Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Куда же я денусь. :D
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

- Видимо моя сестренка любезно поведала тебе свою историю, и даже обо мне упомянула, ну надо же. – сделав удивлённое лицо сказал генерал Фаянс. – Наверное, ещё и мою внешность описала.
- Та нет, я бы и сам догадался, вы негодяи все на одно лицо. – сказал Донателло, несмотря на их полутораметровое расстояние черепашка смотрел ему прямо в глаза.


Космические темы я на самом деле очень люблю. Получилось довольно сильно. Хороший поставленный сюжет, который затрагивает события, как и на Земле, так и в космосе. Чувствуется мрачная, иногда даже пугающая атмосфера. Некоторые сценки отчётливо встают перед глазами. А концовка выше всех похвал! Получилось очень мощно и трогательно. Подобного хода я не ожидал. Придётся ждать третью часть в ожидании того, как же завершиться эта история.

Очень умно делал параллели между первой частью и второй частью, сразу давая ответы на вопросы, которые мучили после прочтения первой части. Бедный Лео, как представишь, как он ползёт и плачет. Жёстко.

Сравнивать эту работу с прошлой не имеет смысла. Она не лучше и не хуже. Она просто другая. Здесь совершенно иное развитие персонажей, сюжета, атмосферы. Говоря откровенно перед прочтением, я думал, что работа мне понравится меньше чем прошлая её часть, но нет. Она не разочаровала, а наоборот дала пищу для размышлений, заинтриговала. Так что молодец! Жду продолжения.
три лезвия с обеих рук, как у Росомахи из комиксов Люди Х.
Неудачное сравнение. Советую в следующий раз избегать подобные сравнения.

Оценка: 8 из 10
Последний раз редактировалось FEST Сб 21 фев 2009 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо FEST. Не ожидал такого комента. Мне очень приятно. :D
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

...оборудование, которое по их виду не использовалось...
Не могла не прицепиться :P Ограничиться простым "по виду" - и все путем. Уточнения, тем более такие неверные, будут лишними.
Кстати, в следующем предложении та же самая ошибка.
под левой мышкой
Иногда лучше пользоваться словарем, ну правда же! :)
засветился светло-синий свет
Никогда так не пиши, прошу тебя. Ищи синонимы, пни воображение, если понадобится.
У самого дрона не было никакого оружия, его руки были свободными. Он поднял правую руку на уровень своей груди и потом пальцем левой руки нажал на кнопку на лодыжке...
Не слишком ли много рук на такой небольшой кусочек текста?
напоминало на
О нет, только не это! Просто напоминать... не напоминать на! x|
Три торчащих лезвий, все ещё торчали между пальцев
x|
им стояло спешить. Ей стояло
Что у них там стояло? ^_^ Стоило)))
Это она, за ней и взять живым
:shock: Сменила пол в полете?

Весьма грамотное продолжение вышло. Грамотное не в смысле правописания))) Связный сюжет, четкая линия, отсутствие серьезнх несостыковок с первой частью. Плюс, плюс, плюс :)
Мне понравилось.
Надеюсь, не обидишься за привлечение внимания к ошибкам... Хочется, чтобы хорошая работа имела как можно меньше изъянов.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Конечно я не оюижаюсь, ведь благодаря указаным ошибкам я буду старатся ориентироваться и больше их не делать. Спасибо огромное. :D
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение koda »

Все супер, и до меня все сказали уже!Doe89, отличный фанф, мне понравился :D .Только одно но(и никто этого почему то не заметил) Лодыжки находятся на ногах, это место между стопой и голенью, в начале Дон пот вытирал лодыжкой, ты как это себе представляешь :shock: , скорее всего имелось в виду все таки запястье!Это просто на будущее :lol:
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение Doe89 »

koda спасибо большое. :D
Только одно но(и никто этого почему то не заметил) Лодыжки находятся на ногах, это место между стопой и голенью, в начале Дон пот вытирал лодыжкой, ты как это себе представляешь , скорее всего имелось в виду все таки запястье!Это просто на будущее
Спасибо за эту указанную ошибку, переправил уже. Давно мне это следовало сделать, но все забывал. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение DAFNA »

Doe, прости, я уже около года сижу в этом форуме, но откоментировать смогла только щас( неполатки с компом были). Так вот: я сняла бы перед тобой шляпу, еслибы она у меня была :lol:. У тебя превосходно получается писать фантастику, триллеры и приключения. Я бы могла ещё многое добавить, но слова будут излишни. Продолжай в том же духе!
P.S. Рисунок клёвый, как всегда, в принципе. Респект! 8)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение Doe89 »

Мне очень приятно видеть нового читателя моего рассказа. Спасибо за теплый отзыв, постараюсь и дальше радовать своими произведениями и за оценку рисунка отдельное спасибо. :D
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Я пересёк Вселенную 2: Идти до конца

Сообщение DAFNA »

Ой, аж засмущал! :D :D В принципе, это спорный вопрос( про нового читателя), т.к. уже сказано выше, я уже почти год читаю произведения на этом форуме, и за это время отметила, какие талантливые люди здесь " обитают" :D Взять, хотя бы Внеземное - слышал о таком? :D :D По 10- бальной шкале дам 11, так как сие произведение задело, причём, весьма сильно. Что уж говорить об этом шедевре? 8)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Ответить