Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внеземное

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

надеюсь, остальные тож внезапно пропадут и один из братков откроет какую-нить страшную тайну..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо Jennyfer, я надеюсь, что дальнейшие события будут вам ещё более интересными.


ГЛАВА 4

Осветив всё помещение, которое было столовой в поисках возможно где-то лежавшего на полу Рафаэля, но безрезультатно. Свет от фонарей то натыкался на столы и стулья, на стены и даже на потолки, но ничего, кроме надписи на стене и одного сая, которого сейчас Леонардо держал в своей руке, они ничего больше не нашли.
- Он может быть где угодно. – сказал Донателло.
- Но он точно побежал на первый этаж, а нашли мы только его оружие и ту надпись на стене. – сказал Леонардо.
- Но другого выхода у нас нет Лео. – стоял на своем Донателло. – Придется обыскать всё, в этом отеле.
- Даже подвал?! – вступил в дискуссию Микеланджело.
- Особенно подвал. – подтвердил гений.
Некоторое время Леонардо обдумывал что предпринять. Ведь всё-таки в этой столовой не так уж много места, чтобы можно было спрятаться. Но ясно одно, Рафаэль побежал именно на первый этаж, а значит, как бы того не хотелось, но обыскать отель придется. Лидер смерился с этим решением, поскольку он ничего не мог сейчас придумать.
- Ладно, тогда нам нужно разделиться. – сказал он.
- Я в тот подвал не за что не пойду. – сказал Микеланджело. – Даже не смотрите на меня.
- А тебя никто и не заставляет Майки. – сказал Донателло. – Я осмотрю первый этаж.
- Ну тогда я осмотрю второй. – сказал Леонардо.
- А я… - не уверено замямлил Микеланджело. – Можно я с тобой пойду Лео?
- А на ком останется третий этаж, ты подумал? – сказал Леонардо. – Мы срочно должны найти Рафа и как можно быстрее. Ты пойдёшь на третий этаж или на второй?
Микеланджело помолчал. Видимо сейчас был совершенно не тот момент, чтобы показывать свою трусость и нытьё, что он боится в одиночку пройтись по коридору третьего этажа и поискать своего брата, на которого кто-то, скорее всего, напал и куда-то утащил. Хотя можно было логично и подумать и про один момент: ведь если на Рафаэля напали на первом этаже, то, как он может очутиться на третьем? Хотя та стая огромных летучих мышей в том обычном в средних размерах старом сундуке как-то сумели поместиться. Может тут действительно кто-то есть, но всё-таки было бы большой ошибкой отбрасывать и то, что здесь в этом месте происходит что-то необычно странное.
- Ладно. – вздохнул Микеланджело. – Пойду на третий.
- Что ж решено. – заключил Леонардо.
- Возьмите так же передатчики. – сказал Донателло. – Держим связь.
- Хорошо. – сказал Леонардо. – Если кого-то увидите или что-то необычное, сразу говорите. От себя того же требую.
- Хорошо. – согласились Донателло и Микеланджело.
Они, разделившись, разошлись каждый по своим зонам поиска. Им теперь только остается пожелать удачи.

* * *

Донателло осматривал огромную кухню, где естественно когда-то готовили блюда для отдыхающих. Везде только лежали давно заржавелые кастрюли, где-то на полках стояли тарелки, на полу валялись полно осколков. На свет фонаря так же попались и кухонные халаты, которых однажды повесили на вешалку, и до сегодняшнего дня никто их не снял. Пауки заполонили и эту кухню, поскольку здесь было так же полно паутины, которые как мягкий ковер лежал на полу, сплетающиеся от одной ножки кухонного стола к другой, а те потом и к соседним таким же столам. Черепашка постоянно натыкался ногами на эту паутину, поскольку миновать их было просто невозможно. Паутина ему была практически по колена, но он терпеливо прорываясь сквозь нее, и направлялся только вперёд.
Дальше Донателло заметил открытую дверь, посветив туда, он заметил, что-то соседнее помещение покрыто в основном плиткой. Пройдя дальше к той комнате, мутант напоролся на целую стену омерзительно липкой паутины, которая прилипла к его телу и лицу как клей к бумаге. Пройдя сквозь неё дальше, он с трудом стряхнул с себя эти паучьи паутины, при этом, ругая себя, что он не заметил эту паутинно-липкую стену. Когда ему, наконец, удалось добраться до этого помещения, черепашка в фиолетовой повязке увидел, что это была душевая, скорее всего предназначенная для рабочего персонала.
- «Нашли где это помещение устроить» - подумал он.
Белые плитки уже давно покрылись ржавчиной, на стене в некоторых местах она даже отвалилась, и на полу валялись их осколки как осколки тех тарелок в той кухне. Пройдя немного вперёд, Донателло посветил на право и увидел ряд из шести умывальников. Белые кафеля каждой из раковин были полностью покрыты ржавчиной, как и краны. Посмотрев налево, он заметил так же ряд из шести туалетных кабинок, дверцы каждой из них были открытыми а, пройдя немного дальше, то там располагались душевые. Радовало, что хоть паутины практически нигде не было. Но его огорчало и то, что хотя бы тут он не видит Рафаэля. Тщательно осветив фонарем тёмные углы, гений уверенно сделал вывод, что его исчезнувшего брата здесь нет, поэтому пора осмотреть другие места на первом этаже и как бы того не хотелось, в том числе и подвал.
Донателло повернулся, чтобы уйти, как услышал какой-то скребущий звук, который исходил совершенно не далеко от него. Как черепашка сумел определить, он скрежетал с лева от него, где-то в одном из тех умывальников. Подойдя немного ближе, он посветил на каждую раковину, но ничего такого не увидел. Если учесть кроме тех аномалий, которые они видели, нужно так же не забывать и то, что место всё-таки старое и наверняка трубопровод уже давно засорён мусором и ржавчиной. Поэтому не стоит отвлекаться на разные пустяки, кроме того, сейчас у него, как и у Леонардо и Микеланджело более важные дела, чем обращать внимание на эти звуки, которые либо отвлекают, либо даже пугают. Чаще всего это то и другое. Черепашка, вздохнув, направился к выходу, но двери внезапно перед ним закрылись. Это было совсем неожиданно, что Донателло невольно попятился назад.
Фонарём он светил, на двери выжидая, и быстро перебирая варианты действий. Пойти и открыть или подождать немного и не торопиться. Может быть это засада, в которую попал Рафаэль, и теперь его может постигнуть та же участь. Но если это и так то, попавшись этому так называемому охотнику, он наверняка не поможет своему брату, да и остальным тоже. Стоять в этом тёмном помещении ему так же совершенно не нравилось, поскольку ему от этого было совершенно не по себе. Это и не удивительно, поскольку источником света был лишь фонарик, а вокруг его окружала сплошная темнота, в которой сейчас могло таиться всё что угодно, поэтому черепашке мутанту ниндзя совсем не хотелось тут стоять. Он подошел к двери и только прикоснулся к ручке, как всю душевую внезапно осветил белый яркий свет, который ударил ему в привыкшие к темноте глаза. Свет был самым неожиданным для него сюрпризом он, резко закрыл глаза и, уронив при этом свой фонарь, который тут же разбился. Донателло этого не заметил, так как свои ладони он прижал к глазам так сильно, лишь бы только не один луч света не попал сквозь веки, но черепашка постепенно начинал открывать глаза, глядя сквозь пальцы. Таким образом, он заставлял свои их привыкнуть к этому яркому свету.
- Какого чёрта? – проговорил Донателло.
А кому бы это понравилось, если бы кто-то другой был на его месте? Постепенно привыкнув, он всё-таки не желал тут больше оставаться, поэтому он вновь подёргал за ручку двери, но двери не открывались. Замка на них он совершенно не видел, значит, двери были закрыты на замок только снаружи.
- Проклятье! – стукнув кулаком в дверь, сказал Донателло, потом он быстро достал своё переговорное устройство: - Лео, Майки вы меня слышите?
В ответ он только слышал статические помехи.
- Лео, Майки?!
Тишина.
- Ребята, кто-нибудь!
- Один ушел, трое остались. Они все трое испугались. – услышал он это в своем переговорном устройстве.
Прежде, чем черепашка-ниндзя сумел хоть что-то сказать, как вдруг он услышал сильный скрип вдоль душевой комнаты и увидел как душевые трубы, над которыми обычно моются, один за другим сами по себе резко повернулись в его сторону. Так же случилось и со сливными краниками умывальников. Всё это напоминало так, будто на Донателло направили двенадцать дул пистолетов. Сам Донателло совершенно не понял во всём этом смысл, но в любом случаи, чтобы это ни было, хорошего ждать не следует.
- Приятного купания. – услышал он насмешливый голос.
Из всех труб на черепашку полились целые потоки. Но то, что омывало тело мутанта, была не вода, а кровь, в результате чего зелёная кожа черепашки постепенно превращалась в красный. От фиолетового цвета его повязки почти ничего не осталось, поскольку из-за мощных потоков этой алой крови повязка практически слилась с его красным лицом. Обладатель шеста бо пытался защитить своё лицо руками как мог, но это совершенно не давало никакого результата. Не видя никакого другого выхода, Донателло правым плечом пытался выбить эти двери, но эта попытка была не простой, поскольку мощные потоки то и дело толкали его к стене, и даже он несколько раз упал, поскольку кафель плитки на полу стал скользким от крови как лёд. Но Черепашка-ниндзя на этом не останавливался и продолжал попытки, и вот двери внезапно распахнулись, и весь практически красный от крови мутант полетел в сплетённую в паутину кухню. Резко вскочив на ноги, Донателло увидел, что двери, через которые он выскочил, с грохотом закрылись. Сейчас он даже совершенно не обращал внимания на то, что его тело было не просто всё красным, та ещё и облеплённым паутиной, напоминавшую шерсть. Мутант, часто дыша, смотрел на двери, будто ожидал, что оттуда сейчас кто-то выйдет, но вместо этого он вновь услышал тот же насмешливый голос в своем переговорном устройстве:
- Ну, как? Понравилось? Может, ещё раз хочешь?
Те же двери медленно открылись, будто вновь приглашая его войти и повторно принять тот же кровавый душ.
- Да пошел ты! – сжав своё переговорное устройство и приподняв его на уровень своего рта, сказал Донателло. Потом он повернулся, и побежал на выход из этой кухни.
Вбежав в столовую, только тут он, остановившись, заметил своё состояние: весь в паутине та ещё и красный от крови, будто пережил самую настоящую кровавую бойню. Увидев одну скатерть на одном из столов, он стянул его, подняв при этом клуб пыли и начал вытираться, словно полотенцем. Вытираясь, он вышел из столовой в тёмный коридор, поскольку теперь при нём фонаря не было, он был вынужден ориентироваться с помощью мебелей, которые кое-как различались в этом мраке. Вытираясь, он медленно шел по коридору, пока в его конце не увидел мелькнувший силуэт, который пробежал мимо входа в этот коридор.
- Раф? – первое, что показалось Донателло, так это силуэт был похож на очертания тела Рафаэля, но тот не показался, и не откликнулся на зов. Как ему подумалось, это мог быть похититель Рафаэля, поэтому для предосторожности, он взял свой шест бо и медленно направился к вестибюлю, откинув в сторону скатерть, которой он вытирался. Переговорное устройство он крепко держал в левом кулаке, будто боялся его потерять. Ему не удалось полностью вернуть себе привычный зелёный цвет кожи, но всё-таки более-менее от крови ему удалось вытереться и отлепить от себя паутину.
Дойдя до самого конца, он, напрягшись, изготовил шест бо в боевую готовность. Он точно помнил, в какую сторону мелькнула та тень и вот теперь ему просто стоит хорошо приготовиться, чтобы удачно принять атаку.
Выглянув за угол, Донателло быстрым взглядом окинул правую и левую сторону вестибюля, но никого не увидел. Пройдя немного вперед, он гораздо тщательней осмотрел помещение, но никакого человеческого силуэта ему увидеть не удалось. Вместо этого черепашка услышал внезапный громкий стук. Обернувшись, мутант заметил, что в распашку открылись двери подвала. Он смотрел в тот густой мрак, где как ему помниться прячутся те огромные летучие мыши, возможно, они даже сейчас стаей налетят на него и в этот раз растерзают. Но кроме тьмы и тишины ничего не происходило.
Кроме завывания бури снаружи он не слышал никаких посторонних звуков.
- Если ты там, лучше выйди! – как можно грозней сказал Донателло. Он немного подошел к дверному косяку, чтобы хоть немного было разглядеть, поднимается ли там кто или нет. Фонарика не было, поэтому ему совершенно не было видно, но он как можно сильнее напряг зрение, чтобы увидеть хоть что-то. В результате, ему удалось только разглядеть лестницу, конец которой тонул в той темноте. – Что, испугался да?!
Ничего.
Черепашка-ниндзя повернулся и сразу ж перед собой увидел какого-то человека, который над своей головой в правой руке держал секиру для нанесения смертельного удара. От испуга мутант резко попятился назад, споткнувшись при этом пяткой об порог дверного косяка, упал на лестницу подвала и кубарём покатился вниз и упал на свою панцирную спину, упал ему на грудь. Всё произошло так быстро, что мутант даже и не понял, что произошло.
Перед тем, как потерять сознание Донателло только сумел заметить, как этот мужчина лишь только снаружи закрыл двери подвала.
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Doe89, спасибо за ещё одну главу. Приятно читать что-то новое и интересное сразу после Нового года :D
- Даже подвал?! – вступил в дискуссию Микеланджело.
Без подвала никак нельзя!)
- Хорошо. – сказал Леонардо. – Если кого-то увидите или что-то необычное, сразу говорите. От себя того же требую.
Лео позабавил, это надо же так! :D
...на полу валялись полно осколков
Интересно, что же случилось с гостиницей? :roll:
- Один ушел, трое остались. Они все трое испугались. – услышал он это в своем переговорном устройстве.
Не, этот парень несанкционированно использует чужую линию!
- Приятного купания. – услышал он насмешливый голос.
С чувством юмора у него явно что-то не так
...над своей головой в правой руке держал секиру для нанесения смертельного удара
И охота ему секиру таскать...
От испуга мутант резко попятился назад, споткнувшись при этом пяткой об порог дверного косяка, упал на лестницу подвала и кубарём покатился вниз и упал на свою панцирную спину, упал ему на грудь. Всё произошло так быстро, что мутант даже и не понял, что произошло.
Ну, просто Донни неувязался!

Конечно, просить проду в первые дни нового года - это неблагодарность, но... :roll:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Stacy всегда пожайлуста и спасибо тебе что прочитала. Рад, что понравилось. А проду каждый читатель имеет право просить, так что не стесняйся. :D



* * *

Леонардо уже успел осмотреть три комнаты на своем этаже, но Рафаэля он не нашел ни в одной из них. Осмотр каждый из таких номеров вообще выбивало из него много усилий, поскольку, на один номер он потратил около двадцати минут. Когда мутант в синей повязке делал осмотр, то он делался очень его тщательно, осматривал каждую комнату, заглядывал в шкафы, даже под кровати, но всё равно безрезультатно.
Сейчас Леонардо шел по коридору к следующему номеру. Посветив на двери, он со вздохом посмотрел на цифру 204 прилеплённую на этих дверях и, повернув ручку, черепашка открыл их. Прежде, чем он вошел туда, краем правого глаза ему показалось, что кто-то стоит в противоположном конце коридора. Мутант посмотрел в ту сторону, при этом навел туда луч фонаря, но там никого не оказалось.
- «Это разыгралось моё воображение» - подумал Леонардо и вошел в номер двести четыре.
Как и в предыдущих трёх таких номеров, здесь был такой же беспорядок, везде всё было в пыли, в углах везде была паутина, но мебели как не странно стояли аккуратно на своих местах. Он проделывал всё ту процедуру поиска, но что-то в его сознании шептало, что такие поиски бесполезны и это пустая трата времени. У него было такое чувство, что эти поиски нужно совсем вести не так. Но если по-другому, тогда как? Не мог же Рафаэль просто так взять и испариться? Но если бы он видел то, что видел Рафаэль, то может быть, ему пришлось бы строить совсем другие догадки. Поскольку ему сейчас нечего было придумать, он продолжал эти поиски, осматривая каждый тёмный угол помещения.
- Сюда. – услышал он голос.
Леонардо резко вытащил, одну катану с ножны. Он ясно ощутил, что этот голос прозвучал внутри помещения, но где именно, ему определить не удавалось. Он навел луч фонаря в одну сторону помещения, потом в другую, потом в третью, и при каждом таком осмотре он всегда держал своё оружие в боевой готовности. Его внезапно пронзила мысль, что может быть, воображение опять с ним играет, и в этой темноте ему чудиться много чего. Но синяки на шее будто дали ему понятие, что его предположения с играми воображения это совсем не правильный термин. Если учесть то, что он видел самого себя, который душил его со словами, будто он убил Рафаэля и при этом прямо на глазах разлагался, то это уже явно далеко не игра воображения. А тот мячик, который по непонятным причинам сгнил прямо у него на глазах та и не только у него, это тоже можно отнести к игре воображения? Нет. Для каждого существуют свои воображения, как и то, что оно им рисует, но уж точно двое не могут видеть одну и ту же галлюцинацию. Тут что-то другое.
- Сюда. – услышал он вновь этот зов, только он уже был более настойчив.
Черепашка прошел немного дальше в комнату, освещая фонариком свое место нахождения, потом опять осмотрелся вокруг. Ничего и никого.
- «Если это не игра моего воображения, тогда что же я слышу? – мысленно спросил Леонардо у своего внутреннего голоса. – Где же он тогда?»
- Уже теплее. – будто ответил ему этот голос на его вопрос.
Леонардо резко обернулся назад и увидел на стене огромное панорамное зеркало, в котором он отлично видел своё отражение во весь рост. Именно это отражение и говорило с ним. Его двойник в зеркале совершенно не повторял движения, как это обычно, при нём даже фонарика не было. Он просто стоял, скрестив на груди руки, и в упор смотрел на настоящего Леонардо.
- Молодец, наконец-то ты меня нашел, а то я уже было думал, что ты так и будешь крутиться как белка в колесе. – сказало отражение.
Черепашка в синей повязке так же обратил внимание и на то, что луч фонаря в зеркале совсем не отражается, будто он вообще в зеркало не светил.
- Кто ты такой? – спросил Леонардо.
- Это уже не имеет значение, так как вы скоро сами узнаете, кто я на самом деле. – сказало его отражение. – Вы сами станете частью меня, и вы поможете мне шагнуть гораздо дальше, чем я смог это сделать сам.
- Ни за что и никогда мы не станем тебе помогать. – направив на него острый конец катаны, сказал Леонардо.
- Нет Лео, вы уже мне помогаете, только вы ещё сами этого не осознали.
- Я не знаю, кто ты или что ты, воображение моё или ты реален, но я тебе сразу скажу, что мы частью тебя ни за что не станем. Если на то пошло, мы будем бороться против тебя, но помогать мы тебе не будем.
- Ну, это твои слова, а вот твой брат Рафаэль уже дал согласие на эту помощь, остается только, чтобы вы дали своё согласие помочь мне, и тогда вы всё сами поймёте, как вы во мне ошибаетесь.
- Где Раф? – спросил Леонардо.
- Не беспокойся за него, он скоро придёт. Для него уже есть моё первое задание и ему уж очень не терпится его выполнить. Из всего того, что ты видел, я могу поспорить, что ты сейчас предполагаешь, какое же твой брат задание собирается выполнить.
А ведь действительно Леонардо вдруг подумал про это. Если он не сошел с ума и реально разговаривает со своим отражением, как с обычным собеседником ему явно остается теперь предполагать. Из всего того, что он видел его, вдруг пронзила догадка, какое бы сейчас задание его младший брат готовился выполнять, в любом случаи это к добру не приведет. Действительно ли Рафаэль согласился ему помочь? Может он врёт, пытаясь усилить в нём огонёк страха и переживания за своими братьями? Но что, если он, или оно, говорит правду и Рафаэль сейчас намерен что-то сделать, но если это действительно так, то можно смело задавать и такие вопросы, как: Откуда же он тогда появиться или с чего он начнёт, и вполне логичное – что же он намеревается делать? Из всех виденных галлюцинаций или видений можно смело предположить, что сам Рафаэль попал в какую-то ловушку, и теперь он под каким-то действием будет выполнять то, что прикажет ему это, чтобы оно там не было. Но тут Леонардо посетила якобы идея, хотя в ней он не совсем был уверен, но всё-таки лучше, чем ничего.
- Слушай, а где же ты находишься? – спросил он. – Давай встретимся, поговорим. Я думаю, нам всё удастся решить.
Двойник в зеркале только слегка усмехнулся. Судя по выражению его лица, он, возможно, догадался, чего владелец катан, добивается на самом деле. В ответ он лишь сказал:
- Дружище Леонардо, если бы вы хорошенько присмотрелись, то вы бы поняли, что я везде, в каждой комнате, на каждой мебели. Одним словом – везде.
- Чего же тебе от нас надо?! – Леонардо явно начал нервничать, поскольку такой ответ его почему-то очень сильно насторожил, будто он узнал даже нечто большее, чем ему хотелось бы знать. – Что ты сделал с Рафом?!
- Ты уже всё решил за себя и своих братьев, теперь мне продеться перейти на второй этап.
- Второй этап? – не понял Леонардо.
- Вот ты сейчас полностью уверен, что разговариваешь со мной, не так ли? А ведь в реальности твоё отражение в зеркале не может говорить с тобой. Знаешь что сейчас самое страшное в вашем положении Леонардо? – Не знать где настоящая реальность, а где подлинная.
Ощущение тревоги усилилось. Всё сказанное он совершенно не мог понять, будто все мысли представления сплели в один клубок и впихнули в его разум. Он смотрел на своего двойника совершенно не понимающими глазами, но то отражение, будто этого и добивалось, поскольку на его лице появилась довольная улыбка, но в этой улыбке не было никакого доброжелательного веселья, наоборот, она говорила совсем про другое, как, к примеру «ты сейчас умрёшь». Глядя на своего двойника в зеркале, он вдруг осознал, что если это не трюки и не спецэффекты, тогда они имеют дело с нечто большим, чем просто с обычным человеком. Оно сказало, что обитает повсюду, и если это действительно так, то не только с ним оно может сейчас вести эту беседу. Кто его знает, может, остальных его братьев постигла та же участь, что и Рафаэля. Может, они даже мертвы. Эту последнюю мысль Леонардо сразу ж отбросил, и быстро отвернувшись от зеркала, зажав, катану под правой мышкой своей руки, он взял своё переговорное устройство.
- Дон, Майки, вы меня слышите? – но вместо ответа, он слышал только статические помехи. – Дон, Майки?
- Проблемы со связью? – с насмешкой сказал его двойник, но Леонардо сейчас старался не обращать внимания на свое говорящее с ним отражение. Он вновь попытался связаться со своими двумя братьями, но в ответ он слышал всё те же статические помехи.
- Вообще-то Дон тоже пытался, с его рацией был тот же результат. – сказало оно, после чего владелец синей повязке повернулся к нему лицом.
- Что ты с ним сделал?!
- Знаешь Лео, я вот хочу понять лишь только одно.
- Что именно?
- Сколько же ты готов пролить собственной крови, лишь бы только спасти братьев?
- Для твоего сведения достаточно много, лишь бы только их спасти. – теперь Леонардо был больше в ярости, чем испуган. Это и не удивительно, так как для него жизнь братьев гораздо дороже, чем его собственная. Он лидер и старший из братьев, а значит он за них в ответе. Для него братья дороже жизни, именно поэтому с глубокой уверенностью он это сказал.
- Другого ответа я от тебя и не ждал. – с усмешкой сказал двойник. – А теперь давай это проверим.
Только тут лидер заметил, что его отражение держит, в правой руке катану и потом, резко ею взмахнул и острой стороной лезвия полоснул себя по левой ноге, прорезая при этом глубокую рану. Леонардо перед этим взмахом его двойника в зеркале даже ничего не успел понять, как внезапно его левую ногу пронзила резкая сильная боль, заставившая его упасть на колени. Он посмотрел на ту часть ноги, где он почувствовал боль и увидел глубокий порез чуть выше колена. Кровь рекой потекла по ноге и начинала скапывать на пол, образовывая маленькую кровавую лужу, которая постепенно начинала увеличиваться. Черепашка уронил всё, что было у него в руках, а именно фонарь, катану и переговорное устройство. Как можно сильнее мутант зажал обеими руками кровоточащую рану, при этом, стиснув зубы от боли, не давая крику вырваться из горла. Рана ужасно жгла ему правую ногу, словно туда попала кислота, но рану он сжимал с такой силой, что его руки, а ж дрожали.
- Чего ты не даёшь ей литься, ведь ты сам сказал, что готов пролить достаточно много крови, чтобы спасти их. – сказало отражение в зеркале, сделав при этом удивлённое лицо. – Но деваться тебе больше некуда, придется тебе идти до конца.
Леонардо поднял голову, чтобы посмотреть в зеркало, но он лишь сумел заметить, как его отражение катаной прорезал себе вену на левой руке, после чего владелец катан, почувствовал на своей левой руке новую жгучую боль. Она словно слилась с болью в ноге и уж тут Леонардо не смог сдержать крик. Посмотрев на свою руку, он увидел такой же глубокий порез, и кровь лилась с нее с ещё большой силой, чем с раны на ноге. Теперь он больше не сжимал ту рану на ноге, свою правую кисть положил на рану левой руки. От боли в голове всё поплыло и закружилось, поэтому его словно подкосило, и он упал на левый бок, но рану на руке всё же продолжал сжимать со всей силы, не давая крови вновь проливаться. Как бы сильно он не сжимал рану, но всё-таки кровь просачивалась сквозь пальцы, по крайней мере, не с такой силой, как было пару секунд назад. Возле него образовались приличные кровавые лужи, но черепашка на них совершенно не смотрел.
- Нет Лео, этого не достаточно. – сказал двойник из зеркала. – Ты можешь пролить и больше.
Леонардо больше не смотрел в зеркало, поскольку боль и утрата крови ослабила его тело. Он ощущал холод, и теперь он больше не о чём не мог думать кроме боли. Черепашка мутант ниндзя не видел, куда именно этот двойник нанес себе, а значит и ему ранение, но новая внезапная боль дала ему понять, что он вогнал, себе катану в правую ногу, пробив её этим насквозь. Эта боль была гораздо сильнее, чем предыдущие два пореза и вот тут Леонардо закричал так сильно, что его могли бы услышать на многие мили, но буря глушила все звуки снаружи. Боль как тысячи больших игл кололи его тело, он не мог шевелиться, не мог думать. Его трясло, словно он лежал на морозе, но вместо этого он лежал на пыльном полу и вокруг него образовывались всё больше кровавой лужи. Он потерял достаточно много крови, чтобы упасть в обморок или того хуже умереть.
- Похоже твои братья действительно гордятся тобой, Уж очень сильно им придется переживать утрату родного брата. – сказал двойник, но если бы Леонардо смог бы посмотреть в зеркало, то он бы заметил, что ран в его двойника нет, но к сожалению у самого него они по прежнему есть. – Ты не беспокойся, о твоих братьях я позабочусь.
Всё вокруг стихло. Сам Леонардо слышал лишь свои частые вдохи и выдохи, больше ничего, глаза его были по-прежнему открыты, но сам он видел лишь только расплывчатые силуэты. Он пытался держаться в сознании но боль была просто невыносимой, будто она питалась его силой и жизненной энергией. Но тут Леонардо внезапно пронзило странное облегчённое ощущение, словно он лежал не на пыльном полу, а на очень мягкой кровати. Его зрение вновь вернулось в норму и самое главное, он больше не чувствовал боли.
Черепашка, приподнявшись, сел и посмотрел на места своего тела, где были нанесены ему раны. Ран не было вообще, словно их стёрли, но всё равно черепашка-ниндзя был в ужасе: на тех местах, где были раны, остались засохшие потоки крови. Он совершенно не знал, что и было думать на этот счёт, но в его разуме всплыли те последние слова, которые произнес его двойник. Черепашка-ниндзя резко вскочил на ноги и посмотрел в зеркало, где кроме своего настоящего отражения, повторяющий в точность все его движения, он больше никого не видел, поэтому Леонардо как можно быстрее поднял все свои уронившие вещи, потом побежал на выход из номера, а там и на выход из коридора второго этажа.
Изображение
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Doe89, ну что я могу сказать... Браво! Раньше у меня ужастики не вызывали ничего кроме лёгкой улыбки, но Внеземное меня потрясло.
Поскольку ему сейчас нечего было придумать, он продолжал эти поиски, осматривая каждый тёмный угол помещения.
Вот так всегда из-за одного необдуманного поступка целая куча проблем.
- Сюда. – услышал он голос.
А вот и объявился мистер N
– Вы сами станете частью меня, и вы поможете мне шагнуть гораздо дальше, чем я смог это сделать сам.
Наивный оптимист, блин
...Для него уже есть моё первое задание и ему уж очень не терпится его выполнить.
И почему мне кажется, что я знаю, о каком задании идёт речь...
- Чего же тебе от нас надо?!
Действительно, а чего это этот мистер N к ним привязался. Подумаешь, зашли переждать бурю, зачем же приставать?..
- Сколько же ты готов пролить собственной крови, лишь бы только спасти братьев?
Вот садюга
- Для твоего сведения достаточно много, лишь бы только их спасти. – теперь Леонардо был больше в ярости, чем испуган.
И вот в этом весь Лео :oops:
*мышка в руке Стейси то и дело сбивала предметы со стола, так что...* Сцена п-п-потрясная!!! :wink:

Интересно, как там Майки? Где Раф? :roll:
Автор, клавиатуру в зубы, т.е. на стол) и вперёд! :wink: С нетерпением жду продолжение! :wink:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо Stacy, очередной раз ты меня порадовала своим коментом.

Ну вот, конец 4 главы.



* * *

Больше всего на свете, Микеланджело ненавидел именно такие моменты как вот, к примеру, то, что происходит сейчас, а именно: он один бродит по тёмным коридорам заброшенной гостиницы в горах, где сейчас при таинственных обстоятельствах пропал Рафаэль. Вспоминая то, что произошло в подвале, ему чудились разные силуэты, словно за ним ведут наблюдения. Определённо по этой черепашке-ниндзя можно сразу сказать, что уж эти фильмы и комиксы ужасов явно обогатили его воображение и теперь ему стоит только попасть в подобные места, как воображение тут же начинает рисовать свои художественные творения. Порой владелец желтой повязки ненавидел себя за такие детские страхи, но что он мог поделать с тем, что тут происходит более страшные события, против которых на данный момент его фантазия явно слаба. Кроме того, он в этом не одинок, раз его братья видят то же, что и он сам.
Микеланджело шел по коридору третьего этажа. Шагал он медленно будто опасался того, что если он сделает один неверный шаг, то тут же провалиться и полетит в низ. От малейшего шороха черепашка тут же резко оборачивался, или просто поворачивался то в правую или в левую сторону, в общем, туда, откуда он услышит скрип или какой-то шум. Луч фонаря он наводил от одних дверей к другим, будто не мог принять решения, в которые из них войти. Хотя черепашка-ниндзя честно признался самому себе, что ему совершенно не хочется входить не в один из этих номеров, поскольку ему каждый раз вспоминалось про тот кровоточащий телефонный автоответчик. Послышался скрип, Микеланджело повернулся на звук, но никого не увидел. Он находился почти по середине коридора и поэтому черепашка-ниндзя смотрел в левую сторону. Он прислушивался, но кроме завывания ветра мутант больше ничего не услышал. Возможно, ему придёт в голову обвинить во всем своё воображение, но после всего происшедшего будет ему как-то трудновато делать выводы, что с ним играет его слуховая галлюцинация. Если бы кто его сейчас видел, то сразу дали вывод, что этой черепашке страшно, и он не может пересилить этот страх. Его бы не утешило и то, что Леонардо этажом ниже, и что при нём есть переговорное устройство и в случаи опасности он может им воспользоваться и позвать на помощь. Но даже такому весельчаку как он не взбредёт в голову звать на помощь братьев лишь потому, что он боится шорохов и оставаться наедине со своим богатым воображением. Впрочем, как ни как, но этому мутанту придётся бросить вызов своим страхам, иначе, скорее всего он просто сойдёт с ума.
Каждый шаг Микеланджело делал очень плавно и медленно, стараясь не издавать ни звука. Пот рекой катился по его телу, но он больше старался не обращать на это внимание и сосредоточиться на поисках. Черепашка мог бы даже прямо сейчас просто вот взять и пошутить над собой, обозвав себя, к примеру «Майки – трусишка» и посмеяться над этим. Он уже собрался это сделать, как его весёлые мысли прервал протяжной скрип открывавшихся дверей одних из номеров этой гостиницы, которые открылись позади него. Страх постепенно нарастал до критической массы, а поскольку у Микеланджело нервы были натянуты гораздо туже, чем струна гитары, то лишь малейшее «бу» тут же заставит его выпрыгнуть из панциря и бежать из этого третьего этажа на всей предельной скорости. Но вместо этого, черепашка-ниндзя просто стоял на месте и смотрел на открытые двери, будто ожидая указаний, что делать дальше. Его зеленая кожа возможно уже даже побелела от страха, но если бы это было и так, наверняка он бы это заметил. Его воображение как по закону подлости начало рисовать различные картинки, к примеру, что оттуда сейчас выйдет какое-то чудище, которое будет скользким от слизи и тянуть свои отвратительные клешни к парализованной от страха черепашке. Он старался не думать об этом, он старался это не представлять, но о чём можно ещё думать кроме как этого монстра, хотя это может быть просто сквозняк. Ведь буря снаружи, а именно порывы ветра могут легко проникать сквозь самые мелкие щели и играть с дверьми то и дело открывать их, или закрывать. Можно было думать о много чём, да вот только от таких предположений Микеланджело становилось отнюдь не легче. Страх есть страх, и он воздействует на разум совсем по-разному, но что касательно его разума, то при каждом мгновении повышения страха, он может просто не выдержать и уж тогда черепашка-ниндзя будет готов выпрыгнуть из окна третьего этажа в ледяную бурю. Лишь бы только не находиться тут, в этом проклятом заброшенном отеле. Да, он мог бы это сделать, но всё-таки черепашка старался сконцентрироваться на поисках своего брата, так как ему может быть сейчас гораздо хуже, чем ему, поэтому мутант как можно крепче сжал рукоять фонарика и шагнул в направление к открытым дверям одного из номеров.
- Рафаэль, ты там? – осторожно позвал Микеланджело но, как и следовало ожидать, в ответ он слышал лишь только шум завывания бури.
Он немного отошел до противоположной стены, чтобы удлинить расстояние, если вдруг кто-то или что-то попытается на него наброситься. Если это всё-таки произойдёт, то ему хотя бы удастся среагировать и отскочить в сторону, а то и убежать. Вступать в схватку с монстрами ему явно не хотелось.
Став напротив открытого номера, Микеланджело, посветил внутрь. Кроме обычной комнаты он там ничего не видел. Никто на него не нападал. Но если предположить, то Рафаэль мог сейчас находиться там и тогда эти поиски и блуждания в темноте в одиночестве, наконец, прекратятся, поэтому черепашка-ниндзя зашел в этот номер.
- Раф, ты здесь, откликнись? – он заглянул в ванную, но кроме паутины и ржавчины на раковине умывальника, ванной и на плитке, черепашка больше ничего не увидел. Вздохнув, он повернулся и вышел назад в главную залу номера, как внезапно по всей комнате включился свет. От такой неожиданности Микеланджело уронил фонарик, при этом вскрикнув. Входные двери, через которые черепашка-ниндзя вошел резко закрылись, и прежде чем черепашка в желтой повязке сумел хоть что-то сказать, как услышал телефонный звонок. Телефон находился как раз в двух метрах от него, и этот резкий телефонный звонок куда больше испугал Микеланджело, чем резкое включение света. Он совершенно не знал, как ему поступить, снять телефонную трубку или проигнорировать и бежать с этого проклятого номера к кому-то из братьев, и больше не при каких обстоятельствах не оставаться наедине. Но вместо этого, черепашка медленно подошел к телефону, снял телефонную трубку и прислонил её к уху.
- Алло? – неуверенно спросил он.
- Майки! – услышал владелец нунчак голос Рафаэля. – Беги отсюда, беги! Спасайся!
- Раф! Ты где?!
- БЕГИ ОТСЮДА!!! НЕЕЕЕЕ!!!!,,, - его голос внезапно прервался, будто его просто взяли и отрезали.
- Раф? РАФ!!! – в трубке Микеланджело слышал лишь шипение. Потной ладонью он крепко сжал телефонную трубку, и держал её возле своего уха, надеясь вновь услышать голос Рафаэля, но больше ничего не услышал. – Раф отзовись, прошу тебя, где же ты?!
Никакого ответа от своего брата он не слышал, только прежнее шипение. Но вдруг Микеланджело почувствовал, как что-то влажное течёт по его левой щеке. Отслонив трубку от уха, черепашка-ниндзя с ужасом заметил, как оттуда течёт кровь, как из прорезов маленького динамика на автоответчике. С ужасом и отвращением он швырнул трубку и отскочил от телефона, словно от опасного животного, который чуть не схватил его. Кровь сочилась из дырочек и стекала на пол, создавая кровавые лужи, которые постепенно увеличивались в размерах. Черепашка быстрыми движениями вытер кровь на своей щеке.
- Страшно, правда? – услышал Микеланджело голос из той телефонной трубки. Он звучал настолько громко и отчётливо, что черепашка слышал его, находясь в двух шагах от него. – Хотя не отвечай, ведь по тебе и так видно.
- Где Раф?
- Ах да, Раф. – будто вспомнив, сказал голос. – Ему уже давно пора к вам вернуться, а то уже засиделся он у меня.
Микеланджело так и не понял до конца, в каком смысле, Раф у него засиделся. Он что, с тем парнем, который его похитил там, в приставку играет или что?
- А вот и ваш братик. – словно в ответ услышал черепашка голос из телефонной трубки, как внезапно из дверей спальной комнаты влетел Рафаэль, при этом своим телом разбил те двери на деревянные куски, которые с виду чем-то напоминали осколки посуды. Сам Рафаэль пролетел через всю залу и, ударившись панцирем об стену, потом упал на пол. Микеланджело на какое-то мгновение застыл от шока, глядя на влетевшее неизвестно откуда какое-то существо, но спустя всего несколько секунд сообразил, что это его брат. Он хотел подойти к нему, но в трубке вновь послышался тот же голос, заставивший его вновь остановиться:
- Интересно, кто же будет следующим моим гостем, хотя не отвечай, в любом случаи вы и так в моих владениях.
- Только попадись мне, и я тебя прикончу! – закричал Микеланджело. – Думаешь, если такие вот трюки можешь выполнять, и ты тогда считаешься самым сильным да?!
- Честно говоря да. – будто дразнил его этот голос с телефонной трубки. – Да вот только вопрос заключается в другом направлении: сумеете ли вы продержаться?
Телефон отключился, если даже точнее, отключил его тот, кто находился на другой стороне линии. Кто же он такой? Но размышления черепашки тут же прервались, так как он заметил лежавшего на полу Рафаэля в бессознательном состоянии. Он так же заметил, что мутант в красной повязке всё ещё держал в своей правой руке сай, будто совершенно не желая с ним расставаться. Присев на корточки, Микеланджело хотел посмотреть, жив ли его брат, но к счастью это оказалось так но, посмотрев на его лицо, а особенно на глаза, то трудно было даже назвать, что он спит. Глаза Рафаэля были открытыми, но он не реагировал, а просто смотрел в одну точку, даже не моргая.
- Раф? – слегка потряс его за плечо владелец желтой повязке. Ответа, как и ожидалось, не было. Он словно спал, только с открытыми глазами.
Микеланджело помахал рукой перед его глазами надеясь, что может так, его брат сможет отреагировать, но нет. Он по-прежнему смотрел в одну и ту же точку. Что остается ещё делать? Потрясти его как следует? Но почему-то черепашка подумал, что это не даст абсолютно никакого эффекта, только может сделать хуже.
Поэтому он решил сделать самое разумное: связаться с братьями, что черепашка-ниндзя и сделал.
- Донни, Лео? Вы меня слышите?
Некоторое время он слышал только статику, поэтому мутант попробовал новую попытку.
- Лео?! Дон?!
- Майки? – черепашка тут же услышал голос Леонардо в своем переговорном устройстве.
Сам Леонардо услышал голос своего брата по своему передатчику, когда он вбежал в лестничный холл, поэтому черепашка незамедлительно включил его и ответил:
- Майки? Ну, слава Богу, ты в порядке?
- Да. – ответил Микеланджело. – Да вот только у меня тут чрезвычайная ситуация.
- Какая?
- Я нашел Рафа, да только он не в очень хорошем состоянии.
- Ты на третьем этаже? – спросил Леонардо.
- Да.
- Бегу к тебе.
- Уж поскорее.
Леонардо как можно быстро побежал на третий этаж. Его радовало, что Рафаэль нашелся, да вот только реплика «в не лучшем состоянии», его как-то встревожила.
Он вбежал в коридор третьего этажа, Микеланджело его уже ждал возле открытых дверей одного из номеров. Войдя туда, черепашка в синей повязке сразу увидел Рафаэля, лежавшего, если правильно будет сказать в бессознательном состоянии. В самом номере ярко светил свет, так что владелец катан, не забыл выключить свой фонарь и при этом присев на корточки рядом со своим лежавшим на полу братом. Краем глаза он заметил кровавую лужу на полу, кровь всё ещё капала с дырок телефонной трубки, но Леонардо старался не смотреть на ту красную жидкость, и это не удивительно, поскольку точно такая же была и на нём, только уже успела слегка высохнуть. Подобрав свой фонарик, Микеланджело заметил эти засохшие кровавые потёки на теле его старшего брата, поэтому проигнорировать он это не мог:
- Лео, что с тобой случилось?
- Не спрашивай. – Леонардо действительно не хотел рассказывать о том, как его отражение чуть не зарезало его. Сейчас он старался сконцентрироваться на своем брате, поскольку у владельца сай вид был гораздо хуже, чем у него. – Ты связался с Донни?
- Я пытался связаться с вами сразу, но ответил только ты. – сказал Микеланджело.
- Понятно. – сказал Леонардо. – Дон на первом этаже. Возьмём Рафа и уединимся там.
Микеланджело, лишь только согласившись, кивнул. Он вновь посмотрел в глаза Рафаэля, которые по-прежнему были открыты и не выражали никаких эмоций, потом они оба взяли его за руки, Леонардо правую, а Микеланджело левую и, повесив их на своих шеях, пошли к лестницам, чтобы спуститься на первый этаж. Рафаэль был не очень то и лёгок, почти как мешок картошки, но к сожалению носилок при них не было.
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Нет... идея мне конечно нравится... Сюжет интересный... Этот... Ммм... Призрак дома/гостиницы даже как-то интригует...
За черепах жутко переживаешь, все это есть...
Особенно если слушать подходящую музыку, то картинка просто встает перед глазами, как кадр из фильма.
Но... Прошу автора меня простить, но не могу не высказаться - Doe89, не в обиду сказано, честно. Но попроси кого-нибудь прочитать рассказ для нахождение ошибок. Найди себе, так сказать - бету.
Просто грамотный текст будет намного приятнее читаться с учетом вышеперечисленного.
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Doe89 ты просто молодец! Обожаю ужастики , поэтому проглотила твой рассказ на одном дыхании. Хорошие описания, интрига, развитие сюжета. Возникает вопрос: Парочку сценариев для Голливуда не хочешь написать ?( им как раз хороших сценаристов не хватает).
Понравился эпизод с Рафом и Майки в начале ( Да, эти ребята просто не могут спокойно посидеть рядышком) :D :D :D
Порадовало купание Донни в крови и повешенный Раф ( ааа, да, я садюга и люблю такие сцены!) :)
Но Больше всего мне понравился фрагмент про Лео и его отражение -здесь ты превзошел самого себя
:thumbsup:
Сколько же ты готов пролить собственной крови, лишь бы только спасти братьев?
Добренькое внеземное существо, ничего не скажешь....
Но трогать Лео? Не позволю! Дайте точный адрес этой козявки!!! :x :x :x
Как можно сильнее мутант зажал обеими руками кровоточащую рану, при этом, стиснув зубы от боли, не давая крику вырваться из горла. Рана ужасно жгла ему правую ногу, словно туда попала кислота, но рану он сжимал с такой силой, что его руки, а ж дрожали.
Бедненький...
Чего ты не даёшь ей литься, ведь ты сам сказал, что готов пролить достаточно много крови, чтобы спасти их. – сказало отражение в зеркале, сделав при этом удивлённое лицо. – Но деваться тебе больше некуда, придется тебе идти до конца.
Леонардо поднял голову, чтобы посмотреть в зеркало, но он лишь сумел заметить, как его отражение катаной прорезал себе вену на левой руке, после чего владелец катан, почувствовал на своей левой руке новую жгучую боль. Она словно слилась с болью в ноге и уж тут Леонардо не смог сдержать крик.
Нет! * TASHA порывается за аптечкой или , как минимум набрать номер скорой* Лео, держись!
- Нет Лео, этого не достаточно. – сказал двойник из зеркала. – Ты можешь пролить и больше.
ЧТО? :shock: * тяпнув полбутылька валерианки за раз * Ты, что, совсем озверела, слизь космическая? ! Ух, я ей.... :grr:
- Похоже твои братья действительно гордятся тобой, Уж очень сильно им придется переживать утрату родного брата. – сказал двойник, но если бы Леонардо смог бы посмотреть в зеркало, то он бы заметил, что ран в его двойника нет, но к сожалению у самого него они по прежнему есть. – Ты не беспокойся, о твоих братьях я позабочусь.
Ага, я тебе позабочусь! * красноречиво помахивая кулаком в сторону космической твари*
Майки! – услышал владелец нунчак голос Рафаэля. – Беги отсюда, беги! Спасайся!
- Раф! Ты где?!
- БЕГИ ОТСЮДА!!! НЕЕЕЕЕ!!!!,,, - его голос внезапно прервался, будто его просто взяли и отреза
Любимый прием американских ужастиков( плачет по тебе Голливуд))))
-
Только попадись мне, и я тебя прикончу! – закричал Микеланджело. – Думаешь, если такие вот трюки можешь выполнять, и ты тогда считаешься самым сильным да?!
Майки , мы с тобой!!!
-
Честно говоря да. – будто дразнил его этот голос с телефонной трубки. – Да вот только вопрос заключается в другом направлении: сумеете ли вы продержаться?
А вот меня тоже интересует этот вопрос :wink: Уважаемый автор, почему нет проды? TASHA очень ждет!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

TASHA спасибо огромное. Мне очень приятно читать твой комент. :D
Aeterna Nox тебе тоже огромное спасибо. Мне очень приятно. :D
Aeterna Nox писал(а):Doe89, не в обиду сказано, честно. Но попроси кого-нибудь прочитать рассказ для нахождение ошибок. Найди себе, так сказать - бету.
Просто грамотный текст будет намного приятнее читаться с учетом вышеперечисленного.
Эх, как бы мне этого хотелось, поверь мне, но некому читать. Когда-то мамку просил, но категорически отказалась. Не знаю, наверное у меня ворд плохо ошибки определяет, либо я их не замечаю при проверке. Правда, стараюсь не делать, но как на зло получаеться по-другому. :( И да, я не в обиде. :) Ещё раз спасибо. :D
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Doe89
так можно же попросить кого-нибудь с форума. Чужие же ошибки все равно заметны лучше, чем свои мобственные.
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Ну что я могу сказать, как всегда блестящие описания, эмоции, сюжет... Что касается ошибок, то я просто не обращаю на них внимания, мне они не мешают понимать сюжетную линию.
Его воображение как по закону подлости начало рисовать различные картинки, к примеру, что оттуда сейчас выйдет какое-то чудище, которое будет скользким от слизи и тянуть свои отвратительные клешни к парализованной от страха черепашке.
Как всегда у Майки богатая фантазия.
Отслонив трубку от уха, черепашка-ниндзя с ужасом заметил, как оттуда течёт кровь, как из прорезов маленького динамика на автоответчике. С ужасом и отвращением он швырнул трубку и отскочил от телефона, словно от опасного животного, который чуть не схватил его. Кровь сочилась из дырочек и стекала на пол, создавая кровавые лужи, которые постепенно увеличивались в размерах.
Интересно, где этот мистер N берёт кровь для спецэффектов?..
- Страшно, правда? – услышал Микеланджело голос из той телефонной трубки.
Нет, блин, смешно
Микеланджело так и не понял до конца, в каком смысле, Раф у него засиделся. Он что, с тем парнем, который его похитил там, в приставку играет или что?
Нет, они там сидели, смотрели телевизор и чай с тортиком пили
...при этом своим телом разбил те двери на деревянные куски, которые с виду чем-то напоминали осколки посуды.
Не слабо его швырнули!
...посмотрев на его лицо, а особенно на глаза, то трудно было даже назвать, что он спит. Глаза Рафаэля были открытыми, но он не реагировал, а просто смотрел в одну точку, даже не моргая.
Бедный Раф! Сильно его двинули!
- Я нашел Рафа, да только он не в очень хорошем состоянии.
Скорее в совершенно нехорошем, хотя по сравнению с галлюцинациями Лео в начале, то в хорошем...

Майки повезло, пожалуй, больше чем остальным...
У меня одно пожелание: ПРОДУ!!! :D
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Дое, ну чего сказать.

Холодом кровь
Льдинками боль
К тайне ужасной
Ищем пароль
Конец уже близок
Иль еще подождать
Слышь Дое мы просим
Извольте уж дать.
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

TASHA, Aeterna Nox ещё раз спасибо. :D
Stacy, спасибо как всегда радуешь меня. :D
Надине, отличный стишок, прямь поэтесса. Спасибо :D


Ох этот эпизот мой самый сложный. Около трёх дней мне понадобилось чтобы его наконец добить.


ГЛАВА 5

Снежная буря продолжала завывать всей своей силой и мощью. Она словно желала не просто сдуть этот заброшенный отель, но и даже сами горы и леса. Снег падал прежними хлопьями, продолжая засыпать горные долины, таким образом, устилая их белым снежным ковром. Но этот отель упорно противостоял буре и не желал терять своё постоянное место нахождения. По крайней мере, теперь. С каждыми упавшими снежинками, снежные покровы становились всё выше, а значит и глубже, и если бы кто шагнул туда, то наверняка провалился б по пояс. Ступеньки, которые вели на крыльцо отеля, практически уже были под снегом, и велика вероятность того, что дорожку простой лопатой не расчистишь, понадобиться бульдозер.
В самом отеле без изменений: всё та же паутина, пыль и почерневшие от сырости стены. Завывание бури хорошо слышался в этой вестибюле, но не в подвале, где сейчас лежал Донателло. Что касательно его самого, то он постепенно начинал приходить в себя. Немного приоткрыв глаза, он смотрел на чёрный от мрака потолок, который так же служил полом в вестибюли.
Черепашка чувствовал вполне приличную головную боль, да и головокружение. Он будто проспал много часов чем обычно положено и возможно, поэтому в теле он ощущал сильную слабость. Но слабость на самом деле не была настолько сильной, чтобы мутант не смог сесть, что он и сделал. Донателло тыльной стороной ладони потирал лоб, хмурясь от головной боли и в то же время, пытаясь подавить своё головокружение. Ему понадобилось около пяти минут, чтобы окончательно прийти в себя, потом черепашка-ниндзя взял свой шест бо, который скатился с его груди на ноги, когда попытался сесть и окончательно встал и вытянулся в свой полный рост.
В своей правой ладони мутант в фиолетовой повязке ощутил, что что-то держит, но сразу ж понял, что это его переговорное устройство, которое ему удалось удержать и не потерять после падения. Фонаря при нём не было, поэтому черепашке даже казалось, что глаза до сих пор так и не открыл, но это предположение у него быстро развеялось, так как в подвале включился свет, который мгновенно ударил в глаза черепашке. После того, как ему удалось привыкнуть к свету, Донателло начал озираться и осматривать подвал, так как при свете фонаря осмотр был весьма не эффективным, а сейчас его взору открывалось всё, что тут было, а если вернее, то всё, что тут есть.
Возле лестницы выхода из подвала, черепашка заметил канистру с бензином. Посмотрев направо, он увидел железные шкафчики и полки, на которых находились разные инструменты и бутылки, некоторые были пустыми, а некоторые наполненные разной жидкостью. Осмотревшись, он не мог не оценить просторность подвала, для него это было бы отличным местом для создания новой лаборатории но, к сожалению, сейчас было не подходящее время, чтобы мечтать.
Гений повернулся и его взору попался тот же сундук, с которого на него и Микеланджело налетели летучие мыши. Но как таковых тут не было, словно они все испарились, хотя может, они сейчас мирно спят в своем сундуке и только достаточно потревожить эту стаю, как тут же вновь набросятся только в этот раз на него одного. Хотя если вновь вернуться к рациональному размышлению, то в таком сундуке вся стая просто не могла поместиться, но после всего того, что они видели,… в общем, в их положении всё, что не возможно, сейчас возможно.
Донателло посмотрел на горящую лампу, которая, как и весь потолок была в паутине, но тут же его взору попался кабель. Своим взором, он начал следить за ним, таким образом, пытаясь обнаружить щиток или хотя бы то место, откуда всё-таки берется электричество. С одной стороны при таком свете было хорошо и удобно, но с другой стороны черепашку-ниндзя как гения всё-таки интересовало, откуда в этом заброшенном месте электричество, если сюда не проложены столбы с энергосетью. Мутант вёл свой взгляд вдоль кабеля, где дальше потолок соприкасался со стеной и кабель, перегибаясь, шел вниз, вдоль противоположной от черепашки стены и только там Донателло заметил щиток, в котором наверняка были пробки и рядом с ним рубильник, с помощью которого можно было обесточить весь отель.
- Ладно, посмотрим. – сказал Донателло, и направился к щитку, чтобы разобраться окончательно.
Он шел по усеянному от пыли полу, и с каждым его шагом эта пыль разлеталась в разные стороны, словно кулисы в театре, когда раздвигаются в обе стороны. Добравшись до этого щитка, он положил свой шест бо на пол, и свободной правой рукой намеривался открыть щиток. Когда он намеривался к нему прикоснуться, черепашка заметил, что после той кровавой бани прилипшая к его телу кровь уже высохла и в некоторых местах даже облезла, таким образом, открывая прежний зелёный цвет кожи. Он посмотрел на своё тело, и заметил, что там тоже кровь практически облезла, но недостаточно хорошо, чтобы так сказать не привлекало лишнего внимания. Мутант вновь посмотрел на щиток и как только подушечками пальцев прикоснулся к нему, как резко отдернул руку, при этом, стиснув зубы и губы, чтобы подавить крик боли. Когда он прикоснулся к щитку, то почувствовал, что щиток был горячий, как только что закипевший чайник, или даже ощущение у него сложилось такое, будто он прикоснулся к горящему углю.
- Проклятье! Чтоб тебя!.. – выругался Донателло, глядя на свои два пальца, на которых остались две маленькие красные ожоги. Эти ожоги на цвет были гораздо живее, чем засохшая кровь, которая с красного цвета практически превратилась в тёмно-бордовый.
Черепашка-ниндзя ещё раз посмотрел на щиток, но он не заметил, чтобы метал на нем, был закалён от высокой температуры. На вид этот метал, был обычным и безопасным для прикосновения. Ну, как бы там не было, впрочем, ему не хотелось обжигать себе руки из-за одного любопытства, поскольку раскрытие тайны электропроводки может его огорчить. Может быть, гений бы и покопался в этом щитке как следует, даже осмотрел бы каждый дюйм подвала, лишь бы только понять, откуда берётся электричество в этом давно заброшенном месте. Но он понимал, что сейчас совершенно не те обстоятельства, чтобы удовлетворять свои любопытства. Ему нужно как следует осмотреться, может быть, Рафаэль где-то тут, только его хорошенько могли спрятать и когда эти поиски, наконец, прекратятся, им всем следует подумать, что делать дальше.
После этого ожога, Донателло почувствовал, как у него заболел затылок, где после падения с лестницы он здорово ударился об пол и потерял сознание. Он вспомнил, что перед этим падением, наверняка это был тот неизвестный, который похитил его брата, и который замахнулся тогда своей секирой с целью нанести свой смертельный удар по голове черепашки. Но если подумать, то он мог бы давно спуститься за ним в подвал и доделать задуманное, ведь тогда Донателло был без сознания и не смог бы сопротивляться. Вместо этого этот незнакомец просто закрыл двери с той стороны.
Черепашка правой рукой намеривался прикоснуться к этому ушибу, но когда он это сделал, то его голова, словно закипела от боли, а в глазах замерцали искры, поэтому мутант быстро убрал оттуда руку, некоторое время выжидал, когда эта головная боль утихомириться. Единственное, что его порадовало, так это то, что место ушиба на затылке не кровоточило.
Когда Черепашка-ниндзя пришел в норму, он посмотрел на своё переговорное устройство, которое он держал в левой руке и тут же вновь решил повторить попытку, чтобы связаться с братьями.
- Лео, Майки? – попытался связаться с ними Донателло. – Вы меня слышите?
Вместо этого, мутант в фиолетовой повязке услышал какой-то скрип. Он быстро посмотрел в ту сторону и его взору попался стол, на котором стояло всего две вещи: радиоприёмник и старая печатная машинка с заправленным белым листом, оставалось только сесть и печатать. Черепашка смотрел на эти две вещи, так как он точно сумел определить, откуда именно послышался скрип. Звук повторился и в этот раз гений заметил, как колесо на приёмнике для поиска радиоканалов само по себе начало крутиться, вслед за ним послышались статические помехи, а потом из одной колонки начала играть классическая джазовая мелодия стиля пятидесятых годов. Потом вместе с этой песней мутант услышал весёлый голос диктора:
- Приветствую вас мои дорогие слушатели и зрители, находящиеся на моей станции (послышались радостные крики слушателей, словно радуясь удачно забитому голу на футболе). Сегодня в нашей программе участвует особый гость, зовут его Донателло (у Донателло, а ж отвисла челюсть и округлились глаза, когда он услышал по радио собственное имя). (По радио вновь послышались радостные крики, таким образом, приветствуя особого гостя). Как вы уже догадались, он вовсе не человек, а самый настоящий черепашка мутант и к тому же, к вашему сведению, ниндзя! (слушатели радостно закричали, при этом хлопая ладонями, словно приветствуя самых знаменитых звёзд Голливуда). И так, наш герой согласился принять участие в игре, раз он стоит тут в подвале, и сейчас он готов побежать с подвала в любой момент, но игра уже началась, но наш участник наверняка не знает её названия. Поэтому прошу вас дорогие слушатели и естественно зрители, подсказать гостью название этой игры.
- ВЫЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!!! – закричали около сотни слушателей, в том числе и зрители.
- Правильно!!! – послышался радостный голос диктора.
Донателло не отводя глаз от радио, наклонился, чтобы взять свой шест бо. Когда он это сделал, то вновь выпрямился, но своих глаз от радио так и не отвел, поскольку ему явно не понравилось то, что он принимает участие в какой-то игре, да ещё и с правилами игры не ознакомлен. И, кроме того, он даже не давал согласия в участии этой игры.
- И так, - продолжил диктор, - вот суть: сумеет ли наш герой добраться до лестницы, ведущую на выход из подвала и в то же время к его спасению? И так, вариантов ответа только два: сумеет или не сумеет. Кто из смельчаков сделает ставки, поскольку вы сможете выиграть приличную суму!
- Я ставлю сто долларов, что не сумеет! – прокричал один из зрителей.
- Я тоже на это ставлю! – прокричал второй зритель.
То же самое прокричал и третий, потом четвертый и так далее. Но факт лишь один, никто не поставил на то, что черепашка-ниндзя сумеет выбраться.
- Нет ребятки, я в никакие игры играть не собираюсь. – сказал Донателло, и только он сделал шаг, как чуть выше ступни на его правой ноге он почувствовал сильную боль. Закричав, он упал на пол, подняв клуб пыли, уронив свой шест бо и переговорное устройство. Кривясь от боли, мутант приподнялся и когда он посмотрел на свою ногу, чтобы понять причину возникшей этой боли, черепашка, чуть ли не закричал от ужаса.
Его нога насквозь была пробита электрическим кабелем, который торчал прямо из-под днища щитка, и мало того та шевелилась, словно змея. Кончик кабеля, шевелясь, выплёвывал искры, словно ожидала момента, когда он попытается сделать хоть какое-то резкое движение.
- Да! – прокричал диктор от восторга. – Вот первый шаг, первый раунд! Но, судя по выражению лица, наш участник явно ощущает сильную боль! Смотрим дальше, так как я не думаю, что лишь одна его раненая нога сумеет его остановить, и теперь нам остается только следить, сколько же наш герой прольёт собственной крови, чтобы спастись!
Из ноги, в которой торчал «живой» кабель, текла кровь. Донателло сел и зразу ж двумя руками взялся за этот кабель и начал тянуть его на себя. На ощупь кабель был шершавым, словно наждак, поэтому мутанту почти подавлял в себе крик боли, поскольку такое шершавое трение, это всё равно, что было пилить собственную ногу, но всё-таки стоны вырывались из горла. Оставался лишь последний рывок, чтобы вытащить кабель из ноги полностью, как черепашка лишь только мгновением успел заметить, как с этого самого кабеля высунулись маленькие провода, которые изгибались как маленькие змейки и в ту ж секунду все они одновременно вонзились в ладонь его правой руки. Новая волна боли накатила на Донателло с такой силой, что в глазах практически замерцали звёзды, а крик был ни чем не хуже воющей сирены. Черепашка в фиолетовой повязке фактически каждой нервной клеткой своего тела ощутил, как боль пронзила руку как одновременно тысячи иголок. Он ощущал, как эти маленькие провода постепенно вонзались в его кожу и с каждым дюймом пролазили всё глубже в плоть, и мутант отчётливо видел, как кожа набухала словно вены, когда сильно напряжённая рука. Он ощущал, как провода достигли локтя, и там остановились. Этих маленьких проводов было около двадцати штук, и они все одновременно «вошли» в его руку пробиваясь сквозь его мышцы, вены и другими органами. Боль была просто невыносимой, Донателло кричал и он уже не сидел, а лежал на полу, не шевелясь. Каждое движение мышцы стояло ему сильным болёвым зарядом, который пронзал его нервную систему до последней его клетки.
- Неужели это конец?! – услышал черепашка голос диктора. – Неужели на этом игра закончиться?! Как же так?! Мы то думали, что наш игрок очень силён и способен вынести эту боль, но видимо все ошиблись (послышались недовольные возгласы зрителей). Но леди и джентльмены, ведь наш Донателло хотел узнать, откуда же берется электричество, которое освещает наш отель, поэтому давайте упростим задачу нашему гению.
Черепашка-ниндзя лежал на полу, и быстро вдыхая воздух и выдыхая, он смотрел на потолок и слушал, в глазах постепенно начинало темнеть. Кровь как из ноги, так из правой ладони текла рекой, поэтому силы у черепашки постепенно уходили. Мутант почувствовал, как кабель в его ноги пошевелился, за которым последовала неприятная боль. Эта боль словно вернула его назад в сознание.
- Хочешь знать, откуда в этом месте электричество? Всё очень просто. Электрические импульсы есть в каждом живом существе, их мозг генератор, который является носителем этого импульса. Как гению или даже учёному тебе это должно быть известно.
Донателло отчётливо ощущал, как его правая нога и рука практически онемели. Он лежал в основном в своей луже крови. Всем телом черепашка ощущал лишь ледяной холод, даже не смотря на то, что в подвале было тепло. Он вообще не мог ни о чём думать, кроме невыносимой боли. Диктор продолжал вести свою передачу, а довольные зрители продолжали кричать от восторга, продолжая следить за мучениями черепашки-ниндзя, только неизвестно откуда.
- Леди и джентльмены, для вас у меня есть потрясающая новость: похоже, у вас появился новый электрический генератор, и имя ему – Донателло.
Зрители закричали от восторга с такой силой, что казалось, будто черепашка лежал на футбольном поле стадиона как раз в самый разгар мирового чемпионата. Но вот что действительно не порадовало Донателло, так это быть в роли электрического генератора, поэтому ему следовало что-то предпринимать и как можно быстрее, пока у него ещё имеются хоть кое-какие силы. Кривясь от боли, он, упираясь на левую руку, постарался вновь сесть и продолжить попытки вытащить эти провода с руки, а затем и кабель.
Перед глазами всё плыло и кружилось, но мутант старался игнорировать эту слабость, но тот, кто это с ним делал, может быть, это был тот самый диктор, решил на этом не останавливаться и продолжать вещать своё шоу.
- Похоже, наш участник нашел в себе новые силы, чтобы довести игру до конца, что скажите на то, чтобы ещё раз помочь нашему герою?
- Помочь! Помочь! Помочь!
- Вот и отлично! – довольно закричал диктор.
Донателло давно, как раздражал голос этого диктора, звучащего по радио, стоявшего на столе возле лестницы, ведущий на выход из подвала, но у него не было сил, чтобы выразить в адрес главе этого заведения всё, что о нём думает. Или даже просто не хотел терять время. Черепашка старался сконцентрировать своё внимание на эти кабеля и вытащить их из своей плоти и потом выбираться отсюда куда подальше, если конечно ему удастся даже доползти до лестницы после такого количества потери крови. В тот момент, когда Донателло пытался вытащить шевелящийся кабель из ноги, он услышал это предложение диктора и согласия зрителей по поводу предложения о помощи, черепашке-ниндзя это очень не понравилось, поскольку предложенная помощь наверняка не пойдёт ему на пользу. Гений решил не терять ни секунды, хоть и то, что на онемевшей ноге во время попытки изъять змееобразный кабель, он ощущал режущую боль, но внимания на это не обращал, поскольку ему очень не хотелось узнать, к какой ещё пытке его подвергнут. Возможно, во вторую ногу ему вонзят такой же кабель, а потом ещё маленькие проводки вонзят в левую ладонью и уж естественно тогда мутант попрощается с жизнью, и его тело станет новым генератором для подачи электричества в этом отеле. Донателло любит возиться с электропроводками, как и с любой другой техникой, разбирая на части или собирая какой-то прибор. А теперь ему суждено самим стать прибором как источник электроэнергии – справедливый обмен. Но представить хоть приблизительно, что именно сейчас с ним произойдёт, ему не удалось, поскольку всем телом он ощутил сильный электрический разряд, наверняка все двести двадцать вольт. Этот удар тока заставил черепашку-ниндзя вновь откинуться и распластаться на полу, словно убитый. Заряд тока так и заставлял его тело трястись, будто у него эпилепсия и если сейчас кто его бы видел в этот момент, то отчётливо бы увидел тонкие и маленькие линии молний, которые, практически говоря, вспыхивали из глаз и из приоткрытого рта. Что касательно от остальных чувств, то Донателло ощущал лишь только то, как его органы горят изнутри, но от этой дикой боли он не мог кричать или даже издать хоть какой-то звук. Его словно казнили на электрическом стуле, но вместо самого стула и специального колпака, одевающую на лысую голову, в тело черепашки вонзили провода, будто это был какой-то новый вид казни. Такая электрическая бойня длилась около пяти минут, но потом резко прекратилась, впрочем, как и началась. Донателло судорожно глотал воздух, глаза были закрыты, поскольку после этих молний, они ужасно запекли, словно одновременно по обоим глазным яблокам его ударила тоненькая ветка. Слёзы рекой текли по вискам и щекам, из-за чего фиолетовая маска, с красными от крови пятен, память после того кровавого душа, была фактически вся мокрой. С каждым вздохом со рта выдыхались мелкие клубы дыма, словно он только что скурил целый кальян.
Тело всё тряслось, внутри всё жгло, будто его органы жарились в микроволновой печи. Раны, из которых текла кровь на правой руке и ноге, запеклись, больше кровотечения не было, но Донателло от этого стало отнюдь не легче. У него было такое ощущение, будто вся его кровь в жилах испарилась, а внутренности, словно только что вытащили из горячей духовки кухонной плиты. Ему было жарко, но пота на коже вообще не было, возможно по его предположениям вода в его организме так же испарилась, как и кровь. Удивляло, что из глаз ещё текли слёзы.
Удивляло, что он вообще всё ещё жив.
Черепашка попробовал пошевелить левой рукой, кое-как ему удалось пошевелить указательным пальцем, но руку поднять не мог. Мало того, ему было больно пошевелить не то, что пальцем, но и мышцей. Во рту стоял отвратительный привкус крови, которая наверняка скопилась у него в лёгких или в горле. Где конкретно, Донателло не мог определить. Он так же ощущал, как в его горле противно щекотало, и черепашка знал, что если щекотка усилиться, то за этим последуют приступы кашля, но он как следует, старался игнорировать это чувство.
- «Ещё одна такая помощь, и мне уж точно конец». – обречённо подумал мутант в фиолетовой повязке.
Он попытался открыть глаза, но свет был словно нож, который беспощадно резал его зрачки, не давая вернуть ему зрение, но черепашка-ниндзя на этом не сдавался. Взяв всю свою силу воли и собрав все оставшиеся, хоть на минимуме силы, он приподнял голову, потом с болезненными усилиями поднёс свою левую руку к лицу, чтобы заслонить глаза от света. Вся эта процедура давалась ему с очень тяжкой болью, но он старался игнорировать ее, так же как и приступы кашля, да и всего другого, что мешало ему сконцентрироваться.
Прислонив ко лбу боковой стороной свою ладонь, сделав, таким образом, теневой навес на глаза, Донателло с трудом поднял веки. Перед глазами всё плыло так, словно он смотрел сквозь водопад, но спустя около минуты, в конце концов, зрение кое-как восстановилось и первое, что ему попалось на глаза, это щиток и рубильник. Сам рубильник был пристроен к щитку, как дополнительная рабочая функция. И тут у гения появилась идея или, скорее всего догадка, ведь эти кабеля и провода, вонзившиеся в его руку и ногу, функционируют лишь благодаря электричеству и если это электричество отрубить…
Он лежал возле этой стены к ней ногами вперёд, ему было бы достаточно просто встать и поднять рубильник ручкой вверх, поскольку сейчас горел свет, сейчас он висел ручкой вниз. Для Донателло горько лишь то, что встать или даже приподняться ему не удастся, но если бы найти какой-нибудь длинный предмет.
Черепашка-ниндзя мгновенно вспомнил про свой шест бо, который лежал возле его правого плеча. Как он и предполагал, в горле сильно защекотало и поэтому ему не удалось проигнорировать приступ кашля. Когда он три раза кашлянул, вслед последовали кровавые брызги изо рта, которые потом покапали на его лицо. Кровь мгновенно украсила его губы в алый цвет, и к тому же с уголка рта потекла тонкая струя крови, по левой щеке. Донателло старался проигнорировать это, сначала нужно сделать задуманное, а потом позаботиться обо всём остальном.
Когда он потянулся за своим оружием, то назойливый диктор тут же дал про себя знать:
- О! Наш герой всё ещё продолжает борьбу за собственную жизнь! Похоже, он всё-таки верит, что ему удастся спастись! Он решил выжить, а не умереть! Дорогие зрители, что вы на это скажите?!
- Я ставил на то, чтобы он умер! – прокричал один из зрителей.
- Я тоже на это ставил! – прокричал второй.
- Похоже, вы уже решили судьбу нашего игрока! – продолжил вещать диктор, по неизвестной радиостанции, которую транслировал маленький магнитофон, стоявший на столе. – Давайте сначала спросим у него самого, готов ли он продолжать или в конечном итоге сдаться! Ну, так как Дон, готов ли ты продолжать борьбу за собственную жизнь?!
- Да пошел ты, мразь чёртовая! – со злостью сказал Донателло, взяв в левую руку свой шест бо.
Лёгкие ужасно болели, как и мышцы в тех местах тела, где мутант их напрягал. Поэтому он вновь лёг, на пару секунд расслабившись. Внезапно он почувствовал, как провода в его правой руке словно зашевелились, создавая сильную ноющую боль по всему телу, заставляя его корчиться как при ломках, но эта возникшая боль была так же для него как старт, чтобы начать действовать.
- Леди и джентльмены, похоже, наш участник принесёт вам большой гонорар и естественно даст много электричества.
- Я же сказал, что не собираюсь участвовать в вашей глупой игре!!! – как можно громче прокричал Донателло. Он взял своё оружие за один из крайних концов, чтобы шест был достаточно длинным и, дотянувшись до ручки рубильника, он другим концом шеста достал до этой ручки и как можно сильнее поддел его. Когда мутант всё это сделал, ручка рубильника вместо нижнего положения, сместилось на верхнее. После всей этой проделанной процедуры, свет в подвале погас.
Кабель в ноге и провода больше не шевелились, паршивый диктор, говорящий по радио внезапно замолчал. Сейчас он слышал лишь только своё хриплое дыхание. Кроме того, черепашка-ниндзя тихо радовался тому, что догадка сработала. Теперь он только лежал в своей луже крови и наслаждался покоем, тишиной и одиночеством. Сейчас Донателло желал лишь только этого и на данный момент ничего больше. Несмотря на то, что в нём всё ещё торчали провода, черепашка мирно лежал на кровавом полу, но и этот покой длился не долго.
Обладатель шеста бо услышал приближающиеся к нему шаги, поэтому он открыл глаза и ожидал, пока тот неизвестный, который наверняка сделал с ним такое, появиться в его поле зрения. Неизвестный естественно появился, но только силуэт, а как такого лица, мутант не видел.
- Что тебе нужно? – это первое, что пришло в голову Донателло, задать этот вопрос. Голова у него гудела так, словно в его черепе жужжали целые рои пчёл.
- Всё, что мне нужно я уже давным-давно получил. – сказал этот неизвестный. – Но, находясь тут всего несколько часов, я удивлен, видеть тут вас, а не настоящих землян.
- Несколько часов? – откашлявшись кровавым кашлем, спросил Донателло. Он будто уловил только эту фразу. – Кто же ты такой?
- Ты же у нас гений Дон, вот и догадайся.
- Такое безумие человек попросту творить не может. – сказал Донателло.
- Молодец! – радостно захлопав в ладони, сказал незнакомец. – Вот видишь, безумие всё это!
- Что же ты тогда такое?! – Донателло хотел кричать, но сухость во рту вперемешку с кровью словно блокировали его голосовые связки. – Покажись мне, чего ты боишься?!
- Скорее всего, это для твоего же блага, поскольку я не думаю, что тебе понравиться видеть собственного двойника. Лично твоему брату Лео это очень не понравилось.
- Что ты с ним сделал?! Что ты сделал с Рафом?! – Донателло снова несколько раз кашлянул, при этом отхаркавшись кровью.
- Это место моё временное пребывание, так сказать как снятие номера в отеле на одну ночь. – проигнорировав его вопросы, сказал неизвестный. – Ваша планета станет для меня одним огромным домом, а вы мои первые слуги. Добро пожаловать.
Донателло не видел, что неизвестный взялся за ручку рубильника и потянул его вниз, этим включив свет. Свет внезапно ударил черепашке прямо в глаза, заставив его зажмуриться, как следует, при этом прикрыв левой ладонью свои зажмуренные глаза.
Что-то было не так. Он явно всего несколько секунд назад ощущал, как всё его тело жгло так, будто он лежал под палящим солнцем где-то посреди пустыни Сахара. Вместо этого черепашка-ниндзя абсолютно не ощущал никакой боли, словно её попросту внезапно отключили, когда тот незнакомец включил свет. Кстати, а где он?
Донателло быстро сел, заставил свои глаза привыкнуть к яркому свету, и быстро повернувшись, осмотрелся.
Никого.
Он, как и прежде был один в этом подвале. Гений посмотрел на свою правую руку и увидел, что никакие провода в его ладони не торчат, как и тот змееобразный кабель в его ноге. Но ему всё равно от этого легче не стало, поскольку на местах, где должны были быть раны всё ещё остались свежие кровавые потёки, а рваных дыр на ладони и ноге не было.
Взяв свой шест бо и переговорное устройство, он как можно быстрее покинул этот подвал.
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

боже, ну зачем выкладывать по одной главе?? :cry: хочется все прочитать!
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Не, Doe89, я соглашусь с Jennyfer - это издевательство! Нельзя так мучить бедных читателей. А то с нетерпением ждём следующую главу, а тут она кончается на самом интересном месте! Не дело! :wink: :D
Около трёх дней мне понадобилось чтобы его наконец добить.
Потраченное время этого стоило.
Завывание бури хорошо слышался в этой вестибюле, но не в подвале, где сейчас лежал Донателло.
И хорошо, а то подвал+завывание бури+темно не самая хорошая смесь...
Осмотревшись, он не мог не оценить просторность подвала, для него это было бы отличным местом для создания новой лаборатории...
...С одной стороны при таком свете было хорошо и удобно, но с другой стороны черепашку-ниндзя как гения всё-таки интересовало, откуда в этом заброшенном месте электричество, если сюда не проложены столбы с энергосетью.
Вот в этом весь Дон :). Ему обязательно нужно узнать: что? где? как? и почему? :)
...что не возможно, сейчас возможно.
Nothing is impossible (c).
А эпизод про испытания Дона - это, вообще, нечто! Так хорошо показана его выдержка и смекалка, к тому же так описано, что пробирает до костей.

Надеюсь, мы в скором времени увидим продолжение :roll: . А то :twisted: ... :D
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Ответить