Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последний Трон

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Круто круто.
Товарищи,это ж не старший-младший Лео -будущий-прошлый Майки. Это разные вселенные,автор ясно дал понять это.
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Это разные вселенные
Нет, не совсем так. Я не говорил, что это другая вселенная. Я сказал, что это альтернативный вариант будущего. То есть исток одинаков.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Отличная нуарная глава! Меня конечно порадовало начало - очень необычно читать и видеть как твой рисунок оживает :wink:
Апокалиптичное видение Леонардо, сидящего на красном кресте и взрыв из прошлого это круто! Уже предвкушаю разборку Леонардо с самим собой, что может быть лучше двух мега-бойцов, которые сойдутся в равном поединке?
Надеюсь, что обновлённый Леонардо заложников брать не будет=)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Для модератора

Сообщение Надине »

Первое :shock: :shock: :shock:
Второе, парень - ты нереально крут
Третье и остальное ,хожу по дому в забытьи и скандирую проды, проды, проды :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 9: Безумие

Очередной раскат грома предупредил о своем присутствии, словно насмехаясь над жителями города, а обезумевший дождь грозился устроить библейский потоп. Давно Нью-Йорк не видел такого сильного ливня. На ночное светило не было никакой надежды, чёрные как смоль тучи заволокли небо. Несколько фонарей, только-только заработавших, освещали территорию около монумента Сплинтера.

Леонардо, тяжело дыша и сжимая в руках катаны, стоял на вытянутой каменистой тропе. Чужие клинки оставили на теле множество кровавых следов. На лице заметны тёмные синяки от сильных ударов. Под ногами лежал мертвый рюгаэр, а вокруг мутанта – еще несколько десятков тел. Среди них были как стрелки, так и мечники. И этот бой только начинался...

Взяв Леонардо в кольцо, со всех сторон пребывали новые пехотинцы и обученные Императором ниндзя. Некоторые из них, игнорируя приказ «взять живым», жаждали отомстить за павших друзей. Здесь не имели значения приказы, это уже была бойня. Битва одного против нескольких сотен. Мутант казался неуязвимым. Он двигался слишком быстро, чтобы попасть под подлый выстрел жаждущих его смерти.

Это была схватка с самим собой. Отступать нельзя...

Не дав черепашке перевести дух, из толпы выскочило несколько рюгаэров, выставляя перед собой катаны. Реакция Леонардо сработала молниеносно, он, подхватив ногой лежавший под собой клинок, метнул его в грудь подлетевшего ниндзя. Не сдвинувшись с места, тут же блокировал яростный выпад второго противника. Мечи, заскрежетав, прижались друг к другу.

Ненависть, подобно живому существу, впрыснула в кровь мутанта ярость. Она бежала по венам уставшего и изможденного тела. Зловещее существо, овладевшее разумом, встряхнуло сознание Леонардо: «Никакой пощады!»

Ученик Сплинтера, яростно закричав на рюгаэра, резко метнулся в сторону. Воин Империи по инерции ушёл вперёд, открываясь для удара сбоку. Леонардо, взмахнув мечами, воспользовался шансом.

Несколько десятков плазменных выстрелов в ответ на убийство рюгаэров осветили голубым свечением окружение. Ниндзя, ловким движением руки засовывая одну из катан в ножны за спиной, рысью бросился в сторону. Он на бегу сорвал с пояса пехотинца плазменную гранату и метнул ее в толпу солдат. За броском последовало нервное замешательство, через мгновение — яркая синяя вспышка и крики. Взрыв был такой силы, что Леонардо отбросило к ближайшему дереву.

Перед глазами Лео всё плыло, в ушах раздавался звон. Жгучая боль пронзала правую руку: мутант отделался легким ожогом. Капли холодного дождя помогали разуму справиться с раной. Человеческие стоны просачивались в его сознание, зрение постепенно возвращалось к нему. Уцелевшие солдаты уносили раненых товарищей с поля боя, некоторые склонялись над павшими.

Внезапный удар в челюсть повалил ниндзя наземь. Рюгаэр, сев на грудь Леонардо, начал бить мутанта по лицу. Левой, правой, левой, правой. Перехватив ладонью окровавленный кулак, Лео всадил второй рукой острие катаны под вражеское ребро. Мужчина, скручиваясь от острой боли, свалился на мокрую траву.

Сплевывая кровь, мутант с трудом поднялся на ноги, из последних сил сжимая рукоять меча. К нему навстречу, обнажая клинки, шли трое рюгаэров, позади них меняли позицию пехотинцы. Всё повторялось заново. Ненависть вновь закипала, впрыскивая в кровь стимулирующий тело яд.

…Блуждая по канализационным туннелям в поисках полезных припасов, Рафаэль и Леонардо шли в полной тишине. Ниндзя в красной повязке всем телом ощущал напряжение брата. Тот явно переваривал в голове события, произошедшие накануне. Правительство слишком часто стало переходить им дорогу, пытаясь поймать их и сделать подопытными кроликами. Стоит им только выйти на поверхность, как в течение нескольких часов их находят бойцы спецназначения. И каждый раз всё развивается по одному сценарию: с боем приходиться прорываться и скрываться в тени. Они явно уже прочесывают канализацию в поисках мутантов.

- Нам надо залечь на дно, - первым нарушил молчание Рафаэль. - Что думаешь насчет Нортгемптона? В своё время мы там удачно зализали раны.

- Не выйдет, Раф. Слишком далеко, - продолжая путь, сухо ответил Леонардо. - Мы даже в город спокойно не может выйти. Слишком рискованно. Нас прижали, - последнее предложение было сказано с явным напряжением в голосе.

- Спокойно, Лео, - усмехнулся мутант. - Мы — ниндзя, помнишь? Наносим мощный удар, растворяясь в ночи.

В ответ лидер черепашьей команды тяжело вздохнул, не проронив ни слова.

- Лео, - подбадривающе начал Рафаэль, - лучшая защита — это нападение. Предлагаю ворваться к этому Кэйпу, заправляющему всей этой кучкой отбросов, и надрать ему задницу.

- Силы неравны.

- Какого хрена с тобой происходит? - не скрывая явного раздражения, бросил обладатель сай. - Ты переживаешь из-за того пацана, погибшего во время нападения солдат в гражданском?

Леонардо, отвернувшись, молчаливо продолжал путь. Капля воды свесилась с потолка и одиноко упала на пол, оставляя после себя наполнявший туннель звук всплеска.

- Послушай, Лео, - Рафаэль остановился, - Ты не можешь каждый раз убиваться из-за очередного покойника. Мы — убийцы. Нас этому обучали, припоминаешь? Ты не мог знать, что среди них окажется настоящий гражданский.

- Я не должен был отнимать его жизнь, - остановился мутант, поворачиваясь к собеседнику. - Спутал его с военными, боялся, что он причинит вред Майки.

- Он просто оказался не в то время, не в том месте. - Рафаэль подошел к Лео вплотную и ткнул его указательным пальцем в грудь. - Ты же руководствовался защитой Микеланджело. Проявив милосердие в подобной ситуации в другой раз, мы могли бы остаться без брата.

- Я готов убивать. Но мы всегда делаем это только ради нашей защиты...

- Всё верно, Лео. Ты убил того пацана, защищая семью. Пойми же, наконец...

...Защищая семью. Лязг мечей, пронзающий плоть звук, глухой удар, мертвое тело падает навзничь.

Расправившись с тремя рюгаэрами, Леонардо под раскат грома ворвался в толпу пехотинцев. Вновь стрельба. Один из плазменных выстрелов еле задел левую руку, оставляя жгучую рану. Мутант полоснул обидчика клинком в ответ, чужая кровь окатила лицо черепахи. Но сильный дождь тут же смыл кровавые следы, словно пытаясь вытянуть из сознания Леонардо самозванца.

Обладатель голубой повязки, присев на корточки, прокрутился на одном месте, как юла. Ещё четыре тела от удара меча рухнули на мокрую землю.

В полной суматохе последовал внезапный удар по затылку прикладом плазменной винтовки. Перед глазами вспыхнул свет, Леонардо упал спиной в лужу. Несколько подбежавших пехотинцев били лежавшего мутанта ногами. Жесткая подошва грубо врезалась в тело. Ещё один удар прикладом по голове. Не было сил отбиваться, нервные окончания били тревогу. Мутант провалился во тьму…

...Вокруг абсолютный мрак. Тело черепашки плыло по невидимому течению куда-то в неизвестность. Его окружал холод, каждое дыхание весьма ощутимо холодило легкие. Пальцы дрожали.

Проплывая мимо дыры в стене канализационного туннеля, Леонардо слышал детские голоса. До боли знакомые звуки. Кто-то из них сердито выкрикивал имя Рафаэля, а другой обещал позвать мастера Сплинтера, надеясь на защиту. Это был очень старый эпизод из его жизни. Невольно на лице ниндзя отразилась улыбка. Но течение уносило дальше, оставляя это воспоминание позади.

Где-то в непроглядном мраке зарычала штурмовая винтовка, за ним последовал звук борьбы, крики братьев. Леонардо узнал этот обрывок. Это было одно из последних сражений с отрядом спецназначения США. Они вновь застали мутантов врасплох. Как можно было скрыться от превосходящего противника, на стороне которого всё: время, человеческие и технические ресурсы, а иногда даже и удача.

Неожиданно тело ниндзя прибило к песчаному берегу. Тьма медленно расступалась под натиском внезапно возникшего света. Тепло наполняло всё вокруг. Встав на четвереньки, в нескольких метрах от себя Леонардо увидел сияющий трон. На нем гордо восседал Император.

- Вы только посмотрите на это, - холодно протянул взрослый Леонардо. - Неужели ты больше ничего не можешь мне показать?

- У меня больше нет сил с ними бороться, - свесив голову и уставившись на отражение в воде, тихо произнес юноша. - Их слишком много.

- Не впечатлён. Абсолютно.

- Заткнись, - сквозь зубы процедил мутант в голубой повязке, - Я не собирался тебя впечатлять.

- Ничтожество. Ты не достоин быть их братом, не смеешь вести их. Ты слишком слаб.

- Замолчи! - Вкладывая всю свою злобу в крик, Леонардо поднялся на ноги.

Позади трона вырисовывалась усыпанная черепами земля, небо резко побагровело. Глаза Леонардо налились кровью от одного лишь вида мертвых тел братьев и мастера, лежавших у ног Императора. Мутант, испытывая неимоверную ненависть к обладателю черного плаща, схватился за голову и закричал.

- Убью! - последние печати, не дававшие ненависти полностью овладеть душой и телом юноши, треснули.

- Наконец-то! Не заставляй меня долго ждать…

Вид перед глазами Леонардо, словно фотография, начал тлеть изнутри. Огонь расползался в стороны, оставляя после себя чёрную и холодную пустоту...

...Ощущая на себе всё те же невидимые доспехи ненависти, лежавший на спине мутант сжал рукоять катаны и стал наносить точечные удары. Ругань, крики, кровь, кто-то рухнул на землю.

- Твою мать! - Не сдержался один из солдат, а затем резкий выпад клинком пронзил его живот.

- Господи... Это просто какой-то ужас, - под стоны товарищей, пятясь назад, тихо произнес пехотинец.

Параллельно вспышке молнии с мокрой земли поднялось существо с обезумившими глазами. Им управляли гнев, ярость и боль. Вены надулись, мышцы напряглись, он очень тяжело дышал.

Под ногами Леонардо лежали тела умирающих людей. Живые солдаты, наблюдая за этой картиной, нервно переглядывались. Страх и сомнение закрадывались в их душу. Многие не верили глазам. Как черепахе удалось подняться на ноги после стольких ударов? Как такое вообще возможно?

Ненависть застилала глаза мутанта. Теперь он видел перед собой лишь нечеткие образы, утратившие человечность. Грань между людьми и монстрами стиралась, всё сливалось в единую массу. У нее нет ни имени, ни, что самое главное, чести. Эта сущность должна быть уничтожена.

Грянул гром. Мутант, не чувствуя боль по всему телу, резко рванул вперёд, занося клинок перед собой. Он был на пределе. Секунда, и очередной солдат лишился жизни от молниеносного удара. Ещё один смертоносный выпад, через мгновение следующий. Плавно переходя от солдата к солдату, Леонардо не щадил никого, мутант вершил своё правосудие.

Стрелки пытались попасть по цели, но вместо неё плазма пронзала деревья, моментально загоравшиеся ярким пламенем. От очередного выстрела огнем покрылся крест на могиле Сплинтера...

Несколько рюгаэров взяли Леонардо в кольцо. Работая в тандеме, они действовали быстро, пытаясь нанести сокрушительный удар. Юноше с трудом удавалось отбиваться от их яростных атак мечом. Увернувшись от выпада в грудь, Лео подставил плечо, оно тут же пополнилось новой кровавой раной. Кто-то полоснул лезвием по ноге. Ниндзя чувствовал себя загнанным в угол. Нужно срочно что-то предпринять, иначе месть никогда не настигнет Императора.

Отразив новую атаку, Леонардо, сделав разворот, обезглавил наиболее наглого рюгаэра. Взмах катаной откуда-то с боку рассек щеку черепашки, разрубая голубую повязку на голове. Та спала, прилипнув к мокрой шее. Мутант схватил виновника за руку и подтащил к себе, пронзая его мечом насквозь. Используя тело как щит, он попытался прорвать кольцо. Но внезапный удар рукоятью по затылку помешал этим планам. Леонардо, закричав от ярости, ударом ноги сбросил «щит» с катаны. Разгневанное существо резко обернулось назад и с обезумевшим взглядом набросилось на обидчика. Тот пытался поразить мутанта, но Леонардо, отведя рукой в сторону вражеский клинок, смог нанести смертельный удар.

Вновь ощутив привкус крови на губах, мутант, не вставая в полный рост, срубил катаной еще двоих рюгаэров. Путь открыт. Сжав рукоять меча, Леонардо рысью метнулся к следующей цели.

- Где он?! – Нервно вскрикнул один из рюгаэров, судорожно держа клинок. - Я его не вижу!

- Мне страшно, - крепче прижимая к себе винтовку, с дрожащим голосом выдавил из себя пехотинец, стоявший за спиной элитного бойца.

- Он здесь! – Закричал кто-то неподалёку. Свист катаны и крик боли.

- Я его вижу, он идёт сюда! – Ещё один взмах, за которым последовал звук упавшего тела.

- Стреляйте! – Несколько солдат открыли огонь, а после мужских вскриков плазменные винтовки замолчали.

- Боже… - По телу пехотинца пробежала дрожь. Он застыл в ужасе, когда неподалёку раздались ещё несколько криков.

- Отставить панику! - Попытался успокоить всех рюгаэр, но и его руки дрожали.

- Почему мы его не видим?! – Донёсся громкий голос откуда-то со стороны.

- Чёрт, он у меня под ногами! – Раздался звук борьбы, а за ним сдавленный хриплый вопль умирающего.

- Господи, я не хочу умирать, - со лба дрожащего солдата стекала капля пота, - я не хочу умирать…

- Моя нога!

- Не хочу умирать… - Повторял шёпотом всё тот же стрелок.

- Тварь! – Быстрый удар, за ним последовал шум повалившегося тела.

- Не хочу умирать… - его взгляд беспорядочно прыгал от одного места к другому. Он видел лишь спины товарищей. Все, притаившись, слушали, откуда мутант нанесет следующий удар.

- Я его вижу! Стреляем! – Где-то вдали.

- Не могу в него попасть!

- Не хочу умирать…

- Чёрт! Гарри!

- Не хочу умирать…

- Я боюсь, - послышалось где-то рядом.

- Не хочу умирать, - руки невольно подняли на уровень плеч винтовку.

- Моя рука!

- Абрамс, берегись! Он сзади!

- Не хочу умирать, - всматриваясь в прицел оружия, солдат дрожал.

Человеческие вскрики и звуки боя доносились то тут, то там. Спины товарищей, словно стены, сдвигались, придавливая мужчину. Пехотинец терял рассудок.

- Я не хочу здесь умирать, тварь! – Сошедший с ума воин Императора сделал несколько выстрелов вперёд. Плазма попала в спину рюгаэра, он тут же упал, присоединяясь к мёртвым соратникам.

Солдат, потеряв себя в водовороте смертей, стрелял во все стороны. Боевые товарищи падали на месте. Кто-то открыл ответный огонь. Начался настоящий хаос, люди палили друг в друга. Они просто пытались выжить. Десятки плазменных снарядов, освещая улицу, летали в разные стороны.

- Какого хрена вы творите?! – Резко нырнув под выстрел, выкрикнул один из последних рюгаэров. Плазма пролетела у него над головой. Он ответил быстрым рывком вперёд, сбивая с ног стрелка.

Солдаты, испытывая дикий ужас, палили во все стороны, задевая друг друга. Никто уже толком не понимал, что происходит. Сейчас главным для большинства было лишь одно – выжить любой ценой. Плевать, если кто-то при этом погибнет, лишь бы не он. Возникший пожар быстро распространялся по летнему саду.

Вырубив незадачливого союзника, рюгаэр, не поднимаясь в полный рост, повернулся в сторону, откуда шел странный шум. Человек схватился за рукоять клинка, едва обнажив его, и аккуратно двинулся в сторону источника звука. Он пристально всматривался вперёд, вокруг раздавались крики, ругань и шипение плазменных винтовок. Мужчина приближался, впереди показались кусты.

Внезапно из тени выскочила обезумевшая фигура. Она, выставляя вперёд катану, набросилась на рюгаэра. Холодная сталь лязгнула и клинки прижались друг к другу, замирая в едином порыве. Воин Императора смотрел в глаза обезумевшего мужчины с окровавленным лицом. Тот, сжимая сильнее зубы, надавливал на вражеский меч.

- Какого чёрта ты делаешь?! – Не скрывая злости, бросил рюгаэр.

- Ты не видел это! – Дрожащий голос человека выдавал страх. – Нам его не остановить. А теперь, твою мать, пропусти меня!

Рагаэр, опустив катану, тут же подчинился и ушел в сторону, пропуская безумца. Тот, упав на траву, пополз вперед, лишь бы оказаться дальше отсюда. Больше ничего не имело для него значения.

Дождь, уже стихая, продолжал омывать оскверненную кровью землю. Очередной раскат грома донесся где-то вдали. Дальше, чем обычно. С каждой секундой он становился всё тише. Вместе с ливнем затихали и звуки борьбы. Пламя, расползаясь по саду, обгладывало ломающиеся под своей тяжестью деревья, и даже мертвые тела.

Рюгаэр окинул взором поле бойни и ужаснулся. Большая часть направленных в сад людей погибла. Многие были убиты даже не клинком Леонардо, а пали от руки своего товарища. Уцелевшие солдаты либо продолжали добивать друг друга уже в рукопашной схватке, либо бежали прочь. Это просто безумие.

Внезапно мечник заметил в метрах пяти от себя фигуру Леонардо. Мутант, запрокинув голову, смотрел на ночное небо. Капли дождя бежали по окровавленному телу. В свисавшей руке ниндзя держал вымазанную чужой кровью катану. Голубая повязка лежала на шее, не смея с неё сползти. Не отрывая взгляда от луны, вырвавшейся из объятия чёрных туч, он довольно захохотал. Его обступали мертвые тела, а за спиной разгоралось сильное пламя.

- Да что же ты за монстр? – выпуская из рук клинок, вопрошал рюгаэр.
Последний раз редактировалось FEST Вс 20 сен 2009 0:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

УУУУУУУУУУУУУ читаю и тасчюсь в предвкушении у компа не сплю, демонстрация продолжается
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

М-да....Когда я прочитала данную главу, то как-то долго не могла собраться с мыслями..Ибо перед глазами так и стояли эти испуганные лица, кровь, страх, ненависть.. Было жестоко, но красиво.. А еще было очень больно видеть такого Леонардо...Неужели он поддался ненависти и мести..Не верю. Он же сильный..Он справится.. Когда читала сцену его избиения - я..я..мне хотелось..Нет, даже не плакать - выть от безысходности..Ужасный момент.. :cry: :cry: :(
Очень эмоционально-точно показана паника людей..Когда они начали от безумия стрелять уже по друг другу..У меня нет слов.
Разбивать по цитатам было бесполезно, ибо глава слишком целостна..Но кое-что выделить я не немогу..
говоря тем самым «посмотрите на себя, на кого вы стали похожи?»,
А правда, иногда люди становятся так похожи на нелюдей, что только и небо может взывать к ним в немом крике..
Но сильный дождь тут же смывал следы греха с его лица, как будто пытаясь, ухватится обеими руками за сознание существа и вытянуть оттуда самозванца.
Опять же хочется вернуться к Леонардо..А вот я его понимаю..После таких событий, трудно не возненавидеть..Но..Вот главное но - это же Леонардо..А он справиться с собой - ибо он сильней всего этого..С трудом, но выложиться до конца и победит духовно..А победит он только тогда, когда сможет простить Императора, стать выше его..Бредовая мысль, но почему-то мне так кажется..
- Да что же ты за монстр?
Апофеоз всей 9 главы...
Браво..Жду следующую главу) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Как я уже писал, весьма жестоко, но круто. Очень хорошо описаны моменты боя, психологические моменты так и дёргали за нервишки и это отлично. Глава понравилась, продолжай писать, всё-таки хочеться узнать конец историии.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 10: Водоворот

...Чистое небесное полотно усыпано мириадами звёзд. Некоторые из них как будто соревновались между собой, кто ярче светит. Другие же выстраивались в любопытные фигуры, названные человеком созвездиями.

Если бы они были живыми и наблюдали за нами, звёзды явно бы в нас разочаровались. Мы, окунаясь в жестокость и алчность, бессмысленно прожигаем свои скоротечные жизни. Они подобны тлеющим спичкам. Рождение, жизнь, смерть — лишь мгновение для звёзд, познавших вселенское бытие. Кто о нас вспомнит, когда мы исчезнем, превратившись в пыль? Никто. Мы — секунда бесконечного ничто.

В уютно расположившейся на крыше луже отразилась фигура пробегавшего мимо мутанта в голубой повязке. Не заметив того, он наступил ногой в другую, оставшуюся после дождя.

Леонардо бежал так быстро, как только мог, не замечая мокрые следы, тянувшиеся за ним по пятам. На лице маячила довольная улыбка, он выполнил важную миссию, возложенную братьями на него, - достал китайской еды, аккуратно сложенной в чёрный пакет. Приятный запах смешивался со свежим воздухом. Ниндзя лишь надеялся, что лапша с говядиной еще не успела остыть. Ребята явно ему этого не простят. Но вроде бы он успевал.

Слабенький ветерок гонял по крыше несколько клочков новостной газеты. Там всё как обычно: война на Ближнем Востоке, внешнеполитические интриги, голод в странах Африки на фоне сытых развитых стран. Мир никогда не меняется.

Неожиданно слух Леонардо резанул детский крик. Мутант остановился и замер, пытаясь прислушаться к уже пропавшему звуку. По коже пробежали мурашки, беспокойство забило тревогу. Ниндзя, прокручивая в голове произошедшее и постояв несколько секунд на месте, понял, что крик донёсся откуда-то снизу. Не теряя больше и секунды, Лео сорвался с места, направляясь вниз, ловко прыгая с балкона на балкон, и вскоре оказался на холодном асфальте тёмного переулка.

Левее от черепашки лежала груда мусора в чёрных пакетах, накиданных друг на друга. Позади - похрапывал пьяный бездомный, что не услышал бы и взрыва в нескольких метрах. Унылые кирпичные стены изрисованы граффити и неприличными надписями.

Леонардо двинулся вперёд, мимо пробежала крыса. Шаг его был аккуратным и тихим, как и подобает ниндзя. Он медленно подходил к повороту впереди. Ещё чуть-чуть, и мутант сможет заглянуть за него. Внезапно возникшее необъяснимое волнение терзало душу. Лео отчетливо слышал биение своего сердца. Мечник сжал ладонь в кулак, подчиняя себе страх, и сделал движение, навсегда изменившее его жизнь.

Свернув за поворот, внутри Леонардо всё сжалось. Пакет с лапшой беззвучно упал на асфальт. Неистово дрожа, мутант зашагал вперёд. В шокированных глазах заметно отражались черты израненного тела. Он медленно приближался к ней...

На земле, дрожа от холода, лежала умирающая девочка. На вид ей было не больше семи, это точно. Она глубоко дышала, очевидно, задыхалась и пыталась поймать ртом ускользавший от неё воздух. Кровь сочилась из глубокой раны на распоротом животе. Маленькие детские ручки онемели, у неё больше не было сил их сдвинуть с места. На золотистых волосах запеклась кровь, белое платьице запачкано бордовой субстанцией. Ноги сводило судорогой. Она глазами следила за приближавшейся черепашкой.

Леонардо, упав на колени, невольно потянул к ребенку руки. Он приподнял её над кровавой лужей и прижал к груди, с губ девочки сорвалось хриплое «мама». Лео не мог унять дрожь в руках, по щеке одиноко пробежала слеза. Малышка всё ещё боролась за жизнь, в её глазах до сих пор горела искра. Мутант и человеческое дитя смотрели друг на друга, застывая подобно античной статуе. В это мгновение они были близки как никогда. Мир вокруг перестал существовать, сливаясь с тишиной и мраком.

Леонардо убрал пальцем с её лба чёлку, закрывавшую левый глаз. Теперь малышка смотрела двумя глазами на нечеловеческое, но по-человечески доброе лицо. Уголки её рта с тяжёлым усилием разошлись, она улыбнулась. Девочка, превозмогая дикую боль и усталость, поднесла измазанную кровью руку к щеке черепашки. Ребенок коснулся ладонью лица Лео, нежно задевая его зелёную кожу подушечками пальцев. Аккуратно взяв её за кисть, он не дал руке упасть обратно на асфальт. Леонардо держался за ложную надежду...

Девочка запрокинула голову, устремляя взгляд на безликие мерцающие звёзды. Малышка больше ничего не чувствовала, только холод, пронизывающий её тело. Образы родных лиц, стираясь из памяти, пропадали в пустоте. Их не было рядом, когда она в них так нуждалась.

Дыхание девочки становилось всё тише и слабее. Леонардо ничего не мог поделать, он просто наблюдал, как смерть забирает её с собой. Вскоре всё кончилось, искра погасла. Ребёнок никогда уже не скажет «мама».

- Я... - тихо и неуверенно начал Леонардо. - Я отомщу за тебя, малышка. Обещаю.

Дрожащими руками Лео опустил бездыханное тело обратно в лужу. Он был опустошен пережитым. Открытая рана жгла душу, засасывая его в водоворот эмоций. Мутант терял чувство реальности.

Леонардо взглянул на свои руки, измазанные чужой кровью. Дрожь в них только усиливалась. Не сдерживая чувства, он закричал что было сил, окунаясь в океан отчаяния и боли...

Шли секунды, минуты, часы, дни, прошла неделя. Это время он провёл в одиночестве. Без семьи.

Через спрятанную в тени дверь Леонардо, сутулясь, устало вошел домой. Сил больше не было, он желал лишь об одном — упасть в свою уютную кровать, уткнуться в подушку и заснуть глубоким сном. Всё это время ниндзя не спал.

Тусклый свет от монитора телевизора, разрезая мрак, слабо освещал просторный зал. Мутант в голубой повязке тихо и устало прошел мимо дивана, на котором, развалившись, мирно посапывал Микеланджело. На экране телевизора шёл очередной выпуск утренних новостей, картинка показывала мужчину, повешенного на цепи за фонарный столб. Висельник, чьё тело было исполосовано многочисленными кровавыми порезами, вселял настоящий ужас. Но, несмотря на это, ведущая новостного выпуска дежурно проговорила:

«Сегодня в Центральном парке найдет труп мужчины. Согласно заявлению сотрудников полиции, он был опознан как Карл Ньюп, которого считают подозреваемым по делу изнасилования и убийства семилетней девочки - Дины Бона. Ребенок был найден на 15 улице восточного Манхэттена неделю назад».

В голове Леонардо отпечатались произнесенные хорошо поставленным женским голосом «изнасилования» и «убийства». Эти фразы, растворяясь в сознании, просачивались в память, закрадываясь как можно глубже.

Неожиданно путь в комнату Леонардо перегородила фигура Сплинтера. Крыс смотрел на сына обеспокоенными глазами.

- Леонардо, где ты пропадал всё это время? Мы очень волновались.

- Всё хорошо, учитель, - мутант, не останавливаясь, обошел мастера и неторопливо продолжил шагать к кровати. Он был опустошён.

Сплинтер провожал взглядом ученика. Страх за Леонардо разрывал ему сердце. Он чувствовал, произошло что-то страшное, что навсегда изменило его сына. В какое-то мгновение мастеру почудилось, что мрак помещения слился со спиной черепашки, образуя чёрный плащ. Тени, подобно ткани, развевались на стене...

Леонардо обессиленно рухнул на кровать, окунаясь в бесконечный океан сновидений. Погружаясь на дно, он чувствовал касание детских ручек Дины, она прижалась к его груди. Мутант обнял её в ответ. Они опускались во тьму...

...Император открыл глаза, он сидел на троне. Ему потребовалась ещё секунда, чтобы окончательно отойти от старых воспоминаний, ежедневно напоминавших о цели его существования. В тронном зале стояла привычная тишина, она помогла ему собраться с мыслями.

Тело Леонардо до сих пор ныло после схватки с белым тигром. Достойный соперник. В какой-то момент Император даже допустил возможность своего поражения. Непобедимых не бывает, вспомнил он слова учителя Сплинтера. Правильно ли он поступает? Может, пора остановиться? Возможно, пытаясь упорядочить мир, построить справедливость, искоренить зло, мутант слишком далеко зашел. Но разве можно сейчас так просто отвернуться от высшей цели и забыть её умирающие глаза? Нет. Леонардо должен продолжить строить последнее царство без страха и боли, несмотря ни на что. Это его миссия.

Вдруг большие стальные двери с громким скрипом разошлись в стороны. В зал, держа в одной руке плазменную винтовку и оглядываясь назад, вбежал испуганный солдат. Волосы взъерошены, мокрые от пота, чёрная форма вымазана в грязи. Со лба стекала кровь.

- Император! - Тяжело дыша, напряженно произнес пехотинец.

- Что случилось? - Всё с такой же холодной интонацией сказал Леонардо, опираясь локтем на подлокотник трона и касаясь пальцами виска.

- Ваш двойник, он сошёл с ума... в летнем саду была просто бойня... он почти всех перебил, - озираясь по сторонам, нервно рассказал воин Императора. - Леонардо идет сюда!

- Ясно, - прозвучал спокойный ответ.

* * *

Луна, окончательно освободившись от надоедливых туч, освещала ночной Нью-Йорк, на улицах которого уже вовсю шли ожесточенные городские бои. Использовав момент, повстанцы ударили первыми. Они были удивлены, как легко им удавалось занимать квартал за кварталом. Неожиданная суматоха в рядах правительственных войск сыграла им на руку. Солдаты Императора толком не понимали, что происходит. Почему дворец не отвечает? Где подкрепление?

Автоматные очереди эхом разносились по улицам города. Трое мужчин в потрепанной одежде и с огнестрельными винтовками осторожно передвигались по заброшенному переулку, забитому мусором. Внезапно на верхних этажах расположившегося рядом высотного здания прогремел взрыв. Прижавшись к стене соседнего здания, повстанцам удалось избежать встречи с кусками стены. Огромные камни, упав на землю, дробили асфальт. В эту же секунду над домом пролетела боевая машина, демонстрируя под брюхом исторгающие электрические разряды стальные подушки.

Слух бойцов уловил топот одной пары ботинок. Они, выставляя вперёд винтовки, прицелились в сторону источника звука, доносившегося за углом. Как только из-за поворота показалась фигура солдата Императора, оружие, издав рык, изрешетило пехотинца. Его тело рухнуло в лужу, оставляя рядом плазменную винтовку.

- Пошёл, пошёл, - тихо произнёс боец, стоявший впереди остальных, и движением руки указал на противоположную стену.

Трое повстанцев короткими перебежками цепью направились к указанной цели. Поочередно прижавшись к стене, они аккуратно подошли к её краю. Боец, стоявший впереди, подавил страх и медленно заглянул за угол. Там разворачивался очередной уличный бой.

Одинокий повстанец, окруженный мертвыми товарищами, укрылся за красным автомобилем. Поставив на капот машины ручной пулемет, он накрывал подходившие вражеские силы шквальным огнем. Те периодически стреляли в ответ, но так и не решались выходить из своих укрытий. Они тоже потеряли достаточно людей.

Внезапно бойцы повстанческого движения услышали звук топавших по лужам сапог. Он доносился с направления, откуда повстанцы сами недавно пришли. Они быстро заняли позиции: первый спрятался за мусорным контейнером, второй припал к асфальту, третий встал на колено, готовя винтовку. Во мраке переулка показалась фигура худощавого мужчины в чёрном плаще с закрывающим голову капюшоном. Он неторопливо приближался к бунтовщикам.

- Эй, стоять! Стрелять будем! Кто такой? Ты не похож на солдата Императора, - наводя винтовку на цель, потребовал ответа один из повстанцев.

- У меня много имен, - продолжая идти, спокойно, с небольшим презрением в голосе, произнёс таинственный мужчина, - какое вам больше нравится? Я могу быть Смертью, Болью или же Страданием. Слишком банально? Возможно. Поэтому многие меня называют Трайпэком. Я служу своему Императору, а вы явно представляете для него угрозу.

- Огонь на поражение! – поняв, что из себя представляет этот мужчина, бойцы сопротивления, не задумываясь, начали стрелять. Но только этот человек оказался не такой легкой мишенью, как многие могли бы подумать.

Трайпэк с нечеловеческой скоростью ушел в сторону, бросая руку вперёд. Вокруг нее тысячами извивались электрические разряды, они меняли форму кисти, вытягивая и превращая её в сталь. Острое лезвие вместо руки пронзило тело бойца, спрятавшегося за мусорным контейнером. От первого выстрела до убийства прошло не больше двух-трех секунд. Это создание, кем бы оно ни было, двигалось невероятно быстро.

Воин Императора, резко преобразив вторую руку в стальной щит, укрылся за ним от нескольких точных попаданий. Пули, отскакивая в стороны, были не способны пробить такую крепкую броню.

Неожиданно винтовки замолчали — магазины опустели. Очень не вовремя. Трайпэк зашевелился. Тяжелый стальной кулак, пришедший на замену клинку, врезал повстанцу по лицу. Удар был такой силы, что голову человека раскололо подобно ореху.

Последний выживший, бросив бесполезную винтовку на асфальт, резво достал из кобуры на поясе верный «глок». Прицеливаться не было времени, он сделал несколько выстрелов навскидку. На этот раз Трайпэк не успел увернуться, три пули попали ему прямо в лоб. Он замер, склонив голову, но удержался на ногах.

Боец повстанческого движения, не поверив своей удаче, продолжил нажимать на курок пистолета. Больше десяти дополнительных пуль впились в тело воина Императора. Тот, словно замерев, продолжал стоять на месте, получая урон.

Пустой магазин упал в лужу, повстанец потянулся за следующим. Трайпэк, подняв голову и устремляя взор на противника, зловеще заулыбался. Пули, попавшие в лоб, выталкивались наружу, через мгновение они уже лежали на асфальте. Облизнув губы, существо дернулось вперёд и вонзило свои острые, как бритва, зубы в шею человека...

* * *

Леонардо, сжимая рукоять катаны, вынул клинок из мертвого тела пехотинца. Мутант исподлобья смотрел на Императора, сидевшего на троне. Зубы скрипнули от злости. Взрослый двойник не выдавал никаких эмоций, надменно наблюдая за юношей в ответ.

- Я ждал тебя, - осматривая взглядом изможденное и окровавленное тело черепашки, спокойно произнес монарх. - Правда, ожидал, что мы встретимся немного при других обстоятельствах.

- Я пришёл за тобой. Но сперва ты должен мне рассказать правду.

- Правду? - С интересом спросил Император.

- Зачем?! – Переходя на крик, вопрошал Леонардо. - Зачем ты принес свою семью в жертву?! Ради чего?! Скажи мне!

- Ясно, - сохраняя хладнокровие, начал взрослый мутант. - Чувствую, ответ тебя не удовлетворит. Ты не поймешь, пока сам это не переживешь.

- Тогда, - сделав взмах мечом, - сегодня всё закончится.

- Как пожелаешь, - обладатель чёрного плаща неторопливо поднялся с трона. Спокойным шагом он подошел к высокой деревянной катанакакэ и снял с нее катану, спавшую в ножнах. Обнажая её, Леонардо вновь холодно взглянул на своего молодого двойника.

Два воина стояли напротив друг друга, их взгляды пересеклись. Юноша больше не боялся, он чувствовал лишь ненависть, полностью поглотившую его. Этой ночью выживет только один. Выстроившиеся на стенах картины исполняли роль зрителей. Можно ли победить в этом поединке, не потеряв себя окончательно?
Последний раз редактировалось FEST Сб 20 дек 2008 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Багира
ученик ниндзя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 13:13
Имя: Юльчик
Откуда: Астероид Найрок, Обратное измерение
Контактная информация:

Сообщение Багира »

Прекрасный фанфик! Я под впечатлением, спасибо FEST, все здорово!!
(Jennifеr, спасибо за предложение прочесть : )
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Увидев, наконец, 10 главу..Радостное "Ура!" и дальний заплыв в глубины чтения.. :D
Ну наконец-то я узнала тайну Темного Леонардо..Ну наконец-то!..Хм..Неужели смерть ребенка, незнакомого ребенка так сильно повлияла на Леонардо? Хм..Странно..Хотя..Просто с нее все началось. Превращение Леонардо в Императора. Очень тронул переход - веселый, добрый, еще с любящей душой лидер, идущий домой..Нет ничего плохого и ничего вроде не предвещало начала катастрофы..Но..Тревога, ожидание чего-то, словно эхо грядущего..И он нашел ее..И все. Начало конца.. :( Как оказывается мало нужно, что бы жизнь изменилась..
Все-таки они столкнулись..Это будет битва титанов..Хоть бы оба остались живы"вздох"..Но это, конечно, решать не мне, а автору..
Потрясные описания, просто захватывает...Поэтому..
С диким нетерпением жду слудующей главы и этого боя..Очень..Лично я - за ничью..) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Мне эта "последняя капля" для будущего Императора-Лео была довольо таки понятна. Для того, кто долгое время наблюдает за прегрешениями людей со стороны такое действительно было бы слишком. Невинное, чистое существо так оскверненное представителем своего же вида...Что еще остается думать? Вот только, благими намерениями вымощена дорога во всем известное жаркое место. Так получилось, что Император непроизвольно отобразил это место в реальности. Вот очнется ли он только вовремя?
Как всегда, остановилась глава на самом интересном месте. :roll:
Битва с повстанцами описана живописно. Представляю что будет, когда с этим Трайпэком встретятся TMNT.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Такс теперь ясно где собака зарыта, а дальше *плаксивым нудным голосом* а-а-а-а-а-а-а, ну дяденька Фест, дальше, не томи душу. :( :( :(
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Вау! На данный момент это самая крышесносящая глава. Атмосферно, увлекательно и драйвово. Больше всего впечатлили новости о повешанном насильнике - мощно :evil:
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Да, отличная глава. :thumbsup:
Придётся, видимо, пересмотреть своё отношение к Императору - я-то думала, он просто маньяк, а оказывается вот как было на самом деле... Класс! Жду продолжения :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить