Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Все так, только с одной оговоркой. У черепашек в сто крат меньше фанов, чем у фэнтези и аниме. Да и черепашки тоже боевик - драки, стрельба и пр. (естественно если исключить приблуды aka утромы, ФФ) В то время как фэнтези и аниме (соглашусь, что не во всем своем виде) это "нафантазировано до упаду". Да и изначально черепашки задумывались совсем не "нафантазированными" (если так можно выразиться про зеленых мутантов черепашек)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну, вряд ли у "Самурая Х", скажем, больше фанатов чем у черапах... Тут зависит уже от конкретики. Фанатов всегда много именно у "la-la-land" жанров (наруто, вампиры всякие). И я говорил как раз не про фентези (напомню, что атрибут фентези - полностью выдуманный мир).
Да и черепашки тоже боевик - драки, стрельба и пр. (естественно если исключить приблуды aka утромы, ФФ)
А ещё "супергерои", волшебные драконы, демоны, волшебные турниры и т.д и т.п. - весь н/м на этом стоИт. Утромы сразу отдыхают.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А в "Самурай Х" меньше нафантазированного? То как они дерутся там на мечах вообще ни в какие рамки не входит (от подобных ударов, если они еще и возможны, у человека враз все крошится).
В таком случае, TMNT это полностью все выдуманное (если взять еще и старый м/с, да и комах тоже кое-где просматривается). А раз тебе "нафантазированное" не нравится, то тогда мне лично не понятно, как они тебе вообще могут нравится

З.Ы.: не буду вновь постить, ради одного предложения
Смотря, какой человек ещё. К тому же на экране всегда так, тут уже дело и вовсе не в аниме.
значит во всех подобных фильмах все это дело "нафантазировано"
Последний раз редактировалось Evgeniy Пн 12 янв 2009 8:41, всего редактировалось 2 раза.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А в "Самурай Х" меньше нафантазированного? То как они дерутся там на мечах вообще ни в какие рамки не входит (от подобных ударов, если они еще и возможны, у человека враз все крошится).
Смотря, какой человек ещё. К тому же на экране всегда так, тут уже дело и вовсе не в аниме.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не люблю всё это аниме, которое как хорошее средство для промывки мозгов
Женя, тебе то самому в эту чушь верится? Каждый человек склонен к чему-то тянуться. Звёздные Воины, Гарри Поттер, по которым сходят с ума большиство планеты всей. Это же не аниме, но затягивает потому что им это нравится, потому что для них это интересно. Аниме же привлекает тем, что это качественная мультиплекация с сильными сюжетами, без цензуры(в основном). Назови мне нормальную качественную анимацию сейчас на западе, кроме первых 5 сезонов TMNT? Если выберать между 6 и 7 сезоном TMNT и аниме, то знаешь, я выберу аниме без оглядки. На данный момент анимация на западе это убогое зрелеще для детей. Ждать чего-то большего не приходиться, а аниме предлагает то, что не приходиться ждать от запада.
Только большинство людей(да практически все), которых я знаю и которые смотрят аниме, наголову повернутые на этом.
Ну каждый находит там что-то своё. Я схожу с ума по Наруто и Берсерку. Но! В тоже время я схожу с ума и по миру "Чужой против Хищника", "Warhammer 40k", "TMNT", иногда уходя в них с головой похлеще чем в твоё так называемое "промывающее мозги аниме". Никто же не говорит, что это плохо, никто не говорит что там есть 25 кадр. Так что за фигня тогда?!
Я уж молчу про впечатлительных японцев, которые сходили с ума, когда их тамагочи умирал...
Японцы сам по себе народ впечатлительный и нереально эмоциональный. От них ждать подобного ничего удевительного. Каждый народ по своему имеет как хорошие стороны, так и плохие. Я молчу про нас.
А если серьезно, то есть полно вещей, которые лучше аниме.
У тебя уже прям как стереотип. Тебе надо воспринимать аниме как "полно вещей", а не отдельно. Я уже преводил пример тот же "Гарри Поттер", на котором повернулось большество населения планеты. У меня друзья, которых я на подобном никогда бы не поймал, попались на Гарри Поттере. Вот я, блин, думал промывка мозгов.
Вообще все подобные придуманные миры (и анимешные и фентезийный) в конце концов подломить могут кого угодно.
Людей с ещё не формировавшейся психикой(детей) - да. Людей с неуровновешенной психикой - да. Но людей с нормальной психикой, где уже стоялись моральные человеческие ценности - нет, никогда. Я помню, когда я был ребёнком лет пяти-шести, то после просмотра классических черепашек, я бегал по улице с деревянным шестом, нунчаками и подобным. Это не вредное влияние, а лишь механиз ребёнка к подражанию.
Из аниме единственное что я смотрел это Apple Seed (вроде так называется), да и то не впечатлился.
Так чему там впечатляться, если "Яблочное Зёрнышко" скучное, унылое говно.
"Берсерка" пытался, потому как Илья хвалил, но тоже после того как в каждом номере началось мясо и постоянное избиение главного героя...извините, но это просто вынос мозга
Я не спорю, что насилия там оооочень много, и порой очень жёстко, а некоторые сцены у меня вызывают лишь отвращение. Но! Я люблю Берсерка за его сюжет и за главного персонажа, а не за мясо.
Все так, только с одной оговоркой. У черепашек в сто крат меньше фанов, чем у фэнтези и аниме.
Странная у тебя логика. Значит, ты любишь ту продукцию, у которой мало фанов? Так что-ли? Если читать этот пост, то так и получается. Я вообще не понимаю такого. Зачем об этом вообще упоминать? "У них мало фанов, а значит они меньше дерут мозги и меньше плохого влияния. Значит они круче!". Да бред это! Не надо говорить, что фентези и аниме имеет много фанов, потому что это тоже чушь. Фентези это всеголишь жанр, как тот же боевик или фантастика. Есть популярная продукция фентези, такие как Гарри Поттер и Властелин Колец, а есть продукция, которая фанами не блещет даже в твоём тупом сравнении с черепахами. Та же ситуация и с аниме. Аниме это лишь название продукции и каждое аниме имеет своих фанатов, которые могут и не навидеть другое аниме и говорить что это "санта барбара" или "сушилка для мозгов". Тот же пример я и Вомбат. Я скоро возненавижу её тетрадку, а она в свою учередь стебётся над Наруто. Но никто из нас не любит всё аниме целиком. Тот же Виш со своей "Эльфийской Песней", не признающий другие аниме. Я уже говорил, что для меня в аниме существую лишь "Наруто" и "Берсерк". Именно они смогли меня увлечь в свой мир. Другие аниме-сериалы меня не увлекли ни чем. Где-то было интересно, но я ничего не полюбил из них, кроме выше сказанных. Да и в случаи с "Берсерком" меня увлекла лишь манга, а не аниме, которое мне особо не понравилось, кроме концовки. Я увлёкся Берсеком благодаря именно манге, где так называемого вашего любимого 25 кадра быть не может просто!
"la-la-land" жанров (наруто, вампиры всякие). И я говорил как раз не про фентези (напомню, что атрибут фентези - полностью выдуманный мир).
Наруто является в том числе и фэнтези. Там полностью предуманный мир.
А в "Самурай Х" меньше нафантазированного? То как они дерутся там на мечах вообще ни в какие рамки не входит (от подобных ударов, если они еще и возможны, у человека враз все крошится).
В тех же черепашках удары бывают и посильнее, а героям как мы знаем порой хоть бы хны.
значит во всех подобных фильмах все это дело "нафантазировано"
Каждый человек видит в этом свою причину. Кто-то уходит от реальности потому что она ему противна, а другой только потому что это весело, интересно и тд.
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Я понимаю что высказывать свое мнение нужно...но то что проесходит тут и есть промывка могов,так как нас анимешников просто пытаюца изменить...зачем? Если вам не равица аниме мы поняли вашу точку зрения,но не надо нам это так усердно накручивать что аниме это так плохо...опять как сказал FEST есть и хорошие и плохие(нет плохих нету,есть скучные) аниме....
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Плохое аниме есть, и да, я не анимешник. Скучное аниме так же является плохим аниме.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Значит, ты любишь ту продукцию, у которой мало фанов? Так что-ли? Если читать этот пост, то так и получается.
те реально вообще не понял мою мысль. Я думаю вряд ли найдется много людей, которые начали смотреть черепашек в то же (или раньше) время, что и я.
Назови мне нормальную качественную анимацию сейчас на западе
не могу с уверенностью сказать, но Dead Space был снят в США (режиссер, сценарий, продюссеры, может быть изначально эта шняга японская, но сняли-то в США) .Уж там-то цензуры точно нет
У меня друзья, которых я на подобном никогда бы не поймал, попались на Гарри Поттере. Вот я, блин, думал промывка мозгов.
пожалуйста, Гарри Поттер - фэнтези, Наруто - аниме. Все подобно

UPD: Про TMNT я сказал, чтобы показать тебе, что смотрю и люблю их не потому, что у них якобы мало фанов. Всё. Прекращаю уже этот ни к чему не ведущий разговор. И да, у меня не слепая ненависть к аниме, просто мне оно элементарно не нравится кое-почему :wink: Во всяком случае уж если фанатеть, то лучше фанатеть по Чебурашке
Последний раз редактировалось Evgeniy Пн 12 янв 2009 19:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я думаю вряд ли найдется много людей, которые начали смотреть черепашек в то же (или раньше) время, что и я.
Если ты говоришь про 90е, то я тебе могу дать 100% гарантию в том, что классические TMNT смотрела большая часть мальчишек в России. Но опять же! При чём здесь это?! К чему ты это говоришь!?
Dead Space
Да, Деад Спейс. Да, дойстойная, серьёзная, взрослая анимация. Но! Деад Спейс выступает именно, как реклама игры. Такой продукт он практически единичный.
пожалуйста, Гарри Поттер - фэнтези, Наруто - аниме. Все подобно
Свои мысли излогай подробнее. Временами не понятно, что ты хотел сказать. А если ответить, как я это понял, то ответ мой таков. Если ты имеешь ввиду, что фентези и аниме подобно друг другу, то я тебе скажу, что ты не знаешь об аниме ничего. НИЧЕГО! Ты лучше узнай с чем имеешь дело, а уже потом строй свои не потверждённые ничем мысли, касательно этого вопроса. Ты мне сейчас доказываешь, что аниме и фентези это одно и тоже, но ты даже не понимаешь, что фентези это лишь жанр, а аниме это лишь стиль, которое так же имеет кучу жанров. А ты знаешь, что аниме имеет разные жанры? Например есть такой жанр аниме, как например "повседневность". Это не фентези, не фантастика, не боевик, не ужасы. Это обычная жизнь, обычная философия и тому подобное, где всё реалестично.

Женя, честно, у тебя слепая ненависть к аниме. Это тоже самое, что рассизм - человек не навидет человека, в котором не собирается разбираться, знать и тому подобное.
И да, у меня не слепая ненависть к аниме, просто мне оно элементарно не нравится кое-почему
Рассистам тоже не нравятся люди кое-почему - другая кожа и тд.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

vombat писал(а): Киска, так на чём мы остановились? Посыльный и домашнее животное это несколько разные вещи. Просто он ведет себя по-кошачьи
ну не знаю..больно странно он себя с Майором ведет..а что касается того что он "целого Алукарда завалил" то собственно в его силе заслуги самого Шредингера нет, над ним просто-напросто наверняка проводили эксперементы как и над большей частью Милениума, вот и получилось в результате семидясителетний гад с отвратительным характером и супер-пупер способностями в теле четырнадцателетнего мальчишки с кошачьими ушами..не было бы того же Дока он бы к тому времени уже был стариком, и уж точно Алукарда бы не победил
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Дока он бы к тому времени уже был стариком, и уж точно Алукарда бы не победил
Зачем же ты так принижаешь Алукарда?=) Алукард это ни тот вампир, который должен побеждать лишь старичков=) Ничего, надерёт он ещё этот детский зад.

Глянул пятую ову. Ну как обычно, много кровищи, черезмерная жестокость и тому подобное... Когда там 6 ова выходит?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Что-то такой разговор разошёлся тут, что так и хочется спросить: как же его победили-то там, да ещё так позорно? Хоть я и не знаком почти с Хеллсингом.
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

FEST писал(а):Плохое аниме есть, и да, я не анимешник. Скучное аниме так же является плохим аниме.
Не согласен)) плохое аниме может и есть...Скучное аниме не значит плохое...есть аниме с очень качественной анимацией но со скучным сюжетом,и благодаря этой анимации это аниме хочеца смотреть,и его приятно смотреть,что говорит о том что оно не такое уж и плохое. :)
А так ты первые кто смотрит наруто и не считает себя анимешником))
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Киска ну это уже издержки представления японцев о поведении кошек



6 ова на конец весны планировалась


Мастер... Как-как...не фиг было Алукарду жрать всяких кошкомальчиков...траванулся так сказать...но вроде не до конца...просто в анабиоз впал
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не согласен)) плохое аниме может и есть...
Есть, есть. Надо мысли логически, здраво, и наконец-то адекватно. Этим я и отличаюсь от анимешников.
А так ты первые кто смотрит наруто и не считает себя анимешником))
Я вообще не люблю эти поразделения. Аниме такая же анимация как и черепашки. Поэтому я и не отделяю и того от другого.
Ответить