Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не будет никогда…

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

LEA, *смеется* А где у меня написано, что человек пишет кому-то? Когда я говорила, что он хочет что-то рассказать, это не значит, что это работа на зрителя. Некоторые работы, согласись, так и остаются на тетрадном листке в клеточку и вообще никогда не доходят до читателя. Иначе это уже какая-то коммерция, когда все пишется только для кого-то.
Когда мы делаем такие любительские вещи, мы прежде всего записываем свои мысли, для себя это все.
Ведь читатель - не всегда постороннее лицо. Иногда им выступаем и мы сами, когда перечитываем то, что сотворили.
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну вот и славненько, в этом то хоть мы сошлись :)

кст, рада, что тебе понравились описания :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

начну не литературно. короче, очередная нудная работа, нуднее двух предыдущих=)навеял на меня это всё отрывок из второго фильма, который вчера совершенно случайно и необъяснимо всплыл в голове. а так как у меня в комнате почему-то поселилась муза, сознание просто отказалось не воспользоваться этой привилегией. и лупило меня вчера больно и по голове до тех пор, пока я не сдалась. наконец, с утра проснувшись обнаружила в компе вот эту вот *с ужасом и недоверием в голосе* работу. а я думала, мне приснилось...
так что, уважаемые читатели, принимайте, кому меня жалко=))не выложить не позволяет совесть. надо же в углу постоять за пакость :roll: вы уж простите...

итак, третий кадр всё той же истории...

История третья


Донателло не выходил из своей лаборатории вот уже вторые сутки, если не считать те короткие вылазки на кухню, и то только потому, что ему нужны были продукты для каких-то очередных экспериментов. Он не мог больше спать после того треклятого сна, приснившегося ему несколько дней назад.

Он ходил из угла в угол по своей комнате в полной темноте, что-то обдумывая, мысленно говоря сам с собой, стараясь понять, что это значило. Что хотел от него тот парень, имеющий такое колоссальное сходство с самим Доном? Он явно был старше, об этом говорили его глаза. В них не плясал больше тот огонёк, омолаживающий любого, превращающий в ребёнка, если нужно. Он угас, а вместе с ним ушла и молодость. Но гость не выглядел несчастным. Он улыбался, и было что-то загадочное в его улыбке. Она выдавала знание того, чего ещё не дано знать этому Дону. И именно эта маленькая искорка его и зацепила... Его сознание подорвалось как на мине, и осколки любопытства вонзились в плоть мыслей. Единственным его желанием стало узнать то, что знает этот силуэт из сна. Тогда он успел его ещё спросить, где искать ответ. Нет, он не спрашивал напрямик. Что-то подсказывало ему, что двойник на подобное не ответит. Но на вопрос о направлении Дон просто не мог не ответить. Даже если это и был другой Дон. Чужой Дон. Неизвестный...
«Ищи свои корни, и ты найдёшь ответы на любые вопросы...» - это сказал голос, прежде чем растворился в ночи. Тёмной и холодной ночи, после которой гений черепаший команды потерял сон...
«Но я и так постоянно ищу их!» - он повторял это снова и снова, пытаясь вспомнить какие-то подробности сна. Он не мог понять, почему так встревожился после этого видения, он ведь никогда не был суеверным, не верил вещим снам. Только науке. Но оно не отпускало... Это чувство, что он должен найти ответ. Он этого хочет всей душой. Он знает. Да и что-то говорит ему, что это не только для него. Это поможет его семье. Как-то и почему-то... Только вопросы, никаких ответов и уж тем более ни намёка на конкретику...
«Найти корни... Что он имел в виду? Наших родителей – простых черепах? Глупо! Это невозможно хотя бы уже потому, что мы даже не знаем дату нашего настоящего Дня рождения. Не говоря уже об остальном... Стоп! День рождения! Вот оно...»
На этом гения заклинило. Да-да, именно так. Он ухватился за эту призрачную крошку хлеба, даже не зная, куда приведёт его эта дорожка. И спустя несколько дней он добился того, о чём так мечтал. Он создал его – маленький приборчик, с виду напоминающий пульт от телевизора скрещенный с мобильным телефоном, умеющий выдавать точную дату появления на свет того или иного органического вещества. В основе были использованы способы, применяемые в археологии. Они переплелись, собирая воедино то, что в них самое ценное, и отметая всё не нужное, лишнее.
Именно этот маленький прибор и должен был показать Дону, где начать поиски пути, возможно, даже поиски себя. Может именно в этой мелочи и заключается та тайна, которую знал призрак из сна?...

“Happy Birthday to You,
Happy Birthday to You,
Happy Birthday dear Miсkeу,
Happy Birthday to You…”
На лице виновника торжества красовалась улыбка до ушей, когда ему поднесли торт с горящими свечками. А когда он задувал эти маленькие островки света, изо всех сил стараясь не упустить желание, Микельанджело так походил на себя в детстве... Как будто ему снова пять лет. И мир светлее, и потолок канализации недоступнее...
С самого утра этого дня Донателло ходил почти не скрывая гордости. Вернее, он старался скрывать, но получалось это у него крайне слабо, так как его так и распирало поделится своим открытием с братьями. Но гений решил для себя, что сделает это вечером. Он преподнесёт это как подарок любимому младшему братишке, а за одно и всей семье. Нет, он не решился испробовать аппарат на себе без свидетелей. Именно для этого он и таскал продукты из холодильника, сверяя показатели на приборе с датой изготовления. Поняв, что не всегда можно доверять циферкам на упаковке, гений стал использовать комнатные растения, с которыми данные были куда более точными. Он ведь сам их выращивал. В целях эксперимента. Правда тогда и не предполагал, что они пригодятся и для другого дела.
А на себе Донателло так и не рискнул испробовать прибор. Дело было не в опасениях поджарится... Черепашка-учёный просто хотел сделать это торжественно. Как никак узнать дату своего настоящего Дня рождения ни каждый день приходится! Да и какой гений не хочет добиться признания? Особенно у близких людей. Не часто его работы оценивались братьями, если быть уж совсем честным хотя бы с собой... Но надежда умирает последней, тем более что на этот раз речь идёт о таком важном открытии.
Гения не покидала мысль, что эти знания перевернут их жизнь. Она вдохновляла, окрыляла. Мутант даже не допускал мысли, что это может оказаться неправильным путём. Он просто верил, что идёт туда, куда ведёт его наука. И сон...
И вот настал момент, которого Донателло так ждал. Торжественно посадив Микельанджело на стул, братья дружно внесли торт, любезно испечённый Эйприл, которая, к сожалению не смогла прийти. Да и Кэйси в этот раз обошёлся подарком, занеся его зарание. Так что на этот раз вокруг юбиляра собрались только члены семьи. Самые близкие. А после торта всегда шло вручение подарков. И тут сердце гения замерло...

Он видел эту неподдельную радость в глазах младшего брата, разворачивающего падарок за подарком, заранее зная, что там спрятано. Да, Донни знал, что Микельанджело уже давно нашёл тайник, где всегда от него прячутся подарки на каждый праздник. И всегда поражался, как владельцу нунчак удавалось изображать эту искреннюю радость и удивление при разворачивании обёртки.
Донателло перевёл взгляд на Рафаеля, улыбающегося гордой улыбкой добытчика подарка, а затем на Леонардо, похлопывающего вспыльчивого брата по плечу в знак благодарности за подаренную Майку радость.
И, наконец, он посмотрел на Сплинтера. Его мудрые глаза светились счастьем. На мгновение Донни даже показалось, что он увидел блеск слёз в глазах отца. А может быть вовсе и не показалось. Учитель всегда радовался вместе со своими детьми так же, как и грустил. Эта старая крыса дала им так много даже не являясь им отцом, что было просто не возможно не любить его. Многие родители, у которых есть дети, и предположить себе не могут, что на самом деле нужно их чаду. А он всегда знает. Знает даже тогда, когда сами черепашки этого не знают...
- Донни, - мысли гения прервал тихий голос Леонардо. Он говорил почти шёпотом, отвернувшись от виновника торжества, и заговорщицки улыбался. – Ну, где там твой грандиозный подарок, который ты соорудил специально для этого дня?
- Э... Да! – кивнул Донателло и пошёл в сторону Микеланджело. Последняя тень сомнения улетучилась со счастливейший улыбкой младшего брата, предвкушающего что-то такое...
Гений набрал в лёгкие воздух, затем улыбнулся и, наконец, выдал:
- Я знаю, что ты всегда мечтал изменить свою жизнь... К лучшему. А так как ты не можешь это себе представить без пиццы, то я тебе собрал дополнительную морозильную камеру для твоего любимого яства. Туда поместится как минимум сто коробок, - после того, как глаза Микельанджело с начала округлились, а затем заискрились от попытки состыковать количество дней, которые он будет обеспечен пиццей после заполнения подарка любимого брата, Донни понял, что не ошибся в выборе. Тем более, что эту морозилку он собрал уже давно, просто никак не мог найти подходящий момент поставить её на кухне. А что может быть лучшим поводом, чем торжество в честь самого преданного поклонника итальянской кухни?

В эти минуты Донателло осознал, что его корни там, где корни его сердца. Самый главный источник питания его жизненной силы. Начало этого всего в любимом Отце. Он заложил в него – Донателло – те качества и чувства, без которых он давно бы погиб. Он учил вставать, когда упал и тебе кажется, что уже нет сил подняться. Он учил радоваться тому, что наступает рассвет так же, как учил радоваться закату. При этом он учил не забывать об осторожности во всех своих поступках. Это первый, но не единственный источник жизненной энергии мастера Бо.
Куда бы он подался без своих братьев? Кто бы поддерживал его в трудную минуту неудач? Кто бы держал в уздечке, когда кажется, что рушится мир и паника охватывает сердце? Кто бы заставлял его думать холодно, когда вокруг меняется само пространство? Они всегда рядом. И они радуются сейчас, в эту минуту, тому, что для них стало хоть маленькой связью с тем миром, который никогда не будет принадлежать им.
А раз они – его корни, значит он – корень для каждого из них. Эта их связь и спасала их всегда. Эта их связь держит их вместе всегда. Пока в этой корневой системе есть хотя бы один источник энергии для каждого, черепашки будут жить. Они будут расти духовно. Они семья, и в этом их сила.
Да, открыв правду о том, что Донателло на самом деле так долго мастерил с своей лаборатории, он бы не лишил семью сегодняшнего праздника. Но какие-то устои пошатнулись бы. А в их жизни и так слишком много нестабильности... Нет, он сегодня же уничтожит тот прибор. И у него больше никогда не будет желания использовать эти свои знания. Никогда...
А где то глубоко в сознании всплыл тот самый призрак Донателло. На этот раз он одобряюще улыбнулся и на душе стало легко. Верёвка порвалась и камень затонул, так и не утянув за собой только пытающегося научится плавать черепашонка...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мне понравилось)) Очень хорошая работа) В одном моменте даже улыбнулся)) Очень филосовкие мысли и очень плавно и легко читается, солнышко) Ты молодец) Чмок.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

..Вот теперь добрались до Донни..Сказать, что два предыдущих рассказа мне понравились просто невероятно, это не сказать ничего..Во всяком случае перечитываю я их периодически..И вот увидев, что к этому циклу рассказов прибавился еще один, Калео моментально кинулась рапечатывать..
Отлично..Вновь все красиво, тонко и весьма философично..
Очень тепло переданна атмосфера праздник дня рождения Микеланджело.. И сколько рассуждений и мыслей, особенно в последнем отрывке..И про семью, и про мастера Сплинтера и вообще..
Ну я даже не знаю, как выразиться, но то, что мне понравилось и весьма понравилось, это да..))
Смею надеяться, что это не последний рассказ в этом цикле.. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Калео, огромное спасибо за тёплые слова. такие комменты всегда греют душу. а читать такие комменты, от авторов, поклонницей которых являешся, приятно двойне :)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

*уважительно кашляет и блажено вздыхает* итак,вы,LEA, просто мастер красивого описания как я удостоверилась :D а какие диалоги! (это я о 2-ом отрывке)) кхм.
1) описание описание описание...чувства чувства чувства....вот так и буду это повторять с улыбкой! какая красота! на высоте :wink:
2) ну это мой любимый отрывок :roll: так заговорить,дать вдуматься в поступок, отлично выразила :D
3) а это просто стало тепло на душе :D люблю я так- сначала размышления а потом радость,спокойствие <3
LEA я ваш фанат! :lol: :D

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Просто очаровательная история. Именно очаровательная. Ощущается, что это действительно про Донателло, что это его мысли, его чувства, волнения. Он разрывается между собой-Братом и собой-Ученым, и в конце - как и свойственно Дону - делает правильный выбор...
Майки очень умилил, так четко представила эту счастливую мордаху <3 И очень понравилось описание Сплинтера. Затронуло...
Очень теплый рассказ...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Оу! Это вобще! Леа
звезда на небосводе творчеств
Горит так ярко слепит взор
Ты ловишь муз или плетешь сама
Повествования узор
Твори, мы ждем!!!!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Надин, так нельзя...до слёз же довела)вот вроде бы такой коротенький комментик, а столько эмоций...вот ради такого стоило делится своими мыслями с форумчанами :) СПАСИБО!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*смутилась* обращайся, пишу на заказ если что, беплатно...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не сочтите меня за съехавшую окончательно по причине сотрясения. это просто само так вышло... :roll: надеюсь, никого до припадка смеха, как вчера Фэста, не доведу. но и кидаться если будете, прошу в голову не целится :)
отдельное спс всё тому же Фэсту за то, что вчера терпеливо печатал под диктовку, так что мне сегодня осталось у компа только проверить и дополнить... :roll: :oops:

История четвёртая

Всё заволокло туманом. Густым, непроглядным, пугающе поглощающим любые звуки. Единственное, что осталось, это стук собственного сердца, который оглушал. Стало страшно и на лбу проступили капли холодного пота. А если он так и останется в этой млечной пустоте один на века? От этой мысли сердце сжалось, а стук в ушах замедлился. Или это время замедлилось?..
Неожиданно послышались какие-то посторонние звуки. Это были голоса, много голосов. Они говорили на незнакомом мутанту языке, но возбуждение царило в каждой ноте, в каждом звукосочетании…
Постепенно туман стал рассеиваться и вокруг начали вырисовываться силуэты обладателей этих самых голосов. Это были люди, а если точнее - индейцы. Да-да, самые настоящие, Майки не мог ошибиться, ведь буквально неделю назад видел ацтеков в кино. Красная кожа, набедренные повязки, длинные чёрные волосы, и прочая атрибутика говорили о верности догадки.
По мере отступления тумана черепашка увидел, что находится в центре деревни. Хотя, возможно, для местных жителей это и было что-то вроде города, но маленькие ветхие сооружения, заменяющие дома, и узкие тропинки говорили о том, что черепашка попал в место, где живут простые смертные люди.
Когда туман рассеялся почти полностью, Микеланджело наконец-то увидел и то, куда все направлялись. Вдали вырисовывались очертания высокой ступенчатой пирамиды. Она величественно возвышалась над каменными постройками вблизи самой пирамиды и маленькими жилищами местных жителей и тянула к себе как магнит. Микеланджело устремился вслед за всеми к этому сооружению, гонимый любопытством. Страх пропал, а в душе заиграла детская радость от мысли, что он сможет воочию увидеть то, что раньше видел только по телевизору.
Странно, но в эту минуту его не волновало то, как он сюда попал, что именно здесь происходит и почему он тут без братьев. Любопытство охватило всё его сознание, завладела желаниями и вело туда, к неизвестному…
У подножья пирамиды толпился люд. Женщины держали за руки детей, мужчины о чём-то громко спорили, и только теперь мутант понял, что всё это время на него никто не обращал внимания. Он шёл со всеми вместе сюда, и никто не закричал, никто не стал убегать. Но и не было желающих подойти и что-либо сказать. Даже простого взгляда в сторону черепашки не было. Он стал невидим или его тут и вовсе не было?..
Мысль прервала громкая барабанная дробь. Все разом затихли и повернули головы в сторону пирамиды. Вверх вела каменная лестница, в конце которой был большой камень, и, судя по тому, что за этим камнем стояло пятеро, небольшой плац.
Теперь черепашка стал пристально вглядываться в жрецов. В том, что это были именно они, сомнений быть не могло. В отличии от окружающих черепашку простолюдин, они были совершенно лысые, но при этом обильно обвешаны золотом. А у одного из них, ко всему прочему, на шее висел кремневый кинжал.
- Ух, ты… Значит, этот перец у них заглавного? – спросил сам у себя юный ниндзя. Глаза его горели азартом, а сердце билось в предвкушении шоу. Он чувствовал себя маленьким ребёнком, попавшим на красочное представление в Дисней Лэнде. Не хватало только поп-корна, сладкой ваты и воздушных шариков, наполненных гелием.
Тем временем барабанная дробь усиливалась, и на не большом плацу началось движение. Пятеро жрецов расступилось, а их место перед алтарём заняли три новые фигуры. Двое (судя по простому одеянию и рослым фигурам что-то вроде добровольных помощников) держали за руки третьего, который, в свою очередь, был наряжен в длинный пурпурный плащ с капюшоном. Он стоял неподвижно, как будто ожидая что-то. И громкие одобряющие возгласы со стороны любопытных у подножья пирамиды не заставили себя долго ждать. А представление продолжалось.
Один из жрецов, тот, что с кинжалом, направился за спину фигуре в плаще, и каждый его шаг усиливался стуком особо гулкого барабана. В момент, когда жрец остановился, сопровождающий его звук смолк, но мелкая дробь осталась. Она даже стала нарастать, создавая ощущение, что невидимый и неощутимый ливень усилился в предвкушении чего-то особенного. Это странно контрастировало с ярким солнцем в небе над самой верхушкой пирамиды, заставляя неотрывно следить за происходящим. И жрец медленно поднял руки к светилу в небе, что-то выкрикнул и так же медленно стал их опускать на голову загадочной фигуры.
Люди у подножья храма не шевелились, создавалось впечатление, что они даже перестали дышать. И Майки вдруг осознал, что находится в том же положении. Но оторваться было невозможно. Атмосфера зомбировала сознание.
И тут – резкое движение руки жреца, и стук барабанов исчез вместе с капюшоном выбранной жертвы.
- Донни?! – удивлённо выкрикнул Майки, и, осмотревшись по сторонам, понял, что на этот выкрик никто не обратил внимание. Или просто не услышал... Черепашка решил подобраться ближе, чтобы убедится, что не ошибся. Он стал проталкиваться сквозь толпу, но и этого никто как будто не заметил, хотя сам Микеланджело ясно чувствовал прикосновения в разгорячённой плоти собравшихся. Когда до пирамиды оставались считанные шаги, черепашка понял, что зрение его не подвело и ускорился в сторону брата, но у самого подножья пирамиды его остановила невидимая стена. Он ударил по ней раз, другой, но пройти не смог.
Любопытство исчезло. Появилась тревога, усиленная нейтральным выражением лица гения и явными намерениями собравшихся. Все они ждали одного, и Майки охватил ужас от осознания того, что сейчас должно произойти.
Донателло не двигался: не вырывался, не пытался говорить. Он даже не моргал. Стеклянные глаза смотрели вдаль, но создавалось впечатление, будто так ничего и не видели. Мутант внизу судорожно сглотнул.
Главный жрец медленно снял с Донателло плащ, и люди закричали, женщины стали закрывать глаза детям, кто-то что-то причитал, похожее на проклятье. Четверо других жрецов, не замечая суматохи у подножья пирамиды, стали медленно укладывать жертву на алтарь, каждый придерживая по одной конечности мутанта, хотя в этом не было нужды.
Майки кричал. Он пытался докричаться до сознания брата. Его руки продолжали ударяться о невидимое стекло, а оно не поддавалось.
Главный жрец снял с шеи кинжал и стал нараспев произносить свои страшные заклинания, медленно занося острый предмет над обладателем фиолетовой повязки.
- Нет, сейчас обязательно что-то случится, - причитал Майк. - Из-за спины этих недоносков выпрыгнут Рафаэль и Лео и спасут Донни, я знаю, - мутант попытался улыбнуться сквозь слёзы. И тут…
Кинжал со свистом опустился вниз, окрестности оглушил дикий вопль, а юный черепашка содрогнулся. Жрец вёл кремень во плоти жертвы по направлению к голове, а затем, остановившись в районе сердца, резко выдернул его и отдал одному из помощников. Руки Дона обмякли, но жрец на этом не остановился. Он возвёл руки к небу в третий раз, после чего вновь резко их опустил. Ещё один крик разорвал воздух, а Майки вторил ему, падая на колени.
Через секунду жрец поднял руки в последний раз, а в них ещё билось горячее сердце гения черепашьей команды...

В глазах Майки всё поплыло, и он перестал различать силуэты вокруг, хотя… Нет, это были не только слёзы. Снова густой туман охватил всё вокруг и снова из звуков лишь стук сердца, пусть и дополняемый частыми всхлипами.
Что, чёрт подери, сейчас произошло?! Где он вообще был, и где он есть сейчас? Слёзы постепенно прекратились и остался только противный, тошнотворный комок в горле.
«Нет,» подумал черепашка. «Всё это не может быть правдой. Это чья-то ужасная игра, чья-то шутка. Это братья меня разыгрывают. Да! Точно! Пока я смотрел телек и ел пиццу, они что-то сделали, и это всё только в моей голове! Это явно Донни пробует на мне какой-то из своих новых приборов…»
Мысли текли нескончаемым потоком, пока туман не стал рассеиваться вновь. Микеланджело сжался, мысленно готовясь увидеть пирамиду, а у лестницы – мёртвое тело брата, сброшенное с алтаря после получения убийцами чистого сердца...
Но ничего подобного не последовало. Теперь Майки стоял посреди леса. Один. Голосов не было, как не было и людей. Так же не было и никакой пирамиды. Мутант сощурил глаза, что бы получше увидеть своё окружение, всё ещё частично окутанное туманом. Через несколько мгновений он с удивлением отметил, что вокруг него были вовсе не деревья, а бамбук.
«Странно… Из Южной Америки в Азию за несколько минут? Это точно розыгрыш!» Мутант стёр остатки слёз с лица и улыбнулся себе.
Где-то за спиной послышалось сопение и Микеланджело обернулся. Туман рассеялся почти полностью, и поэтому черепашка без труда смог опознать фигуру, сидящую в нескольких метрах от него.
- Лео! – обрадовался Майк и уже было ринулся к старшему брату, но, подумав, скрестил руки на груди и отвернулся.
- Почему ты позволил им так надо мной издеваться? Я так испугался, а ты даже не вмешался! Скажи ты им хоть сейчас, пусть прекращают это всё и снимут с меня то, что они там нацепили, что бы это ни было! И вообще, я домой хочу!
- О чём ты, братишка? – слабым голосом проговорил Леонардо.
Майки несколько секунд ещё помедлил, а затем всё же повернулся. Голос старшего брата его обеспокоил. Но, бегло осмотрев Лео на расстоянии, не было найдено ни малейшего ранения. Хотя лидер сидел на земле, а руки его были прикованы цепями к этой же самой земле так, что мутант не мог встать. Лицо Леонардо резко изменилось, выдавая муки.
- Лео, что это? – Майки спешно подскочил к брату и принялся снимать цепи. Медленно, с напрягом, но они поддались, после чего весельчак попытался поднять старшего брата. Но тот поднял руки, призывая не трогать. Его лицо вновь исказила гримаса боли. Микеланджело озарился по сторонам. Только бамбук, и ничего более. Кто же причиняет боль Леонардо? Или, может быть, что?
И тут Микеланджело осенило. Лицо вновь отразило ужас.
- Лео?.. – осторожно начал мутант.
- Да? – слабеющим ещё больше голосом прошептал лидер.
- Это то, о чём говорил Мастер Сплинтер?
- Майки…
- Леонардо. Скажи им, пусть они перестанут. Я не хочу это видеть!
Лицо Лео ещё раз скривилось, а дыхание стало хриплым.
- И вообще, скажи им, что всё это очень неправдоподобно! Так быстро бамбук не растёт! – уже срывался на крик Микеланджело, чувствуя, что в горле снова появляется ком.
Ещё один стон брата, и Майки падает на колени. Слёзы снова мешают дышать, а голова кружится.
- Лео, не надо. Не умирай, я прошу… - быстро затараторил как молитву Майки, понимая, что уже во второй раз он ничего не может сделать.
- Леонардо, кто же теперь меня будет от Рафа то спасать?.. – голос надломился и мутант сорвался на рыдание. Он опустил лицо на колени брата и плакал. Плакал долго и безутешно, ощущая слабые прикосновения холодных пальцев брата на своём панцире, пока плоть Леонардо не содрогнулась в последний раз и не обмякла. Руки его соскользнули, вновь оказавшись на сырой земле. Майки медленно поднял голову и с ужасом отпрянул в сторону.
Голова лидера была запрокинута назад, а из горла торчал всё тот же злосчастный бамбук. Туман пришёл как спасение…

Сил на слёзы уже не было. Не было и желания что-либо делать. Весь мир для него состоял из молочной белизны тумана и абсолютной пустоты. Как вокруг него, так и внутри. Постепенно эта пустота стала давить на сознание, а то, измученное, умоляло, чтобы появилось хоть что-то. Время в этом странном месте терялось, а может, его и вовсе не было.
Затем в голове черепашки снова начала зарождаться мысль.
«Это всё Раф… Я знаю. Донни сам бы никогда не позволил себе быть таким жестоким!» твёрдо решил Микеланджело и выпрямился. Выбераться надо было, и как можно скорее.
- Ау-у! – прорезало тишину, но никто не ответил. Отсутствовало даже эхо.
- Ребята-а! – и снова тишина.
- Ну ребята, ну выпустите меня отсюда… Раф, я даже тебя прощу! Побью немного, но потом ведь всё равно прощу-у!
Но пустота упорно продолжала молчать. Или всё же ответила?..
Вдали послышался тихий свист, непохожий на тот, что издаёт живое существо. Он скорее напоминал звук летящей стрелы, резко пронизывающей воздух. Свист повторился. Черепашка максимально сосредоточил все свои чувства на окружающем мире.
Туман начал отступать в третий раз. Теперь он открыл взору черепашки аккуратную каменную кладку. Это оказалась серая стена. Затем мутант заметил деревянные коробки на каменном полу, мешки, сложенные друг на друга и глиняные кувшины. В конце концов, когда туман рассеялся окончательно, он обнаружил себя в комнате без окон с одной единственной деревянной дверью. Тут было прохладно и мутант подумал, что это уж очень напоминает подвальную комнату из недавно пройденной игры. Если это действительно так, то…
Опять послышался свист и глаза мутанта расширились от ужасной догадки. Звук доносился из-за приоткрытой двери. Микеланджело медленно направился в сторону источника звука, и, открыв дверь, замер. Он стоял на пороге огромного круглого помещения, в центре которого стоял стол. Над этим столом, разрезая воздух, на толстенной, свисающей с потолка цепи из стороны в сторону скользило огромное топорообразное лезвие. Это именно оно создавало этот надоедливый звук. А на столе…
Микеланджело сглотнул. На столе был Рафаэль! Связанный по рукам и ногам, он накрепко был примотан к поверхности стола и не мог пошевелиться. Только голова слегка повернулась в сторону двери и взгляды братьев встретились.
А лезвие тем временем продолжало свой смертоносный путь, с каждым взмахом опускаясь ещё на пару миллиметров ниже. Вот оно уже оставило маленькую царапину на панцире Рафа.
Майки моментально вышел из ступора и подбежал к брату.
- Раф, только не двигайся, я сейчас тебя развяжу! – начал он метаться по комнате в поисках ножа, топора... «Да чего угодно, лишь бы острого!»
Рафаэль, в свою очередь, усмехнулся над интересным подбором слов весельчака в данной ситуации.
- По-твоему, если бы я мог пошевелиться, я бы тут щас разлёгся?
Майк двигался с умопомрачительной скоростью, но, так ничего и не найдя, устремился к столу, чтобы развязать брата без вспомогательных предметов. В голове звучало лишь одно слово «Быстрее!», заставляющее унимать дрожь в коленях и слабость от пережитого. Но, как только мутант попытался коснуться верёвки, его руки прошли насквозь, так и не ощутив жёсткую поверхность. Черепашка повторил попытку снова, и снова, и затем ещё, но результат оставался неизменным. Тяжёлое лезвие впивалось в плоть Рафаэля вот уже на целый сантиметр, и тот при каждом проскальзывании клинка стискивал зубы всё сильнее. Постепенно сила воли Рафаэля перестала ему помогать и начал появляться и сдавленный стон.
Микеланджело схватился за голову. Он попытался дотронуться до брата, но произошло тоже, что и с верёвками. Тихие постанывания Рафа заставляли лихорадочно искать выход из положения, но его просто не было. Уже в третий раз за этот странный отрезок времени черепашка чувствовал, как теряет дорогое ему существо, и не знал, что с ему делать. Неведомая сила не давала ему что-либо предпринять…
- Я сейчас, я что-нибудь придумаю… Потерпи только минутку. Я даже всё тебе прощу, все обиды, ты только подожди ещё чуток…
Майки в отчаянии начал хватать голыми руками тяжёлый топор, проходя сквозь него пальцами снова и снова, дрожа всем телом и усилено стараясь не смотреть на мучения брата.
- Я не позволю тебе оставить меня одного! – возопил Майки, продолжая молотить сталь руками, не в силах остановить неизбежное. И послышался крик. Муки брата взорвали сознание мутанта полным боли воплем. А он не прекращал бессмысленную войну с этой ветряной мельницей. Микеланджело бился в истерике и вдруг понял, что Рафаэль уже давно не кричит, а это его крик разрывает барабанные перепонки…

И снова туман. А затем резко тьма. И голоса…
- Как он?
- Да вроде перестал орать.
- Это оттого, что ему стало лучше или всё таки хуже?
- А я что, доктор, что ли?
Микеланджело лежал на чём-то мягком. Его тело сотрясала мелкая дрожь, а рука ощутила прикосновение холодных пальцев в запястью. Мутант попытался открыть глаза, и тут же его стошнило в заботливо подставленный к дивану тазик. Тумана больше не было. Только всё кружилось. Но в этом вихре красок черепашка смог различить телевизор, стол и три обеспокоенных зелёных лица.
- Ну, живой? – с тревогой в голосе спросил Леонардо.
- Теперь, прежде чем что-либо съесть, тебе придётся нести это ко мне в лаборатории на анализ. Пищевое отравление – это тебе не шутки-дело! - со знанием заключил Донателло.
- И даже пиццу? – до боли знакомо передразнил Рафаэль.
- И даже её… - уже смеясь ответил гений.
Братья разразились дружным смехом после пережитого беспокойства за здоровье младшего непутёвого черепашки, а Микеланджело улыбался им и думал, как же всё-таки хорошо, что это был всего лишь дурацкий кошмар. Как здорово, что все они живы, сейчас рядом с ним смеются, а такого жуткого тумана не будет никогда… Уж он то не допустит!

P.S. После первого в своей жизни отравления едой Микеланджело выкинул половину любимых игр и фильмов. Чтобы больше кошмарам не было с чего мучить. У каждого из зелёного семейства продолжали случатся интересные истории, многие из которых так и оставались тайнами в их геройских сердцах. Может быть, когда-нибудь и этот занавес для нас падёт. А пока...


Конец
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Что хочется сказать по поводу данной истории? Много точно не скажу, потому что просто не вижу в этом особого смысла. История Майки не имеет особого смысла. А разве она тут нужна? Разве каждая история обязательно должна нести какую-то тяжёлую философскую нагрузку? Конечно, нет! Хотя смысл я в этой истории всё таки углядел(ну хоть на что-то я способен). История Майки получилась не лучше и не хуже остальных историй данного цикла. Это история просто другая, совершенно другая, как и остальные рассказы здесь, которые практически совсем не похожи друг на друга. История Майки отлично отражает характер самой черепашки, внутренний мир этой же черепашки. И хоть большая половина рассказа выглядит, как страшилка, но она всё таки преподносится, как естественный мир Микеланджело, который принимает выбор в пользу сохранения себя. Да, здесь я бы сказал поднимается глобальный вопрос игро-зависимости, фильмо-зависимости молодёжи и соответствующие проблемы, идущие следом. Хотя многоточие(последнее слово поймёт лишь автор :lol: :wink: )

Что же касается самого фан-фика? Ты написала 4 истории, совершенно разные и в тоже время абсолютно похожие. Лично меня в данном рассказе больше всего зацепила история Рафаэля, для меня это просто шедевр, который я периодически перечитываю. Что я хочу в целом сказать? Ты имеешь свои четыре истории одной черепашки.

Оценка? Нет. Шедевры не заслуживают оценки.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Уу...Это было..Это было..
Это было красиво. Да. Именно красиво. Мне крайне нравится стиль повествования - он не прост по структуре, но и не осложнен..Он заставляет читателя на миг, минуты, на некое время отключаться от этого серого мира и переходить в другой - тонкий, философичный, чем-то похожий на сновидение. И пусть в данном рассказе были напряженные моменты, стиль не менялся, шел ровно, заставляя душу не испуганно восклицать, а именно переживать, следовать течению и ждать, что будет впереди. Не спеша.
Крайне интересная история получилась. Построено на контрасте - веселое мировосприятие Микеланджело, его светлое, чистое, детское восприятие сталкивается с тяжелыми, крайне мрачными видениями..И именно этот контраст создает особую боль и переживание. И гибель Дона, ставшего жертвой ацтеков и их ненормальных кровавых пиршеств, и Лео, который умер в ужастном, бездушном и холодном окружении.. (это было крайне жестоко для меня..), а затем, словно по нарастающей - дикая, садисткая смерть Рафа..Это было уже добивание.. И на протяжении всего рассказа, чем страшней все становилсь, надежда о том, что это все неправда разгоралась все ярче. И именно поэтому, финал заставил улыбаться, причем светлой, счастливой улыбкой.. Да, это была радость)
Рассказ заставил задуматься о..О многом..Как и остальные рассказы сего цикла. Это потрясающие вещи и я крайне благодарна за них автору)
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Леа, нельзя так.. у меня сердце слабое))
Между последними двумя историями такой резкий контраст. В отрывке о Донни тепло, уютно; атмосфера легкая и даже пахнет жжеными свечками=) А в последнем.. я сама чуть не расплакалась.. Это ж какой ужастик надо было посмотреть, чтоб так все описать =/ неуютно во сне Майки было. Темно, сыро и кроваво.. Зато какое чувство облегчения вызывает концовка!))
А описания какие..ммм :roll:
А еще из последнего я вывела простую истину: просмотр и игры в хоррор до добра не доводят, а то приснится что-нибудь, как Майки=))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить