Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
Vovchan
ниндзя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 13:21

Сообщение Vovchan »

я бы мог кого-нибудь сыграть, но у меня единственный микрофон - встроенный в ноутбуке, не думаю, что это сгодится :(
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм..Мне чтоль высказаться..
С данным сезоном у меня связаны забавные воспоминания..Когда я посмотрела какую-то серию, взятую чисто наугад, дабы просто глянуть..Повезло всем тем людям, знакомых с TMNT, которые есть у меня в аське, что их тогда не было..Не, им реально повезло, так как возмущения и чуть ли не вопли на тему "Где рафовские саи???", "Какие еще нафиг волшебные силы??", ".....!! ЭТО Щреддер?? :shock: ЭТО??", "Драконы???" (вот здесь меня чуть и впрямь не вырубило) и т.п. нарушали тишину моей комнаты и пугали мою кошку достаточно продолжительное время..В общем сказать, что это все меня снесло, это сказать ничего..
Потом конечно, я в процессе последовательного ознакомления со всеми сезонами, плавно дошла до 5 и посмотрела весь..
Хм..Нет, это все не то..Сначала мне было любопытно - бой TMNT на крыше с этими деревянными стражами, ну процесс обучения еще..Идея не понравилась с самого начала..Ну в конце концов - какая магия, какие силы?? Если б я смотрела первый сезон, а за ним сразу пятый, единственой моей фразой было бы "Не поняла юмора.." Куда делось владение ниндзя-цу и вообще техникой боя, кои они учили с рождения? Знай себе пользуются магией, да и вообще от прежних TMNT остались лишь образы и только..Это же не Гарри Поттер в конце концов..Где бои с оружием, руокпашная в конце концов? Не-фи-га...А Шреддер..Ну нашли что придумать - демон, восстал из мертвых..Что за чушь? Уж лучше тогд тот, утром который..Тот хоть в морду бъет ощущаемо, кулаком)) К концу просмотра мозг вообще отказался воспринимать происходящее..Этот всеобщий сбор, начиная с Бишопа, заканчивая Ханом и остальными.."Смешались в кучу кони, люди.." - вот чего хотелось сказать, наблюдая за финалом. Да, создатели хотели создать мегафинал, чтоб снес крышу..Но вот там так все замутили, что кроме усталости и равнодушия к концу просмотра не испытывалось..Конечно возможно я не все поняла, из-за не очень хорошего владения английским..Возможно..Но не понравилось мне..И эта история из детства TMNT... :? :| Да ну...Как-то не впечатлило положительно..В общем несмотря на старания создателей - неуд в зачетку)))Вот.. Вообще можно было бы много тут порассуждать, но пока только вот)
Хех, это я еще ФФ не смотрела..Боюсь мне даже лучше не стоит начинать..
P.S. А не, под финал все-таки я возмущалась - на тему "А куда это Караи пошла с Чаплином? А Лео? Я не поняла.." :evil: :evil: (Ну это уже отдельная тема :roll: :wink: )
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Я согласен с Kaleo, особенно в том месте, где практически мозг не воспринимает происходящее, у меня так же было. Честно говоря я вздохнул с облегчением когда досмотрел последнюю серию. Действительно, в чём был понт магии, мне больше нравиться где TMNT деруться в стиле ниндзя. Шреддер-демон, с этим уж действительно перемудрили, я привык к тому где он был утромом. Тот Шреддер мне больше нравится. Мне пятый сезон было трудно просматривать и не потому, что он на англиском, я не очень им владею, но некоторые фразы понимал, а за саму сюжетную линию. А та сцена где в детстве им выдали повязки, хм... даже повязки и те созданы магическими силами. Может их оружие тоже как-то с магией связаны? Ну впрочим для меня этот сезон слишком жестким получился.
Изображение
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Шрэддэра-утрома запихали в галактическую кутузку. Алес. Вытащить его оттуда - это ТАКОООЙ рояль в кустах, что вы бы точно так же голосили бы, если бы это случилось (это скорее всего случится в 7м сезоне, вот посмотрите, как народ будет кричать).
Соответственно, утром - тютю. Бишоп - уже нестрашный (после того, как Черепахи на него поработали, он уже не воспринимается как злодей). Хана уже и так пинали бессчётное количество раз. Карай...ну, ладно, Карай всё ещё хочет их убить. Но на роль суперзлодея не тянет - слишком честная. А черепахам позарез нужен Шрэддэр - иначе это уже не черепахи. Вот и решили для разнообразия разрулить мистическую тему. Благо фут-мистики в сериале отираются уже давно. Соответственно мельком показали Ninja Tribunal в одной из серий. В другой серии - устроили освобождение мистиков из рабства у Карай. И началась новая сюжетная ветка. Потом ещё и с Древним и Хамато Йоши увязали это всё. Карай осаталась последней из "как-бы злодеев" - ну, и её плавно вписали в канву.
Надо сказать, в определённой степени сюжет очень хитрый. Согласно ему у черепах была некая кармическая изначально предопределённая миссия, ради которой они появились на свет. И всю эту бодягу запустил в действие NT, когда понял, что Демон-Шрэд ну никак не хочет умирать сам по себе, а вечно его сторожить - накладно. Это раскрывается в последней серии. С этой точки зрения всё очень внятно и ясно. В этом смысле сюжет очень целостный. Целостность - то, чего не хватает вообще во всех сериалах, поэтому её надо ценить.
Отсутствие схваток с немагическим оружием - из-за краткости. Сезон в два раза коротче остальных, соответственно никаких "сторонних" сюжетов, разбавляющих действо, в нём нет (Membership Drive, Fathers and Sons - но там нету схваток с участием черепах), всё концентрируется на основной сюжетной линии. А там - только демоны, драконы и мистики, с ними без супер-оружия ну никак не справиться.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

На самом деле, меня подкупила "новизна стимула" :D Во все времена мастер Сплинтер проповедовал силу духа, и вот пришла пора испытать её в действии (в чем первый ученик Лео благополучно провалился :D ). Ну завязка под Китай, естественно, куда же нам без всемогущей чи? :D Главное, что силы достались им не навсегда, а то не стало бы всех обычных врагов как пыли на ветру :D Поигрались - и хватит. Получилось непривычно, но симпатично. Ужасом и полным г... не назову, но есть конечно дури чуток :D Может хорошее отношение ещё и потому, что это - последний сезон с нормально нарисованными TMNT и прочим :idea:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Закончил черновой вариант перевода. Кто хочет - можете сабов понаделать из него.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм..."Почитав комменты".. Ну, возможно я погорячилась с выводами..Вот тут LRN выдвинул интересные логические рассуждения о сюжете..Ну хочется поверить и согласиться, к тому же человек занимается переводом данного сезона, а значит хорошо ориентирется в сюжете и всех его "подводных камнях".. Возможно я просто напросто не въехала в сюжет, потому что не совсем в ладах с английским.. :roll:
Но все-равно, хочется например возразить "А почему именно выбрали это направление? Почему именно магия? Неужели небыло других вариантов?".. :? Да, не было злодея..Ну можно было придумать..Все-таки демон - Шредд - это перебор на мой взгляд.. Все-таки как-то неправильно смотрятся TMNT и эта вся магическая бутафория, как-то не гармонично/сбаллансированно, вот!
В общем, про сюжет ладно, соглашусь - возможно он и впрям неплох, но утверждать не берусь, ибо я в нем похоже все-таки не алле. Мне не нравиться идея с этими мистиками и магией..Ну не нравится..Как и TMNT с их сверхсилами..
Ну если попробовать отыскать плюсы в этом сезоне..Мне понравилось начало - бои с деревянными стражами на крыше под луной..Как не крути, но это красиво..Ну чего еще..Ну естесственно то, что как сказала orlyana, там еще сохранилась нормальная прорисовка.. Ну еще почему-то запомнилаь сцена, где Лео один из всех смог вызвать образ дракона(я не знаю, как это правильно сказать...) - меня аж прям за него гордость взяла.. :D Вот впринципе и все..
Закончил черновой вариант перевода.
"радостно загорелись глаза" :D :D Вот! Вот о чем мечталось, когда смотрела этот сезон - о переводе...Ну теперь дело лучше пойдет))) Спасибо вам))
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

"А почему именно выбрали это направление? Почему именно магия? Неужели небыло других вариантов?"..
Следующий вариант был "будущее". Что мы уже благополучно отсмотрели :? :D Даже не знаю какая тема в мультах заезженней: магия или future?
Ну можно было придумать..Все-таки демон - Шредд - это перебор на мой взгляд..
А щас он вообще из килобитов состоит - как тебе? :wink: :D :D На мой взгляд, магический он более зловещий, чем вирус какой-нить :D
Мне не нравиться идея с этими мистиками и магией..
Зато хоть какая-то привязка к сюжету сохранилась. Как сказал LRN:
Благо фут-мистики в сериале отираются уже давно.
еще почему-то запомнилаь сцена, где Лео один из всех смог вызвать образ дракона(я не знаю, как это правильно сказать...) - меня аж прям за него гордость взяла..
Да, наконец-то и он "отжег". Братва рада была за него (а я уж боялась зависти :D )
Мне понравилось начало - бои с деревянными стражами на крыше под луной..Как не крути, но это красиво..
Даже жутковато было: по голове рубанул, маска слетает, а там оказывается живая деревяшка :shock: Буратино восстал из ада и выучил боевые искусства :) И учтивая такая.... :lol:
Вот почему, хоть иногда но надо носить с собой зажигалку...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

LRN писал(а):Закончил черновой вариант перевода. Кто хочет - можете сабов понаделать из него.
Исправил несколько мелких ошибок (спасибо Донатэлло с тмнт-файлс), теперь есть версия 1.1
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Закончил черновой вариант перевода. Кто хочет - можете сабов понаделать из него.
Хорошая работа. Не грех сказать спасибо=)
Аватара пользователя
SDVermut
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 01 мар 2008 23:42

Сообщение SDVermut »

Ребята я страшно извеняюсь, у меня просто в семье появились проблемы, приходится их решать и озвучка стала, а я пропал... Продолжу озвучивать в декабре. Ещё раз сори.
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Без проблем. Собственно - народ. Кто заинтересован - делайте сабы, текст-то у вас есть. SDVermut ещё не раз отложит и задержится (по себе знаю), а потом ещё будут дебаты по поводу озвучки различных моментов (в первой серии это были "аколиты", например). В общем, хорошо если в феврале озвучка закончится. И в любом случае озвучка будет не самая качественная - в один голос и почти без интонаций (это уже личное мнение, что такая озвучка - не очень хорошая, кому-то может показаться что как раз такая она и должна быть), хотя конечно лучше уж такая, чем вообще никакой. Но сабы - быстрее и проще. Знаний английского нужно минимум (чтобы сверять то, что слышится с тем, что написано, и вставлять фразы в нужные моменты времени). Я этим сейчас заниматься не буду, т.к. слишком кропотливый труд, времени на это нету.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Вот, человек внял, так сказать. И сделал сабы.

Скачать - здесь: http://ifolder.ru/9811985
Или здесь: <ссылка вырезана, см. ссылку в следующем посте>

Содержимое по обеим ссылкам одно и то же. Разница только в именах файлов: те, что выложены у меня, имеют такие же имена, как и файлы в моём релизе 5-го сезона, чтобы проигрыватель сам подсасывал субтитры.

Согласно утверждениям автора, мой перевод использован без изменений, только некоторые опечатки исправлены. Посмотрел одну серию - да, вроде так и есть. Качество субтитров (в плане своевременности появления/исчезания надписей) - вполне.

Смотрите/читайте на здоровье.

Нет сабов для эпизода 5x00 (он же - 4x26). Возможно, появятся позже.

А, да, и ещё названия серий он сам переводил (я названия тоже переводил, достоянием общественности эти переводы не стали). Названия двух серий переведены по-разному.
Мои варианты:
"More Worlds Than One" - "Миры, иные чем наш"
"Enter the Dragons" - "Явление Драконов"
Последний раз редактировалось LRN Вт 06 янв 2009 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
LRN
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 21:02
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LRN »

Добавил субтитры к нулевому эпизоду. Архив с добавленным файлом -
TMNT.S05.E00-13.Ru-subs.zip
(80.32 КБ) 288 скачиваний
Последний раз редактировалось LRN Сб 10 янв 2009 9:31, всего редактировалось 1 раз.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда,
А без пруда не выловишь её и с трудом...
© Народная мудрость
мой jid - xmpp:lrn@jabber.ru
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Отличная работа=) Спасибо=)
Ответить