Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

FEST, очень хорошо! для меня было очень неожиданно увидеть Майки с этой стороны.
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Уж читала я давно и была под огромным впечатлением , я чуть ли не плакала в конце.
Думаю картинка подойдёт под рассказ.
История одной черепашки - черепашки ниндзя by Юлёк.jpg
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

О, спасибо большое. Мне очень приятно.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Выскажусь и я...
Мне понравилось...то как я бы это написал я тебе уже говорил...наверно концовку я бы так не смог изобразить, если делать как я сказал...но попытаться можно было...
Мне вот тут вспомнилась твоя маленькая зарисовка в "Другой стороне нашего творчества", ты поймешь о чем я, и эта карапулинка лишний раз доказывает, что ты по праву носишь гордое звание Председателя союза

Оценка: 5/5
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Здорово. Довольно неожиданно для меня. Я, почему-то до последнего думала, что Эми примет Мика "таким какой он есть". Наверно я просто сужу по себе, моя-то пятая точка с детства приключений просит :wink: Но девушку тоже понять можно.Вообщем тронул.
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Значит так *долго вытирает слезы*
Только я не хочу, чтоб ты там оставалась. Оставив письмо, уходи. Не волнуйся, я пришлю тебе ответ, потому что ты знаешь, что я люблю тебя…
ААААААААААА*долгие рыдания* я знала!!! Майки несправимый романтик....
Любовь это самый острый меч, от которого не спасут даже самые крепкие доспехи…
Проверено на себе *мрачный взгляд в зеркало, вздох* ну ты и завернул...
Я всегда думал, что никогда не смогу влюбится, ведь я это я, а другие это другие. Что могло меня интересовать больше, чем личные потребности и желания? Ведь я никогда не изменял себе, никогда не брал на себя больше чем смогу взять. Что я теперь из себя представляю? Теперь я не могу спать, не думая о ней, я не могу есть, не думая о ней. У меня пропало всякое желание заниматься тем, что мне доставляло удовольствие. Теперь я вижу лишь что-то заниженное, то, что сейчас не стоит моего времени, и что больше не доставит мне удовольствие. Скажите, не похоже на меня? А разве вы никогда не были влюблены?
Да не похоже, но у каждого свои тайны... :(

И вот я умер… Видно, боль это неотъемлемая часть нашей жизни. Никогда не думал, что могу оказаться в такой ситуации, что могу увязнуть и утонуть. Да, я утонул, и подниматься мне не хочется. Я боролся до конца, и я проиграл. Проиграл в неравной битве, проигранной ещё в начале. Мы способны влюбляться, но нас не способны любить…
*пьет мнооооогоооо валерьянки* скорую мне скорую...
В моём сердце навсегда останется шрам, который будет мне напоминанием, что даже такое прекрасное чувство, как любовь, может нанести смертельный удар.
АААААААААА.. ты все таки сделал это, как ты мог...
что могу сказать прекрасно товарищ Фест...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Любовь это самый острый меч, от которого не спасут даже самые крепкие доспехи…

Воистину это так. Как мы влюбляемся? Неожиданно, а порой незаметно. Почему мы любим? Если кто-то сможет дать ответ на этот вопрос, то любовь для него перестанет существовать.
Это великое чувство и является основным стержнем данного фанфа. Сюжет в чем-то стандартен: девушку спасли, девушка влюбилась, а далее (а точнее ранее :D ) описание чувств персонажей. Все действо в основном разворачивается вокруг стенаний несчастной черепашки под именем… А вот тут сюрприз! Это ведь никто иной как Микеланджело – главный весельчак и балагур в зеленой компании. Мы всегда видели его лишь беззаботным приколистом, поэтому автор поступил правильно «подарив» ему чувства и глубокие переживания. Почему так не может быть? Любовь непредсказуема. Кого в следующий раз она заденет своим крылом? Неизвестно. Юная черепашка терзается, ибо знает, что такого «монстра» как он обычный человек испугается, убежит, не оставляя надежды на взаимопонимание. Поэтому он общается с объектом своей любви через письма, изливая душу и получая в ответ признательность, которая запутывает его ещё больше. Люди часто поступают чересчур опрометчиво, повинуясь первому порыву. Девушка моментально ответила взаимностью: ведь вот же он - таинственный герой, олицетворение мужества! И он меня любит, только показываться почему-то не желает. Но я приму его таким каков он есть. Она поддалась самообману. Мираж рассеялся при первой же встрече со спасителем. Так часто бывает: за внешней оберткой не видят внутреннего содержания, каким бы хорошим оно ни было. Это вечная проблема показана и здесь: отвергают не желая попробовать узнать получше, понять. Самое главное порой ускользает от людей, лишая их при этом возможности любить и быть любимыми. И они предпочитают восхищаться красивым куском мяса, нежели чем-то возвышенным и гораздо более сложным. Нашему герою остается только с горечью вспоминать об этом. Увы, его страхи оказались не беспочвенны. Жизнь порой бывает жестока, надо просто уметь пережить её испытания. Любовь - одно из самых сложных и шрам от него действительно останется на всю жизнь.
Итак, в целом могу сказать, что Микеланджело показали с несколько неожиданной для его характера стороны. А Эми… Собственно, это человек в одном из его смыслов и отношений. Глупый и в какой-то степени жестокий. Плавность описания в отдельных местах несколько смазывается и напоминает скорее отчет. Но и это и изредка встречающиеся орфографические ошибки общего впечатления от работы не подпортили. Размышления на тему любви никогда не перестанут быть актуальными, по-крайней мере, я на это надеюсь.

Оценка: 9/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Эмоционально. Любовь - это действительно очень необыкновенное чувство, но в то же время, она очень смертельная, поскольку такое непростое чувство способное ранить душу, а то и убить. Герой данного повествования пережил весьма очень болевое ощущение, что не может не вызвать жалость. Два существа принадлежащих к двум мирам, да такие судьбы не могут соединиться, какими бы сильными чувствами не питали эти два субъекта.
Данное повествование весьма трогательное и даже жизненное, блестяще описаны чувства Микеланджело к Эми. Было конечно очень жалко, что она так отреагировала, когда увидела его. Сюжет весьма интригует и даже задевает, в общем, интересно, почитать стоит. Что меня, конечно, немного смутило, так это короткие приложения и малое описание окружающего мира. Но если я правильно понял мотив автора, то данный рассказ больше построен на чувствах, по которым и развивались события, поэтому читатель по большей степени наверняка будет погружен в атмосферу чувств Микеланджело. Что со мной и было. Читается рассказ очень легко, за что автору огромный респект. На ошибок у меня никаких жалоб нет. Воспринимается сюжет очень хорошо. Читать строго рекомендую.
Автору пожелаю побольше вдохновения, и успехов в творчестве. :D

Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Переживания и размышления. Так давно хотелось почитать достоянный рассказ, построенный на мыслях героя. Такие переживания очень сильно бьют по сердцу читатель, затрагивают самые тонкие струны души. Так играть с читателем может не каждый, молодец. Описаний как таковых нет, долгих разглагольствований тоже. Коротенький рассказ, но именно в этом его прелесть. Даже скептичный настрой, связанный с темой «любовь черепашки и человека» улетучивается под конец. Не знаю кто как, а меня прошибло и хорошо прошибло.
Очень удивилась, что главным героем является Майк. Совершенно другой характер предстал. Конечно это авторское дело, кого куда вписывать, но мне кажется, это не его история. Почему почти не описаны мысли черепахи перед встречей. А только девушки? То ее трясет, то руки дрожат, то зубы стучат. Такое впечатление, что ей холодно. Майки много думает, а вот в девушке этого не заметно. Она не блондинка? Хотя нет, эгоистка... до мозга костей:evil:

Жестокий рассказ, Фест…

Оценка 8 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

А так ведь начиналось... После прочтения в голове остается двойственное ощущение. С одной стороны, есть все необходимое для оценки "отличная работа", но основные штрихи напрочь потеряны в процессе написания рассказа. Словно Фест спешил очень сильно к какому-то конкурсу и тупо решил не читать свой фанфикшн.
Автор уверенно наступает на разложенные девушками-первопроходцами грабли. То есть, ставит читателя перед фактом: черепаха-мутант влюбился в человека. Почему и как такое возможно - не объясняется. Т.е. представитель генетически модифицированного вида (извините за термин) обладает человеческими чувствами? Если да, то что происходит в душе черепахи, желание продолжения рода (а-ки, химические процессы, что является сомнительным аргументом) или это все же желание сблизиться с существом на ином уровне, почувствовать единство душ? Если второе, то из мыслей и поступков Майки я не увидел ничего такого. Так что же хотел нам поведать Фест, всего лишь историю о разбитом сердце? Но ведь вместо черепашки-ниндзя можно подставить кого угодно, хоть сантехника Васю. Следовательно, теряется индивидуальность главного персонажа повествования, его мысли, его переживания не становятся особенными, свойственными для именно этого персонажа. Разве мысли мутанта совсем не отличаются от человеческих? Мне кажется, да. И кажется, что было бы интересным поводом поэксперементировать и порассуждать об этом в своем фанфе. А так у Майка совсем нет никаких переживаний, по большому счету - он просто испытывает эмоции, выданные ему "по факту" Фестом.
Уж не знаю, так задумано ли, но в данном фанфике и нет перчинки. И все из-за предмета воздыхания героя - она получилась феерической дурой. Приготовила ужин и сидит, ждет, пока в окно прилетит Вин Дизель, сметет с накрытого стола ужин, и использует всю ночь на пролет свой органический Wii-mote большущих размеров, не забыв её ласкать одной рукой, а другой держать "Камасутру". Чтобы не забыть, что испробовано, а что ещё осталось. Не, ну серьезно, сия дамочка не вызывает никакого сочувствие и ощущения, что было у неё что-то серьезное. От того Микеланджело автоматом записывается в дураки, ибо нет поводов любить дуру. Не может быть в человеке прекрасного, если она на досуге листает Cosmo и ожидает разносчика пиццы (точнее весточки от "любимого", но это не суть) в одном халате. Кстати, нет лучшего способа убить персонажа, чем пошло описать его достоинства. Я про то, как Фест описал её "красоту": "Мужчина, почесав пальцем нос, сделал незаметный взгляд в сторону груди девушки, которую скрывал халат". Ну что, а других её достоинств не описано, уж увольте. :(
И что мы получаем на выходе? Небольшую историю, где оба персонажа витают в облаках, разбиваясь о реальность. Она так не поняли, что диснеевские сказки мало общего имеют с действительностью, а он мечтал... Впрочем, о чем он мечтал? Переспать с ней? Рассказать, как она сексуальна в своем стремлении защитить права пресноводных на планете Земля? Или о том, что она оказалась просто лучшей на Земле жертвой... Эмм... Опять же, от чего Майк там её спасал? Хотя, думается это не важно, ибо ничего полезного оба ничего для себя не выяснили. Каждый просто поплыл по течению. Черепаха не стала искать пути снова сблизиться с "любовью всей своей жизни", преодолеть преграды ради своей цели, а дамочка нашла кого-то, кто согреет постельку до задержавшегося где-то в пробках Вин Дизеля с его боооольшим и толстым Wii-mote.
Резюме: этот фанфикш - это всего лишь пересказ жизненной истории, где события просто перенесены из реальной жизни во вселенную ТМНТ. Для начинающего путь автора - это самое оно. Для Феста это не то, что не потолок, а даже не полпути до него. :) Может же большее выдать, и это чувствуется.

Сюжет: 6.
Проработка персонажей: 5
Описание мира: 6
Качество текста: 8
Стиль: 7

Оценка: 6 из 10.
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Кхм, позвольте высказать своё "фе".

За всю свою практику фанф-ридера я ещё никогда не встречала произведения, где собраны и чувства, и перловка.
Фест, ты подарил мне кучу эмоций и продлил жизнь! <3

Ммм..там кажется есть прода?
*убежала за продой*
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Буквально самые первые строки, первый нервный кашель:
Мысли проносились мимо меня как скоростной поезд. Я не успевал рассмотреть их…
Ммм, оказывается можно всё-таки увидеть мысли... Причём мысли - это какой-то один поезд. Может тогда уж не поезд, а там… вагоны к примеру? Или это абстрагирование или философично уж как-то… Аристотелю, Канту и Конфуцию, наверное, такое и не снилось. Хотя, если закурить специальные травы, то всё может быть, не спорю.
...должен уйти назад...
*Платон и Эпикур уходят на месяц в запой, дабы разгадать тайный смысл этой фразы*. Может это очередной код Да Винчи?? Найн? Ну а если так, то в русском языке существует замечательное слово «отступить».
уйти в сторону, дав пройти пустоте, затмевающая всё моё мыслимое пространство
Мыслимое пространство? Это в смысле салон того скоростного поезда? Действительно, пустота там не пройдёт… Узковато будет, да.
Этот страх показаться ей убивает меня изнутри, как не убивал ещё никто и ничто
Фигасе, теперь уже можно умирать не по одному разу и сравнивать как умереть тяжелее!
Ну в общем всё далее в таком стиле. К чему я значит веду дело… Весь рассказ пропитан такой жалкой замашкой на философию, причём иногда фразы видно что пишутся так, что смысл остаётся загадкой даже для самого автора (видимо, Эпикур, Кант и Конфуций зря уходили в запой. Бедолаги…). Пустой набор фраз, которые вроде бы должны быть значительными, но на самом деле уже банальны по содержанию.
Словно я оказался между двух столкнувшихся локомотивов. Они расшибли меня в лепёшку. Невыносимо осознавать своё бессилие в данной ситуации
Действительно, бессилие, полное бессилие когда тебя расплющивают поезда. Это наверное вновь те поезда, набитые мыслями. Мегавещь. Безусловно глубоко, я потрясен до корней волос.
А что в принципе мы имеем? Обычное лав стори, когда по неким причинам кто-то не может быть вместе. Банальщина, но думаю девушки это оценили, здесь ведь есть всё для таких романтико-слезливых одноразовых книженций. Стандартная зарисовочка, в которой всё тоже происходит по стандартному. Правда присутствует набор тех размышлений ака «здесь всё не так просто, как вы думаете». Всё просто, а слова… просто слова.
Но читается хорошо, пока не поймёшь что читаешь о чем-то странном. И опять черепаха и человек…

Оценка: 7

Общая оценка: 8
Изображение
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть I

Сообщение koda »

Грустная и трогательная история о нежном, любящем сердце, раздавленном красной туфлей на шпильке... :cry: Душевно, пробирает до мурашек, и хочется утешить беднягу мутанта и пойти надавать по голове этой ...хм, Эмили, и сказать ей, что "люблю" - это не такое слово, чтоб им разбрасываться.
FEST, авторы романтических книг безусловно отдыхают, потому что во всех их толстых книжках чувств в разы меньше, чем на этой страничке! :D
Не оправдываться и не доказывать!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: История одной черепашки. Часть I

Сообщение бурая медведица »

Хорошая работа, FEST. Эми - бессовестная трусиха и эгоистка. Ей было сказано: я страшен, я не такой, как все. Поэтому стоило собрать в кулачок все свое незавидное мужество и, по крайней мере, не орать. Говорить человеку, которого не видела, что любишь его - идиотизм! А если бы он оказался косым глухим одноглазым безногим горбуном? Она бы его сразу разлюбила. Полная дура. Майки немногим лучше. Ясно же, что несмотря ни на что, она ждала человека. Микеланжело же не написал ей, что он вообще другого вида. Чего он-то хотел? И вообще, он как с ней быть собирался? Он же не может с ней никуда пойти, не может показаться ее родным, не зарабатывает толком. А если она хочет детей? Катастрофа! Короче, история о двух глупеньких недалеких существах, которые абсолютно не умеют реально смотреть на жизнь, и, как бездумные мотыльки, бились в какую-то розовую мечту. Спасибо за этот рассказ, поскольку он очень точно передает финал любых отношений черепаха\человек, которые так любят обрисовываться фанатами.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: История одной черепашки. Часть I

Сообщение FEST »

В работу добавлена иллюстрация от viksnake
Ответить