Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слёзы судьбы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Неужели и сюда добрался, ну наконец-то... Ну что ж эта глава получилась очень интересной. Та встреча Рафа с той неизвестной особой меня прямь так и напрягла, особенно та сделка которую она хотела, чтобы Рафа выполнил: для спасения Лии ему нужно убить своих братьев! Ого, мне от этого момента так сказать очень стало не по себе, но всё-таки надежды оправдались - братья по-прежнему живы, и теперь они все пошли на помощь Лии. Эх, интрижка так и захватывает, олично просто, как ещё можно расхваливать. Что ж у автора попрошу поскорее выкласть проду. Очень уж хочеться узнать, что же будет дальше... :D
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Спасибки, Дое! Итак пред вами предпоследняя глава. Приятного чтения :D
__________________

Глава 12.

- Ребят! У нас проблемы, поэтому теперь вам будет помогать Кейси, - услышал Лео голос Эйприл.
- Что случилось? – спросил он, остановившись.
Лео махнул рукой бегущему следом Майки, и тот остановился рядом, подняв целый вихрь снежинок.
- Что-то случилось со сканером: он теперь не ловит импульс…
- Ладно, иди, помоги Дону, мы справимся…


- Лео!
- Да? – ответил мутант, удивившись, что на том конце провода вновь была Эйприл.
- Тут Дон просил передать, чтобы ты не подпускал Майки к штурвалу…
- Поздно, - усмехнулся Лео, схватившись за сиденье второго пилота.
Вертолёт, слегка накреняясь, стал подниматься. Лопасти вращались, всё больше увеличивая свою скорость и разбрасывая комья снега. Микеланджело, выставив кончик языка, с упоением, с азартным блеском в светло-голубых по-детски ясных глазах схватился за штурвал и явно не собирался пускать на место первого пилота старшего брата. Леонардо ни сколько не удивился этому факту, потому что Майки давно хотел стать пилотом вертолёта, а не пассажиром, но Донателло его не пускал. То ли за сохранность вертолёта беспокоился, то ли за барабанные перепонки, которые могли запросто лопнуть от протестующих воплей Рафаэля. Но так или иначе мечта Мика, наконец-то, исполнилась… Вскоре на фоне полной луны появился силуэт стремительно уходившего вертолёта.

***

Тело Караи, словно пушечное ядро, вылетела из окна. Слава Богу, был только второй этаж. Из соседнего окна выпрыгнула ещё одна девушка. Она приземлилась более удачно, вскочив с корточек, она бросилась к сестре.
- Как ты? – встревожено спросила она.
- Бывало и лучше, - Караи медленно поднялась и потёрла затылок.
- Сама напросилась, сама… Тебя никто за язык не тянул… - услышали они знакомый голос.
Преодолев разделяющее их расстояние за несколько больших прыжков, Рафаэль набросился на Караи.
- Я тебя на мелкие кусочки изрежу, в формочки засуну, в порошок сотру, тесто из тебя поставлю, потом из него шарики слеплю и ими в гольф играть буду!!!
- Успокойся, Раф!..
- Я не успокоюсь, пока эта дрянь не исчезнет с лица земли!!!
Неожиданно рыжеволосая девушка размахнулась рукой…
- За что? – Раф схватился за щеку.
- За всё хорошее, - усмехнулась та.
- Полегче, Лия, а то на Рафе ни одного зелёного сантиметра не останется, - подавив смешок, произнёс Донателло.
- Эй, хватит уже! – прервала их Караи.
- А тебя никто не спрашивает, - прошипел Раф и подошёл к Караи, по пути вытащив один из сай.
- Спокойно, лапуля, - Лия встала между ними и упёрлась рукой в грудь Рафа.
- Не понял…
- Только посмей тронуть её, Рафаэль, и я за свои действия не отвечаю…
- Это что, заговор?
Рафаэль подошёл вплотную к Лии и увидел в её глазах уверенный блеск, который явно говорил, что девушка не шутит и шутить не собирается.
- Ладно, проехали…
- Вот и умничка! – обрадовалась Лия и развернулась к Караи, при этом, то ли специально, то ли случайно хлестнула волосами мутанта по лицу.
- Не беспокойся, Лия, это всего лишь царапинка… - вздохнула Караи.
- Будем надеяться… Сейчас у нас будут большие проблемы, - пробормотала Лия, выхватив катану, она помчалась к зданию убежища клана Фут.
Караи побежала следом за ней. Мутанты, переглянувшись, вскоре тоже догнали их.
- В чём дело? Раф нашёл Караи, Лия врезала взбесившемуся Рафу, что ещё не хватает? Какие могут быть проблемы? – спросил недоумённо Дон.
- Вот такие! – Лия указала кончиком катаны на мелькнувший, на одном из лестниц башни, плащ Бишопа.
Рафаэль не сразу заметил её жест, так как пристально следил за Караи. Девушка же не замечала его взгляда, она смотрела на сестру, и глаза её светились, словно два прозрачных бриллианта. Сейчас девушка была счастлива! Столько лет она проводила полная задумчивости, отчуждения, в неведение, что где-то там, далеко бьётся сердце той, что настолько ей родна, той, в чьих жилах течёт и её кровь… Караи была сейчас готова на всё что угодно, лишь бы просто поговорить с сестрой. О чём – это было не важно! Она так долго её не видела, так долго не знала, им было о чём поговорить, но сейчас было не время… А Караи так не хотела тратить драгоценные минутки счастья на разбирательства с Бишопом…
Лия первой ступила на лестницу. Её рука уверено сжала ручку катаны… Рафаэль пошёл следом, словно пытаясь разделить Караи и Лию. К нему стали закрадываться ох какие догадки… Такие, о каких он и думать не хотел! Лия обернулась к нему и взглянула прямо в глаза…
«Господи! Какой у неё взгляд… Похоже, я уже плохо себя контролирую. Боже, она сводит меня с ума!..»
- Рафаэль?..
Тот мотнул головой, он совсем запутался в себе, в своих чувствах, эмоциях, мыслях… Он уже забыл те времена, когда никогда не знал Лию, когда не видел её, когда не тонул в её глазах, чувствуя себя кусочком масла на раскалённой сковородке… Она словно стала для него смыслом всей жизни, каким-то амулетом, который согревал его в трудные минуты, давал надежду, веру, силу…
- Лия, я хотел… Я должен тебе что-то сказать… - его голос аж осип от решительности.
- Да?.. – девушка обернулась к нему.
Её пронзительно серебристо-серые глаза заискрились. Может, она догадалась, что именно хотел сказать ей Раф?..
- Сейчас не время для разговоров… - тихо прошептала Караи, наткнувшись на резко остановившегося Рафа.
- Да, конечно… - как-то уныло это прозвучала в её губах, а глаза потупились, и пропала искорка из них.
Рафаэль что-то бормотнул себе под нос, когда Донателло проходил мимо него, он услышал нечто похожее на:
- Убил бы её… Но всё-таки…
Решив не сильно "смущать" брата, Дон поспешил за девушками, которые опередили их почти на пол лестницы. Караи шла первой, но изредка она оглядывалась на Лию, словно проверяла, что она не сон и идёт следом. Наконец, показалась последняя лестница…
- Всё, приехали… - Раф догнал их, когда до выхода на крышу оставалось сделать несколько шагов.
- А ты что, боишься что ли? – Лия решила подколоть его.
- Я?! Ты, что меня считаешь трусом?! – возмутился мутант.
- Откуда же мне знать, - она провела пальцем по его нагрудному панцирю.
- Уж не думаешь ли ты…
- Я не думаю, я знаю, - улыбнувшись. – Ну, у тебя есть один способ…
- Какой? – в нетерпении спросил, даже прервав её, хотя голос был настолько манящим.
- Соверши какой-нибудь подвиг…
- Ради тебя?..
- Да хоть и так! – выпалила Лия и первой выскочила на крышу.
- Тогда я уже готов на всё…
Рафаэль последним залез на крышу и тут же наткнулся на пятерых футов.
- Потанцуем?.. – спросил он и выдернул саи.

***

Караи отбросила одного из своих бывших слуг, и какая-то статуя на крыше в миг превратилась в каменную крошку.
- Сестричка! – крикнула она.
- Сестричка?! – враз криком ответили Раф и Дон, тут же пропустив по удару.
- Да, сестрёнка? – откликнулась Лия, удовлетворившись произведённым эффектом.
- Я должна тебе кое в чём признаться…
- Я тебя внимательно… - сделала ловкую подсечку, и фут упал, ударившись о декоративный бордюр крыши. – Слышишь? Я очень внимательно тебя слушаю!..
- Я тут с одним… кхм… человеком пофлиртовала… Ну… Который тебе очень, очень, очень…
Девушка остановилась на полуслове: Лия резко обернулась, и глаза блеснули холодной сталью. Такой Караи сестру ещё не видела. Она была взбешена, обижена и огорчена одновременно, при этом такой «коктейль» смешался с её повседневной безумностью.
- Как ты могла?! – катана со свистом пронеслась в воздухе, и тут же два фута схватились за руки и вскоре уже валялись этажом ниже, воспользовавшись услугой "бесплатный удар ногой".
- Даже не знаю… Как-то само вышло, - попала локтём в чьё-то солнечное сплетение.
- Когда это было?..
- Пойми, я тогда не знала, что ты моя сестра!..
- Ага, значит, если бы мы не были сестрами, то ты бы с радостью с ним замутила?!
- Ну, не то, чтобы с радостью…
- Скажи мне правду!
Лия начала уже беситься. Как-то у неё не укладывалось вся слитая информация! Она ему верила, а он… Не может быть! Или всё-таки может?.. На её глазах выступили маленькие капельки слёз, а одна, наглая такая, тихонько скатилась по щеке…
- Скажи ему, - тихо шепнула Караи.
- Нет…
- Что ж ты такая упёртая! Неужели, из-за своей гордыни ты хочешь лишить себя счастья?! – возмутилась Караи, всё ещё шепча.
- Я не достойна его, - Лия с разворота ударила ногой ещё одного фута.
- Не говори глупостей, - точный удар выбил ещё одного фута из потасовки.
- Ты же не против?.. – девушка решила переменить тему разговора, сбив врага порядочным куском бордюра.
- Да, ладно! Ему давно требовалась реставрация…
Лия подняла глаза на дерущегося Рафа, и глаза вновь стали заполняться противными слезинками. Она никогда не умела плакать… В самые печальные моменты слёзы казались ей жалкими подобиями горя, а грусть на лицах рыдающих навзрыд людей лишь маской, за которой пытались скрыть какую-то радость что ли от смерти ещё одного человека, от того, что кислорода останется больше… Она всегда старалась скрыть все горькие моменты где-то внутри себя, чтобы никто не понял её слабостей, чтобы не смогли разобрать все её тайны… Сейчас девушка была бы рада так же просто, равнодушно, хладнокровно пережить слова сестры, но… Но с той самой встречи, с того самого момента она не могла никак совладать полностью со своими мыслями, чувствами…
«Что со мной происходит?.. Почему я так изменилась?.. Почему с той секунды я больше не чувствую своё сердце своим? Почему мир так жесток ко мне?.. Почему послав его, он не даёт мне простой радости?.. Почему… Я уже не могу ни в чём разобраться! Раньше одна лишь ложь окружала меня, но её разрушила Караи, но… Но всё не так! Что-то не так… Или кто-то?.. Я уже ничего не понимаю! Зачем я была нужна Караи?.. Если бы она раньше бы знала, что мы сёстры, она бы не приказывала похищать меня! Но зачем я нужна была ей раньше?! А Бишоп… Зачем ему-то Караи?..»
Красивый, стремительный танец, сопровождаемый звоном металла. Фут размахнулся, но Лия, инстинктивно пригнувшись, ударила сжатой в кулак рукой по противнику. Тот, схватившись за бок, перегнулся пополам. Девушка схватила его за голову и ударила его лоб о своё колено.
- Я прощаю тебя…
Караи улыбнулась. Она понимала, что совершила ошибку, но её простили… Простили за то, за что нельзя никогда прощать… Она была счастлива в эту секунду, в этом месте, сейчас… Мимо пробежал Донателло, он крутанул бо и три фута сошли с дистанции. Развернувшись, он отбросил шест и прямо без оружия побежал на футов, те не ожидали такого поворота событий и не успели во время среагировать, а Дон уже вовсю разбрасывал ослабевших в стороны. Послышался гул двигателя, и вскоре на башней появился вертолёт. Лопасти его вращались с неимоверной скоростью. Лия засмотрелась на прибывшую помощь и не заметила противника, а тот с кривой ухмылкой сделал ей подножку и сбросил с крыши…

***

Рафаэль ударил какого-то фута по голове ручкой сая, тот кулем свалился на поверхность крыши. Раф с хозяйским видом окинул крышу. Неожиданно, его взгляд пал на правую часть крыши, там, скрываясь в тени статуи сражалась Лия. Рафаэль залюбовался точными движениями, отработанными ударами… Но вдруг фут исподтишка сделал подсечку и сбросил её с крыши… Раф помчался туда. Над его головой послышался шум – лопасти во всю свою мощь рвали на части воздух и разбрасывали комочки снега. Рядом с ним лениво заколыхалась верёвочная лестница…
«Вот и конец…» - эта мысль пронеслась в голове, разрывая остальные на кусочки и не оставляя от них ничего кроме пустоты, которая мстительно била в виски.
Он подхватил её тело в нескольких этажах от земли. Её волосы прилипли к губам, а дыхание было учащёно… Она улыбнулась.
- Ты не дал мне умереть…
- Я тебе этого не позволю…
Мутант приподнял её, и девушка самостоятельно стала держаться за лесенку. Вертолёт подлетел к крыше. Рафаэль собрался спрыгнуть, но Лия схватила его за руку.
- Куда ты?..
- Дону нужна помощь…
- Неужели, ты думаешь, что я вот так вот просто тебя отпущу?..
- Я даже на это не надеюсь, - усмехнулся.
Из двери появилась голова одного из братьев, но он не разобрался, кто именно это был.
- Парни! – крикнул Раф. – Снижаемся…

***

Донателло отбросил ещё одного фута и уже начал жалеть, что так безалаберно решил сражаться без оружия. Противник бросился на него, но он пригнулся, фут пролетел над ним. Снегопад усилился, и крупные хлопья снега стали бить по телу, а, попав в лицо, медленно таяли, оставляя мерзкую кашицу, к которой всё липло. Дон начал уже выбиваться из сил… Как бы он не пытался, но никак не мог достать но шеста. Наконец, ему это удалось, и он, еле успевая раскручивать своё оружие, стал разбрасывать противников.
- Помощь не требуется? – рядом оказался Рафаэль.
- Не отказался бы…
На крышу опустился вертолёт, и из него выскочила Лия. Она сходу врезала какому-то футу, оставив лежать его в беспамятстве. Майки и Лео вскоре тоже оказались рядом. Донателло взглянул на них… Все четверо… Семья, узы которой никто не посмеет разрушить. Они вновь рядом бок о бок сражаются, не замечая преград, наплюнув на все обиды. Сейчас они все вместе, непобедимая сила, которую никто не посмеет сломить... Караи тоже неведомым образом оказалась здесь. По телу Лия пробежали маленькие змейки беспокойства, ногу защипало, но она старалась забыть о какой-то там боли, но это плохо давалось ей, и на лицо исказилось…
Все шестеро бросились в бой, защищая каждый свои права, свои желания, свои решения… Но у всех была единая цели: защитить самых родных, самых близких, без которых жизнь была бы адом, а смерть – раем… Отчего-то Лия отделилась от общей кучи…
- Чёрт…
Рана, которая почти зажила, неожиданно вновь раскрылась, видимо, не выдержав резких толчков. Вначале порез оставался красивой белой полосой, но через несколько секунд из него маленькими капельками стала появляться густо-красная жидкость. Лия оторвала конец брючины и, плюнув на антисанитарию, стала перевязывать порез. Пока она этим занималась, около семи футов отделились от общей потасовки и, определив свою жертву, медленно подходили к девушке. Лия заметила их не сразу, но тут же сделала шаг назад и уткнулась в холодную стену какой-то пристройки.
«Дело дрянь!..»
Она вытянула руку, пытаясь отыскать на ощупь хоть какую-то помощь. Кто-то схватил её за руку и потянул вверх, девушка последовала за рукой и вскоре оказалась на верху какого-то сооружения, возвышавшегося над крышей метра на два или три. Отчего-то футы внизу не пытались достать оттуда девушку. Лия прижалась к спасителю и не приходила в своё нормальное состояние в течении нескольких минут.
«Так, - мысли в голове сразу же стали путаться, как только девушка пришла в себя. – Трёхпалая рука… - она внимательно разглядывала руку "незнакомца", его рука придерживала её за талию, будто боясь уронить драгоценность. – Насыщено зелёного цвета, значит, это ни Дон и ни Лео… Майки?..»
Мимо проскакал Микеланджело, который гнал нескольких футов к краю крыши.
- Раф?! – вскричала Лия, обернувшись.
- Это можно назвать подвигом?.. – усмехнулся Рафаэль, сильнее прижимая к себе девушку.
- Возможно…
- Тогда, наверное, я достоин вознаграждения?..
- Не сейчас, - она остановила его, прижав пальцы к его губам.
- Почему?
- Я не готова, да и ты тоже…
Они сидели, обнявшись, где-то внизу пробежали Лео и Караи, бок о бок сражаясь с недругом.
- Что тебе мешает?..
- Я не понимаю тебя…
- Как и я тебя… Я имею ввиду, что тебе мешает просто уйти, забросив в долгий ящик всех и вся…
- Я не могу это сделать…
- Почему?..
- Ты задаешь слишком много вопросов…
- И всё же?
- Ты действительно хочешь знать правду?
Лия внимательно посмотрела на него, слегка склонив голову и положив её ему на плечо.
- Конечно же, правду, не ложь же…
Девушка вспомнила слова сестры и, собравшись духом, собралась было всё ему рассказать, признаться, чтобы снять с души груз, который было тяжело таскать постоянно. Но поймёт ли он?..
- Где Раф, когда он нужен?! – бросил Леонардо.
Рафаэль выпустил Лию из своих объятий и спрыгнул вниз, даже не помогая девушке спуститься вниз, зная, что у неё открылась рана на ноге, зная, что тряпка на порезе уже начала приобретать кровавый оттенок, он спрыгнул вниз на помощь братьям.
«Значит они ему важнее… Значит мне нет смысла здесь быть…»
Девушка спрыгнула вниз, даже не замечая боль в ноге. Слегка ковыляя, со злорадной улыбкой, она бросилась в самую гущу драки. Её вертело, крутило, но она это не замечала, а просто раздавала тумаки, мечтая только об одном: забыть… Подсечка, она упала, повязка уже стала развязываться, и кровь капельками стала сочиться сквозь пальцы. Девушка лежала в лужице собственной крови.
- Лжец… Он лгал мне! Лгал! Как и все! – она кричала от гнева, от обиды, не видя перед собой ничего из-за нахлынувших слёз.
Она закричала от боли, но не от физической, а от душевной… От того, что ей опять соврали, что опять предали её доверие… Всю жизнь она жила в мире лжи, она думала, что когда она встретит сестру, этот мир закроет для неё свои врата, но нет… Она ошиблась… Опять…
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

ААААААААААА!!!! Первая!!!!
Таааааааааак:
- Я тебя на мелкие кусочки изрежу, в формочки засуну, в порошок сотру, тесто из тебя поставлю, потом из него шарики слеплю и ими в гольф играть буду!!!
Даааааа, Раф иногда такоой садист, фигею :lol: :lol: :lol:
Лия обернулась к нему и взглянула прямо в глаза…
«Господи! Какой у неё взгляд… Похоже, я уже плохо себя контролирую. Боже, она сводит меня с ума!..»
- Рафаэль?..
Тот мотнул головой, он совсем запутался в себе, в своих чувствах, эмоциях, мыслях… Он уже забыл те времена, когда никогда не знал Лию, когда не видел её, когда не тонул в её глазах, чувствуя себя кусочком масла на раскалённой сковородке… Она словно стала для него смыслом всей жизни, каким-то амулетом, который согревал его в трудные минуты, давал надежду, веру, силу…
- Лия, я хотел… Я должен тебе что-то сказать… - его голос аж осип от решительности.
- Да?.. – девушка обернулась к нему.
*тихий шок* :shock:
- Лжец… Он лгал мне! Лгал! Как и все! – она кричала от гнева, от обиды, не видя перед собой ничего из-за нахлынувших слёз.
Одно могу сказать: Раф никогда не лжет, просто он... Это Раф
*в экран с надеждой* все будет хорошо правда?
ГДЕ ПРОДА Я СПРАШИВАЮ???? *пошла за чаем и палаткой, рафи иди сюда мне одной ждать скучно* ЖДЕМ!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Надине, ну ты даешь! :lol:
*тихий шок* :shock:
Отчего же он, осмелюсь спросить? :D
ГДЕ ПРОДА Я СПРАШИВАЮ???? *пошла за чаем и палаткой, рафи иди сюда мне одной ждать скучно* ЖДЕМ!!!
Мы с музой её подправляем! :P
*в экран с надеждой* все будет хорошо правда?
А вот здесь я не могу точно ответить; так как если я отвечу правильно, то может будет уже не интересно, а если я отвечу не верно, то это будет не правильно... :roll: Что-то я сама запуталась... Вообщем жди следующей главы и там всё узнаешь :oops:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Шок в смысле отчего? Изменяет *грозит Рафу саем тот лыбится и тихонечко крадется целоваться* ладно ему простительно я тоже продку скоро выложу к балладам... Так чего то я отвлеклась, где говоришь там прода??? *устроилась поудобнее на табурете, принесла чаю, облокотилась о Рафа* мы ждем!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

А продку придёться ждать долго :( Так как у нас с музой конфликт и разногласия: я хочу писать - у ней идей видите ли нет, она полна воодушевления - я не способна даже с кровати встать...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

О да, эта глава меня так и впрямь затронула. Мне очень понравились моментры боя, аж захватило. Отлично разворачиваються дальнейшие события, что так и просто не удерживаешься, что бы спросить: А что же дальше? Шейла, за эту главу тебе огромное спасибо, прямь во мне подняло мой боевой дух с собственными фанфами. Конечно ещё попахивает и драмой, хотя как же без этого... Отлично всё и описания, диалоги и само развитие сюжета. Молодец. Жду проды. :D
Пиши пиши. :P
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

О, Дое, давненько ты сюда не заглядывал! :wink:
О да, эта глава меня так и впрямь затронула. Мне очень понравились моментры боя, аж захватило.
Отлично всё и описания, диалоги и само развитие сюжета.
Стараемся :D
Отлично разворачиваються дальнейшие события, что так и просто не удерживаешься, что бы спросить: А что же дальше? Шейла, за эту главу тебе огромное спасибо, прямь во мне подняло мой боевой дух с собственными фанфами.
Рада, что поднимаю кому-то настрой
Конечно ещё попахивает и драмой, хотя как же без этого...
Как же иначе, если это драма :P
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Хотела ещё помучить читателей, но меня уговорили, поэтому перед вами... Да, да, вы, конечно, отгадали - последняя глава! Мда... Ну, и намучалась я с ней. Ну, да ладно, дело стоило соли. Короче, не буду тут сильно расписываться, а просто пожелаю приятного чтения! Ну, с Богом...
______________________

13 глава.

От прошлой жизни не осталось ничего, разве что осколки воспоминаний, которые словно бриллиантовые слёзы переливаются и искрятся… Все былые мысли исчезли, и всё чаще встречаются холодные слова. Ничто не возможно заменить, но хочется, хотя бы на несколько секунд, понять, что кому-то нужен. Чувство, которое согревало всё это время, осталось… Но оно похолодело, ведь нет того, кому можно его подарить…

***

Он услышал… Услышал, и сердце бешено застучалось, не желая мириться с холодностью хозяина.
Рафаэль не чуя ног бежал на помощь Лии… Раф в ярости бросил один из сай в ниндзю, посмевшего так поступить. Он раздавал молниеносные атаки и безжалостные удары направо и налево, он пробивал себе путь сквозь этих лишённых чести ниндзей. Наконец, поток врагов дал приблизиться к ней. Но было поздно… Слишком поздно… Мутант сел рядом с ней и заботливо убрал с лица мокрую прядь волос. Её глаза были закрыты. Он надеялся… Поднял кусок какой-то неизвестной красной, словно зарево, ткани и начал перевязывать порез, чуть ли не завязывая на морской узел, как почувствовал тёплую руку Лии на своей ладони.
- Не надо, Рафаэль, - прошептала она. – Моя жизнь подходит к концу, я чувствую – мой учитель ждёт меня…
- Лия! Нет! – его глаза наполнились болью. – Нет, не умирай…
- Рафаэль, не мне решать…
- Лия, ты нужна мне! Лия! Я не смогу без тебя!
- Прости меня, Рафаэль, - она поднесла бледную руку к лицу ниндзи.
Она пыталась остановить его попытки помочь, но ему было наплевать, несмотря на её взгляд – без искорки жизни, которая всегда пылала в серебристых озерцах – Раф продолжал накладывать повязку. Лия ещё слабо сопротивлялась, но куда ей, лишённой сил, было совладать с Рафаэлем, которого так и подмывало разорвать всех, кто хоть на милю приблизиться к девушке с намерениями хотя бы задеть. Он взял её на руки и, сделав какой-то знак Леонардо, бросился к краю крыши.
- Держись… Ты главное держись… Всё будет хорошо…
Рафаэль прижал её к себе и стал медленно спрыгивать с крыши. Оставалось около десяти этажей, как рядом с ним появилась зелёная рука, Раф схватился за неё и вскоре был уже в вертолёте. Лео слегка поддерживая его, едва ли не силой усадил в кресло, но тот, пыхча себе что-то под нос, сопротивлялся и всё-таки усадил в ближайшее кресло Лию. В соседнем кресле уже сидела Караи, когда рядом оказалась Лия, она схватила её за руку и, уткнувшись ей в плечо, дрожа всем телом, тихо заплакала, тщётно пытаясь скрыть слёзы. Донателло оглянулся на них: Раф сидел, слегка горбясь, пытаясь спрятать всё своё беспокойство, Караи смотрела куда-то вдаль затуманенными глазами, Лия слабо захрипела… Дон никогда бы не поверил, что Раф, для которого часто целью проснуться было вновь стереть пыль с железного коня, проверить все винтики и шпунтики на его крыле, что его брат, вечно ненавидящий любого рода романтику, сидит рядом с Лией и смотрит на неё, словно на единственный лучик солнца в этом мире.
Вертолёт примостился возле какого-то амбара. Рафаэль с Лией на руках первым выскочил из вертолёта, за ним Леонардо, подскочив к люку, он поднял крышку и отбросил её, вскоре их догнали Майки и Караи. Раф спрыгнул вниз, стараясь как можно бережней держать свою ношу, Мик остался поджидать Донателло, а Караи и Лео тоже спрыгнули в канализацию. В другом бы случае, в другое время Караи с ненавистью взглянула бы на слегка покрытые синими или зелёными водорослями стены, но сейчас её не волновало ничего, кроме сестры… Она не верила, что та может умереть, оставив её опять одну наедине со своими страхами. Они остановились, ворвавшись, как могло показаться на первый взгляд, в тупик, Раф дёрнул какую-то трубу, и появилась небольшая панель с цифрами. Он набрал код, особо не скрывая его от Караи, их догнали Мик и Дон, оба слегка запыхавшиеся. Медленно начали раскрываться створки двери в убежище, но Рафаэль, не дожидаясь, пока дверь раскроется до конца, ловко протиснулся в комнату.
Когда, наконец, остальные целой толпой пробрались в гостиную, то Рафа уже не было здесь, Дон, видимо, догадавшись, ушёл в направлении его спальни. Дверь была распахнута настежь, и Дон, слегка мучаемый совестью, втихаря заглянул в комнату брата. Рафаэль бережно уложил Лию на свою кровать и укрыл клетчатым покрывалом. Она лежал неподвижно, словно статуя, которая должна вечно быть камнем. Раф сел рядом с кроватью и, поймав её упавшую руку, прижался к ней щекой. Дон покашлял, пытаясь привлечь внимание брата, но тот либо не слышал, либо не хотел слышать его. Донателло ещё какое-то время постоял в проёме двери, но потом, не выдержав повисшего в воздухе напряжения, прошёл в комнату и сел на стул, который стоял напротив кровати. Оба молчали, наверно, не в силах найти подходящие слова.
- Раф… - голос отчего-то дрожал.
- Да… - безразлично, уже ничего не важно.
- Я должен кое-что проверить…
- Зачем?..
- Это может помочь…
- Ей?
- Хотя бы тебе…
- Мне уже наплевать на всё…
- Ты не мог бы выйти на несколько минут?
- Почему я должен это сделать?!
- Зрелище не их прекрасных…
Раф резко поднялся и вышел. Дон сходил ненадолго в свою комнату и, прихватив там шприц, вернулся обратно. Лия всё так же лежала, будто позировала какому-то художнику: правильные черты лица, полураскрытые губы, глаза закрыты, пушистые ресницы обрамляют веко, рыжий локон волос прилип к щеке, словно целуясь с ней – не удивительно, что Рафу приглянулась она. Донателло придвинул стул к кровати и взял руку Лии, она была похожа на розоватую змейку с голубыми прожилками вен, мутант протёр руку ваткой пропитанной в спирту и осторожно ввёл иголку по кожу, ярко-алая кровь медленно стала наполнять шприц. Лия дёрнулась, но Дон удержал её и вытащил иглу, ватка с чмоканьем вновь прижалась к следу от иголки, он согнул её руку и держал в таком положении в течение нескольких минут. Дон положил руку поверх одеяла и вышел из комнаты, но, обернувшись, заметил мелькнувшего, словно тень, брата…

***

Свет лампы падал на стол и попадал на зеркальце на микроскопе, словно желая помочь своему хозяину. Донателло что-то строчил в блокноте. Кровь прильнула к вискам и славно по ним ударила, голова ужасно разболелась, но бросить всё было не в его принципах. Несколько раз к нему заходил Майки, пытаясь уговорить его присоединиться к завтраку, потом ко второму завтраку, к обеду, затем к полднику…
- Хотя бы к ужину выползи из своей лаборатории! А то может ты к стулу прилип? Если это правда, так мы тебя паяльником отлепим, - крикнул ему брат.
Но Дон его словно даже не слышал. Он уже провел около дюжины анализов, но они всё больше его удручали. Он никак не мог подобрать слова, которые хоть как-то могли бы утешить брата. Тот надеялся на него, но Дон его подвёл… Он схватился за голову.
- Что же делать?! Я не могу ему сказать правду, но и лгать не могу… Господи, почему всё именно так складывается?.. Я не смогу ему признаться…
- В чём, брат?
Донателло оглянулся. Раф стоял в двух метров от него. Дон замялся, не мог он вот так всё сказать! Это было бы для брата шоком, слишком сильным переживанием… Сердце соперничало с разумом, он должен был всё рассказать, но как? Как?..
- Раф… У меня плохие новости…
- Говори! Меня сейчас уже ничем не разочаруешь…
- Лия… Она… - слова давались с трудом, их словно приходилось клещами вытаскивать.
- Мне так и выдавливать из тебя по словечку?..
- У неё лихорадка… И я точно не уверен, сколько ещё она сможет продержаться и сможет ли вообще…
Эффект был намного хуже, чем ожидал Дон. Рафаэль прошёл в комнату и, захлопнув за собой дверь, уселся на небольшой диванчик. Вначале он сидел прямо, ничего не замечая вокруг, потом уткнулся лицом в свои руки. Брат поднял и сел рядом с ним.
- Братишка…
Раф поднял лицо: ни единой слезинки…
- Я должен быть сейчас рядом с ней…
- Я не держу тебя…
Рафаэль резко вскочил с дивана и выскочил из комнаты. Выбегая из комнаты брата, он едва не сбил с ног учителя, по пути уронил какую-то вазу, которую успел подхватить тренирующийся Лео, досталось и Микеланджело – Раф зацепился за шнур и резко дёрнул его, отчего фильм прервался на самом интересном месте. Дух он перевёл только перед своей комнатой.

***

Караи сидела на кухне, перед ней дымилась чашка, но она не сделала из неё ни единого глоточка, лишь грела руки о жгучую керамику. Рядом стояла низенькая плетёная корзиночка с несколькими жёлтыми и красными яблоками. Девушка взяла одно из яблок, её ногти воткнулись в мякоть. От нечего делать Караи стала перекидывать яблоко из руки в руку, это хоть как-то её успокаивало. Вся её душа рвалась на кусочки, сердце… А что сказать о сердце, что столько лет прожило без единой родственной души, а теперь может её лишиться раз и навсегда? Яблоко перестало перебрасываться. Караи с размаху бросила плод в противоположную стену, неприятная красно-жёлтая масса стала медленно стекаться вниз… На кухню зашёл Леонардо, он убрал катаны за спину и сел напротив девушки.
- Караи?..
Она тихонько всхлипнула, но ничего не ответила. Руки вновь сжали чашку, Лео, преодолев все свои обещания, положил свои руки на её.
«Такие холодные…»
Караи словно не заметила его движение, будто не почувствовала его руки, потому что даже не стала пытаться вырываться. Сейчас ей нужна любая поддержка, всё, что может её любым образом помочь… Сейчас она не видела в Леонардо своего врага, сейчас это был тот, кто мог бы дать ей хоть какую-то надежду на спасение.
- Леонардо… Я должна…
- Ты ничего не должна ни мне, ни кому-то ещё другому…
- Но я обязана…
- Караи, никаких но… Сейчас не время.
- А когда придёт это самое время? – она подняла на него глаза и встретилась с его взглядом, в котором не было ничего враждебного.
Он излучал столько тепла, что не возможно было ему не поверить… В кухню забежал Майки, и Лео быстро убрал свои руки со стола. Караи вздохнула и, поболтав ложкой в чашке, прикоснулась губами к её краям…

***

Рафаэль тихонько приоткрыл дверь. Лия лежала на кровати, волосы в беспорядочном виде разлетелись по подушке. Глаза всё ещё были закрыты, но щёки уже приобретали розовый оттенок. Раф закрыл за собой дверь и сел прямо на пол перед кроватью. Его глаза неотрывно следили за её движениями, неожиданно она слегка дёрнулась и ресницы затрепетали. Веки налились свинцом и едва заметно приподнялись. Какой-то хрип вырвался из груди…
- Раф…
Он схватил её руку и расцеловал все хрупкие, словно веточки молодой липы, пальчики. По щеке скатилась слеза и упала прямо на пол, звонко ударившись о поверхность. Реснички взлетели вверх, глаза посмотрели прямо на его…
- Как ты?..
Но она не ответила… Он знал это, но просто не мог ничего не сказать. Не мог! Слова, любые, не важно какие, хоть как-то заполняли его разум. Всё в голове перемешалось и превратилось в некий коктейль. Раф поправил покрывало, чтобы деть куда-нибудь руки, которые совсем не хотели слушаться его и дрожали. Она поймала его руку.
- Раф…
- Я здесь! Я рядом…
- Ты опять решил геройствовать и вновь меня спас?..
Даже сейчас, на грани жизни и смерти, стоя на лезвии, споткнувшись на котором, можно лишиться самого главного – жизни, даже сейчас она не теряла чувства юмора и прямо с лицо усмехалась. Его озадачило её поведение, но он понимал: у девушки лихорадка и вести себя она может себя не совсем адекватно.
- Не мог же я бросить тебя там…
- Отчего же мог, и очень даже мог…
- Глупости!
- Ты считаешь, что я лгу?
- У тебя повышенная температура, тебе нельзя волноваться…
- Думаешь, что ты меня волнуешь?..
Рафаэль замолчал. Этих слов он никак не ожидал от неё… Они были словно гром среди ясного неба. Он не хотел верить этим словам… Зачем? Зачем, мучить его, давая понять, что он не безразличен ей, а потом говорить противоположное? Он ничего не понимал, сейчас его мозг тихо покинул его и ушёл в отпуск, а сердце не подавало никаких признаков… За что? Она взглянул на неё с некой надеждой, думая, что всё это сон, и сейчас она рассмеётся и скажет, что всё это шутка… Но нет. Лия всё так же полулежала, полусидела и насмешливо смотрела на него. Этот взгляд… Она сказала, что он её не волнует? Не значит ли это, что ничего и не было? Что все его чувства лишь сон?.. Раф поднялся и, хлопнув дверью, покинул комнату.

***

- Дон...
- Да?..
- Снотворное есть?
Донателло порылся в ящике и протянул блистер, Раф выдавил вначале две таблетки, потом, видимо, что-то задумав, взял ещё одну. Положив полупустой блистер на стол, он вышел из комнаты. Дон взглянул на часы: без пяти минут два. Потянувшись, он забрался по одеяло и выключил лампу. Кто-то протопал в комнату и, что-то пыхча себе под нос, спросил:
- Есть ещё?
Дон вздохнул и включил лампу: перед ним вновь стоял Раф. Весь какой-то печальный и полный тоски. Донателло вылез из кровати и сел за стол.
- Что случилось?
- Ничего, что может случиться. Я просто не могу уснуть…
- Говори, Раф. Глупо что-то скрывать в себе, кого это и так может вырваться наружу, просто без твоего ведома…
Рафаэль плюхнулся в кресло.
- Я не понимаю, что с ней произошло… Она была такая… Такая…
Дон улыбнулся, таким он ещё брата не видел, тот был просто на вершине блаженства, будто ещё сейчас он любовался Лией. Раф никак не мог подобрать слова, чтобы описать девушку… Да и к чему, ведь для него она была идеалом.
- И теперь что? – Дон прервал его монолог.
- А теперь, - его голос стал каким-то уж совсем измученным. – Теперь она изменилась… Сильно, очень сильно…
- Пойми, ей сейчас очень сложно… Как и Караи…
- Да плевать я хотел на Караи!
- Спокойно, Раф…
Рафаэль вздохнул. Донателло выжидательно смотрел на него, понимая, что брату нужно время, чтобы собраться с мыслями, чтобы раскрыться… Всё это было похоже на тот вечер, когда он разговаривал с Лией. Та же скрытность, замкнутость, попытки исчезнуть, чтобы уж наверняка. Разве можно вот так вот себя мучить, скрываясь за каменно-железной стеной?
- Я её не понимаю, - его голос, словно звон стекла. – Она так сильно изменилась… Я уже даже не могу разобраться в самом себе…
- Спокойно, брат, всё пройдёт… Время лечит всё… - Дон положил руку ему на плечо.
Раф поднялся и пошёл к выходу, но в проёме двери остановился и развернулся:
- Время лечит всё, но не моё сердце…
И ушёл.

***

В комнату он вернулся в ужасном настроение, ему не только не удалось успокоиться, но и ещё больше разочароваться в самом себе. Лия слегка затрепетала на кровати, он вспыхнул словно спичка, боясь опять услышать что-то от неё, что вновь причинит ему боль…
- Раф…
В голосе никакой враждебности, только надежда, что ей помогут, что скоро закончиться это бесконечное мучение. Лия повернулась к нему:
- Что-то произошло?..
- Нет, ничего, что ты, - он старался, чтобы голос звучал как можно дружелюбней.
- Я сказала что-то не то?
- Не бери в голову, всё в порядке, - сел рядом с кроватью.
Лия нагнулась к нему, волосы упали на его плечо. Раф поймал несколько рыжих прядок и стал накручивать их себе на палец. Она усмехнулась и чмокнула его в щеку.
- Спасибо тебе за то, что ты в меня веришь…
Рафаэль усмехнулся и, поднявшись, забрался на кровать:
- Пододвинетесь! Спасателям тоже нужно спать…
- Эй, я же больная!
- А я болен тоже…
- Чем же? – она перекувыркнулась на кровати и показалась возле стены.
- Тобой, - он схватил её руку и поцеловал один пальчик.
Она развернулась к нему спиной, и он обнял её. Так они и уснули…

***

Утро ничего не могло изменить… Судьба давно решила исход ещё одной жизни. И как бы её не упрашивать, всё равно ничего не выйдет… Лия проснулась первой, каждый вздох давался ей с трудом, каждое движение жестоко откликалось в мышцах и суставах. Она один раз кашлянула и уже не могла остановиться. Рафаэль проснулся резко и неожиданно даже для самого себя.
- Что случилось?
- Больно, больно…
Рафаэль вскочил с кровати, чтобы немедленно привести Донателло.
- Не надо…
Он развернулся. Она вся напряглась, словно уже всё кончено… Раф рухнул возле кровати и прижался щекой к её руке. Слова и движения отнимали слишком много сил. Но она не могла не сказать ему! Он должен знать…
- Рафаэль, - слабо проговорила она. – Тогда, когда я тебя увидела первый раз … Что-то наполнило мою душу как сосуд. Тогда я не знала, что это. Теперь поняла… Ничего вернуть или изменить уже нельзя, но ты должен знать…
Она не договорила, и, приподнявшись на слабых руках, Лия нагнулась к Рафаэлю. Их губы встретились… Все обиды, всё, что успело скопиться за всё время одиночества, исчезло, оставив их наедине… Все проблемы пропали, перестало существовать время, словно стрелка застыла на одной секунде и никак не желала покинуть её…
- Я люблю тебя, Рафаэль… - это были её последние слова, тихо прошептанные мутанту.
Едва заметная улыбка озарила её лицо… Короткий стук сердца… Жизнь покинула тело девушки, только улыбка застыла на губах.
- НЕТ!!!!! – вскричал Рафаэль.
Он не успел сказать ей всё, что хотел… Крупная слеза скатилась по щеке, оставив блестящую дорожку на зелёной коже. Прижимая тело Лии к себе, ниндзя так и остался сидеть, не замечая, не понимая, насколько прав был брат, насколько жестоко поступил с ним амур, когда-то проткнув его сердце свое стрелой. Теперь он один, опять один… Теперь он должен один решать все свои проблемы, опять ни с кем не обсуждая их. Как горько звучит это слово – смерть…

***

10 месяцев спустя…

Мраморные плиты и памятники; деревянные, старые, покосившиеся, кое-где прогнившие кресты отбрасывали неровные тени на промерзлую потемневшую землю, покрытую редкими островками зелени с первым пушком снега. Деревья, окружившие плотной стеной кладбище и охранявшие покой усопших, лишились кроны, лишь несколько листочков ещё держались, но и им скоро было дано опасть.
Здесь редко кто появлялся: никто не хотел проливать лишние слёзы, но одинокий прохожий отважился зайти в этот мир забвения. Словно светящиеся изнутри зеленоватым светом голые берёзки выделялись на фоне чернеющего неба с капельками золота, упавших с кисти художника. Смельчак шёл медленно, но уверено, будто проходил между могил не раз. Казалось, что он вглядывался в лица, глядевших на него с надгробий людей, что больше никогда не почувствуют ни дуновение ветра, ни тепла солнечных лучей, ни брызгав воды, ничего… Он шёл по дорожке, вытоптанной множеством ног, вдавливая и оставляя на ней свои следы, смешивая тонкий слой снега с шоколадно-коричневым месивом грязи.
На холме высилась полуразвалившаяся церквушка, весь холм был завален листьями, заржавленными жёлтой плесенью. Под ногами шуршала опавшая листва, когда он поднимался к церкви. Он свернул направо, там, под тенью старой узловатой с зарубками и обломленными сучьями ивы, виднелась могила. На камне были вырублены даты жизни; ни имени, ни фотографии не было, но странник знал, что нашёл то, что искал. Он рухнул возле холмика и схватился руками за лицо, плащ чуть приподнялся, и бледно-кремовая луна осветила тёмно-зелёную ногу незнакомца с несколькими царапинами. Он снял плащ, и длинные кроваво-красные ветхие и истрепленные концы лент мирно легли на панцирь.
Рафаэль сильно изменился за последние шесть месяцев: его руки покрывали царапины и несколько глубоких порезов, на панцире виднелся свежий след от оружия, лицо повзрослело и стало более хмурым, а в глазах плясали искорки злобы и бессилия. Его характер и воля ещё сильнее заколись от многочисленных драк, а эмоции и чувства ещё сильнее зарылись в самый дальний угол его души. Раф пошарил в кармане плаща и достал оттуда круглый медальон на тонкой цепочке. Мелкая крошка из топаза переливалась в скупом свете ночной царицы, японские иероглифы были написаны чем-то, пугающе напоминавшим кровь. Мутант сжал на мгновенье серебряное украшение, а затем положил возле каменного надгробья. Земля глотнула солёную слезинку, упавшую с его лица.
- Я не смог тебя уберечь… Не смог…
Он опёрся о дерево и закрыл глаза. Наконец, после стольких дней, сон сморил его, и голова устало поникла… Ярко-красное солнце лениво вылазило из-за горизонта. Во сне Рафаэль беспокойно повернулся и оказался прямо на пути золотых лучей, на мгновенье чья-то тень закрыла солнце, но и этого мгновенья хватило, чтобы Раф тут же проснулся. Его рука лениво перебралась на ручку сая.
- Что ты здесь делаешь? – прошипел он.
- Здравствуй, Рафаэль…
Её голос был полон тоски и отчаяния, что казалось, будто не она стоит сейчас здесь в нескольких сантиметрах от ниндзи. Караи села рядом с Рафом прямо не землю.
- Я слышала, ты долгое время отсутствовал?.. – она не смотрела на него, прижимая колени к груди и остановив взгляд на какой-то точке.
- Я обещал…
- Я тебя понимаю…
Её глаза увлажнились.
- Господи! За что?! – вскричала Караи. – Почему именно она?! Почему?! Она не виновата, виновата только я! Я готова была её убить, а теперь… За что! Почему судьба так несправедлива ко мне! Почему она лишает меня самых близких людей?..
У девушки началась истерика. Рафаэль, сидевший рядом, положил руку ей на плечо. Караи развернулась к нему лицом и уткнулась в грудь.
Двое врагов, сплочённые общим горем; двое, где часто нет места третьему, но без него жизнь для них теряла смысл…
Караи рыдала навзрыд, первый раз в жизни она показывала свою слабость; хрустальная, полная горя скупая слеза упала ей на плечо. Они сидели, прижавшись друг к другу, пытаясь найти помощь и поддержку, но оба были уже подорваны смертью близкой каждому девушки. Никто не знал, сколько прошло времени, да и к чему? Рафаэль встал и потянул за собой Караи, та не сопротивлялась.

***

Город безмолвно встречал и провожал своих прохожих, никакого ветра, ни снега, ни дождя, только безмолвие, которое давит, словно пытающееся стереть с земли всех, кто пытается порвать безумное молчание. Парк… Холодный, безнадёжно одинокий, не желающий принять под свои кроны бродячих собак и стайки синиц. Двое шли, ничего не замечая, ничего не видя, ничего не решая, только в тонком, липком, противном ощущение одиночества. Отчего же одиноки, если их уже двое?.. Он предложил её сесть на скамейку, она не оказалась, но не потому, что ей было приятно, а потому, что сил идти уже больше не было.
- У меня кое-что есть для тебя…
- Что же это? – нет никакого интереса, лишь слепые воспоминания душат.
- Она просила это передать тебе… - протянул какой-то свёрток.
Девушка схватила его, будто это была единственная вещь, способная помочь кому-то. Руки её дрожали, и всё тело передёрнулось от неизвестности. Глаза заблестели, и маленькая слезинка упала на пожухлые листья. Она пересела на спинку скамейки и развернула бумажку, на руку ей упало меленькое круглое зеркальце со светло-розовым цветочком в уголке. Девушка улыбнулась.
- Это что-то обозначает? – он сел рядом.
- Мы договорились, что раз в три года, это зеркало будет переходить из рук в руки. У неё оно пробыло более пяти… Теперь оно по праву принадлежит мне… - вздохнула.
Он поднялся и собрался было уйти, но она поймала его за плащ.
- Ты пойдёшь со мной завтра?..
- Ты же знаешь, что теперь я не могу всё бросить…
- Значит, нет?..
- Я этого не говорил, - усмехнулся.
- Спасибо тебе, - она обняла его.
- Ты ведь теперь понимаешь…
- Теперь я её понимаю, почему она влюбилась в тебя…
Он взял её за руку, и они вдвоём вышли из парка. Парк лишился последних своих посетителей и стал с нетерпением ждать рассвета…


***

Комната Рафа уже пустела около девяти месяцев. Примерно с февраля по апрель он жил у Кейси, а после вообще исчез из города. Когда он появлялся дома, то разговаривал с братьями как-то холодно и отстранённо. Даже Майки в такие моменты не отпускал свои шуточки.
Комната стала какая-то не жилая, бездушная. Все предметы в ней потеряли для Рафаэля всякий смысл. Одна единственная вещь говорила о недавнем приходе хозяина этого пустующего места. Листок бумаги, весь измятый и с датой в правом уголке, разглаженный, исписанный чьей-то дрожащей рукой и с пятнышками высохших лужиц слёз.

«… Всего год назад я не знал её, всего одиннадцать месяцев назад я впервые встретил её, а уже месяцем спустя - потерял. Несколько дней я не мог поверить, что больше не смогу взглянуть в её глаза и утонуть в их сиянии, что не смогу услышать её звонкий смех. Теперь я понимаю Лео: когда она так близко, и при этом так далека. Но я ещё и знаю, что Лео не сможет меня понять. И чтобы он не говорил мне, ни тренировки, ни медитация не дают мне забыть о ней.
Её последние слова словно вырезались у меня на ладони, они были как зов. Крик о помощи, но смысл этих слов дошёл до меня только после её смерти. Я был так слеп, что не заметил тех маленьких радостей, что наполнили моё и её сердца. Но как она сказала: "ничего вернуть или изменить уже нельзя".
Время, проведённое с ней, я не забуду, но я тогда не понимал, что дни этих счастливых мгновений сочтены. С её кончиной в моём сердце поселилась пустота.
Стоит мне закрыть глаза, и вновь вижу её образ. Судьба – это мост, который ты строишь к тому, кого любишь. Свой мост я не успел построить…
Она была ни на кого не похожа. Сильная, твёрдая, настойчивая сторона сочеталась с нежностью, лаской, любовью. Её звали Лия, и я никогда не забуду это имя. Я обещал, а обещание равнозначно чести, и я выполнил своё обещание, пусть даже после её смерти, пусть десять месяцев спустя, но я выполнил. И хотя слова, что будут здесь написаны, она никогда не сможет прочесть, я всё-таки скажу: я люблю тебя, Лия! Любил, люблю и буду любить…»

...конец...
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мы первые, ЯУ!!!!
Шейлаааааааааааа!!! *всхлипы перемежаются с угрозами* я..я... аааа как ты могла!!!! Я только отревелась....
Дон никогда бы не поверил, что Раф, для которого часто целью проснуться было вновь стереть пыль с железного коня, проверить все винтики и шпунтики на его крыле, что его брат, вечно ненавидящий любого рода романтику, сидит рядом с Лией и смотрит на неё, словно на единственный лучик солнца в этом мире
А я вот верю *хлюп*
*блин клава от влаги заедает*
Донни всегда готов помочь, брааатан блин.
Рафаэль резко вскочил с дивана и выскочил из комнаты. Выбегая из комнаты брата, он едва не сбил с ног учителя, по пути уронил какую-то вазу, которую успел подхватить тренирующийся Лео, досталось и Микеланджело – Раф зацепился за шнур и резко дёрнул его, отчего фильм прервался на самом интересном месте. Дух он перевёл только перед своей комнатой.
Бедныыыыыйй Раф :cry: :cry: :cry:
Рафаэль усмехнулся и, поднявшись, забрался на кровать:
- Пододвинетесь! Спасателям тоже нужно спать…
- Эй, я же больная!
- А я болен тоже…
- Чем же? – она перекувыркнулась на кровати и показалась возле стены.
- Тобой, - он схватил её руку и поцеловал один пальчик.
Она развернулась к нему спиной, и он обнял её. Так они и уснули…
*напевает что-то романтичное* ооонли юююююю, и так далеее....
Начиная отсюда:
- Я люблю тебя, Рафаэль… - это были её последние слова, тихо прошептанные мутанту.
Едва заметная улыбка озарила её лицо… Короткий стук сердца… Жизнь покинула тело девушки, только улыбка застыла на губах.
- НЕТ!!!!! – вскричал Рафаэль.
Он не успел сказать ей всё, что хотел…
Я пощему то уверена что она все равно его слышала..... :cry:
И ДО:
И хотя слова, что будут здесь написаны, она никогда не сможет прочесть, я всё-таки скажу: я люблю тебя, Лия! Любил, люблю и буду любить…»
ААААААААА ну почему люди такие талантливые????? Ты супер без всяких там.....Полное тебе уважение от нас с Рафом *кста, шепотом он даже слезинку уронил* В общем ждем новых творений!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Давно не виделись, Надине! Салют тебе огромный!
Не ожидала я такой реакции, думала, что всё будет ещё хуже) Верю, что сильно ты разрыдалась, я этого, можно так выразиться, и добивалась :twisted:
ААААААААА ну почему люди такие талантливые????? Ты супер без всяких там.....Полное тебе уважение от нас с Рафом *кста, шепотом он даже слезинку уронил* В общем ждем новых творений!!!
За это тебе отдельное спасибо!
Кстати, мне тож понравились самые последние строчки из дневника Рафа... Самой даже грустно стало. :(
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Слёзы судьбы

Сообщение koda »

Итак, "Слезы судьбы". Начну, пожалуй, с замечаний. Первое и основное замечание к сюжету.Он, собственно, где, этот самый сюжет? Больше всего этот фанфик ассоциируется у меня с детской игрой "классики", где из клетки в клетку надо выбивать камешек, причем по порядку. Так вот, кто то выбивает по порядку, а кто то лупит так, что камень улетает с единицы на пятерку, с пятерки на десятку. Так и тут, события развиваются быстро, но при этом связи между ними как бы и нет. Возьмем начало- медитация Рафа и Сплинтера, Дон отводит домой мальчика, Караи сражается с Лией, Лия неведомым образом попадает в канализацию, встречает TMNT, у них нет даже никаких лекарств, медикаменты приносит Эйприл, Майки попадает в лабораторию, сбегает, приходит домой... Ну и? Что к чему тут ведет? Такое впечатление, что у автора было много много идей, вот она и впихнула все в один рассказ, делая его похожим на своеобразный винигрет. О том, что черепахи всякого встречного поперечного ведут домой, что Раф вусмерть напивается в кабаке, а Сплинтер доверяет своих сыновей малознакомой девушке я вообще молчу! Дальше - больше. Я так и не смогла уразуметь, за что Караи хотела убить Лию. Или каким образом ей удалось шантажировать аж самого Бишопа? Или почему верные футы так дружно предали свою хозяйку? Или почему черепашки не нашли лучше подарка Сплинтеру, кроме как некоего жезла, который надо было спереть из музея?Эти события пронеслись очень бегло, потому что основное внимание было уделено тому, какие подарки кто получит, кто своровал елку, в общем, всяким ненужным мелочам. А свелось все в итоге к тому, что я обычно называю "любовь, сопли с сахаром". Против романтических линий я ничего против не имею, но только в том случае, когда эта самая линия не перекрывает собой основное действо. Здесь же... Похоже, что любовная тема и есть ядро, а все прочее - Караи, Рождество, Донни с мальчиком и вечно грузящийся Лео - шелуха, фон так сказать. Если это так, то претензий нет! Концовка вообще отпад, Караи выяснила, что ее вражина - это ее сестра, и напрочь позабыла, за что она хотела ее убить. Неожиданно не то, что они сестры, это и так было ясно, а то, что обе так внезапно сдружились, что аж в снежки играть побежали. Где логика?
В конце Лия погибает, как и положено всем персонажам женского пола, которых угораздило полюбить кого либо из TMNT. Они либо погибают, либо исчезают, либо просто уходят, короче пропадают с глаз долой и тем самым откровенно радуют. Почему? Потому что они как правило являются источником проблем и неприятностей TMNT, а иногда и попросту раздражают! :lol: Не скажу, что Лия раздражающий персонаж, но и симпатии не вызывает.
Как то много о замечания у меня вышло... Но теперь о хорошем! Что мне понравилось, так это сами TMNT.Были конечно эпизоды, где можно было повозмущаться, но таковых немного. В большей степени характеры сохранены и прописаны, а местами и додуманы :wink:
Концовка сильная. Грамотная, четкая, действительно нравится!
Ошибок мало, что также радует. Это орфографических. А вот "странных" предложений хватает!
"Я из тебя шашлык сделаю!" - и это мы слышим от Караи???
Майки разбил пробирку, осколком перерезал веревку, связывающую руки! То ли пробирки такие толстые, то ли веревки такие хилые!
Фут с автоматом - это само по себе зрелище!
"Как вы себя чувствуете, милочка?" - это Сплинтер спрашивает у Лии! Тоже, мягко говоря, непривычно!
"Мне пора!" - пригнувшись, он проехал под ногами братьев. :lol:
Ну и последнее, повеселило. Это не ошибка, просто фраза "Вряд ли... Там крысы, мыши, и всякая подобная гадость" напомнила другую, тоже известную фразу: "Там темно, сыро, крыс полно и дерьма местами по ноздри!" :lol:
Собственно, и все, пожалуй. Автору все вышесказанное близко к сердцу не принимать, а продолжать писать! :D

Оценка: 7 из 10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Doe89 »

Фанфик получился в разных так сказать жанрах. В некоторых моментах веселый, а внекоторых грусный и даже драматичный. Сюжет построен тщательно, как таковых уклонов не заметил, от чего можно было запутаться во время чтения. Воображением воспринимаеться легко, вот только недостаток в рассказе лишь тот, что в нем слишком мало описания окружающего мира, но все же главным плюсом есть то, что хорошо расписаны действия всех героев. Есть вечелые диалоги между персонажами, что довольно хорошо прикрашает этот рассказ. Конечно с самого начала фанф может показаться заунылым и слабоватым, от чего охота к прочтению может резко упасть, но если вчитываться и приодолеть в себе ту заунылость, то дальше читатель легко втянеться в даное произведение и вскоре поймет что именно хотл сказать автор. Смело скажу, что рассказ набирает оборот при этом развивая интригу. Тут конечно читателя уже начинает интересовать, кто же такая Лия? Какова её роль? Что же за тайны она имеет, и как именно это черепашки-ниндзя будут их разгадывать? И что главное - какова именно будет разгадка. Из названия рассказа можно сделать вывод, что судьба действительно может лить слёзы и причем горкие. Черепашкам-ниндзя лично сами во всем убедились, после того, что им пришлось пережить, видеть и навсегда запомнить все те впечатления, которые никогда не покинут их память. Произведение полностью удалось. Даже не смотря на то, что автора это первый фанфик, она справилась молодцом.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Слёзы судьбы

Сообщение Kaleo »

В мире существовало всегда множество стереотипов. И как бы мы их не любили - они есть, ибо нами же и созданы. Стереотипность есть во всем - начиная от любви англичан к лошадям и пиву, заканчивая прогулками готов в лунную ночь на кладбище. Достаточно сказать одно лишь определяющее слово и перед глазами выстраивается целый калейдоскоп определенных образов. К примеру, фанфик, написанный мужчиной. Так, так, и вы слышите звуки ударов в челюсть, перещелкивание затвора винтовки, гудение военного самолета и немногословное " Кость не задета. ..мать! Заходят справа!"? Во избежание тяжеловестных заездов аскетичными черными тапками 42 размера по своей шатенковой голове, сразу скажу - это стереотип. И каждый в праве сделать шаг влево/вправо/вниз или застрелиться) А теперь второе слово нашей игры в ассоциации - женский фанф. Ухмыльнувшись и почесав щетинистую щеку, все выдали слова вроде "Любовь-морковь", "Да ну бред, а вот вчерашний матч ЦСКА-Динамо/уровень Контры/ глушитель моей ласточки... ( в полет фантазии).. А правда. Почти наверняка там будет про любовь, всемогущюю дэвушк, владеющей металлооружием (заметьте, в таких фанфах огнестрельное оружие встречается не чаще буревестника в пустыне), в которую обязательно кто-нибудь втюрится из нашей четверки. В целом, граждан черепах можно понять - живут одни, а любви то хочется. А тут такое ВАУ.
Вы не думайте, что я такая злобная и вредная. Просто в силу плохого настроения немного ехидно рассуждаю о явлении мери-сьюизма. Все писали. И ваша покорная слуга писала (сия заначка спрятана надежно и глухо, да и не на тему TMNT она).
Так вот, данная работа весьма противиречива. Во всяком случае, вызвала у меня много разновекторных чувств. С одной стороны - сильное придыхание мер-сьюя и элементы типично женского фанфа ( приторно-изящные эпитеты, размышления, типичные для женской меланхолии ( хех, страшная штука кстати..). ) Потом несбаллансированность и неровное течение сюжета. С другой стороны - весьма неплохие сцены боев, домашние сцены, эмоциональный фон. Хотя тут тоже есть своя некая фишка.
А теперь по-подробнее.
Начну с сюжета. Он тут внес самую мощную порцию соли. Я знаю, точней помню, что когда пишешь длинный фанф, придерживаться основной линии крайне сложно, ибо так тебя так и наровит уйти в крен, как корабль, у которого не очень точный руль. И крайне трудно заставить себя вести линию плавно и не сбиваясь. И не спорю - отступления тоже привносят неоценимый вклад. Но в данном случае действо получилось немного расшатанным. Потом, крайняя разорванность сюжета. Остается слишком много вопросов после и в процессе прочтения. Автору трудно это заметить, ибо он знает суть сюжета, но читателю очень трудно порой бывает соорентироваться в этой головоломке. Чередование разных сцен создает в голове эффект карусели и не очень становится понятным, что есть где. Кусочки текста слишком малы и если бы они были чуть более развернутыми, то возможно эффект бы и сгладился.
Сюжет не однороден. Начало фанфа немного сумбурно, автор словно пробует свои силы, пишет, часто опуская детали. Действо развивается чересчур стремительно. Только лишь к середине фанфа автор начинает чувствовать твердь под ногами и начинает расходится от души. Появляются детали, описания становяться более интересными, а сюжет более сбаллансированным. Помню, крайне понравилась сцена празднования Нового года - очень удалась атмосфера праздника. Так же, к примеру, сцена экзамена - динамично и заставляет переживать. Под конец действо завертелось, закружилось и вылилось в драму. Или наверное все-таки в милодраму, так как слез смерть Лии не вызвала. Даже и не знаю почему...Вроде я не окончательно превратилась в циника. Но как-то все вышло постановочно - поцелуй перед смертью, "Я люблю тебя".. Хотелось чего-то еще, более неординарного наверное. А вот финальные сцены с кладбищем и рыдающей Караи на груди у Рафа тронули больше. Вот здесь были и шквал эмоций и эффект неожиданности. Сцена действительно жила и рыдала, заходясь в немом крике.
Теперь попробую перейти к персонажам. Образы TMNT переданы в целом интересно и в некотором плане даже неожиданно. Чего стоит Донателло, успокаивающий Рафаэля и вообще выглядящий не гением-ученым, влюбленным в свои изобретения до потери пульса, а именно чувствующим и полным жизни черепахом. Немного озадачил Лео. Какой-то сомневающийся, чего-то боящийся, не захотевший узнать, что случилось у Рафа ( :shock: Лео в жисть такое не упустит). Что-то в нем было не то. Такое ощущение, будто они с Доном поменялись ролями. Микеланджело вышел..вот не привязаться- он, собственной веселой персоной. А теперь Раф.. Ну в целом Рафаэль, он и в канализации Рафаэль, но.. неужели он так быстро и смертельно влюбился в девушку? Как-то.. То вроде делает вид, что она ему понравилась, то уже готов умереть за нее. Или я слишком невнимательно читала, или..Не знаю. Финал вышел крайне сильно эмоционально-окрашенным багровыми тонами чувств Рафаэля. Было интересно и захватывающе)
Образ Лии. Эх, эх. Слишком правильная, слишком страдающая, слишком умелая. Немного не интересно, когда персонаж идеален.. Изюминки не хватало ей. Кстати, Караи она мне напомнила еще до того, как в фанфе это вскрылось) (зы, так вот почему Лео тоже на нее поглядывал :idea: ).
Рассказ вышел в целом как милодрама, с элементами боевика и юмора. В качестве юмора не могу не отметить:
- Дони! Куда ты задевал подарок? – прошептал лидер.
- Какой подарок? – искренне удивился тот.
- Для Рафа, - прошипел сквозь зубы Леонардо.
- Я не знаю, мы его вроде в комнате Мика прятали… - протянул Донателло, перечерчивая что-то с компьютера.
- Что?! – шёпотом воскликнул Лео.
Он умчался. Дони вновь принялся за работу.
«Отлично… Значит, если замкнуть цепь, ток пойдёт по прямой… А почему не по кривой? А зачем тратить энергию, если её можно сэкономить? Как говориться: элементарно, Ватсон! А кто про них написал? Вроде бы Артур Дойл? Надо почитать…»
Дон вновь перевёл свой взор на монитор компьютера и чрезвычайно удивился, увидев, что в поисковике напечатаны «произведения Артура Конана Дойла». Стерев написанное, Донателло задумался: а чем бы ему заняться? Приподнявшись, он установил снятый с полки микроскоп. Узрев его, мутант задался новым вопросом: а на фига он мне? Только хотел Дон сам себе ответить, какого фига он достал микроскоп, как в комнату вбежал Майки.
- Привет, Дон! Ты не видел, куда я спрятал подарок для Дона?
Просто не могла это не выделить, ибо смеялась громко)) :wink:
Были в фанфе и другие приколы. За это респект. :wink:
Ну ладно, дабы больше не томить..
Рассказ вышел необычным, длинным, пусть и не стабильным по сюжету, но заинтриговал, особенно к концу. Писать большие фанфы не легко и еще сложней не убаюкать читателя. И если сначала автор немного не справлялся, то потом это весьма удалось)
Рекомендую для ценителей легких, не кровавых, красивых фанфов de la jeune fille (фр.)
С уважением, Калео)

Оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Слёзы судьбы

Сообщение One mysterian ninja »

Фик прочтен, перепрочтен, разобран.
Мозги скрипят...
Возможно, я тут кому-то покажусь и злой и вредной и т.д. и т.п. Но это потому, что автор решил писать романтический фик, а к ним у меня подход отдельный.
Соглашусь, работа действительно противоречивая. В ней наблюдаются определенные плюсы, задатки, однако все это пока еще перекрывается довольно таки видными минусами.
Прежде всего, это нестабильность построения. Некоторые эпизоды написаны вскользь, со скупым количеством описаний и это создает резкий контраст для читателя, чувство незавершенности, рваности сюжета. Связь между событиями обнаруживается не сразу и от этого кажется, что действие развивается настолько бурно, что какие-то звенья попросту упустили из виду. Или же наоборт, наблюдаются несколько непонятные эпизоды со сценой "похищения" Майки. Так и не поняла, какое отношение эта безумная докторица имела к сюжету и почему Майк, бежав из-под скальпеля, благополучно забыл об инциденте, не предупредив по ходу братьев - то есть, лишь сбило с толку.
"Временные скачки" тут тоже не особо помогают. Как пример - эпизод с пропажей Лии. Так с ходу и не разберешь, кто кого раньше встретил, кто куда побежал и т.п. Неорганизованно-с.
Другое дело обстоит с описаниями. Легкие, по-женски окрыленные, они имеют свое непременное очарование, но иногда их в повествовании непростительно мало, а многда - слишком много. Снова ощущение спешки, увы.
Интересуют изложение мыслей в предисловии к главам - подход интересный, но метод высказывания вкупе с обрывочностью и импульсивностью героев попахивает чем-то анимешным и вызывает крайне противоречивые чувства. Связать легкий дух романтики с экшном местами получается, но местами автор словно теряет концентрацию и эти противоположные части разлетаются друг от друга как два положительных полюса.
Переходим к поведению персонажей.
Первым делом, отметим авторского перса - Лию. Так, где там у нас датчик мэрисьюизма...Оп!
Кстати говоря, не так все плохо. Мэри-Сью лично для меня - это персонаж, которого не сумели правильно подать. Тупо привили ему историю, качества, но не наделили нужными эмоциями, не прочувствовали его как следует. Просто слепили - побольше блесток, магии, розовых перьев, энгста, трагически-судьбоносного прошлого, смертельных искусств вперемешку с хрупкостью - и кинули на голову, а потом и в объятья герою.
Тут же несколько другая ситуация.
Лия получилась довольно таки живой для Мэри-Сью. Не восхваляются через каждый абзац ни её таланты, ни внешность, автор не ставит её выше других героев и это уже похвально. Кроме того, наблюдаются оживляющие элементы, детали в её поведении, жестах...Это более чем похвально.
Прошлое Лии...вот хотелось бы, больше деталей, а самое главное - внимания.
Тут же в голове промчались обрывки прошлой жизни: вот она маленькая девочка стоит рядом с горящим домом, тогда в её сердце закрепилось желание мстить…
Ну, тут бы можно было немного погрузиться в детскую психику, добавить для начала болезненного непонимания - зачем, за что, почему...Сходу воспылавшая жажда мести у маленького ребенка...мне что-то не верится, что это первая его мысль при лицезрении всего этого кошмара. Выходит плоско и хоть четко осознаешь, ЧТО довелось пережить героине, да проникнуться не выходит. Та же самая претензия к пересказу всей истории из уст самой Лии. Вот тупо пересказ, пусть большой, пусть с описаниями, но не видно самой её реакции, хотя она должна быть! Пусть даже у неё офигенный самоконтроль, но такие вещи надо хоть как-то эмоционально подчеркивать, чтоб выбить эмоции у самого читателя. Иначе как сопереживать, как чувствовать персонажа, если тот и сам скуповат на проявление своей индивидуальности.
Теперь рассмотрим на этом фоне остальных героев. Хочется отметить, что Лия не затмевает других персонажей собой, весьма ровно с ними сосуществует - и это приятно видеть. Хотя странно, что они без колебаний и тени подозрения так быстро пустили её в свой круг - этот момент тоже показался мне смазанным.
Персонажи узнаваемы, есть хорошо подмеченные и ценные детали, однако все портит излишняя спонтанность. Порой попросту не успеваешь проследить, как они пришли к такому решению. Погружение в их внутренний мир, их мысли, заметно, но оно мимолетно, иногда несколько нескладно переплетается с действиями и это, конечно, досадно - ведь получается же!
Куда больше придирок к образу Караи. Да, в четвертом сезоне она и вправду тронулась на почве мести. Но не до такого диагноза истерички! О_о Подобная необусловленная импульсивность ей просто не идет и все тут.
Да и вообще антагонисты фика получились размытыми. Даже не успеваешь толком ничего к ним ощутить. Футы вообще появляются в самых неожиданных местах, да и вообще вездесущи без особой на то причины. Такое чувство, что нельзя не пройтись по Нью-Йорку, не споткнувшись о парочку Футов в засаде.
Подходим к такому компоненту фика как романтика. Оу йес...
За что сразу большое спасибо - так это за постепенное развитие отношений. Никакой тебе любви с первого взгляда, или там разборок между двумя неудачно втюхавшимися в одну девушку братьями, или - ОМГ, нет! D: - Рафа, который в порыве страсти решил писать поэмы, петь серенады, покупать ароматические свечи и т.д. Раф ухаживает таки по-рафовски - то есть, неумело, радикально, и запоминающеся. Помимо полагающихся трепетных мыслей, правда, хотелось бы увидеть еще некоторые, весьма уместные в сложившейся ситуации - все-таки не каждый день западаешь на зеленого парня в панцире) Ну так сказать, более реалистичные размышления, о которых почему-то благополучно забывают.
Не говорю уже о деталях, более конкретных причинах возникновения симпатии - описании какой-то особой черты, которая заставила их посмотреть друг на друга в таком свете, ну в общем-то, что-то, чтобы их выделяло. А то, можно подумать, для Рафа заводить романы с девушками дело житейское.
Радовало только растягивание признания, которое подчеркивало, что оба персонажа одинаково упрямы и таки друг друга стоят)
Жаль концовка их трепетного признания, правда, получилась растекшейся - ну не было, за что зацепиться, к сожалению, кроме непосредственной гибели Лии.

Вывод: как упоминалось в моем первом комменте в фике, есть довольно таки интересные, неплохие моменты, довольно таки многообещающие, но несвязность в эпизодах и подходе к постройке сюжета ставит автору палки в колеса. Однако это дело исправимое, все решается с опытом - так что не сдавать позиций и вперед набивать руку. Желаю удачи.

Оценка: 6\10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить