Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Тапок и яда не будет - будет просьба о продолжении. Желательно не через год :P А то в этот раз я уж начинал подумывать, что на предыдущей странице все и закончится..)
-Нас с Ханом?! – мне даже показалось, селедка в мгновение ока приобрела какой-то странный тухлый привкус.
Хороший момент) Такое действительно бывает))
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

-Как так получилось, что у тебя такая сила? – Хан на секунду оторвал внимание от дороги. Только на секунду, но его взгляда было достаточно, чтобы у меня настроение не то чтобы испортилось, но стало каким-то очень ироничным по отношению к самой себе.
-Ну... На самом деле... Ты знаешь, Хан... мне очень стыдно об этом говорить... Просто в моей жизни все происходит как-то либо по глупости, либо за моей спиной. По глупости чаще... Видимо, поэтому я такая везучая... Ведь новичкам и дуракам... – Я вздохнула, не закончив фразу. Хан молчал. Вопросительно молчал. - Мы шатаемся по мирам уже полтора года, даже больше. Первое время это казалось, говоря вашим и моим любимым сленгом, «прикольным». Еще бы, побывать там, где невозможно оказаться не имея того прибора, который стащил у сородичей Эдуард (который потом не схлопотал за это по балде, только потому что мы сразу сбежали). Узнать много нового об очевидных канонических вещах. Посмотреть в глаза злодею, понять что он из себя представляет, и, зная, что его ждет в недалеком будущем, попытаться что-то сделать. Далеко не все злодеи настолько чудовищны, какими их описывают. Они тоже люди. Тоже в чем-то ошибаются, к чему-то нетерпимы. Основываясь на знаниях канона, подкрепленных реальным общением можно даже спасти жизнь человеку. И каждый раз, когда я вижу в человеке что-то хорошее, я несу философский бред, потому что я не могу сказать правду о том что его ждет в будущем, и все потому что малейшая фраза может нарушить ход событий. Потому я тщетно пытаюсь намекнуть человеку о том что он умрет, если не остановится. Я не могу прийти и прямо сказать – Шреддер, я из другого мира, и я знаю что ты умрешь тогда-то и тогда-то при таких-то обстоятельствах – это опять же, нарушит ход событий и впоследствии может произойти все что угодно, а простой фразе, не подкрепленной аргументами, он не поверит. Но я и не могу молчать. Ведь у него такие выразительные глаза, он бывает настолько великодушным человеком, как я могу не пытаться остановить его. И вообще как можно молчать, заранее зная что произойдет. Надо быть каменной статУей. В прочем, ты спросил о моей силе… Месяц назад, в одном из параллельных миров, на турнире, на котором решалась судьба нашего мира погиб могущественный колдун. Он упал спиной на стальной шип... – Я подняла указательный палец, почему-то полагая, что у Хана это неминуемо вызовет нужные художественные ассоциации. Я была лишь свидетелем, никем другим там я быть не могла. Да и то меня чуть не убили за это. Они там были все ну очень злые, они людей терпеть не могут. Если б не наш заступник, ты бы сейчас со мной не говорил, хотя не дай бог такого заступника, он ржал и к бабам там постоянно приставал.
В прочем, когда колдун упал на стальной шип, сценарий был для меня вполне типичный – все благоразумно стояли в сторонке (они же умные взрослые люди), а я полезла.
-Куда?
-К нему. К колдуну. Мне же стало интересно, почему нет крови. Дыра есть, а крови нет.
-Как нет? А почему нет?
-Отлично, значит я не одна такая.
Хан нахмурился.
-Он был наполовину демоном. В прочем, в том мире это было нормальное явление. Вот только законы передачи магической силы те же. Если бы я это тогда знала, я бы до сих пор просила Эдуарда провожать меня по ночам из самых разных мест до дома, ибо на магическую силу по доброй воле ни за что бы не согласилась… Перед смертью колдун или колдунья должны передать ее прикосновением кому-нибудь другому, вроде как иначе они куда-то там не попадут, магическая сила – груз, который не дает обрести покой. Это я точно не знаю, это какие-то магическо-астральные тонкости. Просто в отличие от меня колдун не был придурком. Он поймал меня за ногу и передал мне всю магическую силу, которой владел. Хотя, наверное, если бы он знал, что она впоследствии мне и останется, он лучше бы пожертвовал своим посмертным благополучием, он-то надеялся что ее потом «заберут». Эта сила давала бы немыслимые преимущества, если бы я умела ею пользоваться. А так... я самоучка. Да и то это громко сказано. Позже другой колдун из другого мира научил меня телекинезу. Телекинез - всего лишь отголосок всей мощи моего «предшественника», ведь он оживлял камни и поднимал мертвых. А я этого не могу. И видимо никогда и не смогу. И слава богу. Я боюсь камней и мертвых, и Нермерса, который заставляет мертвых кидаться камнями.
Некоторое время мы ехали молча. Наконец Хан заговорил.
-Почему ты меня так ненавидишь?
Я удивилась этому вопросу. Не ожидала, что Хан будет в этом разбираться.
-А, не знаю. Пытаюсь выяснить уже третий день, но пока у меня не получилось даже спрятаться от мистиков так, чтобы они меня не нашли…
-Я же вроде бы ничего тебе не сделал – Хан пропустил это замечание мимо ушей.
-Ты груб.
-Да?
-Да не поверишь! – Я округлила глаза, изобразив на лице наигранное изумление.
-Я уже не обращаю на это внимание. Дело только в этом?
-А этого недостаточно? Если нет, то тогда не знаю, правда… Это какая-то глупая беспричинная ненависть. – Мне вдруг очень захотелось чистосердечно раскаяться. – Я столько глупостей тебе наговорила… И столько гадостей сделала…
-Одну, но большую. – Поправил Хан.
-В общем, все что я сказала… это все неправда. – Да, я добилась того что мне стало намного легче и даже ненависть стала самым немыслимым образом куда-то испаряться… Вот блин, а всего-то нужно было один раз извиниться. Хан помолчал, потом бросил на меня немного грустный взгляд.
-Да нет, правда. У меня нет родителей. Я никому не нужен. Это так… Но я привык.
-Неправда! А как же Шреддер? Да, он иногда, когда злится, доходит до маразма, но мы же все такие. Если он не родной тебе, это еще ничего не значит. Вот Флори не родной мне, но ты посмотри куда я сейчас еду. А как же подвал с гопотой?! А как же мытье головы?!
-Наверное, ты права. – Хан улыбнулся. – Я никогда не думал об этом.
-Ты не привык думать над такими вопросами. – Из кузова донеслось поистине голубиное курлыканье водяного мистика. Наверное, у того возникли определенные ассоциации.
-Наше знакомство, помнится, началось с того что я тебя толкнул. Попробуем начать заново. - Хан протянул мне руку. – Итак, я Хан.
-А я Нарэл. – Я пожала руку Хана. - Ты руль давай держи, а то нас потом в морге с ума сойдут разъединять.
***
-Так, ну и куда теперь… Может домой, а?
Хан бесстрастно смотрел на свой прибор, где мигала зелененькая точечка.
-Вон в то здание.
-Странный он какой-то этот Бишоп. Почему он не потрудился хорошенько спрятаться?
-Он всегда меняет свое местонахождение. Сейчас он здесь, завтра там.
-Может, тогда давай я сначала пойду. Чтобы не брать с налету быка за рога. Прикинусь «шлангом», попрошу по-хорошему.
-Бишопа по-хорошему? Ну-ну…
-Ну, а потом ты подключишься. А вдруг он сегодня добрый. – Я аккуратно приоткрыла дверь и заглянула внутрь. – Ой, там камеры везде.
Хан отвел взгляд и покачал головой в знак того, что это новость только для меня. Но тут за дверью раздался негромкий хруст. Я снова приоткрыла дверь. Выяснилось, что все камеры разом вдруг стали искрить. Металлический мистик рядом со мной довольно потер свой магический жезл ледяными, слишком изящными для человеческих руками.
-Ну да, отличное начало дипло… дипло… дипломатической миссии. Теперь она завершится удачно, только если я еще и заплачу за камеры, да и то не факт. – Мистик пожал плечами, но мне почему-то показалось, что где-то там, в щели, откуда сияли красные глаза, нарисовалась самодовольная улыбка. Еще бы, не ему же туда идти сейчас все объяснять.
Я зашла внутрь здания и тут же оказалась в длинном коридоре ведущем просто прямо вперед и вдаль. Я прошла его до конца, где коридор поделился на две части. Взглянув на прибор Хана, я выбрала правый коридор, миновала лабиринт из обитых железом тоннелей, пока, наконец, не открыла дверь в комнату, где стояла клетка с Флори и возле экранов компьютеров, на которых, не смотря на известную мне поломку камер, отображались пустые коридоры, какой-то человек. Он повернулся, и я не знаю, кто из нас удивился больше в этот момент: он или я. Он искренне не ожидал увидеть меня вместо какого-нибудь ниндзя, а я искренне не ожидала увидеть перед собой агента ЛВЧ в плаще Нео. Флори, до этого сидевший в клетке, заволновался и встал.
-Агент Нео?.... – Невольно спросила я.
-Агент Бишоп – поправил человек, забыв опустить брови на их привычное место. – ааа.. ты собственно кто?
-Я? – не сдержала донельзя глупый вопрос. Опять на меня нашел приступ косноязычия, однако я тут же исправилась. – Я его подруга… – Я кивнула на Флори. Так, чтобы еще сказать... – Вы знаете, этот человек мне очень дорог. – Я невинно захлопала ресницами, стараясь, чтобы звучало как можно более искренне. – А вы не могли бы отпустить его? – Я вспомнила институт и мои оправдания там вроде «просто понимаете такая ситуация…». Осталось придумать какая ситуация. – Ну, в общем, если честно, он… мой брат. – Я очень правдоподобно всхлипнула. С лица Бишопа не сходило изумленное выражение, он даже снял темные очки.
-Это Шреддер научил тебя так говорить?
-Кто такой этот Шреддер? Я знаю только, что мой брат работает на него. Но я никогда не видела этого человека. – Бишоп заметно колебался.
-Ты знаешь, все это звучит убедительно кроме одного… Откуда у тебя этот прибор, если ты не знаешь кто такой Шреддер? – Бишоп кивнул на хановский прибор.
(-Не теряться! – приказал мне внутренний голос.)
-Ээ…аа… а вы знаете, это хороший вопрос… Честно говоря, брат стащил его у Шреддера по моей просьбе. Просто у нас нет родителей и он единственный родной мне человек. Я очень за него волнуюсь. – Я покраснела от волнения, но очень вовремя, чтобы Бишоп подумал, что от стыда. – Я не представляю себе жизни без брата.
Бишоп помолчал, потом, наконец, закрыл рот и с улыбкой отвернулся.
-Я не верю тебе. (Черт, вот заррраза!!!)
-Тебе что, сложно его отпустить?
-Прости, у меня принципы.
-Ну пожалуйста.
-Нет.
-Вы хотите оставить меня одну во всем мире?
-Я же сказал, у меня принципы.
-И вам не стыдно?!
-Ни чуть.
(Вот блин!)
-В таком случае, знаете, у меня тоже принципы. Хан, тащи базуку!
В дверях вырос Хан с базукой на плече.
Бишоп еще раз бросил непонимающий взгляд на экраны со скрытых камер, после чего встал перед клеткой с Флори.
-Выстрелишь - заденешь его. – Хан застыл в нерешительности, но Бишоп неожиданно изменился в лице не в лучшую сторону. – А это еще что за чертовщина?
В дверях возникли пятеро элементалей.
-Они со мной.
Вода радостно булькнула.
Огонь запустил в Бишопа файрволл, целясь почему-то в область мягкого места. Но Бишоп отскочил, как-то резко подался в сторону, на что-то нажал. В воздухе повисла мутная, абсолютно не непроницаемая дымка, а когда она развеялась, Бишопа уже нигде не было. Однако мистики все как один смотрели в вентиляционное отверстие в стене. При чем так, как обычно смотрят в забившуюся трубу в надежде, что она сама пробьется.
-Будем его догонять? – спросил Хан.
-Да пошел он. – Я подошла к клетке с Флори и осмотрела ее. Я уже не раз видела такие клетки, однажды даже выбиралась их клетки подобной конструкции.
-Ребята, я уже начал думать, что вы не придете…
-Да ладно… Я прогульщик, но не настолько. – Я без особого труда узнала на панели неподалеку стрелку с регуляцией напряжения энергетических прутьев и перевела ее на нулевое значение. Флори спрыгнул на пол.
-Да, и на будущее. – Я подняла один из мечей Флори и ткнула им в потолок клетки – потолок рухнул, обнажая проводку. – Выключается элементарно просто. Во всех комиксах рисуют. Можно даже руками ломать, тут все на соплях. Плюнешь и обвалится. Тем более если плюнешь ты своей накачаной слюной.
Последний раз редактировалось Azazi Ср 24 дек 2008 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересненько, интересненько=)
-А, не знаю. Пытаюсь выяснить уже третий день, но пока у меня не получилось даже спрятаться от мистиков так, чтобы они меня не нашли…
Улыбнуло=))

В общем жду проды.
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

)))
Дальше давай )

ПС: Хан весьма симпатичный...
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

в одном из параллельных миров, на турнире, на котором решалась судьба нашего мира погиб могущественный колдун
Сколько лет прошло с тех пор, сколько опаснейших смертельных бойцов погибло)) Ностальжи...
ведь он оживлял камни и поднимал мертвых
плюс ещё забирал души. Хороший был колдун))
Если б не наш заступник, ты бы сейчас со мной не говорил, хотя не дай бог такого заступника, он ржал и к бабам там постоянно приставал
Не поверишь, но я подумала, что это был Тот))

Вобщем здорово, продолжай))
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

плюс ещё забирал души. Хороший был колдун))
Собссна отсюда и телекинез, т.к. душ нет и поднимать некого. :sick: Автор болен на всю голову.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Пусть автор выкладывает проду=)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Автор - молодец! :thumbsup: Выкладывай продолжение скорее!! :D

Хотя не всегда понятны мотивы поступков некоторых персонажей, характеры обрисованы просто восхитительно :) ^_^ А шутки - это вообще нечто :lol:

И что, получается что ли, что я единственная из читателей, кому не жалко Хана? :o :lol:

добавлено:
Был тут ещё кто-то...
Всё-таки это радует :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

***
Машина уже ждала у порога.
Мы с Ханом вышли из здания и сели в нее.
-Эй, а я? - спросил Флори, поразившись такой нашей бесцеремонности. Спереди для него места уже не было.
-А ты залезай в кузов.
-Эээ… - Металл, прежде чем залезть в багажник пригрозил Флори жезлом и что-то недовольно заворчал себе под нос.
-Не волнуйся, на самом деле они добрые.
-Но… Ну ладно…
В прочем долго ехать нам не пришлось. И пяти минут не прошло, как в багажнике началось что-то невообразимое. Шум, звон, завывание, хруст, такое впечатление, что все мистики дружно раскуривают там белену. Я повернулась к небольшому окошечку за головой, и постучала возле него. Спустя пару секунд в нем появилось лицо Флори.
-Слушай, что там происходит?
-Они хотят наружу.
-Если бы они хотели наружу, давно бы уже вылезли.
-Не знаю, но мне среди них не по себе.
-Что, может тогда заедем, перекусим где-нибудь? – Я повернулась к Хану. – Может им в туалет надо?
-Делайте что хотите, только выньте меня отсюда! – попросил Флори.
Хан колебался. – Шреддер будет нас ждать.
-Да ладно, мы быстро.
-Ну… А, как хотите, в прочем. – Хан припарковал машину на небольшой стоянке недалеко от кафешки. В нескольких метрах напротив нее.
Я выпрыгнула из салона, а мистики быстренько выпрыгнули из кузова.
-Мы пойдем в кафе с ними? – иронично поинтересовался Хан.
-А ты попробуй скажи им, чтобы они остались здесь.
-Хочешь провести остаток дня в полицейском участке?
-Почему это?
-Ммм.
-Мы в Нью-Йорке. Неужели ты думаешь, что после Зеленого Гоблина, доктора Осьминога, Фатума и остальных подозрительных агрессивно настроенных личностей нас выгонят из-за мистиков, которые тебе по пояс. Смотри, мы посреди улицы, а на нас даже никто не обращает внимания, ну… почти. Кстати, с Зелькой нас пустили… Если что, мы ролевики, это дети, и у нас сегодня японский праздник. – Я повернулась к огню – Прости, ты не мог бы не гореть так откровенно, ты и так уже закоптил весь кузов и Флори чуть не задохнулся.
Видимо, мистику не понравилось такое обращение, и он ленивым движением отмахнулся, целясь мне в лицо, тем не менее, язычки пламени, гулявшие по его телу, исчезли.
-Спасибо.
-Ты когда-нибудь видела у детей такие красные глаза?
-А может быть, они праздновали японский праздник и глаза покраснели. - Я толкнула рукой дверь в кафе. – Пошли.
Флори бросил свое оружие в кузов и поспешил за нами.
На самом деле, в кафе мы выглядели почти как нормальные люди. Элементали чудесным образом мгновенно успокоились после того как покинули машину, и теперь, как ни в чем не бывало, сидели, болтали ногами и есть, естественно, отказывались. В относительной тишине за нашим столиком раздавалось только негромкое шипение. Это Огонь опускал указательный палец в кока-колу, потому что ему понравился звук с которым она постепенно испаряется. И тут на улице прогремел взрыв, дрогнуло непробиваемое оконное стекло кафе, в соседних зданиях повылетели окна. Все присутствующие оглянулись на звук. Я повернулась как раз вовремя, чтобы увидеть как сила притяжения возвращает на землю верхнюю часть кабины нашего грузовика. Хорошо еще в данный момент в непосредственной близости на улице никого не было.
-Бишоп - скотина!!! – Вырвалось у меня.
-О нет!!! Моя машина!
Прогремел еще один, уже не такой сильный взрыв.
-Твоя базука – Участливо заметила я.
Хан состроил в мою сторону такую рожу, что я чуть не поперхнулась.
-Но эээ… главное ведь что мы живы, да? – Второе замечание прозвучало уже не так уверенно. Я повернулась к элементалям – можете считать, что я вас расцеловала.
-Шреддер будет в бешенстве, когда узнает… - Флори сглотнул.
-Да ладно. Он сам нас отправил за тобой, пусть не делает вид, что не знает Бишопа.
…И мы, как ни в чем не бывало, просто доели то, что оставалось у нас в тарелках, одновременно наблюдая за тем, как приехала пожарная машина и тушит то, что осталось от нашей машины, после чего все мы пешком отправились домой.
Задержались мы, правда, вместо получасика часиков на пять, потому что наш путь пролегал мимо кинотеатра, куда мистиков пропустили по полцены, потому что мы смогли доказать, что им нет 12.
А когда мы-таки добрались до башни Шреддера, на город уже спустились сумерки и мы вдруг неожиданно для себя поняли, насколько сильно проштрафились. При чем поняли даже мистики.
-Странно, я впервые отклонился от плана Шреддера… - Хан с неуверенностью смотрел на входную дверь.
-А я пропустил тренировку. – Протянул Флори.
Мистики подняли на нас немного грустные глаза, мол «а нам вообще никто не разрешал покидать башню».
-А я просто свинья – Мне не хотелось казаться белой вороной.
-И машина взорвалась…
Мы помолчали. – Что, может, лучше не пойдем? Пойдемте лучше ко мне домой (о, да я то всегда знаю, как сделать «лучше»).
-Но, рано или поздно нам все равно придется вернуться – Флори пожевал нижнюю губу.
-Давайте все-таки не пойдем, пусть он за нас поволнуется, тогда быстрее простит. Может, мы мир спасали, и опять неудачно.
-Может, на восьмерых он не будет очень сердиться?
Хан, которому уже надоело слушать бред, раздраженно тряхнул головой, окинул нас с Флори злым взглядом с двухметровой высоты и вошел в башню.
Чем выше мы поднимались, тем больше мне становилось не по себе. В конце концов, организатором сегодняшнего загула была я. Наконец, мы бочком вошли в «тронный зал» и выстроились по стеночке, приготовившись к тому, что сейчас мы за все ответим. Но Шреддер только смерил нас быстрым колючим взглядом и отвернулся. Ему сейчас было не до нас. Перед ним на коленях, спиной к нам, стоял парень с лазурными волосами и мелко трясся. Нас он видеть не мог, мы вошли слишком тихо.
-Сэр… У нас украли машину с деньгами!! На нас напали какие-то зеленые каратисты!! Я не виноват!!!
Что-то мне подсказывало, что на нас восьмерых у Шреддера злобы уже не хватит.
-Клянусь!! Я больше вас не подведу!!!
Шреддер нахмурился, взял меч с подставки.
-Знаю. Ты меня больше не подведешь… никогда!
-Нееет!! Прошу вас, сэр!! Не надо!! – Парень съежился, глядя на Шреддера снизу вверх, на его побледневшем лице выступили капельки пота.
Меч застыл над головой парня, как в кино, как в замедленной съемке, но в моей голове уже успела нарисоваться картина: вопль, лужа крови и мозги, растекающиеся по полу, разрубленное тело, я в психушке на всю оставшуюся жизнь. От панического ужаса, спровоцированного ну очень живописно представленной картиной последствий убийства, я потеряла дар речи, инстинктивно закрыла глаза руками, отшатнулась. Даже нет, скорее даже отпрыгнула. Что-то задела, раздался жалобный звон. Ваза, стоявшая у стены, и которую я с закрытыми глазами естественно не заметила, покачнулась, упала и разбилась.
Внутренний голос услужливо напомнил, что Шреддер вазы коллекционирует, и эта ваза вряд ли не относилась к его коллекции. Вот теперь мне точно крышка. Я даже сама удивилась, как быстро панк был Шреддером забыт. Правда, наверное, это было бы последним, что я в своей жизни сделала, если бы внезапно в трех сантиметрах перед моим лицом не нарисовался кулак. Я успела заметить сюрикены, полет которых был остановлен рукой одного из элиты. Тонкие струйки крови, стекающие из слегка поцарапанной между пальцами кожи.
-Это что еще за безобразие? – И я во второй раз за эти 5 секунд удивилась, как быстро Шреддер забыл обо мне.
-Сэнсей, мне кажется, можно решить возникшие разногласия и более дипломатичными методами.
-Что ты себе позволяешь?! Ты не имеешь здесь право высказывать свое мнение! Ты обязан безукоризненно подчинятся!
-Конечно, мастер, но вы ведете себя как последний трус. Мы живем не в средневековье, убийство должно быть оправдано и трижды обдумано.
-Я не понимаю, ты боишься попасть в тюрьму?
-Нет, я не вижу мотивации в ваших поступках.
-Мотивации? Ты знаешь, сколько стоила эта ваза?! И вообще, ты знаешь, как эта дама действует мне на нервы?
-Да я знаю... – не удержалась я от реплики. – Но я все верну!
-Но, это ведь дама... Вполне достаточно предложить ей покинуть это здание и больше никогда здесь не появляться.
-Твое поведение возмутительно, Бэнджиро! Ты забываешься! – Шреддер окончательно забыл про панка, забыл про меня, опустил меч и направился в сторону своего подчиненного.
-Возмутительно ваше поведение, а не мое, сэнсей. Вы поднимаете руку на женщину. Для воинов нашего ранга – это абсолютно недостойный поступок.
Хан за спиной Шреддера пристально посмотрел на оставшегося без внимания панка с лазурными волосами, чуть заметно кивнул в сторону дверей. Панк поднялся и как можно тише покинул залу, пока Шреддер не видел. Правда, не достаточно тихо, чтобы он не слышал, но сэнсея парень уже мало волновал.
-Эм... А я можно пойду, да? – осторожно спросила я по прошествии нескольких особо долгих мгновений.
-ТЫ никуда не пойдешь!
-Бэнджиро, ты чего? Слово сэнсея закон для нас. – Подал голос «командир» элиты.
-Ну почему, когда я куда-то прихожу, все сразу начинают ссориться... – Пробормотала я себе под нос. – Ребята... Ну я правда заплачу за вазу, не простую, а золотую принесу, чесслово! Слово днз-шника! Во всяком случае, я надеюсь, что кто-нибудь из наших одолжит мне денег…
-Мне не нужна золотая, мне нужна конкретно эта ваза. И если в течение недели ты не склеишь мне ее по черепкам, он – Шреддер ткнул пальцем в лицо Бэнджиро – избавится от тебя, или я избавлюсь от него.
-Вы учите нас контролировать свои эмоции, мастер – Не растерялся ниндзя. – Но, позвольте обратить ваше внимание на то, что вы сами не очень то в этом преуспели.
Шреддер заскрипел зубами.
-Как ты там сказал? Дипломатичнее?!... Ну хорошо, посмотрим, насколько им станет легче от моей дипломатичности. Итак, начнем с вас. – Шреддер указал на нас с Ханом. – Хан, я не ожидал от тебя такого! Еще никогда до этого ты не нарушал мои приказы. – Хан опустил голову.
-Мы не нарушали приказ! Мы же привели Флори, просто задержались, имеем мы право в кино сходить или нет?
-Что ж – Шреддер немного подумал – Это верно. Ну ладно. Теперь вы. – Он указал на мистиков. – А вот вы у меня сейчас не оправдаетесь! Как вы посмели без разрешения покидать башню, даже не проинформировав меня?! – В руке Шреддера сверкнул медальон представляющий собой нечто, напоминающее большой драгоценный камень в золотой оправе. Мистики заметно заволновались «отклеились» от стены и спрятались за меня, да так откровенно, что все кроме Шреддера невольно заулыбались.
-Ну? Что вы скажете в свое оправдание? – И в голосе Шреддера тоже прозвучала улыбка.
Вода, стоявшая почти вплотную ко мне невзначай коснулась руками моей спины.
-Ааа!!! Холодная!! Не трогай меня!! – Я аж подпрыгнула.
-Ну, так я слушаю! – Шреддер не обратил внимания на мой вопль.
-Мастер, мы посчитали, что им понадобится наша помощь. – Прозвучал глухой низкий чуть хриплый мужской голос. Я округлила глаза.
-Как? Так вы все-таки говорите?! Все, веревку мне и мыло! Ухожу вешаться! – Эта реплика тоже была пропущена мимо ушей.
-Вы посчитали?!! В первую очередь вы должны спрашивать меня, а не делать то, что вам заблагорассудится!
-Но мастер, если бы мы пошли спрашивать вас, они бы уехали. – Заметила вода приятным тенором, чуть разводя руки.
-Вот как?! – Элементали вздрогнули и встали за моей спиной еще ближе друг к другу. – И в первый раз тоже вы ну никак не могли спросить у меня, когда я стоял рядом и пытался вас остановить?!
-Без них нас бы взорвали! – Вставила я.
-Взорвали?!!! В каком смысле?!! И вы тоже без машины?!!
-Ты сам нас к Бишопу отправил!
-Отлично, значит теперь они как бы тоже не виноватые, а виноват я?! – Мистики съежились, поглядывая на медальон в руках Шреддера, словно это было то, что могло причинить им вред.
-Че вы за меня-то прячетесь? У Хана спина больше!
Шреддер вздохнул и закрыл глаза.
-Ладно, я не хочу сейчас с этим дальше разбираться! Но чтобы больше такое не повторялось, поняли?
-Да, мастер. – Прозвучали хором пять голосов. Шреддер потер пальцами уголок левого глаза, посмотрел на часы над дверью – почти 9 вечера.
-Так, все свободны. – Элита сошла со своего места и покинула залу. За ней последовали и мы.
За дверями я догнала мистиков и тут же предъявила им претензии.
-Свиньи! Вы почему все время молчали?
-Так проще, иначе нас донимают расспросами. – У огня был как двойной голос, самый необычный из голосов, принадлежавших мистикам.
-Вот вы как хотите, но я вас сейчас точно дойму расспросами! Значит, во-первых, почему вы меня преследуете? Чего вам от меня надо?
-Мы бы хотели оставить эту информацию при себе.
-Ладно, попробую еще раз… Почему вы встаете вокруг меня в одном и том же порядке?
-Неужели это так интересно?
-Да!
-Мы только чувствуем магическую силу, ничего больше.
-Но…
-Они никогда не раскрывают своих секретов. – Я обернулась на голос одного из элиты. – Только со временем все станет ясно.
-А…Это… Ты…мм.. Бэнджиро…
-Да…(Да уж, ну и имечко)
-Прости, на какой слог правильно… ударение?
-На два последних.
(Еще запомнить бы это имя)
-А… это.. спасибо, что заступился… А то не пакостить бы мне больше Шреддеру…
-Не за что. Я могу пригласить тебя в ресторан завтра вечером?
-Что??! – Это был удар не в бровь, а в глаз. – Кого?? Меня?!! Эээ… Ну я ..эээ … это… нет, я не против, но я боюсь, ты во мне разочаруешься. Я не умею сидеть за столом, прилично есть и вообще я пацана… и…- Я нервно засмеялась.
-Прости, наверное, такому монстру как я глупо на что-то рассчитывать.
-Не.. я над собой смеюсь… Я в шоке… Чем я могла тебе приглянуться?? – Я подняла взгляд с сильного, безупречного тела ниндзя на ярко красные глаза. – Послушай, у нас вряд ли что-то серьезное может получиться, я чувствую себя лет на 15, и еще не готова к отношениям и вообще не уверена, что я буду когда-то к ним готова, ибо такие как я никогда не вырастают, никогда не заводят себе парней, мужей и, упаси меня господи, детей, но… если тебя это не смущает…
-Какую кухню ты предпочитаешь?
-Ты знаешь, я предпочла бы обычную, потому что с палочками… Я..я могу ими убиться… Если я буду пытаться ими есть, мы не поедим, придется смеяться.
-Завтра в 8, устраивает?
-Эээ… ну да… - Вот об этой встрече я точно забуду. – Но я могу опоздать, надолго. Я не я, если я приду вовремя, имей в виду.
-Я терпелив.
Я кивнула. После того, как мы договорились где собираемся ужинать, Бэнджиро отправился в свою комнату. Он рано ложился спать.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Azazi жжошь! Я хочу проду со свиданием!
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Уже в который раз отмечаю про себя, что футы-мистики - просто милашки ^_^
потому что мы смогли доказать, что им нет 12.
Вот над этим местом, я, наверное, дольше всего размышляла. :? :lol:
Интересно,а что за фильм смотрели? Комедию или, может, боевичок?
Мистики заметно заволновались «отклеились» от стены и спрятались за меня, да так откровенно, что все кроме Шреддера невольно заулыбались.
Какие лапочки :D
На нас напали какие-то зеленые каратисты!!
Ничего себе "какие-то"! :lol:
Хорошо всё-таки, что ты оставила этого "парня с лазурными волосами" в живых, довольно симпатичный персонаж :)

То, что фут, пусть даже и элитный, осмелился спорить со Шреддером для меня было неожиданностью, однако приятной.
Интересно, состоится ваше свидание или нет?
Очень жду продолжение :P
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

вопль, лужа крови и мозги, растекающиеся по полу, разрубленное тело, я в психушке на всю оставшуюся жизнь
Вот это было очень красочно))
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Последний диалог - супер! :lol:
Давай продолжение! :D
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Azazi давай сладкий продик
P.S Капитан Ганс Гюнше поздравляет тебя с днём рождения!
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - хеллсинг.jpg
Последний раз редактировалось Yana Sleepwalker Вт 06 янв 2009 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Для начала - поздравляю с ДР, желаю всего самого-самого с целый Технодром (:wink:) и огромного количества позитива в жизни 8) :wink:

За что нравится фик как и сама его героиня, так это за нейтрализацию отрицательных персонажей методом позитива - вон, в кафе, кино сводила :lol: 8) Я б так не смогла :D :wink: Футы-мистики в твоем исполнении становятся невероятно умильными. Таких еще и в парк развлечений сводишь, так они на радостях и вообще о мировом господстве позабудут :wink: :lol:
Жду описание свидания с Элитным ниндзя, бо перспектива заинтересовала :wink: :lol:
я чувствую себя лет на 15, и еще не готова к отношениям и вообще не уверена, что я буду когда-то к ним готова, ибо такие как я никогда не вырастают, никогда не заводят себе парней, мужей и, упаси меня господи, детей, но… если тебя это не смущает…
-Какую кухню ты предпочитаешь?
Вот. что называется "никогда не не знаешь, где повезет". :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить