Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

В собственных интересах

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

В собственных интересах

Сообщение Hetus »

В собственных интересах - 60b119e4dc55.gif
В собственных интересах - 60b119e4dc55.gif (5.19 КБ) 3410 просмотров
Эта работа была награждена "Золотым панцирем" за победу в номинации "Персонажи как личность" Зима 2007

Рецензии критиков: Есть

Ну что, черепашки всюду и везде, а как же второстепенные герои? Возьмем, к примеру, футов. Да, точно, футов. Например, 5 героев, и полностью изменим представлениет об этих ребятах. И покажем их простой трудовой день, немного изменив представление о Клане, добавим немножко приключений, добавим участие наших TMNT, наделим наших пятерых футов индивидуальным характером, впихнув дозу юмора (простите, но я редко когда пишу серьезно), капельку стеба (простите, но это часть меня), наделим наших героев наконец таки голосом – да, они будут говорить и много, и начнем писать в рамках фильма пре-TMNT2007, то есть события за несколько дней до начала фильма 2007, Лео не вернулся еще. Ах да, фик написан из-за веселого припева песни Lemon Demon – «Fine». Кто слышал три раза – поймет, кто не слышал - к сожалению, вы все равно не поймете моего настроения.
(Напомню: действия происходят в начале ТМНТ 2007, а потом и во время самого фильма)
В собственных интересах - tmntmovie045.jpg
В собственных интересах - tmntmovie045.jpg (103.58 КБ) 3410 просмотров
вот и они, видимо. Как раз, пятеро :]
---

- Отлично, я вроде как начинаю проигрывать. Какая была ставка?
- Ночное дежурство, тройное ночное дежурство и 500 долларов наличными, если я не ошибаюсь.
- Отлично. Просто превосходно.
Человек в черной форме с силой провел ладонью по лицу, массажируя уставшие глаза. Казалось, что игра в карты – это занятная, интересная и, главное, невероятно интригующая игра, но когда дело доходит до ставки, сердце начинает нервно биться, а мысли слегка путаются. И стоит ли говорить о зря потраченном времени, когда ближе к исходу игры у тебя на руках всего один несчастный козырь и две невероятно бесполезные карты? Человек со вздохом вернул свой взгляд на карты, картина не улучшилась, и он, качая головой, принялся снова усиленно думать, прикрыв глаза. Почему-то совершенно не хотелось три дня торчать на ночном дежурстве за место своего напарника, при все при это еще и отдать честно украденные 500 долларов.
- Ты можешь благородно проиграть.
- И как же? – он снова отвернулся от карт, видеть их уже не было желание. Напарник, в такой же форме и без маски, сидевший напротив, пожал плечами и ткнул пальцем, в мягкой черной перчатке, на его карты.
- Ну…
Хлипкая деревянная дверь с грохотом была открыта мощным пинком сапога, прервав еще не начавшийся ответ. Карты сами собой шустро выпали на потертый стол, и руки лихорадочно начали рыскать в поисках масок. Вошедший фут лишь закатил глаза под маской, увидев дежурство двух солдат в самом разгаре, привыкать – дело привычное.
- Дебилы, ноги – в руки и марш на патрулирование, Караи просит полный контроль над северным сектором. Надеюсь, это вам ясно?
- Дык, да еще бы не ясно, что же тут не ясного…
- Я сказал – живо, она какая-то нервная сегодня, про статуи какие-то талдычит, бегает туда-сюда, - буркнул вошедший и направился на выход, пиная попавший под ногу пустую пивную банку, - И чтоб не пить на работе, до отпуска еще 5 дней, дебилы.
Дверь закрылась, двое футов незамедлительно встретились глазами, выражая одну лишь мысль:
- И на черта вообще существует ставка и карточный долг, пока существует твое начальство?
---
Сидеть вот так и ждать остальных членов команды – дело не то, что неблагодарное, оно скорей всего чересчур скучное. Фут-1 спокойно стоял у стены, осматривая меч. Остальные двое оттачивали боевые искусства на несчастном чучеле явно похожем на недочеловека. Чучело стойко переносило четкие и отработанные удары солдат, ему явно не хватало завышенной самооценки и простого чувства собственного достоинства. Двое футов явно об этом не думали, и спокойно продолжали методично наносить удар за ударом, которые с каждым часом становились все похожие на отчаянные призывы. В воздухе стояла невыносимая тишина, витал дух противоречия, и где-то внутри здания шла размеренная безрамерная жизнь Клана Фут. Идиллия нарушалась отсутствием гармонии.
- Господи, может, начнем дежурство втроем, зачем нам эти двое идиотов?, - одному из футов чучело искренне надоело и он с готовностью обратил свое невероятно боевое внимание на голые стены, - Дежурить всю ночь, ждать этих дебилов – всю ночь. Чуете разницу, товарищи?
Двое «товарищей» в масках синхронно покачали головами. Разница была, но она была настолько глупая, что ее часто заменяли на два простых слова: «отсутствие разницы». Стоявший у стены покачал головой:
- Ну, допустим, надерем мы задницы внезапно встретившимся противникам, в нашем неполном составе патруля, то есть 3 человека из 5, ну, допустим, это будет считаться чудом, ну…
- Хочешь сказать, что, будучи не в полном составе патруля Клана Фут – мы не способны отразить атаку противника?
- Э, ну да, вообще то.
- А. Черт. Точно.
- Ну, тогда нам надо обязательно подождать наших верных товарищей по цеху. Дежурить всю ночь, ждать их всю ночь – все таки разница то есть… - издевательски затянул другим голосом третий фут, изображая верного соратника. Остальные двое хотели было поддержать столь злобный смех, как с другого коридора раздались два голоса, полные противоречия и отсутствия тихого тона.
- …и вот, значит, встречаются фут и Шреддер…
- Шреддер?
- Я тоже не знаю, кто это, просто в архиве Клана Фут прочел, статья от Караи «Великие Деятели нашего Клана», называлась… Ну дашь мне уже анекдот рассказать?
- Давай. Стой, а Караи ему кто приходится?
- Ты что, когда на работу устраивался совсем информацию о Клане Фут не читал? Она его приемная дочь!
- А-а-а-а. А что со Шредером стало, кстати?
- Ну, говорят, что он мертв, а я источникам не доверяю… О, чуваки!
Трое чуваков и одно чучело встретили двоих опоздавших с мрачным прожигающим взглядом, маска надежно скрывала их ядовитые взгляды, но воздух словно накалился. Двое опоздавших виновато покосились на часы, которые упрямо показывали половину первого. Отлично, дежурство должно было начаться полчаса назад.
- Вам просто повезло, что Караи лично проверит журнал ночного дежурства только утром, - процедил ближе к ним стоявший фут, разминая кулаки, - Вы двое и будете писать первые полчаса нашего не-дежурства сами, придумаете там что-нибудь, типа…ну… например, хорошо отмутизили черепах, ясно?
- Дык, скорее черепахи нас отмуту…
- Ясно?
- Дык, ясно, конечно, что же тут не ясного…
- Дык, вот и.. тьфу… Вот и отлично, все на выход, северный сектор ждет.
Пятеро футов нехотя направились на выход – дальше чернел ночной мглой город, в котором вспыхивали огни в окнах. Очередное дежурство явно должно пройти без неприятных моментов, нет, оно просто обязательно должно пройти без неприятных моментов…Ведь иначе и быть не могло.
---
Ночной город встретил их темными подворотнями, грязными мелкими улочками со здешним мусором, и большим количеством звезд на небе.
Город – всегда был самым удивительным событием в истории человечества. Он похож на единое механическое существо, которое вряд ли увидишь днем, солнце просто стирает такой образ. Ночью же – можно заметить как это механическое существо не просто дышит, оно двигается и живет свое собственной жизнью. Даже сейчас, скользя в иссиня-черных тенях футы практически чувствовали на себе любопытный взгляд города – спиной можно было ощутить свет от прожекторов ночных клубов, ярких неоновых ламп в подворотнях. Черт, ночное дежурство явно придает моральных сил.
Бесшумное идеальное передвижение в тени узкой подворотни, внезапно нарушилось громким ругательством состоящим из четырех стандартных букв английского алфавита. Четыре фута резко обернулись на замыкающего процессию напарника, который словно окаменел. Правила Клана Фут всегда основывались на искусстве ниндзя, искусство ниндзя всегда основывалось на ауре таинственности, аура таинственности всегда основывалась на поддержании, черт ее дери, тишины.
- Какого черта! – Фут-2 бешено пнул близлежащую картонную коробку, та с грохотом отлетела к другой груде, вызывая шум. Незаметное передвижение в тенях было уже не к чему, - Ну этот идиот нам опять всё испортил! Так много репетировать идеальное скольжение в тенях, так этот дебил сразу…
- Спокойно, - отрезал фут-3, и, сложив руки на груди, посмотрел прямо на виновника, который виновато теребил серый пояс, - Сейчас он нам все адекватно и лаконично разложит. М?
Маска с красными вставками на глазах выражала всего лишь невероятную футовскую невозмутимость и смертность, но внутри у фута все дрожало и прыгало.
- Я-я просто понял, ребята, одну вещь, - заикаясь от волнения начала фут 1, почти съеживаясь под взглядами остальных четверых, - Нам приказано разведать обстановку в северном секторе города. Но ведь известно, что именно там и обитают эти…, - Фут замешкался, старясь найти самое интересное слово в своем словарном багаже, - мутанты. Черепашки-ниндзя. Ребята из семнадцатого отряда весь вечер вчера вспоминали, как несколько месяцев назад их побили эти мутанты. Говорят, что били долго и тщательно.
Последовал незамедлительный взрыв дикого хохота, четыре ниндзя Клана Фут согнулись пополам, истерически смеясь и ударяя кулаками о стену – им было настолько смешно, что, казалось, луна стала светить еще ярче, освещая событие.
- Вы слышали его?, - переведя дыхание простонал один из футов, ткнув локтем другого, - Он. Боится. Черепашек. Ниндзя. Солдат Клана Фут!
Очередной грохот смеха заставил несчастного фута попятится от них назад:
- Ребята…
- Не, ну вы слышали его? Да эти черепахи – ничтожество по сравнению с могуществом Клана, - один из футов продолжая смеяться, заговорил более воспринимаемые вещи, - Они и минуты не выстоят против всей нашей силы и мощи, они ведь настолько предсказуемы. Потому что их больше не существует, по источникам, свою нелегальную деятельность они закончили.
Голос, грубый, дерзкий, отдающий хрипотцой, разом прервал диалоги. Все четверо обернулись на голос, мгновенно вооружившись, пятый фут давно вперил свой взгляд на невысокую коренастую фигуру в темноте.
- Вы правы, черепах и правда не существует, - в темноте скользнул отблеск серебристого шлема, на мгновение заставив одного из фута мысленно пискнуть «Шреддер?!», - И поделом. Такого сброда не должно существовать в такие времена.
Футы молча стояли, выжидая следующей реплики, не решаясь нападать – в конце концов они и заговорить не решались. Так было всегда. В итоге о солдатах клана Фут сложилость стойкое мнение, что говорить не просто не умеют, но и не способны. Сколько же небылиц было сложено о простых роботах, чей металл якобы мастерски спрятан под формой фута. И ни одна из сказок уже никого не удивляла.
- Про Ночного Всевидящего вы так сказать не осмелитесь, - хмыкнул силуэт, его слова потонули в реве мотоцикла, и через секунды ветер уже неистово трепал повязки на форме футов. В тихой улочке снова воцарилась невероятная тишина теней искусства ниндзя и мастерства в них существовать.
- Я полагаю, не надо меня спрашивать, кто это был, - пробормотал один из футов и молча продолжил направление к северному сектору, - То одно, то другое. Если не Чепепахи, так это ночное пугало в доспехах.
- Столько пафоса, бога ради, - один из футов приложил руку к сердцу, искренне возмущаясь поведению ночного смотрителя, и следуя за остальными, - Даже в этих черепах не было такого. Хотя не понимаю, что лучше: четыре бешеные черепахи или этот новый борец за справедливость на личном транспорте…
Замыкающий теневую процессию фут-4, лишь пожал плечами – пафоса было хоть отбавляй и в самой Клане, только такие разговоры обычно пресекались в корне, едва успев родиться.
продолжение следует
Последний раз редактировалось Hetus Пт 17 авг 2007 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ох и действительно ярко вышли всегда незаметные футы :) И все тонко, с юмором! :D *ждет следующего продолжения*
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В собственных интересах.

Сообщение Millen »

Классно! Оказывается я люблю юмор не только про TMNT, но теперь и про футов :D ... На мой взгляд, хоть и весёлый фанф, но его главная мысль довольно глубока. "Футы - тоже люди". А то я всегда воспринимал их лишь как груш для выбивания. Спасибо за новые мысли, продолжай.
Тут попытался выписать самые руллезные фразы, но на середине остановился и выписал самую последнюю(думаю, самую запоминающуюся) - это просто нереально сделать - они почти в каждом абзаце. Вот что значит человек с чувтвом юмора!
Hetus писал(а): честно украденные 500 долларов.


...она какая-то нервная сегодня, про статуи какие-то талдычит, бегает туда-сюда


- Хочешь сказать, что, будучи не в полном составе патруля Клана Фут – мы не способны отразить атаку противника?
- Э, ну да, вообще то.
- А. Черт. Точно.
- Ну, тогда нам надо обязательно подождать наших верных товарищей по цеху.


- Дык, скорее черепахи нас отмуту…
- Ясно?
- Дык, ясно, конечно, что же тут не ясного…
- Дык, вот и.. тьфу… Вот и отлично, все на выход, северный сектор ждет.


... в темноте скользнул отблеск серебристого шлема, на мгновение заставив одного из фута мысленно пискнуть «Шреддер?!»
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Спасибо. Продолжаем продвигаться к событиям ТМНТ 2007, скоро оживим статуи и подеремся на крыше с первым монстром… вот так.
---
Всегда хочется тихо восторгаться ночному городу, когда ты, с одной из самых высоких точек города, видишь все его электронные внутренности, нашпигованные жизненными проводами, темные дымовые облака, плывущие из под выхлопных труб, и вены дорог. Пред тобой раскинется сверкающее полотно из неоновых ламп, быстрых машин, проводов, пестрых реклам, колес, вывесок, кричащих об открытии нового центра, а ты стоишь на крыше высокого здания, и просто цепко проводишь взгляд по городскому скелету, тебе просто хочется с этим поскорей закончить. Не смотря на то, что впереди целая ночь обзора твоего города.
Это все, конечно, романтично, приятно и хорошо, но только когда ты не находишься на дежурстве в северном секторе.
Фут-3 ожесточенно чихнул и полез в правый карман черной формы, в поисках таблетки от простуды. Северный сектор – назывался именно северным, что находился в северной части города, где блуждали именно северные ветра, которые именно по северному пробуждали в тебе простых простудных микробов. Таблетки же имели свойство заканчиваться, и фут-3 с сожалением вздохнул, поправляя маску. Впереди еще 7 часов такого времяпровождения. Пожелав самому себе стандартной удачи, он принялся снова визуально изучать территории сектора.
- Ну, как там?, - позади раздался громкий голос одного из солдат, должно быть Второй, - Опять ничего?
- Как догадался?
- Не остри.
Фут3 с гримасой, которая преспокойно себя чувствовала под маской, обернулся к команде. Он мог часами наблюдать на городом, и он действительно любил эти ночные дежурства, в конце концов их отряд не был боевым, всего лишь ночные вылазки. Никакой опасности. И ничего интересного. «Если так будет продолжаться, я или уволюсь или меня уволят», - пронеслось у него в голове, что и являлось правдой. Именно поэтому вид ночного города и все остальное прочее – его откровенно начинало раздражать. Временами даже просыпалась жгучая зависть к боевым отрядам Клана, они вечно пропадают на вылазках, по три-четыре дня. Возвращались помятые, побитые, говорившие, что снова наткнулись на черепах. Но довольные. Должно быть в этом и заключалось счастье для людей такого плана.
Остальные разбрелись по всему периметру крыши, стоящие на краю, невидимые, намертво слитые с тенями, но заметные своими коллегами – встроенный визор в маске явно упрощал это дело.
- Ну вот, опять сканер заглох, - далее последовал неразборчивый набор явно всеми понятных слов нецензурного содержания. Один из футов, Третий, стоявший на своем краю крыши, пару раз стукнул черный прибор кулаком, - И как мне осматривать территорию сектора без сканера? Отлично. Что за приборы ночного видения начал производить Клан… Не пойму, кризис что ли какой…
- Я слышал, что все средства идут на оплату доставки каких-то статуй… Неважно, просто кинь вниз этот кусок дерьма – посмотрим хоть, как падать будет…
Через несколько секунд, пять футов с интересом наблюдали, как брошенный бесполезный прибор стремительно падал с высотного здания, пока не был поглощен мглой.
- Ух ты. Давай еще! А ну отдай!
- Эй, но мой то сканер работает!
Небольшая потасовка и пять футов снова стали свидетелями красиво падения вполне рабочего прибора вниз. Развлечение принесло пользу, но не задержалось надолго – впереди еще 7 часов.
- Мне кажется, что вот это будет намного интересней.
Четыре фута мгновенно обернулись на голос Четвертого, который крепко держал небольшой бинокль и что-то старательно высматривал в здании напротив, чуть ниже яруса. Чтобы это не было, а интерес в монотонное дежурство был внесен, и вполне успешно.
- Опять голых женщин в окнах высматриваешь? – Второй подавил зевоту и оперся о холодную стену, - Понимаю, конечно, отсутствие женского внимания в стенах Клана может вызвать такие вещи, но..
- Заткнись. Ночной Всевидящий, - свистящим шепотом ответил Четвертый, отлепившись на секунду от бинокля, - Вон там. Прищучивает очередных парней, которые грабили магазин. А ты все о женщинах…
- Ну а что, женщины – это… Что ты сказал?
Интерес мгновенно привился к объекту пристального внимание и четыре фута сбились в кучу, вытаскивая свои казенные бинокли. Так оно и было – вон там, внизу, совсем далеко, посреди горы мусора, в одной из узких улочках, орудовал в своем нелегальном правосудии Ночной Всевидящий. Серые доспехи тускло отдавали железным блеском, казалось, в каждой секунде, и даже на таком расстоянии чуялся неизведанный страх троих человек в масках, которые ненароком оказались в ловушке. Он просто стоял серым силуэтом, напротив грабителей, которые трясущимися руками отчаянно удерживали пистолеты, будто те стремились выскочить в воздух. Правосудие непризнанного свершителя преступных судеб началось всего две секунды назад, и самое интересное явно впереди.
- Интересно, сколько он получает и на кого работает?, - шепотом осведомился один из футов, крепко удерживая бинокль на уровне глаз, - Не думаю, что он якобы устраняет преступность из доброты душевной.
- Лучше спроси, что нам с ним делать, - таким же неопределенным тоном ответил Первый, убирая бинокль в сторону, - Видим этого субъекта второй раз за дежурство и каждый раз просто тупо стоим. Караи не отдала особых приказаний насчет такого случая. Значит, придется действовать по ситуации: начнет нападение, будет мешать уничтожению черепах – и мы ответим таким же методом.
Четвертый не отрываясь от процесса правосудия ниже, покачал головой, закусив губу в задумчивости:
- Насчет черепах – ничего не ясно, на какой стороне находится этот парень, - он ткнул пальцем в перчатке в сторону Всевидящего, - Может он один из них?
- Да, черепаха в доспехах, - Пятый сдержанно засмеялся, подключаясь к разговору, - Разумеется. Конечно. И как мы не догадались. Одна из черепашек-ниндзя на самом деле – ночью переодевается в Ночного Всевидящего и вершит правосудие от своего лица. Конечно, идиот!
Четвертый смущенно пожал плечами, на секунду отрываясь от созерцания правосудия, и бросил быстрый взгляд на напарника:
- Да, и правда нелепо звучит.
Действительно, кто из разумных людей может вообще представить, что Ночной Всевидящий – это одна из Черепах? Боже, какая глупость. Мысли практически воплотились в действия, и один из футов окончательно оторвался от созерцания. Ночной Всевидящий – это всего лишь щепка, простой выбившийся механизм из структуры города, а черепахи – это самый настоящий клин в сердце деятельности Клана. Куда угодней вытащить клин и зажить спокойно. Аналогия с занозой. Фут мысленно покачал головой, сбивая мысли – все это было так некстати.
- О, Ночной Всевидящий подвесил их на фонарном столбе, - Первый восхищенно зацокал языком, - Це-пя-ми.
- Стильно.
- Надо будет в журнал дежурства записать, уверен, Караи это будет интересно…
- Да, особенно подчеркни слово «це-пя-ми», идиот. Твоей любимой Караи это будет правда интересно.
- Слушай, с чего ты решил, что она мне нра…
Один из футов резко толкнул споривших, мигом прекращая громкие разговоры. На секунду головы повернулись в сторону источника потустороннего шума, через две секунды они молниеносными тенями бесшумно влились в черную мглу, падающую от стены, через три – площадка дозора северного сектора была чиста.
Четыре тихих шага по направлению к краю крыши, осторожно, очень тихо, очень внимательно. Незваный гость явился на крышу так же быстро, как футы исчезли в глухих тенях, не замечая ничего вокруг. Он еле дыша подкрался к краю крыши, присев на корточки и смотря куда-то вниз – ему не хватало любопытства посмотреть по сторонам, вон в те глубокие тени и увидеть, если повезет, притаившихся футов. Его куда более интересовала заканчивавшиеся потасовка с Ночным Всевидящим, который так быстро и качественно разобрался с ночными грабителями. Он даже покачал головой и еле слышно присвистнул - зрелище было поистине стоящее.
- Хотелось бы с ним перекинуться парой слов, - шепотом высказался он самому себе, поправляя хоккейную маску на лице, - Это будет интересно. Довольно таки.
Должно быть, он собрался прыгнуть на следующую балку, а оттуда на железную лестницу, чтобы затем пробежать две минуты для встречи с Ночным Всевидящим. Но внезапная трель тесаком разрезала воздух, и, казалось, сердце самого человека, он отчаянно вздрогнул, выхватывая телефон. С каждой секундой его лицо кривилось и тускнело, словно ему звонил операторов, стремящийся уведомить своего любимого клиента о необходимости внести энную сумму для оплаты счета.
- Конечно, Эйприл, милая, я совсем не прыгаю по крышам, разумеется нет, - он неестественно рассмеялся, заставляя футов в тенях поморщится, - Да, само собой. Завтра? Статуи? Милая, да я сегодня же поставлю будильник, чтобы забрать тебя с твоими ненаглядными статуями! Не будь я Кейси Джонс!.. А что смешного то?
К счастью для футов, телефонный разговор закончился совсем скоро, и вот они уже наблюдали убегающего в даль худощавого парня с бейсбольной битой за спиной. Вскоре, он совсем превратился в черную точку, которая тут же потерялся в полной темноте города.
Один из футов с грохотом выпал их глухой тени, ударяясь о холодный бетон, не забывая громко прокомментировать свое падение несколькими нехорошими словами. Сверху упало еще трое футов, все также отчаянно ругаясь.
- Черт, всю ногу отсидел из-за тебя!
- Идиот, это не твоя нога, - один из футов прорычал что-то невразумительное, пытаясь вылезти из кучи тел, - Это вот вроде его.
- Моя?
- Я не про тебя, я вон про него. Я про Четвертого.
- Я и есть Четвертый.
- Извини.
- Стоп, а ты кто? Второй?
- Мне кажется, пора просить у Клана хоть какие-то опознавательные знаки для нас…
- У меня все тело болит, думал, что он никогда не уйдет…Я чуть не соскользнул, когда пошла вторая минута разговора… Будь прокляты эти выкрутасы ниндзи. Прятаться в тени, искусство войнов теней бла бла бла… Да ради бога!
- Сколько раз репетировали «выход ниндзя из теней» – и все без толку! Прятаться получается просто изумительно, не спорю, но вот выход… черт, это моя нога. Болит, - Четвертый со стоном вылез из под кучи, попутно отряхиваясь от пыли, - Я думал, этот парень никогда не уйдет.
Куча расформировалась, и теперь с интересом слушала ночные повизгивания тормозов у машин, где-то там внизу столкнулись две машины, изредка покашливания и смотря на сканеры.
- Кстати о парне, - фут3 подошел к краю крыши, пристально вглядываясь вниз, - Видели биту и хоккейную маску? Это тот самый, про которого нам ребята из семнадцатого отряда рассказывали.
Он даже зловеще прищурился, с удовлетворением, очень жаль, что под маской такого никто не увидит и не оценит его актерского мастерства. Очень жаль, что мало кто вообще интересовался их настоящими лицами, кроме зеркала. Он даже перестал щуриться, и кому это надо?
- Кейси Джонс.
Футы обернулись на голос Первого, который с видом знатока кивнул на край крыши.
- Так его зовут. Раньше что ни день – проводил время с черепахами, - он передернул плечами, - Я бы и секунду не выдержал.
- Тебя никто и не просит, болван. Начинай давай заполнять журнал дежурства, осталось еще шесть часов.
- Мне что, писать - нами были замечены Ночной Всевидящий – 1 штука, Кейси Джонс с битой и маской – 1 штука, черные кошки – 2 штука и алкаш, который лежит здесь с самого начала нашего дежурства?
- Да хотя бы и это…Стоп, алкаш?
- Э, ну да, он спит под той грудой мусора, я хотел вам сказать…
Фут лишь отмахнул разговоры, резко указывая Первому на журнал, который так нуждался в заполнении. Кто бы здесь не лежал – им все равно. Они занимаются только разведкой и визуальным контролем.
Первый со вздохом уселся на каменный пол, доставая небольшой электронный прибор, в котором слабо угадывался намек на портативный компьютер. Еще секунда – и он был полностью поглощен в печатании одних ему понятных слов. Его довольно часто просили заполнять журнал, потому что все электронные устройства давно и навечно были закреплены за ним.
- Кто-нибудь карты взял?
Четвертый нервно передернулся при знакомом слове и отчаянно замотал головой – ему совсем не хотелось снова проиграть тройное ночное дежурство и 500 долларов наличными. В его голове вряд ли теперь останется малейший намек на игру в карты, никогда. Второй ленивым движением вытянул колоду старых потертых карт, кивая головой – имея в кармане честно выигранные 500 долларов и свободное ночное дежурство он теперь мог вполне вальяжно распоряжаться карточными делами.
- Отставить карты, - буркнул Первый, оторвавшись от прибора, и одновременно поднимаясь на ноги.
- Пиши давай, не отвлекайся. Может написать своей любимой Караи, что…
- Срочный вызов на базу, приказано оставить дежурство и возвращаться, - Первый спрятал прибор в карман, попутно разминаясь перед очередной скачкой по темным крышам, добавляя в голос нотку иронии - Какая жалость, ночное дежурство пропадает, не так ли? Мне так чертовски жаль покидать наш любимый северный, чтоб его, сектор.
И снова по маскам не было ясно, удивление или растерянность была на лицах футов, но одно угадывалось точно: они были безмерно счастливы.
blah blah продолжение все так же blah blah следует.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я в восторге! :D Футы, кидающие сканеры со скуки...:lol: Насчет алкаша вообще упала. В общем, если так долго отмечать все достоинства, то выйдет просто, как правильно выразились перед продой blah-blah. Но я жду этой проды!
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Надо было им Кейси Джонса спихнуть с крыши вслед за своими приборами. Так было бы гораздо лучше.

Или он по сюжету еще нужен?
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Прочитала! Классно придумано! И вполне в фильм вписывается.. эдакий "взгляд с другой стороны". Вечелые ребята эти футы! :) Жду дальнейшего развития событий!
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Начинаем главные события ТМНТ 2007. Первое сражение с монстром.
---
- Уж лучше бы я остался на дежурстве.
Тихий, процеженный сквозь крепко сжатые зубы; пропущенный через плотную ткань маски, стон сорвался со стороны Четвертого. Он был так согласен с Первым.
Шел пятый час собрания Клана.
Четкие, размеренные шаги, методично отбивающие немые факты под такт слов Караи, гулко отдавались в эхо, образуя немыслимый вакуум странной морали в Зале. Крепко сцепленные руки за спиной, темный взгляд из под черного капюшона словно были продолжением бездушного пьедестала, на котором она стояла. Слова – веские, точные, бесповоротные, камнем слетали с губ женщина, которая словно черная статуя стояла на своем месте, лишь изредка дела несколько шагов вдоль пьедестала, глазами цепко пробегаясь по многочисленным рядам огромной армии солдат.
Солдат, последние ряды которых отчаянно старались не свихнуть челюсть при очередном зевке. Пятеро футов с тоской вспоминали свое неоконченное ночное дежурство на крыше северного сектора. Они почти скучали по пронизывающему ветру, который словно сотнями иголок прокалывал не только кожу, но и нервную систему. Они почти чувствовали желанное дребезжание зубов от не прекращаемого холода. Но нет, ничего это не было.
- Зевни-ка еще раз, может дойдет до передних рядов, а там и сама Караи начнет зевать…, - Пятый шепотом уведомил Второго, который решительно последовал нелегкому приказу, - Только не переусердству.., - он отчаянно зевнул, сладко хрустнув челюстью.
- Если бы была какая-то новая важная причина по поводу сегодняшнего собрания, я бы понял ее, - печально покачал головой Первый, - Я вообще ее понимаю. Эта ее походка… голос…, - фут поспешно тряхнул головой, понимая, что мысли были сказаны вслух, - То есть, я не понимаю, что эту дура говорит про какие-то статуи. Жаль, что нам достались последние ряды.
Футы с любопытством вытягивали шеи, старясь узреть хотя бы мимику и жесты Караи, которая с ярым энтузиазмом рассказывала сотни солдат. Определенно, они не собирались ослушаться ее приказу, они были рады и счастливы исполнять приказы и распоряжения Клана, но так хотелось хотя бы узнать, про что говорит твой начальник. Сотни пред ними стоящих рядов усердно закрывали звуковые волны, исходящие от Караи, ее голос снова тонул, когда добирался до конца рядов. Обрывки слов, такие бесполезные и отчасти смешные, достигали своего назначения, но будучи уже абсолютно недопонятыми.
- Про статуи какие-то говорит, - решительно кивнул Третий, внимательно вглядываясь в сметные очертания Караи, словно умел читать по губам, - Про мужика какого-то…. А, вот началось опять «грядут большие перемены», это я даже по губам начну уже угадывать. Какая банальность.
- А еще, а еще что-нибудь? – Четвертый непонимающе пытался смотреть вперед, но видел только Караи без слов. Но Третий словно слился с эхом, которое гулким раскатом гуляло по огромному залу, старясь услышать хоть словно из монотонного перечисления фактов. Четвертый тихо вздохнул и толкнул впереди стоящего незнакомого фута. Здесь никогда никто не знал своего соратника в лицо и тем более не особо разговаривал. Только патрульные команды имели свойство и необходимость разговаривать, делов то.
- Слушай, о чем она, а?
Незнакомый фут вяло повернул голову к команде патрульных, которые с отсутствующим видом старались хоть что-то услышать. Он был явно не доволен от манеры отвлечения.
- Рано утром Караи и группа футов выходит для переговоров с неким Винтерсом, дебилы. Статуи имеют огромное значение для этого человека, и для реализации одной ему понятной цели он воспользуется помощью Клана. Намечается большая охота. - прошипел фут, сильно понижая голос до шипящего тона, он даже пригнул голову, дабы не казаться отвлеченным от речи Главы Клана, - И заткнитесь уже.
- А что за группа футов будет?
- Я сказал, заткните…
Внезапно впереди стоящие ряды одной управляемой толпой двинулись вперед, неумолимо унося в стройные ряды даже последних, которые поспешно прибились в строй. Все они черной массой проходили через широкую дверь, которая словно заглатывала их в свои владения. Пятерка патрульных была определенно уверена, что на это все не закончится, что столь длительное и нужное собрание явно не закончилось.
- Последние два ряда – со мной, - тихий голос заставил их остановиться, и головы мигом повернулись на источник приказа. Караи быстро обвела десять футов цепкими глазами. чему-то внутренне кивнула, соглашаясь с одним ей понятными доводами. Пять патрульных с ужасом поняла, что как раз и входит в оставшиеся десятку. Превосходно.
- Выходим рано утром, ждать сигнала.
Она быстро вышла из зала, за ней, словно пять маленьких мини теней выскользнуло и пошло в своем направлении – пятеро футов. Остальные пятеро угрюмо выходили из зала.
- Чувствую, в этом замешаны черепахи.
- Определенно, черепахи.
Тяжкий вздох и направление на выход.
---
Винтерс явно переигрывал.
Крупная фигура стояла перед огромным окном, сложив руки за широкой спиной. Не ясно было, куда он смотрит, и дело было не в ярком полуденном солнце, темные глаза мужчины просто бегали в визуальном осмотре всего города. По одной лишь напряженной позе, которая мастерски скрывалась за холодным спокойствием и благодушием, можно было понять мотивы человека, по Винтерсу же можно было уже подводить итоги его замысла. Каждое движение выдавало его напряжение и беспокойство, и не было другой причины по которой он не стал бы так переживать. Причина была известна всему Клану, а именно той десятке футов и их предводительнице.
- Статуи, - тихим шепотом осведомил коллег Третий, указав пальцем на широкую резную дверь, которая вот-вот должна была пустить рабочих с грузом. С высоты, скрывшись в иссиня-черных тенях второго этажа, все было настолько хорошо видно и ясно, что остальные четыре фута из патруля лишь кивнули, не задавая вопросов. Они это тоже понимали, в отличие от своих остальных коллег, что пятеркой сгрудились напротив. Пятерка патруля и пятерка незнакомых футов так и не нашли тот самый общий язык, который обычно приносит определенные результаты работы в команде. Это было довольно печально, учитывая тот факт, что работа в команде, размером в десять человек, всегда должна протекать в форме той самой работы в команде. Но никак не в форме «две замкнутые группы по пять человек». Пятерка патрульных не раз пыталась поговорить с незнакомыми футами, которые кружком в пять человек сидели напротив них, тщательно следя за каждым взором госпожи Караи. Бесполезно. Не имея собственного мнения, мыслей и исходов своих действия, эта пятерка футов напоминала патрульным простых муравьем, так яростно преданных Королеве. Иногда даже возникала более сумасбродная и оттого и печальная мысль: именно такими футов и видели. Пятый вздохнул в такт своими мыслям и вернул взгляд на дверь.
Словно почувствовав нарастающую кульминацию действия все футы, включая Караи, повернули головы на дверь. Должно быть здесь сыграл принцип предчувствия – дверь, гипнотизируемая множеством парой глаз – открылась, впуская в помещения двух людей.
- А вот эта ничего, - толкнул под локоть Третий Пятого, еле слышным шепотом указывая на вошедшую девушку, - А это что за…мне кажется, или это… Кейси Джонс?
- Надо было все таки с ним тогда разделаться, чтоли…, - Второй с охотой поддержал беседу горстью шуршащих слов, - Смотри, смотри, а он и без маски… И не такой крутой, а? Всегда не понимал этих вершителей правосудия. Зачем такие пафосные атрибуты?
- Кто бы говорил.
- Тише, тише…
Караи гневно бросила взгляд на перешептывающихся футов, мигом прекращая разговоры. Ей совсем не хотелось знать, отчего у столь немногословных и молчаливых футов в последнее время появилась тяга к такому частому общению. Совсем не хотелось. Довольно часто приходилось просто отмалчиваться, делая вид, что тебе совершенно неинтересны внутренние перипетии взаимоотношений твоих подчиненных. Но в который раз, все это оказывалось под большим вопросом. Она слегка прищурилась, физически заставляя себя смотреть на сцену внизу – Винтерс встречал долгожданных гостей.
Вот это куда интересней. Довольно большая коробка была вскоре оставлена наедине с Винтерсом, который ничуть не скрывал свое знания о присутствии членов Фут. Всего лишь слегка повел плечами – всего лишь спокойное осознание.
- Если хотите убить меня, не тяните. В десять собрание акционеров, - голос мужчины на секунду изменил тон, зачерпнув долю иронии, - Рад буду его пропустить.
Последующие ответные слова и действия Караи мало были интересны ее окружению, достаточно было сделать малозаметный знак, по которому десять футов незамедлительно вышли из тени, вслед за предводительницей. Совершенно не имело смысла осознавать, что говорила Караи и что отвечал своим басом этот человек в дорогом пиджаке. Довольно такие часто такие разговоры имели свойство идти с невероятно драматичным подтекстом, затрагивающим столь любимую «честь и мораль» Караи. И поэтому всегда не хватало какой-то мельчайшей детали, которую так часто в народе называют «разнообразие».
- А как мы узнаем гостей?, - голос Караи вывел футов из классической и душевной задумчивости, заставляя их вновь напряженно делать вид, что надрать задницы в их ремесле – плевое дело.
Ответ Винтерса не был таким оригинальным и не требовал какой-либо разгадки. Он был прост, как целый батальон футов.
- Их будет не трудно заметить.
Второй закатил глаза под маской – именно поэтому стандартные ответы никогда не выйдут из моды.
***
- Чего ждать от этого задания?
Первый во вздохом пнул пустую консервную банку, та рикошетом отбилась о металлическую балку, и упала вниз. Должно быть шум ночного города мешал услышать падение несчастного куска алюминия, или же довольно таки сложный номер этажа с которого эта банка имела случай упасть.
- Я же говорил, что начальство никогда не даст нам незаконный отпуск. Да, оно освободило нас от ночного дежурства на северном секторе. Да, оно подарило нам занимательную встречу с Винтерсом, - Третий поднял голову и оторвался от рисования пальцем на грязном полу, - Но взамен оно обеспечило нам продолжение ночного дежурства в этом замечательной недостроенном здании. Понимаешь, тут имеет свойство Интерес.
- Я снимаю свой вопрос и отхожу в сторону, - Первый так и сделал, прислоняясь к холодной балке и кинув сонный взгляд вниз.
- Нет, смотрите же, Интерес – это всегда важное событие в жизни каждого человека, - Третий окончательно забыл о своем неоконченном шедевре и обвел взглядом своих напарников, специально не смотря на пятерку незнакомых футов, - Интерес существует: общий и собственный. Действуя по Общему Интересу, человек получает общую выгоду, максимум чего он может достигнуть, так это общие выводы, общие блага. Понимаете, это как, - он шевельнул пальцами, словно намеревался щелкнуть ими в прозрении, - Это как, к примеру…, - он в эмоциях покачал головой, с досадой принявшись снова ковыряться в строительном песке, - Неважно. А действуя же в Собственных Интересах, человек может…
Внезапный грохот, несколькими этажами выше, прервал душевный монолог человека, магической силой заставляя всех десятерых задрать головы кверху. Грохот сопровождался продолжительными ревами и рычаниями, и явно это не были строители, работающие в ночную смену. Вскочившие на ноги неохотно отряхивались от падающего сверху пески, выбиваемые тяжелой тушой.
- Что за…
Вполне логичные доводы вполне законного в данной ситуации мата были вновь прерваны, но уже Караи. Она с легкостью забралась на высокую балку, резко отдавая команду следовать за ней.
- Нам приказано докладывать Винтерсу обо всем необычном. За дело.
И только когда все 10 футов оказались на пресловутом этаже, с пресловутым необычным явлением, о котором лично они слышали в первый раз, только тогда отпал вопрос о той самой мельчайшей детали, которая в народе называется «разнообразие».
- Я, - Первый заикаясь пытался подобрать нужное слово, выглядывая из-за широкой поломанной балки, наблюдая за громадным существом, которое явно не собиралось сидеть на месте, - Я, Я…
Огромный монстр, тот самый о котором только что упомянула Караи в виде необычного явления, власть разгрызал куски железа. Благо, таких кусков было навалам на такого рода стройке. Чего стоили мысли о наличии таких кусков железа, когда можно есть такие замечательные вкусные мясные тела в количестве десять штук? Футы секунды назад забрались на площадку, лихорадочно разрабатывая тактику. Таких мыслей просто не должно было быть, но они сами собой проскакивали, образуя странную брешь в воинской храбрости.
- Только попробуй снова заныть в следующий раз, что у нас вечно скучные задания, - Пятый вытащил меч и с треском сжал зубы, готовясь выскочить в бой, - Напросились. Я ведь говорил, живи как живешь, радуйся зарплате раз в месяц, служи Клану, ходи в кино по субботам за хорошее поведение. Да господи, у меня было такое будущее!
- Делов то, надо всего лишь, - Второй перевел дыхание и опустил меч, - уничтожить это существо, минуя явно нас ждущие раны и потери.
- И смерти.
- И их тоже, - Второй вновь поднял меч, нервно кивнул два раза, - Тем более…
- Никакого уничтожения, - тихий голос Караи снова лишил их дара речи, заставляя бесшумно обратить свое внимание на стоящую неподалеку женщину. Она также стояла с обнаженным оружием, яркий свет ночных прожекторов тускло сверкал на ее маске, а взгляд явно обращен в сторону монстра. Она явно не ожидала увидеть именно такую печальную картинку, в темных глазах разгорался небольшой костер злости на нового шефа.
- Никакого уничтожения. Захватить.
В который раз в голове промелькнула вполне человеческая, но в работе футов, совершенно неприемлемая мысль. Почему же у футов сложилась такая престранная и, главное, нечестная традиция молчать? Здесь было что сказать и оспорить.
Тонкая ладонь в темной перчатке молниеносно указала на монстра. Хотя, что здесь можно было сказать и оспорить? Право, лучше молчать.
***
Его отбросило, казалось, на сотни миль, но дружелюбная, и не менее от этого железная, балка закончила его непродолжительный полет.
Пятый в данный момент был абсолютно согласен с воплями соратников, которые неровными тенями отлетали в разные стороны от ударов монстра. В такие моменты всегда хотелось с чем-то согласиться и идти на боковую, но никакая волшебная сила не смогла бы заставить простого фута ослушаться приказ своего командира. Поэтому он с тяжелым выдохом боли поднялся на ноги, с силой опираясь о ту самую балку, и снова бросился в атаку.
- Поберегись!
Пятый молниеносно внял приказу одного из футов, который с криком явно не счастливого дня отлетел в сторону, будучи ударенным лапой монстра. Крики отлетевшего затихали долго, хоть и в пылу сражения такого не услышишь. Но сам факт наличия эхо, говорил о том, что счастливой балки, которая могла бы так невзначай прервать полет фута, там не было.
Пятый с сожалением покачал головой вслед улетевшему, он его все равно не знал, и резко пригнулся от очередного взмаха монстра. Он был громадный, нет, он был огромный, и всего лишь восемь уцелевших футов, включая Караи, яростно поддерживало эту политику.
А когда в очередной раз он не смог увернуться от монстра, удар с силой направил его в продолжительный полет. Но его собственный крики не радости возвестил, что спасительной балки там не было, а это значило, что лететь ему придется до самой земли. А там уж как получится.
- Хорошие новости! Клан Ноги получает по Мордам!
Как жаль, что невозможно материться на черепаху, когда ты пролетаешь мимо нее, и знаешь, что лететь тебе, собственно, невероятно долго, и скорей всего с летальным исходом. И, тем более, как жаль, что ты осознаешь, что на вечеринку пришли черепашки-ниндзя, а сам ты уже в ауте, и в этом мероприятии не участвуешь.
Да и чего теперь ждать от вечера? А все так хорошо начиналось.
А теперь только лететь до земли, и знать, что в следующем кадре ты вряд ли появишься.
***
Самое радостное в битвах – это когда ты пользуешься одним из моментов боевой тактики.
Первый момент, один их самых простых и значительно упрощающих дело, побег с поля боя. Ничем себя не обязывающий, разве что мужественно затрагивающих моральные качества. Этот момент в народе всегда называют различными нехорошими и другими жизненными словами, такими как «отступление», «трусость» и «приказ командира». Последнее имело свойство в ситуации с монстром.
Второй момент - это победа. Обычно не существует правильных слов для определения данного не простого, но такого счастливого, слова. Оно всегда само по себе, и в народных ярлыках не нуждается.
Так в чем же дело? Должно быть, избрав момент №1 было над чем задуматься.
- Я не могу пошевелить левой рукой.
- Дай-ка подумать, тебя случайно не похлопал лапой двухметровый монстр на крыше?
Фут обиженно тряхнул больной рукой.
Они терпеливо дожидались прихода Караи. После тактического отступления, не было нужды хлопотать с монстром, которого так невзначай начали мучить внезапно объявившиеся черепашки-ниндзя. Этим занялись странные каменные люди, которые в три действия прекратили буйства дикого существа. После тактического отступления, не надо причины спрашивать, куда девались трое незнакомых футов и Пятый из патруля. Падать было куда.
- Фу-ты ну-ты, вы только посмотрите на этот выпендреж, - Третий язвительно покачал головой, провожая взглядом проходивших мимо каменных людей, которые только что утрамбовали пойманного монстра, - Сколько пафоса и драматизма.
- Мы тоже так можем, - Первый с готовностью и с явной ноткой обиды качнул головой, соглашаясь с соратником, - Да.
- И с какой стати, мы теперь должны работать с ними вместе?
- Не думаю, что они заменят почившего Пятого, - Второй удивленно почесал плечо, которое до сих пор страдальчески ныло после удара монстра, - Если только не существуют еще несколько монстров, которых следует поймать в таком же положении.
Он зажал свой рот рукой и мученически выдохнул. Все ясно.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ждем континью :D Как бы банально не звучало, но мне очень нравится сие творение 8) И юмор и очень интересный стиль, которым описаны похождения футов :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

офигеть=))) классно всё прописала)) жду проды)) Не тяни)
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

И снова покажем, что скрыто за кадром. Заодно и продвинемся дальше по сюжету фильма: ловим побольше монстров и стреляем в Рафаэля, причем успешно, если вспомнить тот момент в фильме.

- Возникли трудности? В чем?
Из тени помещения высветился темно-синий пиджак Винтерса, постепенно выходя на свет слабых фонарей. На лице все также блуждала еле заметная улыбка, которая волшебным образом скрывалась за маской спокойствия и невозмутимости. Подходило ли такое выражение лица к недавним событиям – было не ясно, но спокойствием и невозмутимостью здесь явно не обойдется. Как правило, такие люди довольно часто вызывают раздражение и легкую ненависть у людей более склонным к свирепым методам в разговорах. Причислять ли себя к последним – футы отчаянно не знали, но легкое раздражение и недовольство делили на пару с Караи.
- В том, что нам было поручено патрулировать город и следить за всем необычном, - легкими шагами Караи вышла вперед, останавливаясь перед Винтерсом, и теперь пристально смотрела ему в глаза, чеканя слова в воздух, - Но не было даже и речи о монстрах.
Машинально повторив движение действия Караи и обнажив клинки в сторону Винтерса, не было заметно легкое движение за могучей спиной мужчины. Но с каждым словом из темноты выходили те самые каменные люди, словно напоминание материальной стороны договора, которого никто не заключал. Чтобы ни говорил Винтерс, а отвести взгляд от надвигающихся живых камней, было просто невозможно. Сначала тени выпускали багровое свечение, постепенно сливаясь в ярок-красных цвет, который образовывал глаза, и только потом свет определял серый оттенок самого настоящего камня из плоти, чья сердцевина была заменена на темно-красный отблеск.
- Опять они, - еле слышным шепотом высказался Третий, совершенно не заботясь о злых нотках в своем голосе, во время стрессовых ситуациях он тараторил без умолку, словно успокаивая себя , - Я даже смотреть на них не могу, они над нами издеваются. Смотри. Смотри…
- Успокойся, это комплекс.
- Комплекс? У меня нет комплексов! Мне просто иногда кажется, что надо мной издеваются.
Четвертый неуверенно дернул плечом в знаке согласия – не согласиться было невозможно. Он сам не раз ловил себя на мысли, что если работать в команде, то только в знакомой и равной тебе по силам. И совершенно было не понятно, зачем твоему отряду ставят яркий пример отличия в виде субъектов, которые даже не являются людьми. Это просто нечестно.
- О, вы не довольно, что вашим славным отрядом воспользовались как самыми обыкновенным наемниками?, - Винтерс скрестил руки на груди, слегка подняв подбородок, его можно было понять. За тобой находится несколько каменных изваяний, которых совершенно невозможно назвать простыми статуями, - Договор заключен, Караи. Его нужно соблюдать. Вам слово «честь» знакомо?
Футы в нерешительности повернули головы в сторону внезапно замолчавшей Караи, которая все также пристально смотрели темным глазами на Винтерса, что-то выискивая. Первый вопросительно покосился на Третьего, но тот лишь раздраженно пожал плечами, явно не собираясь отвечать на классический вопрос этих дней: «и что теперь?», «какого черта?» и «Хочу на патруль в северный сектор. Пожалуйста.»
Винтерс удовлетворенно кивнул, хмыкнув, ответ был ему ясен, не смотря на то, что ни слов от Караи он не услышал. Здесь явно играл принцип превосходства ситуации над различными моральными качествами, и тем более, когда затронуто слово «честь» и Караи, выигрыш всегда будет на стороне моральных качеств. Футы огорченно вздохнули, переглядываясь, им еще никогда не приходилось сталкиваться с таким поворотом дел: чтобы Караи молчала? Возможно, не в такой ли ситуации следует промолчать – было не ясно.
- Господи, он разговаривает с монстром, - Четвертый снова мысленно поблагодарил на ношение маски, которая скрывала улыбку, - Не могу поверить.
- Тише…
Винтерс вытер тыльной стороной ладони слюни монстра, который резким рыком прервал смутную тишину на площадке. В этой сцене было достаточно приятных моментов, но и неприятных тем более – монстр тебя не тронет, как и Винтерса. А так бы хотелось.
- Были трудности, генерал?
- Нет, повелитель.
- Так покажи эти глупцам, как действует настоящий воин.
Кулаки сами собой сжались от злости, когда несколько пар красных глаз воззрились в их сторону. Если бы не весовое преимущество, отсутствия наличия смелости и более благоприятных моментов, вероятно случилась непредвиденная, но и очень глупая потасовка. Но пришлось как всегда играть роль простого ненавязчивого солдата из клана Фут.
- Надеюсь, за такие унижения хоть заплатят…, - мало кто услышал эти слова в еле слышном шепоте, но футы слабо закивали головами словам своего соратника.
***
Третий от всей щедростью души почесал правую щеку, старательно избегая ссадин и синяков на скулах, сладко зевая. В такие моменты он чувствовал себя простым человеком, который работает в одной крупной деловой фирме города. Такой человек приходит домой после восьми, в деловом костюме, его встречает пара румяных ребятишек и любящая жена со вкусным ужином в придачу. Этот человек после ужина идет смотреть телевизор и вытягивает ноги, которые приятно гудят после удачного рабочего дня.
Да черта с два! Третий со скрипом сжал пустую пивную банку и отбросил в сторону.
- Эй! Смотри, куда кидаешь, идиот!, - Второй, все также, без маски, сидел на полу и старательно листал свежий выпуск вечерних новостей, и теперь потирал ушибленный голову.
- Отвали, я в депрессии, - Третий со вздохом вытянул перед собой ноги, удобно устроившись на старом диване и пристально начал гипнотизировать телевизор.
- Скажи спасибо, что нам удалось пробраться в комнату отдыха через окно, а не канализационный люк, как тогда - Второй многозначительно продолжил тереть ссадину на голове, - Так что отдыхай перед завтрашней ловлей монстров и не ной. Пользуйся моментом. Дежурство у Командира заканчивается через десять минут, следовательно, через 10 минут нас здесь не должно быть. Если нас он здесь поймает – заставит перечитывать Архив Библиотеки Клана, - он с ужасом посмотрел на всех, качая головой, - В тамошних книгах нет даже картинок.
- Я вот тут подумал, может в фермеры податься.
Трое футов с удивлением воззрились на Третьего, который печально сидел на диване и пристально что-то выискивал в телевизионной программе. Самая распространенная футовская мечта - всегда являла собой фразы «я хочу быть космонавтом, а не футом», «я хочу быть продавцом мороженого, а не футов» и наконец «я хочу в северный сектор». Но уж никогда дело не доходило до морального фермерства.
- Ну, наша работа, конечно, далеко не самая высокооплачиваемая и комфортная, но она довольно таки престижная, - заговорил Первый, явно заменяя погибшего Пятого, своим умными речами, - Сам посуди, она еще и полезная.
- Да-да, и все на свежем воздухе, - Четвертый энергично закивал, соглашаясь с репликой соратника, - Кормят три раза в день…
- … сухим пайком, - перебил его Третий, все также депрессивно удерживая банку с пивом и с тоской смотря в телевизор.
- Дают один час свободного времени.
- … из низ 60 минут на банальный сон.
- Выдают зарплату.
- … с задержкой на два года.
- Стоп, тебе не нравится быть футом?
- Сами посудите, - голос Третьего теперь звучал намного тише, - Мы пашем здесь ровно пять лет, ежедневно набиваем бока синяками, выглядим полными бездушными куклами для врагов и зрителей, тренируемся дни и ночи напролет, вынужденно молчим почти все дни, поддерживая имидж Клана и что? Какие-то каменные глыбы и мужик в невероятно дорогом деловом костюме - называют нас глупцами!, - он понизил голос до глубокого баса Винтерса, - «Так покажи эти глупцам, как действует настоящий воин»! Да пошел он в…
- Да ладно тебе, это называется издержками производства… Ну чем мы не звезды?, - прервал его Четвертый, который повоевал с кнопками пульта и теперь счастливо тыкал пальцем в экран, - Репортаж о событиях со стройки, прошлой ночью! О, это вроде я там промелькнул! Ух ты! Не могу поверить!... А, нет, это Второго показали со спины… Или Первого?.. А, вот Третьего мочит монстр! Ух ты, здорово нас засняли, надо заказать кассету, мама будет в восторге! Парни!..
Третий вздохнул и продолжил опустошать банку – его мысли одобрили абсолютно все, он чувствовал – просто это был явно не тот момент для душевного разговора. Они его прекрасно поняли и сами были вероятно согласны с тем, что быть простым рядовым Клана – дело довольно часто не благодарное.
Пятый, будучи еще недавно живым, когда-то говорил про мечту человека, года три назад. Он всегда говорил об этом с каким-то немыслимым фанатизмом, отчаянно жестикулировал, менялся в тоне, сходил с ума, а в приступах особого патриотизма к своей теории стукал кулаком по твердому материалу. По его мнению, мечта человека – это цель, которая направляет и создает всю его жизнь, и неважно, добьешься ли ты этой мечты, провалишь ли ты ее – факт всего лишь в том, что ты к ней стремишься, и именно этот отрезок стремления создает твою жизнь и тамошние радости жизни.
«Так, а моя мечта? В конце концов, я вроде хотел работать продавцом мороженого, - Третий с пустым взглядом сделал несколько глотков из банки и морально сверлил бетонную стену стеклянными глазами, - Даже почти накопил на фургончик. Но тут это объявление про набор в Клан. Мол, бесплатная форма, дружные ряды соратников, зарплата от 600$ и чаевые за убитую черепаху. И о чем я думал? Конечно, я хотел накопить на еще один фургон. А потом еще и еще. В итоге попал в Клан. Мораль:…. отсутствует».
В конце концов, такая жизнь им тоже надоест, это просто вопрос времени.
- Ну, давайте выпьем за погибшего Пятого, - он проверил наличие пива в банке, поднимая ее в воздух, - Он был хорошим товарищем, отличным собеседником и почти успел проматериться на черепаху, когда пролетал мимо нее, падая с крыши. Кстати, это был точно Пятый? Может это был ты, Четвертый?... Хотя манера разговора немного схожу на твою, Первый. Но есть подозрение, что это и Второй…А я то думал, что нас всех различаю.
- Давайте лучше выпьем за индивидуальность.

***
Бежать и говорить на ходу всегда являлось довольно проблематичной задачей, но во время затяжного легкого прыжка на соседнюю крышу дыхание на секунду останавливается, изумительным образом успокаивая дыхательную систему. Второй не раз хвалил себя за лишние часы тренировок в стенах Клана именно в такие моменты. Остальные четверо поспевали следом.
Еще прыжок - и темнота в очередной раз заглотила четыре и без того темные фигуры, что плавным метеором мчались по крышам ночного города. Мягкое приземление бесшумно сопровождало еле слышное сбивчивое дыхание футов, которые в очередной раз сливались с черными тенями.
- Мы на месте, - Второй остановился совершенно без помех, и голос оставался ровным, изредка пропуская шумный выдох между словами, -Фургон с нашими каменными друзьями тоже. План такой, - он посмотрел на футов, комично складывая руки домиком, - мы атакуем монстра, отвлекаем, и в самый нужный и драматичный момент вваливаются наши родные приятели: каменные люди Винтерса. С ними мы отловим монстра. Вопросы есть?
- Да, - отозвался Четвертый, который теперь смотрел вниз, где виднелся фургон Винтерса. Маска надежно скрывала взгляд, но даже по темной фактуре материала можно было поставить определенные выводы – ему не хотелось туда, - Есть вопросы.
- Какие же? Ты не понял инструктаж?
- У меня один вопрос, - Четвертый обернулся на Второго, сжимая кулаками, - Какого черта эти камешки приехали на, хоть и казенном от Винтерса, но все таки личном транспорте, а мы должны добираться на своих двоих?
Второй отвернулся и посмотрел на фургон, стоящий у старого ангара, в мыслях крутилось ноль мыслей. Не смотря на то, что он знал этих четверых футов больше пяти лет и практически мог не отвечать ничего – они бы все равно все поняли, в голову закралась одна единственная мысль: он не может ничего ответить, не задействуя нецензурную лексику. Но он нашел ответ для Четвертого, всего лишь тщательно фильтруя слова:
- Работа у нас такая.
***
Осколки стекла сопроводили коллективное приземление веселым переливом звона. Словно тысяча капелек - сверху продолжали сыпаться тучи выбитого стекла, которое невероятно интересным образом отражалось в лунном свете. Четвертый всегда ловил себя на мысли, что не раз примечал такие моменты естественной красоты в мире. Но как на зло, именно такие моменты происходили в весьма неблагоприятных случаях. Какая неприятность. Как только ты начинаешь смотреть на мир светлыми и гуманными глазами, мир посылает тебя в свою пятую точку.
- Не стой столбом, идиот! Где твои навыки с тренировок?
- Я не ходил на тренировки, у меня была справка.
После этих слов Третьего снесло в сторону одним мощным ударом монстра, практически впечатав в стену ангара. Взметнув клубы строительного мусора, он попытался встать, но снова был опрокинут очередным откинутым в сторону фута. Победа в таких моментах обычно одерживалась численностью и преимуществом, но именно ни первого, ни второго еще не было. То самое преимущество в лицах каменных людей Винтерса явно не торопились войти в дело.
Атаковать монстра с нескольких сторон и тут же делать резкий выпад в сторону, стараясь уклониться от громадной лапы, и быть готовым в следующую секунду сделать быстрый прыжок назад, не столкнувшись с многочисленными ящиками и не многочисленными соратниками. Неужели этим вечером и правда нельзя было остаться на дежурстве в северном секторе?
Пыль застилала глаза, но Четвертый старательно продолжал делать очередные выпады на монстра, все чаще оглядываясь на поломанную дверь ангара. Он пригнулся от фута, которого мощным ударом откинуло назад, и снова посмотрел на дверь. Ну, где же они? Отвлекать монстра и стараться выстрелить в него снотворным – дело явно не благодарное и не стоит всего этого.
Обернуться обратно на шум битвы – само по себе плохой выбор. Ты можешь просто не смотреть туда, но глупая привычка всегда все портит. Он даже вздохнуть не успел, как что-то тяжелое и пружинистое ударило его в грудную клетку, моментально сбивая с ног и посылая в непродолжительный полет. Он улетал вдаль от сражения, от того монстра, который продолжал раскидывать атакующих как кукол, улетал…
***
- Четвертый не умел рассказывать анекдоты, как Пятый, но он отлично разбивал меня в карты. Один раз я проиграл ему тройное ночное дежурство и 500 долларов наличными, вы только представьте!
- Эти деньги ты украл у меня, и потом проиграл.
- А-а-а.
Трое футов осторожно шли по темной крыше, направляясь в сторону Клана. Ночь приняла их с распростертыми объятьями, щедро обдувая предрассветным теплым ветром и освещая оставшимися звездами дорогу. Торопиться было некуда – Клан практически в нескольких метров отсюда – сделай классический футовский забег по крышам и ты в стенах своего дома.
- Ну, можете считать меня, ну вы знаете…., - продолжил Первый, пожимая плечами, - … сентиментальным идиотом, во, но мне действительно жалко Пятого и Четвертого.
- Да, мне Четвертый должен был долг вернуть, я прекрасно понимаю твое горе. Он проиграл мне свои 500 долларов. Стоп, или они были твоими? Боже, я совсем запутался.
- Да ни черта ты не понимаешь, Третий, ни черта.
Третий схватился за голову, выдавая страдальческий стон муки и горести. Он совершенно не понимал, в чем же причина последних событий. Да, ушли в мир иной два довольно таких близких сотоварища. И что теперь?
- Ну и что же я должен понять? Каждый божий день футы дохнут как счастливые мухи на навозе.
- Вот останешься ты один, совершенно один среди этих пустоголовых клонированных футов-соратников, посмотрим, как запоешь.
- Ну, да, мне не у кого будет просить деньги взаймы? Зато рядом будет Караи!
Первый со злости пнул ближайший камень и перепрыгнул край крыши, спрыгивая на кротчайшую дорогу к Клану. Третий и Второй долго смотрели ему вслед, дружно пожав плечами:
- Сентиментальный идиот, определенно.
***
Большинство монстров были благополучно пойманы в течении нескольких ночей. Одно им понятное чутье заводило тварей в самые неожиданные места для ловли, здесь совсем нельзя было сказать про свободу действия и широту замаха. Прогибаясь под сильными ветрами, стоять на высоком городском мосту и удерживать стальными прутьями монстра, в отчаянии вертеть головой и безмолвно звать каменных людей. Они и правда могли поймать монстра, камень от плоти заметно отличался. Но каждый монстр приносил футам какую-то странную невесомую обиду – невозможно было понять, кто они теперь: наемники или ниндзя Клана Фут. Каждый фут, внимательно смотрел в спину уходящего голема с пойманным монстром – ему виделась ухмылка.
Монстр в метро явно не поддерживал предыдущую проблему, его поимка не была связаны с буквальным шатким положением, как на мосту. Но наличие функционирующего состава поезда совсем не помогало делу.
И с каждым новым пойманным монстром становилось яснее: чем дальше, тем не хуже. Тем просто ужасно. Иной раз они задавались вопросом, на что была похожа работа Клана во времена живого Шредера? Так ли все отличалось? Быть может и нет этих золотых времен Клана? Быть может всегда дела были так плохи?
- Держу пари, на сей раз, монстр будет с крыльями, - Второй решительно перезарядил оружие, внимательно осматривая на ходу ампулу: чистое стекло сосуда давало эту возможность, - Тогда на том заброшенном заводе монстр был с крыльями. Чем ближе к этому району, тем они все крылатые. И знаете почему? Все из-за небоскребов и высоких зданий. Летающие твари так и стремятся в этот район, но нам от этого не легче, ведь так? Еще мне кажется, что…
- Заткнись. Спасибо.
- Всегда пожалуйста.
Первый шел в самом начале процессии, изредка кидая спокойный взгляд назад – за ним шли Третий, Второй и несколько незнакомых идентичных фута. Колонну замыкали грузно топающие каменные люди Винтерса, поднимая клубы дыма, который смешивался с ночным туманом узких улиц ночного города. Яркое свечение злобно-красных глаз прожигал темноту, словно это было не магическое свечение, а самый настоящий лазер, с физическим свойством. Оторваться было трудно.
- Нечем заняться?, - это сказал один из големов, полу сгорбленный старик с хищными заостренными чертами лица, громким шипящим голосом, в котором явно скользили нотки издевательства. Острые как лезвия наросты на спине придавали ему облик вполне знакомого монстра, казалось, именно его ловили несколько дней назад. Дикие красные глаза мерно покачивались с такт его шагов. Первый в оцепенении покачал головой и с этой секундой смотрел только вперед. «Нечем заняться?, - думал он, с силой сжимая оружия и злобно повел губами, продолжая идти, - Нечем заняться? Тебе просто повезло, что нам нельзя разговаривать с чужаками и нарушать традицию Клана. Хотя именно эту традицию я никогда не понимал. Да и не традиция это вовсе, а привычка, выработанная годами. Точно.».
- Я же сказал, не пытайся с ними разговаривать, - полушепотом сказал Второй, наконец осмотрев ампулу, - С Черепахами и то вышел бы интересный диалог, не то, что с этими выпендрежниками.
- Я и не пытался с ними разговаривать, - голос Первого издевательски растянулся на последнем слове, раздраженно меняясь на более нервный тон шепота, - Мне что, нечем заняться?
Он страдальчески покачал головой, окончательно понимая каменного человека. Столь неприятные мысли были прерваны резким толком в бок от Третьего, который обернулся и к големам, указывая куда-то на стену.
Крылатая тварь осела на земле, практически сливаясь с мусором тупика, и отбрасывая черную тень на обшарпанной стене здания. Где-то слева звякнула цепь, моментально образовывая полукруг – все это было сигналом к привычному действию, уже на протяжении нескольких ночей. Серые живые камни в форме людей молчаливо стояли сзади, готовясь схватить пойманного монстра в любую секунду. Но имена эта любая секунда принесла нечто новое в столь выученный всеми процесс.
- Что за…
Второй бросил быстрый взгляд вниз, пока изо всех сил тянул на себя цепь, в то время как с других сторон повторяли действия Третий, Первый и остальные неизвестные футы. Сверху что-то упало, увлекая за собой каменную крошку. Камни редко когда падают с неба, это вообще довольно необычное и, главное, подозрительное явление.
В унисон все головы поднялись наверх, стараясь уцепиться хоть краем глаза за непонятный камнепад. Первый напряг зрение и в секунду его глаза снова расширились – кто бы мог подумать, что в такие время за тобой подглядывают, да еще и старые знакомые?
- Посторонние, - полу скрежетом объявил один из големов, моментально ощетинившись и одним скачком прыгая на вертикальную стену, намертво вцепившись в нее когтями. Две фигуры на вершине засуетились, явно делая шаг назад, стараясь уйти с поля зрения, но голем уже быстро карабкался по стене, практически гипнотизируя красным огнем из глаз.
- Как мило, да это Кейси с черепахой! - победоносно зашипел один из футов, одновременно прицеливаясь в фигуры, - На счет три…
- … Три!
- Эй, это нечестно!
Несколько зарядов со свистом разрезали ночной воздух и улетели в темные очертания. Голлем почти добрался до вершины и уже перескочил за край крыши, скрываясь с глаз. Не было причины пускаться следом, хотя Второй вопросительно покосился на группу, словно предлагая помочь.
Третий опустил оружие, до сих пор смотря наверх, ожидая дальнейших событий. Монстр внизу яростно издавал звуки бессильной злобы, скрежеща когтями по земле, но цепи все также были туго натянуты футами. Опустив голову и посмотрев на монстра, Третий всего лишь выразил общую мысль усталого человека, который хотел хоть какого-то результата после рабочего дня:
- Надеюсь, хотя бы в черепаху мы попали?..
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Больше, больше!!!=))) Это действильно круто. Особенно улыбнула фраза про комплексы)))
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Проду давай, проду давай!!!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Надо же...Удалось сделать так, чтоб эта пятерка Футов очаровала настолько, что стало жалко Пятого и Четвертого...И это несмотря на отличный юморной стиль и глубокий подтекст. Ожидаю настырного продолжения :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Стреляем в Леонардо, совершенно случайно, и готовимся к атаке бешенных «черепах-кейси-эйприл-сплинтер», уже специально :=)

- Дождь пошел.
Второй с легким удивлением посмотрел наверх, наталкиваясь взглядом лишь на черное ночное небо, в котором изредка блестели тусклые звезды и отражался свет неоновых вывесок. Редкие капли и правда падали на город, совершенно незаметно, ненавязчиво и как бы невзначай.
Но определенную атмосферу даже такой ночной моросящий дождь внес без особых усилий. Ждать стало намного интересней: можно просто стоять на посту и молчаливо ловить на себе капли, а можно изредка посматривать на небо и щуриться, когда вода просачивается сквозь черную маску с красным визором. Для Второго такие моменты означали, что ничего интересного в ближайшие часы не ждать.
- Дай угадаю, - прервал молчание Первый, - Карты никто не взял?
- Спроси вон у этих.
Первый внял совету Третьего и посмотрел в указанном направлении, решительно наталкиваясь взглядом на каменных людей Винтерса, которые действительно изваяниями стояли под тенью небольшого помещения. Красные глаза сверлили футов словно невидимым буром, одновременно пригвождая к месту острым, как шип, гвоздем. Первый отвернулся, прерывисто вдохнув. Они ему не нравились, и он знал, что чувство взаимно.
- Очень смешно, нам нужно поймать еще двух монстров, а ты просто тупо пытаешься шутить.
- Ничего страшного, по сравнению с тем, что мы торчим здесь полтора часа, а встретили только крыс.
- Я думал, ты любишь крыс, - в разговор тихо подключился Второй, обреченно оглядываясь по сторонам, и кивая остальным незнакомым футам продолжать дежурство, - Я помню, как два года назад ты в тайне от Командира держал ручную крысу. Кормил ее отбросами от обеда в Клане, ухаживал, - Он на секунду задумался и промолвил, - Может даже любил.
- Караи узнала про крысу, - Третий прислонился к мокрой стене здания, лениво бросив внимательным взгляд с крыши, - Ну вы же знаете, как женщины узнают о крысах, в особенности какая следует за этим реакция. Много визга, криков, залезания на стул и просьба прикончить эту волосатую тварь, - он проверил крепления меча и повернул голову к футам, - Но Караи она не простая женщина, она из Клана Фут, и…
- … и она упала в обморок сразу, без всяких криков, визгов и залезания на табуретку?
- Нет, она отрубила крысе голову и сказала, что сделает тоже самое с каким-то Сплинтером, - Третий озадаченно пожал плечами, хмыкнув для убедительности слов, а в голосе прозвучала толика прозрачной злобной радости, - Кто такой Сплинтер, я так и не узнал. Я его сам готов убить за Джимми.
- Джимми?..
- Чем тебе не нравится имя моей крысы?
- Наверно может потому что…, - Первый озадаченно почесал голову, чувствуя холодные капли с неба, - … хотя ты прав, имя чудесное, - он даже ободряюще улыбнулся, но понял, что этого делать совершенно не обязательно – этого никто не увидит.
На самом деле выбор имени его совсем не беспокоил – имя и правда неплохое - его сестры двоюродного брата сына звали именно Джимми - но Первого обижало то, что эта несчастная жирная тупая и просто никчемная крыса не пробыла в Клане и два дня, как ей дали имя. «А я живу в Клане ровно пять лет и ко мне так никто и не обратился по имени, мало ли того, никто этого и знать не хочет, - думал он, мысленно расставляя по полочкам идеи, - Может потому что крыса особенная? Она отличается от нас, это и заставляет окружающих дать ей имя, чтобы подчеркнуть эту особенность? Да черт возьми, ведь внутри она точно такая же как и все крысы города: кишки, сердце, кровь и душа. Я ненавижу крыс. Определенно, я ненавижу их. Черт бы их побрал вообще».
Но закончив с мыслями, Первый стыдливо понял, что и сам никогда не интересовался именами соратников. Должно быть это было весело.
- Караи всегда была такой загадочной и прекрасной личностью, - мягким тоном сменил тему Второй, опуская плечи, словно он таял от одних ему известных нахлынувших воспоминаний, - Ах, она такая...
Его прервали громкие голоса и крики, наполненные то болью, то странной бессильной злобы, то отчаянной озадаченностью – и все так близко, казалось бы прыгни на соседнюю крышу и узнаешь причины своих вопросов. Последовавший за голосами лязг железа утвердил странную мысль в голосе – они здесь явно не одни. Совсем рядом, почти в одном метре, есть кто-то, кто явно любит ходить по ночным мокрым крышам, орудуя холодным оружием и громко выясняя отношения.
- Вперед, - Первый подтолкнул Второго, который сомнительно пытался спрятаться за стену, - Я сказал вперед, разведаем что там, возможно это тринадцатый монстр. И тогда наш невероятно деловой тандем с этими големами, - он громко выдохнул, - закончится.
Спрыгнув с постамента трое футов слились в тень новых крыш, легким ночным ветром проскальзывая поближе к месту странных голосов и криков. Неровные холодные лужи предательски громко плескались, стоило только невнимательно спрыгнуть с крыши на ровную поверхность нового здания.
---
- Удар!
- Еще удар! Черт побери, я не могу в это поверить!..
Третий закатил глаза, недовольно морщась от радостных комментариев Первого и Второго. Черная тень, падающая на них от высокого здания повыше, надежно скрывала футов от посторонних глаз. Голос понижался до осторожного шепота, надежно приглушая шанс себя выдать. Но ничто не могло прикрыть невероятно радостные импульсы от футов, которые с детским восторгом смотрели за битвой двух им очень хорошо знакомых существ.
Они тихо присвистывали, бесшумно выдавая целую оду определенному удару; восхищенно цокали языком, удивленно качая головой; злорадно смеялись в определенный момент и дружно охали в момент секундной победы одного существа над другим. Они знали их. Они сделали свои ставки.
- Ночной Всевидящий победит Черепашку-Ниндзя, - Второй с восторгом вперил взгляд на сражение вдалеке, не обращая никакого внимания на раздраженный вид Первого, - Я читал все сноски в газетах про Всевидящего, и знаете что? Мне нравится этот парень. Вот уже действительно кто не смотрит на правила и действует на усмотрении своему настроению.
Его глаза были скрыты красный визором, черной маской из плотного защитного материала, но под всем этим содержимое совершенно не соответствовало внешнему виду. Под одним поднятым плечам, можно было поставить лишь один вывод: ему это нравилось.
- Ты что, идиот? – с вызовом отозвался Третий, таким же шепотом окончательно сбивая Первого в бешенное состояние, - Ночной Всевидящий намного не сильнее этой тупой черепахи. Я ставлю на черепаху. Ровно 500 долларов, - он заманчиво помахал смятой бумажкой перед носом Второго, но заветный доллары были выхвачены резким движением Первого.
- Это мои деньги, вы крадете их у меня уже больше года, - Первый зло затолкал деньги в нагрудный карман черной формы, - Их крали все кому не лень. Похоже их пора растратить.
- Я хотел купить фургон для мороженого, это входит часть моей мечты, - шепотом отозвался Третий, - Рассказать тебе про нее, я…
- Заткнись и смотри, кто победит.
Футы впились глазами в новую сцену, жадно впитывая отголоски разговоров. В нескольких метрах отсюда застыли два существа, не было больше ни громких разговоров, ни горячих споров или звона холодного оружия. Теперь они стояли друг против друга, совершенно не отпуская вокруг себя напряженную атмосферы ненависти. Один только дожди оставался лить, что делал и раньше, совершенно не заботясь об уровне позитива за день для людей. Но от футов не было больше и звука, они в шоке смотрели на Ночного Всевидящего, который тоже, как и дождь, оставался самим собой. Самим собой, но без шлема.
- Ч-ч-ч-е-твертый б-б-б-был п-п-прав, - хриплым голосом пролепетал Второй, - Это и п-п-п-правда ч-ч-черепаха в доспехах… Мой кумир оказался…, - его голос моментально избавился от хриплых слабых ноток и зачерпнул огромную долю железа в тоне, - … вонючей зеленой черепахой из не менее вонючей канализации.
- Не ной.
- Что… ты делаешь?
- Как что? – Третий деловито хмыкнул и приложил оружие к плечу, прицеливаясь в серую сталь недавнего кумира, - Хочу прибить эту вонючую черепаху, которая заигралась в бетмена. Если ты не помнишь, то приказ на черепах у нас стоит с планировки Клана еще во времена Шредера.
- Живого?
- Насчет черепахи сейчас такое не скажешь, - победоносно оскалился Третий, ласково поглаживая черный металл курка. Он всегда любил осматривать ампулы со снотворным – его привлекала эта ненавязчивая смертоносная бледная жидкость - но сейчас совершенно не возникло этого желания. Возможно, разыгравшиеся возбуждение и непередаваемый азарт сыграли особую роль в нем, и мысли совершенно не думали о второй целой черепахе. Как же второго звали? Леонардо, насколько слышно по байкам из седьмого отряда. Но сейчас прицел был наведен вовсе не на черепаху в синей повязке. Дуло оружия пристально смотрело на некогда Ночного Всевидящего, а теперь в простую черепаху в красном.
- Вы не жалкие букашки…супер ниндзя черепашки… Передайте привет Пятому и Четвертому, - прошептал в оскале Третий одному ему известную песню и решительно нажал на желанный курок.
- Не надо!
Что-то с силой толкнуло его в бок, повалил на спину. Громко ругнувшись, будучи ударенным головой о бетон крыши, он пытался вскочить на ноги, но кулак Второго черным булыжником возник прямо перед его носом:
- Даже не думай! Он был моим кумиром целый год! Не разрушай мои единственные добрые черты!
- Ты прямо как Первый, сентиментальный идиот! - Третий приподнялся на локтях, отодвинув маску и агрессивно сплюнув на землю, - Я уже выстрелил, кстати. Это так, к слову.
Все трое мгновенно повернулись, словно по команде и осознанию только что сказанных слов, на двух существ. Их глаза наткнулись на черную точку в дали, свет неоновых прожекторов выхватил из тени красный материал повязки убегающего субъекта. Глаза автоматически переместились на еще стоявшего Леонардо, который удивленно смотрел на странный шприц в предплечье. Футы не понимающе переглянулись и встали на ноги, поднимаясь во весь рост – сидеть больше было невозможно.
- Мне его даже жалко, - смущенно пробормотал Третий, невинно откидывая пушку на мокрый бетон, - И вообще, это не я сделал.
- Отличная работа, ребята, - прошипел кто-то совсем за спиной. В голосе отчаянно сквозило воздухом каменной пещеры и самым настоящим холодом. Медленно повернув головы, футы наткнулись на идущих големов Винтерса – и непроизвольно сделали шаг назад, демоническое свечение красных глаз решительно подавляли все то, что в народе называется воинской доблестью.
- Схватить монстра, - прошипел все тот же голос, и Первый с удивлением обнаружил, что не может не подчиниться этому железному приказу, который заставляет тебя подбежать к Леонардо и наставить на него дуло оружий. Все было очень просто, ты стоишь и целишься в лежащую на земле черепаху, вокруг тебя ненавистные тобой големы, которые каждым взглядом показывают, кто же главный на этой крыше. Все действительно очень просто, не считая все нарастающего дождя, что стал явно пользоваться раздражающим эффектом.
- Он не похож на тринадцатого монстра, - прогремел каменным холодом высокий плотный голем в каменном шлеме, красным свечением из глаз пристально смотря на Леонардо.
- Брат не заметит разницы.
Футы мимолетно перекинулись бессознательными взглядами, нервно переставляя ноги для более удобной действия, который будет являть из себя очередной выстрел. Интрига за спиной у шефа всегда означала что-то страшное и некультурное. Казалось бы, попробуй ты хоть раз проверни нехитрое дело за спиной у Караи, нынешние дела казались бы такими простыми. Но Первый понял, что големы тоже еще ни разу не предавали Винтерса. Теперь такой шанс определенно настанет.
- У вас хватит ума также прилежно молчать об этом договоре, футы?, - высокий каменный воин хищно оскалил древнюю ухмылку в сторону Первого, - Или от вас тоже следует избавиться, как от свидетелей?
Не зная как кивнуть, Первый растерянно повернул голову в сторону Второго и Третьего, которые упрямо держали оружие, наставив на черепаху. От них помощи можно было не ждать, и Первый злобно ругнувшись в мыслях о будущих лекциях надлежащего воспитания соратников в военно-полевых условиях.
Он кивнул – нет, мы ничего не скажем.
«Сразу побегу к Караи и расскажу про ваш заговор, камень ты болотный».
Голем кивнул, одновременно указывая на черепаху.
А последующие моменты и действия были совершенно лишены всякого смысла. Всего лишь выстрел в Леонардо, громкий вопль от черепахи – пришлось поморщится от громкого децибела - и траурная процессия вслед за големами, которые твердым уверенным шагом направлялись к Винтерсу.
Замыкая процессию, Второй коротко зевнул, следуя за футами и каменными людьми. Ему совсем не казалось это забавным и веселым, как несколько дней назад – до этого момента он воспринимал это задание, как простой стандарт. Простой стандарт же преспокойно теперь себя чувствовал в виде самого настоящего злодейского предательства. Его логичные мысли прервал громкий вопль, который эхом исчезал по мере ухода от этого места. Второй на секунду обернулся, никого не замечая.
- Молодежь куражится…, - хмыкнул он и последовал за остальными.
Рафаэля нельзя было назвать человеческой молодежью, но именно он сейчас стоял на другой крыше и мучительно провожал глазами столь печальную для него компанию.
Ответить