Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Внеземное

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

Быстренько поставь ещё один пост, а то
ну вот, даже попраздновать вдовль не дал =( Злой ты
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

ну вот, даже попраздновать вдовль не дал =( Злой ты
Гигигагага :twisted: Ещё какой. :twisted: Внеземным я это доказал :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox »

у меня сейчас разовьется параноидальная мысль, что ты хочешь испугать бедную мну =Р
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

у меня сейчас разовьется параноидальная мысль, что ты хочешь испугать бедную мну =Р
Ну, пугать я не очень сильно люблю, но порой делаю исключения. :)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ребят, давайте только во флуд не впадать.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

как?.. все?.. не верит
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Да....* Восторженный выдох* Супер! * глаза постепенно отлипают от монитора*
Значит, так, Doe89 сейчас я пришлю вам полный список лекарств, которыми вы будете лечить мои расшатанные нервы и заикание :D Но , поскольку я не из слабонервных, список придет в качестве сувенира. Что сказать? Люблю такие вещи! Да, Да, Да, я кровожадный человек! :D Прочитала фанф залпом и получила массу адреналина ! Это было нечто! Игра с Доном ( лично бы прибила этого диктора, попадись он мне в руки! :twisted: ) Снова порадовалась лже-отражению Лео * параллельно натачивая катаны*. Но особенно мне понравился фрагмент, где пришлось прижигать рану Майки* TASHA все время порывалась за аптечкой для Микеланджело и маленьким презентом - минометом для внеземного*
Дону, как всегда, респект- гений, он и в заснеженном лесу гений.
Очень понравилось их пробуждение после бури ( да, Лео, шок - это по-нашему!) А , Майки между прочим, мог бы и Рафа пошантажировать( за моральный ущерб так сказать) :P
Вывод: фанф удался, читатели( особенно любители ужастиков) счастливыми глазами двухстволки смотрят на экран и радостно скандируют : ЖДЕМ НОВЫХ РАБОТ! а Стивен Кинг уже готовит бумаги для сотрудичества
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Jennyfer писал(а):как?.. все?.. не верит
А что, мало? :shock:

TASHA спасибо огромное. Мне приятно. :D
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

ну когда-нить история закончиться должна была.. жаль просто.. зацепило :D
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

На это я и расчитывал. Спасибо огромное. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ну значит так.. Дое, с тебя:
1. 3.."подумав", не, давай 4 литра валерьянки..
2. 78241 нервная клетка (ну не знаю, найди где-нибудь.. :wink: ) + я еще припомню эти полчаса со светом ночью, проведенные тупо, что б успокоится..
Это были незабываемые несколько часов ошарашенного взгляда на монитор, а затем и в пачку листов ( и фиг с ними, с чернилами, но я хотела это дочитать!).. Что б еще раз такое на ночь.. :wink:
Ну Дое, у меня даже слов нет. Ты так умудрился закрутить сюжет, при этом сделав столько неожиданных ходов, в сочетании с огромным количеством совершенно невероятных вещей, что просто я теряюсь в мыслях..
Ну обещались ужасы по жанру.. Я как-то немного скептически начала читать, думая - ну как может пугать рассказ.. Хех, оказывается я такой наивняк. Что в сочетании с тем, что я вообще не закалена триллерами/ужасами - это была третья мировая для моей несчастной психики.
Начало фанфа строится по классическим правилам - герои, тихо-мирно едут отдыхать, тут случается поломка и им приходится искать убежище..И по закону жанра, этим убежищем оказывается заброшенный дом..Знаешь, хочется провести аналогию с игрой, когда знаешь ее правила и ходы, но игра настолько зачаровывает своим рисунком и исполнением, что просто наслаждаешься и все. Вот и тут так же..Они заходят в дом, тут же по законам жанра разбредаются по дому..Классика..Но она никогда не надоест. У тебя очень удалось нагнетание тревоги и страха..Все эти звуки, катащаяся банка, быстрое стучание, часы, которые идут сами по себе и тут же останавливаются, мячик, прыгающий по ступенькам..Ты знаешь, я реально начала вздрагивать при очередном "послышался какой-то звук"..Ты очень умело начал натягивать струны напряжения и страха, что бы потом при каждом прикосновении к этим струнам был просто зашибенный резонанс.. Короче, чем дальше читала, тем становилось страшней и хотелось прекратить читать, но и одновременно оторваться было невозможно. Вот это чувство неизвестности, когда не знаешь, что и как, с кем бороться и что вообще происходит - вот это самое жуткое получилось. Не, меня эти звуки в начале пугали реально..Потом у тебя начались кровавые страшилки - кровь из трубки, вскрывание вен Лео (вот за Лео тапок :evil: )..Дальше понеслось все больше и больше, заставляя все внутри замирать..Еще эта считалочка..Вот за нее тебе тоже респект - она словно приследует их, нагнетая и без того напряженную обстановку..Видение Лео, что он убил Рафаэля, потом, как его чуть не удушили, как на Донни повернулись трубы в душевой и оттуда начала литься кровь (блин, Дое, я полчаса боялась идти в ванну.. :lol: ), потом как над Доном издевались в подвале, с этими проводами..Знаешь, у меня в процессе прочтения были только две фразы - "Дое, ты садист!" и "......??!!" при очередном резком звуке.. :wink: У тебя богатая фантазия, к слову говоря, я таких страшилок в жизни не придумаю.. :o Кстати, когда это нечто все ж показалось и стало понятно, кто враг, как-то даже я разочаровалась - когда знаешь врага, уже как-то теряется острота.Хотя потом, как оказалось - не фига.. Вот сцена, котрая реально напугала, это когда все ушли, а Майки остался следить за Рафом, который лежал без признаков жизни..И этот момент, когда Майк раздумывает у окна, затем поворачивается - а Рафа нет, он исчез.. Чето как-то стало совсем нехорошо мне..Вообще, с сюжетом ты поработал на отлично - ты постепенно, но и не топчась на месте раскрываешь все фишки, но и не забываешь подбрасывать новые. К финалу напряжение достигает апогея, когда понимаешь, что их осталось двое, Майк и Раф теперь враги и когда Лео хочет покончить с собой, дабы спасти всех и Дон пытается образумить его..Но Лео тоже поддается этой заразе..И потом, Дон его убивает как бы, случайно..Это драма, народ.. За эту сцену я преклоняю голову перед автором..И вообще, под финал ты так начинаешь смешивать реальности, где кошмар и правда уже не отделимы, когда все уже на грани сумашествия и психоза, когда уже меркнет последний луч надежды, когда все уже на грани кошмарного абсурда..Ты опять выводишь сюжет, причем делаешь концовку быстрой. В целом правильно, режешь струны сразу, что бы читатель был в неком еще шоке от пережитого..Вроде уже и все хорошо закончилось, а до сих пор не веришь..Здесь ты тоже хорошо все продумал. Только вот я не поняла, если это были галлюцинации, то откуда была кровь потом и ссадины? Или это был остаточный эффект, в довесок так сказать?..
В общем и целом - гениально в своем жанре. Ты очень умело смешиваешь кошмар, философию, напряженность, при этом методично разматывая сюжет, заставляя до последнего сидеть и переживать, играешь с чувствами, заставляешь очень нервничать, при этом сохраняя балланс сюжета. Что в сочетании с просто обалденно-придуманными ужасами делает сий рассказ просто невероятным. И фиг с ними, с ошибками - там не до них.. В общем спасибо тебе Дое за эти незабываемые часы ужаса.. :lol: И немого восхищения))
P.S. Когда в начале там по сюжету стали открываться сами по себе двери - в этот момент у меня в комнате тоже дверь открылась..Сама.. :shock: "а Калео чуть рухнула в обморок при этом.. :lol: " Однако потом оказалось, что это кошка открыла..Хех, я ее чуть не убила.. :D
Молодец в общем. Шедевр))
Я хочу уже перечитать... 8)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ну значит так.. Дое, с тебя:
1. 3.."подумав", не, давай 4 литра валерьянки..
2. 78241 нервная клетка (ну не знаю, найди где-нибудь.. ) + я еще припомню эти полчаса со светом ночью, проведенные тупо, что б успокоится..
Ойойой, теперь мне в аську заходить страшно будет, поскольку от меня не отстанешь, пока не расплачусь за всё это. :D :D :D
вот за Лео тапок
Всё равно получил тапок, хех если однажды буду писать подобное, то Лео смело можно... :twisted: терять нечего. :oops: :lol:
"Дое, ты садист!"
Я уже привык, что меня так называют. :roll:
Или это был остаточный эффект, в довесок так сказать?..
Это такой эффект, поскольку Внеземное играло с их воображением, таким образом смешивая две паралели мира галлюцинаций и реальности в одно целое. Вот так и получалось, что в одной реальности их режут, или они режут самих себя, а после того как очнуться, ран не было, а кровь оставалась. В общем вот так и играло этот организм с их воображением. :wink:
В общем и целом - гениально в своем жанре.
Стараюсь только для вас. :D
Ты очень умело смешиваешь кошмар, философию, напряженность, при этом методично разматывая сюжет, заставляя до последнего сидеть и переживать, играешь с чувствами, заставляешь очень нервничать, при этом сохраняя балланс сюжета.
Ну, с этим я решил немного по экспериментировать. Если мне действительно всё это удалось смешать, значит эксперемент удался. Спасибо. :D
В общем спасибо тебе Дое за эти незабываемые часы ужаса
Всегда пожалуйста :D Заходите ещё :twisted:
Молодец в общем. Шедевр))
Ещё раз спасибо огромное. :D
Я хочу уже перечитать...
Приятного чтения. :D :oops:

Kaleo огромнейший комент ты мне написала, читал, аж глаза с орбит вылезали. Но всё-равно мне очень приятно. Спасибо огромнейшое что прочитала и не прошла мимо. Спасибо так же за описания твоих ощущений и впечатлений после прочтения. :D 8) :) :D
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Раз: Поймай черепашку.
Два: Они четверо пришли сюда.
Три: Мои черепашки. Моя черепашка.
Четыре: Не уйти им отсюда никогда.
Пять: Один ушел, трое остались
Шесть: Они все трое испугались.
Семь: Второй ушел, двое остались.
Восемь: Некуда идти, они попались.
Девять: Один останется и что тогда?
Десять: Ответ один: Не уйти ему отсюда никогда.


Я убил на этот Фан-фик кучу времени, и не сожалею об этом, потому рассказ получился для меня неожиданным шоком, заставивший меня понять, что и рассказ может поднапрячь нервы. Начав читать, я специально включил саундтрек из фильма «Чужой против Хищника: Реквием», чтобы нагнеталась атмосфера. Я люблю это дело. Но фанф нагнетает такую атмосферу, что и без музыки, получилось очень сильно и мощно. Готов кстати заметить, что качество исполнения поднялось. Ты стал писать намного лучше. За это стоит похвалить.

Да действительно, ты очень хорошо усвоил приёмы жанры. То есть нагнетания ужаса, страха, кошмара, атмосферы именно волнами. Сначала идут волны по слабее, а потом сильнее, доходя до такой волны, что её размеры просто потрясают. Были моменты, где я вжимался в кресло, потому напряжение доходило до критической отметки, и казалось, что вот-вот оно лопнет. Особенно это было в моменте, когда Донателло и Майки оказались в подвале и как они оттуда выбегали. Затем наиболее сильный момент напряжения: Донателло, пытавшийся сдержать Леонардо, хотевшего покончить с собой. Да, тогда сознания персонажей доходит до безумия, они сходят с ума! Конечно, это можно было и чуть посильнее раскрыть, но ты и тут справился достаточно хорошо, создав один из самым сильным эпизодов «Внеземного». В этот момент я даже вскрикнул «да разбей ты это чёртово окно!», потому что я убеждён, что мороз, вошедший в комнату, мог бы сильно помочь Донателло справиться с галлюцинациями, ну и с Лео в том числе.

Вообще меня временами поражала не логичность действий черепах. Я понимаю, что, разделившись, они сэкономят время. Но они, что, идиоты?! Надо же прекрасно понимать, что, разделившись, они очень уязвимыми. При чём в такой ситуации, когда творятся такие вот кошмары! Это же основная ошибка главных героев в ужастиках. Эта ошибка в основном стоит им жизни. При чём всегда. Очень редко когда героям удаётся выжить. Всё-таки у группы больше шансов, чем у одного человека. Не очень приятно видеть здесь подобный штамп.

Очень круто, что в конце происходил такой хаос, из которого казалось уже не выйти, и здесь Донателло мне напомнил одного персонажа из моего любимого ужастика «Нечто», в принципе как и весь Фан-Фик, так что мне даже очень понравилось. Вообще правильно, что ты сделал всё-таки более главным персонажем именно Донателло, потому что если бы не он, то черепашки бы точно там остались. Всё-таки Донателло более в этом разборчив, и именно в этой ситуации он являлся большим лидером, чем Леонардо.

И огонь, который сжирал заброшенный отель изнутри. Всё-таки против огня нет никого, кто смог ему противится. Я всегда любил смотреть, когда пламя нещадно пожирало обитель зла. Тогда ты понимаешь, что эта тварь не такая и крутая, и что бояться не имеет смысла. Огонь развевает все твои страхи. Отличный ход.

Но, правда, как я понял, то Внеземное выжило. Оно просто слиняло с Земли. Жалко. Надо было полностью её уничтожить. Хотя я может и ошибаюсь.

В общем, получился отличный фанфик, очень атмосферный, и самое главное – вызывающий положительные эмоции. Молодец!

Оценка: 9 из 10

После нас останется только плесень… (с)
Последний раз редактировалось FEST Сб 21 фев 2009 15:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Начав читать, я специально включил саундтрек из фильма «Чужой против Хищника: Реквием», чтобы нагнеталась атмосфера
Конечно у себя в мыслях я сочинял собственный саундтрек, когда писал. Даже признаюсь подобрал сборники разных композиций, как саундтрек к фанфу. Неудержался. :oops:
Ты стал писать намного лучше. За это стоит похвалить.
Ну не знаю, наверное у меня больше зависит от того, какой фанф я пишу. Я больше по фантастике и ужасов, наверное именно поэтому этот рассказ получился у меня самым лучшим из моих работ. Спасибо огромное. :D :oops:
Вообще меня временами поражала не логичность действий черепах. Я понимаю, что, разделившись, они сэкономят время. Но они, что, идиоты?! Надо же прекрасно понимать, что, разделившись, они очень уязвимыми. При чём в такой ситуации, когда творятся такие вот кошмары! Это же основная ошибка главных героев в ужастиках. Эта ошибка в основном стоит им жизни. При чём всегда.
Я конечно согласен с этим, но без этого было никак. Нужно было сделать так, чтобы каждому так сказать прилично досталось. И к тому же, я просто хотел сделать так, чтобы читатель попереживал за каждого из TMNT по отдельности. Ну знаете, переживаешь за одного, потом за другого и так далее... :wink:
Донателло мне напомнил одного персонажа из моего любимого ужастика «Нечто»
Какое совпадение, "Нечто" тоже один из моих любимых ужастиков, но по-правде я совершенно не думал об этом фильме, когда писал Внеземное. :)
Вообще правильно, что ты сделал всё-таки более главным персонажем именно Донателло, потому что если бы не он, то черепашки бы точно там остались. Всё-таки Донателло более в этом разборчив, и именно в этой ситуации он являлся большим лидером, чем Леонардо.
Конечно я ещё старался так, чтобы каждый из TMNT сыграл свою роль в этом фанфе, и чтобы так все были на ровне, чтобы не было лишь одного главного героя. Поверте я конечно не пытался показать Дона более сильным и выносливым чем его братья. Но та ситуация, в которой он нашел слабое место Внеземного, так уже потребовалось от законов жанра и естественно мультсериала. :wink:
И огонь, который сжирал заброшенный отель изнутри. Всё-таки против огня нет никого, кто смог ему противится. Я всегда любил смотреть, когда пламя нещадно пожирало обитель зла. Тогда ты понимаешь, что эта тварь не такая и крутая, и что бояться не имеет смысла. Огонь развевает все твои страхи. Отличный ход.
Ну это уже так сказать целая традиция подобных ужасов, когда подобных пришельцев палят в огне. :oops:
Но, правда, как я понял, то Внеземное выжило. Оно просто слиняло с Земли. Жалко. Надо было полностью её уничтожить. Хотя я может и ошибаюсь.
Ну тут я уже ничего утверждать не буду, честно говоря у меня закрадывалась мысль о написании продолжения, но так как у меня ещё есть неготовые работы то не так сильно вникаю в эту идею. Даже вообще не пытаюсь. Но по поводу самой концовки, я хотел чтобы она закончилась так сказать эффектно и необычно. :)
В общем, получился отличный фанфик, очень атмосферный, и самое главное – вызывающий положительные эмоции. Молодец!
Спасибо огромное FEST, мне очень приятно что ты тоже прочитал мой фанф. :D
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Не успевала комментить вслед за главами, поэтому подвожу итоги прочитанного. Поначалу поведение Внеземного удивило, честно говоря. Этакий космический Фредди Крюггер - стишки читает, по телефону названивает...А оказалось, эта штука еще коварней. Атмосферу автор создал очень глубокую, читатель действительно сам оказывается в центре событий. Сильные моменты с черепашками, действительно переживаешь за них и екает сердце при каждой иллюзии - не поймешь, то ли вправду оно их кокает или нет. Хорошо, что не по правде. И ведь не дает передышки - что ни шаг, то новая западня, так что дыхание захватывает на продолжительности всего фика. Хорошо переплел научный хоррор и психологический триллер.
И иллюстрации на высоте :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить