Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Naruto // Наруто

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

всё время стремится угнаться за Наруто и Саске, и её переживания по этому поводу, наставляя её идти по правельному руслу
Но при этом как же она раздражает!!! :lol: :lol: Возможно поэтому я и не акцентировала на этом взгляд.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Долго спорила сама с собой смотреть мне "Наруто" или нет. Вчера решила глянуть, сейчас смотрю 60-тую серию и... мне очень нравится! Конечно, есть некоторые моменты, которые слишком однообразны и затянуты, но их мало. Всё-таки это классное аниме. Надо будет и мангу почитать... *ушла смотреть 61 серию*
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ты прям как моя одногруппница смотришь ^_^ Ну вот я же говорю - нормальное аниме, и чего народ бунтует? :roll:

EDIT:
Вопрос знатокам манги:уже есть версия почему эта часть называется "Ураганные хроники"? Я тут подумала не из-за "ветряной чакры" Наруто ли :roll:

Пересмотрела имеющийся Шиппу в очередной раз погрустила о бабушке Тийё :cry: Умилилась от Гаары и Нарика <3 Полюбовалась на капитана Ямато и Орыча =)) Порычала на Сасыча =)) И отметила, что заставка с голубой птицей единственная, которую я ни разу (!) не перематывала :shock: <3 А также решила что по 4-ая полнометражка всё же очень даже хороша <3 Пора бежать на рутьюб и смотреть пропущенные 30-ть серий, а то до диска не доживу, наверное :roll:

ЗЫ: Отчим стебётся: "Опять свою "дзюцу" смотришь" :lol: :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

Ураганные хроники, это просто наш перевод. А само слово Shippuuden не переводится, вроде.
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Окей, ещё вопрос. Смотрю значит 42-ю серию, в конце как обычно превью на следующую, а конкретно с первой встречей Сасыча и Ко. Переводчик бухтит анонс и тут хоп и говорит: "Вы так долго этого ждали! Наконец-то вы увидите Саске и начало Шиппудена. Смотрите через неделю в релизе группы "Наруто-филм".
Я не поняла это чего такое? :shock:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вопрос знатокам манги
В манге нет Шиппудена. Там просто. 1ая часть и 2ая часть. Очень просто и понятно. Без всяких там Шиппуденов.
Переводчик бухтит анонс и тут хоп и говорит: "Вы так долго этого ждали! Наконец-то вы увидите Саске и начало Шиппудена. Смотрите через неделю в релизе группы "Наруто-филм".
Ну может анонс трейлера пятого мувика. Хз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вообще какая-то жесть сейчас творится в манге=(((

А так тут нашёл соотвествующий событиям манги хороший арт:

Наруто vs Пейн
Naruto Наруто - ad427936174f.jpg
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Посмотрела я все что пропустила. Матерящаяся башка Хидана это жесть =)) Анкорд ещё так орал, что я совсем запугалась, ОМГ, хоть бы в реале таких людей никогда не было - боюсь, чес слово. Хидан-наркоман - вот уж точно )) В экстазе от чужих смертей как от наркотиков. Асума... Жалко, конечно, но зато Шикамару, показал этому ублюдку Хидану волю огня! :twisted: Не люблю правда, когда перса начинают раскручивать перед гибелью: вон в сезоне с Сорой всё показывали...
Ветряной сюрикен классный вышел! Эх, жаль что с побочным эффектом, а я только обрадовалась :( Тренировки с жабами это нечто :lol: Тоже мне сумничали - в рот залезть :roll: :D Скорей бы 5-ую полнометражку увидеть.

ЗЫ: а как Сай-кун и Какаши-сенсей Наруто кормили - это нечто :lol: Надо было только приговаривать: "палочку за Сакуру, палочку за Йондайме" ))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А, поэтому на него птички как на монумент расселись?
Да, возможно. Когда Наруто собирает энергию природы, он не должен вообще двигаться.
но зато Шикамару, показал этому ублюдку Хидану волю огня!
Кстати моменты взросления Шикамару в манге и аниме различаются. Вот примеры:
Naruto Наруто - d723831dc83e.jpg
Манга Глава 328/ Аниме Серия 80 (Шиппуден)
В манге, Шикамару докурил последнею сигарету Асумы, а в Аниме он лиш прокашлял от дыма, которую курил Асума.
Naruto Наруто - 59967f801af1.jpg
Манга Глава 330/ Аниме Серия 82 (Шиппуден)
В Манге, после похорон Асумы, Шикамару лежит на траве - курит, а в Аниме, он лежал на крыше и "щелкал" зажигалку.
Naruto Наруто - e9c60ac25517.jpg
Манга Глава 338/ Аниме Серия 087 (Шиппуден)
В Манге, Шикамару взрывает Хидана при помощи сигареты. В Аниме с помощью зажигалки Асумы.
Ветряной сюрикен классный вышел! Эх, жаль что с побочным эффектом, а я только обрадовалась
Спойлер: Ты не волнуйся, он потом сможет его метать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я как чувствовала!!! 8) 8) Думаю: ну сейчас он закурит, ан нет, хотя это было бы весьма естественно. Не понимаю я японцев :roll:

Ох, хорошо, что я всегда читаю спойлеры! :lol: Ну всё, осталось в девку превратиться и точно СейлорНаруто получится!! :lol: :lol:
Да, возможно. Когда Наруто собирает энергию природы, он не должен вообще двигаться.
Вообще это что-то новенькое, на него не похоже. Что он в итоге будет иметь?

ЗЫ: опенинг хороший, песенка ттоже нрава <3
Кстати в серии с похоронами и ночными бдениями Шикамару за Шоги сцена с отцом удалась. Вообще в этой серии анимация изменилась, такое чувство, будто полнометражку смотришь, только с лицами все равно странновато вышло, а в целом очень даже неплохо.
ОМГ, как там теперь Куренай-сенсей будет... :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не понимаю я японцев
К сожилению Наруто в большей части для подростков, поэтому существует и соотвествующая цензура. Пропоганда здорового образа жизни, в общем.
Вообще это что-то новенькое, на него не похоже. Что он в итоге будет иметь?
Накопив достаточно энергии природы Наруто переходит в режим отшельника. Эту технику на данный момент может выучить только Наруто, так как для поглощения природной энергии требуется огромный запас чакры. Так же режим отшельника знал и Джирайя, это была его самая мощная техника. Кстати он и применил её в битве с Пейном. Но Наруто владеет режимом отшельника лучшем чем Джийрая и это признали даже жабы, которые и обучали Наруто этой технике. Кстати в отличии от Джирайи(который при использовании чакры природы наполовину превращался в жабу), то у Наруто лишь глаза превращаются в жабьи глаза:
Naruto Наруто - bed54427e285.jpg
Вообще что даёт режим отшельника? Это уже следующий этап, оставляющих всех остальных из действующих главных персонажей за спиной. Наруто в этом режими очень силён. С помощью этого режима Наруто смог уничтожить пять тел Пейна, когда та же самая Коноха уничтожила только одно. Хотя для Наруто всё могло повернуться и намного иначе, если бы главное тело(тело Бога или мир Бога) Пейна не востановило бы силы к возвращению Наруто в Коноху. К сожалению, Тело Бога силы востановило и Наруто сейчас лежит поверженным на земле без режима отшельника, а его руки выглядят вот так:
Naruto Наруто - a5bbff665bf5.jpg
ОМГ, как там теперь Куренай-сенсей будет...
Ничего, с животиком ходить будет;))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

О, thanks! Опять с картинками и так подробно 8)
К сожилению Наруто в большей части для подростков, поэтому существует и соотвествующая цензура. Пропоганда здорового образа жизни, в общем
:lol: Ну насмешили. Значит Асуме и Третьему курить можно, а им нельзя? Цензура у них странная, мне непонятная, вот у америкосов - все ясно (хотя нафиг закупать сериал, в котором чуть ли не по пол-серии вырезают? :roll: И кстати, до каких серии они дублировали, не знаешь?)
Кстати в отличии от Джирайи(который при использовании чакры природы наполовину превращался в жабу), то у Наруто лишь глаза превращаются в жабьи глаза:
А как Джирайя выглядит при этом? :shock:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Значит Асуме и Третьему курить можно, а им нельзя? Цензура у них странная, мне непонятная
Возможно они исходили из того, что Асума и Третий были совершеннолетними=)
И кстати, до каких серии они дублировали, не знаешь?
Могу предположить, что весь первый сезон. Хотя вообще не знаю.
А как Джирайя выглядит при этом?
Naruto Наруто - 867adb47f209.png
Naruto Наруто - 89b2c78a2ed7.png
Naruto Наруто - e5724c389679.jpg
Две жабы на плече это старейшины жабы-отшельники. Тот что зелёный учил Наруто режиму отшельника. В общем на плече они у него для того, что бы если режим отшельника Джирайи подойдёт к концу, то они смогут отвлечь врага, пока Джирайя снова будет собирать энергию природы. Так же они вместе с Джирайей комбинируют атаки. Подобное планировалось и с Наруто, но из-за чакры лиса жабы-отшельники не могут прирости к его плечам. Чакра девятихвостого отторгает их. Поэтому Наруто использует совершенно новую систему - он оставляет несколько клонов, которые собирают природную чакру и когда режим отшельника заканчивается, то один из клонов Наруто прерывает технику и вся природная чакра переходит к оригинальному Наруто. Режим отшельника снова работает.

Клоны собирают природную энергию:
Naruto Наруто - 3a99c223a48d.jpg
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Возможно они исходили из того, что Асума и Третий были совершеннолетними=)
А это неважно, пример он и в Африке пример. Наоборот, старшим стремятся подражать больше. Хотя с менталитетом японцев не знакома, может у них все иначе :roll:
*задумчиво глядя на картинку с Джирайей* Теперь мне понятно, почему Наруто сделали только глаза :wink: :lol:
Клоны собирают природную энергию:
Вообще с клонами для тренировок очень удачно придумано 8) И главное как хитро обставлено: они при исчезновении передают Наруто усталость и информацию, но не побои и ранения :twisted:
Поэтому Наруто использует совершенно новую систему
Уже сам додумался или опять научили?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Уже сам додумался или опять научили?
На этот раз уже сам додумался=)
Вообще с клонами для тренировок очень удачно придумано И главное как хитро обставлено: они при исчезновении передают Наруто усталость и информацию, но не побои и ранения
кстати в режиме отшельника Наруто вообще не устаёт. Потому что энергия природы идёт отовсюду, поглащая усталость соотвественно.
Ответить