Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Однако..."присвистнув".. :o Это было мощно...Во всяком случае читалось это все в универе абсолютно без отрыва...Некоторые одногруппники даже меня не с первого раза дозвались.. :lol: :wink:
Так..Сцена с боем Шарпа и Леонардо..Ну битва титанов почти..Даже и не знаю, за кого я там больше болела, но то,что все живы пока - это дико радует...Очень тронуло то,как Шарп слышал голос Дона и как это придало ему сил..
Встав на ноги, Леонардо осознал, что остался совсем один в этом помещении. Ни единой живой души и даже Шарп скрылся, оставив тирана в одиночестве. Он и сам почувствовал усталость, отражающаяся в разных частях тела. Черепаха не проиграл, но и не сделал ничего, чтобы выиграть этот бой. Бывший ниндзя высунул руку из под плаща и взглянул на ладонь, где появились мозоли. По лицу пробежала одна еле заметная слезинка, упавшая на холодный пол. Как же давно мутант не давал волю чувствам. Казалось, что целую вечность.
"бооольшой хлюп носом"..Нет, вот все-таки я не верю, что Леонардо стал холодным и бездушным..Если он способен плакать, то еще не все потеряно..Ну вот не могу я его ненавидеть, мне жутко хочется найти оправдание его этого состояния..Ну почему же он таким стал..Аа! Я хочу знать, что случилось!" "и кулаком по столу" :evil: :wink:
- Прости, учитель, но я должен завершить свою миссию ради неё.
- Иногда он упоминал одну девочку, чьё имя он не знает. Но именно память об этой девочке является толчком для его «высших целей».
- Что ещё за девочка?
Действительно, что за девочка?? Кто такая? Где? Откуда? И вообще, я знала!Я знала, что что-то случилось такое, что превратило Леонардо в "темного" Лео! Он не сам стал таким! Так-так! Вот насчет этого момента хочу знать все.."настраивается на дикое ожидание проды"... :wink:
Понравилась сцена с двумя Микеланджело..Нет, они не исправимы.. :D
А вот сцена с больным Рафом и наблюдающим за ним Лео задела очень глубоко...Мне даже представить трудно, что чувствует Лео и какие это разрывающие сердце и душу муки...Бедный Леонардо, ну за что его так.. :( :cry:
Я, если честно, особо не обращала внимание на какие-то ошибки, если они есть, так как сюжет захватил меня полностью..Браво, что еще могу сказать..Ждем еще))
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Продолжение... много... тааааааааааа!!!
Чем больше глав, тем интереснее вопросы.... Что за девочка? Так все-таки притворяется Раф или нет? (ну верим мы в лучшее, та!;)) Кто подстроил автокатастрофу Кейси и Эйприл? Что предпримет Лео-младший и зачем его просил привести Лео-старший, он же главзлодей? И самый главный вопрос! Неужели Майки читал учебники??? О_О

А если без шуток, то очень цепляющий рассказ, в том плане, что держит в напряжении до последнего слова, действительно представляешь себе описанные сцены и переживаешь за героев. А если автор может вызывать у читателя такие разные чувства и эмоции своим творчеством, разве это не говорит о его таланте? ;)
Как всегда, на самом интересном, блин! Ждем, ждем...))))
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Да, как для себя предполагал дальше сюжет накручиваеться всё интересней и интересней. Вот теперь появилась новая знакомая - Лия Джонс. "или мне показалось или это уже третье имя которое дают персу в свих историях авторы, наверное имя очень популярное", хм... ну да ладно не важно. Впрочим так, эти две последние главы получились весьма интиресными. Улыбнуло, как Майки из прошлого спалил все учебники по точным наукам Майки из будущего, и теперь старший Майки почувствовал, что понастоящему свободен и теперь сможет начать новую жизнь, но хотя поживем-увидем. Конечно жалко Лео из прошлого, ведь теперь он окнчательно винит себя за всё происходящее. Порадовал меня конечно Дон из будущего - похоже он не плохо справляеться с обязаностями лидера. Теперь самое интересное конечно впереди, поскольку чувствую начнёться грандиозная битва, что ж - ждём.
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Прочитала я давно, просто трудно прокомментировать, когда перед тобой было столько отзывов). Работа действительно блестящая, высокого уровня. С нетерпением жду проду! :D
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Третья глава.
Начала ненавидеть Леонардо из будущего за то, что он сделал нечто непонятное с Рафом. И даже поклялась, что если встречу -покалечу. Еще он напомнил мне своим стремление очистить мир от грязи Киру из ДесНота) История образования Единой Империи заинтересовала и увлекла. Изучали бы мы наподобие..
Смотри, Раф. Это пять временных течений.
Признаюсь, мой вопрос был аналогичным вопросу Рафа)) Ушла читать четвертую главу)
Четвертая и пятая одновременно? 0.о
Сцена с любовниками поразила и потрясла.. Все-таки во все времена существуют крысы, готовые ради собственной мести разрушить чужие жизни.. Печальная правда жизни.. А Раф... что эта зеленая курица с ним сделала?!>< Этот ужасный мутант не имеет права носить свое имя. Бедный Сплинтер, бедный Майки( Моя плакать в конце((
Эх, ну что могу сказать.. Даже в эту трагичную обстановку ты вписал экшен) Честно, меня несколько перекосило от представления перерубленного пополам солдата =/ Такое вот у меня воображение богатое) А вот последующие битвы.. я в восторге! Щенячьем! Уже соскучилась по твоим описаниям сражений)) А Шарпа все-таки жалко...
И, наконец, последние главы! (Ангел клятвенно обещает, что больше не будет пропускать ни одной! Правда.. если ее вовремя пнуть^^)
Битва Шарпа с "Богом Нового Мира" описана просто великолепно! Ни одна деталь не упущена из виду, даже такая мелкая, как пыль) А вот описание "берлоги" нового Микеланджело не порадовало.. Уныло, пусто, не смотря на заваленность книгами и прочим.. Да еще и какая-то девочка..=/
А оздоровительный курс Майки действительно пошел Майки на пользу!) Щит! Так и запутаться недолго с этими всеми двойниками) Надеюсь, что Леонардо из нашего времени сотрет в порошок тирана из будущего! И Лия выживет.. Надеюсь)
Все! Жду следующих глав и хорошенького пинка к ним)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Класс! Наконец-то добралась сюда. Теперь я понимаю, почему всем так нравится "Последний трон" :D :lol:
Практически в каждой сцене создаётся полное ощущение присутствия, хотя читается легко и ненапряжно. Очень хорошо проработаны эмоции и внутренние терзания персонажей, в стиле новго мультсериала я бы сказала. Художественные сравнения чрезвычайно неожиданные и красочные. А сюжет вообще я молчу. :D :thumbsup:
Значит, всё-таки здесь замешана женщина... интересненько :wink: Что же дальше-то будет... :)
С нетерпением жду продолжения!
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 8: Падший ангел

Молния, извиваясь подобно змее, ярким светом осветила небеса. Раскат грома заглушил посторонние звуки. Где-то вдали послышались заунывные завывания сигнализаций летающих автомобилей. Чёрные тучи целиком затянули полную луну. Сильный ливень, играя свою мелодию, барабанил по асфальту.

Устремляясь в небо, над могилой учителя Сплинтера возвышался деревянный крест. Капли дождя, стекая по нему, касались монумента. На левой части перекладины креста на корточках сидел с опущенной головой Леонардо. Каждые несколько минут растекавшаяся по небу молния освещала изможденное тело мутанта. Окровавленные руки отзывались ноющей болью.

В памяти всплыл недавний разговор со взрослым Микеланджело. Тот рассказывал об огромных человеческих жертвах, сопровождавших путь Императора к власти. Он не считался с их количеством. Леонардо был убежден, что все эти смерти оправданы, и на жестокость отвечал жестокостью.

Юноша погружался всё глубже в свои страхи и переживания, сталкивающиеся с неизбежным концом, разбиваясь, словно фарфоровая ваза об пол, где рассыпанные осколки напоминали песочные крупицы…

Отравляющие чувства, вновь используя воображение Леонардо, вырисовывали на каплях дождя образы, они приобретали ясные черты и силуэты. Фрагменты видений, подобно мозаике, собираясь вместе, показывали очередную картинку. В них ниндзя узнавал себя, ещё совсем маленького. Сознание воина поплыло...

...Ребёнок бежал по просторному канализационному туннелю. Здесь жутко пахло смрадом мусора, что несли по течению сточные воды. Но малыш совершенно не обращал на это внимание, этот запах казался ему абсолютно нормальным и привычным.

Мальчик быстро перебирал ножками, оставляя двупалый след на лужах грязи, словно кляксу на бумаге. Он бежал и не слушал звуков, доносившихся сверху — из мира людей. Чужие голоса, автомобильные сигналы и шум строительных работ звучали подобно фоновой музыке.

Маленький Леонардо думал лишь об одном — о доме. Приближаясь к заветной цели, он радостно улыбался. Впереди показалась долгожданная деревянная дверь, ведущая в черепашье логово.

Внезапно за дверью послышался звук борьбы. Что-то твёрдое упало на пол, дальше - звук разбитого стекла. Затем раздался детский всхлип, а за ним — глухой удар. Чье-то тело повалилось наземь. Дикий страх обуял сознание ребёнка.

Слабенькими детскими ручками мальчик коснулся шершавого покрытия и, борясь со своими внутренними эмоциями, он толкнул дверь вперёд. Она послушно поддалась, открывая детскому взгляду картину, повергшую ребёнка в ужас.

На полу в гостиной лежали скрученные мертвые тела его маленьких братьев. Их кровь засыхала на ковре, что когда-то Леонардо нашёл вместе с учителем Сплинтером. Тогда он был жутко грязным и изъеден молью. Потребовалось много времени, чтобы отец и сын смогли привести его в приличный вид...

На лбу проступил холодный пот, ноги словно окаменели, не давая сдвинуться с места. По телу прошла сильная дрожь. Его взор уставился на мертвых братьев, а ведь ещё пару часов назад с ними он делил пищу и кров.

За телами черепашек, чуть поодаль, корчился от боли мастер Сплинтер. Крыс, сплевывая кровь, пытался приподняться, но силы быстро покидали его и он рухнул обратно на пол. Хватая ртом воздух, мутант изо всех сил потянулся к маленькому Леонардо.

Внезапно мальчик заметил укутанную в черный плащ фигуру, возвышающуюся над учителем. Его лицо было скрыто в полумраке, он смотрел на ребёнка холодным сковывающим взглядом. Из-под плаща в руке незнакомца показалась окровавленная катана, с клинка бордовая субстанция каплями падала на ковер.

Убийца не спеша занес смертоносное оружие над пытавшимся уползти Сплинтером. Сердце маленького Леонардо забилось быстрее, стуча по вискам. Наблюдая за реакцией мальчика, незваный гость медленно всадил меч в грудь крысе. Катана, пронзая плоть, прошла насквозь.

Маленький Леонардо попытался выкрикнуть имя отца, но слово затерялось в порыве эмоций, и горло выдало натужный хрип. Сплинтер, поникнув, замер окончательно. Кровь стекала с его губ. Потухшие глаза смотрели на ребенка, застывшего в проеме двери.

Мальчик был так подавлен, что не сразу заметил, как упал на колени. Маленький Леонардо не мог отвести взор от мертвого мастера, учителя и отца. Оторвав взгляд от Сплинтера, он перевёл его на братьев. На лице Рафаэля можно было заметить первые признаки застывшего гнева. Микеланджело был безумно напуган, а лицо Донателло было безмятежным. Вероятно, он даже не заметил смерти...

Ребенок, задыхаясь от тяжелого воздуха, закашлял. Сильный запах гари скреб горло. Языки пламени, расползаясь по всему помещению, окружили мальчика. Огонь, не задевая убийцу, касался мертвых тел, поедая их подобно хищнику.

Стеклянная рамка семейной фотографии, висевшей на стене, треснула, перечеркивая лица черепашек. Всех, кроме Леонардо. Спустя мгновение фото изнутри начало покрываться черными кругами, выгорая изнутри. Больше не осталось того сладко-радостного момента. Пламя все пожрало.

Маленький Леонардо, вытирая слезы, посмотрел на фигуру в плаще. Незнакомец не двигался, замер на месте. Они не отводили взгляда друг от друга. Обращая внимание на знакомые черты, мальчик узнал в убийце себя. Внутри все сжалось.

- Всё верно, - холодно начал обладатель черного плаща, - это ты их убил.

- Да, это ты нас убил! – одновременно заговорили тлеющие тела на полу.

- Нет, - голос ребенка дрожал, - этого не может быть!

- Посмотри на свои руки, они в крови, - продолжили живые мертвецы.

Леонардо взглянул на ладони, они действительно были измазаны братской кровью. Руки задрожали ещё сильнее. За спиной мутанта раздался звук развевающегося плаща, а кожей шеи он ощущал высокий стоячий воротник. Лео больше не был ребенком. Ниндзя находился на месте убийцы, возвышаясь над мертвецами, сверлившими его пустыми глазами. Конечно же, всё вновь вставало на свои места...

Схватившись за голову, он закричал, что было сил. Мертвые тела, продолжая гореть, шептали лишь одно слово: «убийца». Еще мгновение, и Император загорелся, покрываясь языками пламени. Он выл от пронизывающей всё тело боли. Мутант пытался как-то сбросить с себя огонь, но все попытки оказались тщетны. Было слишком поздно, запах паленой плоти бил в нос...

Огонь отступил, позволяя Леонардо раскрыть глаза. Он сидел на красном кресте, высоко возвышающемся над усыпанной человеческими черепами землей. Миллионы костей заменяли собой горизонт. Где-то вдали то и дело вспыхивали огненные гейзеры, издавая подобный крику звук, сливавшийся с воплями умирающих людей. Над обладателем чёрного плаща нависало кровавое небо, тяжелый воздух попадал в легкие.

Острые, как бритва, когти Леонардо впивались в дерево креста, пропитанного кровью миллионов человеческих жизней. Его глаза буквально извергали огонь, через них он осматривал свои владения. Чудовищное количество людей сложили ради них головы...

...Леонардо падал в бесконечности, холодной и пустующей. Кругом сплошная темнота. Его тело больше ничего не чувствовало: ни боли, ни вкуса, ни звука, ни сострадания. Он взглянул на свои окровавленные руки.

- «Чья это кровь?» - подумал мутант, но тут же вспомнил обгоревшие мертвые тела братьев и Сплинтера.

Мутант вновь закрыл глаза, поддаваясь невидимому течению. Он падал куда-то вглубь, в неизвестность. Абсолютная тишина...

Леонардо терял понимание, кто он есть на самом деле. Лидер черепашьей команды? Или же хозяин Единой Империи? Но есть ли в этом уже хоть какой-то смысл? У него нет другого пути...

Он резко раскрыл глаза, чужие черные длинные руки обхватывали тело Леонардо, хватаясь за шею, руки и ноги. Они с ускоренной силой тянули его вниз. Огромная пасть, распахнувшись, появилась на дне.

Ненависть, подобно божеству, проглотила ниндзя. Оказавшись внутри неизвестного монстра, Леонардо ощутил, как черный плащ, развеваясь, растет. Мутант становился с ним единым целым, одеяние менялось на глазах. Через секунду черные чешуйчатые крылья разошлись в стороны. Мутант, используя дар ненависти, взмыл вверх, устремляясь наружу...

…Леонардо открыл глаза, его взгляд с высоты был устремлен на могилу Сплинтера. Сильный дождь, не прекращая лить, касался зеленой кожи. Он всё ещё сидел на кресте в той же позе, что и пять минут назад. Кончики голубой повязки лежали на плече. Казалось, мутант затерялся между реальностью и образами, порожденными его воображением.

Неподалеку послышался топот солдатских сапог, лучи фонарей, разрезая ночной полумрак, осветили тело Леонардо. В ответ мутант исподлобья уставился на пехотинцев с плазменными винтовками. Их всего четверо, перепуганные до чертиков от вида черепахи на деревянном кресту. Позади них пятым встал рюгаэр, пристально следивший за действиями зеленого существа.

- Простите, Леонардо, - робко произнес один из солдат, его дрожащий голос выдавал страх. - Вас хочет видеть Император.

Последнее словно сработало как катализатор, неотвратимая реакция была запущена по венам. Образы, подобно слайдам, с быстрой скоростью сменялись перед глазами. Вновь возникла картина убийства семьи, потом показалась долина, усыпанная человеческими черепами. Трупы, неживые, повсюду мертвые тела. Боль и гнев, доминируя над остальными эмоциями и сформировав новую личность, выстроили чёткую цель. И имя ей — месть.

Ненависть, словно доспех, окутывала Леонардо. Он ощущал её всей кожей. Это неизвестное ранее чувство словно защелкнуло на ногах воина стальные наколенники, следом — набедренные щитки и кирасу с вырастающими за спиной шипами. Мутант чувствовал, как его тело наполняется безграничной силой и неуязвимостью. Затем ненависть, завершая процесс, надела на его голову шлем. С этой минуты разум ниндзя больше не был доступен для других эмоций. Новый образ был завершен, больше это был не Леонардо.

Мутант смотрел на солдат. Раз они выбрали сторону Императора, значит, виноваты не меньше, чем он. Эту преграду нужно убрать на пути к миру и процветанию...

Ниндзя, беззвучно сделав молниеносный рывок вперёд, обнажил катану. Ещё секунда, и лезвие клинка пронзило одного из пехотинцев. Тот, жадно хватая ртом воздух, повалился наземь. Мутант не вынимал меч до тех пор, пока жизнь не покинула солдата.

- Какого хрена?! - Прицеливаясь из плазменной винтовки, в панике воскликнул военный.

Ловким движением вынув из мертвого тела катану, Леонардо нырнул под дуло винтовки и быстро вспорол холодным оружием противнику живот снизу вверх. Умирающий солдат, зажав курок, открыл длинную очередь. Плазменные лучи изрешетили стоявшего рядом бойца.

- Господи, спаси нас, - последний из выживших стрелков, наплевав на приказ «брать живым», открыл прицельный огонь. - Господи, пожалуйста.

Леонардо, не издав ни одного звука, дернулся влево и ушел от выстрела. Резко вскинув руку вперёд, мутант запустил металлический сюрикен в сторону солдата. Еще бы мгновение, и он бы впился во вражескую шею. Но подоспевший вовремя рюгаэр остановил звезду своим клинком. Боец, встав в боевую стойку с мечом, пристально следил за стоявшим в нескольких метрах напротив мутантом.

- Немедленно вызывай подкрепление, - не оборачиваясь, напряженно выцедил мечник.

- Под-дкрепление? Но кого? - испуганным голосом спросил пехотинец.

- Всех! - Отбивая вторую стальную звезду, прокричал рюгаэр. Он с большим трудом отбил катаной внезапно последовавший выпад Леонардо.

Мутант развернулся вокруг своей оси и ударил клинком с противоположной стороны. Делая шаг назад, человек едва парировал, чуть не лишившись головы. В движениях черепахи не было сомнений, они были точными, выверенными и, самое главное, внезапными. Рюгаэр ещё никогда не видел такой скорости и мастерства. Теперь в движениях противника больше не было узнаваемой техники. Если так пойдет и дальше, ему точно несдобровать. Нужно что-то предпринять и срочно.

Очередной внезапный выпад Леонардо. Рюгаэр, затрачивая огромное количество усилий, ушел в сторону, пропуская клинок вперед. Лезвие всё-таки успело полоснуть мужчину по ребру. Воин Императора стиснул зубы от острой боли и решился на отчаянный шаг. Он перехватил подмышкой руку мутанта, держащую катану, и устремил своё оружие в голову соперника. Слишком быстро, черепаха не успеет перехватить атаку свободной рукой...

Клац! Леонардо, что было сил, сжал зубами острие вражеского клинка, не пропуская меч дальше. С размаху ниндзя тут же вмазал рюгаэру по лицу. Человек, пропуская мощнейший удар в челюсть, свалился с ног. Вонзая в мужчину его же клинок, ниндзя не позволил ему подняться.

- Джерри, что происходит? - сквозь шипящие помехи рации прорезался вопрос.

- Нет времени объяснять! Высылай всех к могиле Сплинтера! Молодой Леонардо напал на нас, он... аргх... - гортанный хрип прервал его мысль. Мутант, оказавшись за спиной, схватил человека за плечо и проткнул клинком насквозь. Кровь, смешиваясь с каплями дождя, стекала по катане. Позади черепахи в небе ударила молния, яркая вспышка осветила усыпанный телами монумент Сплинтера...
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Первая?? Первая!!))))
Итак.. даже не знаю, что сказать.. Глава потрясла своей жуткостью :| Мне такое даже в кошмарах не снится.. А фантазия у Лео ого-го какая(( Но зачем он убивает всех этих солдат?( Хорошее описание, очень. Правдоподобное очень. Только я сначала не поняла, что "мальчик" - это маленький Лео)
Эх..ну все, теперь будут такие ужасти по ночам снится) Можно проду? :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну впрочим впечатления весьма хорошое, ярко описан тот кошмар, где маленький Лео увидел своих погибших братьев и Сплинтера. Конечно в нём теперь кроется по большей степени гнев, и теперь в дальнейших событиях можно много всего ожидать. Очень хорошо представляется весь этот эмоциональное положение у Лео, где убийцей своей семьи видет самого себя. Что ж, от самой начальной главы получил по крайней мере то, что ожидал и теперь моё любопытство по поводу дальнейших событий вдвойне увеличилось. Ну обычно это уже традицыя, когда говорят - жду проду. Ну впрочим жду...
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Нет, я просто в шоке..Это..Это настолько чарующе-пугающе, что просто заставляет все мысли носиться в каком-то ненормально-демоническом танце..
Чёрные тучи почти затянули луну, выручавшую хоть каким-то освещением, бывшую когда-то тем самым маяком надежд и молитв.
Очень красиво..
как будто фарфоровая ваза разбивалась об пол, где рассыпанные осколки напоминали песочные крупицы…
Отличный символизм..
А вообще, Лео, сидящий на кресте на могиле Мастера Сплинтера..Это настолько пугающе, непонятно..Почему-то именно в этот момент понимаешь, что Лео..Нет, не сломался..Не то слово..Перешел на некий новый уровень..Он не боится смерти, его душа словно закалилась его терзаниями, превратившись в нечто, требующее мести...А это страшно..

Сон..Ну я не припомню,чтоб описание сна было настолько..ну потрясающим..И сам тема сна.. А хорошо,что я перед этим прочла комментарии..Если бы не знала, что это был сон...Был бы капитальный снос моей нервной системы)) :wink:
Кровавые лужи под ними, увеличивались в диаметре, пачкая ковёр, что когда-то вместе с Леонардо нашёл учитель Сплинтер. Тогда он был весь грязный и изъеденным молью, но отец и сын смогли привести его более или менее в приличный вид…
Хм..А ведь правда, когда приходит нечто страшное, начинаешь подмечать какие-то мелочи..Несущественные, ненужные..Словно не воспринимаешь того страшного, что уже случилось..
Ребёнок не сразу сообразил, что упал на колени. Он не мог отвести взгляд от своего Мастера, Учителя, Отца, с губ которого стекала кровь. Взгляд мальчика беспорядочно метался по лицам жертв, перепрыгивая с одного на другое. Глаза Рафаэля были широко раскрыты, и в них ещё можно было заметить след ушедшего в небытие гнева. На лице Микеланджело запечатлелось выражение сильного испуга, а Донателло, при возникшей в прошлом боли, опустил веки…
......... :cry: :cry: Не буду ничего писать..
Семейная фотография, висящая на стене, также подверглась вероломному нападению огня. Стеклянная рамка треснула, а сама трещина перечёркивала лица всех кроме Леонардо. Погодя несколько секунд фотография начала покрываться чёрными кругами, а после выгорала изнутри. Не прошло и минуты, как ничего больше не осталось. Ни памяти того сладко-радостного момента, ничего такого, чтобы могло нести радость, а лишь четыре трупа на полу. Всё пропадало и уходило куда-то далеко, где живым не место…

Вот когда уничтожаются подобные вещи..Словно исчезает память, жизнь..Грустно, грустно.. :(
- Да, это ты нас убил! – одновременно заговорили все мёртвые лица, пристально всматриваясь на беззащитного Леонардо.
"Нервно уставилась на текст"...Еще и такое вдобавок... :o
А дальше..Это пошло описание ада, честное слово...У меня лично такая ассоциация возникла...Мощно и страшно одновременно..
Его пальцы впивались в дерево креста, пропитанного кровью миллионов человеческих жизней. Глаза Леонардо теперь сами напоминали горящее пламя подобное своеобразным линзам, через которые он хладнокровно рассматривал свои владения, созданные окровавленными руками и убиенными душами.
Теперь пришёл и его час, оказаться поглощенным этими странными и злобными созданиями. Чёрная масса скрыла под собой Леонардо, постепенно проникая вовнутрь него самого. Они сливались с зелёной кожей, заползали через ротовое отверстие. Каждый. По очереди. Пока все они вместе с ним не стали одним целым, заглушая в сознании черепашки все эмоции, перекрывая их огромной и прочной дамбой. Внутри его души все реки высохли, оставляя только лишь гнев и боль, лишь только их.
Вот она - метафора рождения Темного Леонардо..
Внутри него уже давно кружились в танце только две «оставшиеся в живых» эмоций: гнев и боль, что лепили из пластилина что-то новое, непохожее на то, что было раньше. Это была месть.
- Повторять дважды не буду, - хладнокровно нарушил сложившуюся тишину Леонардо, и в ответ раздался голос последнего выжившего, нервно вызывающий по рации помощь…
Вот это пугает, честно..Лео начинает становиться похожим на своего темного двойника..Месть, как яд - она травит душу.. Если столкнуться оба Леонардо - это конец, им нельзя сталкиваться...Не знаю как объяснить,но нельзя...Битва титанов, где смешалось добро и зло.. Буду надеятся, что Леонардо справится с собой.. Я думаю, он будет сильней всего этого.
Отлично..Ожидание стоило того)) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

невероятно красивые, яркие и наконецто абсолютно понятные описания поражают. я правда иногда просто не верю, что тот человек, с коротым общаюсь повседневно, может ТАКОЕ написать!просто колосально...
и сюжет закружен в твоём стиле - ты у нас на это мастер, все давно нают. но вот хоть убей, не верю я, что Леонардо может конга либо стать таким тираном, каким ты его описываешь. не верю, не чувствую, не понимаю...чего-то не хватает в твоей работе. какого-то объяснения, важного, яркого, неоспоримого...пока я такого не заметила.
а молодой Лео...да, вот его понять можно=)полностью. почти...и работа Вика сюда просто идеально подходит...тааа....
лан, пиши, короче=)главное не теряй эти тонкие описания, а с сюжетом как нить разберёшся, я тебя знаю :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

чего-то не хватает в твоей работе. какого-то объяснения, важного, яркого, неоспоримого...пока я такого не заметила.
Объяснение будет. Над ним долго думал и надеюсь, что так бы оно и было бы. Все мы вместе ждём=)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

в последнее время я частенько смеюсь над серьёзным и кровавым описанием,но у тебя улыбнулась только один...нет, два раза)) и все разы связаны с солдатами и Лео в конце) Описание кошмара просто мать мой папа и всё тут :lol: как грица, хочешь заснуть под удавляющие мыслИ о грядущем,прочти Феста)) про демона-Лео вообще молчу,я всё ещё под впечатлением *задумчиво подняла глаза к потолку* особенно от его хвоста и чёрного "облачения"
ну а теперь смешно раз:
- Вас хочет увидеть Император, - со страхом в голосе произнёс один из пехотинцев, которому было не понятно то, что этот гость из прошлого забрался на крест и сидел под дождём.
а действительно,зачем?)
смешно двас:
- Зовите себе подмогу, - негромко, не показывая ни капли эмоций, произнёс Леонардо.
- Что? – недоумевая, зароптали солдаты.
- Как можно больше, а лучше всех.
не,это правда было смешно)) особенно последняя фраза))

не понятно многое,но мешать творить автору было бы святотатством с моей стороны) :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень впечатлительная глава. В этих двух кошмарах описано все...Ну в общем все, что творится в сознании Лео. И поскольку это действительно кошмары, то даже сомнительно становится, что они не сведут Леонардо с ума. Что же он подготовил для Императора, и уж тем более для подмоги - не могу представить. Боюсь, император даже не знал, какй у него двойник впечатлительный...
Глава эмоциональная, интригующая, даже завораживающая. Жду проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Пока читала эту главу, вся прям испереживалась. :? Перед глазами так и всталвали описываемые сцены, это было очень жутко. Приходилось пару раз делать передышку, чтобы набрать воздуха, чуть-чуть успокоиться и начать читать дальше. Бедный Лео, как он всё это выдержал!! :o Я бы на его месте уже на середине кошмара точно бы с ума бы сошла. Ну или проснулась бы, одно из двух. :|
Ой, что же дальше-то будет... :roll:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить