Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И да, Аниме как целостный продукт предназначен для подростков, а не для детей. Есть конечно и детское аниме в лице покемонов и им подобных, но большинство аниме именно для лиц 16 лет и старше.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

orlyana писал(а):Я видела 56 серий Покемонов и не пойму откуда там взяли про убийства если их просто "вырубают" (не думаю, что в следующих сериях что-то изменилось)
Ну про это и говорится, что когда героя сжигают (точнее, сожгли бы в реальной жизни), он падает, а через некоторое время как новенький. Другое дело, что в это поверит разве что очень тупой ребенок. :roll:
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Nightwatcher писал(а):Думаю, многие уже видели, но все же:
Аниме - 1227351900809.jpg
Аниме - 1227351900809.jpg (5.14 КБ) 1480 просмотров
Внутри:
1) "несовместимость культур" (весчь)
2) "культ вожака"
3) аниме - чисто коммерческая вещь, советские мульты - рулез
4) Pokemon (ну а как же, у нас его почему-то считают лучшим примером аниме)
5) сотрудники магазина "Титаник" (сначала показавшиеся разумными), выставляющие Ghost in the Shell как аниме "для всех семьи"

Аффтары, дайте всем такой травы, и на Земле воцарится счастье.
Прочитал статью....ну нервов просто не хватает...демогоги сплошные.Да в реале ваще все наоборот! :evil:
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

BAXO, незачем весь пост цитировать.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

FEST писал(а):Мдя, как же меня раздражают подобные статьи.
А я в детстве, помнится, такие статьи очень любила - пересказами таких вещей хорошо подружек пугать :roll: Такая забавная бредятина.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Извиняюсь,от нервов уже не соображал что делал :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну, им же надо что-то написать, вот и написали. Аниме, в отличие от американских, скажем, мультов, в большинстве своём как раз качественная вещь (пикимонов, конечно, в расчёт не беру). Это даже "невооружённым глазом" заметно.
А наши отечественные говорящие животные тоже не внушают мне доверия))
Никогда почему-то их не любил.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

смотрю (если так можно назвать тупое пялинье в экран) Агент паранойи. блиииин...ну я ниче не понимаю :lol: даже Призрак в доспехах так мозг не пудрил как это :lol: ладно,поживём-увидим!

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Для любителей Хеллсинга. Надеюсь, не видели)


Мне понравилось. Когда смотрю это видео, какое-то непонятное ощущение просыпается в груди...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

а, я его видела) одно из любимых) даже на мобильнике есть :D
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

да, видео хорошее ) порадовала безумная люба алукарда ) а это что за группа? немцы какие-то
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

E Nomine - Schwarze Sonne ("Черное солнце")
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

вспомнила что Караса посмотрела. кстати ничего так,а дамочка с платиной вместо волос ваще ништяк :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Карас вообще мне тяжелым для восприятия показался.

Добралась уже до четвертого сезона этих "воинов" :roll: Перевод стал глупей, сюжет... он там всегда один и тот же :roll:
Воины как тупари стоят всей толпой, чтобы потом от вражеской атаки разлететься в стороны и повопить :roll: Пегас просил Чибиусу никому не рассказывать, что она с ним встречалась, а потом появляется перед врагом, чтобы им помочь, конспиратор хренов :roll: Хотя если учесть, что местные враги-циркачи полные идиоты, которым и в голову не приходит заглянуть в мечты "воинов", то ничего удивительного.
Как обычно появилась новая "палочка-выручалочка" для Сейлормун. Раньше она хоть более-менее плавными движениями с ней работала, теперь полный аут - дергается так, что Майкл Джексон позавидует :lol: Чибимун досталась вызывалка для коняры :roll: Отныне "воинам" волшебные лошади помогают. Мало нам 9 планет, "фокусника"-землянина и одной мелкой бестолочи из будущего :roll: И чего я это смотрю, спрашивается? Но раз уж начала, надо до конца добить


EDIT:
Волчий дождь. 26 серий, 4 ОВЫ. Смотрела почти без перерывов - такое со мной редко бывает. Элайна была права - грустное аниме. Но при этом очень красивое. Романтика несколько специфична. Не все примут историю о волках стремящихся отыскать рай и деве лунного цветка, выращенной путем алхимии, которая может помочь найти туда дорогу. Я сомневалась, что мне придется по вкусу, когда только начала смотреть, но к удивлению, просматривала одну серию за другой, окунаясь в эту постапокалиптическую атмосферу, пересекая вместе с героями заснеженные тундры, пустоши, развалины, которые зовутся городами и обширные леса. Все они чередуют друг друга и составляют неразрывное единство. Но при всей кажущейся убогости пейзажа он чем-то красив и притягателен. Но ему не сравниться с раем, ибо рай - новый мир в итоге сотворенный, несмотря на все лишения. Единственное чего я не могу принять до конца - последовательные смерти. 4 ОВЫ положили конец странствиям героев. Один за другим они покидали этот умирающий мир. Но каждый раз, я грустила по очередной жертве с новой силой. Это аниме странным образом заставило меня пережить чувства персонажей вместе с ними: когда они плакали - слезы стояли у меня в глазах, когда они смеялись - веселилась и я. Меня умиляла эта маленькая стая: "общепримиряющий" Тобоэ, ловкач и едок Хиге, "одиночка" Цуме и энтузиаст Киба. Их дружба и сплоченность выросли и окрепли в этом странствии. И в итоге они попали туда куда хотели, хотя для рая в обывательском представлении это место выглядит несколько необычно ;) И в этом аниме как ни радостно и странно отсутствует этакая тягомотина и растянутость присущая некоторым. Повествование плавное и в равной мере насыщенное событиями, здесь не кричат по 50 раз имена друг друга, и не застревают по 10 минут на мимолетных движениях, жестах. Дубляж выполнен на 5-, причем все голоса главгероев разные (!) что тоже не может не радовать.
Также стоит отметить отличный саундтрек, помогающий погрузиться в эту чудную атмосферу. Йоко Канно просто поразила 8)
Короче, легла у меня душа к этому аниме. В покупную корзину однозначно! 8)
5/5

Некоторые моменты, которые мне приглянулись:
1) Русские надписи и, в некоторой степени, дух аниме :D
2) Джагара настоящая дьяволица: ест отбивные из волчатины и запивает вином из их крови
3) заставка. Мне с самого начала она показалась странной для той разрухи, что предстала пред глазами. Потом всё стало ясно ;)
4) древесную старушку было жалко :cry:
5) Бедный Тобоэ. Ненароком прикончил свою бабушку и птичку - тоже жалко, не со зла ведь :cry:
6) Чеза не использует в своей речи местоимений :D
7) Начальный проигрыш из концовки (песня, кстати, классная!) странным образом напоминает мне начало из песни "Алягер ком алягеро" (из советских "Д'Артаньян и три мушкетера"). Вот хоть убей - напоминает и всё тут :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Всем привет. Может подскажите откуда это?
Аниме - 325d62e30301.gif
Аниме - 325d62e30301.gif (148.68 КБ) 1481 просмотр
Ответить