Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

На краю

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

На краю

Сообщение ВиКа »

Ну, вот и я. Скажу сразу, первая глава у меня почему-то не пошла, писала практически через силу, разошлась только под конец. Да и времени как-то не было, сейчас тоже убегаю, так что извините, если что не так. Но, надеюсь, вам всё же понравится.

Рецензии критиков: Есть

На краю
Глава 1
Введение
Никогда ещё в убежище черепах не было так тихо. Кейси, который по мере приближения к дому черепах обычно ориентировался именно на звук, сейчас еле разбирал дорогу. Не способствовала этому и Эйприл, всю дорогу отчитывавшая парня:
— Кейси, ну как можно быть таким беспамятным? Ты что, в первый раз сюда идёшь? Я, между прочим, бываю у ребят гораздо реже, чем ты, но всё равно помню, что сейчас нужно сворачивать налево. Налево, я тебе говорю! И не спорь со мной! Я ещё не забыла про разбитую фарфоровую чашку, это, между прочим, был подарок бабушки…
Дальше шли перечисления всех вещей, которые Кейси разбил или сломал за всё время их знакомства. Когда они, наконец, нашли вход в убежище, Эйприл добралась лишь до половины. Но тут и она вынуждена была замолчать…
Тишина стояла гробовая — казалось, что сейчас не три часа дня, а три часа ночи.
— Ну и где они? — недовольно произнёс Кейси. — Договаривались же на три часа! Так и знал, что забудут и смоются куда-нибудь!
— Куда они могли пойти всей толпой?
Тут за спинкой дивана раздалось шевеление. Заглянув туда, ребята увидели спящего Дона.
То, что гений выглядел нездорово, Эйприл заметила ещё до того, как увидела перебинтованное плечо и загипсованную руку. Дони спал, периодически хмурясь и постанывая.
— Что у них произошло? — озадаченно спросил Кейси.
— Кейси! Эйприл!
Обернувшись на звук, Кейси увидел выглядывающего из комнаты и машущего им рукой Рафаэля.
— Раф! Что происходит? — тут же накинулся на него Джонс.
Раф шикнул и показал в сторону комнаты. Тяжело вздохнув, друзья поплелись за ним.
— Где все? — спросила Эйприл.
— Спят.
— Спят?!
— Вы не знаете, что произошло прошлой ночью…
И Раф принялся рассказывать — о том, как они узнали о приближении конца света, о том, как они сражались с драконами, о том, как ранили Дона. Эйприл слушала, раскрыв рот, а Кейси то и дело вставлял что-то типа «Вау», «Ничего себе», «А дальше что» и «Как это вы». Когда Рафаэль закончил рассказ, никто не произнёс ни звука. Раф молчал потому, что вспомнил свои чувства при виде лежащего и не подающего признаки жизни Дони; Эйприл потому, что только что узнала о практически наступившем конце света; Кейси от того, что пытался подобрать слова, которые как можно точнее выражали бы его возмущение по поводу того, что его не взяли с собой. Наступившую тишину прервал голос Майка, раздавшийся из-за двери:
— Раф, можно к тебе?

Микеланджело поспал от силы пару часов. Воспоминания о пережитых событиях просто не давали ему уснуть. Пролистав несколько комиксов, Майки вышел из комнаты, и первым, кого он увидел, был Дони. Он спал, положив загипсованную руку поверх одеяла, голова беспокойно металась по подушке. Майк пошёл мимо него в кухню, но тут чётко услышал из губ брата собственное имя.
Микеланджело обернулся, но Дони по-прежнему спал. Черепашка решил, что ему послышалось, но тут Дон снова произнёс во сне:
— Майки… нет…
Микеланджело вздрогнул. Он знал, что это значит, и знал, что вслед за его именем пойдут имена Лео и Рафа.
Майки вспомнил время, когда сам просыпался в холодном поту от криков брата. После возвращения из «будущего» Дону в течение двух месяцев каждую ночь снились кошмары. И вот, когда всё вроде бы утихло…
Внезапно у Майка на душе заскребли кошки. Стало так тоскливо, что хотелось плакать. Но Майки знал, что делать в таких случаях — просто выговориться.
Он подошёл к комнате Лео и приоткрыл дверь. Лидер спал. Слёзы почему-то подкатили ещё ближе. Да что же это такое-то? И от безысходности Майки сделал то, что делал очень-очень редко — постучал в двери Рафа.
— Раф, можно к тебе?
— Заходи, — послышалось из комнаты.
Майки открыл дверь и увидел Эйприл и Кейси.
— Привет… — заметно растерялся он.
— Здорово, Майки, — поздоровались друзья.
— Ты что-то хотел? — спросил Рафаэль.
— Я… я это… я лучше потом… — и Майк, пулей вылетев из комнаты, закрыл за собой дверь.
— Чего это он? — удивился Раф.
— Ну, мы, наверное, пойдём, — поднялась Эйприл. — До завтра.
Эйприл и Кейси вышли. Раф тяжело вздохнул и поплёлся в комнату младшего брата.
— Ну, чего хотел-то? — спросил он, садясь рядом на кровать.
— Да так, ничего, — отвёл глаза Микеланджело.
— Хорош заливать! Выкладывай.
Майки вздохнул.
— Дону опять кошмары снятся, — сказал он, гладя в пол.
Раф, тихо выругавшись, выглянул в гостиную.
— Да спит он, — почти шёпотом произнёс Майки.
Повисло напряжённое молчание. У Майка с каждой секундой появлялось всё больше вопросов, но он не решался их задать. Это настроение, этот разговор — всё это было так не похоже ни на него, ни на Рафа.
Но сегодня всё было по-другому. Сегодня никто не прятался за маски веселья или грубости, хоть они и стали частью их характеров.
Внезапно Раф практически впервые в жизни действительно почувствовал себя старшим братом.
— Майки, ну что с тобой? — спросил он, заглянув брату в глаза.
— Ничего… просто… я так испугался, Раф… Я ведь думал, что он погиб. Он ведь действительно погиб! Если бы не те мальчишки, то… А если бы они не пришли?..
По щекам черепашки покатились слёзы. Раф сжал зубы, чтобы не дать волю чувствам. Он не мог перед младшим братом… Просто не мог…
— Всё хорошо, Майки, — мягко произнёс Рафаэль, слегка успокоившись. — Он ведь жив. Всё будет в порядке.
Тут Майки всё-таки не выдержал и, уткнувшись в плечо брата, заплакал. Раф неловко положил руку ему на панцирь.
— Ладно, Майк, хватит, — сказал, наконец, Рафаэль, чувствуя себя не в своей тарелке. — Если сейчас сюда зайдёт Лео, у него инфаркт случится. Перегруз от несоответствия полученной информации реальности.
Майки улыбнулся сквозь слёзы и отпустил брата.
— Ну вот. А теперь забудем всё, что здесь произошло, о’кей? А то моя репутация полетит к чертям.
Тут Майки уже в голос засмеялся. Ну, вот всё и вернулось в привычное русло.
Из гостиной раздался звук включённого телевизора.
— Кажется, Дон проснулся, — сказал Раф, повернув голову в сторону двери.
Дони уныло щёлкал пультом, пытаясь выбрать более или менее интересный канал. Увидев братьев, он улыбнулся.
— Привет, ребят!
— Здорово-здорово! — Майки плюхнулся рядом. — Что, ничего нет?
— Никогда не смотрел телек в это время, — вздохнул Дон и бросил тоскливый взгляд в сторону лаборатории. Но слабость, разлившаяся по всему телу, не позволяла гению даже встать на ноги, что уж говорить о работе…
— О-о, спящая красавица проснулась, — сказал вдруг Майки, гладя куда-то за спину Рафа. Владелец саев обернулся и увидел заспанного лидера.
— Скорее уж, спящий красавец, — усмехнулся Рафаэль.
— Это комплимент? — поинтересовался Лео.
— Обойдёшься!
— Я так и понял, — Леонардо подошёл к лежащему Дону. — Ну, как ты?
— Если мне кто-нибудь ещё задаст этот вопрос, я реально коньки отброшу, — засмеялся Дон и тут же понял, что лучше бы он этого не делал — плечо заныло в три раза сильнее.
— Дони?
— Всё нормально... А где Раф?
Лео осмотрел комнату.
— Раф! — громко позвал он.
Ответа не последовало.
— Вернётся — убью, — процедил сквозь зубы Лео.

— Кейси! Эй! Ты где?
Раф с удивлением осматривал пустую квартиру друга. Договорились же…
— Кейси!
Рафаэль прошёл дальше. Бардак везде был невообразимый, даже для Джонса. В душу черепашки начали закрадываться нехорошие подозрения.
— Кейси! Приём!
— Раф! — донеслось из шкафа.
Раф рывком распахнул дверцу и увидел друга, связанного по рукам и ногам.
— Что случилось?
— Развяжи! — процедил Джонс.
Раф исполнил просьбу.
— Ты их видел? — почему-то шепотом спросил Кейси.
— Кого?
— Тише! Они где-то здесь…
Руки Рафаэля автоматически потянулись к саям, но, сколько он не вглядывался, не увидел никого похожего на пурпурных драконов или ещё каких-то бандитов. И тут…
— Гунгало! — гаркнуло откуда-то сверху, и в следующую секунду Раф почувствовал, что летит лицом вниз. Последнее, что он помнил — это стремительно приближавшийся дверной косяк…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Вт 04 май 2010 23:08, всего редактировалось 1 раз.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Клео »

Просто нет слов)))))))))Класно))))))Требую продолжения(да,вот такая я наглая)
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Tomas »

ВиКа, я просто тебе поражаюсь) я сама не могу закончить свой паршивенький рассказец, а ты уже вон сколько настрочила) та еще так классно) талантище)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

Ой, спасибо))) :D
Tomas писал(а):я сама не могу закончить свой паршивенький рассказец
Паршивенький рассказец? Ты называешь "Почувствовать себя в теле брата" паршивеньким рассказцем?! Да это один из моих любимых фанфиков, сохранён в компе в папочке "самые офигенные фанфики", разумеется, с указанием автора. Так что жду проду как можно скорее! Надо же мне чем-то вдохновляться!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Tomas »

ВиКа писал(а):Да это один из моих любимых фанфиков
я даже и представить не могла, что кому то эта отсебятина нравится :lol: ладно, не буду оффтопить) ты молодец, пиши и дальше так)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение бурая медведица »

Ну что тут можно сказать? Это высший пилотаж. С самого начала заворожила, я теперь буду мучиться, страдать и клянчить продолжение. Вот только редко какие фики, в которые я влюбляюсь, заканчиваются хотя бы за пару месяцев. Поэтому очень прошу тебя не тянуть и написать его в определенные сроки. Я очень хотела бы прочитать продолжение!
Кейси, который по мере приближения к дому черепах обычно ориентировался именно на звук, сейчас еле разбирал дорогу.
Самый верный способ найти к ним дорогу:)
Эйприл потому, что только что узнала о практически наступившем конце света
;

Надо же! Новости!:)
Он знал, что это значит, и знал, что вслед за его именем пойдут имена Лео и Рафа.
Майки вспомнил время, когда сам просыпался в холодном поту от криков брата. После возвращения из «будущего» Дону в течение двух месяцев каждую ночь снились кошмары.
НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Что же мне теперь делать?! У меня была идея написать фик про Донателло после его возвращения из "будущего". А теперь что бы я ни написала, все окажется плагиатом! Хотя, про битвы со Шредером уже кучу всего написано, но это все-таки не называют украденной идеей.
— Майки, ну что с тобой? — спросил он, заглянув брату в глаза.
Ну вот могут же быть серьезными и заботливо общаться! Для этого просто надо, чтобы брат почти погиб.
Я просто заворожена! Пиши скорей!
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

бурая медведица писал(а):У меня была идея написать фик про Донателло после его возвращения из "будущего"
Так в чём проблема? Пиши!
Ох, грехи мои тяжкие... Ну, делать нечего, пошла писать вторую главу... Спасибо за стимул!!! :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Ангел Крови »

Эээээ! как всегда на самом интересном месте! Давай аффтор быстрей проду...)))))))
Аватара пользователя
DoЧеRь ЛеSa
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 18:51
Имя: Лада
Откуда: Измерение Х
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение DoЧеRь ЛеSa »

Здорово) Неплохо написано) Жаждем продолжения) :D
Джун Бо, профессия — китаец…
________________
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение kapelka3 »

Отличное продолжение!
Мне очень понравилось,как Рафик успокаивал младшего.
Раф ты самый настоящий брат,хоть чу-чуть и вредный. :D
Я не поняла,Кейси завалил Рафа? Даже для Джонса это было бы странно.
И куда делась Эйприл? И что за напасть навалилась на наших героев?
Жду продолжение с нетерпением. :reading:
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Black Lotus »

Очень интересно и затягивает. давай, скорее продолжение :)
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

Всем просто гигантское спасибо за комменты! Вы не представляете, как рада, что меня всё-таки читают.
Вот, выставляю вторую главу. Надеюсь, понравится... :)
Глава 2
Дети
Сознание возвращалось медленно. Сначала Раф почувствовал головную боль. Потом желание кого-нибудь прибить и, судя по последнему, что он услышал, этим кем-то был именно Кейси. А потом вернулся слух…
— Дядя Кейси, а чего он зелёный?
Раздался грохот — Раф, вскочив с кресла, ударился головой о полку, висевшую над ним.
— Кейси… какого… ты её до сих пор не перевесил?
— Дядя Кейси, дядя Кейси, а чего он ругается? — вместо ожидаемого «да потом как-нибудь» раздался детский голосок. — Нельзя ругаться!
Рафаэлю, наконец, удалось сфокусировать взгляд перед собой.
Он находился в квартире Кейси. Бардак, который Раф увидел в первый раз, увеличился втрое. Посреди всего добра, валявшегося на полу, стоял Кейси с немного виноватым выражением лица.
Не обратив внимания на друга, Раф водил глазами по комнате в поисках источника криков «Нельзя ругаться!», «Ну почему он зелёный-то?» и «А дай ножичек поиграть!». Наконец через несколько минут Рафаэль додумался опустить глаза вниз.
Примерно на уровне его коленей стоял ребёнок. На вид ему было года четыре. Склонив голову набок, мальчик, не отрывая глаз, смотрел на Рафа.
— Привет, — улыбнулся малыш.
— Э-э-э-э… привет… — обалдело кивнул Раф и перевёл взгляд на Кейси: — Какого чёрта? Это ты меня?
Кейси остервенело замотал головой, пользуясь моментом, пока Раф не вспомнил, что должен злиться.
— Только не говори, что он, — усмехнулся ниндзя, кивая в сторону ребёнка.
— Нет, — снова мотнул головой Кейси. — Это…
Последние его слова потонули в ужасном грохоте, донёсшемся из кухни.
— Опять… — страдальчески вздохнул Джонс и скрылся из виду.
Но не прошло и секунды, как он снова появился в комнате, ведя за руку ещё одного мальчишку лет десяти. Раф обалдело и даже с некоторым одобрением рассматривал стоящие торчком волосы, нехилый фингал под глазом и царапину на щеке.
— Вот, — глубокомысленно изрёк Кейси.
— Что вот? — не понял Рафаэль.
— Это он тебя вырубил, — с еле уловимым торжеством объяснил Кейси.
Раф, моргнув пару раз, уставился на мальчишку. Тот, в свою очередь, гордо улыбнулся.
Наконец Рафаэль понял весь смысл ситуации. Дети в доме у Кейси?!
— Т-ты где их взял? — слегка заикаясь, спросил Раф.
— Нигде я их не брал, — почему-то обиделся Кейси. — Это мои племянники, Дин и Эдди. Сестра уехала в отпуск и оставила их мне.
— А Эйприл?
— А Эйприл три часа назад укатила в Японию! Забыл, что ли? Они же со Сплинтером вместе вернуться собирались!
— Ясно. И надолго они у тебя?
— На неделю примерно.
Раф вздохнул. Значит, на неделю за стража порядка остаётся он один.
Тут зазвонил телефон. Кейси взял трубку.
— Алло! Лео? — Джонс красноречивым взглядом посмотрел на Рафа. — Да, он у меня… — тут Кейси слегка отодвинул трубку от уха — видно, Лео не на шутку рассердился. — Да ладно тебе, что он, маленький? Обещаю, что провожу его до дома… — на этот раз Кейси закружил по комнате, уворачиваясь от кулака Рафа. — Да, Лео, тут такое дело… Раф сегодня останется у меня, ладно?.. Ну, нам нужно кое-что сделать. … Нет, к преступности это отношения не имеет. Завтра к обеду он будет дома… Договорились, пока.
Кейси положил трубку и невинным взглядом уставился на Рафа.
— Ну и какие у нас с тобой дела? — спросил в свою очередь тот.
— Понимаешь, Раф… У одного моего приятеля сегодня день рождения. Ну я никак не могу пропустить.
— Ну и?
— И… желаю вам приятно провести время! — с этими словами Кейси, пятившийся к двери, выскочил на лестничную площадку. Щёлкнул замок.
— Кейси! — Раф, за долю секунды оказавшийся у двери, с силой двинул по ней кулаком.
— Да ладно, Раф! Я к утру вернусь! — раздался приглушённый голос Джонса. — Да, забыл сказать — они немного необычные.
— Что? Кейси, какого чёрта? Открывай быстро!
— Пока! — раздалось из-за двери.
Наступила тишина. Раф медленно повернулся и посмотрел на мальчиков. Аккуратно причёсанный, улыбающийся Эдди и растрёпанный, насупившийся Дин смотрелись рядом просто как небо и земля. Но всё же Раф смог разглядеть похожие черты в лицах ребят.
— А ты кто? — нарушил тишину звенящий голос Эдди. — Ты похож на черепашку.
— Потому что он и есть черепашка, — уверенно заявил Дин. — У кого ещё может быть панцирь? Он, наверное, друг мстителя.
Тут Раф наконец выпал из ступора.
— Чей друг? — переспросил он.
— Мстителя! Ты что, не знаешь мстителя? — глаза мальчишки приняли возмущённое выражение. — Он супергерой! Защищает слабых! А недавно он, между прочим, спас мир от четырёх драконов! Это мне дядя Кейси рассказал! А ещё у него есть свой крик! — и, набрав в лёгкие побольше воздуха, Дин выдал: — Гунгало!
Раф с трудом удержался, чтобы в голос не заржать. Супергерой! Да, Кейси, от скромности ты не умрёшь!
— Ладно, — успокоившись, — произнёс Раф. — Так как… кхм… дядя Кейси свалил доживать свои последние минуты, давайте договоримся так: я не трогаю вас, вы не трогаете меня. ОК?
— А поиграть? — умоляющим голосом попросил Эдди.
— Играй с братом, — пожал плечами Раф. — На что-то ведь они нужны…
— Во что мне играть с этим мелким? — возмутился Дин.
На глаза Эдди стали наворачиваться слёзы.
— Эй, не разговаривай так с братом! — остудил пыл мальчика Рафаэль.
— А у тебя есть брат? — с прищуром спросил Дин.
— Есть. И на вопрос, играл ли я с ним, отвечаю сразу: приходилось. Так что не ной и займи его чем-нибудь.
— Не буду! — упрямо повторил мальчишка.
— О, Господи, — простонал Раф. — Ну ладно… — Рафаэль подошёл к шкафу и вытащил оттуда хоккейную маску и клюшку. — На, держи.
— Что это?
— Экипировка твоего мстителя.
Дин подпрыгнул от восторга и потянулся за маской, но Раф быстро отвёл руку в сторону.
— Только при одном условии, — сказал он, указывая на Эдди.
— Ладно, — вздохнул Дин. — Буду играть с ним.
Раф с победной улыбкой протянул мальчику клюшку.
В конечном итоге через пару часов квартира Кейси напоминала картину «Последний день Помпеи». По всем комнатам носился Дин в полном обмундировании мстителя, а за ним с восторженным визгом бегал Эдди. Наконец, решив, что лучше бы от квартиры оставить хоть что-нибудь хотя бы из уважения к Эйприл, Раф поймал Дина за шиворот и сказал:
— Всё, пора спать.
— Не хочу! — тут же заарканился мальчишка.
— А я хочу! — рявкнул Рафаэль. Вся эта ситуация уже начала выводить его из себя. — Сейчас вы идёте спать, а завтра я надаю Кейси по первое число! Тоже мне, нашёл няньку!
— Я не пойду спать! — выкрутился Дин. — Не буду!
— Будешь!
Раф медленно, но верно начинал закипать. Дин тоже уже явно вышел из себя.
— Я не буду спать! — посмотрев Рафу прямо в глаза, сквозь зубы проговорил он. — Не буду!
Внезапно Рафу показалось, будто его виски сдавили тисками. Сердце стало биться чаще, воздуха стало меньше.
— Я не буду спать! — словно сквозь стену услышал он голос Дина.
С трудом открыв глаза, Раф увидел, что Дин немного изменился. Он будто светился непонятным красноватым светом, а глаза как-то злобно сузились.
Мальчик сделал шаг вперёд.
— Ты меня не заставишь!
Внезапно всё тело черепашки пронзила острая боль. Раф рухнул на колени и схватился за голову.
— Хватит… — прохрипел он, но вряд ли Дин его услышал.
Боль стала острее. Она словно пронзала каждую клеточку его тела и с каждой секундой возрастала всё больше. В голове воспоминанием зазвучал голос Кейси: «Они немного необычные».
Дин сделал ещё один шаг. Рафаэль испустил первый сдавленный стон.
— Перестань, Дин, — колокольчиком вклинился сквозь боль голосок Эдди. — Хватит.
Боль стала слабей, а через несколько секунд прекратилась совсем. Раф лежал на полу лицом вниз и тяжело дышал.
Внезапно владелец саев ощутил тёплые детские ручки на своей голове, и через некоторое время он снова почувствовал себя как новенький. Подняв голову, черепашка увидел лицо Эдди. Дин стоял слегка позади него.
— Извини, — прошептал он, и Раф увидел, что по щекам мальчика текут слёзы. — Я не хотел… Я не специально… Я просто не могу это контролировать…
— Всё нормально, — Раф поднялся на ноги. — А теперь расскажи мне всё, от начала до конца. Что имел в виду Кейси, когда говорил, что вы необычные?
Дин вздохнул. Как же он ненавидел эту историю…
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Tomas »

мм, интригующе=)

Рафи и детки? :shock: как он только этого Дина в шкафу не запер..
ВиКа писал(а): Он будто светился непонятным красноватым светом, а глаза как-то злобно сузились.
не раз уже читала про детей с какими то паронормальными способностями. интересно узнать про их историю.

Знаешь, я очень переживаю за Донателло. Он поправится? Кажется он начинает становиться моим любим черепашкой <3 Ждем, ждем проду!!=)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение ВиКа »

Tomas писал(а):Знаешь, я очень переживаю за Донателло. Он поправится?
Об этом чуть позже... Не скажу, что всё так просто. Но я тоже надеюсь, что всё будет хорошо...
Tomas писал(а):Кажется он начинает становиться моим любим черепашкой
Знаешь, со мной та же ситуация))) Рафа ему, конечно, не переплюнуть, но он уже плотно закрепился на втором месте... Даже нет, не на втором... Короче, сама запуталась, но мне он тоже нравится!
Дон будет позже, потерпи чуток Рафа...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Бояться не стыдно"

Сообщение Tomas »

ВиКа писал(а):Дон будет позже, потерпи чуток Рафа...
о, я потерплю=) тем более, мне интересно узнать, вытрясет ли Рафаэль дух из Кейси, или нет :lol:
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Ответить