Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну как можно ставить драки таким образом...
Каким? В наших обожаемых TMNT они всегда поставлены ТАКИМ образом. Всё, что лежит вне этого, можно пересчитать по пальцам и назвать счастливыми исключениями.
Бессмысленные прыжки,сальто через 5ти метровый обрыв,нелепые удары...
Где они лепее-то были? Опять же лишь в единичных сериях, и то по счастливой случайности.
Плюсы: Журналистка жива! (и бейдж уже правильный). Махня Хана и Шреддера. Все.
Интересно, что же там такого плюсного было? Ради приличия могли хотя бы ещё на секунд двадцать каких-нибудь растянуть. Но это - просто параша, даже слов иных нет. Раз за разом причём.
Действительно, драки стали ещё хуже. Только ещё хуже... Что называется - одно хуже другого.
Новый сериал то4но уже превратился в старый. Такой же детский и банальный.
Не надо, в старом такого тотального дебилизма (в том числе, и в самом прямом смысле) и то не было - тем более, такого сюжета. Здесь же просто нет того, что могло бы порадовать. Говённый сюжет на протяжении всего мульта в целом, тупые персонажи, ублюдская рисовка, непотребная реализация... Многочисленные отзывы это только в сотый раз подтверждают.

Еще раз для всех - ЭТО НЕ 2к3 СЕРИАЛ!!! Тот сериал состоит из 5 сезонов и давным давно кончился. То, что мы с вами наблюдаем с "ФФ" есть ни что иное, как НОВЫЙ мультик, сюжетно продолжающий тот. И сравнивать "Назад в санализацию" с первыми 5 сезонами мягко говоря не корректно. Думаете почему эти сезоны получили новый рисунок, заставку и заголовки? ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ СЕРИАЛ.
Прямое продолжение 2к3. Другим сериалом он был бы только в том случае, если бы не имел в точности то же наполнение, и не был бы выпущен как непрерывное продолжение того самого и той же самой компанией. А заставки и прочее часто меняют на протяжении одних и тех же сериалов - это известный приём. Так же, как может меняться команда непосредственных воплотителей. Да, он отличается, но только и всего. Red Sky в старых тоже разительно отличался от первоначальных. Вместе с тем, это именно продолжение и, по существу, тот же самый мульт. Как и здесь.

А уж рассматривайте дальше там, как хотите, это ваше право.
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Мастер Шреддер,посмотри еще разок 2003 сезон 1-4... Там явно махачи были лучше,реалистичнее. И не надо меня переубеждать. Передвижения по крышам и так далее ту да же. В старом сериале была офигенская рисовка? Не смеши... Такая же убогая как и бттс,можно пересчитать серии по-пальцам,как ты говоришь,где более-менее прорисовка была.Я имею ввиду что бттс=старый мульт по своей детскости,сюжету и рисовке "на от<beep>"...
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Nightwing, насчёт реалистичности махачей - даже я, абсолютный непрофессионал в этой области не могу счесть их в достаточной мере реалистичными. Практически все самые интересные схватки происходили при участии либо элитных футов, либо Бишопа, то есть их имхо можно по пальцам пересчитать :?
Я имею ввиду что бттс=старый мульт по своей детскости,сюжету и рисовке "на от<beep>"...
Это провокация или что? :o По крайней мере твоя фраза про якобы "офигенскую" рисовку в классичесоком мультсериале точно была провокацией, значит, вероятно, и эта тоже. :? :(
Насчёт сюжета ты по-моему погорячился. Первые четыре сезона нового мульта лихо выезжали исключительно за счёт того, что сюжет сделан по комиксам - основное и почти единственное из достоинств нового мультсериала :? Всё-таки сюжет в классическом мультсериале был не такой ужасный, как в btts.
Рисовка в первых четырёх (ладно, пяти, хотя в пятом уже есть отличия) сезонах лично мне не по нраву, она куда менее симпатична, чем в старом сериале. Но сравничать btts-рисовку с рисовкой классического мультсериала - это вообще ни в какие ворота, можно с тем же успехом сравнивать btts-рисовку с рисовкой, к примеру, в той же Сейлор Мун. Общего в этом плане у них примерно столько же, сколько у btts-рисовки и рисовки страрого мультсериала. То есть вообще нисколько. Ну это, конечно, лично моё мнение.
Что ни говори, но стиль рисовки в btts - это ужас просто, эти груглые глазищи у Майки... брр. :lol:
А насчёт "десткости", как раз в этом ничего плохого не вижу. Это же мультик всё-таки.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Нет,это не провокация-это мои мысли в сравнении.
Сорри за офф-топ.
Будь водой,мой друг =) ©
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Мастер Шреддер,посмотри еще разок 2003 сезон 1-4... Там явно махачи были лучше,реалистичнее. И не надо меня переубеждать.
Ну, я и говорю - в считанных сериях: "Шреддер атакует", "Разборка Хана", "Падший Ангел", "Я, Монстр". Да и то иногда не все, а только самые основные бои. Такие "махачи", когда дурацким комедийным приёмом аля "задней частью кулачка не оглядываясь" укладываются кучи недопротивников или "ветер из красок", и все отлетают в разные стороны - хорошими для меня не являются. Заполонение экрана второсортным "экшеном" в то же самое время для тупого создания эффекта может на кого-то и влияет опять же, но только не на меня.
Переубеждать никого и не собирался - тоже описываю, что вижу.
В старом сериале была офигенская рисовка?
Я такого не говорил. Всяко лучше, чем эти придурки с уже отмеченными не раз ртом "шире варежки" и выпученными глазищами.
Такая же убогая как и бттс,можно пересчитать серии по-пальцам,как ты говоришь
По пальцам считать не придётся: почти весь Red Sky - отличная рисовка. Ничего общего с этим.
И бттс тут вовсе не чемпион. Столь обожаемые вами - любителями этих "первых сезонов" - кирпичеподобные отвратные хари с отсутствием глаз и не слезающим оттуда звериным оскалом, и угловатые, неестественно выгнутые морды и фигуры людей являются для меня ничуть не лучше того, что было в старом сериале (а точнее, средней его части, т.к. про последние - Red Sky - я уже отметил), пусть где-то и не лишенного своих недостатков. Да даже и близко не стоит. А знаете, почему? Потому что любому нормальному человеку это ПРОТИВНО. Не верите? Сходите к психологу. И это не подкол, просто он вам скажет в точности то же самое.
Я тоже какое-то время пытался склонить себя к "примирительной" мысли, что тут только лишь "дело вкуса". Но не тут-то было. Недавно ещё раз узнал, что "каноны", демонстрируемые нам в "алладинах", "русалочках", TMNT-2003 и прочих и прочих "замечательных" американских картинах, льющихся оттуда как из рога изобилия, являются намеренным извратом реальности. Про шедевры вроде Симпсонов, понятное дело, тут и заикаться не надо. Тогда я понял, почему они всегда были мне противны. Подсознательно в том числе.

И тот факт, что подобные предпочтения насажены в вас с самого детства какими-то страшенными комиксами или такими же "нормальными" диснеевскими мультами - меня ничуть не волнует. Это, как говорится, уже не мои проблемы. Повторяю ещё раз: спросите у любого специалиста, - он тут же вам скажет: то, что показывается в этих мультах - есть ни что иное, как УРОДСТВО.
Я имею ввиду что бттс=старый мульт по своей детскости,сюжету и рисовке "на от<beep>"...
Если бы вашего любимого персонажа превратили в какое-то попугайное пугало, и толкали бы этот бред в самых разнообразных формах на протяжении всего мульта, вам бы тоже это вряд ли понравилось. Знаете, похоже на сексуальные извращения, когда в порнухе имеют шлюх всевозможным образом, каким только можно придумать. Мне, конечно, уже всё равно - за время привык, что ничего родного в 2к3 для меня уже нет, и стало как-то почти наплевать, но симпатий к нему от того ничуть не прибавилось.
Всё-таки сюжет в классическом мультсериале был не такой ужасный, как в btts.
Сюжет по сравнению с новым мультом там был вообще не ужасный, если речь вести именно про сюжет, а не про реализацию - что совершенно две разные вещи. Все эти бесконечные утромы, демоны, киберглюки и прочая чушь собачья не могут сравниться в моих глазах с нормальной научной фантастикой, нормальным Шреддером-человеком. Я не говорю про отдельные линии, я говорю про сюжет в целом, т.е. про основной. И нет там как раз никакой детскости. А здесь, да даже не детскость, а просто дурь. Элементарная, что называется, дурь, которая только бесит...

И если противники классического сериала при любом представившемся для того случае напирают на эту злосчастную "детскость", повторяя всё это каждый раз словно мантру, вплоть до абсурда, усматривая её даже там, где и в помине нет, и основываясь на каких-то понятиях о псевдовзрослости, то здесь есть ни что иное, как противоестественность во всех её проявлениях. Насколько это сравнимо, трезвомыслящий человек сам рассудит.


Тут ещё один момент вспомнился. Речь об ep-09 ("Суперквест"), прославляющем помешательство на компьютерных играх:
Впервые за 7 сезон почуствовалось, что серию писали не для галочки и длинного доллара, а от души и с чувством.
Простите, а на каком основании это "почувствовалось"? В углу вместо 4kids клеймо "от души" что ли стоит? Отдельные мимолётные "улучшения", к сожалению, могут получиться и без неё.
Хотя, что там вообще можно было заметить хорошего, для меня навсегда остаётся загадкой. Ну, на вкус и цвет... - тут, по ходу, как раз такой случай.
ЗЫ. На следующей неделе еще одно заимствование. В этот раз из старого мультсериала. :wink:
Где? Какое заимствование? О чём речь-то была?
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Столь обожаемые вами - любителями этих "первых сезонов" - кирпичеподобные отвратные хари с отсутствием глаз и не слезающим оттуда звериным оскалом, и угловатые, неестественно выгнутые морды и фигуры людей
Я, кстати, всегда считала что красавцами они быть не должны. Когда речь заходит о мутантах - тут разговор отдельный. Насчет людей точно сказать не могу - как их ещё рисовать-то? Вроде нормальные.
По-крайней мере сейчас TMNT глаза добавили, чтобы казались более "милыми" (хотя бы попытались :D )
спросите у любого специалиста, - он тут же вам скажет: то, что показывается в этих мультах - есть ни что иное, как УРОДСТВО.
Спасибо за совет. Правда - не подумала об этом. Теперь осталось только найти того кто смотрел TMNT :D Кстати, ты про внешнюю сторону или сюжетную тоже?
"каноны", демонстрируемые нам в "алладинах", "русалочках", TMNT-2003 и прочих и прочих "замечательных" американских картинах, льющихся оттуда как из рога изобилия, являются намеренным извратом реальности.
То есть? Разве этого быть не должно? Разве всё должно быть натурально, прямо как в жизни? Я не поняла тебя...
Тут ещё один момент вспомнился. Речь об ep-09 ("Суперквест"), прославляющем помешательство на компьютерных играх:
Да весь сезон компьютер прославляет - исходя из потребностей и интересов молодого поколения. Раньше их монстры интересовали, а теперь вирусы подавай
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я, кстати, всегда считала что красавцами они быть не должны. Когда речь заходит о мутантах - тут разговор отдельный.
Красавцами, может, и не должны, но не откровенными же уродами.
Насчет людей точно сказать не могу - как их ещё рисовать-то? Вроде нормальные.
Ога, и кошмар бттс нам это ещё раз демонстрирует...
Сравни с тем же старым: нормальная Эйприл - на человека похожа, то же самое Шреддер. Здесь кто такой Шреддер? Нет, не утром, а когда без доспехов и утрома не видно? Правильно - дрищ в чистом виде. Хан - вообще карикатура... И чем дальше, тем только хуже. Помню, как все ужасались вначале, видя наброски бттс, это сейчас вроде принюхались.
Спасибо за совет. Правда - не подумала об этом. Теперь осталось только найти того кто смотрел TMNT :D Кстати, ты про внешнюю сторону или сюжетную тоже?
Внешнюю в данном случае.
То есть? Разве этого быть не должно? Разве всё должно быть натурально, прямо как в жизни? Я не поняла тебя...
В общем-то, выше ответил уже. Остальное в личку, иначе здесь флуд будет.
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Серия понравилась. Но этот Шредерклон явный критин, относительно оригинала. 8/10.
Только надоели эти постоянные заимствования, то от Крепкого Орешка, то от Робота-Полицейского.
AC/DC!!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ну в общем я судочужилась посмотреть серии и могу сказать,что ради смеха Шреди я буду их и дальше смотреть :lol: как рот ни откроет сразу это "ВУХАХАХАХА" и "МУХАХАХАХА!!!" пазитив :lol: рульный чел...прошу прщения...перс^^
показалось,что что-то сделали с рисовкой,получшала чтоли. но это ещё может от того,что я отвыкла,давно не смотрела
пысы. Раф-шут красава :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Новых Черепашек закрыли что ли нафиг? :twisted: :P
AC/DC!!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Суровый финансовый кризис дал btts по почкам, несколько раз. А вообще в след.году продолжат, на ютубе уже писали.
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

О это хорошо. Ну и ни чего хорошего одновременно.
Больше на цирк похоже.
AC/DC!!
Аватара пользователя
DFooz
ученик ниндзя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс 18 фев 2007 20:15
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение DFooz »

никто не знает торрент, где раздают все вышедшие серии?
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Горячим поклонникам великого сериала:
- следующая серия будет 3го февраля.
List of Teenage Mutant Ninja Turtles episodes (2003 series): Season Seven (Back to the Sewer): 2008-2009
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Судя по синопсису - хрень, но забавная) Надеюсь, будет весело.
Спасибо, Hetus!
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить