Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Вчера заценила аж 3 анимешки:

"5 сантиметров в секунду" - при всей убогости качества видео сразу поражает своей картинкой и прорисованностью. Сюжет прост, но подан красиво. Странно - с одной сторjны есть какая-то затянутость во всех этих мыслях и вздоха, а с другой ничего нет: просматриваешь как проживаешь. Единственное, что меня всегда бесило и будет бесить в аниме это идиллия такая далекая от действительности. Чересчур чуткие юные мальчики и в пару к ним - девочки. Смотрится замечательно, но всё же слегка подташнивает от этих идеалов. Хорошо, что там в конце концов всё обернулось совсем не так как казалось :D
PS: люблю я такие бродилки по просторам степи в одиночестве или в паре. Что-то навевает...

"Голоса далеких звезд" - фактически из той же серии :D Опять эти чуткие страдальцы. Но мессага за 8 лет - это круто. Прошибло :oops: Также как и девочка-"воин" которая так и ходит в одном костюмчике и не взрослеет :lol:
Вот только графика жуткая, аж до мурашек :D :D

Наконец, "Девочка, покорившая [перепрыгнувшая] время".
А вот такой стиль уже по мне. Главная героиня простая, слегка нерасторопная девчонка, у которой нелады со временем - вечно опаздывает. После одного случая обретает способность совершать прыжки (как в прямом так и в переносном смысле :D ) в любой момент прошлого. Казалось бы, столько возможностей (заранее подготовиться к ранее непредвиденной контрольной, исправить сказанные слова), ан нет - не всё так просто. Единственное, что было неясно - почему время остановилось когда Чаки совершил прыжок :?: Но в остальном очень весело, грустно там где надо и конец неплохой. Вот только анимация персов дурновата.

Дубляж во всех 3-х случаях хорош. Только в последнем аниме голос Макото грубоват, но это придает ей "шарма" :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

так, я наконец-то посмотрела все 4 ОВЫ. и по прежнему любимой остается первая :P четвертая очень даже ничего, но 1 форева) не, действительно интересная для меня анимешка, учитывая то, что мне вечно все не нравится...)да именно про войну, а не про тупую резню всех и вся.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Войны в ове я как таковой не увидел.
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Tenjou Tenge rullz =)
Будь водой,мой друг =) ©
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

FEST писал(а):Войны в ове я как таковой не увидел.
Открытые боевые действия с втягиванием массы населения начинаются в пятой ове, но в предыдущих война фактически тоже идет просто не столь открытая...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Гайвер: био-ударное оружие
Аниме - 9055f04a042b.jpg
Кол-во эпизодов 26

Ребёнок, который бьётся всеми силами за свою привычную жизнь (с)

Сюжет повествует о передрягах, которые случились с японским школьником Шо Фукамачи и кардинально изменили его жизнь. А именно — в руки Шо случайно попадает блок био усилителя, он же Гайвер, один из трех существующих в мире, в случае активации которого человек облачается в защитные доспехи и получает усиление всех своих способностей и приобретает дополнительные. Данный блок хочет вернуть корпорация Кронос, которая специализируется на изменении генов человека, превращая последних в зоанойдов, более слабого аналога Гайвера.

Зоанойд представляет собой обычного человека, который в случае трансформации превращается в монстра и получает усиление способностей, таких как сила, выносливость и т. д. Корпорация Кронос хочет заполучить Гайвера любой ценой, и вскоре в этот конфликт втягиваются знакомые и родные главного героя…

Вы, как и я, обыкновенный человек, незнающий, что будет завтра и как повернётся судьба, управляющая всем миром. Вы выполняете повседневную рутину ваших рабочих, домашних обязанностей, которые поглощают вас всецело, закрывая вас с головой. Но, всё неожиданно теряет своё значение, когда к Вам в руки попадает модуль Гайвер. Эта вещь переворачивает всю вашу жизнь! Разве Вы могли знать, что люди это не самая высокоразвитая и высокоинтеллектуальная раса на Земле? Разве вы могли предугадать, что вам придёться отправиться в бега? От кого? От самых кровожадных и опасных созданий, которые уже почти подчинили себе все государственные структуры. Хотя вскоре они сделают это полностью… И тогда останетесь только Вы, когда все будут против Вас. Вы будете последней надеждой человечества, которая вот-вот прекратит своё существование… Вам предстоит сделать выбор: поддаться сладким обещаниям врагов и присоединиться к ним или бросить вызов и биться с бесчисленной армией монстров. Выбор за Вами.

И вроде, казалось бы: банальный сюжет, банальный главный герой, банальный главный злодей, но к счастью здесь действуют другие правила, превращая всё это в сладкую конфетку. Ты вместе с Гайвером отправляешься в тот опасный путь, который ждёт Вас. Вместе с ним мысленно кричишь «Гайвер!», пытаясь вызвать доспех себе на помощь. А главный злодей такой холодный и бессердечный, что ты замерзаешь от его взгляда, а по спине пробегают знакомые Вам мурашки. Сюжет захватывает Вас не сразу… Сначала он почесывает Вас по спине, затем щекочет Ваши пятки, после душит шею мёртвоё хваткой, из которой не выбраться. И уже во время того, когда Вам сниться сон, где Вы бежите по колено в воде, а по следам преследует Вас доспех Гайвер, который жаждет слиться с вами и рассказать продолжение долгожданной истории…

Жаль, что и в этом аниме есть свои недостатки. Хоть этот Гайвер последний на данный момент и он практически новый, то даже тут я заметил огромный минус в анимации, которая временами сильно хромает, напоминая чем-то анимацию «Хеллсинг: Война с нечестью». Хотя там будет похуже намного. От этого минуса схватки не кажутся такими зрелищными и захватывающими. Как-то портиться впечатление…

В итоге: 8 из 10
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Даж и не знаю говорилось ли об этом раньше,но недавно посмотрел аниме под названием Кровь+... и хочу поделица впечатлением... по мне это треально смахивает на шедевр! Все сделано просто ОЧЕНЬ красиво. С нетерпением буду ждать продолжения которое надеюсь увидеть в ближайшем будущем...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

А я бы сказала - посредственное. Пафоса просто через край, красиво преподнесено, конечно, - интеллигентные шевалье, очаровательные девушки, графика симпатичная... Но слишком уж чисто, гладко, сладко.. Такие все "идеальные". Сплошные крики о самопожертвовании и семейных узах, страдания "праведных". Шевалье Дивы в Cаю влюбляются - ну куда это годится? А как же кровь Дивы в их жилах? Пф...
И непонятно каким макаром Красный Щит расправлялся с рукокрылами когда Сая в спячке была? А потом видим, как отряд мертвецов вообще их на кусочки разрубает - и всех делов. Т.е., их не только её кровью убить можно? Нафиг тогда девчонку надо было тормошить?
Файтинг, кстати, заключается всего лишь в простом махаче. Полетали, попрыгали, Сая покрутила мечом направо и налево - ну и хватит. Хотя чего с этих интеллигентов возьмешь? :D

PS: да ещё и Дива - насильница несовершеннолетних. Бее... :?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Да уж))) Дива реально насильница маньяк)))) но в остальном все очень зрелищно))) а о том что все кричат о само пожертвовании....это понятно.так как каждый рвеца защитить близкого человека))) это и есть изюминка аниме))) а про шевалье дивы, Сая привлекает на много больше)))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

это и есть изюминка аниме)))
Слишком жирная вышла изюминка - как бы не подавиться :wink: :D
но в остальном все очень зрелищно)))
Зрелищно... Ну, картинка все же красивая, да. Как они перемещаются - ну необычно, да. Кровь льется через край... В целом визуальная составляющая вполне приемлемая. Но содержание все же фиговенькое.
а про шевалье дивы, Сая привлекает на много больше)))
Я бы согласилась будь они нормальными парнями, но ведь кровь Дивы у них в жилах бурлит - они не могут себе позволить её "кинуть"!
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

"5 сантиметров в секунду" - при всей убогости качества видео сразу поражает своей картинкой и прорисованностью. Сюжет прост, но подан красиво.
очень любдлю это аниме:,,)
Гайвер: био-ударное оружие
а это родом из детства!
В нашем доме кино во по воскресеньям показывают аниме и на этой неделе будет "русалочка и сад грешников". говорят, драма. может, видел кто, стоит сходить?
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Blood+ o:) ежели быть таким придурком как я,то можно ржать над всем анимэ :lol: но ежели им не быть,то анимэшка красивая,только главумен тобиш Сая уж больно хнычет много (достала уже,чесс слово) а вот шевалье у Дивы,придурковатый блондин с кудряшками, ваще перс рульный, разбавляет обстановку :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

"русалочка и сад грешников". говорят, драма. может, видел кто, стоит сходить?
Не знаю, про что, но название впечатляет :lol:
анимэшка красивая,только главумен тобиш Сая уж больно хнычет много (достала уже,чесс слово)
Вот-вот! И я о том же. Но под красивую музыку хнычет - и на том спасибо :wink:
а вот шевалье у Дивы,придурковатый блондин с кудряшками, ваще перс рульный, разбавляет обстановку
Соломон - милашка <3
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Мне больше Хадзи нравица)Вот тут я согласен что Сая достает своим хныканием))) но все равно у нее даж это получаеца красиво))
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Соломон - милашка
согласная :D но тут я не уточнила :lol: этот со стороны заботы,красоты и тд и тп,а вот другой...это для забавы :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить