Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваши вопросы, жалобы, предложения

Написание рецензий на фанфики, оценка по 10-ти балльной шкале. Вопросы по штабу, голосования и т.д.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Согласна с Фестом и ДонБотом одновременно. Можно сделать отдельную тему, где просто под название фанфа будут выкладываться только рецензии. Тупо тема и пять постов. Хотя с другой стороны, если так логично подуумать. а на кой? Зачем тогда писать рецензии в фанф? Короче запутаемся сами и всех остальных запутаем. Рецензии все равно стоят последнии постами в фанфах и оыенки отечаются в разделе штаба...как он там...фанфы для критики или что-то в этом роде, так что кто хочет, может зайти, и посмотреть на общую оценку фанфа.
Последний раз редактировалось Kris Вс 22 фев 2009 22:41, всего редактировалось 1 раз.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

LEA, а как ты будешь выбирать лучшего критика года? Ты ведь не упомнишь все рецензии на все фанфы, правда?
И потом, в каждом заседании по пять фанфов (опять же, допустим) - их искать по всей теме не надо. Критика первой пятерки, затем следующей пятерки и т.д. Ты знаешь, что во втором заседании обозревается критика на твой фанф - вот и будешь смотреть критику в теме второго заседания.

З.Ы. Это имхо, конечно. Я не склоняю кого-то к тому, чтобы сделать именно так, как удобно мне. Просто предлагаю вариант.
Гы, тем более, что я теперь официально критик и не мне себя выбирать лучшим года (мысленно уже примеряет призовую статуэтку, готовит благодарственную речь).
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

а мне идея с дублированием понравилась. потому что идея Бота хороша, если интересуешся, какую работу стоит почитать, но одной оценки тебе мало. а если хочешь сравнить своё мнение с оценкой критиков, то удобнее, чтобы было и в теме самого фанфа. так что, по моему, действительно не плохо было бы и в фанфе отписываться, и в теме отдельной пост копировать :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

оыенки отечаются в разделе штаба...как он там...фанфы для критики или что-то в этом роде, так что кто хочет, может зайти, и посмотреть на общую оценку фанфа.
Нет, оценки выставляются в сам гид. Например фанфик "не уходи". В гиде занесена оценка критиков. Хотя ты подала мне идею и я ей воспользуюсь.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Короче, коллеги, товарищи, други...Кто не сильно ленивый будет заниматься разделом копирования рецензий в отдельную тему штаба? :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кто не сильно ленивый будет заниматься разделом копирования рецензий в отдельную тему штаба?
а что мешает критику самому выкладывать и в теме и в фанфе?
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Вот блин какие, так и знала, что так скажут. ТОгда надо на каждый фанф свою тему и туда рецензии. Это еще 70 с лишним тем в штабе? :shock:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Зачем создавать на каждый фанф отдельную тему? Просто, например, будет общая тема, куда все рецензии складываются и параллельно будет выкладывать по фанфам(как мы это делаем сейчас). Понимаешь?
Последний раз редактировалось FEST Вс 22 фев 2009 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Может не для каждого отдельная тема, а "заседание", где будут скидываться 25 статей (пять критиков по пять рецензий) :roll:
А то Штаб раздуется весьма ощутимо за короткий срок :)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

А смысл заседаний? Это сколько отдельный заседаний нам надо создать?)) Давайте просто одну тему "рецензии" и в нее друг за другом выкладывать рецензии, только по одному фику. а не так что я откомментил этот фик, по нему и выложу, а вот он другой и выложил за мной, путаница получится. Фанфик - пять рецензий, фанфик - пять резенция. Просто название рассказа один раз выделить и после него кидать посты.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Короче, вот что я пока предлагаю:


FEST ‎(22:55):
а дальше всё как обычно. Получила список фанфов, которые надо откритиковать. Прочитала их. Пишешь рецензию(одну) и выкладываешь эту рецензию в сам фанфик(как это сейчас мы делаем), а так же в общую тему. Понимаешь?)
Kris ‎(22:57):
да, нотогда надо чтобы все критик выкладывали в тему штаба рецензии дрг за другом на один и тот же фанф, чтобы не запутаться.
FEST ‎(23:00):
ну в принципе тогда я один могу копировать ваши рецензии и выкладывать их в одном посте. Каждый фанфик на один пост по пять рецензий.


P.S. Ждём Миллена
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

В общем, с предложением согласен. С Фестом обсудили все детали, создаём тему "Рецензии Критиков".
Спасибо, [don]bot, за хорошую идею.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Спасибо конечно что отымели мой фанф)) НО!
Предлагаю в следующий раз спрашивать у авторов разрешение на критику. :)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

У каждого автора спрашивать, времени не напасешься, покааа тебе ответят. Что мешает автору заглянуть в соответствующий раздел штаба и если он не хочет видеть свое произведение в числе критикуемых, отписаться об этом либо главе либо заместителю?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А смысл? Мне кажется каждый фанф должен быть откритикован. Мы же пишем не для того, чтоб "выиметь" автора, мы пишем ему, указывая на его ошибки, чтобы он смог совершенстоваться дальше, зная что ему надо понять для того, что бы идти вперёд. Неужели автору так хочется, чтобы его коментарии были лже-ласкательными ( я не говорю обо всех)? Если бы мы спрашивали разрешения авторов, то комментировали мы бы только свои :lol:
Последний раз редактировалось FEST Вт 24 фев 2009 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить