Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

New adventure

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Dew писал(а):такое чувство,что начиная с первой главы и дальше ты пишешь всё лучше и лучше)
Спасибо :oops:

Dew Ты меня, конечно. раскритиковала :). Но спасибо.
Вообще-то мне казалось, что у меня много описаний, хотя со стороны лучше видно. На счёт Стейси... просто мне хотелось сделать так, чтобы фанфик был не о ней, а о черепашках. К тому же знакомство с ней должно происходить постепенно, ведь должен автор хоть как-то заинтересовать и заинтриговать читателя. Что касается быстроты событий... тут я, конечно, могу поспорить... но, пожалуй, не буду :)
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

не обижайся,но по мне некоторые описания были,их было много,но они были пустые,не проняли меня так сказать)
быстрота не самих событий,а действий)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Dew Но разве действие не должно идти быстро? Это ведь действие, а не прозябание? Пустые описания - что-то новое. Почему-то всегда считалось, что описания по своей сути не могут быть пустыми. Описание ведь существует, чтобы показать сам предмет (под предметом воспринимается всё, что угодно). И от того, как автор покажет, будет зависить воспиятие читателя. Любое описание - очередной кусочек мозаики, дополняющий картину. Описание героев, действий и лирические отступления - это то, на чём держется сюжет. Но существует и мелкие штрихи и дорисовки, делающие картину законченной.

P.S. Я не отстаиваю права :) просто мне интересно окончательно разобраться. Ты пока первый человек, который так... хм... жестоко :D критиковал фанф. Так что...
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

та это нежестоко,просто я узнаю свои ошибки :lol:
быстрота не самих действий,а их ммм глупость (не всегда конечно)) наверно ты не поймёшь пока что)) я не злой критеГ,я вообще не критек,но дам один совет,мне помогал :lol: : Ты попробуй написать текст типа этого (ну или же возьми этот фанф) и не читай его пару месцев. А за это время читай другие,разные вещи. По идее через пару месяцев ты слегка подзабудешь как ты написала и увидишь некоторые оплошности и пробелы в самой мысли текста))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Ты пока первый человек, который так... хм... жестоко критиковал фанф.
можно я это сделаю?
New adventure - смайл 1.gif
New adventure - смайл 1.gif (697 байт) 2850 просмотров
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Ладно... так уж и быть критикуйте... а я посмотрю...

P.S. Вот только продолжения тогда никто не дождётся.

Но всё равно критикуйте...
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

P.S. Вот только продолжения тогда никто не дождётся.
В смысле? А это тут при чём?
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

FEST писал(а):В смысле? А это тут при чём?
Во-первых, Муза откажется давать советы и будет мечтать ученить кровавую расправу :D . Во-вторых, после критики придётся переделывать всё то, что уже написано и дописано, но не скомпановано. Никто не знает, что выйдет из редактированного текста. :)

P.S. А что интересно чем дело в фанфике кончиться?
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Во-вторых, после критики придётся переделывать всё то, что уже написано и дописано, но не скомпановано.
Кто тебе сказал такую глупость? просто учти, прими к сведению и посторайся не сделать подобных ошибок далее
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Хороший совет :) . Но если учесть, что после 6 главы у меня идёт уже написанные 8 и 9, а потом 15, 19 и т.д., то здесь надо ещё подумать... Хотя, конечно выкладываться все они не будут, чтобы излишне не напрягать читателей))).
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Выкладывай и не парься.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ммм... Не похоже, что у меня сегодня плохое настроение, скорее, наоборот.. Но не зацепило. :? На мой взгляд, единственная, пока что, достойная глава - последняя. Там и описания хороши, и диалоги братьев радуют и отлично переданы эмоции. Что не может не порадовать! А в остальном.. Из-за, подчас, нелепых орфографический и пунктуационных ошибок становится трудно читать, по крайней мере, мне. Я все время на них спотыкалась, и, естественно, от этого все положительные эмоции засыпали вместе с Музкой..В принципе, если все последующие главы будут такими же, как эта последняя, конфеты и цветы обеспечены)
Правда, убил один момент: "Карайи".. Это ж как надо не любить перску, чтоб так написать ее имя :? И, надеюсь, что Стейси окажется самым настоящим авторским персонажем, а не какой-то МС. В принципе, по фанфу все. Можешь ругать вредную Ангел, но это мое мнение.
P.S. Вот только продолжения тогда никто не дождётся.
Человек пишущий, как никто другой, должен отвечать за свои слова. И вот после таких заявлений, мягко говоря, интерес к произведению может пропасть у многих.
Во-вторых, после критики придётся переделывать всё то, что уже написано и дописано, но не скомпановано.
Необязательно править все. Достаточно правильно написать слова и расставить знаки препинания. А критикой руководствоваться при написании последующих глав. Ведь критикую не для того, чтобы отбить желание писать, а для того, чтобы автор совершенствовался и улучшал свое произведение.
Несмотря на то, что писала выше, жду продолжения, как и все)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Стейси окажется самым настоящим авторским персонажем, а не какой-то МС
хочу тебя огорчить: все авторские персонажи и есть мерисью D:
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Hetus писал(а):
Стейси окажется самым настоящим авторским персонажем, а не какой-то МС
хочу тебя огорчить: все авторские персонажи и есть мерисью D:
А если и так, то хотя бы качественной мери, а не супер-красавицей с супер-способностями Т_Т
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Я прошу очень сильно не бить, т.к. хочу дожить до результатов экзаменов. Лично мне самой не сильно понравилась эта глава, я её видела немного в другом свете. К тому же писать одновременно с повторением культуры Китая, Египта, Месопотамии и т.д., чтением Ригведы, Дао Дэ Цзин и Луньюй как-то трудновато, так что...
-----------------------------------------------------------------------

6.

На улице стояла поистине прекрасная летняя погода. Солнце было таким ярким, что вода, казалось, тоже излучала сияние. Девушка шла медленно по побережью. В субботу, как ни странно на диких пляжах никого не было. «Наверное, это из-за ночного взрыва люди сюда не торопятся. Странно, полиции нет. Уже уехали. Бедный Уильям Рантман! Что-то ему не везёт в последнее время!». Стейси засмеялась, что-то припоминая. Откинув голову назад, подставляя таким образом лицо солнечным лучам, она продолжила путь. «Возможно, многие не любят Нью-Йорк из-за грязи, шума, но это прекрасный город!». Чему-то мечтательно улыбаясь, девушка опустила взгляд на землю. И во время. Прямо перед ней лежал большой кусок обшивки техно-острова. «Хе… Не слабо его разнесло!». Обойдя кусок, Стейси остановилась. Бутылка с соком выпала из её руки. «Нет! Этого не может быть!». В нескольких метрах от неё наполовину в воде лежало тело черепахи, именно той черепахи, которая спасла её. Синюю повязку девушка никогда не перепутает, хотя та стала тёмно-бордовой от крови. Две катаны. Леонардо… только его имя она знала и то благодаря случайности. Стейси бросилась к нему и упала на колени рядом с ниндзя.
––––––––––––––––
– Забирайте их! – произнёс чей-то голос в темноте. Слова были слышны неотчётливо, потому что говоривший был в респираторе, но даже через него были слышны нотки удовлетворения. «Фут» ниндзя загрузили трёх черепах, крысу и двух людей в грузовик. Машина отъехала, разбрасывая камешки в разные стороны.
«Ох, Леонардо, Леонардо! Тебя мне будет не хватать для моих опытов, впрочем, как и моей лаборатории. Однако я оказался умнее тебя, умнее всех вас. Часть информации была мною дублирована», – Уильям Рантман продолжил что-то печатать на ноутбуке, находясь в оборудованном кузове машины.
Грузовик ехал по ночному Нью-Йорку на средней скорости, ни у кого не вызывая подозрений, хотя много полицейских отрядов подъехало к тому месту, откуда они только что отъехали. Освещённые улицы сменились тёмными кварталами. Машина остановилась около глухого здания, выглядевшее со стороны совершенно заброшенным: часть стен была в граффити, что несколько оживляло обстановку. Хотя в свете еле горевшего фонаря, единственного дававшего хоть какое-то освещение, можно было увидеть не только признаки культурной жизни жителей города, но и обвалившуюся местами штукатурку, заколоченные деревянными рейками окна под самой крышей. Однако когда дверь открылась, то стало понятно, что это здание когда-то было складом. Помещение выглядело обшарпанным, но оборудовано новейшей аппаратурой. «Фут» ниндзя перенесли пленников в подсобную комнату.
– Всё исполнено, господин! – сообщил один из «Футов», преклоняя колени.
– Хорошо, – ответил Рантман, отводя взгляд от монитора. – Наполните комнату тем же дымом. Им ещё рано приходить в себя.
«У этих ниндзя ещё остались свои привычки. Видимо, надо переделать программу, хотя кроме меня ими может управлять и Караи. Ладно, оставим всё как есть. «Господин» не так уж плохо и звучит». Учёный вернулся к приостановленной работе. Он уже несколько раз анализировал программу, ему как-то надо было взломать защиту Стокмана. Без этой информации провести опыты над мутантами практически невозможно. Эйприл напрочь отказалась помогать. Конечно, вселив ей микрочип, он мог бы получить всё, что надо, но… Знания девушки были очень важны.
Прошло несколько часов. Уильям Рантман устало потёр глаза, покрасневшие от чрезмерного напряжения. Работа за компьютером и бессонные ночи плохо сказывались на его самочувствии. Усталость накапливалась, овладевая всем телом. Клонило в сон, но Билл знал, что спать ему нельзя. Взгляд скользнул по запястью и наткнулся на старый, почти незаметный шрам. Воспоминания волной накатили на него, отрезая любой путь к отступлению.
« –Билли! Билли! – звал тонкий голосок, принадлежащий ребёнку лет шести-семи. – Хватит спать, ты мне обещал помочь!
Парень лет двенадцати проснулся и откинул одеяло.
– Доброе утро, Джонни! – он улыбнулся. – Я помню, помню. Просто мне снился такой чудесный сон.
– А что приснилось?
– Не скажу, а то не сбудется!
– Ну, скажи! – младший брат скорчил обиженную гримасу. – Скажи, ну, пожалуйста!
Билл колебался несколько секунд. Ведь то, что ему приснилось, было его самой заветной мечтой. Но Джон смотрел на него такими наивными глазами, что не рассказать было нельзя.
– Ладно. Мне приснилось, что мы всей семьёй поехали во Францию в Париж на каникулы. Мы были в Диснейленде. И там были такие аттракционы, которые ни ты, ни я не видели раньше. Мама с папой купили нам по большому воздушному шару, и мы смотрели салют.
– А-а-а! – протянул Джонатан. – Какой замечательный сон! Я буду думать о нём, чтобы он исполнился.
– Так с чем тебе помочь? Ты что-то говорил про конюшню…
– Я хочу научить нашего пони трюкам. Я хочу заставить его делать то, что хочу я.
– Но ведь это может быть опасно!
– Поэтому я и попросил тебя мне помочь. С тобой мне ничего не страшно.
– Но родители строго запретили…
– Пожалуйста, Билли!
– Ладно, ладно. Ты меня уговорил.
Двое мальчиков шли по траве, на которой маленькими слезинками блестела роса, в сторону конюшни. Семья Рантманов приезжала в загородный дом каждый выходной, а летом и вовсе здесь жили. Это было восхитительное место. Небольшой коттедж стоял в тени лиственных деревьев, спасавших его от ярких, ослепительных лучей палящего летнего солнца, рядом, всего в нескольких метрах, располагался небольшой пруд с различными сортами кувшинок, где вечером из камышей доносилось кваканье лягушек. Сейчас же было раннее утро. Солнце ещё не припекало, но уже грело. Джон и Билл дошли до конюшни. Старший из братьев толкнул дверь. В помещении было прохладно и темно, где-то раздавалось фырканье лошадей.
Верховая езда была семейным хобби, поэтому когда подросли сыновья, Эллен и Альфред Рантман купили младшему пони, а старшему лошадь. Изначально у Уильяма стало получаться лучше, его конь, чёрный, с блестящей гривой и хвостом, практически всегда его слушался и скоро Билл смог брать препятствия и выполнять несложные трюки. Однако у Джонатана дела обстояли хуже. Его пони, маленький, светлый, спокойный, с огромными красивыми глазами, не желал подчиняться своему юному хозяину, хотя остальных слушался без исключения. Родители иногда смеялись над этой ситуацией, а в особенности, когда Джон верхом на пони собирался перепрыгнуть большой камень, как вдруг пони останавливался. И поэтому с каждым днём Джонатан продумывал и усовершенствовал свой план по приручению пони. Уильям не разделял этой затеи, хотя и понимал, что брату хочется добиться успеха.
– Билл, открой дверцу и выведи пони, а я пока принесу необходимые вещи.
Парень вздохнул, но стал выводить лошадей. Он решил, пока его брат будет развлекаться, он сумеет покататься. Уильям запряг лошадь, расчесал гриву и хвост и уже собирался вскочить в седло, как вдруг заметил, что Джон сидит на пони, а в руках у него плётка с привязанными металлическими шариками.
– Джонни! Стой! Что это?
– Я хочу заставить пони делать хоть что-нибудь! – уверенно произнёс младший брат и, сжав бока, поскакал по направлению к тренировочной зоне.
– Стой! Не делай этого! – Билл вскочил в седло и помчался за ним, пытаясь остановить, но Джон, когда приблизился к первому препятствию, занёс плеть над шеей пони. Алые полосы стали расползаться по белой шкуре. Естественно животному, даже самому спокойному и кроткому, это бы не понравилось. Пони стал брыкаться и метаться, как сумасшедший. Джон не удержался в седле и с громким криком полетел на деревянную ограду. Раненое животное продолжало метаться в разные стороны. Копыта ударяли во всё, что было по близости, в том числе по мальчику. Уильям, не помня себя, на скаку спрыгнул с лошади и отогнал пони в сторону от брата. Мальчик лежал на земле, не подавая признаков жизни. Старший брат побледнел так сильно, что лицо приобрело пепельно-серый оттенок.
– Нет, Джонни! Только не умирай! Не смей этого делать! Только не оставляй меня! Нет!– он подхватил его на руки, стараясь не обращать внимание на капли крови, которые рубинами скатывались ему на руки, и побежал к дому».
Из раскрытых губ учёного вырвался стон боли и отчаянья. Рука неосознанно стукнула по клавиатуре, отчего та печально затрещала, разбрасывая клавиши в разные стороны. Уильям закрыл глаза, облокотившись на стол.
Прошло столько лет, но его сердце никогда не забудет этого. Ему не удалось спасти брата. Он умер по дороге в больницу. Билла отправили в частную школу, где он проводил большую часть времени. Родители не винили его в смерти младшего сына, однако старались не так часто с ним видится. Рантман старался, как мог. Он был одним из лучших учеников школы, потом колледжа и университета. Но родители не обращали на него должного внимания. Пытаясь хоть как-то увидеть родителей, Уильям порезал себе вены. Но о нём никто не вспомнил. Единственными друзьями мальчика были его мысли, мысли о Париже и об управлением живыми существами…
Очнувшись от воспоминаний, учёный достал из стола другую клавиатуру и установил её. Вернув работающую программу в нормальное состояние, он продолжил свою работу над получением пароля. На мониторе мигало окно с надписью «Неправильный пароль. Пожалуйста, повторите ввод». Рантману казалось, что он близок к рассекречиванию пароля, но Стокман был слишком умён. Даже если у него сейчас получится взломать систему, то он получит доступ только к части информации, однако на данном этапе этого бы хватило. Пальцы снова быстро застучали по клавиатуре. На мониторе появились ещё несколько окон, содержащих информацию о сканировании системы и программ. Вдруг одно из окон замигало и выдало: «Ввод пароля. Нажмите <Enter>». Рантман оживился. «Ну, наконец-то! Это уже что-то». Прошло минут пять, в течение которых проводилась проверка правильности пароля. Учёный так нервничал, что его ногти до крови впивались в ладони. На мониторе высветилось: «Пароль принят. Для доступа открыта часть информации. Для доступа к следующей части введите другой пароль. Нажмите <Отмена> для просмотра текущих данных».
Губы Уильяма Рантмана расплылись в широкой улыбке. «Джонни, у нас всё получится». Он углубился в чтение, в процессе которого довольно хмыкал. Вызвав «Фута», Билл отдал ему указания на счёт пленников:
– Через шесть часов они придут в себя. Повести их на цепь. Я начну работать. А сейчас мне нужно подготовиться к завтрашнему дню.
––––––––––––––––
Девушка стояла на коленях рядом с телом черепашки. Мысли разрозненными элементами носились у неё в голове. Рука подрагивала, когда Стейси дотронулась до шеи Леонардо. Ей показалось, что эти несколько секунд были часами. Жизнь упорно пульсировала под её пальцами, давая понять, что далеко не всё потерянно. Глубоко вздохнув, девушка достала карту города и схему канализации из сумки. Листы были полностью исчерчены множеством различных туннелей, уходящих в разных направлениях. «Приятно иметь хороших знакомых, которые могут достать всё необходимое». Сравнив одинаковые по масштабу карты, она пришла к заключению, что люк, ближайший к её дому, девятый по счёту, а вход в канализацию в нескольких метрах отсюда. Стейси затянула высоко ремень сумки и, глубоко вздохнув, попыталась закинуть руку Леонардо себе на шею. Её позвоночник как-то жалобно хрустнул, но девушка выпрямилась, правда чуть снова не согнулась под тяжестью черепахи. Продвигалась она медленно, стараясь привыкнуть к тяжести, возложенной на её позвоночник.
В канализационном туннеле было темно и сыро. Нащупав в кармане фонарик, девушка включила его. Сильный сноп света прорезал черноту, обнажая неровности стен, блестящую капельками воды паутину, мусор. Рядом с ногой Стейси послышалось какое-то шуршание. Луч фонаря осветил пол. Около стены, шелестя пакетом из под чипсов, сидела мышь. Животное прекратило шуршание и внимательно взглянуло на незваную гостью, сверкнув чёрными глазками-бусинками. Стейси удивлённо смотрела на мышь, но потом спохватилась и продолжила идти в глубь канализации.
Уже падая под тяжестью гигантской черепахи, она, наконец, дождалась момента, когда они подошли к девятому по счёту люку. «Сама лёгкая часть выполнена. Теперь мне надо его втащить по лестнице наверх и незаметно доставить в дом. Но как?» – аккуратно посадив Лео, она присела на ступеньку лестницы, предварительно смахнув с неё пыль. Стейси открыла сумку и с помощью фонаря пересмотрела её содержимое: кошелёк, ключи от дома, небольшой складной нож, сотовый телефон, блокнот и ручка – ничего, что может сейчас пригодиться. Позвонить друзьям – примут за розыгрыш, тем более девушке не очень хотелось афишировать, что черепашки ниндзя действительно существуют. Безвыходное положение… или…
– А если подкупить какого-нибудь, ну я не знаю, человека? Без определенного места жительства? Потратит деньги, а когда отоспится, то не вспомнит ни о какой гигантской черепахе. А если придумать какую-нибудь правдоподобную историю, вообще будет хорошо! – произнесла она вслух. Порывшись в кошельке, девушка обнаружила около шестидесяти долларов по пять и десять купюр. – Так, пять долларов можно отдать.
Стейси встала и посветила фонариком на Леонардо. Раны на его руках, ногах и панцире выглядели ещё страшнее, чем при дневном свете. «Трудновато придётся. Ладно, с Богом!». Сняв с него перевязь с катанами, девушка стала подниматься вверх по лестнице. Немного приподняв тяжёлый люк, она дождалась момента, когда все люди пройдут, а машины проедут, и выбралась на поверхность, на выложенную плиткой тропинку между своим и соседским домом. Не до конца прикрыв канализационное отверстие люком, девушка привела в порядок свою одежду, спрятала мечи в ближайшую клумбу на своём дворе и осмотрелась. Невдалеке грохотали машины, серебристая «Audi» проехала рядом. Поблизости не было никого, кто мог ей помочь. Стейси побежала на главную улицу, там толпа людей спешила на обед. Её пихали и толкали со всех сторон, пока она пыталась найти кого-то подходящего, но, увы, таких не находилось. Но вот на ступенях бара она увидела человека средних лет, в оборванной одежде. «Вот ему деньги явно не помешают!». Девушка подошла к нему.
– Извините, сэр. Не могли бы вы мне помочь, естественно за плату.
– А что тебе надо? – произнёс тот глухим голосом, не выражавшим ровным счётом никаких эмоций.
– Дело в том, что мой друг выступает на днях рождениях и других праздниках. И вот мы шли, и он упал в канализацию, люк был открыт, и мой друг сильно ударился. Я одна его не могу поднять, мне обязательно нужна чья-то помощь, – лихорадочно соображая, чтобы придумать, сказала Стейси.
– Ладно, помогу я тебе, если заплатишь. Если нет, то ничем не могу помочь.
Быстро посчитав в уме, может ли этот пьяница, узнать что-то лишнее. Она ответила:
– Я согласна. Вот вам пять долларов. Идите за мной.
– Веди.
Стейси быстрым шагом пошла в сторону своего дома, мужчина за ней, слегка покачиваясь. Вдруг её осенило, а может человек в таком состоянии вытащить из канализации гигантскую черепаху? Но других идей у неё не было, приходилось полагаться на случай и удачу. Достигнув нужного места, мужчина отодвинул крышку люка и без разговоров стал спускаться вниз. Видимо он увидел Лео, поэтому крикнул:
– Девушка, вы мне сверху подсобите немного, а то, как бы нам теперь вдвоём не грохнуться.
– Хорошо, мистер, – сообщила она и спустилась на пару ступеней вниз. Человек сильно пыхтел, но уже поднял Леонардо на половину лестнице, дальше ему стала помогать девушка. Кое-как они втащили черепаху на тропинку. Вернув люк на место, Стейси поблагодарила мужчину, тот пару раз с интересом глянул на Лео и ушёл по направлению к бару.
Девушка осмотрела улицу и дома по соседству. В метрах ста пятидесяти никого не было, и в окна тоже никто не смотрел. «Как-то подозрительно. Но, во всяком случае, нет любопытных и посторонних!». Уже привычным движением она закинула руку Леонардо на свои плечи и медленно пошла к себе домой. В прихожей она сгрузила его на пол и побежала за бинтами, мазями, бальзамами, кипячёной водой и тарелкой с тряпочкой. Промыв многочисленные раны, порезы, царапины и ссадины, девушка их помазала и перебинтовала. Быстро сбегала наверх и навела порядок в своей комнате, разложила и застелила диван для Лео. Спустившись вниз, она кое-как подхватила его и потащила по лестнице. Уложив его на постель и укутав одеялом, Стейси устало опустилась на свой диван и глубоко вздохнула. Позвоночник гудел, а руки слегка подрагивали. По-видимому, Леонардо так и не приходил в себя с того момента, как она его нашла. Девушка не имела большого опыта в медицине и уж тем более не могла ничего сказать о ранениях гигантской черепахи и что следует в таких случаях делать. Единственное, что могло помочь, Стейси знала из своего жизненного опыта, это сон. Оставалось надеяться, что бессознательное состояние перейдёт в сон.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Ответить