Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возвращение под землю

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Возвращение под землю

Сообщение Evgeniy »

Оценка критиков: Есть

Глава 1

- Эй, Донни, чего это ты делаешь, а? – Майки как всегда доставал своего брата, который весь день возился с какой-то техникой.
- Не мешай, а лучше помоги, принеси вон ту штуку, - Донни показал на большой «холодильник».
- Так, что же ты делаешь?
- Если, все получится, то мы сможем следить за передвижениями Футов, не выходя из дома. Это устройство будет настраиваться на их мозговые волны. А этот «холодильник» портативный ядерный реактор, так что поосторожнее с ним, а то Сплинтер по головке не погладит. Так готово, включаю.
Только Донателло включил своё устройство, как раздался взрыв, погас свет.
- Что случилось, сыновья мои? – Спросил вошедший Сплинтер.
- Э-э-э, маленькая техническая неувязка. Но я все исправлю.
- Эй, смотрите, что это? - Майки показал на стену, где образовалось какое-то странное светящееся окно.
Донателло поднес к нему прибор для определения уровня радиации.
- Оно не опасно. По крайней мере, не радиоактивно. Видимо взрыв мощного топлива, на котором работает мой реактор, вызвал электромагнитное излучения, интерференция волн которого открыла что-то непонятное.
- У нас есть только один способ выяснить что это. Нам надо войти туда. – Лео решительно шагнул в портал.
- Всегда он так, - Майки вздохнул и шагнул за братьями.

***

- Где мы? – спросил Раф, - смотрите окно закрывается.
Черепашки бросились обратно, но было уже поздно. Окно закрылось.
- Это очень похоже на подземный город мертвых, но смотрите, он…он наполнен жизнью.
Действительно, город мертвых, который черепахи не так давно обнаружили под землей, кипел жизнью. Повсюду ходили подземные люди, летали их аппараты. Казалось, будто черепашки переместились в прошлое, о котором им рассказал Последней представитель подземной расы.
Черепахи вошли на окраину города, и тотчас были окружены плотной толпой подземных жителей. То и дело слышались негромкие высказывания: «Это они! Смотрите это они!». К черепахам подлетел аппарат, из которого вышел вероятно кто-то очень знатный.
- Кто вы? И как попали сюда, странные создания.
- Мы черепашки-ниндзя. И мы попали сюда из-за странного стечения обстоятельств.
- Черепашки-ниндзя? - Человек на минуту задумался, - идите за мной.
Черепашки проследовали сквозь толпу к летательному аппарату и сели внутрь. Аппарат взмыл в воздух и понесся через весь город к уже известной черепахам Черной Башне. Когда он опустился около нее, человек велел черепахам выйти и повел их внутрь. Они шли через какие-то коридоры пока, наконец, не оказались в холле, который являлся, по-видимому, Залом Совета, который они видели в видеозаписи во время их первого посещения этого города.
- Приветствую Вас, черепахи, – это был тот Последний представитель подземной расы, с которым они столкнулись, когда впервые оказались здесь, - не знаю, зачем вы вернулись, но теперь вы здесь останетесь навсегда. Схватить их. В это мгновение несколько воинов из стражи окружили черепах.
- Ну, наконец-то теперь хоть подеремся, - Раф выхватил сай и бросился в атаку, но тут же упал, после того как один из стражей оглушил его разрядом из своей палки.
- Все ваши жалкие попытки освободится, не принесут вам успеха. Теперь мой народ стал сильным благодаря тем людям, которых вы не нашли. Да-да, здесь было больше монстров. Я провел в том коконе много времени, прежде чем смог при помощи моей связи с землей освободится. Я разыскал других монстров и, превратив их в людей, убедил их восстановить свою расу. К сожалению, они не смогли приспособиться к жизни в городе и убежали из него в катакомбы, где превратились в монстров. Но, однако, довольно, - Последний обратился к стражникам, - Бросьте их в темницу, пока я не решу, что с ними делать.
Стражники забрали оружие у черепашек и повели их в темницу.
Последний раз редактировалось Evgeniy Вс 11 фев 2007 5:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Пока рано что-то думать, но диалоги вроде не плохии, но есть один большой минус. Нет описания того, где находятся черепахи. Впечатление, что они леветируют в пустоте)) Ну есть куда стремится)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 2

- Скажите, а чья это была идея, войти в окно? – спросил Раф, глядя на Лео, когда они остались одни в камере, - ну, конечно, как всегда наш великий лидер втянул нас в переделку. Ну, скажи, на кой черт нам надо было идти туда. Теперь Сплинтер остался один и его может схватить Шредер. И что тогда? Как нам теперь отсюда выбраться?
- Уймись, Раф. Ты мог бы и остаться, - Лео стал выходить из себя.
- Ну да, конечно, знаешь, тебя никто не назначал главным.
- А если не я, то кто? Ты?
- А вот это ты уже зря, - Раф кинулся на Лео, но тот успел увернуться и подставил ему подножку так, что Раф перекувырнулся через спину и врезался в стену.
- Уймись, Раф.
Но Рафаэля уже было не остановить, он вскочил и стал проводить комбинации ударов, один из которых Лео не смог отразить.
- Да прекратите же, - в один голос вскричали Майк и Дон и принялись растаскивать братьев.
Пока Микеланджело сдерживал Рафа от драки, Донателло осмотрелся. Темница не отличалась от тех, что черепахи видели на поверхности. Единственным исключением было то, что замочных скважин не было, ключом, по-видимому, служил кристалл. Донателло стал искать ее глазами и обнаружил ее на противоположной стене тюремного коридора.
- Донни, может ты мне поможешь, - крикнул Майки, который уже еле сдерживал Рафа, которые уже практически подмял брата под себя, - эй, уймись, Раф.
- Тише, похоже кто-то идет, - прошептал Лео.
Действительно к камере черепашек кто-то приближался. Это был Последний в сопровождении двух охранников.
- Ну, как вы тут устроились? – подойдя к решетке съязвил он.
Раф бросился к нему.
- Обещаю, когда я выберусь, я тебя в землю зарою.
Последний успел отскочить, но не удержался на ногах и упал.
- Ты умрешь первым мерзкий мутант, - поднимаясь сквозь зубы процедил он, - утром с вами поговорим, - затем он повернулся к охранникам, - глаз с них не спускайте. Пить не давать. Есть не давать. Не разговаривать с ними. Даже к клетке не подходить. Они все могут сделать, вы даже не заметите, как они выберутся.
После этого Последний вместе со стражами ушел.
- Ну что, наш благородный лидер, как мы отсюда выберемся? – съязвил Рафаэль.
- Не начинай, Раф. Лучше сядь посиди, - ответил Лео, - Донателло, ты знаешь, как нам выбраться отсюда?
Донателло стал водить пальцем по пыльной стене, рисуя какой-то чертеж и попутно объясняя его.
- Я думаю над этим как раз сейчас. Я уже начал все рассчитывать. Смотри, гнездо для кристалла находится примерно метров в пяти отсюда. Охранники за углом. Я запомнил это, когда нас вели сюда. Значит, если мы кинем что-нибудь крепкое в стену под углом сорока градусов пятнадцати минут и сорок секунд, то он отскочит и попадет прямо по голове охранника, тот…
- Э-э-э, у меня есть…- начал Раф.
-Тише, Раф, не мешай, - прервал его Донателло, - так вот, тот упадет и окажется точно около решетки, тогда мы сможем его сюда подтащить и вытащить у него кристалл. Естественно, что второй охранник тут же прибежит, поэтому нам надо…
- Донни, - Раф опять остановил его.
- Подожди секунду, - опять прервал его Дон, - нам надо будет его тоже вырубить. Ты, Майки, спрячешься под потолком, когда он подойдет ты спрыгнешь и ударом ноги вырубишь его. Всем все ясно?
- Теперь можно сказать, Дон? – В третий раз вмешался Раф, - я, конечно, не оспариваю твой план, но у меня есть другой.
- Интересно какой?
Раф достал из-за спины кристалл и молча протянул его Донателло.
- Ты думаешь, я зря бросился на него?
- Ну что же, можно и так, - Донателло обратился к Леонардо, - Лео, дай мне свой пояс. Если мы будем использовать его в качестве пращи, то при точном попадании кристалла в гнездо, мы сможем выбраться отсюда.
Донателло прицелился, вложил кристалл, раскрутил пращу и выстрелил. Кристалл точно попал в стену в пяти сантиметрах около отверстия. На шум прибежали охранники.
- Что? Откуда у вас кристалл, мерзкие твари. Сейчас мы это узнаем, - они стали просовывать свои электрические копья между прутьев решетки, стараясь попасть в черепах. Но те были очень ловкими и поэтому без труда уворачивались от них. Внезапно Лео схватил оба копья и с силой дернул их на себя. Охранники не успели их отпустить, врезались в прутья решетки и потеряли сознание. Лео вытащил у одного из них кристалл, подкинул его, и ударом ноги точно запустил его в стену.
- Так у тебя ничего…- начал было Донателло, - о-о-о, неплохой удар.
- Спасибо, пошли, нужно найти наше оружие и выбраться отсюда.
Черепашки быстро втащили охранников в камеру и, вытащив кристалл, закрыли клетку. Оружие лежало на столе у охранников. Черепашки быстро взяли его и побежали вверх по лестнице.

Глава 3

Выбравшись из темницы, черепашки побежали по уже знакомым коридорам к выходу. Вдруг путь им преградил Последний и еще с десяток охранников.
- Неужели вы думаете, что я не заметил пропажу кристалла. И хотя вы выбрались из темницы, вам не выйти отсюда. Что ж это будет интересно, а то я никак не мог придумать способа, как расправится с вами. А, ну-ка, - последний повернулся к охранникам, - сделайте из них воспоминание.
Стражники бросились на черепашек в надежде поразить их своим оружием, но черепашки владели искусством боя, поэтому успевали уворачиваться от электризованных копий. Несколько комбинаций ударов и прыжков, и вот все охранники лежали без движения на полу.
- Быстрее, пока не прибежали еще, - крикнул Майки и схватил за шиворот Последнего, - а ты будешь нашим пропуском отсюда.
Черепашки побежали по коридорам и совсем скоро оказались на улице перед Черной Башней. Они быстро сели в припаркованный рядом летательный аппарат, завели его с помощью кристалла, прихваченным Донателло из темницы.
- Глупцы, вам не выбраться из города. Вы обречены.
- Ты надоел мне, - подскочил к нему Раф и вырубил его, - так-то лучше. Смотрите вон проход, через который мы в прошлый раз попали сюда, давай туда Донни.
Донателло повернул летательный аппарат в сторону прохода, но, не долетев каких-то двести метров до него, он рухнул на землю. Кристалл исчерпал себя.
- А, черт придется идти пешком, - расстроено сказал Микеланджело, - а так хорошо летели.
- Как бы там ни было, нам надо торопиться, пока нас не достигли те солдаты, - сказал Лео.
Но только он это произнес, как площадку заполнили охранники. Их было не меньше полусотни, и они окружили черепах таким образом, что сзади них была отвесная стена, а во всех остальных направления стояли охранники, ощетинившись своими копьями.
- Вы не тронете нас, у нас ваш господин. Эй, а где он? – удивился Микеланджело.
- Глупец, - Последний вышел из-за спин охранников, - неужели вы думали, что я так глуп, чтобы попадаться к вам в руки. Наша технология зашла так далеко, что мы можем создавать биологическую трехмерную проекцию наших тел, через которую, однако передается физический контакт, - Последний потер распухшую скулу.
Рафаэль ухмыльнулся.
- Смейтесь, смейтесь. Это последний раз, когда вы сможете посмеяться. Уничтожьте их, - крикнул Последний стражникам.
Черепахи встали кольцом панцирь к панцирю, прикрывая друг друга.
- Братья, приготовьтесь к последней битве, - тихо произнес Леонардо.

***

Стражники бросились на четырех черепашек, пытаясь поразить их электрическими разрядами своих копий. Черепахи уже разделились, и теперь каждый дрался сам по себе. Леонардо отражал атаки сразу пятерых противников. Майки вместе с Доном успешно дрались в паре. Рафаэль отражая удары стражников отходил назад к стене.
- Раф, сзади, - крикнул Микеланджело и ловко пустил нунчаки к подкрадывающемуся сзади Рафаэля охранника. Нунчаки угодили точно ему в голову, тот на мгновение остановился, сделал еще один шаг и рухнул без сознания.
Раф хотел поблагодарить Майки, но только он раскрыл рот, как одно из копий угодило ему в плечо. Сильный электрический импульс пробежал по телу черепашки и отбросил его на несколько шагов назад. Рафаэль, однако, смог удержать равновесие и устоять на ногах.
- Похоже эти парни не шутят, - крикнул он, - нам против них не выстоять. Нам надо перегруппироваться.
Леонардо «хвостом дракона» подсек двоих нападавших и в несколько прыжков оказался рядом с Рафаэлем.
- Нужно объединиться с братьями, - быстро проговорил он.
Но сказать было легче, чем сделать. Донателло и Микеланджело были отделены непреодолимой стеной из двадцати стражников. Пробиться к ним было невозможно. Леонардо решил пробиваться.
- Раф, прикрывай меня. Ребята, мы к вам, расчистите нам проход.
Теперь вся злоба сражения перешла в узкий коридор длиной в несколько метров. С двух сторон его черепашки пытались пробиться друг к другу. Но что могут сделать четверо, пусть даже искусных ниндзя, против полусотни озлобленных своими неудачами стажниками. Силы черепашек были на исходе. Донателло уже один раз смогли поразить электрическим копьем, и только плечо влотную стоящего брата удержало его на ногах. Черепашки дрались уже не меньше получаса, пытаясь пробиться друг к другу, но не продвинулись ни на дюйм. Движения их уже стали становится медленнее, реакция ослабевала. Они все были покрыты синяками и ссадинами. У Микеланджело сочилась кровь из затылка. Он не успел увернуться от напавшего сзади и получил удар по голове нижним концом копья охранника. Казалось, что еще несколько минут и битва будет проиграна. Но вдруг толпа стражников стала заметно редеть. Еще мгновение и черепашки увидели уже знакомый им с детства хвост и кимоно. Это был Сплинтер.
- Быстрее, сыновья мои, - крикнул он, - у нас мало времени окно закрывается.
Откуда у черепашек возникла такая прыть. Появление Сплинтера придало им второе дыхание. Два прыжка, и вот они уже впрыгнули в закрывающееся светящееся окно прохода.

Глава 4

Сплинтер выпругнул из окна и встал на ноги в нескольних метров от него.
- А-а-а, - это вывалились черепашки и свалились в кучу на том месте, где еще ненавно был энергетический проход.
Черепашки встали, отряхнулись. На них было жалко смотреть. Почти часовой так их вымотал, что они еле стояли на ногах. Все они с ног до головы были покрыты синяками и ссадинами. У Лео была порвана губа, он пропустил сильнейший удар уже под конец сражения. Весь затылок и панцирь Микеланджело было в крови, однако рана на затылке уже свернулась, и кровь из нее уже не сочилась. Донателло еще немного подергивался. Это было результатам того, что его смогли поразить электрическим копьем. Раф, несмотря на то, что он был больше и натренированнее своих братьев, выглядел не лучше. На его плече красовался ожог от электрического копья, он хромал, один из стражников другим концом копья со всей силы ударил его в колено, так что оно теперь распухло и стало величиной с арбуз. Даже Сплинтеру немного досталось. Его кимоно было разорвано в нескольких местах, а из рессеченой брови проступила кровь.
Так выглядели черепахи после того, как они сумели вырваться из этого подземного ада.
- Скажите, сенсей, как вы сумели снова открыть окно? – вставая, спросил Донателло.
- Открыть? Оно и не закрывалось, именно это и настораживало меня, я некоторое время успокаивал себя тем, что вы уже взрослые и справитесь сами, но отцовский инстинкт подсказывал мне найти вас. И вот я все же прошел сквозь этот портал, и вовремя.
- Почему же он теперь закрылся, Донни? – удивленно спросил Майк.
- Не знаю, видимо энергетический импульс, сообщенный кинетической системе израсходовал, всю свою психофизическую субтрансформацию ядерной энергии реактора.
- А-а-а, понятно.
- Мы должны вернуться туда, - вдруг сказал Лео.
- Ты с ума сошел брат, - Раф от удивления чуть не сел мимо дивана, - я вижу, не только Майки получил по голове.
- Ты не понимаешь, Раф. Помните, Последний сказал, что он воссоздал свою расу благодаря тому, что в пещерах остались еще люди, превращенные Шредером в монстров. Мы должны найти их и помочь им вновь стать обычными людьми. Донни, у тебя осталось еще лекарство?
- Да, есть еще немного. Кроме того, я захватил еще пару кристаллов оттуда, так что должно хватить.
- Тогда нам нельзя мешкать и идти вниз. Только на этот раз по старинке через проход, оставленный Квэрри.

