Текущее время: Чт 08 дек 2016 6:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
#1  Сообщение Ср 28 авг 2013 21:14 
ниндзя

На счету: 753.00 баллов

Благодарил (а): 1 раз.
TMNT: Out of the Shadows

Итак, сегодня состоялся релиз игры. Игра уже доступна в стиме и в XBOX Live.
Системные требования для ПеКа версии:
• Операционная система: Windows 7 SP1 / Windows 8 / Windows Vista SP2
• Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц / AMD Athlon X2 2,8 ГГц или лучше
• Оперативной памяти: 2 Гб
• Видеокарта: с 512 Mб видеопамяти (NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 3850), совместимая с DirectX9 и выше
• Звуковая карта: совместимое с DirectX® 9.0с
• Свободного места на жестком диске: XX Гб

Кто уже поиграл - делитесь впечатлениями. Я планирую приобрести версию для пс3, которая выйдет только через месяц. Ждать не очень хочется, может возьму пека версию.

Трейлер к выпуску игры:

За это сообщение автора C. Anderson поблагодарил:
cергей2 (Пн 07 апр 2014 11:31)
Ответить с цитатой  
#2  Сообщение Ср 28 авг 2013 23:13 
мастер нин-дзю-цу

На счету: 964.60 баллов

Благодарил (а): 67 раз.
Первые впечатления после часа игры.

Начнем с минусов:
1. Управление мышью.
Это для меня смерти подобно, ненавижу управление мышью, начинает мутить от мелькания на экране (это при том, что стоит самый минимальный режим чувствительности мыши);
2. Прорисовка персонажей.
Персы как будто не из мира игры, будто приклеенные, не правдоподобные. Если не присматриваться вблизи к ним, то в принципе с пивом потянут, но если крупный план, но ужас! Не знаю, как точно описать мое восприятие этого момента, но кажется, будто видно мелкие мелкие пиксели, они (черепахи) как-то... светятся что ли. В общем странное ощущение от крупного плана черепах.
Если говорить о других персах, то Сплинтер похож на мейн-куна (уши у него сделали просто огромные!), пурпурные драконы ничего так себе прорисованы (но их показывают только из далека), Креенги (человеческое обличие) просто ахтунг :facepalm:
4. Семейство.
Не могу сказать, что это прям минус-минус, наверное так надо по сюжету игры, но мне не очень понравилось, что черепахи бегают всей четверкой. Да, можно сразу менять главного перса, посмотреть на всех, сразу попробовать совместные приемы, но мне интереснее постепенно узнавать что может каждый из братьев, какой-то сюжет завязать на каждой из черепах. Но это чисто мое ИМХО...

Плюсы.
1. Сюжет.
Главное, что он есть. Игра на английском, но то, что успела понять, в целом тянет на среднюю такую игру. Главное, есть идея, а за ней уже пойдем.
2. Прорисовка.
Город конечно красочно нарисован. Может быть не совсем реалистично, но все таки это игра, не фильм, так что в отличии от персонажей, окружащий мир выглядит шикарно.
3. Передвижения.
Тут надо думать (мало и недолго, но все же надо) куда бежать. Пространства не большие, зато много закоулков. Не совсех крыш спрыгнешь, не на все выступы залезешь, так что тут типа "найди выход", понравилось, что не по прямым все, аки трамвай (но будь проклята эта мышка).
4. Бои.
Красочные, эффектные, тут ничего не скажешь. Разнообразные удары, различные комбинации. Их не много, но в целом хватает, тем более, что не все пользуются. На бои действительно смотришь с удовольствием.

Пока наверное все впечатления, пока только час игры прошел, посмотрим, что за вкусняшки ждут дальше.

P. S. Отдельно хочется сказать про Эйприл и самих черепах - не смотрите на из лица, будут кошмары мучить. Концепт-арты были очень хороши - симпатичные, милые черепахи, с хорошей прорисовкой и детялями. В игре же это реально мутанты, монстры, похожие на... я и сущестсва то такого не знаю, страшные, в общем, они. А Эйприл как картонная, к тому же показалась дурой.

Предварительно 6 из 10 (за бои и прорисовку окружающего мира)

За это сообщение автора Kris поблагодарил:
cергей2 (Пн 07 апр 2014 11:31)
Ответить с цитатой  
#3  Сообщение Ср 28 авг 2013 23:22 
ниндзя

Ну главное, чтобы с геймплеем было всё в порядке. К дизайну персонажей было еще до релиза много претензий, но меня вроде всё устраивает пока. На такие минусы я бы наверное вообще внимания особого не обратил.
Посмотрим в общем..

Ответить с цитатой  
#4  Сообщение Ср 28 авг 2013 23:30 
мастер нин-дзю-цу

Вот как раз до релиза у меня к персам претензий вообще не было, они мне очень даже нравились. А оказалось все в итоге совсем не поэтично.
C. Anderson писал(а):
На такие минусы я бы наверное вообще внимания особого не обратил.

И на что искушенные игроманы обычно обращают внимание?

Ответить с цитатой  
#5  Сообщение Ср 28 авг 2013 23:37 
ниндзя

Цитата:
И на что искушенные игроманы обычно обращают внимание?

Ну прежде всего на геймплей, на механику. Насколько в этом плане всё хорошо сделано. Если игра проходится двумя кнопками (как TMNT Smash-up и TMNT 2007) то никакие плюсы в плане графона и сюжета ее не спасут.

Кстати, а что там с кооперативом? Вроде по слухам 4 человека за одной приставкой/пека могут играть только в специальном аркадном режиме (arcade mode), а в основной кампании только онлайновый кооп?

Ответить с цитатой  
#6  Сообщение Ср 28 авг 2013 23:55 
мастер нин-дзю-цу

C. Anderson писал(а):
Кстати, а что там с кооперативом?

Пока не знаю, не испробовала. Аркадный режим есть, но я слышала только про двух человек, а не про четырех.

C. Anderson писал(а):
Если игра проходится двумя кнопками (как TMNT Smash-up и TMNT 2007) то никакие плюсы в плане графона и сюжета ее не спасут.

Этой игре не грозит проходиться двумя кнопкам. Я то рассуждаю с точки зрения обывателя и фаната TMNT, а не игромана, по этому мне важно не только геймплей, но и внешний вид.

Ответить с цитатой  
#7  Сообщение Чт 29 авг 2013 10:25 
настоящий «невидимка»

На счету: 3,204.00 баллов

Благодарил (а): 158 раз.
Дата выхода: 28 августа
Издатель: Nickelodeon, Activision.
Разработчик: Activision.
Жанры: Arcade/3D
Игра будет доступна в:
Xbox Live Arcade, PSN и Steam
Описание:
Четыре игрока сражаются онлайн, управляя Леонардо, Рафаэлем, Донателло и Микеланджело, с целью победить Клан Фут в Нью-Йорке!

Скачать: http://mega-treker.ru/pc_games/new_game ... epack.html

Ответить с цитатой  
#8  Сообщение Чт 29 авг 2013 11:09 
настоящий «невидимка»

На счету: 2,747.30 баллов

Благодарил (а): 37 раз.
Версии для скачивания.
http://www.ninjaturtles.ru/games-news13.htm
Страница игры на нашем сайте.
http://www.ninjaturtles.ru/tmntgame2013.htm

Ответить с цитатой  
#9  Сообщение Пт 30 авг 2013 0:29 
ниндзя

Поиграл сегодня в пека версию. Ну что же, игра довольно хороша, но порт на пеку крайне паршивый.

Начнем с графона, не то чтобы он сильно меня волновал, но выглядит все гораздо хуже, чем нам показывали в трейлерах. Во-первых фильтров никаких нет, всё выглядит каким то резким. Еще местами всё выглядит каким то очень уж тёмным, а где не темно - краски очень кислотные. Видимо видосы нам показывали с консольных версий. В общем плоховато получилось, судя по некоторым постам с фейсбука - на консолях в этом плане всё лучше обстоит.

Геймплей хорош, боевка похожа на Batman: Arkham City/Asylum, даже более продвинутая, как мне показалось. Сразу может всё не получаться, так что нужно будет посидеть в тренинг-моде. Подсказки в тренинге - полный шлак, долго не понимал как делать change direction counter. Камера в игре непослушная, не понравилось. Думаю на аналоге будет лучше чем на мыши.

Ну и самое неприятное - в игре полно багов. Мечи с мёртвых футов частенько остаются летать в воздухе, один раз нунчак майка из руки переместился в воздух и там завис. Воскрешение убитых союзников (Alt+R) вообще сработало только один раз. Пару раз в момент когда вылезала подсказка и нужно было нажать Esc, чтобы закрыть ее и продолжить играть - нажатие Esc ничего не давало, приходилось перезапускать игру. В общем пека версия похожа на сырую бету. Может таблетка кривая или еще чего. Но судя по комментам на фейсбуке от игроков, кто купил игру на бокс - никаких проблем у них нет, все только хвалят игру и ставят 10 из 10.

В общем подожду я ее пожалуй на пс3, играть на пеке в такие игры уже не радует.

Ответить с цитатой  
#10  Сообщение Пт 30 авг 2013 19:23 
настоящий «невидимка»

Тоже вчера сыграл в Пека версию.Больше всего мне конечно же понравилися режим Аркада,то есть игра в игровом автомате Микеланджело.Там вроде камера работает хорошо,фон хорошо освещён и конкретных багов там я не заметил,кстати та выезжающая машина из гарвжа,я думаю идея взята из игры TMNT:The hyperstone heist.
Так же очень порадовал режим тренировок.Ну во-первых,Сплинтер,а точнее его анимация,нарисована просто здорово,сразу хочется сделать гифку и поставить его себе на аватарку.
Мне нравится,что есть выбор командной тренировки.Только я думаю,лучше бы они сделали несколько уровней сложности,а то на уровнях в миссиях,футов и пурпурных драконов,намного больше,а потом ещё и крэнги появятся.Режим тренировки каждого удара-воздушной атаки,специальной атаки,тренировка блока,захвата,различных комбо-всё это радует.Но во время выполнения миссиий,не сразу сообразишь,что нажать.Комбо не очень запоминаются.

Ребят,как пройти маузера-цербера?

Ответить с цитатой  
#11  Сообщение Пт 30 авг 2013 20:19 
первая кровь

На счету: 34.00 баллов

Благодарил (а): 0 раз.
Игра норм мне понравилось.
1.чувствуется сюжет
2. боёвка чёткая
3.приёмы у всех черепах разные :wink:

НЕ МОГУ ПРОЙТИ КАРАИ В МЕТРО :x

Ответить с цитатой  
#12  Сообщение Пн 02 сен 2013 10:42 
настоящий «невидимка»

Антоха456
Просто почаще ставь блоки и старайся отпрыгивать во время её атак.И лучше нападать не одному,а с братьями.

Ответить с цитатой  
#13  Сообщение Пн 02 сен 2013 13:13 
первая кровь

На счету: 18.00 баллов

Игра, конечно, классная, а в мультиплеере, наверное, и того круче, но сразу вспоминаются старые игры с боссами на каждом уровне и всё такое. Блин, у студии были права на франшизу охрененных размеров с таким безумным количеством персонажей, как им в голову пришло сделать бесконечную драку с рядовым мясом и всего 3 босса на всю игру..

Ответить с цитатой  
#14  Сообщение Пн 02 сен 2013 14:04 
ниндзя

Низкий бюджет, упор не на это...
Вообще как первая игра из трех запланированных имхо получилось нормально. Есть куда расти. Думаю в следующих играх всего будет больше и это всё будет лучше.

Ответить с цитатой  
#15  Сообщение Пн 02 сен 2013 14:21 
первая кровь

На счету: 18.00 баллов

А, так планируется трилогия? Ну это многое меняет. А низкий бюджет виден разве что по комикс-вставкам.

Кстати, вопрос уже после пройденной игры.. а как вообще можно было пользоваться купленным оружием и почему про мультиплеер везде пишут то только стим, то возможно через сплитскрин с одного компа? Играть в одного в черепашек это как-то не по канону..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.