Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Измерение X

Посвящено классическому мультсериалу по Черепашкам Ниндзя. Транслировался с 1987 по 1996 год.
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Измерение X

Сообщение Leo »

Измерение X - Dimension_X.jpg
Измерение X - Dimension_X.jpg (27.41 КБ) 7984 просмотра
Измерение Икс представляет собой содружество разумных планет, расположенных в одной из удаленных от Земли Галактик. Много лет там царили мир и покой, пока однажды Кренг и двое его приспешников Дракуз и Шрека не захотели подчинить себе все Измерение Икс. С тех самых пор и по сей день в этом месте бушует кровопролитная война. Легионы каменных воинов Кренга ведут непрекращающиеся ни на минуту бои с Объединенными Силами Измерения Икс, подавляющее большинство которых составляют Нейтрины - жители одной из планет, не желающие мирится с властью захватчиков. После одного из боев, им удалось выкинуть Кренга вместе с Технодромом из Измерения Икс, и командование его войсками принял на себя его лучший генерал - Трааг. В течение следующих двух лет было заключено временное перемирие, и Измерение Икс поясом астероидов разделили на две части - Зону Кренга (в которую входили все захваченные им планеты) и Свободную Зону - планеты до которых он так и не добрался. Спустя два года (серия "Шреддер и Сплинтер") Кренг, вместе с Технодромом вновь вернулся в Измерение Икс, и все началось с начала - мирный договор его не устроил, и каменные войска вновь вторглись в Свободную Зону. Но Нейтрины (благодаря, кстати, Черепашкам!) уже знали о его возвращении и были готовы к нему. Не прошло и года, как армаду Кренга разбили, и над ним нависла реальная угроза быть пойманным. Перепуганный Кренг решил вновь скрыться на Земле (серия "Возвращение Технодрома") и, захватив ее, превратить в свою базу. Но в дело вновь вмешались Черепашки и планы злодея рухнули. Вместе со Шреддером и мутантами он застрял на Земле почти на полтора года, потеряв при этом связь с Измерением Икс. А там, тем временем, Объединенные Войска остановили вторжение, но перейти в контрнаступление так и не решились. Когда же Кренгу наконец удалось поднять Технодром из-под земли ("Большая" Трилогия) новое вмешательство Черепашек опять спутало ему все карты. Вместо того чтобы переправить Землю в Измерение Икс туда отправился только Технодром с четверкой злодеев. Каменные войны не разобравшись тут же открыли огонь, мгновенно превратив их крепость в груду металлолома. Технодром упал на заброшенный планетоид где-то на окраине Зоны Кренга и проторчал там долгие 2 года. За это время Кренг неоднократно пытался вновь завоевать Измерение Икс (серии "Четыре Черепашки и малышка", "История про Измерение Икс"), но из-за вмешательства Нейтринов и Черепашек каждый раз терпел поражение. Его армия и Технодром за это время окончательно развалились, и вскоре Кренг снова захотел вернуться на Землю, чтобы не быть пойманным. В конце концов, это ему удалось (эпизод "Мой брат - плохой парень"), но попал он вовсе не в Нью-Йорк, а, благодаря нашей Четверке, на Северный Полюс! Узнав, что Кренг вновь покинул Измерение Икс, Нейтрины всерьез занялись его потрепанной армией. Пока злодей пытался хоть как-то подправить свое пошатнувшееся положение (неудавшаяся контратака в серии "Нападение Нейтринов" и привлечение своих сторонников для борьбы с Черепашками в "Камне преткновения" и "Ночи негодяев"), Нейтрины почти полностью добивают его войска. В конце концов, Кренг лишается и Технодрома ("Триумф Шреддера") и полностью теряет контроль над Измерением Икс. Последняя его атака захлебывается (серия "Черепаший поход"), и он вынужден скрыться на отдаленной планетке где-то на окраине своей бывшей Зоны. В Измерение Икс возвращаются мир и покой...
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Измерение X

Сообщение Sarnat »

давайте порассуждаем об этом измерении! по-моему простая дыра, в которой никогда не будет мира!
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мир может быть в некоторых районах Измерения, но не в целом. И будет он относительно недолгим, до очередых, особо любящих себя монстров.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Такой уж её сделал Кренг.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

да там за мир токо нейтрины борятся! они ваще войны не хотят! а вот каменные солдаты...
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не только он. Если бы разные более мелкие по "авторитету" существа не потворствовали ему, а попытались бы от него избавиться и наказать, такого положения и не было бы в Измерении.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Не знаю, у них бы ничего не вышло:
1) Они не очень-то от Кренга отличаются, такие же алчные
2) У Кренга мощная армия каменных солдат, это главный сдерживающий фактор.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Всегда представлял его себе наподобие некой параллельной вселенной (потому ведь и "измерение").
Измерение Икс представляет собой содружество разумных планет, расположенных в одной из удаленных от Земли Галактик.
Но получается тогда, что это место в нашем космосе?
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Ну поскольку текст был взят с моего сайта и автор его соответственно я, отвечать мне: 8)

Просто в нескольких сериях (сейчас могу вспомнить только "Это пришло из сточных труб") звучали фразы про отдаленную галактику. А вот что это параллельная Вселенная не упоминалось ни разу. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Cstyler
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 13 мар 2008 12:23
Имя: Сыендук

Сообщение Cstyler »

Измерение икс - классная вещь. В новых ТМНТ её даж как-то не хватает
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

А зачем оно в новых ТМНТ?
Мы сейчас говорим за старые
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Так а при чём тут это?)) Он говорит, что хотел бы видеть в новых мультах, так как в старом измерение Икс рулило!
Shell Shock!
Аватара пользователя
Xisle
ученик ниндзя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 27 апр 2008 14:57
Откуда: Wite_Hill, KZ
Контактная информация:

Сообщение Xisle »

Помню только то, что Майк влюбился в одну из нейтринов :P
Best defence - is offence!
Майки Кот
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 16:56
Откуда: Г.Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Майки Кот »

В Измерении Х всегда война и уже это ничем не изменишь
Я Рыжий Кот ... Вот
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга »

Вообще идея с измерением Х весьма интересная. Мне очень понравились ребята на летающих авто. Вот бы в нашем мире такие машимны были бы. Было бы прикольно.
Раз - Мяу! Два - Мяу! Три - Мяу и так далее
Изображение
Ответить