***

Вездеход мчался по заброшенной линии метро. Внутри сидели черепашки. Лица у всех были очень серьезными и сосредоточенными. Они понимали, что, возможно, сами лезут в капкан. Но делать нечего. Бусидо гнал их вперед. Там внизу оставались еще люди, и только черепашки могли им помочь. Наконец, вездеход остановился около прожженного кислотой прохода.
- Приехали, - задумчиво сказал Раф, когда увидел это мрачное наполненное тьмой отверстие в стене.
- Так, я усовершенствовал рюкзаки с момента нашего последнего спуска подземлю, - сказал Донателло, открывая задние двери вездехода, - и так встречайте – «ЧПР-2».
- Чего? – не поняли остальные.
- Черепаший походный рюкзак, усовершенствованный, модель два. Помимо уже имеющихся фонарей и сетей я позволил добавить себе в конструкцию приборы слежения за монстрами. Они настроены на их биоритмы, так что мы без труда сможем их выследить. Еще в каждом рюкзаке есть специальный пистолет, стреляющий ампулами с лекарством. Учтите, запас их ограничен, поэтому на каждого приходится всего по три патрона, старайтесь стрелять наверняка. Так, ну еще более прочная веревка, небольшие отрезки того кристаллического каната, при помощи которого мы смогли в тот раз поднять Пещерную Кристаллическую Луну. Так что, я думаю, экипированы мы теперь по последнему слову техники.
- Тогда, чего мы ждем? – сказал Раф, надев рюкзак, - ого, да он стал тяжелее. Вперед, быстрее начнем, быстрее закончим.
И он решительно шагнул в проход.

Глава 5

Черепашки уже минут пятнадцать шли по подземным катакомбам, освещая себе путь мощными лучами своих фонарей. Никаких признаков жизни.
- Да, нет здесь никого, - раздраженно фыркнул Раф.
- Мы все равно пойдем дальше. И если понадобится, дойдем до самой Черной Башни, - уверенно сказал Лео, - смотрите, вон вход в генетическую лабораторию Шредера.
Черепашки прошли через искареженные входные двери и очутились в лаборатории, где подручные Шредера превратили несчастных людей в ужасных монстров.
Она нисколько не изменилась с того момента как Черепашки вместе с Квэрри, Бритворуком и Камнеломом сражались против обезумевших монстров. Везде валялось битое стекло, двери, ведущие вглубь Земли, также были искроверканы.
- Донни, а твои эти радары не работают, - вдруг сказал Майки, - вернее не так, смотрите они показывают здесь четыре точки. Одна из них, - Майки прыгнул влево, - хоп. Видите, двинулась. Это мы. Они настроены на наши био….эти самые…ритмы.
- Тогда мы будем искать по-старинке, - уверенно сказал Леонардо, - пошли, у нас еще долгая дорога.
И он направился к дверям, ведущим вниз глубоко под землю. Черепашки последовали за ним. Они прошли по подземелью каких-то двести метров, как вдруг услышали чьи-то голоса и приближающиеся шаги.
- Какого черта, мы тут шатаемся, - сказал один.
- Приказано, прочесать все окрестности, если черепахи здесь, то мы их найдем. К тому же нам надо найти путь, по которому они пришли сюда, - ответил другой.
Черепашки затаились за большими сталактитами. Шаги приближались. Раф сжал в руках свои саи. Шаги приближались. Донни тихо достал шест Бо из-за спины. Шаги были уже совсем рядом. Еще мгновение и…Ударами с разворота Лео и Майки вырубили появившихся стражников.
- Отличный удар, Майки, - похвалил брата Лео.
- Эй, я же ниндзя. Давайте оттащим их и свяжен.
Черепашки втащили стажников в сторону, связали их и пошли дальше.
- Я позволил себе забрать их кристаллы, - сказал Донателло - кто знает, может, они нам еще пригодятся.
Черепашки шли дальше. Наконец они оказались у ворот, открывающих проход к Подземному Городу. Донателло достал один из кристаллов и приставил его к гнезду. Ворота не открылись.
- Не понимаю, - недоуменно промолвил Донни.
Майки взял у него кристалл, перевернул его другой стороной и снова вставил. Ворота открылись.
- Другой стороной, помнишь?
Черепашки посмеявшись над оплошностью Донателло, вошли внутрь. Это был их первый смех за день, и, вероятно, другого шанса посмеяться им уже не предоставится.

***

Черепашки вышли на площадку, с которой открывался вид на Подземный Город. Он был почти пуст. Лишь изредка виднелись куда-то спешившие подземные люди. Ни одного летательного аппарата не было в воздухе. Черепашки спустились вниз со скалы и вошли в город. Только на этот раз они решили не попадаться на глаза жителям Города. Используя искусство ниндзя, они оставались незамеченными, в то время как сами незаметно для остальных продвигались все ближе и ближе к Черной Башне.
В одном из дворов они остановились передохнуть.
- У меня только один, - тихо произнес Майки, - а зачем мы туда идем?
- Но ведь Последний мог соврать, сказав, что те люди превратились в монстров. Мы должны пробраться в Башню и выяснить, в чем дело, - ответил Лео.
Черепашки двинулись дальше.
Вот они уже около Черной Башни. Раф осторожно высунулся из-за угла и тут же нырнул обратно в тень.
- Черт, там, у входа, выставлена охрана, - проговорил он, - как же нам туда попасть?
- Как, как, - улыбнувшись, сказал Лео, - по наглому.
С этими словами он вышел из-за угла и направился к стражником. Те удивленно обернулись на него, выставили вперед было свои копьи, но сделали они это слишком медленно. В один прыжок Лео оказался возле них. Удар, и стражники повалились без сознания. Лео вошел внутрь Башни. Черепашки быстро выбежали из угла и последовали за ним.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Три дня прошло и я по правилам могу сделать новый пост. Поэтому.
Here are the last charpets of the my first turtle story: "Return to Underground"
Итак,

Глава 6

Черепашки быстро бежали по бесконечным коридорам и лестницам Черной Башни. То слева, то справа мелькали двери, где, возможно, находились заключенные люди, но черепашки бежали быстро, даже не заглядывая в них. Их целью сейчас был Зал Совета. Они бежали туда, чтобы найти там Последнего, чтобы он рассказал им всю правду, чтобы они смогли спасти тех несчастных людей, которые сейчас маются телах этих отвратительных монстров. Наконец, они добежали до Зала Совета и вошли в него.
Последний стоял лицом к окну и, вероятно, знал об их появлении.
- Вы решили вернуться? Что ж я даже знаю, зачем вы здесь.
- Ты должен отпустить тех людей? – запыхавшимся голосом сказал Леонардо.
- Конечно, конечно. Вы можете сейчас же забрать их. Только вот одна проблема – энергия пещерной кристаллической Луны прекратила свое влияние на них. Так что, забирайте их, если только сможете их уговорить, - Последний засмеялся и нажал на кристалл у окна, - Вот они…
Дверь в углу Зала открылась, и оттуда выскочили четверо монстров. Все они были раза в два больше черепашек в росте, из их рта капала отвратительная кислота, которая прожигала пол в Зале Совета. Со страшным ревом они бросились на черепашек, которые успели увернуться от первой атаки и отпрыгнули в разные стороны. Монстры бросились на них.
Одна черепаха – один монстр. Но только от этого не легче. Леонардо, лидер команды, сражался с огромным черным монстром с маленькими злобными глазками, вместо рук у него были огромные клешни, которыми он старался перерезать черепашку пополам.
- Лео, в сторону! - Крикнул Микеланджело, отразив атаки своего противника.
Ему достался не очень большой по размерам монстр, но чрезвычайно быстрый и ловкий. На спине у него имелось, некое подобие рюкзака, из которого выстреливал прочный жгут, и монстр, цепляясь им как хлыстом, с огромной скоростью передвигался по Залу. Рафаэль, то и дело делал виртуозные прыжки от огромных булавидных рук, которыми обладал «его» монстр. Это был, пожалуй, самый опасный из всех, его сокрушительные булавы оставляли глубокие ямы в полу Зала Совета.
- Гоните их в центр Зала, ребята, - крикнул Донателло, послав своего монстра ударом шеста Бо в нокаут и вколов ему лекарство. Монстр из безобразного красного ракоподобного существа с огромными клешнями стал превращаться в мужчину, но Донателло не стал наблюдать за обратным превращением, он бросился помогать Рафу, который отчаянными попытками все-таки заводил монстра к центру комнату, где два других безрезультатно пытались отбивать стремительные атаки Майки и Лео, пытавшихся во что бы то ни стало удержать их здесь. Наконец, Дону и Рафаэлю удалось подвести монстра в центр комнаты.
- По счеты три, - крикнул Лео, - выпускайте лекарство. Раз, два…
- Три, - опередил его Рафаэль и выстрелил шприцом в своего монстра.
Его примеру последовали остальные черепашки. Еще минута и в центре Зала Совета вместо омерзительных монстров находились только четверо взрослых мужчин, которым помогали подняться четверо черепашек-ниндзя и один Последний представитель подземной расы.
- Проклятье, - крикнул он, - Вам все равно не уйти отсюда. Вам удалось победить меня в прошлый раз, но сегодня я стал сильнее, и вам уже не удастся, слышите, не удастся выйти отсюда. Ха-ха.
С этими словами он дотронулся до амулета, который висел у него на шее, и тот засветился.
- Моя связь с землей безгранична, ха-ха, - кричал он, - смотрите же.
В одно мгновение из пола к черепахам стали тянуться земляные руки, которые схватили их и не давали им шевелиться.
- Лео, крикнул Донателло, - помнишь, кристалл!!! Сбей его у него с шеи, и он потеряет контакт с землей. Давай, быстрее, нас засасывает.
Действительно черепашки стали медленно уходить под землю. Лео взмахнул катаной и высвободился от земляных пут. В один прыжок он оказался рядом с противником. Еще взмах и амулет упал на пол и откатился в сторону. Но…ничего не происходило, черепашки по-прежнему погружались под пол.
- Лео, скорее придумай, что-нибудь, - крикнул Микеланджело, который был уже по пояс погружен, - быстрее.
Леонардо на секунду задумался, отпрыгнул назад к черепашкам, выхватил в полете шест Бо из-за спины у Донателло и, оттолкнувшись ногами от пола, снова стремительно прыгнул по направлению к Последнему.
- Глупец, - крикнул тот, - теперь мне не нужен этот медальон, чтобы земля помогала мне. Узрите же мою мощь.
В этот момент что-то сильно прижало Леонардо к потолку, так что он не мог взмахнуть катаной, чтобы освободится, однако он смог дотянуться до ручки управления ранцем и выстрелил сетью в своего противника. Тот запутался в ней и никак не смог выбраться.
- Неужели, ты думаешь, что тебя это спасет, - пытаясь освободиться, крикнул он.
- Это нет, а вот палка Донни поможет, - крикнул и метнул ее в голову Последнего. Удар пришелся прямо в цель, и оглушенный он упал. В это мгновение Лео почувствовал, что сила, удерживающая его, ослабела, и он смог ударить мечом по земляной массе, держащей его. После этого он помог выбраться и остальным черепахам, которые уже погрузились к этому моменту по пояс.
- Эй, а где же те люди? – изумленно спросил Раф.
- Мы здесь, - послышалось откуда-то из-за колонны.
- Тогда давайте выбираться отсюда, - сказал Майки, - мне уже хочется посмотреть на ласковое солнышко и …
- Ты хотел сказать на канализационные стоки, - перебил его Раф.

Эпилог

Черепашки и люди выбежали из башни и остановились от изумления. В городе никого не было, все выглядело так, как и было тогда, когда они попали сюда первый раз.
- Ничего не понимаю, - минуту спустя сказал Раф.
- Вероятно, - начал Донателло, - вероятно Последний достиг такой связи с Землей, что смог вызвать контрконтинуальную иллюзию жизни города путем наложения частот межмолекулярного пространства.
- А по проще? – спросил Майки.
- По проще? Считай, что мы были в видеоигре.
- Не будем мешкать черепахи, - сказал Лео, - Последний может очнуться в любой момент, нам лучше убраться отсюда.
Черепашки взяли людей на руки и сломя голову побежали к той пещере, откуда они пришли. Через двадцать минут они уже были на поверхности.
- Прощайте, - сказал Майки, когда черепахи и люди оказались на поверхности, - и не забывайте нас, милых маленьких черепашек, которые возвратили вас назад.
- Спасибо вам за все. Мы никогда этого не забудем, - сказал один из них, - в свое время я был важной шишкой на 3-м канале теленовостей. Я могу сделать так, чтобы о вас и ваших подвигах узнала общественность.
-А вот этого не надо, - прервал его Лео, - нам вполне хватит ваших благодарностей. Прощайте.
С этими словами черепашки спрыгнули в канализационный люк, оставив людей на улице и дав им шанс начать новую жизнь. Люди уже собирались расходиться, но в этот момент люк опять открылся, и из него высунулась голова Микеланджело.
- Чуть не забыл, ребята, не лазайте больше в канализацию.
Сказав это, он исчез, побежав догонять братьев, которые уже спешили домой, чтобы успокоить своего волнующегося сенсея и рассказать о своем последнем приключении.

Конец
ВСЁ!!!
Аватара пользователя
DANY
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 14:16
Откуда: Латвия

Сообщение DANY »

я думаю что работа даже очень хорошая....то что Фест назвал минусом...по моему наоборот...даёт читателью возможность добавить что-то от себя....и превлекает внимание по дольше....
когда начинаешь читать эту работу....то не хочется и даже трудно оторватся :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Спасибо, хоть кто-то отметил, а то все:"Фу-у-у, что за...", ну и так далее...))).
(остальные не обижайтесь, это шутка такая)

Серьезно, спасибо. Именно благодаря таким постам и хочется дальше писать фанфы...
Аватара пользователя
DANY
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 14:16
Откуда: Латвия

Сообщение DANY »

да не мне спасибо надо говорить....а Тебе....СПАСИБО....так держать!!!!!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Действительно. Не описав местность в начале, автор делится фантазией с нами. Получилось интересно, даже очень. Правда, всё было очень похоже на новых Черепашек. Мне очень понравилось. Молодец. :wink:
Shell Shock!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

А мне очень понравилось! Тем более, что с Подземным городом осталось еще масса тайн, которые не раскртыы и которые мы сами можем придумать.. :) Так что говорю честно - отличный фанф! )
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Никогда не поздно прочитать интересную историю =)
Так держать, что, впрочем, и получается :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возвращение под землю

Сообщение АТИМ »

"Возвращение под землю". Что за оно? А вот сейчас почитаю. ))))

Бог мой! 0_0 Город мёртвых? Я, что-то пропустил?
Сюжет мне явно, что-то напоминает. )))

Этот Последний наиопаснейший типчик! 0_0 Со своей магией земли он поистине всемогущь!

Первым меня удивил Рафаэль. Какой ум! Какой самоконтроль (хотя казалось бы)! Почему? Ведь он у Последнего умудрился стащить кристалл, предоставив всем такое шоу, что даже братья не догодались.

А Последний всё стращал черепашек запугивая.
"- Глупцы, вам не выбраться из города. Вы обречены.
- Ты надоел мне, - подскочил к нему Раф и вырубил его, - так-то лучше."

))))))

И он, ещё, меня удивил своей "биологической трехмерной проекцией". 0_0


Однако, черепашкам после такой схватки опять не дали времени на отдых и сразу же, покоцанных, бросили на разборки к этому страшному дядьке, Последнему. 0_0

Схватка с монстрами, непобедимый злодей, спасение людей, всё заставляет читать на одном дыхании.
А вот, что меня очень порадовало, так это неожиданные ходы, описывать я их не буду, но автору респект. ;)

Спасибо. )))

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение под землю

Сообщение Doe89 »

Да, в свое время давненько ещё прочитал этот рассказ. Сюжет фанфика как бы рассказывает события после последнего посещения черепашек-ниндзя Подземного Города ещё во втором сезоне нового мультсериала. Естественно большинство фанатом мультсериала наверняка помнят, что в третьем сезоне было показано, что этот город был разрушен, так что тот визит был последним. Чем собственно отличается этот рассказ от той серии, что мы видели в третьем сезоне? Я бы сказал наличием приключений. Особо даже не скажу, но кое-какие эпизоды с серией были очень похожи, к примеру, эпизод, где черепашек-ниндзя посадили в камеру, но естественно в рассказе события пошли собственным чередом, а, не пересказывая сюжетную линию мультсериала. Описания действий героев тоже в особенности хороши, вполне отлично воспринимаются на воображение. Окружающий мир описывается в паре предложений, но далее в основном воображение само может нарисовать обстановку подземного мира, в особенности это будет легко тем, кто видел мультсериал. Что касательно в области масштабности, то тут фанф стоит в области среднего уровня, так как глобальные описания окружающего мира, пусть подземного, отсутствуют.
В целом рассказ интересный, прочитал с удовольствием.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение под землю

Сообщение Sapphire Phoenix »

Как человек, мало смотревший мультсериал 2003, я всё же могу с уверенностью сказать, что рассказ написан весьма неплохо. Конечно, минимум описаний окружающего мира могут не знающего, где происходит сие действо, ввести в заблуждение касательно обстановки, и хотелось бы видеть более чёткие определения. Характеры героев... Они расписаны хорошо, но как-то плоско: фактически, это самые основные черты черепах и тех, кто вокруг них находится. Мелкие элементы юмора (да, удалось их отметить) вполне к месту. Линия интриги сформирована на уровне почти ровной прямой с редкими изгибами в напряжённость, да и логика действий проста как табуретка. Общее впечатление от фанфа скорее положительное, нежели отрицательное – из того, что лично я называю "читабельно для разгрузки сознания".

Оценка: 6/10
Go, go, Turtles!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение под землю

Сообщение бурая медведица »

Evgeniy, я пришла критиковать твой рассказ в качестве подмены и, знаешь, с первых же слов прониклась:) Ты часто носил в одиночку большие холодильники? Это такой особенный подстеб Доном Майки. Чтобы брат не мешался, занять его переносом неподъемного "холодильника":)
Настраиваться на мозговые волны футов? 0_0 Мамоньки. А можно с помощью этого прибора настроиться на мозговые волны слесарей? Мне как раз на работе один нужен!
Я прочитала всего один абзац, а ляпов и неточностей, хоть отбавляй! Ты представляешь себе, что будет при взрыве ядерного реактора? Это же не микроволновка взорвалась! И разумеется всегда при таких милых взрывах реакторов возникают порталы! Теперь я знаю, в Чернобыле люди не погибали, они просто сквозь порталы уходили!
Я понимаю, что твоя работа - сказка, но тогда все причинно-следственные связи должны быть сказочными! Пришел волшебник и открыл портал или, если уж так хочется, Донателло своими не в меру гениальными мозгами изобрел устройство для перемещения в мирах, но от взрывов ядерного топлива порталы не открываются!
Теперь насчет раскрытия характеров: Лео первым опрометью кинулся в неизвестный портал - да, это в характере Лео. А Майк сказал, что Лео всегда так делает. Да и Раф потом Леонардо упрекнул в том, что их втянул в переделку. Однозначно, в каждой серии лидер лезет на рожон. Ну а беспокойство Рафаэля за Сплинтера уже просто добило бедного меня. Только о его безопасности Раф и думает в минуты пленения врагами, ведь Шреддер понаставил повсюду в городе жучки, следящие за черепахами. Стоит им исчезнуть из города, и Шреддер нападает на Сплинтера! Короче, за раскрытие характеров четверка по десятибалльной.
А насчет "закрывшегося" портала - это они просто не умеют с ним обращаться. Надо было шестом бо портал подпереть, чтобы стенки не могли сойтись.

- Лидер, как мы выберемся отсюда?
- Уймись, Раф. Донни, как мы выберемся отсюда?

Спасибо за этот момент! Я под столом! Смотрел мультсериал "Звездные войны"? Советую посмотреть серию про пленение пиратами Оби-Вана, Энакина и Дуку. Не оттуда, случайно, прикол взял? Ты умрешь:)
Кстати, момент про Рафаэля, добывшего кристалл, повеселил! А знаешь, как ни странно, если первую главу-две я видела кучу минусов, то потом внезапно заметила, что втянулась в чтение и минусов уже почти не вижу. Если обратил внимание, все мои придирки относятся к началу фанфика, а потом развитие сюжета поглотило меня. У меня живо в голове воспоминание о рецензии WishMastera на "Зов Гнева". Как будто посмотрел серию мультсериала. Так вот у меня абсолютно такая же мысль возникла при прочтении твоей работы. Я читала слова, а видела все мыслеобразами мультфильма, причем так точно и метко, что дух захватывало! За это можно простить некоторые сюжетные огрехи работы!
И кстати, спасибо большое за момент выноса людей на поверхность. Просто перекидываются-то они голыми, а про одевание не было сказано ни слова. Когда представила четверых черепашек, у каждого из которых на руках по голому взрослому мужику, мне просто стало плохо от смеха:) 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Возвращение под землю

Сообщение Kaleo »

Каждый фанф как человек - награжден своей судьбой, коя сформирована личностью автора. Одни произведения рождаются в страшных мучениях, под уколы обезболивающего завывающей лени и пыток ни в чем не повинной музы, которая вообще мимо пролетала. Другие вырисовываются мгновенно, не успеешь мышкой пошевелить, а Ворд - проверить ошибки. Правда, увы, если автор сам не просветит об истории создания своего детища, то фиг догадаешься, что там происходило вообще. На одни фанфы посмотришь..и пойдешь за персеном, ибо толпа ошибок, ляпов и нелогичностей пугает до глубины души. На другие глянешь - невольно подумаешь об частичной реинкарнации уважаемого Шолохова или Толстого. А ведь степень старания диаметрально-противоположная может быть. В первом случае человек с пеной у рта будет убеждать, что сидел ночами с перерывами на сухари, а во втором - что от нечего делать, за полчаса помедитировал над клавиатурой.
Что касательно данного фанфа, то, к сожалению, он производит впечатление рассказа, написанного на коленке, когда писать страшно неудобно, а мысли столпились как в СССР за колбасой.
Сюжет здесь больше представлен как некий сценарий, эскизно начертанный к одной из серий 2003 сезона. Действо описано скупо и сухо, сюжетное полотно простирается безводной пустыней. Не спорю конечно, сам сюжет, его основа впринципе интересны. Эдакий классический приключенческий замес в духе вселенной 2003 года. Действо идет живо, приключение ровно и интересно работает в своем ключе. Но как замок не может работать без смазки, так сюжет не будет гарцевать без описаний. А с ними тут, к сожалению, глобальный дефицит. Их фактически тут нет. Просто озвучивается название декорации и действующих лиц- "Зал", "Башня", "Город"..."охранник". Приходится включать дополнительные мозговые мощности, припоминая серию, по мотивам которой и создан рассказ. А это не очень хорошо. Допустим, если человек эту серию имел несчастье пропустить, то ему не из чего будет строить замки из песка, т.е. картинку. Так же проблемы с оборотами и метафорами - слишком просто строятся предложения, нет в них..не знаю, непредсказуемости или игры слов. Просто описание осуществляемых действий. Механизировано как-то.
Еще сюжет тут обладает быстрым движком. Хотя скорее, в виду неутяжеленности описаниями он летит скоростным поездом. Ну например:
- Приветствую Вас, черепахи, – это был тот Последний представитель подземной расы, с которым они столкнулись, когда впервые оказались здесь, - не знаю, зачем вы вернулись, но теперь вы здесь останетесь навсегда. Схватить их. В это мгновение несколько воинов из стражи окружили черепах.
А как интеллигентно и оптимистично начиналась речь..))

И так почти весь фанф. Жаль, жаль..Задумка сцен то хорошая, однако почему они не раскрыты как следует - не понятно.. :|
Еще к минусам, увы, невольно примыкает нелогичность поведения персонажей. Странные какие-то реакции.
- У нас есть только один способ выяснить что это. Нам надо войти туда. – Лео решительно шагнул в портал.
Понимаю, надо было дать импульс к началу сюжета, но Лео тут ведет себя как отпетый камикадзе - идти неизвестно куда и во что, и тащить с собой родственников. Это все-равно что взять в химической лаборатории колбу с жидкостью и глотнуть, что бы определить содержимое.. :roll: :wink:
- Где мы? – спросил Раф, - смотрите окно закрывается.
Рафаэль материализовался из воздуха :reading:
Это они! Смотрите это они!». К черепахам подлетел аппарат, из которого вышел вероятно кто-то очень знатный.
- Кто вы? И как попали сюда, странные создания
Шикарная иллюстрация того, что народ живет отдельно от власти :thumbsup: Все значит в курсе, а начальство как из танка)
Раф достал из-за спины кристалл и молча протянул его Донателло.
- Ты думаешь, я зря бросился на него?
- Ну что же, можно и так, - Донателло обратился к Леонардо,
Ну Донателло удивился бы что ли. Для прикола.
- Быстрее, пока не прибежали еще, - крикнул Майки и схватил за шиворот Последнего, - а ты будешь нашим пропуском отсюда.
Последний в трансе? По логике, я думала, он будет хотя бы возмущаться сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в Обком!" (с)
- Ты не понимаешь, Раф. Помните, Последний сказал, что он воссоздал свою расу благодаря тому, что в пещерах остались еще люди, превращенные Шредером в монстров. Мы должны найти их и помочь им вновь стать обычными людьми. Донни, у тебя осталось еще лекарство?
- Да, есть еще немного. Кроме того, я захватил еще пару кристаллов оттуда, так что должно хватить.
- Тогда нам нельзя мешкать и идти вниз. Только на этот раз по старинке через проход, оставленный Квэрри.
Семейство только что вывалилось домой в полусмяточном состоянии, а Лео уже зовет трубой обратно. И все быстро согласились. Семейка терминаторов..)
В одном из дворов они остановились передохнуть.
- У меня только один, - тихо произнес Майки, - а зачем мы туда идем?
- Но ведь Последний мог соврать, сказав, что те люди превратились в монстров. Мы должны пробраться в Башню и выяснить, в чем дело, - ответил Лео.
Лео еще и попер как танк обратно, не будучи уверенным, что игра стоит свеч и подставляя семью под удар во второй раз на дню. Ну что сказать.."Завербовали!" (с)

Странно, странно ведет себя народ в фике. Есть некая непродуманность действий персонажей. За что же так с ними?
Были замечены пара забавных моментов и опечаток:
- Не мешай, а лучше помоги, принеси вон ту штуку, - Донни показал на большой «холодильник».
Да Майки, возьми и кинь мне через комнату.
выпругнул из окна
забавная очепятка..)
один из стражников другим концом копья со всей силы ударил его в колено, так что оно теперь распухло и стало величиной с арбуз.
Надеюсь, для сравнения не был использован нитратный арбуз под 20 кг..)
- Не будем мешкать черепахи, - сказал Лео, - Последний может очнуться в любой момент, нам лучше убраться отсюда.
Я впервые вижу, что бы Лео так обращался к родне. Да однозаначно работает на Шредда)

Но один момент я выделю отдельно, потому что...я давно так искренне не смеяалась)
А этот «холодильник» портативный ядерный реактор, так что поосторожнее с ним, а то Сплинтер по головке не погладит. Так готово, включаю.
Только Донателло включил своё устройство, как раздался взрыв, погас свет.
" Конец фанфа тчк")))))))) :lol: :lol: Реально спасибо))

Я не в коем случае не хочу оскорбить автора или что-то в этом роде. Просто подшучиваю, не обижайтесь, если что :wink:

Что ж, могу сказать, что попытка соткать нам приключенческое полотно была и ее замысел был хорош, но увы, использовались лишь серые нитки. Если бы были добавлены цвета, то вышел бы яркий и красивый гобелен.
С уважением, Калео)




Оценка: 5/10


Общая оценка: 6/10
Изображение
Ответить