Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Свидание 2: Достанется всем!

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Свидание 2: Достанется всем!

Сообщение Кайлина »

Собственно, продолжение фанфика возникло от одного взгляда в календарь... "Ого, завтра типо 14 февраля!" Ну, и за вечер вышло вот это... Тапки не принимаются (девать уже некуда :lol: ), для помидоров не сезон и вообще у меня теперь есть ружье, вот!!!
P.S: С наступающим всех Днем влюбленных! :)


Свидание 2: Достанется всем!

Оценка критиков: Есть

Пролог

-Майки, прекрати читать комиксы, мы на тренировке!
-Лео, потише, Мастер Сплинтер медитирует! - Микеланджело поспешно сунул новый выпуск Лиги Справедливости за спину.
-Или уснул от своей релаксирующей музыки...
-Раф!
-А что такого, Дон? Я вот на прошлой медитации уснул...
-Хватит болтать, мы на тренир... тренир... Ааапчхи!!!
-Будь здоров!
-Расти большой, не будь лапшой!
-И занудой не будь...
-Раф, ты... А..а...апчхи!!!
-Будь! - снова заорал Майки.
-Спас... - Лео не договорил и зашелся в приступе кашля. Братья обеспокоенно переглянулись и кинулись к явно побледневшему лидеру. Донателло хмуро приложил руку ко лбу старшего и воскликнул:
-Лео, да у тебя жар! А ты тренировка, тренировка... Тебе лежать надо!
-Ага, постельный режим, чай с лимоном и малиновым вареньем, куриный бульон, горчичники на панцирь, грелку на голову, укол в ... - затараторил Микеланджело.
-Со мной все в порядке, - Леонардо убрал со лба руку Дона.
-Настолько в порядке, что тебя аж трясет, - фыркнул Рафаэль. И тут же взволнованным голосом позвал: - Мастер Сплинтер! Мастер Сплинтер! Лео заболел!
-Раф, да в порядке я!
-Лео, Рафаэль прав, тебе нужна госпитализация, - твердо заявил Донателло.
-И укол! Укол в...
-Майки, увянь, - отмахнулся от младшего Рафаэль.
-А странно, что ты так о Лео беспокоишься, - заметил Микеланджело. - Сплинтера позвал.
-Он же мой брат все-таки.
-Или ты просто от тренировки отмазаться хочешь, - протянул Майки, который такие вещи, как отмазки, чуял просто интуитивно, потому что сам ими частенько пользовался.
-Майки, утихни, - зашипел Рафаэль.
-Что здесь происходит? - Учитель вышел из своей комнаты и теперь вопросительно смотрел на сыновей. Его взгляд упал на Рафаэля, застывшего с занесенной рукой над макушкой Микеланджело; потом перешел на Донателло, пытающегося снова пощупать лоб Леонардо.
-Лео заболел! - выпалил Микеланджело.
Сплинтер внимательно оглядел старшего сына и отметил теперь уже не бледность, а нездоровый румянец, дрожь, да и вообще болезненный вид в целом.
-Я в порядке, - сделал очередную попытку Лео.
-В таком случае, десять отжиманий, двойное сальто назад, стойка на руках, тренировка с оружием, бегом марш! - нетерпящим возражений тоном отдал распоряжение Сплинтер.
-Но, Учитель, - попытался возразить Дон, но сэнсей так глянул на него, что тот смешался и замолчал.
Стоит ли говорить, что тренировку Лео провалил. От общей слабости во всем теле, ни о каких сальто и стойках речи идти не могло! Но лидер добросовестно пытался. В итоге врезался в стол, споткнулся о коврик, из-за чего почти красиво пролетел над диваном, потом чуть не проткнул катаной телевизор, а затем упал на видеоприставку, заставив Микеланджело горестно всхлипнуть и схватиться за сердце.
К концу данной тренировки даже отговорка Лео о том, что он в порядке, показалась неправдоподобной даже ему самому.
-Похоже, мне и в самом деле нехорошо, - вынужденно признал лидер, тяжело дыша и поднимаясь с пола.
-Мы итак это знали! - Донателло укоризненно смотрел на Мастера. - Зачем вы...
-Потому что воин должен уметь признавать свои слабости! - Наставительно ответил Сплинтер. - И это был единственный способ, чтобы Леонардо сам признал плохое самочувствие. А теперь, сын мой, срочно в постель! - Тон Сплинтера стал по-отечески заботливым. - Микеланджело, проводи его, Донателло – проверь-ка нашу аптечку, Рафаэль, поможешь мне заварить специальный чай.
-Да, сэнсей!
Микеланджело помог Лео добраться до кровати и уложив старшего брата, услышал его хриплый шепот:
-Мне нельзя болеть, у меня свидание с Караи завтра...
После чего моментально отрубился, видимо, вконец умотавшись от болезни и тренировок Сплинтера. А Майки буквально окаменел, когда до него дошло, какое страшное слово только что сказал брат... «Свидание»!!!

Часть 1. Проблема.

-Мастер Сплинтер, я все нашел! - Донателло поставил аптечку рядом с кроватью старшего брата, возле которого уже суетился Учитель. - Вот аспирин, колдрекс, градусник, горчичники, банки...
-Хорошо, Донателло, только говори чуть потише, - шепотом ответил учитель, дотрагиваясь до лба спящего Леонардо.
-Ой! Извините.
-Пс!!! Дон!! Эй!! Алле!! - громким шепотом попытался привлечь внимание изобретателя Майки, заглядывая в дверь.
Недоумевающий Донателло вышел из комнаты.
-Ты чего, Мик?
-Тихо ты! - замахал на него руками младший и потащил в гостиную. Дон отметил мрачный вид сидящего на диване Рафаэля, и его кольнуло острое чувство беспокойства.
-В чем дело? - подозрительно спросил Донателло.
-В Лео все дело, - буркнул Раф. - В нашем драгоценном старшем брате! Он такие заподлянки нам делает, что любая выходка Майки отдыхает...
-Лео всего лишь заболел, - осторожно сказал Донателло.
-Всего лишь! - передразнил Рафаэль и картинно закатил глаза. - Иногда я тоже «всего лишь» отметелю какую-нибудь банду до полусмерти, но это не ставит под удар всю семью!
-Ты такой заботливый, - умилился Микеланджело, - как Тефаль, который всегда думает о нас!
-Сейчас я тебе этим Тефалем знаешь куда заеду...
-Раф, - одернул брата Донателло. - Может, вы мне все-таки объясните, что случилось-то?
Майки и Рафаэль переглянулись.
-Видишь ли, Дон, - деликатно кашлянув, начал Микеланджело. - Перед тем как отрубиться, Лео мне по секрету сказал, что у него завтра важное мероприятие...
-Внеплановая тренировка, что ли? - нахмурился Донателло.
Рафаэль хмыкнул:
-Типа того, но не оно. Мысли шире, Дони! Лео, оказывается, не только о тренировках думает.
-Медитация?
-Неа…
-Новая лекция об осторожности и скрытности?
-Не угадал.
-Ну, даже не знаю. – Дон призадумался. – Что такого важного может завтра случиться, если вы с Майки так обеспокоены? В прошлый раз мы устраивали совет из-за того, что Лео сказал Караи…
Тут лицо Донателло вытянулось, а глаза стали похожи на блюдца. Рафаэль с интересом следил за меняющимся выражением физиономии братца.
-Не может быть!!!
-Может, - кивнул ниндзя в красной повязке.
-Ага, - подтвердил Микеланджело. – Лео мне так и сказал! У него завтра свидание с Караи!
Дон почувствовал, что ноги его не держат и поспешно сел на диван. Рафаэль перевел глаза с одного брата на другого и решил прояснить ситуацию до конца:
-Ну, кто у нас настолько умный, что сможет ответить на самый интригующий вопрос всех времен и народов: что делать?
-А че сразу я?! – вскинулся Донателло. – Я уже один раз напридумывал, теперь ваш черед!
И изобретатель уставился на младшего брата.
-А я-то что?! – тут же начал отнекиваться Майки. – Я в прошлый раз галстук сделал!
-Ты про ту веревочку? – не сдержал смешка Рафаэль.
-Да это произведение искусства было! – Оскорбился Микеланджело. – И вообще, сам-то ты что-нибудь можешь предложить?
-Конечно, могу, - отмахнулся Рафаэль. – Значит, так. Подкрадываюсь к Караи сзади, бью ее по голове, симулируя ограбление, она теряет сознание часиков на шесть… Соответственно, она опоздает на романтический ужин, любование полной луной или махание катанами, смотря что там они с Лео собирались делать… Ммм… А вот еще вариант! Можно ее просто связать и запереть в подвале на пару дней, а лучше – недель! А ключ от подвала потерять и забыть, где этот подвал находится. Я даже придумал, куда этот твой галстук деть, Майки! Или как кляп, или по прямому назначению – сделать аккуратную петлю и избавиться от Караи раз и навсегда, если она вдруг нас узнает, а свидетели никому не нужны…. Ну, чего вы на меня уставились?!
-Ну… э… как бы тебе сказать… - протянул Донателло. – Слишком уж радикальные у тебя меры устранения проблем…
-Проблемы так и надо решать. – Буркнул Раф. – Мешком по голове и в колодец!
-Тебя послушать, так у нас под каждым канализационным люком должен труп лежать, - хмыкнул Майки.
-Ниче не под каждым, я же не всех того, - проворчал Раф и тут же закрыл себе рот рукой.
Дон и Майки вытаращились на него:
-ЧЕГО???
-Да я пошутил, парни, нельзя же так серьезно все воспринимать! - Нервно хихикнул Рафаэль. Братья продолжали сверлить Рафа подозрительными взглядами, но тут в комнату вошел Сплинтер, и все внимание переключилось на него:
-Ну, как там Лео, Учитель? – взволнованно спросил Майки.
-Да, как он себя чувствует? – поинтересовался Донателло.
Сплинтер успокаивающе улыбнулся.
-Ему нужен покой. Пару дней его лучше не беспокоить. Попьет мой целебный отвар и поправится, не волнуйтесь.
-Блин, вот отстой, - сказал Рафаэль.
Брови Сплинтера изумленно взмыли вверх.
-Ээээ… я про то, что Лео болеет, - пояснил Раф.
-Хммм, - протянул Мастер. – Тогда я пойду к себе и посмотрю, хватит ли мне целебных трав для отвара, а вы последите пока за братом.
-Да, Учитель, - хором ответили братья.
-Не, ну правда отстой, - снова повторил Рафаэль, как только Сплинтер ушел. – Лео нельзя беспокоить пару дней, а он нужен нам уже завтра в полной боевой готовности или его горячо любимая Караи поближе познакомится с нашим галстуком…
-А может Лео стероидами какими накачать? – внес предложение Микеланджело. – Ну, которые коммандос пьют, чтобы боли там не чувствовать или усталости?
-И как я сам не подумал, - ехидно проговорил Рафаэль. – Прямо сейчас возьму телефон и звякну… хмм… какой же номер у коммандос? Хотя, можно же позвонить Бишопу и он с радостью предоставит нам и стероиды, и таблетки для входа в матрицу, даст пятьсот эскимо и бесплатно покажет кино!
-Пятьсот эскимо?! – у Майки загорелись глаза.
-Ну, самое главное ты все же услышал, - фыркнул Рафаэль.
-А может, ну это все в пень? – вздохнул Микеланджело. – Что нам Караи сделает, в конце концов? Она же не знает, где мы живем!
-Ты уверен? - Возразил Рафаэль. – Наш, блин, Ромео доморощенный уже мог ей все о нас рассказать, даже адрес точный выдать, любимую телепередачу и даже цвет нижнего белья!
-Эээ… Раф, мы же не носим нижнего белья, - почесал макушку Майки.
-Поэтому и не носим. Для конспирации, - наставительно заметил Рафаэль.
-Так что, придется опять голову ломать? – надулся Майки.
-Ну да, ломай… хочешь – об телевизор, хочешь, я помогу…
-Я поверить не могу… - прошептал вдруг молчавший до сих пор Дон.
-Во что? – полюбопытствовал Микеланджело.
-В то, что я настолько умный… Нет, я в натуре гений! – Донателло подбоченился и посмотрел на братьев сверху вниз.
-Придумал, значит, - понял Рафаэль.
-Ага, - согласился Донателло. – Все гениальное – просто! Слушайте сюда…
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Первый! В общем это было забавно, сразу в голове рисуются возможные работы по продолжению. Хочу проды, да и поскорее. ждём)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

ААаа!!!.... :shock: :shock: Я не верю своим глазам!!! Я знала, что пятница 13 - это мое число! Я знала!))))) ААА!! "м-дя, тут по-моему ща истерика будет".. К моему любимому фан-фику..Прода..Убейте меня - у меня передоз эндорфина!!!.. :D :D
Ну начало интригуеееет.. o:)
Лео заболел, а тут свиданка..
-Ага, постельный режим, чай с лимоном и малиновым вареньем, куриный бульон, горчичники на панцирь, грелку на голову, укол в ... - затараторил Микеланджело.
Радикально :D
-В таком случае, десять отжиманий, двойное сальто назад, стойка на руках, тренировка с оружием, бегом марш! - нетерпящим возражений тоном отдал распоряжение Сплинтер.
Садист!! :x :wink:
-Ты такой заботливый, - умилился Микеланджело, - как Тефаль, который всегда думает о нас!
:lol:
-Конечно, могу, - отмахнулся Рафаэль. – Значит, так. Подкрадываюсь к Караи сзади, бью ее по голове, симулируя ограбление, она теряет сознание часиков на шесть… Соответственно, она опоздает на романтический ужин, любование полной луной или махание катанами, смотря что там они с Лео собирались делать… Ммм… А вот еще вариант! Можно ее просто связать и запереть в подвале на пару дней, а лучше – недель! А ключ от подвала потерять и забыть, где этот подвал находится. Я даже придумал, куда этот твой галстук деть, Майки! Или как кляп, или по прямому назначению – сделать аккуратную петлю и избавиться от Караи раз и навсегда, если она вдруг нас узнает, а свидетели никому не нужны…. Ну, чего вы на меня уставились?!
Бишоп бы похлопал... :lol: :lol:
И как я сам не подумал, - ехидно проговорил Рафаэль. – Прямо сейчас возьму телефон и звякну… хмм… какой же номер у коммандос? Хотя, можно же позвонить Бишопу и он с радостью предоставит нам и стероиды, и таблетки для входа в матрицу, даст пятьсот эскимо и бесплатно покажет кино!
:thumbsup: :thumbsup: :lol:
– Наш, блин, Ромео доморощенный уже мог ей все о нас рассказать, даже адрес точный выдать, любимую телепередачу и даже цвет нижнего белья!
-Эээ… Раф, мы же не носим нижнего белья, - почесал макушку Майки.
-Поэтому и не носим. Для конспирации, - наставительно заметил Рафаэль.
Логика! :lol: :lol: ^_^
-Ага, - согласился Донателло. – Все гениальное – просто! Слушайте сюда…
Блин, я ж теперь не усну!!..Кайлина! SOS!! Проду!! o:) o:) o:)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ну, начало прямо уж скажем так себе, для разогревчика подойдёт, но ведь тётя Кайлина забацаем нам что-нибудь эдакое в её духе :wink:В общем, многообещающее начало, читал и с лица улыбка не сползала) Проду давай скорее)
Самая убойная фраза:
-Эээ… Раф, мы же не носим нижнего белья, - почесал макушку Майки.
-Поэтому и не носим. Для конспирации, - наставительно заметил Рафаэль.
:lol: :lol:
И да, всех с праздником!
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Она вернулась!!!!!* Безумный крик в бесконечность*
Да, если на форуме Кайлина - то всем нужно беречься от взрыва хохота ! Начало очень заинтиговало. Ой, кажись, знаю, что придумали братья... 8) Ой, ребята, что щас будет* натягивая на всякий случай каску и бронижилет*
Жду Проду!

З.Ы КАК там мой бедный Лео?
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Нет млин люди вы точно моей смерти жаждете...
-В таком случае, десять отжиманий, двойное сальто назад, стойка на руках, тренировка с оружием, бегом марш! - нетерпящим возражений тоном отдал распоряжение Сплинтер.
:lol: :lol: :lol: Антиресный способ проверки

Таки мне просто стало нехорошо
-Я поверить не могу… - прошептал вдруг молчавший до сих пор Дон.
-Во что? – полюбопытствовал Микеланджело.
-В то, что я настолько умный… Нет, я в натуре гений! – Донателло подбоченился и посмотрел на братьев сверху вниз.
-Придумал, значит, - понял Рафаэль.
-Ага, - согласился Донателло. – Все гениальное – просто! Слушайте сюда…
*задумчиво в монитор* ша таки будет дальше????
Проду мне и быстро а иначе*полирует с зверским видом саи* надеюсь вы меня поняли????
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Людь! Сразу говорю, прода - будет! Правда, не знаю, когда.... :lol:

FEST,
Хочу проды, да и поскорее
Эх, ладно, в этом месяце точно буит прода...:)
К моему любимому фан-фику..Прода..Убейте меня - у меня передоз эндорфина!!!..
Kaleo, как грится, у хорошей истории должно быть продолжение... Ну, невозможно пройти мимо такой парочки, как Лео и Караи!

Millen, плин, меня тётей обозвали... >_< Щас, плин, я те отвечу в своем духе, таааа?! Кароче на 8 марта с тя коробка конфет, цветы и мы в расчете :)

TASHA, ну прям засмущали человека... :oops: я же по сути скромная и застенчивая, а тут комплименты такие))) А вот бронежилет... хммм.... может и понадобится!

Надине
ша таки будет дальше????
Аффтару самому интересно, чесс слово )))))
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

В памяти ещё свежо первое свидание и если честно, то не верится что прошёл целый год. Это был замечательный подарок к дню святого валентина. В голове уже судорожно забились предположения помощи от братьев, которые явно закричат и упадут в обмарок при проде :lol: , но дальше загадывать не буду, а просто ждать... Пиши!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Кайлина, знаешь что? Жди новый саундтрек хD
Shell Shock!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

LEA, спасибо)))
Sarnat, с нетерпением буду ждать! ;)


Часть 2. Решение.

Донателло выдержал драматическую паузу и сказал:
-Мы вместо Лео пойдем!
Рафаэль сделал вид, что ослышался и вообще страдает глухотой с детства. Микеланджело же, судя по отвисшей челюсти и загоревшимся глазам, пришел в полный восторг. Дон решил прояснить свою мысль до конца:
-Ну, сами подумайте, мы ведь похожи внешне, другой цвет повязки и другое оружие – и вуаля! И потом, нам необязательно долго с Караи гулять, можно сослаться на какие-нибудь срочные дела и уйти!
-А если Караи все равно догадается? - засомневался Микеланджело. - Может, у них там такая любовь, что они друг друга чувствуют на расстоянии!
-Жаль тебя разочаровывать, Майки, но джедаев не существует, - скептически заметил Донателло.
-Если ты в них не веришь, это не значит, что их нет! - тут же возмутился Микеланджело.
-Это все не важно, главное, мы решили нашу проблему! - Отмахнулся Дон.
Рафаэль подошел к воодушевленному Донателло и похлопал по плечу:
-Молодец, брат! Тебе и флаг в руки! Ты придумал, ты и иди... А я пока телек посмотрю...
-Не-не, Раф, куда это ты собрался, - удержал его Донателло.
-Чего еще? - проворчал Рафаэль.
-Как это «чего»?! - удивился изобретатель. - Ты и пойдешь вместо Лео!
-Я?! - изумился обладатель красной повязки. - А че это я-то?!
-А кто? Конечно, ты должен заменять Лео, я даже на форумах многих читал, что вы просто две половины одного целого! И, несмотря на всякие разногласия, очень похожи.
-Ага, копия прям, - поддакнул Майки. - А уж характер-то один в один! Сам иногда их путаю!
-Все правильно! - подтвердил Донателло слова Микеланджело. - На форуме так и было написано – что и характерами похожи, просто проявляют они его по-разному!
Рафаэль прищурился и процедил сквозь зубы:
-Нда? И что еще пишут на этих форумах?
Тут Дон почему-то сильно покраснел и неразборчиво промямлил что-то вроде «лучше тебе не знать» и «я случайно на эту страницу попал!».
-А мне интересно, как Лео ласково Караи называет? - протянул Микеландежло. - Я вот тут прикинул несколько вариантов. Карайка? Не очень как-то звучит. Караюшка? На какое-то хлебобулочное изделие смахивает. Караилечка – так вообще фиг выговоришь… Дал же Шреддер имя дочери!
-На то он и злодей! – философски заметил Рафаэль. - И не знаю, как там ее Лео называет, а по мне, так КАРАкатица очень подходит!
-Ну, вот видишь, ты уже и прозвище ласковое придумал, - увещевал брата Дон.
-Я сказал: НЕТ!
-Рааааф! Я больше чем уверен, что ты найдешь с Караи общий язык! И это же для общего блага! А все знают, как трепетно ты к семье относишься...
-ЧЕГО??? К кому я там трепетно отношусь?!
-К нам, братьям своим, - смиренно ответил Донателло.
-Трепетно – это правильно слово! - встрял Майки. - Вечно он нам нервы треплет! Или меня как трепонет по башке...
-Да что еще делать с твоей тупой башкой! - чуть ли не взревел Рафаэль, которого все эти разговоры начали откровенно бесить. - Хотя... СТОП! А почему бы нам Майки не послать?!
-Меня? - Микеланджело расплылся в улыбке. Рафаэль с сомнением посмотрел на сияющее лицо младшего, его широкую улыбку во весь рот и настолько счастливый вид, что... «Так и хочется съездить по этой роже! - подсказал внутренний голос. – И не один раз! И ногами…» Раф тряхнул головой, прогоняя наваждение.
-Лео, конечно, еще тот зануда, но такой глупой физиономии у него никогда не было!
-Это ты о чем? - не понял Майки.
-Все о том же, - буркнул Рафаэль и насупился, глядя на изобретателя исподлобья, скрестив руки на груди, мол «живым не дамся»! - Кстати, Дон, ты ведь тоже неплохо подходишь на роль Лео – ты куда спокойнее меня и выглядишь не как придурок, в отличие от Майки...
-Нет, нет, - замахал руками Донателло. - Доверяю ношение голубой повязки тебе.
-Благодарю, - вежливо ответил Раф. - Но на тебе она будет лучше смотреться.
-Ну, что ты, голубой никогда не шел к моим глазам...
-А фингалы к твоим глазам подойдут лучше? - Зловеще прищурился Рафаэль, надвигаясь на изобретателя.
-Не думаю...
-А ты представь...
-Ээээ... ну, я пожалуй, проверю, как там Лео... - промямлил Майки, пятясь вон из комнаты, где атмосфера накалилась до предела.
Лео спал, укрытый теплым одеялом. Рядом с кроватью на тумбочке выстроились упаковки таблеток, чашка с питьем, градусник, какие-то травы. Аккуратно свернутая бандана лидера лежала тут же в уголке стола. Микеланджело прихватил голубую повязку и осторожно поправил на старшем брате одеяло, присев рядом. Потрогал лоб: горячий.
-Эх, Лео, давай выздоравливай, без тебя тут такая каша началась...
-Какая? - хрипло спросил Леонардо, открывая глаза. От неожиданности Майки чуть не упал со стула и ошалело заморгал.
-Лео! Ты не спишь?
-Нет... - Лидер кашлянул и спросил: - Так что случилось?
-О... ну ничего особенного... Дон и Раф ругаются, того и гляди подерутся.
-Надо их разнять, - заявил Леонардо, пытаясь встать, но Майки тут же утрамбовал его обратно и закутал поплотнее - мумия бы позавидовала.
-С ума сошел? Лежи и болей! Пару дней не видеть физиономию Рафа – это же праздник какой-то!
Лео улыбнулся и закрыл глаза, снова погружаясь в полудрему.
-Э.. Лео... - тихо шепнул Майки, наклоняясь к старшему брату: - А встреча с Караи у тебя когда должна быть?
-В час ночи, в парке, - пробормотал Лео, засыпая.
-Ни фига себе «завтра», это же практически уже сегодня!!! - возмутился Микеланджело и вернулся в гостиную, где было подозрительно тихо. Раф развалился на диване с видом победителя, Донателло же понуро сидел в кресле и вздыхал.
-Ну, так что решили? - осторожно полюбопытствовал младший.
-Дон идет, конечно, - уверенно сказал Рафаэль. - После непродолжительной беседы, до него дошло, что свое здоровье и сохранность изобретений стоит того, чтобы прогуляться с Караи. Вот что значит – гений! Сразу все понял!
Донателло снова тяжело вздохнул.
-Да, аргументы Рафаэля заставляют задуматься и взглянуть на ситуацию под другим углом зрения.
-А я узнал, во сколько встреча с Караи, - выпятил грудь Майки. - Пока Лео спал, я у него выведал...
Донателло хлопнул себя ладонью по лбу:
-Ох, знал же , что я что-то забыл! И во сколько?
-В час ночи, в парке.
-Ну, Дон, у тебя еще целый день впереди, чтобы потренироваться вести себя, как Лео, - добродушно заметил Рафаэль.
-И начать надо с повязки! - Майки протянул Донателло только что взятую у Лео бандану.
-И забудь про свой шест, - напомнил Рафаэль, подходя к гению команды и забирая его фирменное оружие. Дон почувствовал себя голым.
Завязав бандану, он спросил:
-Ну как?
Рафаэль и Микеланджело задумчиво осмотрели новоявленного лидера.
-Не похож... у Лео выражение лица не такое потеряное, - сделал вывод Майки. - И спину ровнее держи! Выпрямись, Дон! Да прямее же!!! А, это панцирь... Во, так лучше.
-А теперь еще скажи че-нибудь. Ну, как Лео!
-Ага, - покивал Рафаэль. - Лекцию, лекцию нам прочти, что такое хорошо, и что такое плохо!
Донателло набрал в грудь побольше воздуха:
-Братья! - Дон запнулся. - Ммм... парни... ребята... чуваки... - Майки помахал рукой, мол, продолжай дальше и Донателло выдал: - Играть с огнем – плохо! Слушаться меня – хорошо. Вот.
Дон смущенно посмотрел на братьев.
-Слабовато, - откровенно признал Мик. - Лео бы еще обязательно тыкнул меня носом в то, что я вечно отвлекаюсь на игры и телевизор, а Раф, как придурок последний бегает за бандитами по темным подворотням... Нет, ну, Рафа понятно, за что ругать, а я-то всего лишь тихо-мирно играю и все! Правда, вместо тренировки, может, поэтому...
-Когда Лео занудствует мне его прибить хочется, - заметил Рафаэль, не забыв дать Майки затрещину за нелестное высказывание в его адрес. - А сейчас у меня особых эмоций нет. Так что не катит. Надо больше эмоций, Дони! Ты же теперь до зубного скрежета правильный, идеальный и совершенный! Ты типа этот, как его... Бог, во! А мы жалкие смертные.
-Разве Лео так себя ведет? - засомневался Микеланджело.
-А то нет! - Рафаэль встал напротив Донателло, упер руки в бока и сказал: - Повторяй за мной, Дон: Я король мира!
-Э.. ты король мира...
-Да не я!!! ТЫ!
-Я король мира!
-Уже лучше! А теперь: Я избранный! И больше чувства!
-Я избранный!!! - подбоченился Дон.
-Я Величайший из всех Великих!
-Я Величайший из всех Великих! - Донателло задрал подбородок.
-Похож, похож-то как! - от восторга Майки аж зааплодировал.
-Теперь главное – так себя и веди, понял? - сделал последнее напутствие Раф, гордо осматривая творение собственных советов.
-Лео, ты выздоровел?! - раздался ошарашенный голос Сплинтера. Братья резко обернулись. Учитель смотрел на восставшего «Леонардо» квадратными глазами и держался за стену, чтобы не упасть от удивления.
-Упс, - пробормотал Майки, резко заинтересовавшись цветом потолка.
-В чем дело, сенсей? - Рафаэль взял ситуацию под контроль, потому что Дон просто замер на месте и признаков жизни не подавал. - Вы кого-то увидели? Лео? Нет, нет, это же Донателло, Мастер! А Лео спит в комнате, пойдемте, я вам покажу...
Раф решительно взял учителя под руку и вывел из гостиной.
-Это вы переутомились, Учитель Сплинтер, вот вам и мерещится...
-Наверное, - слабо откликнулся сенсей, потирая лоб. - Пожалуй, я немного посижу с Леонардо...
Убедившись, что старший из сыновей по-прежнему болен, и все так же находится в своей комнате, Учитель остался с ним.
-Караи... - пробормотал Лео во сне.
Сплинтер прислушался.
-Ээээ... это он сказал «Кара нам», - сориентировался Рафаэль. - Покарает нас типа за то, что тренировку пропустили... Тут к нему Майки заходил – он ему тоже самое говорил... Эх, Лео, даже когда спит о тренировке думает!
Для пущего эффекта Рафаэль всплеснул руками и поспешно свалил, потому что его фантазия иссякала. Он еще припомнит Леонардо его выходки! «Всё в дом, всё в семью, - мысленно передразнил старшего брата Раф. - А проблемы с девчонками – тоже всей семьей решать, что ли?! Ууууууу, как меня это запарило!!!»
-Раф!!! - позвал Донателло, как только нинзя в красной повязке появился в гостиной. - Но вы же со мной пойдете, правда?! Как я там один буду без поддержки?
-Ладно, - буркнул Рафаэль. - Там рядом с парком сеть магазинов – мы будем между продуктовым и обувным.
-А цветы? - заикнулся Майки.
-Какие еще на хрен цветы?! - взбеленился Рафаэль. - Обойдется!!! Не первое свидание, и вообще Караи от меня цветов дождется только себе на могилу!
Раф перевел дух и добавил:
-И потом, Сплинтер все икебаны перепрятал...
-А наушники одевать? - поинтересовался Донателло.
-Рискованно, - заметил Майки. - А если шляпа вдруг слетит – как в прошлый раз?
-Тогда только шляпу и плащ, - решил Рафаэль. - Нет, Майки, никаких галстуков!!! Не тычь ты мне им в лицо! Нет, я сказал!!! Если заняться нечем – учись крючком вязать или вышивать гладью, если уж так приспичило... Свяжи сенсею кружевной пледик и носки в цветочек, он будет рад!
-Ты считаешь? - Микеланджело всерьез задумался. - Я вот тоже думаю, что у меня талант! Пойду тренироваться... И ты, Дон, тоже тренируйся!
-Да, верно, - Донателло снова занялся самовнушением: - Я лучше всех... Я круче всех! Я готов к любой ситуации!
Раф и Майки переглянулись и решили не мешать брату стать похожим на другого брата... А Донателло меж тем продолжал:
-Как далеко не зашли бы отношения Караи и Лео, я практически готов ко всему! Я прочитал все, что можно по свиданиям, а еще где-то был видеоматериал...
Тут изобретатель запнулся, посмотрел на часы и поспешил к компьютеру в лаборатирии – нужно же подготовиться получше! А не то его точно убьют – или Лео за свиданку с Караи, или сама японка - за то, что он не Лео...
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Снова первый!!! Отличная глава!!!=)) Вот тут мы смеялись (зачитывал главу LEA). Отличный ход с Доном)) Как я смеялся, когда Раф учил Дона быть Лео)) Это было классно)) хочу ещё!! :cry: жалко придётся ждать долго((((
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

а мне больше всего понравился с моментом "трепания" :lol: хорошо слово перевёрнуто))Брат, по моему,уже хотел в психушку звонить...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, есс! Я дождалась... :D
Это чистейший позитив и моря счастья..Да)) Я даже и не знаю, как сказать..Сюжет обещает развернуться в нечто замечательно-потрясающее)) Только у Лео свидание накрывается медным тазом.. :cry: Ну ладно, мечтать не вредно.. :wink: )
-Мы вместо Лео пойдем!
Что-бы спутать красивейший взгляд Лео с другим..Она меня убъет тогда.. :wink:
-А мне интересно, как Лео ласково Караи называет? - протянул Микеландежло. - Я вот тут прикинул несколько вариантов. Карайка? Не очень как-то звучит. Караюшка? На какое-то хлебобулочное изделие смахивает. Караилечка – так вообще фиг выговоришь… Дал же Шреддер имя дочери!
На "Караилечка" Калео заклинило совсем.. :lol:
-Благодарю, - вежливо ответил Раф. - Но на тебе она будет лучше смотреться.
-Ну, что ты, голубой никогда не шел к моим глазам...
Ща еще чуть-чуть и в дело включатся реверансы.. :lol:
-Э.. ты король мира...
-Да не я!!! ТЫ!
-Я король мира!
-Уже лучше! А теперь: Я избранный! И больше чувства!
-Я избранный!!! - подбоченился Дон.
-Я Величайший из всех Великих!
-Я Величайший из всех Великих! - Донателло задрал подбородок.
Научат Дона плохому.. :lol: :lol:
Словарный запас заглушился эмоциями..
В общем.. Продуууу....Ну спасите меня..))
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Убейте меня кто-нибудь.. Я такое пропустила=/ Стареем))
Значит, Лео с Караи все-таки втсречаются! А я это знала!!))) Не может быть, чтоб они после первого "Свидания" не виделись больше. Не верю. Интересно, насколько у них там все зашло? :roll:
Как далеко не зашли бы отношения Караи и Лео, я практически готов ко всему! Я прочитал все, что можно по свиданиям, а еще где-то был видеоматериал...
Если честно, мне уже страшно за Дона=)) А также жутко интересно, что же у него там за видеоматериалы такие :wink:
И вообще, все сказали уже до меня. Нечестно=)) Остается только надеяться на проду и ждать. Надеюсь, недолго :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А также жутко интересно, что же у него там за видеоматериалы такие
Дон любитель порно-сайтов :lol:

P\S Проду жду с нетерпением))
Ответить