи – врагом, наверное, номер два, поскольку все мы помним, кто враг номер один. Что же тут кроется? Как Леонардо выкрутится? И каковы будут последствия от этого свидания? Ох, дорогие читатели, прочитайте этот рассказ, и вам это ой как понравится.
Очень порадовал стиль. Автор каким-то образом умудрился в нескольких предложениях описать целую вселенную происходящего. Хорошо продуманный юмор. Очень хорошо читается, а ж глаз радует. Ну, конечно же, позитивное чувство после этого остается… Любителям тандема Леонардо и Караи особенно к прочтению рекомендуется.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 9/10

Ответить с цитатой  
#49  Сообщение Ср 27 мар 2013 19:41 
Главный Критик

На счету: 5,945.00 баллов

Благодарил (а): 315 раз.
А ведь это вопрос на миллион - как мне адекватно рецензировать "Свидание".. Можно я застрелюсь?

Давать оценку классике очень трудно. Я бы сказала - даже невозможно. Потому что это расплавленный гранит земной мантии. Это Полярная Звезда в черноте неба. Это Солнце в 8 световых минутах. Это что-то такое..вечно-фундаментальное, само собой разумеющееся. Это было, есть и будет всегда, как сказали бы пионеры.
"Свидание" абсолютно точно входит в золотой фонд форумской классики. Произведение настолько известное в нашей среде, что перессказывать его - это все-равно что рассказывать сюжет "Бриллиантовой руки", ибо все, кто хоть как-то интересуется рассказами фан-зоны почти наверняка читали или хотя бы слышали. Бессмертное произведение комедийного гения Кайлины, которое запоминается мгновенно после прочтения и забыть сюжет - это если только стукнуть себя головой об бетонную стену.
И казалось бы - ну что такого - достаточно простой сюжет, без каких-то морализаторских и философских финтов, без перестрелок и атомных взрывов, без слоу мо лезвия катаны, разбивающей каплю дождя, без красивой эротики и чумовых злодеев. Даже пейринг вызывает у многих нешуточные дебаты и щелканье зубами.
Но вот так вот. Уважаемая Кайлина, легким движением руки, очень простым, современным, даже молодежным слогом выдает эталон бытовой комедии, которую можно вставлять хоть в учебники. Ни грамма пошлости. Ни унции сортирного "хьюмора". Ни строчки скучного и бессмысленного, притянутого за уши диалога. Минимум слов - декораций, больше действия, виват театр. Создав задачу для сюжета, автор как по нотам рызыгрывает действие, которое смотрится невиданно органично, будто так и было, есть и никак больше быть не могло. Юмор рассеян по всему рассказу, а не концентрируется в отдельно взятой строчке, а это большая редкость в наше время - комедийность всей сцены, в не слова.
Герои не ведут пространные монологи и самораскопки душ, но от этого они не становятся тускнее или непонятными. Авторская оценка вселенной вырисовывается очень ярко и определяюще. Кайлина, как и любой другой автор, видит мир черепашек через свою призму зрения. И этот мир, который открылся сквозь переливы стекла - невероятно красив и добр. Лично для меня сие виденье стало органичным и основополагающим, я вижу черепашек именно в кайлиновской концепции вселенной.
Незатейливый, но всегда беспроигрышный сюжет, искрометный юмор, такие родные и понятные персонажи.. Одним словом "рассказ Кайлины" - это давно уже нарицательное понятие)
Лишь паре-тройке рассказов на этом форуме я могу ставить абсолютную десять и этот рассказ входит в их число.
С уважением, Калео)

Оценка: 10/10
Общая оценка: 10/10

(перевес в большую сторону с учетом оценки главного критика)

Ответить с цитатой  
#50  Сообщение Сб 17 авг 2013 21:08 
ниндзя

На счету: 1,560.00 баллов

Благодарил (а): 41 раз.
очень интересный рассказ,а продолжения точно нету а то охота ещё что-то в этом роде почитать.А в общем пишешь ты классно))*

Ответить с цитатой  
#51  Сообщение Пт 23 авг 2013 8:47 
элитный ниндзя

На счету: 2,279.00 баллов

ребят,вы бы видели как я била кулаком по столу от смеха! я даже потом друзей пригласила почитать! они ржали как кони! сказали,что ржали от того что представили привязанного к стулу Лео! а потом когда представили его в трёхцветном галстуке и сушёным что то там в руках...ой простите,лапах.
проще говоря:Кайлина,жаль что это конец.ещё бы с радостью почитала!

и маш,есть вторая часть. свидание 2,достанется всем.

Ответить с цитатой  
#52  Сообщение Ср 30 окт 2013 22:48 
ученик ниндзя

На счету: 216.00 баллов

Благодарил (а): 8 раз.
Ох,этот фанфик - нечто!)))Очень классный юмор,давно так не смеялась))А эти фразы "Утебя есть глаза!","Целых два глаза!" - просто убило :lol: :D :lol: Про "Люб..." я вообще молчу(под столом :lol: ))Талант))Мне очень понравилось)))

Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?

Ответить с цитатой  
#53  Сообщение Пт 01 ноя 2013 14:44 
элитный ниндзя

На счету: 2,279.00 баллов

Кайлина писал(а):
С кухни в это время вышел крайне задумчивый Донателло и, направившись к братьям, поинтересовался:
-Вам не кажется, что Лео как-то странно себя ведет?
-Если ты о том, что он нарезает стометровку вокруг дивана, повторяя «Что же делать?», то не вижу ничего странного… Может, это такой новый вид тренировки?! – зевнул Майк.
-Да нет, - с сомнением произнес Дон. – Я имею в виду, что он уже пятнадцать минут проверяет холодильник на прочность своей головой…
-И кто кого? – автоматически спросил Рафаэль.
-Пока побеждает Лео, - вздохнул изобретатель. – На холодильнике уже здоровая вмятина, а Лео даже шишку не набил!

Я каталась под столом!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4