Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

New adventure

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Козявка, прода гед, где прода я спрашиваю, хлюп носом, бедный Лео.
А так шикарно. :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Кто это ко мне заглянул? :D :D :D
Козявка, прода гед, где прода я спрашиваю...
Мне бы и самой хотелось проду выложить, но со временем напряг. Зачёты, экзамены... :(
...хлюп носом, бедный Лео.
Ну он же жив остался, пока. :D :D :D Ладно, шутка. :)
А так шикарно. :)
Спасибки! Рада, что понравилось. :). А то тут меня так критикуют, что прямо никакого вдохновения. :( :wink:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Бедная Стейсюшка моя, понимаю, сама студенткой была, к вечеру выложу новую главу, порадую тебя, насчет критики, пиши зая моя пиши, авка у тя прикольная, тоже Рафа люблю. :D :D :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

авка у тя прикольная, тоже Рафа люблю.
Вообще-то там Лео
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Опять товарищ неумолимый модератор авку поменял, у меня со зрением проблемы, очки забыла, счас нашла и точняк Лео, его я тоже лююлю, вообще. :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Спецдоставка для Надине
----------------------------------------

7.

Леонардо проснулся и открыл глаза. Всё тело болело, но практически терпимо. Он с удивлением оглядел комнату: два дивана (на одном спал он, на другом никого не было, лишь одеяло и подушки были разбросаны в разные стороны), шкаф, секретер, на нём закрытый ноутбук, пианино, полки, много книг и игрушек, два меча, висящих на стене над пианино – всё это говорило о том, что это не их дом, но и не «черепаший» рай. Воин попытался вспомнить события предыдущего дня. Он помнил, как с братьями спасал Эйприл, помнил об идеи взорвать лабораторию и о том, что сам это сделал. «Значит, я выжил после взрыва, и кто-то меня привёз к себе», – Лео сел. – «Интересно кто? И этот кто-то довольно хорошо обработал раны». На лестнице послышались лёгкие шаги, спустя мгновение в комнату вошла девушка лет шестнадцати в чёрной широкой футболке и джинсовых бриджах. Её красивые карие глаза, в которых читалось беспокойство, пристально смотрели на него. Убедившись, что всё хорошо, она улыбнулась, и от беспокойства не осталось и следа.
– Доброе утро! Как самочувствие? – спросила девушка, присаживаясь на стул около секретера.
– Спасибо, всё хорошо, – ответил Лео и после небольшой паузы продолжил: – Видимо, я вам обязан спасением?
– Видимо так! – она снова улыбнулась. – Меня зовут Стейси. И если не трудно давай на «ты», Леонардо, ведь так?
Он не смог скрыть своего удивления. Стейси хихикнула и начала рассказывать о том, как она искала черепашек-ниндзя и как вчерашний поиск окончился успехом.
– Да уж! Но откуда ты узнала о нас?
– Всё очень просто. Однажды, прошлым летом, тоже в конце июля, вечером на меня напали какие-то люди. Но появился ты с братьями, и вы их, скажем, отделали. Вот тогда я и решила вас всех найти и отблагодарить. Облазила практически весь город, несколько раз была в канализации, но только вчера моя вылазка обернулась удачей и то, наверное, случайно.
Лео внимательно посмотрел ей в глаза. Почему-то ему хотелось доверять этой девушке. Стейси смутилась от столь проницательного взгляда, но глаза не отвела.
– Да, действительно случайно. Всё-таки мысль взорвать остров Билла Рантмана в одиночку была хорошей идеей, отчасти, – задумчиво проговорила черепашка.
– Так значит этот взрыв ваших рук дело?
– Да, Донни сделал самодельную бомбу, а у Рантмана на острове находилось много взрывчатки. Так что было не трудно, единственное в бомбе – таймер, Дон поставил его на десять секунд, чтоб уж наверняка, а за такое время попробуй смыться оттуда. И пока парни, сенсей Сплинтер, Эйприл и Кейси решали, как взорвать остров…
– Ты вздумал взорвать его сам. Гениальный план! Хотя…Тебе же удалось спастись. И с лабораторией Рантмана покончено. Ой, я заговорилась! Ты завтракать будешь?
– Спасибо, не откажусь.
Стейси снова улыбнулась, и они вышли из комнаты. Она немного стеснялась Леонардо, возможно, потому что у неё не было опыта общения с черепахой, подвергшейся мутации. Но в конечном итоге у девушки сложилось очень хорошее впечатление о Лео. Она находила его умным, спокойным, вежливым, дисциплинированным, серьёзным. В общем человеком, то есть черепахой, практически отвечающим качествам безупречного воина и видимо лидера. Леонардо в свою очередь считал Стейси очень милой, сообразительной, весёлой, умной и в какой-то степени очаровательной девушкой, хотя немного стеснительной.
Спустившись вниз, девушка проводила своего гостя в столовую, примыкающую к кухне. Комната была небольшой и не нагроможденной вещами: стол на восемь персон, такое же количество стульев, красивый сервант и пара высоких тумбочек у окна, на которых располагались различные фигурки и статуэтки. Стейси прошла на кухню и уже оттуда спросила:
– Ты будешь сытный завтрак или как обычно?
– Смотря, что ты подразумеваешь под сытным завтраком? – с улыбкой ответил Леонардо, разглядывая столовую, а также различные статуэтки.
– «Куриные медальоны», то есть куриный стейк с грибами и сыром, а на гарнир либо картофельное пюре, либо вермишель. Это сытный завтрак. А обычный завтрак – кукурузные хлопья с молоком.
– Я не знаю, наверное…
– «Медальоны»?
– Давай! Кстати, а что скажут твои родители?
– Родители? Они вчера уехали на Мальту. Папу отправили туда в командировку на месяц и разрешили взять одного человека с собой. И всё это за деньги фирмы. А мама как раз мечтала туда съездить. Так что я предоставлена сама себе, практически.
– Хорошая у твоего отца работа, ведь не каждому оплачивают поездку на Мальту, да ещё с женой.
– Да. Он у меня работает в крупной компьютерной фирме менеджером по персоналу и по связям, – проговорила девушка, входя в столовую с подносом, на котором стояли два стакана, небольшой графин с яблочным соком, салфетки и столовые приборы. Она заметила, что Леонардо с интересом разглядывает одну из фигурок, а именно: статуэтку, изображающую самурая с мечами. – Мне подарили в Японии, когда мы там с родителями отдыхали прошлым летом.
Лео посмотрел на девушку. В его красивых тёмно-карих глазах читалось удивление и восторг. Стейси немного сконфузилась. Из её знакомых никто так не реагировал на её поезду, практически многие считали это пустой тратой времени и денег.
– Скоро будет завтрак, – сказала девушка, наклоняясь за упавшей салфеткой. Стейси разложила столовые приборы. – Если честно я не знаю, что тебе надо было приготовить. Я ничего не знаю о пристрастиях черепах мутантов. Хотя не думаю, что они очень сильно отличаются от людских.
– Ты права. Я, Раф и Донни в еде не прихотливы, а вот Майки обожает пиццу. А сенсей Сплинтер любит суши, хотя он не черепашка, а крыса.
– Весёлая у вас компания! Ой, пойду, а то всё подгорит! – спохватилась Стейси и побежала на кухню.
«Весёлая девчонка с несвойственными интересами! Пожалуй, она очень хороший и интересный человек. Думаю, ребятам будет интересно с ней беседовать», – отметил про себя Лео, садясь за стол.
– Двух минутная готовность! – донеслось с кухни. И действительно, спустя пару минут, Стейси появилась в столовой с двумя тарелками в руках, на которых лежали аппетитно пахнущие «медальоны». – Ну, что? Приятного аппетита!
– Выглядит замечательно, предполагаю, что на вкус ещё лучше. Приятного аппетита!
Несколько минут стояла тишина, которая прерывалась лишь случайным скрежетом столовых приборов об тарелку. Потом девушка встала и унесла пустую посуду на кухню и принесла чай и пирожные. После сытного завтрака, Лео, поблагодарив девушку за еду, проговорил:
– Большое спасибо, за всё. Ты очень много для меня сделала. Но больше я оставаться не могу. Мне следует вернуться к ребятам, домой.
– Да не за что. Я всё понимаю…
– Но если ты хочешь, я могу познакомить тебя с ребятами и учителем Сплинтером.
– Правда?! Я с превеликим удовольствием. Даже не вериться!
Её радость была настолько искренней, что Леонардо невольно подумал, что как хорошо, что их свела судьба.
––––––––––––––––
– Учитель Сплинтер! Ребята! Я вернулся! – крикнул Лео, но ему никто не ответил.
– Мне кажется, что здесь никого нет.
– Ты права. Здесь всё так, как мы оставили вчера. Комиксы Майки и поломанная лампа Донни лежат там, где и были. Странно, куда они могли подеваться?
– Не знаю. Может они у Эйприл с Кейси или тебя разыскивают? Хотя довольно странно, что они не появлялись дома, – пожала плечами девушка, рассматривая жилище черепах.
– Значит так, с начала идём к Эйприл, а если там ничего и никого нет, то на побережье, – произнёс Леонардо, и они вышли. Идти им пришлось минут семь по лабиринту канализации. Стейси хотела заговорить, но не находила темы, а Лео молчал. Лишь остановившись, он тихо сказал: – Нам сюда! Только тихо, здесь бывает слишком многолюдно.
Ниндзя немного приподнял крышку и осмотрелся, потом полностью отодвинул люк и мгновенно исчез в тени дома. Девушка глубоко вздохнула и постаралась вылезти из канализации аккуратно и в то же время быстро. Вернув крышку на место, Стейси исчезла вслед за Леонардо, который теперь ждал её на пожарной лестнице. «Интересно, я когда-нибудь привыкну к своему образу жизни?!» – подумала она. Он нагнулся и протянул ей руку, за которую девушка тут же ухватилась, и Лео поднял её как пушинку наверх. И они стали быстро и незаметно подниматься на седьмой этаж. Её спутник всё молчал, было видно по его серьёзному выражению лица, что он что-то обдумывает. На площадке седьмого этажа, Леонардо поднял фрамугу и быстро оказался в квартире, девушка залезла следом. В комнате было темно, и Стейси пришлось достать фонарик. Он своим светом отбросил по углам ночные тени.
– Ничего не понимаю! – воскликнул Леонардо, осматривая комнату. – Ни Эйприл, ни Кейси. К тому же вещи так и остались разбросанными повсюду после нашего с Рафом ухода. Вот он где! – он нагнулся и поднял с пола, какую-ту штуковину, очень напоминающую мобильный телефон. Действительно, ниндзя открыл его и набрал номер. Немного подождав, он выключил телефон. – Ничего, они как сквозь землю провалились!
– Можно на пару секунд? – спросила девушка, указывая на телефон. Лео протянул его девушке. Та направила луч фонаря на предмет в своих руках и начала рассматривать. После нескольких минут она довольно хмыкнула и произнесла:
– Я знаю, как мы их сможем найти. Только мне понадобится твоя помощь и кое-какое оборудование твоего брата, если ты, конечно, не против.
– Тогда возвращаемся.
Девушка убрала переговорное устройство к себе в сумочку вместе с фонарём и вылезла через окно. Оказавшись в канализации, Леонардо сказал:
– Извини, что втянул тебя во всё это.
– Не извиняйся! Ничего плохого пока, слава Богу, не произошло. А то, что я два дня подряд ношусь туда-сюда по канализации не очень страшно. Хотя если бы узнали родители, они бы мне голову оторвали за это, – произнесла Стейси усмехнувшись. – А расскажи мне о своих братьях, о мастере Сплинтере и об Эйприл с Кейси.
– Как ты, наверное, поняла, нас четверо братьев. Когда мы были совсем маленькими, нас случайно потерял один мальчик, и мы оказались в канализации. Там была разбита какая-то банка с жидкостью, из-за которой мы, в последствии, мутировали. Наш сенсей был домашней крысой одного мастера восточных единоборств, но когда его хозяина убили, он оказался на улице. Увидев нас, барахтающихся в этой странной жидкости, он нас пожалел и очистил от неё. Таким образом, мы все подверглись мутации. Собственно говоря, это не так уж и интересно. А если говорить о характерах моих братьев, то я вряд ли смогу рассказать о них не предвзято. Рафаэль – немного не уравновешен, нетерпелив, вспыльчив, но отличный боец и гонщик. Донателло – сдержанный, умный, отлично разбирается в технике, физике и химии. Микеланджело – немного легкомысленный, но отлично готовит. Эйприл – милая девушка, она раньше работала на Бакстера Стокмана, но, когда она рассекретила его планы, он решил её ликвидировать. А мы её спасли, правда первые десять минут она никак не хотела верить в наше существование, но потом всё сложилось благополучно. Кейси… я даже не знаю, что про него можно сказать, он по большей части друг Рафа, именно он его встретил. Кейси – любитель попадать в разные истории, но он, в общем, неплохой парень. Но, конечно, лучше о них ты сможешь разузнать при встрече.
– Интересно. Весёлая компания, ничего не скажешь! – ответила Стейси, чуть не упав. Лео её во время поймал.
– А как ты собираешься их искать?
– Я попробую настроиться на частоту телефонов твоих братьев. В восьми случаях из десяти это срабатывает. Тем более у меня дома есть кое-какое оборудование с папиной работы, а если к этому добавить что-то из техники Дона и твой мобильный телефон, я попытаюсь их найти.
– Большое спасибо, я даже не знаю как тебя и благодарить.
– Пока не за что. Тем более, это меньшее, что я могу сделать взамен моего спасения тогда. К тому же я пока ещё ничего не сделала, – скромно ответила девушка, когда они уже подошли к дому черепах.
– Я приготовлю чай, а ты пока поищи оборудование или на столе в углу, или на втором этаже вторая комната справа, – сказал Леонардо, проходя на кухню.
Девушка подошла к столу, на котором были разбросаны разные провода, винтики, гайки и штекеры. Рядом стояли пара неизвестных приборов, таймер и будильник. Ничего нужного в данное время! Стейси поднялась наверх. В комнате Донателло царил относительный порядок. Здесь помимо кровати находился стол, стулья, тумбочка и стеллаж. Стоял компьютер, лежали несколько приборов. Среди них и находилась та вещь, которую и искала девушка – небольшой сканер сигналов. Улыбнувшись своей находке, она побежала вниз. Там её уже ждал вкусный чай с печеньем.
– Лео! Лео! – крикнула Стейси, спускаясь по лестнице. – Я нашла, нашла сканер.
– Умница! Пей чай, и пойдём. Или тебе что-то ещё нужно? – спросил он.
– Здесь уже ничего. Мне надо будет по-быстрому забежать в компьютерный магазин и в магазин старой аппаратуры. И всё можно будет подключать!
– Тогда в путь!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Прочитал вчера, но нашел время откоментировать сегодня, ну как говориться, лучше поздно чем никогда. :oops: За опоздание уже извиняюсь. :oops:
А теперь о самой главе(и ко всему тому, что прочитал) - здорово, мне понравилось. Эх сюжет разкручиваеться на полную мощь, и чем дальше тем интересней. Да и ещё, наконетство TMNT уже встетились со Стейси. Интересненько, что же дальше? Куда это братья Лео делись? :wink: В общем ответы на эти вопросы может дать только автор. Ждёмс продку. :)
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Doe89, мне всегда очень приятно читать твои комменты, впрочем как и работы :wink:
-----------------------------------
8.

Приподнялся канализационный люк. Оттуда вылезли Стейси и Лео и сразу же оказались в тени.
– Я должна успеть до закрытия магазинов, иначе придётся ждать до завтра, – прошептала девушка.
– Я пойду с тобой. Мало ли что может случиться по дороги.
– Ладно, но только… – Стейси остановилась: черепахи нигде не было.
– Стейси, не беспокойся. Я рядом.
Девушка усмехнулась и быстрым шагом направилась в ближайший магазин радиотехники. Найдя там всё, что было нужно (даже не пришлось заходить в компьютерный магазин), она поспешила домой. Когда она свернула к себе на мощёную булыжником тропинку, рядом неизвестно откуда появился Леонардо.
– Я вижу поход в магазин оказался весьма успешным, – спросил он, входя вслед за девушкой и запирая дверь на ключ.
– Теперь у меня есть всё необходимое. Не мог бы ты мне помочь? Мне нужно спаять провода…
– Конечно, куда идти?
– Папины инструменты в подвале. Ключ от подвала на тумбочке. А я сейчас вернусь.
Вручив Лео провода, она побежала наверх. Переодевшись в домашнюю одежду, Стейси поставила на кухне пиццу в микроволновку и спустилась в подвал. Леонардо уже включил свет и освободил место на столе.
– Я поставила пиццу разогреваться, на что-то более толковое у меня не хватит времени.
Не то чтобы Стейси была экспертом в физике и электронике, просто, помогая отцу, она научилась некоторым вещам. Достав из заднего кармана джинс складной нож, девушка аккуратно перерезала провода. Разложив их, как было нужно и, добавив один развитвитель, она протянула Лео паяльник, взятый из нижнего ящика стола.
– Вот. Я пойду наверх приготовлю стол для аппаратуры. Когда закончишь, придёшь.
Конечно, Леонардо редко пользовался паяльником или какими-то иными инструментами, но соединить провода оказалось не так сложно. «Наверное, Донни не поверит мне. Вряд ли он может представить меня с паяльником в руках!». Закончив работу и забрав всё необходимое, он поднялся наверх. В комнате Стейси уже было очищено место для их дальнейшей работы. Там стоял открытый и включенный ноутбук и сканер сигналов, а также большая тарелка с пиццей.
– А, ты спаял провода. Я нашла диск с программой, заодно себе загружу, а то времени не было, – послышался голос девушке, через пару секунд Стейси села на стул у стола и, открыв дисковод, вставила в него диск. – Вообще-то эта программа используется на папиной работе для того, чтобы отслеживать машины с оборудованием. Но после того как уволили Рантмана за кражу аппаратуры, машины ездят по графику.
– Рантман работал в компьютерной фирме? – удивился Лео.
– Да, он был одним из лучших программистов-разработчиков, а также специалистом по биотехнологиям, хотя и говорил, что это было его хобби. Он делал какие-то опыты с биогенными стимуляторами, они при введении в организм стимулируют процессы жизнедеятельности, в том числе регенерации и роста. Но когда начальство узнало про эти опыты, причём с применением аппаратуры фирмы, Рантману сделали выговор и пригрозили уволить. Ну, а после кражи большого количества имущества его уволил и он исчез. Правда кражи случались и ранее, но это бывает на многих фирмах, и руководство пропускало это, но тут другой случай.
– Ничего себе! Знай это мы ранее, всё могло бы сложиться по-другому, – произнёс он. Хотя отметил про себя, что девушка не всё договорила. – Теперь понятно, почему мы не могли причинить вред его воинам и охране, а также, почему в них встроены чипы. Это, скорее всего, для того чтобы манипулировать ими. Умно придумано!
– Ладно, давай вернёмся к поиску.
Девушка параллельно подключила сканер и телефон к компьютеру. Послышалось привычное дребезжание, означающее, что ноутбук «грузит». Запустив только что установленную программу, Стейси включила сканер. На экран стали выводиться сканируемые объекты и районы. Вдруг сканер замер на районе Доков.
– Кажется, он что-то нашёл, – сказала Стейси и с недоумением посмотрела на сканер. – Но почему он не выводит чёткого места? Ведь полностью прочесать все Доки нереально!
– Ладно. Мы хотя бы представляем, в каком они районе…
– Да, но где искать? Дом, подвал или канализация? Я попытаюсь снова всё просканировать, чтобы определить более точное место расположение.
– Может ты лучше поспишь? – предложил Лео, смотря как девушка украдкой зевнула. Но та лишь отрицательно покачала головой. – Тогда я приготовлю чай…
– Хорошо. Мне желательно с молоком и похолоднее.
Леонардо спустился на кухню и включил чайник. Он всё время обдумывал, куда могли запропаститься его друзья. Всё это было более чем странно. Хотя одно он знал точно: Рантман ещё жив, а значит, от него можно ждать всего что угодно. Вполне вероятно, что когда учёный спасся бегство со своей лаборатории, он вместе со своими уцелевшими слугами оказался на берегу, где и находились братья, сенсей и Эйприл с Кейси. Чайник пропищал о том, что он вскипел и автоматически выключился. Заварив чай, Лео отнёс обе чашки наверх. Стейси так и сидела за компьютером и нервно стучала длинными ногтями по крышке стола.
– Никаких результатов? – спросил он и аккуратно поставил чашку с чаем на салфетку.
– Ничего определённого. Пару раз мне показалось, что сканер засёк чистый сигнал, но сигнал также быстро прервался, как и появился, – она отпила несколько глотков. – Спасибо за чай. Он именно такой, какой я люблю.
– Не за что. Я могу сказать с некоторой определённостью, что они находятся у Рантмана.
– У него? Ты уверен?
– Мне так подсказывает интуиция.
– Если так, то район верный. Тут столько разных складов. Тем более что после потери своей лаборатории, он, наверное, перебрался в другую. Но там невозможно всё осмотреть.
– Здесь я с тобой согласен. Однако могу предположить, что вряд ли Рантман будет обитать на складе очень известной компании. Но всё равно без точного местоположения найти их будет очень трудно.
– Значит, будем пробовать ещё раз. Ты ложись спать, а я подожду каких-нибудь результатов, – проговорила Стейси, вставляя наушники в разъём. И видя, что Леонардо хочет ей возразить, добавила: – Здесь дело техники. Ни ты, ни я здесь уже ничего не поделаем.
Лео лёг на отведённый ему диван и стал смотреть, как девушка уменьшила окно поиска и зашла в Интернет. Она просматривала малоизвестные компании и места расположения их складов. Но, по-видимому, ничего стоящего не находила. В конце концов, Леонардо заснул, раны всё ещё давали о себе знать.
Не найдя ничего в поиске, Стейси зашла на сайт фирмы, где она подрабатывала, и введя пароль, проникла в засекреченную информацию о сотрудниках. Вскрыв засекреченный файл под именем «Уильям Рантман», она скопировала всю имеющуюся информацию и заметила ссылку на досье некого Генри Волтсби. Стейси открыла досье и внимательно его прочла. Оказалось, что этот Генри женат на кузине Рантмана, но сейчас ни его, ни его жены нигде нет, однако и сведений об их переезде не поступало. На всякий случай она скопировала и это досье. Снова зайдя в поиск, она ввела «Генри Волтсби». Ей выдали несколько ссылок. Все они относились к небольшой компании «Юнайтид Спэртом», которая занималась поставками одежды и тканей. Она снова перечитала досье на Волтсби. Он пропал приблизительно год назад, то есть сразу же после увольнения Рантмана. «Пропал человек, а никто об это и слова не сказал! И с чего бы фирме иметь досье на мужа кузины их бывшего сотрудника?» – подумала Стейси. Вдруг она обратила внимание на то, что пропустила при первом прочтении. «Юнайтид Спэртом» поставляла ткань необходимую для техники, и чехлы. Пока компанией руководит заместитель директора Эрна Вильтрут, но после прочтения досье Стейси поняла, что и здесь без Рантмана не обошлось. Сохранив весь скопированный материал, девушка вышла из Интернета и снова развернула сканер. Но там всё оставалось по-прежнему. Девушка устало зевнула и посмотрела на часы 3:27. Она допила давно остывший чай и не видящим взором уставилась в экран. Прошло ещё десять минут. Ей очень хотелось спать, но она себе не могла позволить такое удовольствие. Раз она пообещала помочь Лео найти его друзей, она сдержит своё слово. Ещё минут через пятнадцать Стейси всё-таки задремала, опустив голову на грудь. Но стоило ей заснуть, как её рука так сильно дёрнулась, что компьютерная мышь врезалась в чашку. Девушка вздрогнула и, помяв шею, уставилась на экран. Ничего. Леонардо тоже проснулся. Он неслышно подошёл к девушке.
– Ты ещё даже не ложилась?! Давай иди спать!
Девушка от неожиданности подскочила на стуле:
– Не пугай меня так больше. Ладно? – проговорила Стейси и включила настольную лампу. Яркий свет резанул по глазам, и она отодвинула плафон в сторону. – Пока не удалось найти сильный сигнал, но я нашла кое-что о Рантмане. Сейчас распечатаю.
Она передала бумаги. Лео довольно быстро прочитал их.
– Ты хочешь сказать, что Рантман может укрываться на складе «Юнайтид Спэртом»? Это очень вероятно. Утром туда и наведаемся.
– А что касается Генри Волтсби и его жены?
– Я не думаю, что Рантман стал бы их убивать, – предположил Леонардо. – Если они не разделяли его взгляды, то он им, скорее всего, вселил микрочип. – Вдруг он посмотрел на телефон. – У меня, кажется, есть идея. – Он стал набирать номер. Вдруг на экране круг, обозначающий зону поиска, начал уменьшаться, пока совсем не остановился. Стейси быстро распечатала кусок карты с жирной точкой на доме, который был им теперь нужен.
– Я даже не догадалась его включить, – восхищённо произнесла девушка. – Сейчас я посмотрю, что здесь находится. – Она пробила по Интернету. – Точно, это старый склад «Юнайтид Спэртом»!
– Значит, я сейчас выясню, что и как.
– Подожди! – Стейси выключила компьютер и встала. – Можно я пойду с тобой.
– Но ты же не знаешь, что там может быть, – возразил Лео.
– Я всё равно пойду. Одна голова хорошо, а две – лучше. Может, я как-то пригожусь!
– Сенсей как-то говорил, что «нельзя отказываться от подарков судьбы, даже если они на первый взгляд выглядят странными», – проговорил он. – Только сначала ты поспишь. Хорошо?
– Ладно, – девушка снова зевнула и, подхватив какие-то вещи, вышла из комнаты. Вернулась она через минут пять уже переодетая в пижаму. Погасив лампу, Стейси залезла под одеяло. – Спокойной ночи! Только обязательно разбуди!
– Хорошо! – донеслось из темноты. – Спокойной ночи!
Стейси заснула практически сразу. Для неё не было трудом провести целый день на ногах, но если её голова касалась подушки, то засыпала она в таких случаях сразу. Но не все спали в эту ночь также хорошо как Стейси. Леонардо удалось заснуть во второй раз только через некоторое время. Прострелянное предплечье ныло и болело, а в голове крутились мысли о Рантмане и братьях. А Рантман, в свою очередь, о Лео, в прямом смысле, не думал. Он размышлял о том, что бы такое сделать, что помогло бы ему использовать знания черепашек в своих личных целях. После уничтожения его техно-острова Билл потерял сон. Он так гордился своим детищем, своей лабораторией, а какая-то черепаха погубила всё в один момент. «Но этот ниндзя покоится на дне реки и уже никаким образом мне не помешает!» – думал Уильям Рантман, сидя за компьютером. И ещё не знал, как сильно он ошибался.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Так-так, вот постепенно уже узнаём кое-какие подробности про этого Рантмана. Становиться ещё более интересно. Что же он такое задумал? Эх, остаёться ещё представлять, какой привет ему ещё скажет Лео, и какой удивлен, увидев "воскресшего из мёртвых". Как обычно жду продку. Эх, из-за учёбы времени не хватает, но всё-равно читну, не завтра, так послезавтра. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Кхем, чем дальше, тем *сидит у экрана слюни текут, чай остыл, кекс засох, некогда*
Стейс душа моя, ну суууупееер. :D :D :D
От метра до метра
Измеряется боль
Понятно становится
Рассказа вся соль.

Короче, * сосредоточенно пыхтит в эран* Продууууууууууу!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Doe89, Рантман получит "привет". Хе, со спецдоставкой :)
Надине, спасибо за стишок, классно :)

Прода будет, как только автор и муза закончат писать билеты по Всеобщей истории.
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Все, я прочла..О, мои глаза..Да ладно, это стоило того! :D :D Так, мне мало - хочу еще.. :D
Мне понравилось)) Отличное построение сюжета - интрига...Если сначала было немного не так интересно, то потом как понеслась! :D
Ну по-порядку в общем.

Если начало было немного банальным - похищение, нехороший дядя и миссия "Спасти мир", то потом..
Во-первых - браво за отличную передачу взаимоотношений Рафа и Лео. Зачитывалась! Гениально, верно и очень психологично))
Крайне тронул тот момент сюжета, где Лео идет на смерть..И эта записка..И эти его мысли..И..И.."хлюпанье носом"...Я растрогалась и обпереживалась, честно)
Во-вторых - замечательно показан Леонардо..Дааа..И как он беспокоится о всех, как занимается самокопанием и самобичиванием, и как он вел себя на самом острове, и это его пожертвование и..Мне нравится!!
Да и еще...Я так и подумала, что Стейси найдет Лео..Выходит, вылечит, подружаться..И.. "помолчав"..Повезло ей блин! :cry: :roll: :wink:
Ну и немного цитат..Так, выборочно))
– Кто это сделал? – заорал Раф. Его громкий голос привёл в сознание Кейси.
Хех, а мог бы вообще в кому ввести.. :D :lol:
Он решил не наводить панику и как можно спокойнее крикнул:
– Эй, ребята! У нас огромные неприятности!
Замечательный способ не вносить панику! Угум.."согласно кивнула головой"
– Этот Рантман озабоченный что ли? – спросил Кейси,
Интересно, на основании чего Кейси сделал сей вывод?.. :lol:
Леонардо Рафаэль и Кейси только подбирались к двери.
Термоядерная смесь.. :wink:
Леонардо не дал себе сползти по стенке. Он выпрямился и осмотрел предплечье. Да, пуля не пролетела всего-навсего пару миллиметров и застряла под кожным покровом.
– Кейси, у тебя нож есть? – спросил лидер черепашек. Но ответил ему не парень, а брат.
– Держи, – тихо произнёс Рафаэль, протягивая сай. Ему было совестно за свой гнев и ярость.
– Спасибо, – поблагодарил Леонардо и хладнокровно сделал на своей руке порез, на месте где должна была показаться пуля. Аккуратно вытащил кончиком оружия маленький кусочек металла и вернул сай его хозяину.
Я..Я..Я.."Вихрь эмоций"..Переживание+порыв перевязать и вообще увезти домой+восхищение+убить всех гадов на свете+тронуло+просто радость, что жив = Лео - я с тобой в огонь и воду и вообще - ты лучший!!! <3 <3
– Я? Но куда?
– Если колонна начнёт падать, то ты бежишь по середине коридора, но только не по бокам.
– А если она не упадёт?
– Тогда мы придумаем что-нибудь другое.
Да лааадно, признайтесь, что решили избавится от Кейси))
– Да, сенсей, – опустил глаза Лео. «В нас нет единства. И пока его не будет, мы не победим. В этом виноват я. У меня не получается собрать команду. И проблема не только в Рафе, но и во мне. Я не знаю, как собрать команду».
"Готовит целую речь на тему - "Лео - ты лучший лидер на этой грешной земле!"..."
– Что значит «заканчивай»?
Правильно, у стено-футо-и-прочее-дребеденесносящей машины типа Раф-АС21 нет такой функции.. :wink: :wink:
Майки оказался на полу, а Лео, прикрывая собой брата, держал крупный кусок стены.
"Выжав платок"...И вот после всего этого, у меня еще и спрашивают - почему мне нравится Лео? :wink:
– Кому-то надо будет доставить бомбу туда.
– Микеланджело! – возмутились все присутствующие кроме Леонардо. Его бархатистые карие глаза как-то странно блеснули. В них появилась безрассудная решимость.
Эй-эй-эээй! А у держите его, этого дурака-суицидника! Стоять Лео!! :evil: :evil: :evil:
Кстати, когда этот Рантман слинял и оставил Лео умереть за просто так..Не, ну драматизм!! Я почти рыдала, параллельно переживая..
Она немного стеснялась Леонардо, возможно, потому что у неё не было опыта общения с черепахой, подвергшейся мутации.
Я бы тоже стеснялась..И вообще.."воображение включило программу - "Мечтание"...Программа работала наверное час и породила идею как минимум двух фанфов"))
В его красивых тёмно-карих глазах читалось удивление и восторг.
Ну не наадо про "Красивые темно-карие глаза"..Ну не надо..У меня ж не железное сердце.. :wink: :wink:
В общем и целом - очень захватывает..Крайне интересно узнать, как они оттуда выберуться..Может быть правда не хватает некой..основательности что ли, но это ладно..Это все мелочь)
В общем молодца, жду проду))
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Kaleo, я в восхищении! Твой коммент - это самый лучший подарок, который я могла бы получить :oops: . Я даже растрогалась :oops: :) .
Спасибо за здравую критику, будем стараться :) !
Может быть правда не хватает некой..основательности что ли, но это ладно...
Ну это да... согласна. Просто автор не планировал выкладывать свой фанф, а чтобы выложить, пришлось переделать чуть-чуть сюжет. К тому же... ну, то мелочи :)
Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Прода не заставит себя долго ждать :), особенно после таких комментариев!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

ААА!!! Я Знала! Я знала , что Лео Обязательно должен выжить! :)
Стейси, лапочка !!!! Мне очень понравился эпизод, где твоя героиня пытается перетащить на себе Лео. Смекалки тебе не занимать- это ж надо было додуматься - мой друг выступает на праздниках, он упал и потерял сознание, не могли бы вы помочь... :thumbsup: Молодец!
Очень тронул фрагмент, где Стейси делает все возможное для спасения черепашки,чуть до слез не довела :( Кстакти, как спина? Лео, как никак тяжеленький:) Есть, конечно и недоработки - от такого сильного взрыва Лео врядли смог бы так быстро очнуться( ты сама описывала многочисленные ранения мутанта) . Тем более доверится кому - либо....но..

Почему-то ему хотелось доверять этой девушке. Стейси смутилась от столь проницательного взгляда, но глаза не отвела.
Опа! :shock: Что я пропустила? Стейси, кто из вас и на кого положил глаз, а? Ну-ка признавайся! :wink:
Она находила его умным, спокойным, вежливым, дисциплинированным, серьёзным. В общем человеком, то есть черепахой, практически отвечающим качествам безупречного воина и видимо лидера. Леонардо в свою очередь считал Стейси очень милой, сообразительной, весёлой, умной и в какой-то степени очаровательной девушкой, хотя немного стеснительной.
Нет, ну все-таки между вами что-то начинается! <3
Я пойду с тобой. Мало ли что может случиться по дороги.

– Ладно, но только… – Стейси остановилась: черепахи нигде не было.
– Стейси, не беспокойся. Я рядом. [/quote]
Ниндзя, он и в Нью-Йорке ниндзя!
«
Наверное, Донни не поверит мне. Вряд ли он может представить меня с паяльником в руках!».
И глаза Дона становятся все шире и шире от удивления... :shock: :D
Может ты лучше поспишь? – предложил Лео, смотря как девушка украдкой зевнула. Но та лишь отрицательно покачала головой. – Тогда я приготовлю чай…
Мяу, какой же он заботливый* упорхнула в мечты*
Так, так, значит ребята у Ратмана?* Нервный взгляд в сторону автора* А почему нет Проды????!!!Значит так, Лео в руки...ээээ. ....то есть за бандану и вперед!Очень жду!!!!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Стейс, ты щет там по поводу комма загонялась, ну на:
Спецдоставка для Надине
Мррррр, приятно.
Лео посмотрел на девушку. В его красивых тёмно-карих глазах читалось удивление и восторг. Стейси немного сконфузилась. Из её знакомых никто так не реагировал на её поезду, практически многие считали это пустой тратой времени и денег.
Он нашли друг друга.... :oops:
– Большое спасибо, я даже не знаю как тебя и благодарить.
Краснееет, хошь подскажу... :oops:
Стейси, ну как ты интригу закручиваешь, мням, мням, малооооооооооо исчо хочу.... Не томи.
Твоя Надине.
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить