Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тот, который не забудет...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тот, который не забудет...

Сообщение Fleures »

Вот решила выложить еще одну работу... не знаю понравится Вам или нет...


Рецензии критиков: Есть

Тот, который не забудет…
Мы останемся вдвоем, мне навсегда покажется, что жизнь возможна без тебя… Но нет, она навсегда останется нашим общим воспоминанием, пятном на разноцветном полотне из судеб людей. Я посмотрю на него, мне навсегда захочется бежать, и я убегу. По дороге за моей спиной вырастут крылья, и я взлечу высоко в небо. Там нет печали, там все легко… Туда, где меня нет. Там я увижу того, кого никогда не видел… Я взмахну ресницами, и рассею сомнения… Я подарю себе возможность думать так, как хочет каждый. Может, я буду кем-то другим внешне, но в душе я останусь собой, и если я изменю своим словам, то забудьте мое честное имя. Я умру во тьме, и воскресну в свете солнца. Я нарисую на песке будущее, и засыплю временем прошлое… никто не узнает меня, моей истории, я не останусь один! У меня будут дети, много… Я подам руку несчастному, и он сразу станет счастливее… Я вырасту талантливым, я может когда-нибудь стану звездой… А может и знаменитостью… Я буду читать речи, открывать каждый день что-нибудь новое для себя, рассказывать об этом своей семье… Мы будем счастливы… Столько дней… столько ночей… лишь бы пережить, переплыть с одного берега на другой… Берег реальности и берег, которого нет, но я придумал его для себя… Берег, где есть все, там окажутся все те, кто так дорог… Там можно все… Забыть о реальности и не дышать… просто не дышать… так легко, ноги леденеют, а я вижу тебя… ты столько раз приходил ко мне… ты светишься… я тоже так буду… ты между реальностью и нереальностью… но… ты всегда со мной… поворот головы направо и я вижу твою улыбку, светящуюся добротой… Твои глаза необыкновенны, они похожи на свет солнца, на свет того, о чем я думаю каждый день… Да, ты мечта в реальности, ты лучик света в кромешной тьме, ты моя поддержка и опора, рука помощи… Я забывал… я забываю… я почти забыл… остается только растянуть дни в часы, часы в минуты, минуты в секунды и время остановится… Тихо… закат и много много деревьев… на горизонте разлилось молочное небо… я превращусь в лист, и меня унесет осенний ветерок далеко отсюда… Однажды меня не станет…Мир серый утром и сияющий вечером сольется воедино. Река сточит камень, и небо вздохнет полной грудью… откроется светлый путь в необъятное и я смахну слезу с щеки. Я так близко и одновременно так далеко. Я всегда в тени… моя жизнь – это что-то необыкновенно необычное подвешенное на ниточке, болтающийся возле лезвия заточенного ножа. Все зависит от ветра, которым являешься ты. Ты, тот, кто читает это. Мои веки опустятся, и я увижу Землю, от которой будет идти пар, смешивающийся с холодным воздухом где-то высоко под куполом неба… на равнине стоит крест посвященный душам тысячи людей, сражавшихся за родину и проливших много крови. Они сложили свои крылья, и теперь никогда не проснутся от мертвого сна. Только одинокие свечи, тихо догорая, опустят вниз головы, и пустят капельку воска за всех воинов преданных Родине. Я тоже воин, и тоже сражаясь, я честно верю в шанс на жизнь. Мечтая, я забываю о реальности, в реальности я забываю о мечтах… Может это глупо, но я создан выполнять, и я выполню свое предназначение, но я хочу жить, я хочу…
На заднем плане ему послышались шаги, и он быстро свернул листочек с крошечной подписью. Он достал учебник, и заложил вовнутрь записочку. Придавил грузом страниц, и в связи с этим поднялось огромное облако пыли. Он чихнул. Подбежавшие тени стали что-то рассказывать сидящему на кровати. Он поднял голову наверх. Подростки рассказывали ему что-то, но он молчал. Молчал как партизан, как воин. Он не хотел, он не знал, как много всего кроется в его словах, мыслях, глубокий смысл эмоциональных речей необычного подростка. Он не такой как все… Он другой… Его невозможно понять… Способный понимать, но не понимающий себя… Верящий в Него. Да, он порой бывал его единственным шансом понять и вынести все подножки судьбы. Он даровал ему способность думать… Детская душа… самая прекрасная и чистая… способная любить за просто так… просто любить… любить без расчета, любить искренне… Самая приятная и взаимная любовь… Да, он любил Его и любил народ… он чувствовал, что совсем скоро они станут очень близки, но одновременно он останется лишь незаконченным романтическим героем драмы длинною в жизнь… Ему отведена главная роль в этой жизни, но… его навсегда запомнят как загадку города Нью-Йорк.
Трое подростков по одному стали расходиться кто куда… Он сидел и все так же уставился в потолок глазами полными размышления. В этих глазах также было видна все та же детская наивность… Но… он повернул голову в комнатку, где уже давно никого не было… он быстро достал из под подушки книгу, и дернул за белый уголок. Уголок рос, и в конце концов превратился в листочек. На нем он стал быстро набрасывать рождающиеся строчки и мысли.
…Да, и я не оговорился – я хочу. Хочу дышать воздухом, хочу слушать звуки скрипки, что так затрагивает тонкую душу любого, кто способен любить. Хочу видеть этот прелестный закат, хочу мечтать, бродить по рощам, творить, писать, говорить, помогать, понимать, ну или хотя-бы стараться понять… Искать и находить, терять и осознавать что не так сделал в этой жизни. Я хочу жить! Я хочу прожить ее достойно, ведь я так мало сделал, а так много хотел… Я верю, что нужен братьям, я нужен учителю Сплинтеру, я хочу верить в это и верил, верю, почти поверил… Ты создал меня, и будет просто невыносимо ужасно не сказать тебе спасибо… Я готов сказать тебе это вися на волоске жизни, стоя одной ногой на крыше, а другой ощущая ветер, проносящийся на высоте двадцатиэтажного дома. Да, я уверен в этом, и ничто не изменит моего каменного слова и преданную тебе душу. Спасибо Господи что создал меня… Я навсегда буду помнить и хранить это письмо, дабы не забыть о том, что я обещал, чем обязан и самое главное что я хочу от этой жизни…

Будущий воин, черепашка-ниндзя мутант, тот, кого создал Великий, тот, который не забудет. Донателло.

В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Мне понравилось))) Твои работы классно читать они легкие и очень лекго представить картину которую ты описываешь. Так что продолжай)))
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Мне тоже понравилось. Даже не знаю, что сказать и как откомментить... Всего два слова: грустно и красиво. Все остальные слова кажутся уже лишними.
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Спасибо... хотя-бы душа болеть не будет по поводу того, что я написала что-то не то) Спасибо огромное)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Fleures, это...это.. чудесно.. Не знаю, как такое можно комментить.. Лично меня очень задело.. Знаешь, описывались чувста и Лео, и Рафа, и Майки.. А теперь Дон.. И как можно назвать ЭТО "чем-то не тем"?
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ну, может Вам не понравилось бы) Люди же все разные) спасибо, даже не ожидала услышать такие хорошие слова)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Э.. а давай на ты))) А то даж как-то неудобно))
Мне оч понравилось)) Я даж в цитатник несколько наиболее понравившихся фраз записала)) Например:
Может, я буду кем-то другим внешне, но в душе я останусь собой, и если я изменю своим словам, то забудьте мое честное имя.
Я всегда в тени… моя жизнь – это что-то необыкновенно необычное подвешенное на ниточке, болтающийся возле лезвия заточенного ножа.
Я тоже воин, и тоже сражаясь, я честно верю в шанс на жизнь. Мечтая, я забываю о реальности, в реальности я забываю о мечтах… Может это глупо, но я создан выполнять, и я выполню свое предназначение, но я хочу жить, я хочу…
Так это все мудро и настолько близко....
Кстати, ничего, что я без разрешения?? :oops:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Конечно можно, как я могу тебе запрещать?) Да и ни к чему все это) Мне очень приятно, что тебе нравится) Я старалась писать как можно ближе к настоящим чувствам, ближе к жизни, душе, и вот что вышло)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Да, получилось, действительно, близко к жизни..) Я, кстати, сначала терзалась сомнениями, это про черепашку вообще или про парня-подростка? И так за все время прочтения... Интриговало здорово!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первая половина рассказа напоминает на песню. Да, написано красиво, умело, в общем как надо. Но не вижу тут ничего грустного, а скорее наоборот. Почему? Потому, что Донателло не идёт к разложению внутреннего мира, а он наоборот хочет жить и радоваться жизни. Помоему это путь в верх, ввысь. Он просто протянул руку к звёздам...
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тот, который не забудет...

Сообщение АТИМ »

Когда стал читать, не понял о ком же идёт речь. В конце появились смутные догадки. В финале осознал. Видимо автор так и задумал. )))


"Спасибо Господи что создал меня… Я навсегда буду помнить и хранить это письмо, дабы не забыть о том, что я обещал, чем обязан и самое главное что я хочу от этой жизни…"

Есть тут над чем призадуматься. Особенно над верой Донателло, что он живёт не зря, что он не ошибка мутации, что он духовная личность.
А вообще... Только сам автор до конца всё понимает в написанном. Заглянувшим из вне всё не откроется без разъяснений.

Отличный от других фанфик, только о душевном состоянии одной из черепашек.

Автор молодец. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тот, который не забудет...

Сообщение kapelka3 »

Я до конца рассказа думала,что эти строки писал Рафаэль,особенно когда он стоит на краю крыши 20 этажного дома, ,ну да ладно Дони у нас тоже умница, наконец то стал думать не только о своих запчастях:винтики,шайбочки,отвёрточки-
Мастер Самоделкин. Короче мне очень понравился рассказ,так загадочно и очень легко читать.Иной раз задымываешся для чего мы вообще существуем,боремся за жизнь.Наверное всё таки за ЛЮБОВЬ,ДРУЖБУ,ЧЕСТЬ,ну и за МЕЧТУ,которую мы сами в будущем достигаем своей цели.
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МЫСЛИ ДОНА!!!!!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тот, который не забудет...

Сообщение Надине »

*ВОСТОРЖЕННОЕ МОЛЧАНИЕ*
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тот, который не забудет...

Сообщение Fleures »

Не ожидала если честно, что эту работу поднимут наверх) Честно признаться я даже забыла, что она у меня есть)) (позор) Даже не знаю, что отвечают в таких случаях - наверно, это все-таки вам спасибо за столь греющие душу отзывы)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тот, который не забудет...

Сообщение aleksnnov »

Это... Ну как назвать это чудо?..
Строки просто прелестны, всё замечательно описано, и... что ещё сказать?
Мысли моей любимой черепашки Донателло в твоём фан-фе меня растрогали! :)
Всё просто замечательно, честно, очень понравилось!
Спасибо за приятные минуты чтения! :)
Ответить